Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Кормчая "Житие алконоста".

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Ирка засмеялась. Смех отдавал силой, похожей на пульс. Это походило на то, когда Ирка получила последнее дыхание Валькирии. Но тогда еще вспыхнула молния и пронесся гром. Нет, сейчас этого не было.
- Ты не поверишь, но я тоже в, каком-то смысле, умерла. - сказала Ира. - Я вообще должна была умереть еще когда была маленькой...
Ира вспомнила, что говорила ей Аида (смерть). Как она, маленькая, лежала среди обломков машины и тянула ручки к смерти, смотря на ее косу и, даже, не щурясь... у девушки защипало в глазах.
-Ира, не плачь! Чего слезы по лицу размазываешь и консервируешь сопли? Успокойся - ты сидишь перед парнем. - Ирина незаметно вытерала слезы, сделав вид, что почесала глаза...

0

62

Главная улица -------->>>
Вдыхаю напоенный магией воздух города который называл родным не спеша прошелся до старого-доброго алконоста где в свое время было выбито... и потеряно немало зубов, остановился у двери пропустив всех остальных и только потом вошкл. Сунув руки глубоко в карманы протопал мимо вышибал как будто их и не было вовсе. Старые прекрасно меня знали а новые... ну я как раз был в подходящем настроении что бы познакомиться. Тучка висэщяя над воротами все же немного веспокоила меня - но не слишком. Сейчас все мои мысли занимал пропавший дракончиу которого я практически затащил в мифик, сыграв на его чувстве одиночества " Хмммм... он точно прошел портал но вот куда делся потом... мне тут его не найти - слишком изменились потоки силы. Да и помехи изрядные.... и часть из них идет от той девченки... как интересно..." Облокотишись на стойку лениво обратился к трактирщику.
- Вот что любезный... налейте ка мне кружечку... хотя нет....  Лучше пару кувшинов из той бочки что стоит под стойкой слева от вас. И деревянную кружку пожалуй... только чистую и без тараканов в ней.... Ну вы меня поняли.- выложил на стойку насколько золотых монет которые как по волшебству исчезли под рукой хозяина и на стойке появилась потемневшая от времени дубовая кружка и два обьемистых кувшина с чем то темным густым и ароматно пахнущим.  И как обычно хозяин попытался разглядеть мое лицо - но увы... татуировка надежно отводила лишние взгляды.
- Вот и чудно... вдохнул знакомый аромат и довольно улыбнулся. Если что - расходы можеш списать на меня - ошарашив хозина последним заявлением уселся не далеко от Вика и стал внимательно слушать попивая из кружки. После третьей порции меня как обычно неудержимо потянуло поговорить...
-Хеххх... ну послушать вас так воины это что то такое возвышенное и ужас какое благородное... Пфррр... Только воин - это просто убийца - и не важно на какой стороне он стоит Криво ухмыльнувшись отпил еще.
- И Вик... ты зря себя недооцениваеш... крылья твоих песен поднимут тебя высоко... тем больнее будет падать. Осторожнее...- кое как пробурчав последнее слово снова уткнулся в кружку.

Отредактировано Буран (16.05.09 21:29)

0

63

-Хеххх... ну послушать вас так воины это что то такое возвышенное и ужас какое благородное... Пфррр... Только воин - это просто убийца - и не важно на какой стороне он стоит
По спине Иры прошелся холодок. Она хотела ударить парня чем-нибудь тяжелым, но...вдох-выдох и она вновь спокойна.
-Тихо, Ира, тихо... Просто вякни что-нибудь умное!
- Убийца - это тот, кто убивает с удовольствием. Остальные же - рабы войны, - сказаоа она и ощутила резкий толчок в бок. - ой!
Тут Ирка вспомнила, что Филомена была как раз воином-убийцей.
-О умерших Валькириях нельзя думать плохо тем, кто ниже их уровнем. - девушка потерла бок. Назалось, будто в нее врезалось древко копья.

0

64

- Убийца - это тот, кто убивает с удовольствием. Остальные же - рабы войны,
Виктор мысленно поаплодировал девочке. Может в ее словах и не все было истиной... но зато соображает быстро.
Парень подвинул один из стульев, кивком головы приглашая Бура присоединиться к их столику. очунь уж хотелось узнать последние новости, касающиеся ситуации в городе. А он как никто другой должен был быть в курсе.

- Лучше скажи мне, Крылатый, что здесь происходит.... очень уж тревожное напряжение вокруг. - Виктор опустил взгляд к окну, выходящему на площадь. с этого ракурса туча казалась еще более жуткой и зловещей.

последние слова Бурана, адресованные лично Вику, бард очень явно пытался Не услышать, хотя они больно отозвались в сознании.

0

65

С потолка, вначале на некроманта, затем на более мирную компанию из человеков-людов, после на дракона в человеческом обличье, еще позже на демона -смотрели глаза. Нефритовые, ядовитые такие глазища. Гы. В том-то и дело...что тела у глаз не было. Они словно существовали сами по себе. Моргнув, полтергейст города грустно вздохнул,понимая, что тут ему "не светит"... разве что... кот - точнее, тень, на кота похожая - причем, средних размеров кота, можно сказать даже самого наиобыкновейнейшего, бесшумно стукнула хвостом по балке, на которой он в последнее время и сидел.
Внезапно, в кружке, которую держал Буран, моментально вскипела жидкость.
Стул, на котором сидел Виктор, надломился..ножка хрустнула и предательски сломалась, отправляя барда в, к счастью, не далекий, полет.
Для валькирии же мир вдруг стал ярким и мерцающим - она в один момент стала видеть эйдосы всех, кто был здесь и даже тех, кто шел мимо таврены.
Кот поморщился. Фантазия начинала иссякать. Сегодня я-а-а-вно не его день.
У тавернщика, в этот момент с подозрением оглядывающегося и промывающего стаканы - слишком сильно сжались руки. Отчего стекло треснуло.
Пьяница, сидевший в углу громко руганулся, подскакивая и сбивая с плаща скользнувший со свечи, стоявшей на столике до этого момента относительно мирно и спокойно, огонек.
Официантка, проходящая в этот момент мимо Балдазара и Эйзенхайма неожиданно споткнулась и содержимое подноса - теплый еще криный бульон и макароны, - дружно устремились в полет к вышепредставленным.
Кот довольно прищурился и уселся поудобнее, предварительно хорошенько поерзав на пятой точке. Облизнулся и устремил свой вездесущий взгляд вниз.

0

66

Ирка вскочила и схватилась за голову.
- Черт, я не хочу! Это больно! - закричала она, упав на колени. То, что на нее смотрели, ей было наплевать. Яркие эйдосы слишком сильно влияли на нее. Собственный эйдос девушки загорелся ярче прежнего и обжег грудь.
Тут все прекратилось. Мир вернулся, но голова пульсировала. Спокойствие было мгновенным и исчезло, когда на Ирину упала тарелка с макаронами. Девушка сидела, как громом пораженная. Она сняла макароны с волос и кинула на пол. После чего посмотрела на официантку.
-Она не виновата... Здесь кто-то неправильно понимающий чувство хьюмора! - подумала Ира и переключилась на истенное зрение.
Это было бессполезным. Многие отводили от себя взгляд... Ира переключилась на нормальное зрение и стала стряхивать с себя макароны.
- Будь здесь Багров, он бы разобрался. Этот некромаг всегда выпендривался передо мной, - проворчала Валькирия и села на стул, вытащив из волос еще одну макаронину.
Тут интуиция Валькирии вновь забила тревогу. Ирка увидела пару солдат, которые побежали к воротам. Она стала все это складывать в уме:
-Так: странная погода+какие-то солдаты+интуиция=что-то происходит у ворот, - решила Ирка.
Она подошла к Виктору с сказала:
- Мне нужно отлучиться, извини... - сказала Ира и убежала.
====> Ворота.

Отредактировано Ирка (19.05.09 07:11)

0

67

Ожидая ответа архидемона Балд спокойно пил вино, но тут он почувствовал присутствие чего-то очень знакомого и возмущения магических полей.
Один раз - это случайность-сказал Балдазар увидев как в кружке Бурана закипает вино
Два - неприятная неожиданность- произнес пиромант глядя как Виктор падает на пол
Три - уже патология и явно чей-то злой умысел - прошипел Бал глядя как с криком вскакивает Ирина.
Поняв, что это все происходящие события далеко не случайны, некромант следил за неприятностями происходившими с посетителями корчмы не из праздного любопытства - он пытался понять где засел невидимый шутник....И когда он нанесет удар по Балду. Потому полетевший в дракона суп не стал для него неожиданностью. Время, как всегда в необходимых ситуациях, услужливо замедлилось для восприятия война и он просто одним плавным движение "перетек" под летящими тарелкой и бульоном. После чего Бал встал в спокойной позе недалеко от своего стола. Точнее могло показаться, что дракон расслабился, но он в это время следил за потоками магической энергии и связывал их с произошедшими событиями. Наконец поняв, кого искать, некромант посмотрел на потолочные балки и улыбнулся. Так вот кто тут балует. Хех, полтергейст обыкновенный, а я уж думал, что какой-то местный фантом разбушевался....Впрочем судя по всему тварюшка эта не слабенькая...
Кис-кис-кис.- умильно засюсюкал Балд увидев своим зрением некроманта духа, который только что хотел нахлобучить ему на голову тарелку с горячим супом....В тоже время Балдазар не прекращал двигаться к размытой тени кота, приближаясь маленькими шажками....И плюс ко всему Бал совершенно незаметно что-то нажал на правой перчатке. После тихого "Щелк!" из перчатки откуда не возьмись показался кончик серебристой цепочки с грузиком на конце. Естественно все это было сделано не просто так. Подойдя на определенное растояние Бал перестал улыбаться и прицелившись за доли секунды, резко взмахнул правой рукой.
Вщщщщщщиииихххххссссс! просвистела разматывающаяся из потаенного кармана цепь летя прямо в сгусток мрака. Кому то может показаться идиотской идея охотится на призрака с цепью.....Но тут не все так просто. Кереф, особо прочный сплав серебра, стали и нескольких других металлов, среди которых был один металл, водящийся всего в одном мире, обладал для любой нечести ,начиная от нежити и заканчивая демонами, губительностью большей, чем самое чистое природное серебро. К тому же благодаря прочности сплава, мастерской ковке и тайной руне гномов на каждом звене цепочка могла удержать даже якорь, так что не только для уничтожения, но и для удержания сие орудие подходило отлично. Гномы гор Плача великолепно справились со своим заказом.

Заарканю котика или нет?
[dice=17424-1936-1936-1936-7744-9680-5808-79]

+1

68

- Хех... убийца - это тот кто убивает. А все остальное - это просто оправдание- ехидно буркнул вслед Ирке хлебнул из кружки и повернулся к Виктору.
- Если честно... я и сам не знаю что тут твориться... Есть какое т-то возмущение магичессских потоков рядом с городом... Икххх! Но оно мне не нравиться... надо будет поспрошать у сспециалистов... хотел было отпить еще но тут  выпивка вскипела прямо  в кружке От неожиданоости и резко поднявшейся температуры уронил кружку на стол и несколько секунд недоуменно таращился на черную, густую, стремительно замерзающую лужу.
- Так так... Нет я конечно не очень злой... и понимаю что иногда неплохо и подшутить над ближним своим.... но вот плескаться в моей кружке... и в моем вине все же не стоило... Может шутник покажется... или...? с каждым словом голос изменялся пока не стал похож на шипение пурги а в побелевших глазах заметались странные размытые тени. Не произнеся ни слова резко встал и стол передо мной разлетелься на заледенелые щепки не больше спички каждая. Та же участь постигла тяжелую сосновую скамью попавшуюся мне на пути. В зале резко похолодало.
- Может я сам попробую его найти... медленно но уверенно, оставляя дымящиесь ледяные следы, подошел к столу Виктора и темные толстые доски начали покрываться льдом и трескаться. Но дойти до стола так и не успел...  Что то как будто толкнуло мнаня изнутри. Лицо зашевелилось и покрылось какими то странными буграми а на пальцах показались когти . Резко остановившись непонимающе посмотрел на собственные ладони и рухнул под стол совершенно скрывшись из виду...   но напоследок все же провел когтями по столу оставив глубокие борозды и стал шумно возиться где то внизу.

0

69

Сейчас кину дайс, потом пост напишу после ответов всех чаров.-)
Уворачивание от "аркана"Т_Т
[dice=13552-11616-17424-7744-9680-15488-3872-79]

0

70

В самый последний момент Эйзенхайму удалось остановить телекинезом летящий в него суп.
- Дам...а под сводом Айронгор меня облили пивом - вспомнил Эйзенхайм, как хозяин таверны под гиганской горой, которая явлалась саомй мощной твердыней гномов в его мире, облил его с ног до головы, осущив бочонок пива.
Маг начал наблюдать за происходящим
- Нужно что-то сделать - подумал он. и в тот же мг, левая рука на которой, как влитая, "сидела" перчатка, начала двигаться. Точнее только указательный палец, с каждой новой секундой в разные стороны, не было никакой логики и закономерности для любого кто не знаком с этим трюком - Это только навсякий случай - всё было готово, почти всё...

0

71

Виктор внимательно слушал Бурана. Может быть в магии он совсем и не разбирался, но то что нечто неладное творится вокруг города было ясно.

- Как думаешь, на нас готовят нападение? – бард шепотом, так чтоб никто другой не услышал, выдвинул свою догадку.

Однако ответа он не услышал… что-то хрустнуло, и бард кубарем покатился под стол…
Надломленная ножка стула лежала рядом… Виктор вскочил на ноги держа злополучный обломок на манер дубины… готовясь запустить ее в обидчика, но вместо этого опустил руки и огляделся…в таверне творилось нечто непонятное… 
Ирка, выскочила на улицу, что-то пролепетав на прощанье... Балд стоял в ярости, размахивая серебристой цепью… а незнакомец силой зрения заставлял парить в воздухе тарелку с супом…
Виктор перевел взгляд на Бурана… все внутри похолодело… он более не походил на человека…а являл собой нечто отдаленно напоминающее  ледяного ящера. Он шагнул в направлении стола барда, оставляя жуткие следы… а спустя секунду совсем рухнул… 

Виктор неуверенно перегнулся через край стола, стараясь не нацеплять заноз о деревяшку развороченную когтями. Ему стало совсем уж дико… он протянул руку чтобы помочь Бурану подняться… но интуитивно отдернул ее…

«помочь другу он все равно не сможет, а вот умереть от «переохлаждения» тем более не хочется… »

- Балдазар! Отвлекись ты от этой цепи! – голос менестреля готов был вот-вот сорваться на шепот – Бегом сюда! Кажется у нас проблемы…

0

72

- Вухххуу, - заорал полтергейст, спрыгивая с насиженного места на другую балку. - Вы смотри-и-ите, -хихикнул он, крутанув хвостом, - заметили ж таки. - показав Балдазару язык теневой кот уселся и стал "намывать гостей", впрочем, недолго.
- Ловить меня несчастного будете? - хитро щуря глаза спросил вдруг он. - Несове-э-этую. Я когда злой -нагрубить могу. - кошак подленько захихикал, мерцая в полумраке.

Отредактировано Вий (21.05.09 23:42)

0

73

-Черт! Хитра бестия ловко перепрыгнула с балки на балку и ушла из под удара оставив Балда ни с чем.
- Ловить меня несчастного будете? Несове-э-этую. Я когда злой -нагрубить могу. Нагло заявило хвостатое приведение, заставив Балдазара мысленно чертыхнуться.
- Ты смотри чудо пушистое чтобы Я не разозлился, а то тебе игры с "веревочкой" покажутся детским садом Спокойно посулил Бал раскручивая цепь для новой атаки. Но тут, как обычно впрочем, сломался очередной "домкрат"....
- Балдазар! Отвлекись ты от этой цепи! Бегом сюда! Кажется у нас проблемы…
- Ну е-мое, а я только разохотился- пробасил Балд намотав цепь на руку и подходя к Виктору- Чего там у вас случилось? Немцы Ржев взяли!?...Оп-па, а что это Буран под столом делает? И почему он в ящера превратился...И главное - нахрена так холодно стало???
Все эти вопросы Пепел задавал уже глядя на учиненный ледяным разгром. С самим Буром же в даный момент происходило нечто непонятное
Эй, холодильник, очнись! У тебя кажись фреон потек!.....Бур, але! С тобой все нормально?- голос пироманта стал несколько более озабоченным после того как он склонился над над елозащим по полу другом, у которого начались какие-то метаморфозы - Буран, мать твою за ногу, очнись! Ты что, нажрался что ли?
Решив потормошить друга, авось проснется, Балд дотронулся до Бурана....И с проклятием отдернул в мгновение ока покрывшуюся инием руку.

0

74

Маг наблюдал за странной тварью, что начала дразнить Балдазара, но ему было не до этого, видимо что-то случилось с одним из его компаньонов.
- Видимо не зря готовился - всё это время маг двигал рукой, а точнее пальцами, что-то заметить было очень сложно. кроме его движений. на самом деле, каждый раз когда он указывал куда-то пальцем, появлялись невидимые нити, пока они были бесполезны, а точнее не материальны, если можно так выразится про волшебство. Но вот пришёл нужный момент.
Маг сжал левую руку в кулак, после чего все нити материализовались. Нити представляли собой просто линию из ало-красного цвета, но они были настолько прочные что могли удержать очень сильное инфернальное создание. не говоря о призраке. Маг разжал руку. и все нити устремились к призраку стараясь связать его, если в них кто-то попался. он уже не выберется без воли мага который сплёл это заклятие.

Нити:
[dice=15488-5808-3872-1936-13552-7744-17424-79]

Отредактировано Эйзенхайм (24.05.09 19:21)

0

75

-Бхрррммм... фррррххх... - в полнейшей прострации валялся на полу и таращился в потолок пока Балдазар не попытался коснуться меня. Но тут уже среагировал мгновенно - видимо по пьяни решил что на меня кто то напал... Выгнувшись дугой прямо из лежачего положения прыгнул назад и вверх а потом приземлился на чей то стол и замер в странной позе (кто играл сталкер и видел снорков - тот поймет) упираясь одновременно руками и ногами... хотя скорее уже лапами. На пальцах появились длинные когти иа кожа покрылась мелкой полупрозрачной чешуей.
-Хррр!! Кхррр!!! -коротко оскалился на сидевших за столом и тут же снова прыгнул - уже ближе к столу Виктора. Лицо стало вытягиваться превратившись в страшенную кривую морду с торчащими из под губ глыками и мутными белыми глазами. на правом плече внезапно выросли и тут же снова пропали игольчато - острые шипы а вдоль позвоночника, разорвав одежду поднялся настоящий гребень длинных колючек.
-Бррраахх... хррр.... - тряхнул головой и в глаза на мгновение вернулось осмысленое выражение.
- Бхххалд... вырррби мхххеня и тщщщи домойххх.... пп зп-пххуу...- но толком договорить не успел вновь потеряв контроль над собой.

0

76

Виктор наблюдал за происходящим, стараясь не вмешиваться… Видать Буран был изрядно пьян, может просто магия, или такое парадоксальное влияние алкоголя на драконий организм… а можжет не то и не другое…
В общей суматохе бард подошел к ближайшему окну, распахивая его…
«Кислород никому не повредит… а уж Бурану так тем более… пусть проветри свою морозную голову»
На улице стягивались вооруженные ряды города, концентрируя свои основные силы ближе к воротам… Особенно жутко стало, когда Вик наконец вслушался в их разговоры. Теперь все вставало на свои места… «осада значит…»
Виктор подошел к Балдазару… мнение Бурана было не менее важно… но он явно был пока не в состоянии адекватно рассуждать…

- Ты ведь знал что к городу стягиваются армии демонов? – скорее даже не спросил, а упрекнул друга бард… «ну не мог огненный некромант не почувствовать приближение нечистой силы….да еще и в таком количестве…» - Балд о чем вы думаете??? Их там тысячи… Нам просто не выстоять… у нас найдется от силы пара сотен магов но и они не удержат город… Нас задавят количеством… А в городе женщины и дети… мы просто не имеем права проиграть. – Виктор понизил голос до шепота… чтобы не быть услышанным кем-то кроме Балда  или Бурана. – Вызов подкрепления не важно откуда… с иных ли миров, или с местного кладбища, займет немало времени да и сил… а нападающие успеют разворошить катапультами одну из стен и хлынуть в город…

Бард нахмурился прислонившись к столу, наливая в свой бокал вина… на резвую голову думать не хотелось.

- Вот скажи мне, Некромант-Пиромант, - Вик попытался улыбнуться… - Ты можешь намутить что-нибудь похожее на порох, но охватом взрывной волны побольше???
Бард не стал дожидаться ответа, а продолжил озвучивать свою совершенно бредовую и глупую идею.

-Может нашпигуем в нее серебра, хоть колец, хоть крестов нательных, да хоть ложечек чайных из этого металла… и отправим подарок с гонцом за стену… пусть отойдет подальше от города….поближе к катапультам, в глубь войск… и… pizdec  доброй части армии …. Может не всей но пару сотен точно накроет… кого-то взрывной волной…а кого-то осколочным градом… думаю от серебренной стружки многим из демонов поплохеет.

Виктор закончил свой монолог осушая бокал… уж очень не нравилось ему находиться в городе, взятом в кольцом армией озлобленной разношерстной нежити.

+1

77

- Ты смотри чудо пушистое чтобы Я не разозлился, а то тебе игры с "веревочкой" покажутся детским садом
- Ой, ой, ой, - ехидно послышалось откуда-то сверху:кот замерцал и пропал, оставаясь в таверне но бесплотным духом. Причем, конкретно, видимо, бесплотным, так как его "видимость" резко сошла на нет.
- Уже боюсь, - рассмеялись с балки чуть правее от Балдазара, но почти что над ним. - прямо трясусь и пыхчу от ужаса! Хе-хе-хе-хрхр-р-р...
На миг перед Балдазаром вспыхнули - прямо перед его лицом - огромные кошачьи глаза с тем, чтобы в следующую секунду исчезнуть вновь. Полтергейсту хотелось играться.
Официантка кое-как встала, извиняясь за принесенные неудобства, но тут же ее подхватил "ветерок", да такой, мягко говоря, не хилый, что девушку подняло и поставило на ближайший стол.
Тавернщик сжал зубы и фыркал, не зная что и делать с расшалившимся призраком.
Внезапно дух замер и повернулся к прежде тихому и мирному Эйзенхайму, подозрительно так сощурив глаза:
- Это вы чем тут занимаетесь, м-м-млдой ч-чвек? Ой-ой, демон, хех-е, - фыркнул кот, прыгая в сторону "столика Бурана".
Увернуться от нитей.
[dice=9680-11616-15488-5808-3872-7744-3872-79]

0

78

нити аннулируются.-)

Внезапно на потолке возникло огромное искрящееся зеленью пятно. Все произошло быстро и сумбурно: сияние охватило Эйзенхайма и тот исчез в нем, растворившись.
В тот же миг все исчезло.
Для Эйзенхайм переход в локацию: Болото иллюзий [Серые Пределы.]
Примечание: Появляешься там, шлепнувшись на влажный мох. Вокруг туман и подозрительные шорохи. Вперед и..удачи*зловещий смех*

0

79

Несколько секунд Балд провел в состоянии "сидя" с недоумением в глазах  смотря на свою подмороженную конечность, а потом..... В глазах дракона как будто полыхнули искорки костра и иней, секунду назад покрывавший практически всю руку до локтя, с легким "пшших" превратился в облачко пара, даже не успев превратиться в воду.

Буран написал(а):

- Бхххалд... вырррби мхххеня и тщщщи домойххх.... пп зп-пххуу...-

Виктор написал(а):

- Ты ведь знал что к городу стягиваются армии демонов?Балд, о чем вы думаете??? Их там тысячи… Нам просто не выстоять… у нас найдется от силы пара сотен магов, но и они не удержат город… Нас задавят количеством… А в городе женщины и дети… мы просто не имеем права проиграть.

Вий написал(а):

- Ой, ой, ой. Уже боюсь, прямо трясусь и пыхчу от ужаса! Хе-хе-хе-хрхр-р-р...

Скрипнув зубами так, что слышно было на всю корчму Балдазар на ноги.

-Не все сразу! А ну стройся в порядке общей не строгой очереди!......Значит так, проблемы будем решать по мере их возникновения.

С этими словами Бал развернулся к столику который сейчас занимал собою находящийся не в себе Буран.

-Бураш, ты ж мне друг! А мне для друзей ну ничего не жалко!-, пиромант улыбнулся.....И схватив ближайший табурет(добротный такой, тяжеленький, дубовый) прямо с места скакнул к Буру и в полете вжарил ему этим табуретом по голове так, что бедная мебель разлетелась в щепу. Бур издав то ли какой-то непереводимый звук, то ли непечатное слово, рухнул под стол и растянувшийся под ним похоже утратил враждебность вообще ко всем.

-Проблему номер "раз" решили, надеюсь ты на меня дружище потом не сильно обидишься. Ну а теперь перейдем к нашим баранам. Да, я чувствовал, что к городу движется армия, отрицать не могу, но я именно чувствовал их, но не знал наверняка...А теперь даже нюхом чую, что демоны, прет от них знаеш ли по особенному....Хмммм, а план то у тебя хороший, быстро сориентировался, не отнимешь. Но перед тем как начнем геройствовать надо вот его, болезного, до дому отбуксировать, заодно у нашего морозного друга и про взрывчатку спросим.- кивнул Балд на Бурана и подойдя к нему по ближе вскинул а плечо- Оп-па! Блин, тяжелый же ты, друг мой ящур! Виктор, помог бы ты что ли, а? И не суетись особо, первую волну там и без нас отобьют.....А если не отобьют, значит этому городу труба должна была прийти давным-давно....Ну что, понесли?

Некромант направился на выход из заведения, но вдруг остановился.

-Так, трактирщик, это вод тебе за причиненный ущерб- Балд не глядя кинул на стол кошелек с монетами. Щедрость и,в определенной степени, страсть к накопительству были одними из отличительных черт дракона, причем вполне уютно соседствовали. "Это две стороны одного Балдазара" как в шутку любил поговаривать дракон.

-Ой, кисуня, а я про тебя то и забыл!- издевательски просюсюкал Бал -Сейчас мы это исправим!

С этими словами на ладони Балдазара возникла сфера из кислотно-зеленой энергии и полетела по направлению к полтергейсту
Попадет ли в Вия "Огонь некроманта"?
[dice=9680-5808-17424-9680-9680-13552-5808-79]

-Так, раз со всеми делами разобрались то можно и уходить. Уважаемые Эйзенхайм, не могли бы вы....

Насчет "составить компанию" дракон уже сказать не успел, т.к. над архидемоном появилось какое-то странное свечение, в котором он и пропал, Балд успел понять только, что демона утащило в какое-то из измерений этого мира.....Причем не по своей воле. Проводив темного взглядом Балд зло сплюнул на  пол и держа Бурана на плече быстрее зашагал к выходу просто сшибив с офигевшим видом стоявших в проходе вышибал.

-Альдебаст, ну ты там идешь!?

---->>> Ихеро, главная улица города

0

80

[dice=1936-15488-9680-15488-7744-9680-15488-79]
На сферу кошак среагировал моментально: улыбнулся, аки Чеширский кот и так же растаял в воздухе. Злобная улыбка его несколько секунд висела в воздухе, а как только ее коснулась сфера, лопнула, и по таверне разнесся смех, прерывающийся мурчанием и сдавленным кашлем.
Сам же полтергейст исчез..Хм-хм.. надеемся, не вслед за нашими героями.

Отредактировано Вий (27.05.09 11:17)

0

81

Главная улица города====>
Как бы то не было странно, но Ирка запомнила дорогу, ореинтируясь по домам. Она увидела опять двух громил-охранников и прошла между ними, протащив Люцифера. Тот уже больше не рычал на Бруно, и вообще не обращал на него внимания. Ирка мысленно говорила небесам за это "спасибо!".
-Так, сейчас аккуратненько поработаем. Ох, а еще светлой назвали. - Ира кивнула в сторону свободного столика, а сама пошла к трактирщику. Она слегка перегнулась через стол и стала о чем-то тихо с ним разговаривать а в этот момент начертила руну послушания. Плюс этой руны был в том, что если она нарисована правильно, то у тебя появляется марионетка, но минут на пять. Если же нарисована неправильно, то марионеткой станешь ты.
Руна была нарисована правильно и у заведующего кормчей стали послушно-стеклянные глаза. Ирка заказала обед для Бруно, вино и взяла две чистх кружки. Отнеся все это к столу, она поставила еду и вилку, перед Бруно, рядом кружку, взяла кружку себе и налила вина.
-и не думай! Это здесь пьют все! - говорила она взглядом, села рядом и сделала маленький глоток, ища глазами Люцифера. Люц расположился у ее ног.

0

82

Он следовал за девушкой, как и оказалось она знала куда шла, а значит беспокоиться не о чем. Бруно по пути осматривал окрестности, стоило бы включить сканер чтобы просмотреть внутреннее устройство этих зданий, но для него это было и так слишком много – здания в отместку ровному, блистающему, аскетичному образу жилья из своего мира изобиловали множеством уродливых и необычных, то ли строительных, то ли художественных рудиментов. Его так и тянуло сравнять всё с землёй, но вскоре он привык к этому довольно необычному виду.
Наконец они пришли к какому то зданию, у входа, в который стояли два охранника, не робота, а человека. “Должно быть это очень важное здание, не кафе, раз здесь стоят люди с… с металлическими заострёнными палками,” – сколько Бруно не думал он так и не смог сообразить название для этих предметов, они были похожи на ножи, но лезвие было другой формы, да и они помассивнее, и скорей всего принцип орудования такой металлической палкой иной.
Насторожившись он прошел мимо охраны.
В помещении было не много людей и большая часть из них ели. “Может быть это нечто вроде видеоконференций вживую, с обслугой,” – подумал Бруно, - “А может быть обычное кафе?” Девушка показала на стол и он подойдя к ближайшей стене от указанного стола, снял скафандр. Он из него выпрыгнул. Люди в помещении завидев нечто необычное стали его разглядывать. Бруно смутился, но не подал виду, сел за стол.
Когда девушка положила перед ним тарелку и кружку, он подозрительно покосился на еду. Понюхал её. “Чтож, запах не отвратительный, и то радует,” – осторожно взял ложку и приступил к еде.

0

83

Ирка посмотрела на Бруно и перевела взгляд на кружку. Когда она надолго задерживала на чем-то взгляд, то ее уносило в мысли. Сейчас ее мысли летали, как рой взбесившихся пчел. Но все это крутилось возле одной проблемы, которую теперь была возможность решить.
-Почему я попала сюда? Это случайность? Нет, случайностей в жизни не бывает. Интересно, обо мне волнуются? Фулона* пробовала меня искать? Как там Матвей? Ищет, наверное. Весь на нервах. А Бабаня? Кто будет о ней заботится?..
Ирка даже не заметила, как сжала кружку сильнее. Невидимый Антигон** дернул ее за джинсы и девушка опомнилась.
-Опять меня занесло. Я уже теряюсь в своих мыслях. И как только меня другие терпят? - Ира улыбнулась. Она любила улыбаться, только, вот, другим это вряд ли нравилось. Поэтому она была серьезной.
-Что это была за руна? И, ведь, понадобилось же мне касаться ее копьем?! Эх, ладно. Он - девочка кинула косой и мимолетный взгляд на Бруно. - Тоже не из этого времени. Похоже, из более совершенного - в технологическом смысле - мира. Все это смахивает на какую-то фантастическую книжку. Так, меня опять заносит. Сейчас будет правильней подумать о жилье.
Ира стала водить пальцем по столу, вырисовывая узоры. Ее голова полностью освободилась от мыслей и Валькирия просто смотрела за линиями на пыльном столе.
----------------------------------------------------------------
*Фулона - главная Валькирия (валькирия золотого копья)
**Антигон - паж (кикимор)

Отредактировано Ирка (10.06.09 09:48)

0

84

Неожиданно, дверь таверны раскрылась и туда зашли рое человек в длинных темных плащах. Взгляд у них был резким, острым.
Самый первый - молодой парень, на вид лет семнадцати, имеющий худое лицо, бледный вид ив дополнение ко всему черные, как смоль, волосы, коротко постриженные, внезапно уставился на тавернщика.  Лицо его скривилось, как при зубной боли.
Он кивнул самому себе и, достав из ниоткуда блокнотик,сделал какие-то пометки.
Тот, кто был правее от него - тоже молодой юноша с белыми волосами и такими же ледяными глазами не выражал никаких эмоций.
Третьим...третьей, пардон, была девушка. Длинные, с рыжинкой волосы развивались даже в отсутствие ветра, огненный взгляд едко пробежался по всем присутствующим, заставив некоторых личностей поперхнуться и опустить взгляд.
Первый замер, внезапно уставившись на Бруно. Презрительно сжал губы, что-то бросил блондину, окрестим его так. Пока. Потом перевел взгляд на Ирку. Улыбнулся. Нехорошо так.
Резкие движения, в то же время плавные, сочетающие грацию хищника, и он уже перед их столиком.
- Здравствуйте.. - вкрадчиво начал он, за его спиной уже стояла вся его группа.

0

85

Ира сделала глоток. Вновь напиток обжег горло. Девочка умела держать себя, поэтому ее до сих пор не несло от вина. Тут Люцифер стал тихо рычать. Ирка посмотрела на него и стала гладить по голове.
- Тише, Люц. Тшшшш. - Люцифер более менее успокоился и Ирка оглянулась.
- Здравствуйте.. - рядом со столом стояла компания. Ире это не понравилось. Не то, чтобы у нее была паранойя или она не любила поговорить. Но ей не очень понравился парень с черными волосами. А точнее его предыдущая улыбка.
- Добрый день. - как можно более вежливо поздоровалась Валькирия, осмотрев всех троих. Что им нужно? - Вы что-то хотели?
-Не нравится он мне. Очень не нравится. - Ира зажала одной рукой морду вуликса, который уже оскалился на незнакомцев. - Люц, тише. Успокойся!
Антигон исчез совсем. Даже не было того сопения. Даже Ира не чувствовала его присутствия.
-Куда он делся?

Отредактировано Ирка (10.06.09 10:31)

0

86

Как только в затхлое и тёмное помещение вошла грозного вида троица у Бруно появилось подозрение, что всё далеко не так просто как хотелось бы. Неизвестно откуда раненая девушка и прилетевший из другого мира человек не могут просто взять да пообедать, что-нибудь должно случиться. Что-нибудь хорошее, или что-нибудь плохое. Он продолжал наблюдать.
Судя по пугливой реакции посетителей, троица из какой-то влиятельной организации или группировки. Несмотря на архаичный и несуразный наряд сливающийся со всей остальной древний средой несложно отличить разницу между обычным человеком и этими, в плащах.
Юноша во главе троицы осмотрелся и повернулся в их сторону. Отнюдь не дружелюбный взгляд. Троица подошла к их столику.
Бруно на самом деле понятия не имел кто они и зачем здесь. Может быть это бывший парень этой фригидной цыпочки (в это хорошо вписывался презрительный взгляд), а может быть это те, кто её ранил или может быть таможенники, разбирающиеся с путниками из других миров. Он не знал. Единственное что Бруно собирался сделать так это никого не убить, и не позволить этого. Убийство - уголовное преступление и вряд ли в этом случае спасёт незнание языка. Как бы то ни было, а есть хочется независимо от возможных проблем, так что, наблюдая за разговором черноволосого и девицы, Бруно со спокойным и беспечным видом осторожно жевал съедобную массу с тарелки.

0

87

- Добрый день. Что им нужно?  Вы что-то хотели?
Юноша в ответ кивнул и медленно потянул руку к внутреннему карману (по-видимому) плаща.
-Не нравится он мне. Очень не нравится.
Отчего-то парень с белыми глазами улыбнулся. Впрочем, кто его знает?..Может быть, он смотрел куда-то в окошко..если бы оно было у столика Бруно и Ирки. Но там была лишь стенка. Н-да, из чего следует глупый вывод о том, что парень улыбался стене. Наверное все же чему-то другому..не так ли? Все объяснялось лишь тем,что он был эмпатом. То бишь вполне ощущал чувства девушки, как свои собственные.
Между тем рыжая поглядывала на Рихтера с весьма многозначительным видом. Создавалось впечатление, что она страстно хочет его...сожрать. Голодный, по крайней мере, взгляд очень. Девушка закусила нижнюю губу и стрельнула глазками на "белого".
Тот продолжал стоять с отсутствующим видом и лыбиться чему-то неведомому. Хорошо хоть улыбка у него была не идиотская, как часто бывает.
- Вот. - темный между тем вытащил из нагрудного кармана небольшую искрящуюся карточку. - Мы представители ищеек. Розыскиваем... сейчас в основном следы запретной магии, да телепортов, - он поморщилдся, - чертовы шпионы...сюда же относятся и поиск магов-преступников. Ищейки мы, в общем..У вас тут явное не легальное использование магии... мм.. - он повернулся ко второму и вопросительно щелкнул пальцами. Тот слово очнулся и выдал без запинки, - Статья пятая, пункт 3076. "Об использовании магии рун, их предназначении и запретах использования в определенных ситуациях". Нарушение в том,  что применение шло на человека...
- Что ни есть правильно. -
довершила девушка, хитро подмигнув Ирке,- Мы обязаны поставить васна учет. А если такое повторится, то...
Она пожала плечами.

Откат, прошу извинения.

0

88

Ирка напряглась. Она чувствовала, что кто-то нагло шарит в ее мыслях. Захлопнув свое сознание от "посторонних глаз", она внимательно оглядела троицу. Девушка показалась ей довольно милой. По крайней мере сравнивать она не могла ни с кем. А сравнивать с собой явно не признак светлой.
Ира закрыла глаза и задумалась, не пропуская в голову никого:
-Так, Ира, спокойно. Не психуем, не нервничаем. Улыбаемся и машем... - Ира улыбнулась троице, к слову сказать очень даже дружелюбно. ей не хотелось сейчас драться. - Меня просто поставят на контроль. Тем более я и так рискую, пользуясь своими способностями в личных целях.
Ира посмотрела в глаза темноволосому. В ее глазах было полное спокойствие. Лишь иногда зрачок становился узким, напоминая волчий.
- Что же, я понимаю, что нарушила... - ее голос был немного низким. Не дрожал, и повышался и не понижался. - Ставьте меня на учет, если это ваша работа. Уверяю вас: этого больше не повториться.
-У меня тоже есть Кодекс. И судить или разбираться никто не будет. Чик! - и все... - Ира помотала головой, сгоняя челку с глаз. После этого поправила ее рукой и вновь стала смотреть в глаза темноволосому. В ее взгляде не было ни презрения, ни страха, ни гордости, ни злости. Она все спрятала все глубоко в себя. Просто Валькирия знала, что сейчас нужно быть спокойной...

Отредактировано Ирка (14.06.09 17:32)

0

89

- Отлично, - казалось, за всех решила девушка, но в то же время вся группа точно действовала как единый организм, - Поверим вам на слово..на первый раз. - темноволосый фыркнул и отвернулся к выходу; туда, к дверям заведения, уже направился блондин.
Через минуту перед Бруно и Иркой осталась одна лишь только девушка.
Достав из сумочки невзрачный блокнотик и весьма необычное перо, она буквально впилась в Ирину взглядом, несколько секунд стояла недвижима, но после сделала несколько штрихов на листке, словно что-то рисовала. В общих чертах так оно и было. Как ни странно, но рисунок оказался цветным и явно изображал нечто, отдаленно напоминающее ауру валькирии. Что ж..у каждого свои способы искать определенных людей.
И свои секреты.
- М, прошу, коснитесь... - она протянула Ирке тот самый блокнот и выжидающе улыбнулась, - это не больно, не беспокойтесь.

0

90

Ира мысленно ликовала. У нее получилось. И, главное, совершенно спокойно. Разговоры с ОЧЕНЬ спокойным Матвеем не прошли даром. Ира уже перестала нервничать, волноваться. Была более спокойной.
- М, прошу, коснитесь... это не больно, не беспокойтесь.
- Вот как? - бровь изогнулась дугой. Но спорить девушка не стала и коснулась.
-Господи, до чего я докатилась? Раньше бы коснулась только копьем А сейчас? Доверчивая стала. Эх, стать бы сейчас лебедем и улететь подальше...в озеро...и плавать весь день, как раньше. - подумала Ирка и посмотрела на Бруно. - Эх, хорошо, наверно, не понимать наш язык. меньше знаешь - крепче спишь.
Люцифер успокоился совсем и просто лежал. Антигона все еще не чувствовалось рядом.
-Куда Антигон пропал? - Ирка мысленно позвала его и почувствовала, что тот рядом, просто ушел на улицу, пока в кормчей была эта троица.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно