Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Берег моря. Каменистый.


Берег моря. Каменистый.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Камушками обрамлена водная гладь, подступающая к суше вплотную.... Бьется стихия, точит камень...

0

2

Странное место... То ли рассвет застыл над водой, то ли закат, будто время покинуло эту частицу мира. Постоянность, безмятежность и тишина... Мертвая тишина, которую лишь изредко нарушают странные всплески воды и загадочный гул, исходящий со дна моря. Именно это место послужило ей новой колыбелью... Тихий, почти неощущаемый ветер уносил соленый запах далеко за пляж,  по пути пытаясь хоть как-то встревожить водяную гладь, но море оставалось всё таким же мертвым и безразличным. казалось ничто не сможет встревожить его, но... Вдруг что-то в глубине будто содрогнулось и извергло наружу несколько небольших волн, которые вспешке настигли пустой берег. Через несколько секунд последовал ещё один толчек, но уже более сильный. Волны всё быстрее помчались прочь от источника силы, заставившей на какой-то момент разбудить этот мир грёз. Ещё пару толчков и вода забурлила, поднимаясь всё выше и выше к такому же мертвому небу. Ещё какое-то время волны поднимались ввысь, образуя своеобразную воронку, после чего произошел оглушающий взрыв, брызги долетели до берега и шумно разбились о камни, из воронки же вынырнуло что-то необъяснимое и длинное, оно извивалось вокруг неё и издавало громкие, режущие звуки, чем-то напоминающие искаженные песни дельфинов, только гораздо пронзительнее и устращающе.Ещё какое-то время существо обвивало водоворот  и кричало, отчаянно кричало, будто призывая кого-то. И вот оно в последний раз угрожающе или может торжественно взвыло в небо  и с шумом нырнуло в глубь... Волны стали тише, море успокоилось и в этот момент произошел последний, завершающий толчек, после которого уже на почти восстанавившуюся гладь всплыло ещё какое-то существо, волны вынесли его на берег, а солнце пригрело заледеневшее тельце. На каменистом берегу лежала молодая девушка, её руки странно подергивались, она тяжело дышала, будто впервые вдохнула свежего воздуха. Её зеленые глаза были штроко раскрыты, зрачки сужены в ужасе, а сама она извивалась в судорогах, стуча ладонями по мокрым камням. Это безумство продолжалось ещё не больше минуты, после чего девушка потеряла сознание и уснула... Успокоившийся ветер играл, перебирая её золотистые локоны, пытаясь унести их за собой, от чего волосы поднимались в воздух под силой слабого порыва и опускались на землю.  И время вновь остановилось... То ли закат то ли рассвет... И море снова стало гладким как лёд, но кое что и изменилось, в этом мертвом уголке появилась жизнь, которая так яростно билась в маленьком комочке, спящем у берега...

Отредактировано RINJI (03.12.08 21:38)

+1

3

На берегу вспыхнули огоньки чьих-то золотистых глаз, послышался тихий перестук копытец. Существо осторожно вытянуло вперед голову, робея, но тут же "втянулось" обратно в кусты, тихо засопев. Ворчание, пополам с кряхтением - хруст костей в подступающей ночной тишине, и уже гортанный рык дикого крупного зверя. По качеству рыка можно было бы с уверенностью, процентов, этак, в девяносто, заявить, что зверь имел место быть хищным.
Захрипев, он вышел тяжелой поступью на мягкий песок, шумно вдыхая в себя морской соленый воздух.
Крупный, напомнил больше всего чудовищный сплав единорога с хищными узкими глазами и такой же хищной продолговатой мордой, раздвоенные копытца отдавали тяжелой дробью, разбивая гальку в песчинки.
Тело было золотистого оттенка, покрыто то ли шерстью, то ли хитиновыми пластинами, торс напоминал тело полосатого льва, с мощными бедрами и задними явно кошачьими лапами. Глаза блеснули молнией: он заметил что-то живое. Облизнувшись, "тигроконь" пригнул голову к земле и стал медленно приближаться, на ходу. как бы это не выглядело странно, оборачиваясь в того самого милого зверька, кажущегося лишь на первый взгляд беззащитным и испуганным. Золотистые глазки без зрачков моргнули, заслезившись, мокрый кошачий носик ткнулся в тело девушки, нюхая и выискивая местечко для "опробы".

+1

4

- Холодно...
Прохрипела она первое что пришло ей в голову
- И... Что это...
Девушка почувствовала чьё-то теплое дыхание, но совершенно ничего не могла понять. Вскоре что-то мокрое коснулось её подбородка таким образом откинув голову назад и оголив её шею. Не в состоянии что либо сделать, она лишь тяжело вдохнула воздух и медленно открыла глаза, было темно, и только благодаря ночным светилам можно было разглядеть размытые силуэты камней и кустарников. В то время как к шее прикоснулось что-то твёрдое, зверь приноровился, как и положено всем хищникам, перегрызть ей горло. Наконец в ее голове что-то прояснилось, и почувствовав давление клыков, девушка резко оттолкнулась от зверя ногами, при этом не хило поранив свою тонкую шею и плечо. Тяжело дыша и схватившись руками за раны, она быстро двигалась назад. Мысли спутались, страх и паника не давали хорошо подумать над ситуацией, девушка зашла в воду. В то время как зверь, немного помешкавшись у берега и издав непонятное рычание, прыгнул вслед за убегающей жертвой. Кровь из ран девушки быстро расстворилась в воде, дав многообещающий сигнал  водным хищникам, и спустя совсем крохотный промежуток времени, к месту поспели ещё несколько голодных ртов, все они смотрели на неё своими хищными глазами, готовые в секунду разорвать её тело на мелкие кусочки. Обитатели моря не заставили долго ждать и в мгновение что-то гладкое и сильное схватило её за ногу и потащило на глубину прямо перед носом у  жадно раскрывшего пасть зверя, в чем-то напоминавшего коня, но в большей степени хищную кошку. Почти не захватив воздуха,  Ринджи отчаянно пыталась всплыть на поверхность, но её попытки были тщетными, её лёгкие разрывались и жаждали кислорода, в глазах темнело, жизнь начинала медленно угасать в ней, но надежда всё ещё не покидала девушку, шли последние секунды, сердце бешенно колотилось и постепенно утихало, её сил больше не хватало ни на что, и последнее что она сделала, это произнесла имя, после чего безмятежно окунулась в темноту...

Отредактировано RINJI (04.12.08 21:20)

0

5

-Хронос...
Тихо произнесла она, лёжа на камнях несколькими часами позже.
- Почему ты так долго? Я почти утонула...
Вокруг талии девушки частично обвивалась чешуйчатая змея, по размерам не уступающая среднему дракону, морда её действительно больше напоминала драконью, чем змеиную, а на голове красовалась перепончатая пластинка близко напоминающая короткий спинной плавник рыбы, который продолжался вдоль всего змеиного туловища. Зверь с оглушительным свистом положил свою голову девушке на плечо, от чего последняя слегка вздрогнула, чувствуя тяжесть своего хранителя.
- Почему мы здесь? И... Как долго я спала?
Её взгляд упал на пустынный пляж, это место было ей незнакомым, от чего где-то в глубине её души зародился блеклый огонёк отчаяния. В ответ её словам последовали странные звуки исходившие из пасти змея, которые возможно были не понятны никому, и только Ринджи слышала в них отчетливый голос, от слов которого на её глазах выступили слёзы.
- Я не могла так поступить! - Вспылила она, - расскажи мне правду! - Змей же не произнес ни звука и плавно испарился в воздухе, оставив девушку на едине с собой. ещё какое-то время она сидела на холодных камнях, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь о своем прошлом после того момента как ей исполнилось семнадцать, но попытки были напрасными, в её голове не появилось ни одной мысли, о том, что же могло подтолкнуть её на такой поступок в прошлой жизни... Ещё какое-то время она пробыла в своем мире, продумывая что же делать дальше и куда идти. Порванные раны изредко давали о себе знать, регенерация протекала непривычно медленно.
- Мы будем ждать дождя.
Ни с того ни с сего произнесла она.
- Приготовься Хронос, на перелёты уходит много сил, а пока...
она вновь обратила взор на утреннее небо, солнце лениво взбиралось вверх от линии горизонта и уже начинало немного печь, обжигая своими лучами каменистую землю.

Отредактировано RINJI (04.12.08 21:24)

0

6

Погода не заставила долго ждать, уже к вечеру небо затянуло грозовыми тучами. Зеленые глазки девушки просто засветились от счастья при виде яркой молнии и прозрачных капель, падающих с черного разгневанного неба.
- Пора! У нас осталось мало времени, к ночи дождь  прекратится, не хотелось бы в этот момент оказаться в месте, подобном этому.
Говорила она, суетливо бегая и выбирая подходящую возвышенность для более комфортного вызова, ведь вероятность взлёта недавно пробудившегося хранителя, и без того ослабшего медиума, сотавляла чуть больше сорока процентов.
- Только бы вышло - Прошептала она с надеждой. - Я верю в тебя... Хронос!
Возвала она своего хранителя. Капли дождя под порывом ветра били её по лицу, небо после каждого раската грома угрожающе метало молнии, девушка же стояла на холме, располагавшемся неподалёку от пляжа, её зрачки помутнели и стали серыми, данная от природы зеленая радужка приобрела цвет практически белый с бирюзовым оттенком. Перед ней в момент появилась огромная темно-зеленая, повисшая в воздухе змея. Ринджи восхищенно протянула к ней свою руку слегка коснувшись прохладных темных чешуек, после чего также аккуратно обняла существо, змей подхватил девушку и взмыл в небо.

------>>>> Свободное небо

Отредактировано RINJI (05.12.08 18:09)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Берег моря. Каменистый.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно