Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Роща и родник.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/2460-1-f.png

Небольшая роща совсем недалеко от дороги на Саэрт. Хотя  это даже не роща а всего лиш несколько деревьев - в основном молодые дубы и одна береза. Из под корней одного из дубов бьет чистейший и холодный родник. Посреди рощи какой то бродяга очень давно выложил камнем место для костра - так давно что камни покрылись толстым слоем сажи и почти не видны. А еще тот де бродяга повесил на нижнюю ветку дуба грубоватую деревянную кружку.

0

2

<<<Деревенька Охо-хо<<<

Едва выйдя из деревни оглянулся  и еле заметно улыбнулся. "Вроде идут.... и неужели их не учили не доверять незнакомцам... похоже на то. ну да это не мое дело" осторожно ступая по мягкой траве подошел к кострищу и аккуратно сложил палки пирамидой а потом сел на корточки рядом и облил их маслом из фляги. Достав из шмотника несколько кусков хлеба и сушеного мяса, нанизал их на веточки и повесил над костром. Следом появился небольшой котелок, который я тут же наполнил водой и тоже повесил над кострищем. И только закончив все манипуляции я развел огонь, ударив куском кремня по когтям так, что высек целый сноп искр.

Отредактировано Mai Sarthon (10.03.09 15:52)

0

3

Бер принюхался и насторожился. Ему явно не нравилась обстановка. Он взглянул на свою хозяйку и мигнул глазами. Но Лори уже и сама "унюхала" запах дыма. Она оглянулась назад, чтобы посмотреть - идёт ли за ней Лина, повернулась обратно, встала на цыпочки, спряталась за берёзой, пытаясь всем телом "сузиться" и вытянулась. Девушка провела задумчивым взглядом и обнаружила... Антро-дракона. Хотелось вскрикнуть от неожиданности. "Вовремя", - хмыкнула юная сыщица Ло и прикрыла рот рукой, другую засунула в карман и нащупала любимый ножик. Применять его она не собиралась, слишком смешно было бы. Девушка бросается на огромного зверя с маленьким ножиком. Да... Тут нужно было думать, причём нельзя обмениваться словами с Линой. "Ах, куда же Бера спрятать? - Лори повертела головой и коснулась рукой амулета ирбиса - Спрячься за кустом, если найдёшь родник, то попей воды. Недолго. Наверное, нужна будет твоя помощь, если этот полудракон что-то затевает. Ты же сам понимаешь, не стоит ему доверять. О мне модешь не беспокоится. Я учусь на охотницу, буду прыгать по деревьям!" - дуали всё объяснила барсу, а при последних словах ласково улыбнулась и легонько толкнула друга.
Снежный барс повёл ушами, капнул лапой землю и пошёл за куст, стараясь не наступать на иголки и палочки. "Не-е-ет! - мысленно вскрикнула Лори - Он по-любому нас заметил. Эх, я!" Всё. Нужно действовать. Дуали подпрыгнула и вскарабкалась на берёзку. В листве скрылась и притаилась. Больше нельзя прыгать. Только через некоторое время.
Антро - дракон хозяйственный был. Развёл костёр, поставил котелок с водой... И у него был план? Слишком он самоуверенный.

0

4

<<<Деревня Охо-хо<<<
«Ло что-то затеял. Это сразу видно, просто так никто на деревья не лезет. Та-ак, а Бер куды намылился?» Лина остановилась в нескольких шагах от рощи. Лори уже скрылась в зелёной кроне берёзы. Барс же, оставив свою хозяйку, ушёл в сторону кустов. Пахло чем-то горелым. Девушка облизнула палец и подняла руку вверх, чтобы определить направление ветра. Этому приёму она научилась давно, но до тех пор не пользовалась им. «Дует с рощи, то бишь от дракха. Что он там про костёр говорил? Как бы не спалил чего-нибудь..»
Теперь надо бы решить, что делать дальше. Инициативу Ло ломать не стоило, быть может она задумала стоящее дело. «Но если выкинет чего-нибудь – пусть пеняет на себя.» Прямо заявлять о себе тоже рановато. Хорошо было бы исследовать местность (и заодно ходы к отступлению), да только рискованно – малейшая оплошность могла с головой выдать горе-разведчика. «Пойду-ка я за кошаком - гляну, чем он занимается. По крайней мере можно будет сделать вид, что я тут ни причем.» Девушка, ступая мягкими, осторожными шагами, направилась к кустам. «А мы тут так. Мимо проходили.»

0

5

<<<Деревня Охо-хо<<<
Дуали выскользнула на "предбанник" небольшой полянки, оснащённой для проживания, по-видимому, таки достаточно долгое уже время. Вон и от костра уже дымок кой-какой вьется.. Хм. И вся компания в сборе.
Зрачки девушки против желания сузились. Чисто из любопытства. Тхи невесть как залез на плечо и теперь удобно устроился своей "невесомой" тушей, свесив передние лапы вниз. Лис тихонько пофыркивал и принюхивался. А еще от него шло...мягкое свечение, точно сойре готовился вот-вот слиться со своей дуали в одно целое.

"Нет..вылезать пока что не стоит... Зачем они сюда пришли, эти возмутители спокойствия?.. Если...шли за "монстром" -значит знают. По крайней мере сельчане что-то говорили про храбрую девушку и...и.. Хм." - она принюхалась. - "Знакомый запах, Тхи! Не так ли? Значит, с этой..о, нет..этими особами мы пересекались. Знать бы где. Хорошо, что на запахи у нас с тобой отличная память!" - Лис моргнул и уставился странным взглядом куда-то в сторону костра. Маи поймала отражения в его зрачках и..зажала себе рот рукой, что бы не вскрикнуть.
"КТО ЭТО? Зверь? Но..разумный зверь?! Что за бред полночного кошмара! Черт..во что я вляпалась..." Тхи тихо заворошился, прижимаясь к Маи. Ему было страшно, точно так же как и самой ей. "Страшная-страшная сказка...Оно похоже на...монстра?" - горько хмыкнула, - "Или это действительно какой-то змеелюд?...нет..не похож...Сказка...Бред...Может быть, у меня эта самая болезнь, которую недавно открыли? А? Тхи...Ши-зо-фре-ни-я...Докатились.." - грустные  мысли сменились удивлением и растерянностью. "Главное сейчас - не выдать себя.Спокойно, Тхи, спокойно..." - конечно же в большей степени она успокаивала себя. Впрочем, равно как и лиса.

+1

6

Присев у костра неспешно поворачиваю палочки с хлебом и мясом а когда не поворячива. - просто тарашусь в огонь наблюдаяч за пляской огненных языков. Но внешняя расслабленность обманчива... сейчас я напряжен до предела и готов к любому повороту событий. Какие девушки... осторожные. Похоже я немного ошибся на их счет - незнакомым они не очень доверяют. это хорошо, это уже радует... разговор получиться жутко интересным" в очередной раз повернул палочки и немного разгреб костер что бы сбить пламя а потом несколько раз высунул язык как змея, пробуя воздух на вкус. "разошлись... что это они так расползаються... это не к добру... нет - ну я конечно справлюсь - но как же не охота показывать истинную форму... Охотников тут только не хватало. Проще будет драпануть Ага... улыбаясь кинул в закипевший котелок горсть сушеных листьев и над поляной разнесся одуряющий фрукитово-травяной аромат.. А мясо пахло уже так сильно что желудок невольно отозвался нетерпеливым урчанием.
- Девицы- красавицы, выходите из лесу... А то я сам все прижру... ага. Принцесс среди вас вроде как нету - так что на похищение можете не рассчитывать - громко хмыкнул и налил сбе кружку травяного отвара.

+1

7

Лина куда-то отправилась. "Это она что-ли за Бером? И за чем? Ладно. Я и сама справлюсь", - раздражённо подумала девушка и свесила ноги с ветки.
- Смешно. Я на дереве сижу... и на солнце я гляжу... - запела Лори очень тихо, чтобы её не услышал антро -дракон. В чём смысл сидеть просто так на дереве? Лучше сразу в бой! Дуали уже собиралась соскочить, но тут её отвлекли слова зверя.
- Девицы- красавицы, выходите из лесу... А то я сам все прижру... ага. Принцесс среди вас вроде как нету - так что на похищение можете не рассчитывать.
Ло шлёпнула рукой по дереву и покраснела от стыда. "Что скажет Лина на это всё? Глупость затеяла. Сдаваться всё равно не собираюсь".
- Ну-ну ешь, - прошипела дуали - Это ты ведь мясо любишь да и не прочь нас съесть, - на самом деле, Лори сильно хотела есть, но её гордость не давала ей покоя - Слезаю, ага. Заберу свою порцию и сразу наверх. Понравилось там сидеть. Да, спасибо, что приготовил столь замечательный обед! Лин, ты где! У нас тут пир! Приведи Бера, если ты за ним пошла! - закричала Лори. Тем временем антро-дракон уже попивал отвар, точнее только-только налил его себе в кружку. Дуали слезла с ветки и аккуратно спустилась по стволу на землю. "Эх, попробую всё же ирбиса позвать".
- Бе-е-ер!Послышался шорох. Барс уже нёсся к хозяйке. Он напился воды и теперь был полон сил. "Пусть кто-нибудь только попробует сказать, что я поступаю неправильно. Я и сама это знаю!".

Отредактировано Lori Lair (12.03.09 13:44)

+1

8

До родника Лина так и не дошла. Остановили её слова дракха, явно просёкшего об их присутствии. «Ого. Какие мы внимательные, да наблюдательные. А что там насчёт этого вкуснейшего аромата?» Она хорошенько принюхалась. Только сейчас до неё дошло, что палить дракон ничего не хотел. Он так сказать, пикничок здесь устроил. Мило, ничего не скажешь. «Ого, а вот и Ло. Зачем она, спрашивается. на берёзу лезла? Болтать ногами? Такой чуче имя не Ло, не Лори Леир, а Лорик. Или Лоринёк. Нет, как-то глупо звучит.» Девушка направилась прямо на поляну.
- Я здесь. А что тут насчёт пира? – не успев договорить, она шарахнулась от выскочившего, словно из ниоткуда, а на самом деле из кустов Бера. Лина раздражённо прикрикнула на него:
- Эй, осторожней! Нефиг тебе больше делать, как людей пугать? – но она тотчас забыла про досадную промашку ирбиса, увидев, что подрузомевалось под словом пир. Жареный хлеб и мясо, а также что-то восхитительно-пряно-фруктово-цветочно-травяное – воистину королевская трапеза! Но Лина не торопилась набрасываться на еду. Она, плавно перекатываясь с носков на пятки, выжидательно спросила у всех и вся:
- Ну?

+1

9

<<<Деревенька Охо-хо.
"Однако, интересная картинка, - ту девушку, за которой я шел - умудрился потерять, зато обнаружил "пристанище" всей компании чудной. Девушек только не видать..Хм-хм." - Аккуратно расправив плащ Архэль не спеша вышел из тени куста.
- Инквизиция, - негромко ляпнул парень, не зная что сказать. "Какая, к чертовой матери, инквизиция? Хы, не дадут боги припрутся еще..Говорят ж люди- помянешь...." - всем выйти из сум..Кхы, не то.  - Архэль заметно смутился и таки нашел взглядом - по крайней мере одну точно - из девушек. Про дракона в антро-форме он знал, но девушки его как-то больше влекли. А эта, как раз тебе... Еще и в его вкусе. "Кажется, это на ее свинтуса напал этот?..Странный..." - Ммм...Я-а-а... то есть я добрый путник, - раз уж врать, то рвать и дальше. "Ну что за бред я несу?" - грустно подумал он и махнул рукой, - Короче, кушать хочется, а здесь пахнет вкусно. Пожалейте сиротинушку....а?

+1

10

Ну не о что бы пир... да какой там пир нагхыр. Так перекусить немного. И если вам на дереве удобнее - пожалуста... только ведь спускаься то все равно придется- пожал плечами и отпил овара.
- Хотя дело ваше... еда есть, питье то же. Кто хочет берет, кто не хочет - не заставляю И обещаю что есть я вас не буду.- громко хмыкнул и выдернул из земли два пруитика - с хлебом и мясом выбрав самые прожареные. "Ну что же - кажеться местные пошли на контакт... надо поддержать..." протянул прутики Лине.
- Нууу... А что ну? У нас тут не благородное собрание, не бал, и не пир во дворце. Дорога знаете ли этикетам не учит. Вот, угощайтесь. Только кружки запасной у меня нет... как то не подумал что встречу такую красавицу - Хитренько глянул на девушку и тут же повернулся к появившемуся из кустов человеку.
- Инквизиция? ну да-ну да... конечно.... давай ка инквизитор садись и еш-пей. Сиротинушка... хехх - Хммм странный какой то чкловечек... а человечек ли.... что то в нем такое странное есть... и знакомое... ну ка проверим
- Не откажись уж от моего скромного угощения, брат - бродяга... чуть выделил голосом слово "брат" и взглянул страничку в глаза.

+1

11

А дракон казался более чем непохож на классические описания чудищ. Вроде бы гостеприимный даже… «Вот именно. Вроде бы.» Тут на поляну вышел парень, показавшийся Лине каким-то подозрительно знакомым. Она рассеяно пыталась что-то вспомнить. Когда дракх протянул ей прутья с жаревом, деушка на автомате взяла их. Невнятно пробормотав что-то вроде:
- Ага, спасибо.
Но при этом всё её внимание было привлечено лицом нового гостя. «…так, это не из деревни. И не из стражи. Может он один из тех, кто тогда к нам приехали из города на экскурсию? Нет, нет…тоже нет. Или это из тех торговцев? Нет, тоже нет…а может…» Вдруг в голове у неё что-то щёлкнуло и она медленно, нехотя растягивая слова произнесла:
- Ты тот странный ухмыляющийся парень, таращившийся на нас, пока мы были в деревне, - тут до неё дошло, что она высказала свои мысли вслух. Она проворчала про себя «Ой чёрт! Опять ляпнула…»

+1

12

- Куда ходила? - спросила Лори у Лины.
- Эй, осторожней! Нефиг тебе больше делать, как людей пугать?
"Так, а это что? Гр, на него нельзя так кричать", - дуали кипела от злости, но свои мысли не стала высказывать, а спокойно отвела барса в сторону и направилась к антро-дракону.
- Ну не о что бы пир... да какой там пир нагхыр. Так перекусить немного. И если вам на дереве удобнее - пожалуйста... только ведь спускаться то все равно придется - сказал зверь.
- Перейдём на "ты". Твоё имя я всё ещё не знаю. Может скажешь или как? Я Лори... - девушка поискала глазами кружку, но она была одна. И то... у Лины. Дуали нашла палочку и нанизала на него кусок мяса. Затем краем глаза посмотрела на антро-дракона. "Хитро задумано. С ним всё равно не хочу оставаться. Может быть он окажется нормальным и с ним можно будет отправиться куда-нибудь? Нужно посмотреть. Со временем всё выяснится".
Тут к ним подошёл... О, не уж то снова мы его встретили? Скромный парень.
- Ммм...Я-а-а... то есть я добрый путник.
- Гм, добрый? - переспросила Лори - За нами шёл... Я уж заметила.

+1

13

- Не откажись уж от моего скромного угощения, брат - бродяга... - Архэль лишь только искоса взглянул на "дракона" и вздохнул в сторону. "Хоть брат, хоть не брат....А выдавать себя как это сделал ты - не стану."
- Не откажусь, - ответил он, взяв прутик с насаженным мысом и хлебом, - если это, конечно же, не последнее что у вас есть и что "отнимаю", так сказать, я. - хмыкнул, как-то неуклюже улыбнулся через "не хочу".
И тут же чуть ли не поперхнулся:
- Ты тот странный ухмыляющийся парень, таращившийся на нас, пока мы были в деревне.
- Я просто смотрел! - отбрыкиваться было достаточно трудно. - Не каждый же день ТАКОЕ увидишь, э? Хех...А тут, погляжу, примечательная компания собралась...
- Гм, добрый? За нами шёл... Я уж заметила. - "И что это ко мне так девченки отнеслись? Хотяа-а...Всегда так..Почти. Некоторые дурочки правда, наоборот себя ведут. Из-за внешности наверное..Но тут уж как сам захочу - такая внешность и будет...." - недовольно подумал он, присаживаясь рядом с костром. - Да уж не злой вестимо... Сознаюсь: да, это я за вами наблюдал, подлый такой. Просто очень уж интересно стало.

0

14

"О ужас...Не, ну ты только погляди..," - девушка наблюдала из-за кустов с широко распахнутыми глазами на то, что здесь происходило. Казалось бы: нет ничего необычного в самой что ни есть обыкновеннейшей трапезе. Но: кто здесь был? Человек, дуали и...гхыр-знает-что. Или, вернее все же будет сказать "кто"?...
Тхи принюхивался тем временем и жалобно вздохнул, заглянув в лицо своей дуали. Сайор явно был голоден, а тут еще эти запахи...
- Мы должны предупредить нашу гильдию, - тихо мурлыкнула вдруг Маи, неожиданно для себя, - возможно, за голову этого монстра ученые дадут мешочек, да не простой...а наполненный знаешь чем? - лис наклонил голову и тихо, чуть ли не шепотом, коротко тяфкнул. - Зна-а-аешь, - девушка прижала лиса к себе, -Умничка ты моя... ладно...Уходим и маршем в город...
Кусты тихо зашуршали и вскоре,  сказать, что здесь кто-то был можно было лишь по оставшемуся тонкому запаху лаванды и лисьей шерсти, оставшейся на кустах. Линька, однако. Ну еще и трава примятая, но кто будет глядеть на такие мелочи?..
>>> Лесные дороги

0

15

По направлению к роще шел человек. Никто не видел как он здесь появился, но если бы рядом кто-то стоял то мог бы прозакладывать все что угодно на то, что секунду назад этого человека тут не было. Так оно впрочем и было...Балдазар шел к роще не просто так - его чуткий нос уже уловил запах жарящегося мяса, а до ушей долетали обрывки слов и фраз. Настроение у дракона в человечьем обличии было приподнятое, что и не мудренно - первый день долгожданного отдыха, да и был он довольно солнечный. Что бы голову не пекло Балд накинул на голову копюшон - прохладу он все-таки любил больше чем жару. Массаракш! Уже желудок от голодухи сводит, надеюсь с перекусом в этой рощице меня не обломают...И надеюсь что народ тут дружелюбный, а то в это мире я еще не бывал, кто знает что за обычаи у местных? Впрочем что это я? Сам ведь выбирад как можно более тихий миро, вот даже магия в нем практически не работает! Чего тут опасаться, да с моим-то опытом? Хех, пара уже лечить застарелую параною... С этими мыслями Балдаза подошел к роще и увидел костерок....а вокруг него очень пеструю компанию, а тех кого не увидел, тех учуял. Но главное было не в этом - путник уставился на антродракона сидевшего возле костра и с видимым удовольствием прихлебывающим из деревянной кружки какое-то варево. Буран!? Ну ничего себе, какая встреча! Столько лет не виделись и тут на тебе, обнаружился, ледяной змий! Хех, я уже не жалею что выбрал именно этот мир.
Балд вышел из зарослей и подошел поближе к костру, так чтобы его было хорошо видно, на губах его играла легкая улыбка.
-Уважаемые! Не поделетись ли с простым путником кусочком мяса и кружечкой травянной настойки? А то путешествие моё длится уже долго, а желудок да ноги старого добра не помнят.

+1

16

Ага, спасибо
-Да не за что. Сегодня я угощаю - завтра вы. Всякое же бывает слегка пожал плечами и отпил чаю
-Лори.. Лоооориии.. протянул как слово из песни.
Красивое имя.. мне нравиться. А меня зовут Буран... хотя выгоняют все же чаще чем зовут - хмыкнул и налил новую порцию отвара
если это, конечно же, не последнее что у вас есть и что "отнимаю", так сказать, я
-Не последнее. Да если бы и так - у тебя то похоже вообще ничего нет. Так что жуй и не стесняйся. Можеш даже крошить и немного побрызгать жиром - как бы в подтверждении своих слов закинул в пасть кусок мяса и довольно заурчал. "хехе.. ноль реакции. но = не сказал ни да ни нет. Так что это может быть моя ошибка - или он просто не хочет открываться кому попало. Это его дело...." Проглотив поджаренный кусок  собрался было его запить но услышав за спиной знакомый голос поперхнулся и фыркнул чаем в костер. "Прргрррмм...! Балд - вот старый ящер... ну зачем же так пугать. Испортил ценный продукт... Но я все равно рад до кончика хвоста... значит не пропал бродяга...
- Кх-кхррр... Арррххх! прокашляышись намеренно медленно поставил кружку на землю и повернулся к пришедшему.
-С путником то... да еще с простым...? А почему бы и не поделиться... Садись. Ешь-пей, угощайся. Как дела то, где бывал... Балд.- непроизвольно расплылся в широченной клыкастой улыбке.
-Ах ты старый, упрямый еловый пень... Ну нельзя же так подкрадываься. Мало ли что... Ну как дела то? Чего молчал... ни письма, ничего. И кста - раз уж все собрались - может начнем? -

+1

17

Легким движением руки Балдазар скинул капюшон и обнажил в улыбке крупные, чуть желтоватые, зубы. Сев рядом с другом Балд взял хлеб и положив на него кусок мяса, откусил половину от  получившегося "бутерброда" и быстро прожувал.
А я не крался Бур, просто привычка - вторая натура, а воевать мне пришлось намного дольше чем наслождаться мирной жизнью. Ты уж извени что не писал, просто так вышло что я только недавно выбрался из одной очень крупной заварухи и вот решил себе отпуск устроить. А где был? Ну, тут рассказ на неделю, где я был, да что видел. А занятий я не поменял. Все те же странствия,войны,торговля,пьянки,поиск разных диковенок и прочих приключений на пятую точку.
И кста - раз уж все собрались - может начнем? -
Балдазар посмотрел на хитрющею физиономию своего давешнего приятеля.
Хех, а от чего бы не начать? Только вот народу нынче маловато...Но на безрыбье и чайка рак, верно?
Балд посмотрел на Бура и хитро ему подмигнул.

0

18

Лина не доверяла этому парню. Какой-то он был больно изворотливый да выкручивается слишком старательно. «Да-а. что-то здесь явно не ладно. О, а это ещё кто?» Она услышала чей-то голос. На поляну вышел ещё один человек, высокий могучий воин. «Ёшкин кот, народ-то повалил…» Но самое удивительное было то, что Буран (так ведь его зовут) и вновь прибывший вели себя как старые друзья-приятели. Девушка на небольшой нервной почве вгрызлась в особенно толстый кусок мяса. «Припёрлись сюда все кому не лень, однако. А это не воин а сплошные мышцы, нормальные рыцари драконам головы рубят, а не болтают с ними о том, о сём…хотя, пусть лучше он остаётся таким «ненормальным» - меньше крови будет»
- И кста - раз уж все собрались - может начнем?
- Хех, а от чего бы не начать? Только вот народу нынче маловато...Но на безрыбье и чайка рак, верно?
Лина поперхнулась. «Что они задумали?» - недоумённо подумала она – «Но что бы это ни было, мне выражение их лиц и морд явно не нравится.» Девушка прокашлялась и осторожно поинтересовалась:
- А что «начать»?

0

19

Лори проигнорировала слова парня с пепельными волосами. Нехорошо получается: к прохожим относимся как попало. А ведь от него может быть какой-то толк. Тем более, что при антро-драконе небезопасно находиться. Нужно попытаться сменить тон голоса и нормально заговорить. Лори вздохнула и повернулась к парню.
- Наблюдал так наблюдал. Я ничего против не имею, - с усмешкой сказала девушка - Да, конечно. Я Лори, - снова повторила она. Как же зовут "повара"...
- Красивое имя.. мне нравиться. А меня зовут Буран... хотя выгоняют все же чаще чем зовут, - ответил Буран. Дуали просияла от восторга, но отвернулась, чтобы это никто не заметил. Не часто ведь говорят, что имя красивое.

-Уважаемые! Не поделитесь ли с простым путником кусочком мяса и кружечкой травяной настойки? А то путешествие моё длится уже долго, а желудок да ноги старого добра не помнят, - послышался незнакомый голос. Дуали подскочила на месте и выпучила глаза, увидев пред собой... человека. Обычного. Спортивного телосложения. "Совсем чего-то, - Лори не понравился незнакомец - Он работает грузчиком очень давно. Он носит не только вещи, но и людей. Впрочем, это ерунда. Лично мне, кажется, что он именно такой!"
Только больше всего девушку потрясло, то что этот незнакомец нагло просит есть! Хотя нет. Он сказал: "Уважаемые!". Да кто его знает, возьмёт да ка-ак даст по спине, всё выбьется! Он такого подальше держаться.
Вдруг ни с того ни с его, человечище заговорил с Бураном. Душевно так, как будто он знаком с ним. Лори внимательно прислушивалась и узнала много чего интересного. Путник торговал, пьянствовал и воевал. "Боюсь, это не сочетаемые занятия", - с отвращением подумала дуали.
- Лина? Они собираются нас съесть. Да мы об этом догадывались, - еле слышным шёпотом произнесла девушка своей знакомой.
Они, есть, мясо...

0

20

- Ну, жиром-то брызгать не буду, - хмыкнул Архэль, - но отведать - отведаю. - парень облизнул сухие губы и осторожно взял прутик с едой, уже довольно вкусно пахнущей. Есть чужую еду, а в понимании пепельного, эта еда была отнюдь не его, каковой и являлась, собственно говоря, было не правильно. Обычно еду ловили сами, сами готовили и ели. А тут... - "Брр, чего только ради любопытства не сделаешь. Хотя..не зря же эти самые людишки говорят про то, что " любопытство сгубило кошку"? Не зря..Частично - большей долей, - это правда. Относительная.
На поляне, тем временем, появился еще один..Хмхм...человек. Довольно-таки крупный представитель своего рода, Пепел даже окинул его взглядом, оценивая. А вот то,что он знает Бурана, как назвался этот..Прф, дракон? Недодракон какой-то..Пока что. Хотя..от него же отходит сила...нет.. Сила с большой буквы, да... Так вот то, что эти оба друг друга знают - ни есть хорошо."
- На его, Архелевский, взгляд.
-Уважаемые! Не поделитесь ли с простым путником кусочком мяса и кружечкой травяной настойки? А то путешествие моё длится уже долго, а желудок да ноги старого добра не помнят.
-Ах ты старый, упрямый еловый пень... Ну нельзя же так подкрадываться. Мало ли что... Ну как дела то? Чего молчал... ни письма, ничего. И кста - раз уж все собрались - может начнем?[u] - "Чего-то мне не нравится этот их разговор, "- подумал парень, проглатывая кусочек с опаской оторванного мяса,
[u]-....А занятий я не поменял. Все те же странствия,войны,торговля,пьянки,поиск разных диковинок и прочих приключений на пятую точку. Хех, а от чего бы не начать? Только вот народу нынче маловато...Но на безрыбье и чайка рак, верно?

"Определенно, не нравится", -решительно кивнул пепельный, тряхнув головой и скинув челку на лоб и закрывая тем самым блеснувшие змеиные глаза.
- А что «начать»?
- Лина? Они собираются нас съесть. Да мы об этом догадывались
- всполошилась "женская часть" компании. Кстати, о девушках.. Архель принюхался к окружающему их воздуху. Пахло мясом и костром: все глушило именно этими запахами, но... Он полуобернулся в сторону ту, откуда он пришел. Та должна быть здесь. А ее нет..Но он точно помнил крошечные обрывки следов и запах... Странно. Она же шла сюда, причем,  явно с какой-то целью.. Но сейчас - здесь ее нет.
Может быть..Испугалась Бурана в его обличье? Кстати.
- Кстати да, очень интересно что фы планируфе делать дальфе, - он проглотил хлеб и чуть смущенно откашлялся. - А еще..за нескромный вопрос простите..Но..Уважаемый буран, может быть вы скажите, к какому виду рас вас классифицировать? По крайней мере на змеелюда вы, уж извините, нисколько непохожи. - глазки Архэля весело сверкнули.

+1

21

-Хе-хе... ты как всегда прав старый змей... можно и начинать.... Кстати может позже кто нибудь и присоединиться...- незаметно для остальных показал кончиком языка на Архэля
Так что давай проходи, садись и угощайся. Вино принес? А гитару? Или мне опять марши на котелке играть... а?- повернувшись к остальным положил лапу Балдазару на плече
- Народ знакомтесь... Это пробитый бродяга, крутой чел, и просто мой старый друг Балдазар. Прошу любить и жаловать. Но потом не жаловаться ухмыльнулся во всю пасть и тут же состроил обиженную морду.
-Девушки - ну нельзя же быть такими подозрительными. Я тут понимаеш стараюсь.... кормлю вас, пою а вы мне такие подозрения. Никто вас есть тут не будет... ну я точно не буду. Поверьте - если бы и хотел - зачем тащиться в такую даль... обглодал бы прямо за деревней... - не выдержав заржал так что даже пришлось сесть.
-Просто догворились встретиться компанией, посидеть поговорить шашлыков пожарить... выпить. Только вот компашка какая то куцая... хотя вы тоже с нами - и это прекрасно. Кстати Балд - у тебя кроме выпивки есть чем закусить? А то мясо все... ушло мясо. А вкусная была змея... -
Уважаемый буран, может быть вы скажите, к какому виду рас вас классифицировать? По крайней мере на змеелюда вы, уж извините, нисколько непохожи.
- Хмм... -задумчиво отпил из кружки и немного помолчал а потом совершенно серьезным тоном ответил.
- Знаеш парень... а ведь за последние лет сорок ты первый этим заинтересовался... обычно всем хватает назвать меня монстром а потом с чистой совестью травить и ловить. Спасибо. И конечно я не змеелюд - так.... Ящер Бродячий Обыкновенный... да и не важно это - хмыкнул и снова уткнулся в кружку.

0

22

В ответ на панику Лори девушка лишь покачала головой – нельзя же быть такой трусихой – и тихо проговорила, еле шевеля губами:
- Тише. Пока всё под контролем. Не волнуйся.
«Значит, Балдазар. От слова Балда или Балбес? Хе, ладно, обойдуся без допытывания. Какие мы весёлые – а нам было бы не очень смешнообыть обглоданными.» - комментировала про себя речь Бурана Лина - "А шашлыки это хорошо. Аппетитно."
- Кстати Балд - у тебя кроме выпивки есть чем закусить? А то мясо все... ушло мясо. А вкусная была змея...
Девушка постояла немного, переварила информацию о том, ЧТО она сейчас ела и скептически осмотрела свой шампур. «Зато узнала, что и змей едят – хоть какое-то хорошое известие.»
- Хмм...  Знаеш парень... а ведь за последние лет сорок ты первый этим заинтересовался... обычно всем хватает назвать меня монстром а потом с чистой совестью травить и ловить. Спасибо. И конечно я не змеелюд - так.... Ящер Бродячий Обыкновенный... да и не важно это.
«А вопрос в самом деле очень интересный…Бурка похоже что-то скрывает… Как там её? Лытань? А чёрт с ней – главное чуть-чуть воображения и не сломать язык…че я несу?» Лина ухмыльнулась.
- Простите, что вмешиваюсь, но может вы – Draco occidentalis maritimus? - последнее она выговорила с трудом. «Бред какой-то. Ну, посмотрим, как отреагирует. Очень любопытно.»

Отредактировано Лина Сантено (16.03.09 21:09)

+1

23

- Тише. Пока всё под контролем. Не волнуйся, - успокоила Лина. Лори сложила руки на груди и гордо сказала:
- Да всё нормально! Я не волнуюсь, но у них больно подозрительные разговоры.
Дуали удалилась на камешек, чтобы посидеть и всё раздумать, то есть разложить по полочкам. Определить обстановку, а так же её дальнейший путь. Она захватила с собой палочку с мясом, потому что есть уже было не в терпёж и оттащила от всеобщей компании в сторону.
- Народ знакомтесь... Это пробитый бродяга, крутой чел, и просто мой старый друг Балдазар. Прошу любить и жаловать. Но потом не жаловаться.
- Ещё как пожалуемся! - не смогла не прокомментировать слова Бурана Лори. "Бродяга Балдазар не лучше самого Бурана. Сейчас будут утверждать, что есть нас они вовсе не собираются". Девушка вздохнула.
-Девушки - ну нельзя же быть такими подозрительными. Я тут понимаеш стараюсь.... кормлю вас, пою а вы мне такие подозрения. Никто вас есть тут не будет... ну я точно не буду. Поверьте - если бы и хотел - зачем тащиться в такую даль... обглодал бы прямо за деревней... - говорил Буран. Ло махнула рукой в его сторону и усмехнулась.
- Знаем мы вас!
Обглодал бы за деревней? Ха. Зачем обглодать за деревней, если здесь можно развести отличный костёр и сразу пожарить свою жертву? "Не войдут они у меня в доверие". Прослушая дальнейший разговор, Лори установила, что Буран является ящером. Да это и не особо важно. Оружие можно хоть на кого применить. Или же нет? В общем для Ло это можно и не запоминать... не важно.

0

24

Балд посмотрел на Бурана и хитро улыбнулся
- Обижаешь. Гитару я с собой не захватил, чего нет того нет, а вот винцо я принес. Только я как всегда - не больше трех кружек. Иначе выйдет как в тот день когда мы в первые познакомились. А вот мясо....Хех, у меня есть кое что другое.
Пока Балдазар говорил он одновременно осматривал свой внемировой "карман". Так, где же он...Ааа, вот он,зараза! Так и сюрприз сейчас вытащим...Массаракш, туговато идет. Хотя эта способность изначально была магической, так что чего тут удивляться... Через пару секунд в одной руке дракона возник объемистый бурдюк в котором что-то явственно булькало, а вот во второй руке материализовался большой сверток из какойто ткани. Поставив бурдюк на землю Балд с хитрой мордой развернул сверток в котором оказалась....В общем там была рыба, но во 1 очень крупная, сразу видно что не пресноводная, а во 2 она была и жареной, и копченой, и вяленой, в общем всякой. Развернув до конца сверток на траве, дракон с обликом человека разложил на ней рыбу. Надо заметить что выглядела эта рыба как будто её только недавно приготовили, а оно в принципе так и было...почти.
-Ну вот, угощайтесь. Здесь самая разная рыба приготовленная по множеству разных рецептов. Кстати, вся эта рыба либо морская, либо океаническая и выловлена лично мной
Не удержавшись похвастался дракон.
- Кстати Бур, специально для тебя захватил - в этом вот бурдючке вино 30 выдержки, спецально запас на случай нашей встречи.
- Лина? Они собираются нас съесть. Да мы об этом догадывались
Услышав эти слова Балд только криво ухмыльнулся.
Ну вот, стоит лишь встретиться старым друзьям и начинается. Девушки, лично я человечину никогда не ел и есть не собираюсь, так что тут можете быть спокойны. Тем более тут и так есть чем закусить.
И с этими словами Балд взял себе кусочек копченой рыбины и начал его с удовольствием есть.

0

25

- Знаеш парень... а ведь за последние лет сорок ты первый этим заинтересовался... обычно всем хватает назвать меня монстром а потом с чистой совестью травить и ловить. Спасибо. И конечно я не змеелюд - так.... Ящер Бродячий Обыкновенный... да и не важно это...
- Ммм, угу. Только насколько знаю лично я, то в летописях Саэрта, а так же в книгах, известных ученых и исследователей про вашу расу нигде не упоминается ни слова, - чуть щурясь сказал парень, хитро улыбнувшись. - Впрочем, не мне вас судить, уважаемый. И не мне соваться в это дело, хотя.... - Архэль зажмурился аки кот, сожравший пять пудов сметаны. Хотя..кот, скорее всего, от такого количества съестного, лопнул бы.
- Я ведь тоже..в своем роде..исследователь, - вдруг сказал он, открыв глаза и как-то тускло уставившись на костер. Пламя искрило и играло всеми своими яростными цветами...Пело свою песнь, пожирая дары, что принесли ему. Пепел вздохнул, поднимая голову к бескрайним просторам небес. Взлететь бы сейчас,наплевав на все и вся с высоты... Ан нет.
Нельзя.
Он вздрогнул, словно просыпаясь.
Обрывки фраз вытащили его из воспоминаний, как будто бы ушат с водой на голову вылили. Ледяной водой, хех.
"Гитара..вино...жрачка..." - тоскливо подумал он, косясь на девушек и парней. Почему бы и ему не отдохнуть сейчас, а? А то опять - уплывает гхыр-знает-куда. "гм..жрачка.."- в ноздри ударил сладкий запах моря. - "....Рыбка...."- очередное упоминание об отчем доме. Острова, скалы, бесконечные бои без правил, хе-хе..Хорошее было все-таки времячко!.. Было.
- ..Не знаю..стоит ли заострять на этом внимание... - начал вдруг он, но тут же остановился. - Хотя-а-а нет, не думаю, что это важно. -перед глазами мелькнул образ рыжеволосой дуали-лисицы. "Нет. наверное все же испугалась, раз ушла".
- Хех, деву-у-ушки. Не бойтесь. Если эти типчики, - он поворошил палочкой, столь быстро опустевшей, в угольках, - Все же решат вас съесть...Думаю, - он хмыкнул и игриво тряхнул челкой, - что защитить вас я конечно же попробую! - он тихо засмеялся. - А может и наоборот, присоединюсь, - Архэль шуточно клацнул зубами, резко дернувшись в сторону одной из девушек, как ее..кажется, Лори, и тут же подмигнул ей.

Отредактировано Arhel' T'hay (17.03.09 19:57)

0

26

- Простите, что вмешиваюсь, но может вы – Draco occidentalis maritimus?
- Э? Чего? Грыхх... -оторвался от кружки и озадаченно поскреб в затылке.
- Двушка - я и словей то таких не знаю. А уж что они значат и подавно. Чего вы от простого необразованного бродяги хотите - что бы он был профессором кафедры языкознания и специалистом по древним языкам? Если так то это не ко мне - я и писать то плохо умею.
- Знаем мы вас!
После этих слов плавно и неспешно повернулся к Лори одновременно поставив кружку на землю.
- Вот так так... знаете. А знаете что такие слова могут и в обиду пойти. Что вы интересно такого о нас знаете что бы так утверждать, а. Ничего. И к чему бы такие подозрения... может вы и сами что то замышляете...? хотел было продолжить но запах рыбы и бульканье вина резко отвлекли меня от темы.
-Балд, дружбан - знаеш чем меня порадовать... рыбкаааа.... в один глоток допил чай и налил вина.
- И вино... Мррррр.... А насчет трех кружек не зарекайся - ты же не с кем нибудь а со мной встретился. Всяко может быть сунул в пасть цельную копченую рыбину.
- Ммм, угу. Только насколько знаю лично я, то в летописях Саэрта, а так же в книгах, известных ученых и исследователей про вашу расу нигде не упоминается ни слова
С трудом прожевав повернулся к Архэлю и кивнул.
- Верно - не упоминаеться. А вот почему... может по этому... - мгновенно перешел в человеческую форму.
- И наверно сразу появилось еще множество вопросов, э? Ну так подкину еще один - для размышлений. Я сказал что собираеться компашка, верно? И - что может и еще кто присоединиться. Так что где уверенность что любой из тут сидящих не такой же как я. Ну...? Фыркнул и отпил вина

0

27

Буран, судя по всему растерялся. Но не из-за созвучия слов с предполагаемой расой, а впоследствии непросвященности в плане языкознания. «И ещё писать плохо умеет. Кто там первый сказал про «дремучую деревенщину»? Хе. Но обидно, фокус с ледяной дракошей не прошел.» Лине лишь оставалось махнуть рукой на свой «гениальный план по завоеванию мира»:
- Все, забудь.
Рыбу Лина любила в любом виде – копченую, соленую, жареную,пареную (другое дело, перепадала она редко). Но ей было невдомёк, КАКИМ ОБРАЗОМ она вся оказалась на поляне, тем более свежая морская. Она собралась с духом "Если есть не нас будет, так и быть, спрошу." и обратилась к Балдазару:
- А откуда, так сказать, здесь очутилась рыбка? Неоткуда же вроде б…
Тут произошло что-то невообразимое. Буран исчез. «Как? Откуда? Куда? Ё-маё…» На месте него появился…человека. Самый обычный человек, если не считать того, как (вернее какого черта – больше подходит под ситуацию) он здесь очутился. Ну чего ещё можно было ожидать от Лины - она вытарищилась на бывшего Бурана, как баран на новые ворота.
- Не фига себе… - с удивлением протянула она.

0

28

Балдазару удивление Лины понравилось, вот только действительно - как всё это объяснить? Хмм,вопрос интересный...Балдазар с хитринкой в глазах посмотрел на Лину и улыбнулся.
-Нууу, тут вопрос очень интересный...Скажем так у меня очень вместительные карманы...И их намного больше чем может показаться на первый взгляд.
Напустив этим высказыванием,как он надеялся, пыли в глаза собеседнику дракон привалился к ближайшему дереву и начал неспеша поглощать хорошо прожаренную рыбу. Лепота. Давно так не отдыхал. Все больше у полевых костров, да по оврагам прятался. А тут вообще кайф - рядом друг, рыба, винцо и ,далеко не в последнюю очередь, красивые девушки. Эххх, точно не зря я себе решил сделать отпуск...С этими мыслями Балд подтянул поближе к себе бурдючок с вином и отвинтив крышку налил себе в походную жестяную кружку снятую с пояса. С прикрытыми от удовольствия глазами он выпил вино, смакуя каждый глоток и открыл глаза. Перед ним как раз развернулась картина с бурановскими метаморфозами. Совершенно спокойно пронаблюдав за превращением и увидев удивленное лицо Лины дракон ухмыльнулся.
-Хех, очень своевременный вопрос. Я покрайней мере в себе уверен. А что по этому поводу скажут окружающие?

0

29

"Защищу, а может быть и присоединюсь..." - прозвучали слова парня в голове у Лори. Он подмигнул Ло и как будто что-то сверкнуло в его глазах. Да, нет! Ничего там не сверкало! Это определённо глюки. Во-вторых врядли он присоединится к двум полудракошкам. Это было бы странно.
- Вот так так... знаете. А знаете что такие слова могут и в обиду пойти. Что вы интересно такого о нас знаете что бы так утверждать, а. Ничего. И к чему бы такие подозрения... может вы и сами что то замышляете...? - сказал Буран. У дуали мелькнула мысль, что она слишком придирчива к этим существам, слишком труслива и может быть уже прекратит высказывать претензии? Ну уж нет, а может...
- Хитрыми взглядами перекидываетесь, - обиженно просопела Лори - а потом говорите, что ничего не хотите сделать. Непривычно с опасными зверями в одной компании находиться. Раз обещаете, что не будете нападать, так уж и быть, отстану. Если чего... - дальше дуали фразу не продолжила, а отвернулась от всех существ. "Рыба? Рыбой пахнет. Фуу, ненавижу рыбу", - девушка зажала нос рукой, а Бер, который находился здесь, рядом потянулся за кусочком и двинулся к Балдазару, потому что рыбу достал именно он. В это время Буран превратился в человека. Ло услышала возгласы удивления и встала с камня.
- Мда. Может нам с Бером тоже так попробовать, только наоборот? - размышляла она.

Свернутый текст

осс(Маи): "двум полудракошкам". А как персонаж узнал про второго? :question:

0

30

осс: лень перезаходить:З И + лень и мозк сел.-__+
Архэль.
- Верно - не упоминаеться. А вот почему... может по этому..
Из антропоморфа Буран внезапно, причем, довольно-таки быстро стал человеком. Обычный такой парень, сидит и хитро, с прищуром смотрит на всех.
- Вашу м...м...гхыр, короче, - протянул пепельный, улыбаясь, - тогда все ясно...Вопрос исчерпан, ха-ха.
- И наверно сразу появилось еще множество вопросов, э? Ну так подкину еще один - для размышлений. Я сказал что собираеться компашка, верно? И - что может и еще кто присоединиться. Так что где уверенность что любой из тут сидящих не такой же как я. Ну...?
- По крайней мере у меня лично, -помедлив сказал Пепел и уткнулся взглядом в пламя, потрескивающее между поленьев. "Если такие, как он сюда прийдут, думаю, будет...хм. Что будет? Как будет?..Забавно? Нет..интерес-с-сно.." - он замолчал и решил пока что так поступать и далее, слушая и принимая информацию к сведению.

Маи.
Итого получалось, что к лесу, вдоль дороги скакали шестеро всадников. Кони дружно отбивали похо… э, просто - марш, всадники изредка обменивались фразами.
Возле леса пришлось слезть с коней, к тому же, оставить одного на охрану. А после..после все двинулись туда – сквозь чащу, искусно и почти что без лишнего шума, скользя тенями меж деревьев, перепрыгивая овраги, обходя серые валуны…
Запахи леса… свежесть, чистота..Вкусно пахнет грибами. Странно. Сейчас вроде лето, а грибы уже есть. Скорее всего магические или нахимиченные со времен какой-нибудь войны растут..
Маи рывком перепрыгнула поваленное дерево, лис последовал ее примеру. Сюда, сюда.. и теперь сюда. Подходила их группа  все же немного не с той стороны, откуда она, Маи, их выслеживала. Уже близко... ближе, ближе…
- Тсс, -  парни, идущие чуть впереди  остановились, поманив остальных. – И где? – скептически посмотрели на дуали, та вздрогнула и всмотрелась в «компанию». Ну сидят. Человечка, дуали, трое парней. Ну пикник… И что такого в этом плохого? – Блин, а как выдумаете, я просто так.... От балды историю придумала и мне делать больше нечего? – прошипела Маи, отходя от небольшого шока. Парни-то парнями..Да только их точно было двое. А теперь три.. Хотя ведут себя по-прежнему беззаботно. Рыбку едят. Тхи вскочил на плечи и тыкнулся мордочкой в шею. Дуали перевела на него взгляд. В зрачках лиса отражался Буран, причем зверь-сойор, не мигая смотрел именно и только на него. «Запах не скроешь..», -подумала девушка, - давайте подождем. – Кто-то вздохнул, кто-то с любопытством кивнул. Кто-то ругнулся сквозь зубы.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно