Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гильдия бойцов


Гильдия бойцов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы хотите кого-то убить? Вы хотите уничтожить неизвестно откуда взявшегося монстра? Наскучили тяжелые поездки за границу в сопровождении "хвоста" из бандитов? Вас раздражает свист стрел, втыкаемых Вам в спину? Тогда вы обратились по адресу! Гильдия бойцов Саэрта решит Ваши проблемы, связанные с охраной, перевозкой и поимкой не только зверей, но и преступников.
Заведует  сим заведением мастер Роланд. Жилистый человек лет 40-а на первый взгляд. Лицо его молодо, глаза светятся, просто лучатся даже молодостью. Раса - человек. Профессия: наемник, точнее, глава гильдии бойцов (равносильно гильдии наемников).

0

2

Вход в город<<<
- ...Эти документы так же прошу выслать секретарю, - выговорил человек, нервно постукивающий пальцами по лаковому покрытию стола, - сек-ре-та-рю, не мне. Мне-то они загхырам нужны, э?
Маленький пухлый и безусловно запыхавшийся так, словно только навернул пару десятков кругов вокруг площадки для тренировок воинов, расположенной на заднем дворе Гильдии, человечек рассержено поправил очки.
- Лэр Триниатэн соизволил обратиться лично к вам не «постольку поскольку», а по личному делу, к тому же он вам доверяет. И я не думаю, что лэр обрадуется, если Вы, милейший..
- Я вам не «милейший» - рявкнул мужчина, в порыве поднимая руки к верху, будто молясь богам, - Я –воин. А так же -  ответственный за жизни моих товарищей, вам ясно? И в такое мероприятие, как это их не отпущу.
- Но.. позвольте..

- Вон. – тихо сказал Роланд, а это был именно он.
Когда мастер гильдии начинал говорить тихо и участливо-вежливо, лучше было тут же исполнять то, что он просит, поэтому человечек охнул, подхватил какую-то папку и сиганул из кабинета так, что чуть не хлопнул меня по ушам – еле успела отпрыгнуть. Тхи тяфкнул, я хмыкнула. Подслушивать нехорошо? Ответьте это кому-нибудь другому, а тут иначе не выживешь. Не зная воду, не суйся, как говорят русалки, в брод, а то утопим. Так и тут – не зная настроения мастера и моего учителя, лучше к нему не заходить. А то вдруг..Хотя сейчас вроде более-менее. Еще минут пять постою, пожалуй, пока он отходит….
- тук-тук.
- Да?
– мужчина поднял голову. Он что-то писал в тетради, изредка макая перо в чернила. – О, Маи! Сартхон….Послание отнесла?
- А? да, вот ответ.
- Мхм, хорошо,
-некоторое время он молчал, вчитываясь в мелкие строки. Потом вздохнул и отложил бумагу в сторону.
- У меня странное ощущение, - начал он. – что у тебя ко мне есть еще какое-то дело..Или я не прав?
- Как раз таки правы,
- дуали потеребила упавшую прядь, прикусывая губу, - Видите ли..На мое присутствие в той деревеньке..случилось ЧП. Там..появился монстр.
- Монстр? Вот как?
– Роланд насмешливо приподнял бровь, -а может быть крестьянам это почудилось, м?
- Я сама его видела. Думаю, ученые захотят познакомится с ним поближе, потому что..Во-первых, он не похож ни на что, что известно науке, во-вторых – он разумен! И, кажется, забрал с собой из деревни двух девушек. По крайней мере, когда я его выследила, то они были с ним. Но не похоже, что удерживает он их силой.

-  М-да? – "кажется, он поверил горячей, излишне импульсивной речи. Черт." – Тогда я свяжусь с нашими работодателями через почту. А ты подожди... Если есть на примете свободная команда – можешь взять.  И..знаешь что? Думаю, отправляйтесь туда сразу, пока твой, хм, «монстр» куда не убег. После разберёмся, что с ним делать. Брать по возможности живым..или полуживым. Все ясно?
- Вопросов не имею, - отчеканила Маи, выпрямившись чуть ли не по струнке.
- Вот и ладушки, - улыбнулся мастер. – Тогда..чего ждешь? Ша-го-о-м арш!
Команда нашлась быстро: во дворе скучали неизвестные мне трое молодых людей – змей, человек и дуали, две девушки лениво обменивались ударами мечей, а возле небольшого колодца сидели давние друзья-приятели – Сэйшо и Сонирм. Насколько я помню, это их команда и есть.. Вопрос в другом: есть ли у них уже задание?..
Оказалось, нет. Парни оживились, девушки переглянулись и дружно кивнув, вскочили на коней.
Спустя пару минут мы уже выезжали через ворота города и пыль, тускло мерцая в свете дня, стелилась за нашими спинами.

>>>Роща и родник> : ) >>>

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гильдия бойцов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно