Пункт I.
1. Имя.
Архель Тхау
2. Прозвище/кличка.
Пепел, Пепельный
3. Раса.
Дракон
4. Возраст.
В связи с впадением в спячку точный возраст утерян. На момент перед «спячкой» дракону исполнилось чуть более 1085 лет.
5. Магические навыки и всяческие умения.

Может как проговариваться мысленно, так и произноситься мысленно.
  Может происходить по наитию, на автомате, так сказать.
    Представлены любимые заклинания данного персонажа.

«Заклинания стихии».
- Эшхса: «удар силы ветра» - последствие удара крыльями, со вложенной в этот самый удар магией. Бывали случаи, что крупную лошадь буквально уносило в сторону шквалом. Боевым конкретно не считается.
Используется для «отдаления объекта на определенное расстояние», а так же вполне в мирных целях (К примеру, неплохой кондиционер для пещеры. А?)
- Заирцу: «невидимость» - тут вроде бы и так все ясно. Да?
Шкура дракона становится невидима, но вполне осязаема. Если кто находится довольно-таки близко от использующего это заклинание, может увидеть небольшие завихрения воздуха в пространстве.
«Заклинания боевые»
- Шхар-ра: «Удар молнией» - Собственно, удар молнией. Варьируется в зависимости от вложенной силы определяемой драконом.
- Кцаре: «Призыв духа воздуха» - на помощь приходит некий дух. Полупрозрачная сущность-элеменатль в облике полуптицы-полузмеи.
- Ирташхаре-сса-амор: «удушье» - требует большой концентрации и довольно многого кол-ва маны. Воздух вокруг врага берется «под драконий контроль». А вы что хотели от Повелителя Стихии? Хе-х.
6. Владение оружием.
Немного меч, отлично - лук. Неважно какой.-)
7. Профессия.
Охотник
8. Вероисповедание.
Вера В Себя^^

Пункт II. Внешнее.
1. Описание внешности.

Пункт I. Dragon


1.1 Тело.
Светло-серый. Чешуя имеет весьма незначительное значение: слипшиеся чешуйки заостренной «игольчатой» формы, все же перемежаются местами негустой, коротковатой пепельной шерстью. Узкое, длинное тело. Худоватое, можно сказать даже, дистрофичное. Что интересно: на всем теле вы не найдете каких-либо примесей «украшений» или боевых «штучек».

1.2 Голова.
Клиноподобной формы, острая, хищная. Мягкие, плавные черты морды, выразительные глаза серебристого цвета. Тонкая вязь плотной чешуи, словно застывшей вдоль щек и над глазами.
От кромки лба до шеи самой хорошо выраженные четырехугольные пластины-щитки. В то же время – относительно мягкие, покрыты так же как и тело той самой «шерстью».
Шея составляет 1/5 длины тела.
Глаза – небесно-голубого цвета, резко темнеют при вспышке эмоций, тут же вновь становясь обычными.

1.2 Конечности.

Шестиконечное существо.
Две передних лапы: узкие, суховатые, жилистые. Кожа здесь тонкая и весьма чувствительная, по сравнению с «верхней частью» дракона. Четыре пальца. Рудиментарных нет – особенность. Когти алого цвета – «кошачий» стиль. Небольшой риск при серьезном повреждении – ведь слишком близко к окончанию самого когтя содержится достаточное количество сосудов, что несет за собой неприятные последствия при возможном заражении крови.. Могут находится как в «втянутом» состоянии, так и в «выпущенном». Достаточно узкие, длинные, тонкие и… ну, точатся, чуть ли не каждый день, это факт. Зато ошеломляюще острые – режут практически все, если постараться. Но так же легко ломаются и быстро стачиваются.
Крылья: начинается сей шедевр от лопаток, по сравнению со всем драконом – огромны. Что ужасно мешает развить более-менее приличную скорость, зато отлично подходит для перелетов на длительные дистанции. Прочность: 7/10. Перепонка слабая, ток крови малый – зарастает при повреждении долго. Цвет перепонки – дымчатый, холодного оттенка, «сырой».
Задние лапы: более сильные, чем передние, в основном служат для отталкивания от земли для так называемого «толчка» к началу полета. Когти выпущенный, не втягиваются. В отличие от передних – толстоватые, затупленные. Ближе к пальцам – шерсть. Причем, спадает «бахромой» к низу.

1.3 Хвост.
Составляет 3/5 длины всего тела.  Тонкий, длинный, как видите. На кончике хвоста – набалдашник, образованный из сросшейся чешуи. Бьет ощутимо, но не шибко больно. Удар в основном «плетовой», резкий, главное – стремительность и хвостовая активность-маневренность)
Боевой облик:
При боевых действиях или их надобности на всем теле становится более плотная чешуя, появляется более удобная защита, несколько рогов на шее и затылке, костяные наросты вдоль позвоночника в несколько рядов. Контролируется.
Так же меняется, отнюдь не в положительную сторону сам характер и манеры поведения: более агрессивный, озлобленный. Что-то по принципу «берсерка». Частично.

Пункт II. Homo sapiens

Обычно это - молодой человек лет 18, а так же 10-21 от настроения и ситуации. Чаще всего, по крайней мере. Среднего роста,  худощавый, спокойные черты лица, мягкие, плавные. Остро очерченные глаза теплого небесного оттенка. Волосы отпущены до плеч, соответственно, неестественно-серого с «дымкой» окраса.
Особых черт не имеет, в принципе, ничего запоминающегося, кроме зрачков, нет.
Одежда представляет собой неброскую кожаную охотничью куртку, отточенную черным мехом на вόроте, свободные кожаные штаны ( а что поделать? Так удобнее и привычнее), иногда – повязка на лоб с ухмыляющимся абстрактным изображением головы дракона.
На шее  - кулон в виде спирали, переливающийся течением Силы ( своеобразный накопитель энергии, так, на всякий случай..)
2. Определительные/отличительные черты.
Пепельные "пушистые" волосы в облике человека; такая же "пушистая" грива в облике дракона. Глаза небесно-голубого цвета.
На плече татуировка "руны воздуха".
3. Черты характера.
«Мы белые и пушистые, парни. Улыбаемся и машем»©
Пофигистичный авантюрист. Улыбается вам в «лицо», а в уме громко на вас чихает и желает чтобы от его высочества отстали. Скрытен. Молчалив когда надо, в частности, – постоянно. Замкнут.
Эгоист. Себе – все, остальным…Ммм… Ну, что останется. Лезет вперед всех, причем, постоянно. На рожон, так сказать. Потому, наверное, больше всех обычно и получает. В то же время это не мешает ему быть хитрым и зачастую бессовестным.
Местами – добрый. Даже слишком. Бывают «накаты» вот такие, когда целыми днями всем и вся помогает. Бывают дни «черные», когда дракон ходит-бродит, места себе не находит. Тогда его лучше не беспокоить: перед вам окажется в момент накрученное быдло и жуткое хамье, перечащее всем и вся.
Настроении можно определить… как… пожалуй, как ветер, да? Логично. То вспыхнет новой бурей со свежими силами, то отойдет в полную безмятежность, тихо остывая и готовясь к новому порыву.
Вредные привычки
Табак. Жуем медленно, закатывая глаза от удовольствия. Воздействие табака на дракона приравнивается воздействию алкоголя на человека.
Есть еще пара "привычек".. Но.. Умолчим. Пока что.

4. Биография.
Пепельный дракон вздрогнул. Архэля опять мучили кошмары во сне: в черном ночном небе метались обрывки молний вперемежку с огненными нитями. Столкновение в воздухе, но на чужой территории давало о себе знать. Боль вгрызалась в правой крыло ужасным жуком, заставляя дракона рычать от бессилия.
«Кцаре», - мысленно взвыл он, резко тормозя перед неожиданно возникшей перед самым носом скалой.
…Горы, рыжеватые скалы, на чьих вершинах никогда не будут величественно возлегать прекрасные снежные шапки. Завывающий между острых скал где-то внизу ветер, поднимающий сухую пыль…
Яростные взгляды, песни боя и просто…развлечение. Развлечения тех, кому уже скучно жить просто так, вдали, одним.
Небольшой островок посреди Большой воды, называемой океаном. Архэль по молодости своей страстно желал попасть туда, за пределы неведомого, о котором говорили взрослые и куда их настойчиво старались не пускать, при всем при том, что и свободу-то не ограничивали... Но крылья, вот беда, не желали таких приключений. И юный Властитель Небес ждал своего часа, каждый день упрямо тренируя «летательный аппарат» на территории семьи.
«Сегодня вышел очень неудачный день. Да и вчера, между прочим, тоже.
Той эрэ! Чтоб этого младшего братишку побрали Духи предков! Долетался, мелочь чешуйчатая… Все дело в том, что ареал семьи – состав которой, кстати, состоял из аж десятка драконов – находился на границе с вулканической пустошью – землей «огневиков». Мрачные огненные маньяки, как называл их отец с хитрой улыбкой на лице, ив правду оказались маньяками. Малыш, всего-то, хы-х, сотня недавно стукнула, почти что «взрослый» уже оказался пленен.
И по существу. Ведь никому не нравится, когда чужаки вторгаются на твою землю, гоняют твою добычу и еще и ломают реликвии. По типу того же каменного алтаря на склоне.
Эх. Но ведь – Семья же! Семья, без всякого лишнего пафоса. Пришлось, переступив через себя, отправляться спасать. Засранец… Убью, когда найду. Самолично. И пусть отец попробует хоть что-то на этот счет сказать.»
Архэль вместе с теми, кто был способен еще сражаться, отправились «отбивать».. нет, не почки\печень\дальнейшее ограничено вашей фантазией, а на выручку этого малолетнего болвана.
Ну и вступили в бой, собственно.
… Вспышка – рядом с серым драконом, средненьким, чуть меньше обыкновенных собратьев драконов огня, возник небольшой вихрь, в котором смутно угадывались очертания постоянно извивающейся птицы с телом змеи и, кажется, такими же не хилыми клыками.
Мгновенно заледеневший взгляд серого, только что бывший напуганным, и элементаль оказывается чуть ниже одного из «огневиков»: атака! Брюхо. Дракон шипит, но вынужденно снижается, правой лапой прижимая рассеченную брошенным осколком камня чешую.
Выдох… Крылья послушно поднимают легкое тело выше, скрывая его в подступившем утреннем тумане, обливающего холодом… и ужасающая силой боль, вонзившаяся острыми когтями в бок, выбивающая дыхание, скидывающая в низ, в пропасть, ближе к земле, к огню, вырывающемуся из редких кратеров странных источников.

Пепел резко распахнул серые глаза, в полумраке пещеры казавшиеся темно-зелеными и резко выдохнул теплый пар. Как же тут холодно!
Архэль мотнул головой, отчего-то было ужасно хреново. А…Спячка. Той эрэ… После той засухи, когда «взрослая» часть Семьи постоянно курсировала с материка на остров и обратно, не замечая слабых попыток помочь и по прежнему отказываясь пускать «малышню в гракхнутый мир», ссылаясь на страшные рассказы о чудовищных людях, магах и так далее, но старательно стараясь вытащить их из объятий голода и жажды.
Дураки. Ну чего стоило все сказать, объяснить по-нормальному.. Эх.
В один из таких дней, когда кто-то сидел, уставившись в стену, кто-то пытался найти на полу умершем острове хоть какую съедобную пищу, он просто свернулся в клубочек в дальнем углу пещер и..заснул. Заснул так, что сейчас можно было бы сказать, что Архэль вляпался. И, причем, вляпался конкретно. По самую гриву. Потому что часть пещеры была засыпана гравием, а совершенно неподалеку слышался шепот волн. Причем, Пепел точно помнил, что жили они где-то в центре острова возле скал, у каньона, недалеко от вулканов.
«Солнце ослепило меня на миг… Я откинул последний камень Эшсхой и очутился в новом для меня мире. Свете, от которого мое сознание пошатнулось.

Я устало передвигал ногами – о боги, ненавижу долгие переходы, но что поделать? Местный люд про нас даже и не слыхивал – по пыльной дороге, направляясь к небольшой приграничной деревеньке. Поправив единственную вещь, честно приобретенную мной – крепкий дорожный мешок, где сейчас лежали необходимые для существования человека, - пфф, - вещи. Парочка монет, книжек – что еще нужно дракону для счастья? Только найти тех, кого я потерял? Да зачем?! Мне вроде как и без них неплохо живется. Раз они переселились, в чем я и не сомневаюсь, инее соблаговолили позвать меня – да пожалуйста. Зла не держу.»
На миг лицо паренька, лет двадцати на первый взгляд, посетила ухмылка. Чуть искривились уголки губ, да блеснули молнией глаза. Побелевшие костяшки на пальцах, коне-ечно же не выдавали его истинного мнения на этот счет. Конечно обидно. Обидно, что ты нагхыр никому из Семьи не нужен. А еще… это же что выходит – факт отлучения? Изгнание. Непонятно за что, только вот. Совершенно. Вроде со всеми ладил, пусть и был довольно неразговорчив – да это и не требуется.
Архэль опустил голову, его лицо скрыли волосы, но он тут же отдернул их в сторону, поднимая глаза к небу, устремляясь к горизонту, что совсем недавно вспыхнул жарким костром начавшей только-только разгораться зари.
Грядет новое время, новые цели, мечты и желания. Новые возможности.
«А еще месть. Уж не знаю, на что они рассчитывали, но получат от меня лишь это.»
Охотник дотронулся рукой до появившейся из ниоткуда шапки с козырьком впереди и без всяких эмоций на лице двинулся дальше. Деревня, а за ней и город. Библиотека. Знания. Цель.

Пункт III. Магия персонажа.
1. Направление.
Стихия+свет
2. Стихия/покровительство божества и проч.

Стихия ветра
3. Часто используемые заклинания.
"Заирцу", "Шхар-ра", "Кцаре","Эшса"

Пункт VI.
1. Спутники персонажа.

---
2. Родственники.
Где-то там, бэ. Убить их мало!
3. Связи(дописываются по ходу игры)
----

Пункт VII. Важное
1. Связь с вами.(ICQ либо E-Mail.)

Админ знает.-)
2. Планируете ли Вы вместе со своим персонажем ввязываться в какие-либо делишки? Если "да", то будьте готовы!
ПОсмотрим:)
3. Опыт игры на ролевых.
Есть немного:(
4. Дополнительное.( Если хотите дополнить что-либо о себе/своем персонаже).
Твинк админа)