Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Кормчая "Житие алконоста".

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Специфичное название, не так ли?
Весьма интересно заведение. Деревянное здание о двух этажах - на первом собственно, таверна, на втором - ну чисто отель. Спальни, уютные собой, чистые, по сравнению, скажем, с теми же комнатами в другом районе города.
Само помещение, зал таверны выглядит примерно так:
http://s39.radikal.ru/i083/0812/df/b444f3b01dc9.jpg

У выхода два бугая-охранника, причем, "разной национальности" - один минотавр, второй явно орк, зеленая кожа выдала.
Заведует кормчей вездесущий (да-да, без двойной "с". А то знаю я вас..) человек. Что довольно-таки странно. Многонациональный город уже практически захватили "магические" расы, вытеснив людей из-за прилавков... А тут - нате вам.
Встретить здесь точно так же можно кого угодно.

0

2

|Вход в игру|
Сегодня у Лугару лень не задался с самого утра. «Дружеская встреча» головой об дверной косяк не знаменовало ничего, даже трезвое и бодрое состояние самой девушки. И в этом виновата она сама. Не надо было пялиться назад, когда идёшь вперёд. Конечно, после такого утра, Лугару просто обязана наведаться в таверну, пожаловаться всем на свою дрянную жизнь, а потом выпить много-много пива и начать танцевать на столах. Что она, собственно, и собирается сделать. И вот, перед ней вывеска потенциальной таверны «Житие алконоста». Хоть это и не чистокровная таверна, но спиртное там есть. Встреча орка и минотавра не было шибко приятным – эти существа плохо ладят с демонами, каковой Лугару и являлась. Пройдя между двумя великанами (если сравнивать с ростом самой девушки), Лугару сразу направилась к барной стойке, где незамедлительно заказала три стакана пива. Сначала бармен уныло потирал стаканчики и только через минуту пошёл разливать пиво. Видимо, он уже был готов выслушать жалобы демонессы в адрес несправедливой жизни и подлой судьбы. Девушка села на стульчик и, оперившись на локти, «повесила» нос и только безнадёжно вздыхала.

0

3

"Вступаю в игру"
Мистресс вздохнула, уже давно она хотела пить. Увидев таверну,  девушка обрадовалась и решила туда пойти. Пройдя между двух охранников она подошла к барной стойке.
- Дайте мне один бокал белого  вина - обратилась к бармену Мистресс. Только сейчас она увидела странную девушку.
- Привет, я Мистресс, можно просто Мисса, а кто ты? - обратилась к той девушке Мисса. Наконец бармен подал бокал вина и девушка с наслаждением начала его пить. "Надо же в этом городе хоть с кем-то познакомится, одной скучно" - подумала Мисса.

Отредактировано Mistress (03.04.09 20:45)

0

4

-) оттуда

В таверну влетел сначала сокол, а после и хозяйка сокола - Касс. Конечно, никаких проблем со стражниками у неё и не могло быть проблем. Хотя, безусловно, непонятное существо человеческого вида, полностью укутанное в тёмно-бардовый плащ со знаком "Змеиного Креста" (буду звать его так), не могло не вызвать хоть малейшего интереса. Чёрный сокол-сапсан, сделав в не очень маленьком помещении круг, приземлился на плечо Каскатты. Драконэсса, как и все пришедшие сюда, направилась прямо к барменской стойке, наконец-то сняв капюшон и поправив длинные огненно-рыжие волосы:
- Мне фёльнивр, или у вас такое не продаётся? - тихо спросила девушка. Да, мало кто знал об этом божественном напитке, и мало кто решался заказывать его... хотя-бы из-за цены.
- Д-да, у нас есть немного этого.. напитка... - закивал бармен, явно удивлённый сия заказом.
- Тогда стакан Фёльнивра, и мелко нарезанные куски слегка поджаренного мяса. Немного соли, немного специй, понятно?
- Да... Понятно...
- бармен наклонился и тихо шепнул девушке цену. Касс молча кивнула и вытащила маленький мешочек, протянув бармену. Тот заглянул внутрь, что-то прикинул и сказал что-то про то, что заказ будет выполнен.
вскоре принесли мясо с воткнутыми в куски зубочистками, и напиток. Сделав маленький глоток из тёмного стакана с серебряного цвета жидкостью, девушка ловко взяла две зубочистки, одну протянув Алу, а другую отправив прямо в рот.
Каскатта вздохнула. Нельзя не знать в городе совершенно никого... Нельзя.

0

5

- Жизнь дерьмо, жизнь дерьмо! Такое … тёмное и на палочке … – со злостью произносила девушка про себя, как молитву, сопровождая сие действие тихим рыком. Бармен как всегда тяжко вздохнул, ибо вот-вот начнутся вопли и посылание всея мира на девятый круг ада. Но тут в таверну зашла молодая девушка. Лугару сейчас было не до неё, поэтому её «обычная» пища присела рядышком, не подозревая, что села рядом с тем, кто такими как она и питается. Сейчас для Лугару было только одно важно – чтобы бармен наконец притащил пиво. Проигнорировав слова человека, Лугару вскочила со стула и рыкнула в сторону бармена: - Чего ты там копошишься, как червь дождевой?! Неужели так сложно притащить три стакана пива?! – скорчив злющую и недовольную морду со страшным оскалом клыков. В глазах пролетели искры. Бармен, не удивляясь такому поведению завсегдатай гостьи прокатил по столику подряд три стакана пива. И вот, только Лугару довольно села на стульчик и обняла свои законные стаканы пива, как в таверну залетел сокол. - Главное, чтоб не загадил тут ничего … – недовольно пробурчал демон. Она перевела взгляд на новоприбывшую, тем самым заметив девушку, чьи слова проигнорировала и была немного удивлена. Рыжеволосая тем самым заказала нечто, что стоило не малых денег. Про это Лугару прочитала на лице так долго знакомого ей бармена. Слегка пофигическое выражение лица было направлено на эту парочку. - мда, кто бы мог подумать, что сюда ещё захаживают богатенькие скупердяи … – для Лугару все богатые одинаково плохи. И ей совсем по елвому, что сама такой когда являлась … да и сейчас до среднего уровня не опустились. Просто не задался день, просто нет заказов, а значит нет работы, а значит что делать весь день нечего, так как лень просто влепила кляпы в рот трудолюбию и совести … ну и прочей фигне. Вздохнув, Лугару принялась отправлять пиво в желудок.

0

6

Мистресс вздохнула и тряхнула головой со своими волосами фиолетового цвета, эта девушка её проигнорировала. Не хочет знакомиться и не надо.
- Извините, но вы не заплатили за вино - проговорил бармен и решил содрать больше денег и назвал  сумму,во много раз  превышающую стоимость напитка.
Мистресс сразу догадалась об этом. Денег ей было не жалко, но она не любила, когда кто-то пытался её обмануть. "Зря ты так, между прочим мой папа был демоном, только мама человеком. Но я не полудемон и не получеловек. Я не хочу быть такой, я человек с огромной магической и физической силой, а кто сомневается.. долго не живёт" - подумала Мисса. Она не хотела быть полудемоном или получеловеком, поэтому себя считает человеком, даже если это не так.
Она за секунду материализовала меч и бармен глазом не успел моргнуть, как девушка приставила к его горлу свой меч.
- Твоя жизнь и будет платой за вино - намешливо сказала девушка. Конечно у неё было много денег, всё-таки родители богатые, обеспечили её этим, но нахалов Мисса не любила.  Она внезапно почувствовала жгучее желание убить съёжившегося бармена, но подавила  это чувство. "Пусть пока поживёт".
- Яяя..не убивайте меня, можете не платииить.
- Назови настоящую цену вину - холодно произнесла Мисса и дематериализовала меч. Когда бармен сказал цену, Мисса вынула мешочек и взяла оттуда несколько монет, чтобы оплатить товар.
- В следующий раз ты умрёшь, если вздумаешь снова меня обмануть - произнесла Мистресс. И она не шутила. Только сейчас она заметила ещё одну странную девушку с рыжими волосами.

Отредактировано Mistress (04.04.09 11:55)

0

7

Касс косо посмотрела на сидящих рядом девушек. Да, кажется, здесь преобладает женское население... Причём радикально. Не укрылись от неё и такие же косые взгляды в её сторону. Ну вот, мало ли ещё подумают...
Переведя взгляд изумрудно-желтых глаз куда-то в дальний угол, драконэсса тихо вздохнула. Скучно. Оп-ля, что так за стычка? Наблюдая за стычкой Д Каскатта не без удовольствия отметила, что кое-кто да занимается всё ещё мечами. Значит, будет весело...
- Касс, ты так и собираешься сидеть и куда-то там пялиться? - довольно громко произнёс сапсан. Драконэсса покачала головой и подцепила ещё две зубочистки, увенчанные полусырым мясом:
- Неужели ты так сильно хочешь есть, Ал? - тихо фыркнула она, тыкнув мясом в клюв своего подопечного. Мясо быстро исчезло. Впрочем, как и мясо на той зубочистке, что она оставила себе. Вкусно здесь мясо готовят...
Касс снова вздохнула, и, повернув голову к ближайшей девушке (Мистресс), тихо спросила:
- Извиняюсь, но ты ведь местная? - скорее ожидать здесь следовало уже постояльцев, а не путников, хотя.. Фиг знает. Девушке просто нужно было услышать немного сведений об этом городе. Может, экскурсию куда-нибудь устроить? Зрачки от удовольствия ещё больше сузились, превратившись в едва заметные тонкие щели:
- Мне просто хотелось узнать об этом городе... Ихеро... хоть чуть-чуть... Я ведь здесь впервые, - с ухмылкой добавила она. Ал восклицающе щёлкнул клювом, словно одобряя все творящиеся действия. Ну, его соколье дело.

0

8

К Миссе подошла эта девушка с рыжими волосами и спросила:
- Извиняюсь, но ты ведь местная?
- Я? Нет, я не местная, недавно сюда прибыла, захотела попить и увидела это заведение, вот и зашла сюда, - покачав головой, ответила девушка.
- Мне просто хотелось узнать об этом городе... Ихеро... хоть чуть-чуть... Я ведь здесь впервые.
- Мне бы тоже об этом местечке хотелось узнать больше, - улыбнулась Мисса.
- А ты кто по расе..человек, маги, или..кто? - спросила Мисса - Мне просто хочется знать какие расы в основном сюда ходят, а сама я человек, но некоторые считают, что я... , ну...я,  в общем не правильно думают. Миссе нравилась её могучая волшебная и физическя сила, но вот не нравилось, что её отец был демоном."Конечно это не очень корректный вопрос,но кто виноват, что я родилась любопытная, да и какая разица, что меня не все считают полноценным человеком?"

Отредактировано Mistress (05.04.09 12:09)

0

9

<<<Дворец Семи...
Черный, с карим отливом конь всхрапнул, боязливо покосившись на свою всадницу. Дэймер сегодня явно была в ударе, пусть и ночь. Факелы освещали дворик таверны, понятливый мальчишка-слуга подобрал поводья, отводя коня в конюшню.
Женщина хлолпнула в ладоши.
- Да..Давно не каталсь вот так, по ночам, - хохотнула она, покосившисьна Сойера. - Пройдемте..
В таверне несмотря на ночное время суток было людно. Там пьяницы, в углу что-то наигрывает бард, у стойки мнется паренек, выцыганивающий "еще чуток", тут сидит застолом девушка, там еще кто-то болтает.. Людно, разнообразно.
- Замечательно, - прошипела драконесса, - Пойдемте к столику в углу. Да, сюда. - она запахнулась в плащь, словно ей было холодно, и прошла на указанное место. Подскочившая официантка, больше похожая на куртизанку в таком одеянии, приняла заказ - дорогое Эйхринское вино на крови и уставилась на примарха.
Темная задумчиво покрутилав руках свиток, все еще  бывший у нее и развернула его. - Будете что-нибудь пить?

0

10

У горла официантки появилось лезвие меча. Рыцари нервно реагировали на присутсвие рядом с примархом смертных. Вамприы обводили помещение прицелами арбалетов. Один демон остался у входа, загородив собой выход. Оставшиеся два ходили между столов, наполовину обнажив мечи. Примарх рукой отвёл лезвие в сторону и жестом указал официантке убираться подальше. Затем сел напротив Актиозы. Оглянулся и убедился,что свита достаточно далеко. Взгляд задержался на рыжеволосой девушке с соколом. Совпадение... Ещё два демона у барной стойки... Интересно, но не имеет значения. Уставившись на собеседницу, примарх заговорил.
-Я чувствую идущий от вас запах смерти. Значит я смогу с вами пообщаться... Вы хотели знать кто я? Тим Рихард Сойер. Лучшая его часть.
В глубине прорезей ярко вспыхнуло два янтарных огня.

0

11

- ..И уберитие, пожалуйста, этих недотеп. -поморщилась старейшина, махну рукой, - Они лишь мешают и привлекают ненужное внмание. Спасибо, милочка, - кивнула она уже другой официантке,  дрожащими руками поставившей на стол перед драконессой поднос с бокалами и бутылью темновато-зеленого цвета с вишневыми отливами.
-Я чувствую идущий от вас запах смерти. Значит я смогу с вами пообщаться...
- Вы будете со мной общаться лишь из-за моей принадлежности к стихии смерти? - насмешливо фыркнула женщина, разливая темно-красную жидкость и поднося бокал ко рту. - Право, что за ребячество. - он отхлебнула, облизнула губы, и продолжила:
- Пусть слова о тьме, добре, свете и зле остануться немножко встороне. Не бывает истинных и того и другого. В каждом есть обе части и идут они параллельно друг другу.
- ...Вы хотели знать кто я? Тим Рихард Сойер. Лучшая его часть.
- Вот даже как... - Актиоза задумчиво повертела бумажку в руках и склонила голову на бок, - Лучшая, говорите.. А что же тогда означает вот это? - она кивнула на свиток у себя в руках, - Приглашение присоединиться.. Знаете, сразу скажу, что слишком религиозно выглядит и не уверна что остальные старейшины будут готовы принять его. Хотя и войны им не нужно. Если рассматривать это так.. Мне бы хотелось узнать, что случилось сВолчьими землями в первую очередь. Об этом указано здесь... но немного странно.
осс: заьыла перейти..Х) Ну да ладно, простите меня, горемышную:)

0

12

Янтароглазый скрестил руки и выпустил когти, любуясь отливами света на их лезвии. Янтарный свет в шлеме на них не отражался.
-Нет. Общаться я с вами буду потому, что вы можете это сделать. Видите ли... В силу моей природы...это могут сделать не многие. Но вы относитесь к их числу. Вы ведь не хотите выглядеть глупо, общаясь с пустым доспехом?.. А ведь со стороны это будет выглядеть именно так.
Задумчиво проведя когтями по поверхности стола, янтароглазый продолжил.
-Что же касается Волчьих Земель... Уничтожены поселения смертных и орков. И было нападение на Кархен. Вот только... примар.. гхм... я немного расстроился. И это уже обернулось грандиозными проблемами нашим старым знакомым. Возможны вы о них слышали, возможно нет. Не столь важно. Важно примете ли вы мои условия или нет. Говоря проще, вам предлагается примкнуть к Рыцарям Исхода. Ничего особенного, по сути. По этому пути уже пошли десятки миров. Вы будете всё также управлять своим миром. Разве что иногда будете отсылать отчёты на Бериан. Это родина Исхода. Помимо этого, вы по возможности будете отправлять войска на войны, которые ведёт Исход. Сейчас идёт всего одна-Чёрный Крестовый Поход. Впрочем, он скоро закончится. Не спрашивайте меня о причинах всего этого. Это очень долгий рассказ. В принципе, вы можете отказаться и кричать о независимости и тому подобных глупостях. В таком случае вас ожидает Искоренение. В крайней степени неприятноя процедура. Думаю, вы уже успели оценить начальную стадию-лишение столь любимого вами солнца. Если хотите, можете посетить Кархен. Я даже позволю взять вам с собой любое количество солдат, для обеспечения безопасности. Вашему вниманию будет представлен Либрариум Исхода, где описана почти вся история Исхода и где вы наверняка узнаете ответы на многие ваши вопросы.

0

13

- Я? Нет, я не местная, недавно сюда прибыла, захотела попить и увидела это заведение, вот и зашла сюда, - довольно тихо ответила незнакомка. Касс не сдержала улыбку. Нет-нет, не те злые оскалы позабывших, что первых встречных лучше не пугать, а довольно простая дружелюбная улыбка. Ал тоже попытался улыбнуться. Ну, хоть что-то - уголки рта его немного приподнялись.
- - А ты кто по расе..человек, маги, или..кто? - вдруг девушка задала совершенно неожиданный вопрос. Каскатта задумалась. Может быть, открыть то, что она дракон? Или легче уклончиво ответить, что фиг знает кто? А ладно... скажет - не скажет, какая, в сущности, разница?
- Ну.. как бы так сказать... Никого из представителей своего рода я ещё не встретила, что странно... Неужели мы действительно так редки? - хмыкнула Касс, и, сделав глоток серебряно-голубоватой светящейся жидкости, тихо ответила:
- Дракон я... точнее, драконэсса... Но, как ни странно, ещё ни одного (!) дракона, по крайней мере живого, за семь лет странствий я так не увидела, - последние строки были сказаны уже куда громче... Точнее, по крайней мере не шепотом, чтобы лишь незнакомка услышала её слова.
Внезапно дверь открылась, и вошла группа... нелюдей, да-да.
- Оп-ля... а ты ничего не знаешь про того... человекоподобного? - тихо спросила она, в то время как Ал отчётливо кивнул в сторону Тима Р. Соера. Да, интересная встреча... Вошедшие уселись за столиком, находящимся не так уж и близко, но драконих слух отчётливо улавливал практически все слова. - Том Рихард Сойер... интересная личность... - хмуро подумала девушка, вспомнив то, как этот... демон, ведь так? толи убил, толи ещё что-то сделал с человеком. - Интересный городок, если сюда заглядывают такие "великие" люди и нелюди... Война... не люблю глобальные войны. Особенно под таким тёмным названием... - нет, ходящие вампиры Каскатту вовсе не привлекали... Ну и пусть ходят. До неё, по крайней мере, они ещё не добрались. А если вдруг почувствуют угрозу от неё - придётся побеседовать.
- Интересный город... - тихо хмыкнула она, по прежнему осматривая обстановку с помощью Ала. Отличный способ, когда надо что-то высмотреть, когда не хочется показывать себя.

+1

14

Итак, три стакана пива были успешно отправлены в желудок Лугару. Точнее не сами стаканы, а их содержимое. И всё … отключка. Но меч девушки, что подставила к горлу бармена быстро вернуло её в трезвое состояние, хотя мешать их «весёлому» разговору не стала. Ей это не за чем. За столь короткое время, в таверну наведались ещё несколько существо, что Лугару начинало помаленьку напрягать. Причувствие очередного демона начинает её раздражать. Примитивные инстинкты охраны своей территории всё ещё присутствуют у Лугару, нежели отсутствуют как у более старших демонов. Левых глаз девушке хищно нацелился на новоприбывшего и руки невольно сжимали пальцы в кулаки, а когти безжалостно оставляли глубокие следы на барной стойке. На лице появилась азартная ухмылка. Здравый смысл пока не давал «младенческим» желаниям исполнится, ибо это будет стоить как минимум несколько частей тела демонессы. - Вот блин, вот так всегда – охота драться, да не с кем связываться … а связываться не с тем как-то нехорошо … – но и трусость тоже присутствует в характере молодого и неопытного ещё в серьёзных драках демона. - Что так грустно смотрим в пустоту? – спросил вдруг бармен. Недовольный кошачий глаз обратил на бармена свой взор. -Да, дело было вечером, делать было нечего. Вот и на свою голову к вам и забрела по обычаю… – пробурчала про себя Лугару отводя взгляд на полки со спиртным. Никто не трогает – уже хорошо. Подперев ладошкой голову, Лугару прикрыла глаза, хотя время-то ещё детское … всего-то около одиннадцати. Бармен улыбнулся и снова пошёл по своим делам, забрав с собой пустые стаканы

0

15

- Так ты драконэсса, я ещё таких как ты не встречала - задумчиво ответила Мистресс. И увидела как в таверну ещё одни посетители вошли. "А это место однако часто посещается"
- Оп-ля... а ты ничего не знаешь про того... человекоподобного?
- Нет, не знаю - ответила Мистресс.
А что тебя в нём смущает, ты хочешь с ним познакомится? - весело спросила она, - Кстати, а как тебя зовут, я даже не познакомилась с тобой?

0

16

-Нет. Общаться я с вами буду потому, что вы можете это сделать. Видите ли... В силу моей природы...это могут сделать не многие. Но вы относитесь к их числу. Вы ведь не хотите выглядеть глупо, общаясь с пустым доспехом?.. А ведь со стороны это будет выглядеть именно так.
- Понятно, -тихо произнесла Актиоза, скорее больше для себя, чем для этого Сойера. Или его подобия?..
-Что же касается Волчьих Земель... Уничтожены поселения смертных и орков. - Навряд ли кто мог заметить, что зрачки драконессы на этом месте немного помутнели. Разве только тот обратил бы внимание, кто сам являлся драконом или тот, кто довольно-таки часто с оными общался...
Она сохранила по-прежнему спокойное выражение лица.
- И было нападение на Кархен. Вот только... примар.. гхм... я немного расстроился. - Угу.... почему-то в мыслях у старейшины города бился плененной птицей тот факт, что этого демон, сидящий напротив не являлся тем, за кого себя выдавал в начале. Нет.. не совсем так...
По его поправкам и странной ауре-запаху, бьющему в ноздри. Для такого существа, как Актиоза запах магии был слишком важен, чтобы не обращать на него должного внимания.
Он - это Сойер, но не совсем. А что значит "не совсем" было как-то туманно, непонятно до конца. Следующие слова демона ее, наоборот, более заинтриговали.
- ..И это уже обернулось грандиозными проблемами нашим старым знакомым. Возможны вы о них слышали, возможно нет. Не столь важно.
"Значит, у них появились еще и враги... Хмхм, интер-ресно." - она сощурилась.
- Погодьте, милейший... - Ах, эта ее привычка говорить всем ласковые слова, а потом протыкать ножом несчастное сердце!.. - Можете немножко поподробнее о нападении.. Возможно, вы столкнулись и с наш-шими врагами тоже. - "Это тоже вполне возможно" -немного недовольно подумала она и осторожно продолжила, - Этот факт, не отрицайте, может неплохо сказаться на ..вашем предложении. - губы женщины сжались в холодной змеиной улыбке.
- ...Если хотите, можете посетить Кархен. Я даже позволю взять вам с собой любое количество солдат, для обеспечения безопасности. Вашему вниманию будет представлен Либрариум Исхода, где описана почти вся история Исхода и где вы наверняка узнаете ответы на многие ваши вопросы.
- Мне не требуется лишний сброд, - словно плюнула на янтароглазого драконесса,  - впрочем, ничем этого не показывая и ни на что, на первый и даже второй взгляд не намекая, ( Х) )- чтобы защитить себя. Мне было бы интересно отправиться с вами, лэр, но мое звание и долг городу не позволят мне этого сделать.
Она вдруг резко повернулась к сидевшей в стороне юной демонессе, коя сразу же, как только они вошли бросилась ей в глаза. После той девушки с птицей на плече. Ведь и она была такой же, как Актиоза..Дракон дракона и в людской таверне учует...
Старейшина окинула взглядом зал. "Опять пьет... Мрэри... А твой отец в молодости был ничего, деточка" - некромантка криво ухмыльнулась, положив ногу на ногу. Когда-то Актиоза имела случай преподовать в школе магии, всего лишь пару дней - проверить знания учеников, но эту бестию, нелюдима, она запомнила. "Неуверена я, "- раздумывала она, пристально разглядывая девичью фигурку, - "Впрочем...Мне действительно нельзя покидать город", - она недовольно глухо зашипела ругательство на драконьем. - "А жаль. Очень жаль.
По крайней мере она должна была запомнить основы магии, если еще не спилась. Прф. нет, эту девицу так просто не...Хмпф. А ведь Тайная служа мне как-то докладывала насчет нее. Что-то такое нехорошее...Хе-хе, надеюсь, она сама не откажется."
- она улыбнулась и чуть повернулась к псевдо-Сойеру.
- Прошу вас немного подождать..
После чего мысленно обратилась к демонессе, осторожно пиная канал телепатической связи, именуемой в народе, а точнее, недавно введеный студиозами Школы "мыслемэсками."
"Лугару Мрэри. Прошу тебя реагировать на послание адекватно, с тобой имеет честь "говорить" Актиоза Дэймер, одна из семи старейшин города Ихеро. Есть одно предложение, так сказать, от которого будет зависеть обстановка дел в городе. " - женщина поморщилась. Но единственная, кого она знала более-менее из присутствующих - была лишь она. Главный, так сказать, неадекват города. Преувеличиваем, конечно... Актиоза обратилась по внутреннему каналу связи, то есть слышать их "разговор" никто не мог.(тонкий намек присутствующим:-))
"...если ты согласна, ответь сейчас же и немедля. Мысленно", - уточнила на всякий случай драконеесса, отхлебывая из бокала вино. "М-м-м, терпкое, немного с горечью...как всегда не хватает одного: чуточку крови..."

0

17

Один глаз лениво приоткрылся. - Мои зелёные человечки ~~ – мысленно про себя протянула сладко Лугару. Хотя можно было их назвать чёртиками … без хвостов, но это уже не так важно. Резкая боль в голове от противного вторжения в головёшку девушки. Наклонив голову назад и повернув сторону демона с ещё одной девушкой, Мрэри наконец увидела то, что после выпуска из школы никогда не хотела видеть. Хотя может это и не она … в мутной голове Лугару сейчас было слишком много мыслей, чтобы вспомнить тот объект её ненависти. - Так … старейшинга …. Уже нехорошо … это значит, что будет работа … – сделала такой «умопомрачающий» разум человечества вывод демонесса. По крайне мере, вставать и начинать плести лапшу на уши старейшине … нет, она ещё так сильно себе мозги не пропила. Чтобы уже начать трезво думать, девушке надо было вернуться в трезвое состояние. Стукнув себя несколько раз по голове, Мрэри откинулась на спинку стула и опять посмотрела на полки со спиртным. "Согласна …" – ответила мысленно Лугару. Хищная улыбка расползлась по её лицу, а зрачок глаза демона сузился ещё сильнее. Практически любой демон мечтает устроить что-нибудь этакое, чтоб всем жизнь мёдом не казалась. Практика была в школе, пора действовать в городе …

Отредактировано Лугару Мрэри (07.04.09 09:59)

0

18

- Ну вот и отлично.. - ядовито улыбнулась Актиоза, оборачиваясь к демону, - кажется, спутник от нашей стороны все же будет. Лугару... Попрошу вас подойти к нам. - "Если вы в состоянии идти", - неуверенно додумала драконесса.
- Надеюсь, вы обеспечите ей неприкосновенность, - так же заметила она, чуть погодя.

0

19

Странно, что этот монотонный шум ещё не выбил Касс из коллеи. Не любила она громкие звуки...
- - Так ты драконэсса, я ещё таких как ты не встречала, - Каскатта разочарованно вздохнула. Смешно было... до ужаса... А ведь это был-бы такой шанс! Девушка снова взяла непрозрачный стакан, хлебнув ещё немного жидкости. Хорошо, что в этом городе аметистовые чешуйки дракона хорошо ценятся.. не надо думать о такой вещи, как работа. Всё, что захочешь. Лишь для твоего интереса, ну и, разумеется, для интереса нанимателя... Интересно, многие ли люди предпочитают работу наёмника? наверное, лишь единицы...
- А что тебя в нём смущает, ты хочешь с ним познакомится? - вдруг спросила недавняя знакомая. От такого фыркнул даже Ал, всё ещё внимательно изучающий обстановку за спиной драконэссы.
- Нет-нет, - чуть повеселевшим голосом ответила Касс, - познакомиться с ним мне вовсе не хочется... Он, вроде бы, важная шишка... Но тебе не кажется, что в нём что-то не... так? - гораздо тише добавила Касс, - я его сегодня на улице встретила, когда он приехал. Свита из ужасной кучи демонов, вот что скажу. Один из людей уже пострадал... без... надежды на излечение, - улыбка спала, лишь когда перед глазами встала та ужасная картина... впрочем, для неё, хоть и "любительнице" людей, вполне привычная. неужели вы и вправду думаете, что если она более-менее светлая, то никого не будет убивать? Без крови нет жизни, как сказал один человеческий мудрец... или, скорее всего, глупец.
- Кстати, об именах, - девушка ловко тыкнула в клюв Ала зубочистку с мясом, на время заткнув его, - Моё имя - Каскатта, но прошу, называй меня просто Касс, а это, - сокол шевельнулся, пытаясь не упасть с дёрнувшегося плеча, - Алхентон... никто обычно не запоминает это имя сразу, так что называй его просто Ал. Существо он разумное и магическое, так что, не будь глуп - ответит, - тихо добавила Касс. Ал снова дёрнулся, передав девушче что-то, что выходило за рамки подглядывания через его зрение. Драконэсса резко обернулась в сторону Актиозы. - Вот это да! Неудивительно, что мимо меня целых шесть лет не прошло ни одного дракона, - слегка улыбнувшись, подумала она, повернувшись в сторону барной стойки. Дракон. Здесь, в каком-то непонятном заведении, настоящейший дракон. Слепа она было, ух как слепа... Вредно слишком долго разговаривать, отвлекаясь от цели. Что отличает дракона? Независимое от кого-либо поведение, глаза и куча мелочей. От осознания того, что она сейчас видела своего сородича, заставило девушку слегка прикрыть глаза.
- ну вот, ещё один плюсик в пользу этого заведения... - довольно хмыкнув, прошептала она. Ал же просто не сводил взглядя от тех четырёх столиков. Вдруг что-нибудь ещё будет?

0

20

-Ничего особенного. Просто саламандра.-ответил янтароглазый Актиозе и встал из-за стола, смотря на приближающуюся демонессу.
Всё, разговоры на сегодня закончены. Янтарный свет погас. Между примархом и демонессой появилось два Рыцаря, преграждая ей путь. Сзади, взведя арбалеты встали вампиры. Янтароглазый жестом указал им убрать оружие и движением головы приказал демонессе идти за ним. Выйдя из таверны он сел на коня. Демоны, вышедшие следом, направились к конюшне и вывели своих коней. Немного подумав, они вывели ещё одного. Конюх жутко сопротивлялся, но веский аргумент, в виде меча, пригвоздившего его к стене таверны, заставил замолнуть. Навеки. Янтароглазый подождал, пока свита приготовится к обратному пути и двинулся к Кархену.

--> Волчьи Земли, Кархен.

Отредактировано Тим Р. Сойер (07.04.09 17:20)

0

21

- Мне? Неприкосновенность? – возмутилась Лугару про себя, хотя на лице был лишь злое выражение золотых глаз. Хоть старейшина и сказала подойти к ней, Лугару промедлила. Ох, как ей не хотелось сегодня никуда идти. Ага, лень прям трубила во всю. Но «долг» зовёт и топать всё-таки надо. Встав, девушка устало взглянула на бармена и положила деньги на стол, тот удовлетворенно улыбнулся, показывая этим, чтобы Лугару заходила ещё. - Чтоб ты сдох … – с коварностью и с некой лаской пропела девушка и направилась к столику. Видимое, её новый спутник ждать не любил. Недовольно фыркнув и сказав пару ласковых в его адрес, Лугару направилась к выходу, где собственно, уже были его рыцари, лошади и труп конюха. - Мда, похоже поездка будет весёлой – подумав, Лугару взобралась на лошадь, но держалась в ней неуверенно. Ага, а кто-нибудь упоминал то, что Лугару умеет ездить верхом? То-то, ничего она не умеет. И вообще с лошадьми не ладит. Надеемся, что доедим мы без потерь …

------>  Волчьи Земли, Кархен.

0

22

"Как же скучно" - подумала Мисса.
- А меня Мистресс зовут, можно просто Мисса - сказала Мистресс и погрузилась в размышления. Как же хорошо, когда ты маленькая, и у тебя нет проблем. Детство - беззаботная пора жизни".Двое уже покинули бар.
- А какая профессия у тебя в этом мире? - внезапно спросила она у Касс - У меня нет её, просто путешествую, этим всё и сказано.

0

23

Кас снова улыбнулась. Люди уходили, люди приходили... редко с кем удавалось настолько разболтаться. Да... драконесса не особо любила болтать, но раз выпал случай, то зачем же его так нагло упускать?
- Ну.. у меня обширный выбор профессий. По жизни. Но, заще всего, безусловно работаю наёмником, так как остепениться где-либо очень трудно. Ну, к примеру охрана каких-либо грузов... А могу быть и лекарем, охранником... разведчиком... (Каскатта ухмыльнулась) неплохо разбиваюсь в технике... ну, и магом могу быть... А когда я без работы, что занимает большую часть моего времени, я просто странник. Вместе с Алом, разумеется, - Алкхен снова получил по носу. Мягко, но весьма ощутимо. Обидившись, сокол-сапсан спрыгнул с плеча на барную стойку, после чего подскакал к Миссе и поклонился, мягко произнеся:
- Ну, меня уже представили... Алхентон, сокол-сапсан, - Касс было протянула руку, чтобы щёлкнуть его по носу, но, не дотянувшись до чёрного птаха, виновато улыбнулась. Весело...
- Он любит повредничать... Слишком сильно гордится своей родословной... - как бы оправдываясь, прошептала Касс. Алхен кое-как фыркнул. С сожалением посмотрев на уже наполовину опустевшую кружку, Касс сделала ещё один глоток. Странная эта жидкость. Подбадривающая, ледяная... нет... ледяной это слишком мягко. Морозная... Аметистовые глаза Ала стренно блеснули.
Ос: фантазия кончилась...

0

24

- Понятно - сказала Мистресс. Она уже давно выпила вино и теперь вертела пустой стакан в руках.
- Мм, а ты на какой стороне, светлой или тёмной? - спросила она, - На светлой стороне скучно, на тёмной слишком подло, но я также нейтрал, всё же больше на тёмной я наверно. Характер у меня не очень, особенно когда я не в настроении.
- Слушай, давай когда ты допьёшь вино, пойдём куда-нибудь, здесь становится скучно - предложила Мисса.

0

25

Касс ухмыльнулась. на чьей она стороне? Скорее светлые, чем тёмные.
- Будь моя воля, я бы всю жизнь проходила нейтралом... Но люди, котовых я повстречала, склонили чашу весов к свету, - улыбнувшись, добавила девушка. Не нравились ей все эти деления на светлых\тёмных. Ей довелось увидеть двух братьев-людей, которые встали по разные стороны и убили друг-друга. Сами. Только из-за их слепой веры в добро и зло!
- Но тёмный не всегда плохой, а светлый не всегда хороший...
- Бывали существа у Света,
Что резали врага нещадно...
Плевать, жена ли, дети это,
Улыбка их была злорадна...
- нараспев протицировала Касс одного из "певцов Леса". Так называемые бунтари, что жили в лесу. ПОэма у них была такая. Просто логическое рассуждение в виде бардовской песни о смысле добра и зла. Когда-то ухники пели эти песни под гитару, пока стража не заметила, что песня-то не просто вой безголосых бандюганов. В чём прелесть бардовских песен? Каждый поёт так, как хочет, не стараясь делать голос ну уж совсем мелодичным.
- Вино? - виновато улыбнувшись, посмотрела драконесса в почти опустевшую кружку. Да не вино это и вовсе... На тарелке осталось два куска сырого мяса, которые тут же исчезли. Вскоре исчезла и последняя капля из стакана.
- Ну чтож, здесь действительно скучно... какие поблизости есть достопримечательности? - улыбнувшись, спросила Касс. Прогуляться где-нибудь она всегда была не против.

0

26

- Ну чтож, здесь действительно скучно... какие поблизости есть достопримечательности?
- Если честно, не знаю - ответила Мисса. Она задумчиво нахмурила лоб.
- Скучно, ужасно скучно - вздохнула девушка. Ей очень хотелось ввязаться в какую-нибудь перепалку или на худой конец за награду убить монстра, пугающего округу.
- Мисс, вы будете ещё что-нибудь заказывать? - робко спросил бармен, ещё помня недавно произошедший инцидент.
- Нет, ах да вспомнила, вот возьмите бокал, я и забыла про него - сказала Мистресс, а потом отдала бокал, в котором было налито вино.
- Может у вас есть какие-нибудь предложения куда пойти? - спросила у Касс девушка.

0

27

- Нда, - вздохнула Актиоза, допивая свое вино. После этого женщина встала и подошла к двери. Только что отбыли обратно в Кархен эти...твари, которых и демонами-то назватьстыдно.. По крайней мере некромант знала некоторых. При этих мыслях  у нее на губах заиграла лукавая улыбка. Драконесса потянулась и запахнулась поплотнее в плащ. После - обернулась к двух беседовавшим девушкам. Чем-то зацепили они е, тем более - у старейшины города всегда был отличный слух...
- Доброй ночи, дамы. - хмыкнула она, подходя ближе. особой щепетильностью она никогда не отличалась. Особенно - в последние две стони лет... - Скучно? Если да - то могу помочь справится с ней. Хм, если вы не боитесь лазать по некоторым малоизуменным местам, - проворчала она последнюю фразу чуть поморщившись.

0

28

Лишь увидя, как Актиоза начала идти в их сторону, Касс призакрыла глаза и ухмыльнулась:
- Кажется, дело у нас будет... - тихо прошептала она. Ал же с нескрытым интересом начал изучать сия даму. Ну, а через него и Касс.
Наконец, долгожданное предложение, разумеется, после сухого приветствия, было произнесено:
- Скучно? Если да - то могу помочь справится с ней. Хм, если вы не боитесь лазать по некоторым малоизуменным местам, - в глазах драконессы загорелся огонь. Точнее, маленький, ядовитый огонёк, так кстати идущий к пронзительным изумрудно-жёлтым глазам дракона. Думаю, по её виду было заметно, что она не против. Но приличия требуют ответить на заданный вопрос:
- Что касается меня, я никогда ещё не отказывалась от подобных предложений, - тихим голосом произнесла она. Интересно, что это будет? В этом мире она повидала много мест. Пару-тройку вулканов, горы, снежные долины, прерии и пустыни. Леса, в конце-концов, и моря. Хотя приятнее всего было бы вернуться ненадолго туда, откуда она начала своё тупешествие. В песочную пустыню.
Змеиный взгляд остановился на недавней знакомой. Интересно, она пойдёт?
А пока лишь оставалось ждать ответа. Мучительно, но вполне привычно - ждать кого-то. Судьбу, время, хотя в первую Каскатта никогда не верила. Какая судьба может быть на свете? Если они сошлись в этом месте - так было угодно им самим, а не какой-то трёклятой судьбе. Если человека убили - судьба? Нет, лишь чья-то прихоть. Безумная, неоправданная прихоть. Хотя, смотря кого убили. Если известного вора и мошенника - то да. Ну или убийцу.
Ал, явно почувствовав что-то своё, снова вернулся на своё законное место, тобиш вспорхнул на плечо девушки. Да, он тоже предвкушал что-то интересное.

+1

29

Пока Мисса скучала, к ней и Касс подошла какая-то женщина.
- Доброй ночи, дамы.
- Добрый вечер - так же вежливо поздоровалась девушка. Всё-таки её учили хорошим манерам. Мама часто повторяла, что нужно не только знать, как  подобающе себя вести, но и на практике это совершать. Естественно Мисса её не часто слушала и специально делала всё наоборот. Но в конце концов сдалась под напором матери. А отец(то есть отчим), основную часть времени он проводил за работой и не всегда интересовался успехами и делами Мистресс, он любил её как родную, но всё-таки дел было много.
- Скучно? Если да - то могу помочь справится с ней. Хм, если вы не боитесь лазать по некоторым малоизуменным местам.
- Хм...думаю будет весело, надеюсь будет какая-нибудь заварушка? - спросила Мистресс.  От таких дел она никогда не отказывалась. Та её сторона, доставшаяся от родного отца, желала чьей-либо смерти, а другая взывала к холодному рассудку. Такое очень пугало Мистресс.
- Ну, а куда нужно идти? - ещё раз спросила у неизвестной женщины девушка. Она встала со стула у барной стойки и слегка потянулась, ожидая ответа.

+1

30

Старый дом на Северных улицах ---> сюда

“Так вроде это тот дом: двухэтажный, из темно-коричневого дерева, покосившийся заборчик за ним, неприметная выцветавшая вывеска… непонятно что это на ней изображено: то ли улыбающийся трактирщик, то ли довольный алкоголик… в общем – то еще местечко, но другого, увы, не приметил…” – составил мнение Диметрио стоя перед этим строением.
Набравшись смелости он вошел внутрь и пришлось срочно менять сложившееся мнение – видимо это был один из тех трактиров: ужасных снаружи и прекрасных внутри. Видно было, что публика тут ошивается самая разнообразная: вон дварфы празднуют чей-то день рожденья… а может просто окончание робочего дня – их сразу не поймешь… еще несколько столиков заняты приличными на вид людьми… о-о-о, дэ-э-эвушки! Можно было бы к ним пристроиться, но думаю ангелочек обидится, если её обделить вниманием…
Войдя внутрь на несколько секунд раньше Элеонты, он осторожно проманеврировал между столами и уселся за стол у стены, подальше от посторонних ушей. Жестом подозвал трактирщика и заказал у него всего понемногу: мясца, хлеба, воды и немного овощатины.

//Очередное описание моего героя на данный момент для тех, кому лень лазить в анкету…
Молодой парень, 19 лет, худощавого телосложения. Темно-коричневые волосы немного растрёпаны и сзади связаны в хвост 20-25 сантиметров. Глаза с любопытством осматривают всех посетителей. В уголках рта притаилась насмешливая улыбка. Одет в светло-коричневые штаны, кожаные ботинки также коричневые, но потемнее, светлая то ли футболка, то ли рубаха и сверху надетый гибрид плаща и пальто темно синего цвета… И, естественно, катана в черных ножнах, которая сейчас была привязана к поясу золотого цвета шнуром. Также было видно, что вид у одежды помятый и немного потрепанный.//

Отредактировано Диметрио Орлеон (13.04.09 18:28)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно