Демоны
Демоны, их классификация, их тактики и тактики борьбы с ними.

Во-первых, кто такие Демоны?
Демоны – это так называют местные жители выходцев из другого мира, которые очень сильно отличаются от них самих. Чаще всего демоны известны, как чешуйчатые гуманоиды с рогами, копытами, крыльями, красными глазами и фантастическими способностями... В основном это бредни местных проповедников, но им верят…

Ну, встречаются и такие демоны, но они редкость. У демонов врожденное стремление к многообразности и необычности. Каждый демон стремиться подчеркнуть свою индивидуальность наделяя себя теми или иными отличиями: окраска, форма, стиль боя и т.д.

Можно разделить демонов на Высших Демонов и Низших Демонов.

Высшие демоны – это те, которые уже живут очень много и успели укрепить свое положение в иерархии демонов, которая основана на силе – “Победитель получает всё” вот негласная формулировка первого и последнего правила. Так, что Высшие – это бывшие Низшие, но сумевшие победить множество себе подобных, а затем и подчинить оставшихся своей воле. Они заслуживают отдельно рассмотрения…

Соответственно Низшие – это слабые демоны, которые стремятся стать сильнее. Чаще всего недостаточно умны и чтобы хоть как-то выжить – становятся слугами Высших.

Магия и Способности Демонов
Это и есть измеритель того, какой демон: Высший или Низший. Всего есть два известных способа стать сильнее: тренировки – способности будут развиваться медленно, но без риска для жизни. И второй – победить другого демона и забрать его силу себе – самый быстрый способ, но и опасный, ведь можно и проиграть.

Тренировки. Демоны предпочитают развиваться не разносторонне, а сфокусировавшись на одной своей способности и развивать её до умопомрачительных высот. В этом их сила и их слабое место, они как правило уязвимы к тому, что совершенно противоположно им самим.
К примеру: если демон имеет только власть над Огнем, то если против него использовать способности связанные с Водой или Льдом, то ему будет очень плохо…

Захват чужой Силы. Если уж два демона сошлись в схватке, то, как правило, они бьются насмерть. Затем победитель может забрать силу павшего противника, которая немного все-таки видоизменяется в зависимости от подсознательных желаний демона.
К примеру: вы демон, специалист по бою на холодном оружии, победили огненного демона, который во время боя изрыгал из себя пламя, поджигал землю под вашими ногами и т.д. Но вы все-таки победили – ваш противник упал, его тело расплылось, превратилось в чистую энергию, которая приняла форму шара 20 см в диаметре. Вы протянули руку и сфера подлетела к вам. Проанализировав ваши желания она не наделила вас способностью плеваться огнем, как вашего противника, а превратилась в огненный клинок, которым вы можете наносить урон огнем и вызывать пламя во всех его проявлениях…

Теперь поподробней о классификации демонов и их тактике.

Высших демонов можно разделить на три категории: Сильные, Ловкие и Умные.

Сильные – чаще всего они гигантского размера, чрезвычайно сильны, владеют всего двумя-тремя способностями, но очень эффективными и могут воспользоваться ими в любой момент. Они – одиночки, им не нужны слуги-демоны для расправы над противником. Очень самоуверенны, храбры и прямолинейны. Изредка служат Умным демонам, которые сумели их победить.
Тактика борьбы с ними: их размер – их слабость, нужно заманить их в узкое место, где они и развернуться то не смогут и там воспользуйтесь своей мобильностью. Если же не получается – подождите пока он не постарается жахнуть в вас чем-то смертельным. Колдуют заклятия они медленно – подберитесь поближе к нему и бейте в самые уязвимые места.

Ловкие – вполне таки человеческих размеров, берут противников не силой, а мастерством. Владеют несколькими способностями из которых все же предпочитают что-то одно, но могут пустить в ход и все остальные. Бывали случаю, что ловкие демоны объединялись в небольшие группы для победы над Сильными демонами, изредка над Умными. В бою используют отлаженную тактику, стараются нанести несколько ударов, отступить, ударить заклятием и так по кругу.
Тактика борьбы с ним: место битвы должно быть просторным, не пытайстесь сломить его грубой силой или заклятием – бесполезно, успеет увернуться. Лучше дайте ему инициативу, понаблюдайте за его тактикой, узнайте его сильные и слабые сторона, а когда же Ловкий атакует – блокируйте либо увернитесь, после этого смело можно проделывать комбинацию ударов по нему. Когда же противников несколько – используйте это, как преимущество. Если вы ловки – старайтесь находиться между ними и уверачиваться от ударов так, чтобы они попадали друг в друга. Если же вы не отличаетесь ловкостью – старайтесь использовать окружущую среду для того, чтобы вести бой одновременно только с одним из демонов и так по одному перебить их всех.

Умные – бывают разных размеров, по разному выглядят. Распознать их с первого взгляда очень непросто, но если перед боем они не прочь с вами поболтать – то это они. Их сила в том, что они превосходно владеют своими способностями, знают свои сильные и слабые стороны и не брезгуют пользоваться в бою Низшими демонами, как дополнительным отвлекающим фактором и/или как живым щитом между собой и вами. Их тактика – измотать противника своими атаками издалека и налетами демонов, а затем нанести завершающий удар коллосальной силы.
Тактика борьбы с ними: тут уж надо быть особо осторожным и наблюдательным. Это самый опасный из противников, биться с ним – еще та морока. Главное – быстро оценить его возможности, сравнить с вашими и самостоятельно выстроить тактику боя. Но впрочем могу помочь двумя самыми распространенными тактиками:
1) Не обращайте внимание на демонов-слуг, бейте только главного. Как только Умный падет – остальные разбегутся.
2) Сначала уничтожить всех мелких демонов, а затем основательно заняться Умным.

Низшие демоны
Опасны тем – что их разновидностей очень много, у каждого свои плюсы и минусы… а также тем, что у них хватает ума нападать согласовано и в большом количестве. “Не качеством, так количеством” – вот их девиз, пока не выбьются в высшие.

Полудемоны – очень трудно догадаться, что судьба вас с ними столкнула, но можно. Полудемон, который произошел из союза человека и демона – чрезвычайно живучий, пули его практически не берут, тут уж придется идти в ближний бой – иначе битва затянется на очень долгое время. У потомственных полудемонов чаще всего бело-серые волосы и голубые глаза.
Те же, кто были людьми и получили силу демонов – тут уж по разному бывает. Только в бою можно догадаться, что противник не обычный человек. Они сильны и ловки также как и потомственные полудемоны, но с виду в них ничего не меняется. Чаще всего скрытны, стараются не рассказывать о себе и своих возможностях. Тактику надо выбирать к каждому индивидуально.

Как уже можно было догадаться, демоны – воинственная раса, в тех мирах, где они живут, практически ничего не осталось целого, так как постоянно идет борьба за власть. Редко, но бывали случаи, когда демоны объединялись под чьим-то руководством, вот тогда они открывали врата в ближайший мир и отправлялись его завоевывать.

Тактика завоевания:
1) В начале они открывают небольшой портал и засылают в ближайший мир команду демонов, которые заставляют местное население строить огромную башню. Естественно строительство занимает много времени, но в Мире Демонов время приостанавливается самым главным и снова начинает течь нормально, когда он этого пожелает.
2) Когда строительство законченно, то в основании башни есть одно круглая комната, где нужно принести жертву либо воспользоваться особым артефактом для активации портала. Для каждой башни это настраивается индивидуально, в зависимости от ума демонов, которых послали в другой мир.
3) Далее башню активируют и из её вершины бьет красный столб света в небо, где появляется огромный и стабильный портал между мирами.

Если же башня была завершена, но команду демонов кто-то уничтожил, то башня запечатывается, дабы местные жители не смогли уничтожить её. Башня скрывается глубоко под землей и для её активации нужно спуститься в ту самую нижнюю комнату. Дойти туда очень трудно, ведь вначале нужно по подземельями спуститься до самой башни, а затем пройти с её вершины до самого низа и при этом не потеряв того, что нужно для активации. Обычно у демонов хватает предусмотрительности оставить подсказки следующей команде демонов, которых пошлют завершить начатое… хотя бывают случаи, что не посылали. Чаще всего из-за вновь начатой междоусобной войне…

Все написанное – собственные происки и наблюдения. Думаю можно будет это добавить в сюжетную линию… К примеру – Мифик когда-то был родиной демонов, но они давным-давно перебрались в другой мир. А башни между мирами остались… хе-хе-хе…

Если информация подходит, то можно будет её перенести в "Информацию о мире"

Отредактировано Диметрио Орлеон (09.03.09 09:30)