Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)

Сообщений 271 страница 287 из 287

271

- Э? Эт-то еще что такое.. Ты кто? Милейший, перепутали вы там у себя что-то. Я вам никакая не "госпожа", тоже мне.. - странно, но после этих слов Касс почувствовала, правда, в меньшей степени, то облегчение, какое испытал бы человек, общавшийся на равне с другим человеком, как с другом, и тут узнал, что этот "друг" - титулованная особа. Ведь дракониха никогда особо не признавала людскую иерархию. А тут.. словно что-то ёкнуло.
- Ну кто-то с высоты, а кому-то на лошадке шкондыбать..если ничего побыстрее не найдется, мдемс. В общем, сейчас уходим отсюда и... Черт, надо найти что-то ездовое.. А это самое ездовое должно быть в конюшне...Значит, надо найти конюшни,
- Лучше не конюшню, а заврятню, - фыркнула она, вспомнив Тигра. Тот и быстрым был, и более крупным, и выносливым.. Всё-таки, почему-то чёрной казалось, что лошади до невыносимости хрупки, и немножко глупее, - хотя.. это смотря какие лошади... не думаю, что тут, - дракониха вильнула хвостом, словно очерчивая пространство вокруг себя, - будут, так сказать, "плохие" и голодные кони.
- Это..мой сайор, иными словами - моя душа.
- Душ-ша? - глаза Каскатты ещё больше расширились, когда та вновь посмотрела на обоих: - девушку и лиса, - а вы, знаете ли, действительно похожи... надо же, - казалось, чёрная, подобно довольной кошке, мурлычет от удовольствия, правда, не очень громко, - чтобы душа... вот так.... да, признаться, я ещё такого не встречала. Впрочем, ты вообще какая-то другая. Ни на людей не похожа, и уж тем более на демонов. А вас много-то, дуалей?
- Надеюсь, ты не откажешься мне помочь... имею в виду, с дорогой. Ну или за плату проведешь, я не знаю, что тебе предложить, но могу как-нибудь отработать в дальнейшем, раз должна буду. Срочно убраться отсюда и подальше..хоть в самое мерзкое место, но подальше. Какого... - Касс удивлённо проводила взгляд Маи, уткнувшись в до сих пор стоявшего охранника. - Надо же.. чему их там учат? Я его даже не заметила, - надо сказать, за это время оскал драконихи сошёл на нет, - Ну... хм... плата... Плата мне не нужна, не в ваших, хе-хе, людских деньгах счастье... Особенно для дракона... Да и заставлять тебя что-либо сделать для меня.. нет, это не в моих принципах. Тут проблема в другом, - она фыркнула, выдув из пасти небольшой огонёк, осветивший на миг морду драконихи. Касс никогда не занималась перевозкой людей и им подобных. Да и что толку-то... Хоть на спине чешуя более крупная, да и вообще, вроде бы, острые концы не выступают, но содрать кому-нибудь и без того тонкую кожу на ногах - вполне реальная участь. А седло для свободного дракона - унизительно. Хотя... Не зря же она метаморф, так что подкорректировать свою "броню" будет довольно легко, - чтож... - дракона говорила теперь довольно медленно, словно тщательно прожёвывая каждое слово, - знаешь ли, дикие, они же свободные драконы редко кого перевозят на своей спине, - На которой, к счастью для неё, у меня нет шипов, - а некоторые и вовсе считают это унизительным, но... - дракониха прищурила глаза, переступив с лапы на лапу, - считай это чем-то вроде подарка, да... - кивнув в подтверждение своих слов, она повернулась к демону, немного презрительно заявив: - Уважаемый, хех, демон. Может вы расчистите дорогу, али же на худой конец проводите?

0

272

-Какого...
-Уважаемый, хех, демон. Может вы расчистите дорогу, али же на худой конец проводите?

Демон оглядел стоящих перед ним и подошёл ближе.
-Госпожа, насколько я понимаю, это ваш ездовой дракон, на котором вы собираетесь идти в бой?.. В таком случае...-демон достал из висящей сумки карты и углубился в их изучение.-Я смогу мобилизовать войска Кархена через пятнадцать минут. Несколько часов уйдёт на то, чтобы достигнуть города. Тактическая обстановка там уже скорее всего изменилась... Вот посмотрите...
Демон подошёл к Маи и стал показывать ей на карте участки города.
-Я считаю, что целесообразнее будет нанести удары здесь, здесь и здесь... Хотя эти цели могут быть атакованы Хранителем. Но если вы соблаговолите нанести удар своим боевым драконом на этом направлении, то мы с можем выйти во фланг горожанам. Разумеется мы вас прикроем. Мне включить в состав нашего отряда штурмовые орудия? В противном случае придётся искать наиболее уязвимые места на месте и расчитывать на поддержку Исхода. В любом случае, как только мы прибудем на место, необходимо выдвигаться на встречу к войскам Хранителя или примарха.
Демон свернул карту и убрал обратно в сумку. Взгляд его упал на тряпицу с посланием, оставленную янтароглазым.
-Эмм... Госпожа, вам послание от Хранителя.-проговорил демон, протягивая тряпицу Маи и становясь по стойке "смирно".-Легион Кархена ждёт вашего приказа о начале атаки.

0

273

- Заврятню? Хм... Завры - это что-о на подобии лошадей? - скептически спросила дуали, взлохматив шерсть на загривке у лиса, - Впрочем, не важно. А насчет коней.. Да, это точно, - она усмехнулась, - надо только их найти.
Девушка обернулась на демона, немного побуравила его взглядом, вздохнула и повернула голову к черной.
- Ну да, - после того, как глазки драконы стали чуть ли не круглыми блюдцами, дуали и сама-то удивилась. Мол, как ж это так? - не знаю, в каком плане "нас много" должно быть, но там где я родилась да, "много". - она позволила себе улыбнуться, хотя вышло..так себе. Не улыбка, а черт-что и сбоку бантик.
После она повернула голову к демону и прошипела в ответ, чувствуя, как внутри что-то взрыкивает. Лис молчал и сжался в комочек на руках у девушки.
- Я. Не. Госпожа. Ско-олько уже повторять? Вы адекватно сказать можете, почему так решили вообще? Бры-ых, одним словом, - она тряхнула головой, - это - не мой дракон, и уж тем более не ездовой, - внутри что-то вскипело, сейчас еще Каскатта решит еще чего..не того, - Как вообще можно?..Оргх.. Никаких армий, никаких атак, никаких "здесь и здесь", - рукой она отодвинула карту от себя, мрачно смотря на демона, - Если вам и далее угодно будет чтобы вам командовали гости замка, то лично я желаю, я чтобы вы тут, в гарнизоне, и оставались. Понятно? Уф, и никаких "мы". И послание мне это не нужно совершенно, - голос дрогнул. Да что ж это такое?!
Она передернулась, лис чихнул.
- что ж...знаешь ли, дикие, они же свободные драконы редко кого перевозят на своей спине, а некоторые и вовсе считают это унизительным, но...считай это чем-то вроде подарка, да..
- Это.. - она замерла, подбирая слова. Переключаться между разговором с драконом и демоном было относительно тяжело, - честь для меня. Да, честь. Я благодарю вас..тебя... за ее оказание, - Маи криво улыбнулась, в очередной раз покосившись на демона, - проводить тебя я и сама могу.
Она прошла мимо посланника, подчеркнуто его не замечая и вдоль коридора, вниз. Остановилась девушка у лестницы, ведущей в зал на первом этаже, возле выхода, чтобы подождать черную.

0

274

Демон посмотрел вслед наёмнице и быстро скрылся в тени. Несколько отрывочных фраз, лёгкое недоумение, быстрое совещание и вот уже на первом этаже раздаётся стройный топот двух тысяч латных сапог. Демон с черепом на шлеме вышел из стены первым. За ним появились следующие, в парадных доспехах, со знамёнами и тёмными линзами, закрывающими глаза.
-Легион! Стоять!-прокричал "череп".
Демоны одновременно замерли.
-На цель!
Тысячный отряд всколыхнулся и развернулся лицом к наёмнице, окружив её со всех сторон.
-Смирно!
Раздался лязг доспехов и звон оружия. Демоны стали напоминать статуи. "Череп" вышел вперёд.
-Госпожа, Хранитель просветил нас о таком возможном повороте событий и оставил инструкции. Также он распорядился чтобы мы защищали вас от всех, включая его самого либо примарха и исполняли ваши приказы, если они не противоречат первому распоряжению. А это... чтобы вы поняли суть намерений Хранителя.
С тихим щелчком, глазные линзы всех демонов опустились. Две тысячи глаз светились ярким янтарным огнём.
-Подразделение Альфа Легиона Кархена готово исполнять ваши приказы, госпожа. Иначе...-"череп" вытащил из ножен двуручный меч.
Тысяча демонов вокруг Маи повторила его жест, наполнив помещение лязгом оружия.

0

275

-Я считаю, что целесообразнее будет нанести удары здесь, здесь и здесь... Хотя эти цели могут быть атакованы Хранителем. Но если вы соблаговолите нанести удар своим боевым драконом на этом направлении, то мы с можем выйти во фланг горожанам. Разумеется мы вас прикроем. Мне включить в состав нашего отряда штурмовые орудия? В противном случае придётся искать наиболее уязвимые места на месте и расчитывать на поддержку Исхода. В любом случае, как только мы прибудем на место, необходимо выдвигаться на встречу к войскам Хранителя или примарха. - дракониха резко присела на две задние лапы, приподнявшись, правда, слегка неуклюже, и предупреждающе зарычала на демона. - Е-ездовой дракон?! Да за кого он себя принимает? - алое пламя, невольно вырвавшееся при очередном выходе чёрной, направилось прямо к "черепу", погаснув лишь с паре сантиметров от его лица. Однако, Касс была готова выпустить и второй заряд, что на этот раз точно достиг бы цели.
- Заврятню? Хм... Завры - это что-о на подобии лошадей? - она хмуро кивнула, лишь коротко обронив, - ящеры. Гигантские ящеры,
Тем временем, к счастью, новая знакомая безуспешно пыталась отшить от себя этого приставучего демона.
- Я. Не. Госпожа. Ско-олько уже повторять? Вы адекватно сказать можете, почему так решили вообще? Бры-ых, одним словом. Это - не мой дракон, и уж тем более не ездовой. Если вам и далее угодно будет чтобы вам командовали гости замка, то лично я желаю, я чтобы вы тут, в гарнизоне, и оставались. Понятно? Уф, и никаких "мы". И послание мне это не нужно совершенно, - качнув слегка головой, словно подтверждая сказанное Маи, она медленно опустилась на все четыре лапы, поплотнее прижав крылья к чёрным бокам.
- Это.. честь для меня. Да, честь. Я благодарю вас..тебя... за ее оказание, проводить тебя я и сама могу.
- Чтож, это сравнительно улучшает сложившуюся... ситуацию... - последнее слово было словно выброшенно чёрной, когда их окружили не меньше тысячи демонов.
-Госпожа, Хранитель просветил нас о таком возможном повороте событий и оставил инструкции. Также он распорядился чтобы мы защищали вас от всех, включая его самого либо примарха и исполняли ваши приказы, если они не противоречат первому распоряжению. А это... чтобы вы поняли суть намерений Хранителя. Подразделение Альфа Легиона Кархена готово исполнять ваши приказы, госпожа. Иначе...
- Иначе предлагаю свалить отсюдова по воздуху,  - тихо, чтобы лишь только Маи услышала, произнесла чёрная. Тысяча демонов! Нет, с таким войском она, наверное, не справится. Прижав магией чешую на спине, чтобы та в будущем не причинила боли Маи, Касс снова рыкнула, напрягшись. - Лишь только Маи сядет мне на спину, мысленно решила она, - надо будет взлететь, и пробить огнём путь к выходу. А дальше - атракцион под названием "Как не впечататься в стену незнакомого замка!" - тихое рычание раздавалось из горла драконы, словно та пела о чём-то великом. О войне, к примеру.

0

276

-Легион! Стоять!
- Твою мать, - прокомментировала девушка, резко тормознув. Что-то как-то сразу поплохело.
-На цель! Смирно!
-Госпожа, Хранитель просветил нас...
- дальше Маи слушала, чувствуя, как лицо мрачнеет все больше. Да что они там возомнили о себе?  ничего сейчас не поделаешь, черт. Девушка упрямо стиснула зубы, сливаясь с рыжим лисом, бывшим до этого у нее на руках. Нет, ни хвоста, ни лисьей морды  не было - поменялись лишь глаза, чья радужка теперь была не хуже, чем у самого "хранителя", полнясь цветом меда. Да клыки, разве что, резко себя показали и заострились уши,становясь много подвижнее людских. Судорожно втянув воздух в себя, она постаралась успокоить расшатывающиеся в пропасть нервы. Так, между прочим, и до всяких болезней недалеко будет, да-да.
- А это... чтобы вы поняли суть намерений Хранителя. Подразделение Альфа Легиона Кархена готово исполнять ваши приказы, госпожа. Иначе...
- Иначе предлагаю свалить отсюдова по воздуху

Маи икнула. Очень хотелось ругнуться нехорошими словами, но дуали себя все-таки кое-как сдержала, не смотря на дрожащие руки. Пусть и говорят, что она бессмертна, но если тебя сейчас нашпигуют, лучше от этого не станет. Ее передернуло от появившейся перспективки. Ра-а-адужно-ой.
- А с лучниками что делать будем? - шепотом процедила она, прижимая уши к голове, - насколько я помню, их тут дофигища и больше... - И вообще, - уже громче, - если вам велено было защищать мою персону даже "от него самого и от примарха", -процитировала она, - то и от вас, стало быть, тоже, не правда ли? - голос дуали напряженно дрожал, то и дело срываясь на шипение и грозясь сорваться. Не каждый день же вот так..попадаешь. Кхм. В животе ёкнуло. Ага, щас-с-с-с...
Она глубоко вздохнула.
- К тому же я не владею навыками командования армией, вам этого мало?

0

277

Демоны угрожающе двинулись вперёд. "Череп" перевёл злобный взгляд на дракона, а потом снова на наёмницу.
-В династии примарха все являются прекрасными военачальниками. Начиная берианскими графами и заканчивая вами, госпожа. Был один изъян, но сегодня мы смыли это пятно с нашей истории. В вас течёт кровь примарха, так же как и в Хранителе. Отрицание столь высокого дара преступно, даже для вас...
"Череп" помолчал и перевёл взгляд на дракона.
-А ты, ящер... Знай своё место, когда разговаривают старшию по званию. Когда наступит время-о тебе вспомнят, чтобы ты отдал свою жизнь за Исход. А до тех пор...
Демон достал из сумки странный шар, в глубине которого кружились драконы и поднял над головой, демонстрируя Каскате.
-Ящер, я повелеваю тебе не двигаться с места и молчать, пока тебе не прикажут обратное. Выполняй.-демон перевёл взгляд на Маи.-Мы выдвигаемся к Ихеро, на помощь Хранителю и Исходу, не так ли?..
Лезвие меча оказалось уже в паре сантиметров от её горла, а вокруг защёлкали многочисленные взводные механизмы арбалетов.

0

278

- А с лучниками что делать будем?насколько я помню, их тут дофигища и больше... - И вообще,если вам велено было защищать мою персону даже "от него самого и от примарха",то и от вас, стало быть, тоже, не правда ли? - дракона рыкнула, словно бы на каком-то своём, драконьем языке проклиная демонов. Ну не нравилась ей вся эта толпа, переградившая, правда, ненадолго, но всё-таки путь к свободе.
- К тому же я не владею навыками командования армией, вам этого мало? - Касс согласно кивнула, задумчиво глядя на "череп". Не могла она понять то чувство, что движет людьми, когда они берутся за власть над чужими жизнями. Это же надо всё скоординировать, сопоставить, выработать лучшую стратегию, чтобы как можно меньше хороших людей погибло за правое дело. А особенно усугубляется ситуация тем, что, за несколько сражений бок о бок, начинаешь волей неволей привыкать к солдатам, которые выполняли свой долг. И, когда по твоей вине гибнут они, из-за одной ошибки, просчёта...
Чёрная помотала головой. Она бы, правда, оправилась от такого эмоционального шока, но на это бы понадобились годы в уединении, где-нибудь далеко от разумных существ, не считая, правда, дичи.
-В династии примарха все являются прекрасными военачальниками. Начиная берианскими графами и заканчивая вами, госпожа. Был один изъян, но сегодня мы смыли это пятно с нашей истории. В вас течёт кровь примарха, так же как и в Хранителе. Отрицание столь высокого дара преступно, даже для вас... - Ситуация нравилась ей всё меньше и меньше. Пасть, полная острейших зубов, слегка приоткрылась, обнажив оскал, явно не дружелюбный.
-А ты, ящер...
- Ящ-щер? - возмущенно рыкнула она, в одну секунду оказываясь около нахала. Это же надо назвать дракона, пусть даже она и не прожила даже десятой части обычного срока своих сородичей, каким-то ящером! Грозный, с хрипотцой, рык разлился, казалось бы, по всему залу, порождая множественное эхо.
- Знай своё место, когда разговаривают старшию по званию. Когда наступит время-о тебе вспомнят, чтобы ты отдал свою жизнь за Исход. А до тех пор...
- Знаешь что, щенок, - совсем изменившимся голосом прорычала она, держа свою голону на уровне глаз демона, - да кто ты такой, чтобы так разговаривать со мной?! - казалось, что голос драконихи сорвался, что оказалось лишь паузой. С шумом свистел воздух, втягиваемый ею, для, теперь уж, настоящей атаки. Демоны жара не боятся, но приковать их к полу вполне реально. Вдруг зубастик достал ту красивую сферу, что некогда находилась у Сойера. А в ней, как никогда чётко, плыли небесные драконы. Однако, от этого она не прекратила набирать воздух для атаки.
-Ящер, я повелеваю тебе не двигаться с места и молчать, пока тебе не прикажут обратное. Выполняй. Мы выдвигаемся к Ихеро, на помощь Хранителю и Исходу, не так ли?..
Ошалело смотря на демона, дракониха, не в силах сдвинуться с места, скорее уж от шока, нежели чем от артефакта, неуклонно совершила после вдоха выдох. И пламя, что уже тогда неукротимо зарождалось где-то в глубине, вырвалось целым снопом призрачного огня, что, наверняка, должел был накрыть очень большое число демонов, попросту их заморозив.
- Так... это...  артефакт?! - очень медленно произнесла она, отчаянно пытаясь сопротивляться силе артефакта. Что, кстати, давалось ей с величайшим трудом.... - Лучше бы примарх успел бы разобрать этот шар, - хмуро подумала она напоследок с прежней лёгкость., ведь мыслить-то никто не запрещал, - проблем было бы меньше.. да, недооценила я этих демонов...

Отредактировано Каскатта (08.09.09 16:37)

0

279

- В династии примарха все .... Отрицание столь высокого дара преступно, даже для вас...
Девушка было хотела сказать "бред", но.. Но, но, но. Сказала бы, если б не толпа демонов, утверждающая обратное перед ее носом. Да к том же еще и угрожающая коляще-рубящим оружием...
Маи подавила вздох.
И что вот теперь отвечать? Сцепив зубы, подчиниться? Как-то это не правильно будет. Огонек-лисица внутри внезапно оживилась, изогнувшись всем телом и тревожа голову своими, какими-то иными, не ее, Маи, мыслями... Хотя, признаться отчасти - мыслями дельными. Правда же, боятся до коликов в животе этих... подобий Янтароглазого стОит, что уж там, причем, еще как стоит. Шаг вправо, хе-хе, как говорится...
Черт, как же это все осточертело. Она уже было собралась с духом, чтобы ответить, но тут случился казус.
-А ты, ящер... Знай своё место, когда разговаривают старшие по званию. Когда наступит время-о тебе вспомнят, чтобы ты отдал свою жизнь за Исход. А до тех пор...
Он достал какой-то..Да нет. Не "какой-то там" шарик, а тот самый, с переливающимся внутри него серебристым туманом. И, что немаловажно, именно этот..как его назвали, артефакт, смог точно зачаровать Каскатту. Дракона. Значит, вот как.
- Ну.. - она покосилась на черную. Что-то надо делать! Что-то надо... Плечи наемницы заметно поникли, - Допустим, у меня нет желания, чтобы меня "считали пятном", раз вы так утверждаете, - запинка, - милейший, - толика сарказма тут уже ничего не решает, пх, - Значит... - вновь запинка, - Допустим, я и вправду ого-го-какой военачальник и угу-гу - полководец. И уж если вам так пристало, то и командование вами, я возьму на себя. Но если вы и далее будете говорить со мной в таком тоне, - ее голос внезапно точно омертвел, становясь безжалостно-холодным, лишь в глазах горел какой-то сумасшедший звериный огонек, - и вести так же, то вы, по приказу "старшего по званию", - язвительно. Немножко, совсем чуть-чуть, - должны будете отдать пост другому, - взгляд девушки метнулся по толпе, - думаю, тут не мало найдется хороших воинов, понимающих толк в войне и безостановочной жажде..справедливости и долга, - последнее было незаметно приправлено соусом a'la "горечь",  скрывшимся за презрением, неловко пробивавшимся наружу. Она втянула в себя воздух, медленно его выдыхая, - До этого момента.. общее положение дел меня устраивает. С тем планом, что вы мне показывали я согласна, - "А попробуй сказать что-нибудь против, если ты в этом ничего не понимаешь", - разозлилась она на себя. Эх, нужно было историю учить, когда предлагали.. Тогда, быть может.. А теперь уже поздно.
- Вопрос остался в том, когда мы выдвигаемся. И да, дракона я забираю себе, - намекнула девушка, зло сцепив клыки и сдерживая глухое рычание, невесть откуда вдруг взявшееся. Зверь, что был внутри нее, вдруг задергался, хищно раздувая ноздри. Словно что-то предчувствовал...

0

280

"Черепе" кивнул и вокруг раздался восторженный вопль демонов, застучавших оружием по щитам и нагрудны пластинам.
-Вы слышали приказ госпожи?! Всем приготовиться к сражению! Мы идём на Ихеро!-прорычал он, разворачиваясь к бойцам и поднимая руку с мечом.
Рёв стал ещё громче, но демоны всё же начали скрываться в тенях, чтобы сделать необходимые приготовления. "Черпе", тем временем, повернулся к наёмнице.
-Мы выступаем как только вы будете готовы, госпожа. А насчёт вашего дракона...-демон показал шар Каскатте и аккуратно убрал в сумку.-Отменяю предыдущий приказ. Надеюсь, это было хорошим уроком тебе, ящер. Впредь сначала подумай, прежде чем неуважительно заговоришь с Рыцарем Исхода. И благодари госпожу за её милосердие.

0

281

- Допустим, у меня нет желания, чтобы меня "считали пятном", раз вы так утверждаете, Допустим, я и вправду ого-го-какой военачальник и угу-гу - полководец. И уж если вам так пристало, то и командование вами, я возьму на себя. Но если вы и далее будете говорить со мной в таком тоне, и вести так же, то вы, по приказу "старшего по званию", должны будете отдать пост другому, думаю, тут не мало найдется хороших воинов, понимающих толк в войне и безостановочной жажде..справедливости и долга, До этого момента.. общее положение дел меня устраивает. С тем планом, что вы мне показывали я согласна, Вопрос остался в том, когда мы выдвигаемся. И да, дракона я забираю себе, - глухой рык был ответом. Всё-таки, зря она пришла сюда... Впрочем, насколько чувствовала чёрная, Маи самой тоже не нравилась сложившаяся ситуация. И пусть Касс будет лишь помагать ей, чем служить этим.. увы, лезло слово "тварям".
-Мы выступаем как только вы будете готовы, госпожа. А насчёт вашего дракона.. - да хоть обвыступайтесь! И так тут целый концерт устроили, - Отменяю предыдущий приказ. Надеюсь, это было хорошим уроком тебе, ящер. Впредь сначала подумай, прежде чем неуважительно заговоришь с Рыцарем Исхода. И благодари госпожу за её милосердие.
- Знаешь, что, зубастик, - с "милой" улыбкой произнесла она задушевным голосом, коим общалась лишь изредка, да и то с Алом, - ты ни-за-что, - по слогам, для самых непонятливых, прошелестела Касс, - не сможешь заставить меня уважать тебя... Поскольку ты слишком зазнался, зубастик, - последние слова хоть и были столь же мягкими, но даже сквозь них проскальзывало то отвращение, что испытывала дракона по отношению к демону.
- Я его на части разорву, только шарик отнимите, - грустно прошептав, чтобы лишь Маи её услышала, чёрная качнула головой, довольно быстро подойдя к своей нынешней "хозяйке" ещё ближе, - Чтож, Рыцарь Исхода, значит ты всего-лишь обычный демон, лишённый элементарного представления о драконах, - уже громче, но не слишком уж и сильно, - Нет, чтобы тебе, как хозяйке, шарик отдать, - всё-таки в таком темпе она могла бы ещё долго и долго бубнить себе под нос. - Наверняка найдутся драконы, способные полностью противостоять этому артефакту... А я, - смешок, - если бы у меня была подобная защита! Ну уж берегись, демон... Бойся хоть на секунду расстаться с шаром...

0

282

После своих же слов наемниц чуть заметно передернуло, вполне возможно и справедливо было бы заметить, что этот самый "дерг" был следствием от глухого рыка, выводимого драконом весьма мелодичной руладой. Маи облизнулась, бросив взгляд на черную, а затем вновь посмотрела на демона.
Что же, что же...
-Мы выступаем как только вы будете готовы, госпожа. А насчёт вашего дракона.. Отменяю предыдущий приказ. Надеюсь, это было хорошим уроком тебе, ящер. Впредь сначала подумай, прежде чем неуважительно заговоришь с Рыцарем Исхода. И благодари госпожу за её милосердие.
Девушка чуть склонила голову вбок, будто бы размышляя о чем-то, но вот о чем по лицу догадаться было невозможно.
.. Да уж, не позавидуешь демону, если он действительно останется без артефакта. Артефакта... Пару дней назад Маи рассмеялась бы в лицо тому, что так даже думает, а сейчас приходилось мириться с реальностью. Пусть, чуток сумасшедшей, но действительной.
- Мы готовы тронуться прямо сейчас, - заметила девушка, отступив к драконице. А вот интересно.. Впрочем, нет, не сейчас, этим вопросом можно заняться после, - Сейчас мне проще отправиться туда по воздуху, вы можете скорректировать движение общих войск и двинуться следом. - она отвернулась от воина, вплотную подойдя к Касс и проведя рукой по ее боку, - Небом быстрее будет, да и предварительная разведка не помешает, вы же не хотите сунуться в город абы как? Ситуация там могла измениться уже раз тридцать, если не больше, и ваша информация может оказаться, - она бросила взгляд на демона, осклабившись, - устаревшей. К тому же, - пауза, - мне.. нужно туда попасть как можно быстрее. Вы ведь не будете чинить препятствий..своей Госпоже? - окончательно признала девушка свое положение, полузакрывая глаза.

0

283

-К тому же, мне.. нужно туда попасть как можно быстрее. Вы ведь не будете чинить препятствий..своей Госпоже?
Демон плохо слушал наёмницу. Его взгляд буквально сверлил взглядом Каскатту, а рука сжимала рукоять меча. Складывалось такое ощущение, что он готовив броситься в драку прямо сейчас... Наконец, махнув головой он опустил глазные линзы и отрывисто кивнул Маи.
-Как скажете, госпожа. Мы выдвигаемся немедленно.-помолчав, "череп" взмахнул мечом в сторону дракона и снова вытащил шар.-А ты, ящер... Запомни. Твоя голова ещё станет моим трофеем, а пока... Я приказываю тебе найти Хранителя и привести госпожу к нему. Исполняй.
Отвернувшись и убрав шар обратно, "череп" скользнул в стену. Через несколько минут из Кархена выехала колонна демонов, направляющихся к Ихеро.

--> Ворота в город, Ихеро.

0

284

-Как скажете, госпожа. Мы выдвигаемся немедленно. - И будете ползти, подобно черепахам, - хмуро подумала она про себя, фыркнув. Прикосновение девушки дракона почувствовала с трудом, однако, вздрогнув от неожиданности. Всё-таки,  своём настоящем облике ей редко доводилось подходить настолько близко к людям, чтобы те смогли дотянуться до неё своими лапами, что люди именуют руками.
- А ты, ящер... - Касс напряглась, шипы на шее невольно вздыбились, красиво приподняв алую гриву. - Сейчас опять какую-нибудь гадость скажет... Нет чтобы заткнуться... - Запомни. Твоя голова ещё станет моим трофеем, а пока...
- Запомни, демон, ты ещё станешь моей добычей, коли соизволишь хоть на вкус оказаться.. получше... чем на вид... Касс снова рыкнула, выпустив небольшой язычок холодного пламени. Как же ей сейчас хотелось, чтобы это пламя навечно заковало наглого демона.
- Я приказываю тебе найти Хранителя и привести госпожу к нему. Исполняй.
- Да хоть обприказывайся, - почти равнодушно сказала она, казалось бы, совершенно спокойно разглядывая войско вокруг, - как бы то ни было, без артефакта ты - ничто. И ничем и останешься...
Демон ушел, а за ним, подобно чёрной лавине, вывалились остальные. И что они собираются делать в городе, размахивая своими зубочистками? Нормальному дракону этим голову не отрубить. Особенно тому, кто умеет изменять себя лишь по малейшему капризу.
- Ну, залезай, госпожа... - чёрная не скрывала сарказма, называя Маи подобным образом. - Нынче демоны разошлись больно.. Надеюсь, ты-то этой манией не заболела за столь короткий промежуток? - не хватало ещё на своей спине возить малолетнего тирана, уж больно возомнившего себе. Всё-таки, хорошо, что эта армия улетучилась.
- Как думаешь, им реально застрять в стенах? вильнув хвостом, дракона, качнув головой, рывком подняла одну из своих чёрных лап, для облегчения девушке процесса залезания на двухметровую "глыбу", после чего веселдо оскалилась:
- Чтож, добро пожаловать, хе-хе, и прошу не жаловаться! Людей мы нынче никогда не перевозили, - такое мы-образное общение взялось довольно просто - Касс часто говорила от лица Ала, из-за чего некоторые думали, что у неё либо раздвоение личности, либо ещё одна душенька впридачу с разумом и сознанием другого существа, - так что про всякие неудобства... она ухмыльнулась. Ну, придётся пожертвовать и без того ужасно большой скоростью для удобства сия существа. А так Касс иногда пратиковала плавный полёт. Сил он меньше отнимал, да и вид отличный, - просьба молчать, только если уж совсем жестоко трясти будет, - к примеру, в пике каком-нибудь. Или манёвре.

Отредактировано Каскатта (11.09.09 21:16)

+1

285

- Вот ведь сц... - буркнула девушка вслед демону, не договорив в тоже время большую часть того, что накопилось, - ну и положение, - вздохнула она, оборачиваясь к черной драконице, - Разошлись они, как же. Сволочи, - Маи выдохнула, стараясь успокоиться и хоть так унять дрожь в ногах и вообще во всем теле. Словно лихорадка наступила, право слово.
- Я этим не заразилась, - напряженно фыркнула она, - Хотя если так пойдет и дальше, то, думаю, выбора у меня не будет, кхм. Или будет, но мизерный, к тому же мне лично умирать совершенно не хочется, хоть некоторые и заявляют, что.. э, не важно, - поспешно заткнулась она, - Вот...и...Хотя мне всегда говорили, что из меня актриса посредственная, - она облизнулась, - Кстати, меня Маи зовут, - девушка криво улыбнулась,  ловко забираясь на спину черной и устраиваясь с максимальным удобством, что было сложно, имея хвост. Ага, а вы вообще сами хоть раз пробовали ехать, к примеру, на коне,да еще и с хвостом "за спиной"? То-то, и не возникайте. Хотя хвост не самая главная проблема, главное, это то, что высоты Лиса не то, чтобы боялась, но стремилась избежать с ней встреч. А сейчас, выходит, как раз навстречу и двигалась.
- В плане "застрять"? - переспросила она, отчаянно кося на ощутимо удалившийся от ног пол, - О-ох, - на сказанное Каскаттой о том, что "людей мы еще не перевозили", она решила промолчать, хотя в другое время бы оскорбилась, если бы ее спутали с человеком. Где-то внутри обиженно засипел Тхи, на этом и ограничились.
- Неудобства?.. Трясти?! - лицо дуали позеленело заранее, - А если-и-и..ээ.. Впрочем, неважно. Молчу-молчу. А это, ничего что мы сейчас как бы в замке и до выхода из оного нужно преодолеть еще несколько залов?.. - она отчего-то посмотрела на витражное окно и поежилась: размерами окошко не уступало дракону, так что вероятность того, что дракона уже выбрала "наилучший выход" существовала.

0

286

- Вот ведь сц... ну и положение, - согласна, да... мысленно фыркнула дракона, всё ещё стоя с поднятой лапой. Когда же она заметит-то? Стараемся тут, стараемся, а они... - Разошлись они, как же. Сволочи, - и снова вздох. - Девчонка, видимо, мысли читает... Мрфк... А может и нет? По её виду-то непохоже... Да даже поток магии у неё не очень-с, так сказать... - если судить честно, то драконихе показалось, что с новой знакомой что-то не так. Качнув головой, она вопросительно уставилась на собеседницу.
- Я этим не заразилась. Хотя если так пойдет и дальше, то, думаю, выбора у меня не будет, кхм. Или будет, но мизерный, к тому же мне лично умирать совершенно не хочется, хоть некоторые и заявляют, что.. э, не важно, - что за?.. Чёрная с невозвутимым видом спокойно начала рассматривать красивое и достаточно широкое окно из витражного стекла. Только не говорите, что кругом нежить... Касс скелеты и прочие прелести загробного мира никогда не нравились. Врежешь по черепу, казалось, сдох, ан нет, живой! Если это, разумеется, можно назвать жизнью... - Кстати, меня Маи зовут, - отвлёкшись от рассматривания возможного выхода дракона удивлённо посмотрела на дуали, хлопнув глазами.
- Эмн.. Маи, а ты разве не представлялась уже? - после чего урлыкнула, добавив, - кажется, тебя успел представить пр-р-римар-р-рх, - непонятно почему расстянув букву "р", чёрная кивнула своим мыслям вслух, - Касс, просто Касс... - неужели Маи всё-таки залезла на её спину! Для проверки дракониха расправила крылья, внимательно осмотрев себя. Ничего, вес девушки был едва ощутим, так что помешать ей наездница уж никак не могла. По крайней мере, своим весом.
- В плане "застрять"?
- В прямом, - она, вывернув шею казалось бы под немыслимым углом, чтобы уставиться на девушку обоими глазами, подмигнула, - было бы хорошо, если половина этих демонов просто застряла в стене, не в силах двинуться ни туда, ни обратно, - лично Касс участь для тех нелюдей, в частности для наглого демона, очень веселила.
- Неудобства?.. Трясти?!
- А ты как думала, - невозмутимым тоном продолжила она, - что тут первоклассный рейс будет, да? - но, увидев всё более яркий зелёный оттенок на лице дуали, смягчилась, - да ладно, полёт у существа, что почти всю жизнь провело в воздухе, будет в высшей мере плавным, если... - в алых глазах, подобно утраченому артефакту, сверкнули две вспышки, опасливо так, - если только существо не захочет сбросить своего ездока...
- А если-и-и..ээ.. Впрочем, неважно. Молчу-молчу. А это, ничего что мы сейчас как бы в замке и до выхода из оного нужно преодолеть еще несколько залов?..
- Конечно же, ничего, - проследив взгляд дуали, хмыкнула она, - если кто и будет за разбитый витраж платить, так это наш "старый друг" зубастик, по чьему, хех, приказу я была "вынуждена" как можно быстрее покинуть сия замок, - заурчав от удовольствия, она, глубоко вздохнув припала к земле, готовясь к прыжку.
И снова, в который раз, она медленно начала вилять хвостом из стороны в сторону, напрягшись. Прыжок должен был получиться достаточно плавным при сложившейся ситуации, чтобы дуали, с непривычки, не перелетела через неё. Но и, в тоже время, нужно было взлететь достаточно высоко, дабы с высоты этот зал, и без того, казалось, не очень большой, будет совсем маленьким для манёвра.
- Ну, держись, - сиплым голосом произнесла Касс, рванувшись вверх. Мощный удар крыльев по внезапно ставшему упругим воздуху - и чёрная была уже у потолка, легко и плавно летя навстречу окну. насколько было возможно в замкнутом пространстве и при отсутствии ветра. - А теперь, окно, - немного приопустив морду, чёрная слегка качнула головой, выпуская тонкуя струю огня перед собой. Невообразимый звон, свист воздуха в ушах, и Касс оказалась вне зала Кархера, с наслаждением вздохнув прохладный воздух.
- Жива там? - довольно громко произнесла она, казалось бы, замерев на месте с распростёртыми крыльями. Лишь только ветер дул, сам по себе. И, едва слышно урча, дал знать о себе живот... Быстро взглянув на Маи, из-за чего полёт чуть накренился вбок, она рыкнула:
- Придётся сделать остановку неподалёку, хех... - после чего снова выпрямилась, подобно струне. Скоро под ними будет целый лес, полный легкодоступной дичи...
-) Лес Хиндегрин, или как его там, да...

+1

287

- Эмн.. Маи, а ты разве не представлялась уже? Кажется, тебя успел представить пр-р-римар-р-рх. Касс, просто Касс...
- Нда? - наемница моргнула, - Извини тогда, я что-то себя неважно чувствую в последнее время, да. Значит, Касс.. Хорошо. - она кивнула, уткнувшись глазами в пол.
- И с чего бы это демонам застревать в стенах, хых, - она ухмыльнулась, - не-эт, они последуют в Ихе-ро, потому что там и хранитель, и примарх. Так-то вот. Забавно. Не хочу чувствовать себя пеш... Каскатта? Э-э... Эй! - как только драконица припала к полу, дуали уже успела представить себе все то, что можно представить, находясь в этакой вот забавной ситуации. Она судорожно вцепилась в выросты, на ее спине и прижалась (по возможности, однако) как можно ниже к чешуйкам сцепив зубы. На какие-то секунды ее тело замерцало, покрываясь фиолетовыми пылинками, а после пропали и уши лисьи, и хвост и когти, заместо которых появился Тхи, тут же вылупивший глаза на происходящее и приоткрыв от ужаса рот. Кажется, он явно хотел не то взвизгнуть (если лисы это умели бы - сделал бы), не то заорать (аналогично), да и вообще "сойти с рейса". Если бы была, разумеется, возможность. Но нет. Ее не было, а потому рыжий комок шерсти лаской скользнул под куртку Маи, царапаясь острыми коготками и оставляя зацепки и кровоточащие ссадины. Сама Лиса и хихикала и шипела, ругаясь сквозь зубы. Наконец-то лис затих, а зрачки дуали в тот же миг расширились, вбирая в себя всю серость дня, потому что ей навстречу приближалось окно.
...Хорошо,что она успела склониться. Осколки лишь поцарапали лоб и скулы, по виску стекала тонкая струйка крови, пропитывая воротник рубашки и заляпав тут же саму куртку. На ладонях так же были раны. Маи выдохнула забытый в груди воздух. Опасно. И больно.
Но это все пройдет, не к чему сейчас даже думать о таких мелочах.
Зато можно покумекать над тем... над тем, а надо ли ей идти туда, где ее никто не ждет и уж тем более не желает видеть? Имеется в виду несчастный город и его жителей, естественно и ничего более. Девушка облизнулась.
- Жива... - прошептала она, зажмуриваясь: открывшийся вид ей немного не..не то, чтобы "не нравился", но пугал - это точно.
- Рожденный ползать... - хмуро прокомментировала она, все-таки решившись приоткрыть один глазок и тут же вновь его закрывая.
- ЖИВА! - проорала она вдруг, понимая,что вряд ли при таком ветре (уши закладывает... а еще странное ощущение, словно кровь бурлит. Жутко. И ветер.. он сносит слова?) черная ее услышит.
Хотя на деле все оказалось не так уж и плохо. Маи-то думала, что тут будет нечто средне путешествиям на воде или лошади..ан нет. Совершенно по-иному. Она прикрыла глаза. "Знаешь, мне бы хотелось владеть телепатией, чтобы посоветоваться с тобой или хотя бы расспросить о чем-нибудь.. но жаль, что это не в моих силах.. А кричать здесь я долго не вытяну", - она мысленно хмыкнула, разжимая судорожно сведенные до белый костяшек руки от наростов-шипов и при обнимая ими живот, где сейчас под ворохами одежд свернулся звереныш-сайор.
-) Лес Хиндегрин, наверное.О_о

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно