Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Кормчая "Житие алконоста".

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

- Что касается меня, я никогда ещё не отказывалась от подобных предложений, - "Дракончик... Ну это естественно." - Актиоза мысленно усмехнулась.
Женщина закончила свое передвижение и уселась рядышком, за столиком эти, как она их окрестила, "дам". Сидеть в тавере ночью могли либо
1) Путаны. Что было чаще.
2) Воительницы. Что было так же часто, но в здешней таверне встречалось редко. Воины, знаете ли, после выпившего, подраться любят... А здесь охрана настолько суровая, что...В общем, в два счета взашей вытолкает.
3) Нищие. Нереально видеть их в здешних местах ибо см. пункт 2...
4...5...6... Вероятностей с каждым разом все меньше и меньше. Хотя, по мнению Дэймер, оставалась еще одна "каста полуночников". Банальные искатели приключений на свою задн...Просто искатели приключений, скажем так. Кстати, вполне возможно - с наибольшей долей вероятности - именно таковые и сидели перед ней.
- Так вот... - вздохнула старейшина, - ...что-то не нравится мне то, что в город запросто проходят вот такие вот гости.. Кстати! Труп убрали уже? Ага..Молодцы... Хм, о чем это я? А...
Насколько мне известно, в горах - Кровавых, как их издревле называли... - есть наш гарнизон. Вот только добираться туда далековато будет... пешком. Могу, в принципе, выделить "транспорт"... Только желательно идти осторожнее -проход по границе с Волчьими степями, насколько сейчас стало понятно - опасен. Гонцов я не могу пустить.
- помолчав добавила она, - по причине их отсутствия. Как-то раньше нам этого не требовалось, не так ли?
"Д-да уж..А сейчас и за Лугару волнуюсь. Как бы эта мерзавка, просят меня боги, не натворила там дел. Хотя.. Наверное, ей лениво будет. Хоть бы успела высмотреть чего побольше, пока не отослали.." - подумала она, покрутив бокал, который все еще держала в руках.
На очередных вошедших гостей Актиоза не обратила внимания. Ну ходят тут, что поделать?
Хм, почти не обратила.. Опять демоны... Как бы на сторону "своих" не перешли. Вот еще одна задачка. Хотя в городе всегда жили самые различные расы, даже враждующие вне его здесь им приходилось примиряться.
"Хм...думаю будет весело, надеюсь будет какая-нибудь заварушка? " -вспомнился ей вопрос второй девушки.
- Кстати. Насчет заварушки - это вы уже у гарнизона увидите.. Хм. Народец там.. нечеловеческий.. - смущенно призналась она, - возможна потасовка. Если они решат вас проверить..ну или не поверят, что вы от нас.
Все же я еще не уверена - сможете ли вы пройти эту миссию..

0

32

<---  Старый дом на северных улицах
   - Я раньше была в Мифике и в городе Ихеро, но вот этой таверны не видела. Наверно недавно открылась - задумчиво произнесла Элеонта.
- Ну и зачем мы сюда пришли? - спросила ангел, - И вот ещё что, не забывай, я простая девушка...эмм,с магическими способностями, а ты...дело твоё. И тут она заметила ещё двоих посетитильниц и начала внимательно их рассматривать, точнее их ауры. "Так так, демоница?...нет... а, поняла, полудемоница и.....Драконэсса? Что это тут делают они? А вон ещё одна женщина, какое-то важное место занимает." Но её ауру девушка не стала читать.
- Слушай, тебе не кажется, что скоро в Мифике произойдёт нечто крайне неприятное? - спросила у своего спутника Элеонта.

Отредактировано Элеонта (13.04.09 19:18)

+1

33

- Ну да…Хотя если считать, что неприятности происходят всегда, везде и сразу, то твое заявление весьма странное. Не существует таких мест, где нет неприятностей, так как неприятности – это чуть ли не главная радость жизни! – Диметрио потянуло на философствование, ну естественно – наконец очутился в более-менее спокойной обстановке после длинного списка тех самых неприятностей. Теперь он мог отдохнуть и оседлал одну из своих любимых тем разговора. – Вот, например, я. Благодаря неприятностям у меня получился шанс проявить себя, хоть с последними проблемами помогла мне ты – но так даже лучше, есть компания… ну а до встречи с тобой со мной произошло столько всего, что любой на моем месте уже помер бы, а я смог выкрутиться и получил не только ценный опыт, но и материальное вознаграждение от Судьбы… - наконец принесли его заказ, Диметрио накинулся на еду и (наконец!) заткнулся… по крайней мере на некоторое время. Но все рано или поздно заканчивается и тарелка быстро опустела. – То есть всё существование состоит из тех или иных неприятностей и если ты не сдаешься и отстаиваешь свое – то госпожа Судьба вознаграждает тебя за мужество и смекалку. Проверено много раз… иногда мне кажеться, что где-то там… - он поднял указательный палец вверх, хоть он и уткнулся в потолок, но скорее-всего Диметрио таким образом хотел показать на небо. - …наверху сидит безумный автор, который оживил героев своей повести и теперь наблюдает за ними и исподтишка направляет куда повеселее… и если выдерживают – одаривает, нет – дает им время подготовиться к новому приключению… - Диметрио зевнул, взгляд затуманился на губах появилась дурацкая улыбка. - … в любом случае: Афтор, я тебе благодарен за всё! – и на этой оптимистической ноте он отрубился прямо за столом, сказалось переутомление и чересчур насыщенный день. Хорошо хоть он успел выложить на стол пять золотых, можно удивиться такой предусмотрительности…

+1

34

Элеонта вдруг захотела попить. Официант уже ушёл и она встала и направилась к барной стойке заказать напиток.
- Ладно, пойду закажу себе попить - произнесла Элеонта и увидела, что спутник отрубился.
- Предупреждаю, если ты не проснёшься до того, как я вернусь, я вылью на тебя холодную воду! - рассерженно сказала ангел, - В таких местах неприлично спать. "Что это со мной, настроения нет и грублю, хотя насчёт воды будет весело. Она прошла мимо троих у барной стойки и заказала себе сок. Просто не имела привычки пить алкоголь. Присев на стул, она начала поближе рассматривать трёх девушек.

0

35

Ал тихо выдавил крякающий звук, явно недовольный тем, что на него не обращают внимания. Впрочем, кого мог заинтересовать неестественно большой чёрный сапсан с пронзительными аметистовыми глазами? Разумеется, никого... Вот Ал и негодовал.
Касс же с большим пофигизмом относилась к тому, как некоторые посетители поглядывали на эту компанию. Ну и что же сделаешь? Ну, болтают они. Сейчас её волновало другое. А имено - рассказ незнакомки.
- Значит, жертвы есть? Ну-ну. Я то думала, что у того парня хоть какой-то шанс будет... - тихо прошептала она, явно лишь для себя. Мысли в слух, очень ужасная способность, когда нельзя пробалтываться.
- Чтож, то есть мы только с Миссой пойдём? Если да, то о транспорте я сама позабочусь, - с милой улыбкой добавила она. Транспорт.. с её-то способностями не беда создать пару-тройку лошадок с аммуницией. На день, или на два. Хотя, последнее только при сильнейшем желании.
Ладно, пусть дальше о своём сами поболтают... внимания внимание, и ещё раз внимание ко всем новоприбывшим в сия таверну! Странные нынче посетители... Разумеется, Касс в этом смысле, то ись в разглядывании понравившегося объекта, подходила куда более мягче, тем тупо пялиться в сторону интересуемого. Пусть лучше Ал пялится, у него и так глаза круглые. Светлые? Каскатта невольно вздрогнула. Против светлых она ничего не имела, но... какое-то сомнение посетило её насчёт того парня с хвостиком. Нет, он скорее тёмный. И лишь выдавила странный смешок, когда тот самый непонятный заговорил о судьбе. Что-то, кажется, она сама недавно по этому поводу думала, та? Кажется, что-то совершенно противоположное. Ну и ладно. Каждый верит в то, что хочет, каким бы "не выгодным" это не казалось. Да-да. Лично ей даже мысль о каком-то Боге свыше была неприятна. Если и был Бог, то настолько добрым хранителем он был до сих пор? Войны, походы, безнаказанные убийства и тому подобное. Опасные твари, которые могут напасть на одиноких и не очень путников. Ну, и какой после этого Бог?
Захотелось рассмеяться, но Касс выражала свои чувства молча. Интересно, что же будет дальше? Да, Касс была крайне любопытна, словно бы ей и не было уже не так уж и много лет.

Отредактировано Каскатта (15.04.09 14:23)

0

36

Все же я еще не уверена - сможете ли вы пройти эту миссию..
- Мы сможем быстро и качественно это сделать - заверила незнакомку Мисса. В таверну вошли ещ двое, ода девушка, чуть-чуть посидев, направилась в их строноу, заказала напиток и присела. "Это ещё кто?"
- Давайте поскорее начнём - предложила Мисса. Ей уже не терпелось начать это увлекательное задание. Давно сидела без дела, а к этому Мисса не привыкла.
Чтож, то есть мы только с Миссой пойдём? Если да, то о транспорте я сама позабочусь,
- Ладно, насчёт транспорта решили, ну что же, в путь и побыстрее - произнесла девушка.

0

37

- Чтож, то есть мы только с Миссой пойдём? Если да, то о транспорте я сама позабочусь - Актиоза смерила девушку и хмыкнула:
- А у вас точно найдется столько денег? Транспорт дорогого стоит...
Впрочем..Вам решать - но снабдить Вас я считаю обязанностью.

- Мы сможем быстро и качественно это сделать
- Не сомневаюсь... - улыбнулась старейшина, разглядывая девушку пристально. - Передадите капитану гарнизона - Микшту - вот эту....книгу. - женщина невесть откуда достала старую потрепанную книгу с тяжелым кожаным переплетом. Хотя..На книгу-то похоже было лишь частично. Так же напоминало ЭТО блокнот. Большой такой..Замусоленный....
http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/4558-4.png
- Он должен кое-что вспомнить.. -улыбнулась она, - и пустить вас в крепость.
- Что ж.Раз вы так и жаждете поскорее начать - можете начинать с утра. Все же сейчас ночь, - Актиоза покосилась на рухнувшего и засопевшего Диметрио и хмыкнула, - ...Спать надо. А с утречка, да с новыми силами.. Можете заскочить во дворец - выпишу вам пару ездовых ящерков.
Она махнула рукой и..испарилась, растаяв в легкой дымке телепорта. Вот она - высшая магия...

Свернутый текст

Книгу пусть кто-нибудь возьмет:)

0

38

Касс снова хитро улыбнулась, проводив Актиозу взглядом. Мрр, ездовые ящерки, о чём только мечтать! Самый лучший живой транспорт на свете. Кто не согласен, э?
Протянув руку вперёд, Касс схватила книжечку и быстро засунула в сумку, на секунду проявившуюся под тёмным, почти чёрным плащём. Интересно, что никто пока-что не заинтересовался изображённой символикой на этом плаще. "Змеиный Крест" был своего рода её символом. Или же изображением её клана. Крест - и изображённое животное. Но всё равно - второго такого знака вы не увидите. Ибо плагиат то (та-та... Ибо я правду говорю О_о) Каскатта ещё раз перебрала в памяти ихний путь. Нда, далековато... А до утра так же далеко.
- Поздравляю, у на сесть дело, - с лёгкой улыбкой подытожила она. Ал довольно крякнул. Да, ибо на обычный сапсаний крик это было не похоже.
- Раз предлагают более долговечный транспорт, то, пожалуй, глупо отказываться от такого.. заманчивого предложения, - задумчиво произнесла она. Ей-то транспорт, возможно, и не нужен, но вдруг Ал где-нибудь пригодится? Тогда лучше будет взять двух ящеров...
- Извините, - тихо сказала.. нет, скорее прошипела Касс бармену, с привычной начав с этого слова. Да, это было впитанной привычкой детства, от которой она не могла избавиться - говорить в крайне вежливой форме, - у вас тут есть какие-нибудь гостиничные номера... до утра? - всё так же тихо произнесла она.
Бармен, казалось, ничуть не смутился такой просьбы. Не иначе как подслушивал, старый хр... ну, не будем о плохом. Главное, чтобы он ответил:
- Разумеется... сейчас у нас много... гостиничных номеров, - тоже в крайне вежливой форме ответил он. А глаза-то заблестели. Видать, попытается поднять цену. Касс снова посмотрела с сторону Мистресс. Сейчас главное решить, когда лучше выступать. Лично ей казалось, что ночью ничего ужасного не произойдёт.
- Итак, Мисс ,у нас есть два варианта... Либо ждём до утра (кивок на бармена), либо выступаем сейчас (Ал повернул голову в сторону двери). Мне лично всё равно... Хотя.. лучше бы стартовать прямо сейчас,- и снова эта змеино-доброжелательная улыбка. Ей действительно было всё равно, ведь она - это она. Бармен не спешил отходить от девушек, хотя явно ему это место ух как не нравилось, он всё помнил... И, может быть, боялся?

0

39

- Итак, Мисс ,у нас есть два варианта... Либо ждём до утра (кивок на бармена), либо выступаем сейчас (Ал повернул голову в сторону двери). Мне лично всё равно... Хотя.. лучше бы стартовать прямо сейчас.
- Лучше сейчас, ночь мне больше нравится - сверкнув глазами, ответила Мисса. Ночь была  ей по душе больше чем день.
- Чем скорее, тем лучше - произнесла девушка. Ей нравились опасные миссии, смерть её не пугало. Всё чаще Мистресс думала об убийствах, всё-таки папа то был демон. "Этот бармен, какой же он подлый и слизкий" - подумала девушка. Он ей начал надоедать. Сколько на своём пути она встречала вампиров, оборотней, демоно и всякую другую нечистую силу. Все они были подлые, хитрые и коварные, не знающие, что такое честь. Именно такие очень не нравились Мистресс. Да, она была наполовину тёмной, но всё имела честь.
- Ну что же, в путь - сказала Мисса и грациозной походкой направилась к выходу. Как жаждала поскорее приступить к этой трудной миссии. И тут вспомнила про книгу.
- А как же книга...ах да, ты её взяла - обратилась она к Касс

0

40

- Извините, вы не могли бы взять эту тушу и достваить её до кровати, у вас же на верхнем этаже что-то типа гостиницы? - обратилась к бармену Элеонта.
- Хорошо, это будет стоить 3 золотых - произнёс бармен.
- Вот, возьмите - протянула она этому бармену руку с монетами, которые он взял. Он вышел из-за барной стойки и направился к столику, где лежал Диметрио. Осторожно взяв его, донёс до ближайшей комнаты и положил на кровать, а потом снова спустился вниз.
- Всё готово - сообщил бармен Элеонте.
- Спасибо, можно мне ещё сока?  - заказала Элеонта.

0

41

Касс кивнула в знак согласия. Книга была взята, можно было собираться в путь. Хотя... На счёт растительной провизии они могли не беспокоиться. Ночь так ночь... Касс тоже встала, вновь взглянув на бармена. Нет, такие люди ей не нравились... определённо. Но, кто будет говорить о морали? Алхен мысленно ухмыльнулся, постаравшись передать эту эмоцию своей хозяйке. О морали пусть говорят те, кто хочет достучаться до людей. А война... Войну устраивают те, кому нужен прогресс. Когда придумали самые опасные заклинания? Во время войны, разумеется. И всё-таки война - противодействие лени. Ах, да, мы же говорили, что не будем читать нотации...
Змеиный взгляд вновь уткнулся в него. Да, бедный человечек... Никому он, по внешнему виду окружающих, не понравился. Может, у него множество проблем в личной жизни? Хотя, откуда у такого личная жизнь?
Шаги же Каскатты, в отличие от шагов Мистресс, было не разобрать - длинный, почти до земли касающийся подолом плащ делал и без того бесшумную походку похожей на скольжение, как лебеди по глади озера. Так она и доплыла до порога, выскользнув за дверь. Было темно. Впрочем, она ещё не видела в этих местах день. И звёзд не было видно... Словно какая-то огромная туча заслонила это небо своими тёмными облаками... а может, это она и есть. Как же сейчас хотелось увидеть полную луну, или, на крайний случай, множество звёзд, освещающих ночь, делающих её черноту столь неповторимой...
Ведь многие только и ждут ночи, чтобы изучать звёзды.
Вспомнились те беззаботные года в пустыне, когда она ночами вылетала на огромные песчаные горы. Лёгкий ветер, как и там, обволакивал тело, даря странную свежесть, вот только были звёзды...
Какая мелочь, а столько раздумий...
Звёзды...
- Идём? - необычайно тихо прозвучал голос Касс, после чего она, едва ждя Мисс, спокойным шагом направилась к Дворцу. Что-то ей подсказывало, что он находится именно в той стороне. Именно там, куда она идёт...
-) Дворец, проще говоря.

0

42

//Сообщение сокращено изъятием лишнего описания и так получилось слишком длинным. Мелкие движения и мимику героев можно представить и самим//

Диметрио лежал на кровати в номере на втором этаже “Жития алкогониста”. Но хоть тело его и дрыхло, дух находился совсем в другом месте…

…круглая площадка на вершине огромной башни, от неё вела лестница, которая спиралью опутывала башню. По краям площадки стояли статуи людей и нелюдей…
…Диметрио очнулся как раз рядом с одной из них – на него взирала статуя старика с бородой… старцу было лет шестьдесят-семьдесят. Одет был так в длинный халат, на плечи его был накинут плащ, а на голове красовалась широкополая шляпа.
- хм… интересно… кем же ты был, что тебе статую сделали… - Диметрио поднялся на ноги с пола и окинул взглядом остальные статуи. - …видимо важные вы… и число вам тринадцать! Занятно!
Полудемон подошел к краю площадки и посмотрел вниз и увиденное его потрясло…
- Да, это Ихеро… красиво, не правда ли? Все города по ночам красивые… все эти башни, особняки, фонтаны и освещающие их фонари… - произнес кто-то у Диметрио за спиной. - …если бы еще не эти намагиченые тучи, то ты увидел бы еще и звезды…
Диметрио повернулся и увидел человека, направляющегося к нему со стороны лестницы. Видимо он только что поднялся сюда. Одет тот был также, как и Диметрио, только вот волосы у него были белые и просто зачесаны назад, а глаза – голубые.
- Согласен, вид прекрасен… вот только мне интересно: кто ты? Как я здесь очутился и главное: зачем?
- …хм, давай начну с последних вопросов. Ты сейчас спишь и это всё тебе сниться. Но это место и правда существует – эта та самая башня в центре города… никто сюда не поднимется и не помешает нашему разговору – ради этого я и решил устроить здесь нашу встречу… снова. – незнакомец подошел к Диметрио и также залюбовался открывшимся видом.
- Хех, значит я сейчас сплю? Может быть и все приключения, что обрушились на меня здесь были сном?... нет, врятли, слишком уж много было обломов - никакому сну такое не удастся сотворить…тогда все, что со мной происходит – это взаправду?
- В этом можешь не сомневаться. Ты и правда появился здесь лишь дюжину часов сюда и сразу выходя их одного чуда – начал влипать в новые… Из огня – да в полымя! Хе-хе-хе… и естественно забыл зачем ты, собственно, сюда направился...
- Может, ты мне напомнишь?
- Охотно. Ты пришел сюда за приключениями, славой и Силой… из-за Силы в большей мере… и я тебе в этом помог… ну как вспомнил?
- Так ты…
- …ура, до него дошло…
- …Ямато? Дух моего меча?
- Точнее - катаны. И не дух, а лишь его Сила. Видишь ли ты по душе, натуре, духу – выбирай что приятнее -  подходишь мне, а я тебе. Теперь мы одно целое, я – это ты, ты – это я.
- Однако… да, одежку ты и правда подобрал как у меня, но с прической и глазами у тебя вышел недочет.
- Это пока. Я еще связан со своим прежним владельцем – Верджилом. Я почти успел стать его неотъемлемой частью, но обстоятельства помешали… впрочем, так даже лучше – твой характер интереснее, тобой быть приятнее. – Ямато насмешливо подмигнул Диметрио. – Ну что, от осознания собственного счастья крышу еще не снесло?
- Нет, сам от себя не ожидал такой выдержки.
- Вот и славно… ладно, переходим к делу. Увы, я не могу вечно с тобой общаться. Видишь ли, для ускорения процесса окончательного воссоединения меня с тобой нужен такой катализатор, как Сила. Легче всего её добыть здесь – этот мир просто таки переполнен ею… а также сюда было легче всего попасть… ты не обижайся, но в твоем родном мире затея была обречена на провал: мало магических существ,да и те что есть - чересчур сильны. У нас против них было бы мало шансов… Тут же что ни сделай – соприкасаешься с чудесами. Но нам нужно поспешить: я, хоть и развоплотился и отменяя осталась лишь небольшая часть, а все же известие о моем возвращении может подтолкнуть местных божков на активные действия… к примеру – его. – Ямато кивком головы указал на статую старца. – Антереон, тот еще козёл. Остальные, заверяю, - не лучше. Это изображены лишь самые известные из них, а их еще много. Поэтому нам нужно срочно стать сильнее, пока ситуация на нашей стороне.
- Хм… и как же нам это сделать?
- В идеале – добыть могущественный артефакт. После некоторых манипуляция можно будет забрать большую часть его Силы. Но найти по настоящему могущественную вещ, ох как непросто… поэтому наша задача – победа над противниками.
- Звучит как намечающаяся веселая вечеринка!
- Угу, согласен. Знаешь – твой оптимизм заразителен, в прямом смысле.
- На том и стоим. Ну что, где мне их искать есть идеи?
- Ато. Пока ты шлялся где не попадя я кое-что нашел. – Ямато прищелкнул пальцами и в воздухе появилась карта. – Вот смотри, здесь Ихеро. Вот тот лес, где ты появился, а вон там те самые Бурые Пещеры. Это так, чтобы понял примерный масштаб карты. Вот теперь гляди сюда.
- Ого, далеко! Туда в лучшем случае полдня добираться.
- Да. Это Кровавые горы. Где-то там в горах есть телепорт на некую “Арену”… смекаешь?
- Хе-хе-хе… класс!
- И еще одна вещ: помни, я всегда с тобой, но лучше все-равно не расставайся с моей катаной. Она ускорит передачу моей Силы тебе. Сейчас ты, лучшем случае владеешь лишь четвертью всех моих возможностей... Все, оставляю тебя в покое. У тебя еще есть несколько часов до рассвета, проведи их с умом…

…Диметрио проснулся и вскочил с кровати. Он был в номере на втором этаже трактира.
“С умом говоришь? А что – я не против!” Диметрио снова рухнул на кровать и заснул…

//персонаж проспит до 8-10 часов утра, если его не разбудят раньше//

0

43

- Идём?
- Пошли - сказала Мистресс и пошла следом за Касс. Она шла медленно и величаво. Спина была идеально прямой, которой многие могли бы позавидовать. Небрежно тряхнув головой, девушка, заметив, что отстаёт от своей спутницы, ускорила шаг. "Ну наконец уходим из этой таверны, не нравится мне здешнее обслуживание" - подумала Мисса.
Дворец он и есть дворец ;)

Отредактировано Mistress (22.04.09 15:59)

0

44

И вот настал тот легендарный момент, когда Диметрио Орлеон проснулся… рывком поднялся с постели и уселся на краю кровати, прокручивая мысленно свой ночной диалог с Ямато. Думалось туго, мысли тормозили и не хотели прийти к взаимопониманию.
- Ладно, горе ты моё, иди, умойся и займись всеми остальными делами, а потом уж можешь начинать сходить с ума! – обратился Диметрио к самому себе. Как ни странно внушение подействовало – оказывается, чтобы договориться с самим собой нужно всего-лишь устроить себе устный выговор.
Спускаться по лестнице было лень, поэтому Диметрио открыл окно, удостоверился, что внизу все чисто и никого не было, и выпрыгнул во дворик за трактиром. Тут предусмотрительным трактирщиком был организовано сортир и колодец.
“Всё-таки и тут есть хоть какая-то цивилизация! Ато уже было думал, что туалет за стенами города искать придется…” затем собственно и занялся делами насущными…

Через полчаса Диметрио торжественно вошел в трактир и устроился за уже полюбившимся ему столиком и нагрузил трактирщика очередным заказом. Ожидая свой заказ он рукой задумчиво растормошил мокрые волосы на голове (отсутствие душа пришлось компенсировать ведром холодной воды) и окинул взглядом остальные столики. Похоже он был первым клиентом этого нового дня так, как более никого не было: ни одного посетителя кроме него самого, даже Элеонта куда-то подевалась, наверное даже ангелочкам нужно иногда спать.
“Спящий ангел – это единственное состояние ангела, когда он не достает окружающих своей моралью!” – вынес вердикт Диметрио. – “Будь добрым, говори правду, помоги ближнему своему! Бррр! Впрочем можно, но только когда это тебе выгодно… эгоистично, зато правильно… по правде говоря она довольно-таки красивая и можно было бы за ней приударить, но… не думаю, что из этого что-то выйдет…” – тут принесли наконец еду и он принялся за её изничтожение.

//Незнаю чего жду, но чего-то жду уж точно! Или поста ГМа направляющий меня дальше, либо прибытия сюда какого-нибудь игрока, который станет моим компаньоном.//

Отредактировано Диметрио Орлеон (23.04.09 23:58)

+1

45

Закончив трапезничать, Диметрио Орлеон отодвинул от себя пустую тарелку и занялся нелегким делом: пить чай, одновременно удерживая равновесие на двух задних ножках стула.
Хе-хе, поспал, поел, в сортир сходил – теперь можно смело отправляться за приключениями! Так-с, план действий: Забрать амуницию у кузнеца – это раз, прикупить одёжку поприличней – это два, найти средства передвижения – это три… ах да, при возможности, найти попутчиков – это четыре…”
Стул с протяжным скрипом вновь опустился на все четыре ножки, Диметрио поставил чашку на стол и присовокупил к ней еще один золотой – плата за еду. Окинул прощальным взглядом трактир еще раз, так как понимал, что вернется он сюда уже не скоро, и направился на Главную улицу.
     ---> http://naitarum.ru/viewtopic.php?id=273

Отредактировано Диметрио Орлеон (08.05.09 06:58)

0

46

Главная улица===>
Ирка подошла к кормчай-трактиру. Два охранника напомнили ей оруженосцев Таамаг. Орк рыкнул и Ирка, не останавляваясь, прошла во внутрь. Девушка проверила защитную руну на ладони. да, ее мысли под замком. Девочка огляделась и прошла к столику.
-Только бы трюк с мелочью прокатил... - Ирка посмотрела на трактирщика. - А то получу по первое и по второе число...
- Ну, и где Виктор... - подумала Ирина. - Обычно, это девушек ждут, а не наоборот...
-Ну, ты еще Багрова вспомни. ой, тот вообще отдельный кадр... Как вспомню ресторанчик "Багрофф". - Ирка улыбнулась и стала ждать нового друга.

0

47

Виктор вошел в таверну так, как выходят на казнь приговоренные к смерти…. Над миром нависла жуткая туча, и общее давящее ощущение чего-то неминуемо-ужасного носилось в воздухе.
Подойдя к трактирщику Бард заказал 2 полных обеда, для себя, и для новой знакомой… Вик был абсолютно уверен, что девушка проголодалась, и решил подстраховаться…. мало ли, Ирка из лишней скромности отказалась бы от угощения….
В карманах оставалось последние пару монет от зарплаты… И Виктор был уверен, что лучше потратить их сегодня все…ведь неизвестно когда еще может представиться такая возможность.
Он заказл по бокалу красного вина… Как всегда каберне… То самое великолепное сочетание терпкости и сладости…

«Эх напиться бы до беспамятства»

Виктор, вместе с Ириной, присел за пустующий столик у окна, но вместо того, чтобы наброситься на еду, стал агрессивно прикручивать к гитаре новые струны.

«Вот парадокс… Судьба – этот чертов кукловод, обладает превосходным чувством сарказма… Виктора забросило в этот дикий мир, где каждый представлял из себя ценность…
Буран….ледяной дракон, бесстрашный и всесильный (по крайней мере в это хочется верить), он обладал таким скрытым могуеством, которое невозможно спрятать даже под маской добродушия….
Балд…. Что и говорить огненной некромант, способный воскресить из мертвых…
Дуали и драконы, змеелюди и демоны…. А если человек….то непременно волшебник….
И во всем этом проклятом богами мире, один Виктор не отличался ни силой, ни властью, ни магическими способностями… и именно сейчас, когда в воздухе так и витала беда, очень хотелось быть нужным…хоть в чем-то… хоть кому-то…. »

Бард отхлебнул вина, заканчивая реставрировать гитару… пробежал по струнам….мелодия получалось скрипучая, и холодная, почти безжизненная… Виктор понизил голос почти до шепота…

Там где сплетались стихии,
Там где заснежены скалы,
Прячется брег Валькирий,
Прячется берег Вальхаллы.

Он предназначен лишь лучшим:
Тем, кто не знал пораженья,
Тем, кто, уверовав в случай,
Жизнь променял на сраженье,

Тем, кто храним небесами,
Тем кто забыл о покое.
Валькирии воины сами.
Они влюблены лишь в героев.

А мне не по вкусу не сталь и не битвы,
Мне неизвестна чужая победа.
Песня мне ближе, ясней чем молитва,
Та что растает в безбрежности неба.

К миру ж стекаются темные тучи.
Жаль я Вальхаллы совсем недостоин.
Нынче валькирии любят лишь лучших…
Вот неудача… как жаль я не воин…

P.S. стих как всегда мой, написан для отыгрыша, настоящих событий в городе, и всех присутствующих валькирий

+3

48

Ирка удивленно посмотрела на Виктора. Песня напомнила ей о "работе".
- Тем, кто, уверовав в случай,
Жизнь променял на сраженье,
- повторила Ира и вздохнула.
- Они влюблены лишь в героев.
- Валькирия должна любить всех одинакого и не может быть счастлива в любви. Того, кто полюбит Валькирию, ждет гибель... - прошептала девочка одними губами правило №4 из Кодекса.
- Мне ли не знать? Один люблю, других нет. Чтоже я за Валькирия неправильная така! - Ирка взяла вилку и воткнула еще в овощ.
- Почему у воинов такая несправедливая жизнь?.. - спросила она, смотря на овощ. Было неясно, у кого спросила Ирина.

0

49

- Я не знаю, но могу лишь предположить… - Виктор прислонил гитару к стулу, а сам без особого энтузиазма приступил к еде, ловко орудуя ножом и вилкой.  – Воин – это тот же безумец или пьяница… он одержим, но не вином или бесами, а жаждой сражения и азарта. Когда тебе есть за кого воевать, то и блеск стали,  запах дыма опьяняют и дурманят не хуже самого крепкого напитка….

Виктор демонстративно поднял свой бокал…
- однако любого воина, будь в нем хоть немного рассудка, в конце ждет разочарование…
Рано или поздно, очень захочется сложить оружие, обзавестись семьей и вести спокойную размеренную жизнь. Но какая идиотка пожелает связать свою жизнь с безумцем, кричащим по ночам от кошмаров прежних битв,  с расстройствами психики, манией преследования и параноей?
У воинов 2 смерти:
- в битве (дай бог каждому такую кончину)
- спившись в гордом одиночестве… 
И это печально…. А как ты думаешь?

0

50

Ирка попыталась улыбнуться, но вышло жалко и неправдоподобно.
- Но, есть те, кому нельзя складывать оружие... Они не могут - это их жизнь... - грустно сказала Ира, намекая очень-очень тонко. - и, ведь, не всегда воины - мужчины. Не думаю, что кто-нибудь захочет себе жену (или просто девушку), которая не может спокойно смотреть на острые предметы. да и не дано некоторым любить...
-Например мне... Эгоистка! - подумала Валькирия.
- Скажи, а какими ты представляешь себе Валькирий? - неожиданно спросила Лебедина Дева.
-Так, дальше нельзя. Просто мне интересно. Я же не переступаю за кодекс... - успокоила себя Ира и посмотрела на вино. - Мне всего 15... Оно не крепкое? да, придется привыкнуть.
Ирина взяла бокал, посмтрела на вино через бокал, приподнеся его к глазам и отпила немного. Напиток обжег ей горло, но девочка сделала вид, что все хорошо...

0

51

- Вино немного терпкое, но поверь… оно лучшее из всего того что я пробовал. – Виктор наполнил свой опустевший бокал Каберне.
- А о валькириях… я знаю не больше чем все, да и в основном из легенд и детских сказок. Они – прекрасные воительницы, стройные и красивые, ловки и выносливые… цель их жизни, забирать себе души лучших воинов в свой легион, чтобы в финальной битве выступить против сил зла. По мне так, они (если конечно существуют) – самые несчастные из всех женщин в этом проклятом мире. Ведь их жизнь – это битва без цели, без дома, без семьи, без любви…
Сам я не воин … И мне это сложно понять. 

0

52

-Ого, а меня уже комплиментами осыпали. если он продолжит, то я начну краснеть... - улыбнулась Ира.
- Я никогда не пила вино. В крайнем случае кофе. А так только чай и сок... - сказала девочка, поставив бокал на стол...
- Поверь, лучше знать о воинах по рассказам и слухам, чем чувствовать какого им быть. Ты, может, и не поверишь, но я воин... - сказала девушка без хвастовства. - Это очень тяжело... Особенно, когда дерешься без смысла. Когда знаешь, что мог быть не здесь, если бы не чертова судьба! Когда от тебя отодвигают близких людей и дают в руки оружие. Хуже этого только смерть...
-Так меня реально понесло... - Ира остановила себя.
- ой, извини. Не знаю, что на меня нашло... - извинилась Валькирия-одиночка и продолжила трапезу.

0

53

Пройдя мимо  двух вышибал ,которые теперь ревниво мерили взглядом его рост и ширину плеч, Балд подошел к трактирщику и вынув из кошеля несколько золотых монет и положил на барную стойку перед трактирщиком.
Хозяин, мне лучшего вина что здесь есть и и чего нибудь мясного нужно сообразить на двух голодных человек. Если все поспеет быстро получишь еще столько же. Мы друг друга поняли?
Дождавшись утвердительного кивка кормчего, в глазах которого уже забегали искорки алчности, Балдазар сел за стол рядом с стеной таверны, при этом находящийся не далеко от столика Виктора и его новой знакомой и стал ждать немного отставшего демонолога. Через пару минут к столу прибежал служка с подносом и разгрузив на стол кувшин вина, пару бокалов и двух запеченных в яблоках гусей получив чаевые удалился, сияя как юбилейный рубль.

0

54

Эйзенхайм немного затерялся в толпе, но всёже по ауре смог легко последовать за Балдазаром. Найдя нужный столик он сел напротив некроманта.
- Я забыл представится, меня ховут Эйзенхайм, во всяком случае под такими именем меня знает большенство обитателей Баатора - маг хищно улыбнулся - Что же вы мне можете рассказать про этот мир, я понял что оболочка у него не такая сильная как у некоторых, иначек я бы так просто сюда не попал, или я ошибаюсь? - маг задал вопрос. а тем временем огляделся вокруг, ловя взглядом каждого и запоминая их лица, во всяком случае сторался запомнить, вдруг что....

Отредактировано Эйзенхайм (16.05.09 16:35)

0

55

Налив в свой бокал вина из кувшина и разрезав гуся Балд стал неспешно и со вкусом насыщаться и хотя ел он медленно, каким-то чудесным образом от гуся через 10 минут уже ничего не осталось. Довольный и сытый, Балдазар взял в руки бокал с вином и наблюдая через него игру бликов от камина сделав небольшой глоток негромко заговорил.
-Да, вы правы, оболочка у него не к черту. Конечно Мифик не сравнится с мирами-перекрестками, но пришельцы из других измерений, а то и миров здесь вещь вполне обыденная.
Допив вино единым залпом Балд поставил на стол бокал и посмотрел прямо в глаза Эйзенхайму. Сейчас глаза у балда были слегка золотистого света и имели вертикальный зрачок.
А теперь ответный господин Эйзенхайм. Вы, как я понял, из мира Баотор? Прекрасное место. Я там бывал пару раз, даже кое какие трофеи от туда привез, но это к делу не относится. Мне очень интересно какого черта в этом мире делает архидемон. Можете не увиливать, ауру я вашу вижу ясно, вы ее все никак не озоботитесь хорошо скрыть...Впрочем зря, очень даже зря...Но вернемся к нашим баранам. Так зачем? Вам обломали рога в родной преисподней и вы решили зализать раны тут, а заодно присмотреть пару сотен смертных по-сговорчивее, которые продадут души в обмен на желания? Или может захотелось тряхнуть пылью веков и повеселится? 

0

56

Виктор поймал взглядом прошедшего мимо Балда, вид у ящера был встревоженный, а значит и правда беда не за горами. Следом за ним в трактир зашел и старый знакомый… оба устроились за дальнем столиком и приступили к явно серьезной беседе.
Вмешиваться Вику не хотелось совершенно… он был не волшебником, и врятли что-нибудь понял в их «профессиональной терминологии». К тому же компания темноволосой девочки была куда приятнее, чем болтовня о потусторонних мирах и надвигающейся угрозе…

«Меньше знаешь – крепче спишь» и если уж правда над городом нависла опасность, то последние мирные часы Бард решил провести буднично и спокойной.

- Я не верю в судьбу. – спокойно улыбнулся Вик. – правда пару дней назад я и в драконов не верил, а теперь вот сижу в одном трактире с крылатом властителем неба. – парень кивнул в сторону Балдазара – Да и воин из меня … без смеха не взглянешь… хотя мне это и не нужно. Я никогда не боялся грабителей, ведь  не имел ничего дорого с собой. Не боялся быть брошенным, ведь никогда не любил. Не боялся смерти, ведь некому было ценить мою жизнь… и теперь не боюсь битв…ведь мне не за кого умирать.

0

57

- Неважна сила тела - а вожна сила духа, - сказала Ирка. - Думаешь, меня тоже можно представить в образе воительницы? Ха, ха и еще раз хи!
Ирка любила ругать себя. Эти толчки разжигали в ней огонь, которому требовалась подпитка.
- У тебя яркий эйдос... - сказала Ира, посмотрев на парня истинным зрением. Эйдос был настолько ярким, что девочка отвела взгляд. У нее заслезились глаза.
- Ну дает! Даже я так не могу выдвинуть! - Ирина была в восторге. - В парне определенно есть сила и талант... ой, чего это я?
Ирка вытерла глаза ладонью и посомтрела на парня обычным зрением.
-У него красивые глаза... - подумала Валькирия.

0

58

Виктор наконец-то покончил с обедом, сразу накатилась приятная сонливость. И бард позволил себе откинуться на спинку стула. Трактирщик убрал лишние тарелки оставив нетронутыми лишь бокалы с вином.
За окном стремительно темнело. Толи природа так разыгралась, толи местные маги что-то напутали. Виктор попытался даже не думать об этом.

- Лучше расскажи откуда ты хоть? – Иришка была явно умной девочкой, а такие просто так с неба не падают. И здоровое любопытство не давало покоя.

0

59

- Из Москвы... - кратко и удивленно ответила Ирка, потом до нее дошло. - Ой... Ну и ляпнула... на сколько я поняла, я из другого мира. Солнечная система-планета Земля-материк Евразия-страна Россия-город Москва. Ну, я жила вообще двумя жизнями... - Ирка вдруг поняла, что здесь законы почти не действуют.
-То есть, если я шепну паре людей, которым доверяю, то ничего не случится. но, если буду орать направо и налево - то трупья будет... - Ирку вздрогнула.
- А что это за город? Ты местный? - задала встречный вопрос Ира.

0

60

Виктор нахмурился.
- Я из Найтарума. Кажется это тоже совершенно другой мир… со столицей Саэртом… 
В памяти всплыли образы зеленых густых лесов, засаженных полей близ городов. Светлые стены домов. И фонтан дракона, на судьбоносной для Виктора площади.
- а сюда попал по неясной случайности. Я умер…  только не считай меня сумасшедшим. - Виктор поежился. – я правда погиб… но Балдазар, - бард снова указал на дальний столик, - вернул меня к жизни. Когда я пришел в себя, то был уже здесь. Думаю если бы рядом не было Бурана с Балдом, я бы свихнулся. Чертовски сложно столько лет опровергать сказки и магию, а затем столкнуться лицом к лицу со всем этим балаганом. Наверное я бы стал параноиком, и в каждом присутствующем подозревал дракона, дуали или еще какую нечисть.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно