Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Храм Мира


Храм Мира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Высокое здание, белое, с колоннами по правому, левому и переднему краю. Имеет форму квадрата; в принципе, ничего такого, что бы "зацепился взгляд" - таких обыкновеннейших храмов по всему свету полным-полно. Ну, можно отметить, что украшено здание храма по дум сторонам от входа - широкие ворота, уходящие далеко ввысь - статуями грифонов, застывших каменными изваяниями на веки вечные. Золотые глаза, золотые крылья..Нет, это всего лишь позолота, но выглядит очень красиво, да и сами памятники вполне достоверно передают "жизнь" -кажется, что еще чуть-чуть и оба стражника соскочат с постаментов и взлетят в небо... Внутри храма Мира вечно полно народу - как праздно шатающихся, так и вечно что-то вымаливающих у богов. Впрочем, богам тут редко молятся - скорее, неким силам, способным восстановить равновесие, в последнее время немного пошатнувшееся...И народ верит...

0

2

Улица--->

Внутри здание было ничуть не привлекательнее, чем снаружи. Но тут царило спокойствие, какого сейчас не было на улице, и это подкупало. Здесь даже кровь не кипела от переполняющих тело и разум страстей. В такой обстановке хорошо предаваться раздумьям или помолиться богам, собственно для этого здание и было создано. И что дальше? Устраивать резню крайне глупо, а жрецы врятли отдадут мне чать артефакта. Хотя если попросить вежливо... Перед глазами вампирши сразу же возникла такая картина. Уж лучше резню устроить. Мацурика тряхнула головой отгоняя видение. Среди прочего народа она разглядела человека в рясе и надеясь, что это послушник храма, подошла к нему. Спрашивать в лоб "у тебя есть часть артефакта?" было бы крайне нетактично, но девушка тактом не отличалась, поэтому лишь немного разбавила эту фразу.
- Доброе утро. Хм... Мне нужна кое-какая информация... Даже не информация, а вещь и я точно знаю, что она здесь, в этой храме.
Мда... Замялась... С раздражением подумала Мацурика. Конечно голос выражал твердую уверенность в своих словах, но не хватало точности, что и решила исправить вампирша.
- Я хочу одолжить у храма Тетиву Ветра, причем отказы не принимаются.
Вот так лучше. Девушка удовлетворенно про себя хмыкнула. В ее словах была едва заметная угроза, которая подействует только с отказом. В любом случае Мацурика твердо решила забрать тетиву из храма с согласия жрецов или без, даже если придется пробираться по трупам. Конечно, второй вариант не прельщал, но иногда приходится чем-то жертвовать, выбирать зло для дальнейшего блага. Несмотря на то, что вампирша находилась в храме Мира, птица, сидевшая на плече, не подавала признаков недовольства, а это было странным. Обычно такая примитивная нежить святые места обходила и уж точно не вела себя спокойно, как сейчас. В такой ситуации было всего два варианта ответов: или дохлятина была заряжена не такой уж и простейшей магией, или же храм не такой святой, как хочет казаться. Учитывая какую настойчивость ворон проявил при задержке Мацурики, то она больше склонялась к первому варианту, хотя и второй не стоило сбрасывать со счетов, ведь ничего идеального не существует и даже в храме посвященном светлым богам может оказаться темное пятно. Более заманчивый вариант, правда? Если это так, то вампирша имела здесь гораздо большую власть, несмотря на всю положительность храма. Уже только из одной любви к разложению стоило попытаться усилить тьму в этом месте, дать ей развитие. Именно в этом заключалась суть некромантии, и девушка не упустила бы шанс извратить это место. Но, пока точного ответа не было, пытаться что-то делать не стоило.

0

3

- Доброе утро. Хм... Мне нужна кое-какая информация... Даже не информация, а вещь и я точно знаю, что она здесь, в этой храме.
- В Храме Мира может быть многое, - таинственно ответил послушник, - но за этим лучше всего обращаться к преподобному Ошу, он заведует всяческими достопримечательностями.. - помолчав с четверть секунды он вдруг добавил, - дщерь моя... - как в завершение фразы.
- Я хочу одолжить у храма Тетиву Ветра, причем отказы не принимаются.
На этом месте служка вдруг резко побледнел и даже позволил себе сделать шаг назад.
- З-зачем?!
Ворон же вмиг ожил, сипло каркнув и уставившись человеку прямо в глаза. Последний сглотнул, чувствуя, как его ноги становятся ватными и слабеют руки. Люди и нелюди, стоявшие неподалеку странно покосились на "мило беседующих".
"Птиц" потоптался на плече, явно решив что давно этого не делал - цапнул свою "подопечную" за мочку уха, чуть ее не откусив. Хорошо еще без особой силы цапнул!
Служка же смотрел на вампиршу уже более...подобострастно что ли?
- Ах, да...Тетива.. - бесстрастно сказал он, глядя на Мацурику затуманенными глазами. - Надо посоветоваться с остальными..или вам ее лучше сейчас же подать, госпожа?
Ворон заерзал. В голове вампирессы пронеслось некая картинка того, что этот дурман явно долго не продержится.
- Следуйте за мной.. - проговорил служка между тем тусклым голосом и повернул в сторону дверей, что были противоположными от входных. Люди же перестали обращать на них внимания, словно их тут и не было вовсе.
Скрипнула дверь. Молодой парниша вел их по коридорам, больше похожим на лабиринты. Поворот, еще один. Направо, направо, налево, еще раз направо, прямо...
Темная дверь. Когда он, достав связку ключей, открыл ее, то оттуда пахнуло сыростью. И затхлостью. Парень уверенно шагнул в темноту... Каменные стены, покрытые влагой. Где-то в глубине подземных коридоров тихо капает вода, бу'хая по уже налитым лужам. Тихие шорохи. Холод.
"Поход"в темноте - не считая то и дело попадающиеся им на пути факелы, один из которых был в руке у служки, между прочим, - продолжался около десяти минут.
И вот они пришли: тупик. Парень замер, устало опустив плечи.
- Я не знаю, как открыть эту дверь.. - тускло сказал он, - но она открывается без ключа.. Здесь где-то есть секрет...

0

4

- В Храме Мира может быть многое
Если он о пище, то да... живых тут много. Девушка невольно провела взглядом по "массовке", но быстро вернулась к созерцанию послушника, тем более, что тот уже отправлял ее к какому-то другому человеку или нечеловеку, но это уже мелочи. Ох, как же любят меня посылать! И признаться, за все прожитие годы - мне это порядком надоело. Но ее мнение никого не волновало, поэтому приходилось лишь вздыхать и идти в указанном направлении. Как бы то ни было, сейчас Мацурика прежде чем куда-то идти решила уточнить какую именно вещицу она ищет и не зря. Юноша заметно изменился в цвете лица да и в поведении тоже, чем порадовал вампиршу. В последнее время попадались на исключение толстокожие персонажи, которых удивить непросто, разве что если станцевать в полуобнаженном виде на летящем драконе попутно вызывая какое-нибудь жутко сильное существо без должной подготовки.
- З-зачем?!
Его голос был слишком громким для светской беседы, а привлекать внимание очень не хотелось. Девушка быстро приблизила указательный палец к своим губам. Ясное дело, что этим жестом она просит вести себя тише, в это же время мертвая птичка, мирно стоявшая на плече, встрепенулась. Пока ворон гипнотизировал бедного послушника, Мацурика старательно делала вид, что все происходящее есть часть нормальной беседы. Однако долго это делать не пришлось, птица снова, в который раз, клюнул ухо вампиршы. Неожиданное вмешательство в здоровье девушки заставило ее вздрогнуть и тихо ойкнуть.
- Я из тебя чучело сделаю, дохлятина! - уровень громкости стоял на самом низком, поэтому ее угрозу можно смело принять за шипение. Сколько мне еще терпеть такое отношение этой дурацкой птицы?? Я... я сильней ее и при этом должна терпеть такое хамство? Внутренняя обида смешивалась со злостью вызывая откуда-то из груди рык. Мацурика редко "выходила" из себя, но учитывая кем является она и кем этот ворон - такое отношение начинало сильно бесить. Она уже сейчас была готова втоптать птицу в пол храма, как услышала беспристрастный голос послушника. Волей-неволей пришлось обратить на него внимание. А он изменился, стал каким-то неживым...
- Надо посоветоваться с остальными..или вам ее лучше сейчас же подать, госпожа?
- Я тороплюсь. Лучше дайте мне тетиву сейчас. - мимолетное изображение пронеслось в разуме вампирши давая понять, что гипноз долго действовать не будет. Думаю, что на легкую добычу рассчитывать не приходится. Если это так... Меня и без этого сейчас легко выбить из равновесия и тогда точно кому-то не повезет. Между тем юноша предложил следовать за ним, при этом не дождавшись ответа пошел к дверям. Девушка следовала за ним отставая всего на несколько шагов. Пока все идет удачно. Может быть даже в этот раз мне повезет... Зря вампирша подумала о везении. Как-то неудачно сделав шаг она запнулась о собственный же ботинок и чуть не растянулась на полу, но все-таки сумела удержать равновесие. На ровном месте! Чертыхаясь сквозь зубы она продолжила путь притворяясь, что ничего не было. Какая же я внимательная! Даже не верится, что при этом я до сих пор жива! Мысленно "наседая" на себя вампирша не заметила, как они подошли к двери. Кажется, что он много раз здесь бывал - сразу подобрал ключ, даже в выборе не сомневался. Девушка прекрасно видит в темноте, поэтому те редкие факелы, что встречались по дороге, были не нужны. Капающая вода быстро стала действовать на нервы Мацурики. Окружение настолько не походило на храм посвященный добрым богам отчего вампирша невольно поежилась. Могли бы сделать это место более приветливым. Например, без этого жуткого звука капающей воды. У вампирши возникло острое желание заткнуть уши и больше не слышать ничего, что происходит в этом коридоре, но она переборола этот порыв. Между тем юноша привел ее к тупику. Ловушка?
- Я не знаю, как открыть эту дверь.. но она открывается без ключа.. Здесь где-то есть секрет...
Магия так быстро развеялась? Я ожидала от тебя большего, дохлятина. Настолько надоело...Видимо мирные способы особых плодов не давали. Даже не стараясь перебороть волну гнева, девушка развернула к себе послушника и с силой толкнула его к стене. Она и не заметила как выступили клыки, на лице появилась жестокая ухмылка "от уха до уха". Как давно не было таких всплесков? Очень давно. Мимика уже наверно и забыла каково это - улыбаться, смеяться, грустить, морщиться, но опасения были ложными. Похоже, что от ее грубость юноше не было ни жарко, ни холодно, а это явно не остужало пыл. Мацурика схватила его за грудки и медленно, насколько позволяли руки, подняла над собой, при этом пытаясь вдавить его в стену.
- Знаешь, твои слова не вызывают никакого доверия. Тебе лучше сейчас же разгадать этот секрет... В противном случае я с тобой сделаю много чего неприятного. У меня к пыткам талант, так сказать.
Угроза не была пустой. Ее магия была основана на манипуляции с плотью и кровью. Конечно в данном случае некромантия не слишком бы помогла, а вот тауматургия была идеальна как для убийств, так и для пыток. И вампирша не постесняется ею воспользоваться, ведь достижение цели превыше всего.

Отредактировано Мацурика (26.05.09 01:28)

+1

5

- Знаешь, твои слова не вызывают никакого доверия. Тебе лучше сейчас же разгадать этот секрет... В противном случае я с тобой сделаю много чего неприятного. У меня к пыткам талант, так сказать.
- Я не знаю, госпожа... Мне не ведом этот секрет,- повторился служка. его глаза вдруг стали принимать обыкновенный свой вид - тусклость и серость исчезала, точно сползая с глаз пленкой. - К-кто вы? - неожиданно выпалил он, по всей видимости, последних минут он не помнил. С ужасом он уставился в глаза вампирши и замер. По лбу его скатились две капельки пота. Зрачки стали маленькими и еще -его просто сковал страх.
Ворон нервно каркнул, правда, на карканье этот вопль походил мало. Внезапно птица задергалась, тукнула Мацурику по плечу клювом и вдруг свалилась вниз, засучив лапами. Из горла ворона вытекла синяя жидкость и он затих.Теперь уже окончательно.
Из-за той самой стенки вдруг послышались неясные голоса: там,по всей видимости, шли двое, не громко разговаривая между собой. Доносились обрывки фраз "факт, но..", "осада...долго..сил не хватает", "старейшины? Ха!...", "магия...нет-нет, не так...", сдаться? вопрос...", "мы не настолько влиятельны, лэр..". Голоса вдруг затихли и стена мягко поползла влево.

0

6

>>> Длинный переулок

- Что может быть несчастнее несчастного кота? – спросите вы. Только мокрый несчастный кот, вот такая грустная история.
Похититель Душ тоскливо перебирал лапами, летя в воздухе чуть выше крыш, а воробьи, голуби, и прочие пернатые крысы городских помоек так и норовили ухватить его за хвост.
Собственно говоря, так он и нападают на ястребов и прочих крылатых хищников, окружают с разных сторон, галдят, норовят ущипнуть. Пока, наконец, у гордой птицы не сдают нервы и она не кидается наутек.
- Что кот от этих тварей убегал?!
Рыкнув, Похититель Душ развернулся в воздухе, прищурился, рванул на груди тельняшку (не велика трудность тому, кто может гулять между мирами, сотворить себе кошачью тельняшку) и поплевал на лапы.
Как и ожидалось, пернатая гопота не была готова к настоящей драке. Когда тебя лупят по голову, кусают за ноги, и так и норовят лапы запихнуть в… в рот, скажем так.
- Эх… только разогрелся… - покрутив головой кот проводил презрительным взглядом улепетывающих противников и стремительно полетел к большому строению, которое возвышалось среди окрестных зданий подобно…
                                                                                    подобно большому зданию среди маленьких.
- Таааак! Хоть строить тут могут, – заметил Кот, вышагивая по крыше здания, и презрительно смотря с его высоты на город, - Хотя ремонт явно не помешает. Да и голуби могут изгадить что угодно, хорошо дождь все липкое уже смыл.
- С чего бы начать?! – он остановился и почесал запой затылок, уже совершенно не обращая внимания на дождь.
- О, надо хотя бы разобраться что это за мир.
Поднявшись немного над крышей, Похититель Душ сел в позу лотоса, развел лапы в стороны и затянул мантру,
- Оуууумммм – Мяяяяяууум – Мяяяяууууумммм
- О, боги этого мира, будьте благосклонны к милой летучей зверюшке. И хотя бы не вредите, если помочь очень ломает.

[dice=3872-11616-3872-36]

0

7

Там же - на крыше.
(как - то так себе)

Вот так всегда. Представил себе астролябию, матово блестит начищенная медь, тускло мерцают руны, сферы медленно крутятся, улавливая течение эфира...
А тебе на голову надает дырявый котелок, и еще какая-то дрянь. Получите, стало быть, и возрадуйтесь.
Глухо (а попробуйте засунув голову к котелок, сказать что-нибудь громко?) вспоминая богов, их крайне извращенные половые пристрастия и их родню не в слишком цензурных выражениях, кот наконец-то скрутил со свой головы чугунок и огляделся.
- Что интересно нам тут вышние силы послали?!
А послали они ему кусок какой-то кости, уже упомянутый котелок, какую-то рассохшуюся брынчалку с четырьмя струнами, ржавый нож и обрывок веревки.
- ?!
Только и осталось, что задуматься и почесать затылок лапой. Если это случайность - то какая-то случайно неприятная. Если божественное откровение, то что ему - повеситься, а потом зарезаться? Или наоборот?
- Демоны с ними, будем считать, что это была случайность. Хотя...
Похититель Душ подтянул, как получилось, струны, ударил по ним лапой, презрительно скривился, а потом затянул.
- Из-за дальних гор, из-за древних гор
Да серебряной плетью река рассекала степи скулу.
Белый дрок - в костёр, бересклет - в костёр.
Над обрывом стою. Боги, боги, как берег крут!
Мёртвой свастикой в небе орёл повис,
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю: он смотрит вниз,
На холодный цветок моего костра.

У него было не было ни костра, ни орла в небе, но все равно заклинательная песня которую он услышал в другом мире, заставляла все сильнее стучать сердце, а лапы подергивались от нестерпимого желания вскочить и куда-то помчаться.
- А ночами я плакал и бил себя в грудь,
Чтоб не слышать, как с каждым сердечным толчком,
Проникает всё глубже, да в самую суть,
Беспощадный холодный осиновый кол!

Вскочив, кот бросил брякалку и слепо закружился по крыше, наконец-то услышав звон нитей эфира, пронзающего весь мир. В одной руке ржавый нож, в другой - кусок кости, а из горла вырываются не слова, а хрипящий вой.
- Я пришёл сюда из-за дальних гор,
Ибо ныне я знаю, что делать с собой.
Шесть сторон кроплю, обхожу костёр,
Подношу к губам горьких трав настой.
Бог мой! Свастикой в небе орёл повис,
Под крылом, крича, умирают ветра.
Вот она подходит, чтоб взять меня вниз,
Чтобы влить в меня жажду рассечь себя.

[dice=5808-9680-9680-36]

/далее будут приходы, сиречь галюцинации/

Уважаемый Похититель Душ, если ты решил использовать чужой стих или чужую песню в своем посте, пропиши что вспомнил ее или слышал когда--то а не делай вид что сочинил сам. по возможности указывай авторство. (плагиат дело конечно хорошее. но давайте будем уважать авторов) в данном случае это Калугин Сергей - текст песни Восхождение Черной Луны

Отредактировано Похититель Душ (26.06.09 12:39)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Храм Мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно