Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Подземелья Инквизиции


Подземелья Инквизиции

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Инквизитор спустился под мрачные своды темниц и посмотрел на спешащего к нему дознавателя. Тот приблизился и отдал честь.
-Ну как?-спросил инквизитор, глядя через плечо дознавателя, на тяжёлую дверь в камеру.
-Молчит.
-Это ненадолго.
-Приготовить инструменты?
-Ты же знаешь. Это не мой стиль.
Тяжёлой походкой инквизитор подошёл к двери, открыл её и зашёл в камеру. Сама обстановка не располагала к доверию и спокойствию. Посередине стоял стол и два стула. И всё. В тишине раздавался звук капель, разбивающихся о каменный пол. Воздух был сырой и отвратительно пахло плесенью, обильно покрывающей стены. Единственным источником света служило крошечное окошко под потолком, сквозь которое виднелись свинцово-серые облака. За столом сидел пленный человек, руки которого были прикованы к столу. Хотя нет... Человек под подозрением инквизиции уже не человек. Инквизитор сел напротив него и взял в руки бумаги. Быстро просматривая их, он иногда посматривал на пленного, который смотрел в ответ полным ненависти взглядом. Наконец, инквизитор отложил бумаги в сторону и скрестил руки.
-Я-инквизитор Ордо Еретикус, Тим Рихард Сойер. Говорит о чём-нибудь?
Пленник лишь сплюнул на пол.
-Понятно. Сотрудничать будем?
Смерив инквизитора презрительным взглядом, несчастный наконец ответил хриплым голосом:
-Я тебе ничего не скажу.
Лёгкая усмешка появилась на лице Сойера и он вытащил небольшой медальон.
-Я так не думаю. Вы уже сказали. Разве не так?-пробормотал он, наматывая цепочку на кисть.
Пленник отрицательно мотнул головой.
-Ты ничего не докажешь.
-А есть что доказывать?
-Я не виновен.
Улыбнувшись, инквизитор наклонился ближе к лицу допрашиваемого.
-Значит, надо доказать, что вы невиновны? Мне это ни к чему. А в обратном вы уже сознались. Именем Священной Инквизиции я признаю вас виновным.
Встав, инквизитор направился к двери.
-Ну и пошёл ты! Псих ненормальный!-раздался сзади хриплый окрик.
Инквизитор остановился. Медленно повернувшись, он оглядел пленника.
-Вот значит как, да?.. Ну ничего... Ты у меня сейчас обретёшь веру.
Выхватив из кармана нож, инквизитор метнулся к допрашиваему и всадил лезвие в прикованную руку, пригвоздив её к столу.
-На крови святых держится наша вера. Ты знал это?-прорычал Сойер в лицо еретика.
Не дождавшись ответа, он несколько раз ударил того по лицу, оставив на щеке кровоточащий след медальона, намотаного на руку.
-Раскайся!
Ещё удар.
-Ибо в страданиях ты вознесёшься!
И ещё...
-Но не летай один...
Лезвие ножа выхвачено из кисти и направлено в плечо.
-А теперь, ты мне исповедуешься.-дружелюбно сказал инквизитор отходя от окровавленного пленника.
Тот едва сдерживал стоны боли.
-Я не еретик...-прошептал он разбитыми губами.
-Ты им станешь. Обещаю.-доверительно сообщил инквизитор, вырывая нож из плеча допрашиваемого и занося для нового удара.
Дознаватель вздрогнул от жутких криков, раздавшихся из-за двери камеры. Надо будет вызвать кого-нибудь, чтобы убрать то, что останется от преступника после допроса.

Теги: игра вне игры

Отредактировано Тим Р. Сойер (13.06.09 01:00)

0

2

"прочитал правила Грани"
Что то я тупанул...

0

3

да не, нормально.... а продолжить|вклиниться можно?-)

0

4

Вполне)

0

5

Неожиданно дверь, ведущая в камеру открылась и в щели показался черный клюв крупной, почти вполовину человеческого среднего роста, птица. Хрипло и достаточно глухо крикнув она открыла дверь до конца, нараспашку и оттуда же вывалился паренек. Причем, по всему было видно, что последние пару минут он то ли подслушивал, то ли подсматривал в замочную скважину.
- Твою мать, Иило, предатель, - прошипел дуали, быстро поднимаясь и отряхивая штаны. - М... Ваше Злодейство опять становит на путь истинный неверных? - ухмыльнувшись, он покосился на стонущего пленника. "Ворон-мутант"тихо заскипел. Было похоже на то, что он так смеется. Если птицы, конечно же, умеют это делать.
- А я..тут.. - он вдруг подумал о том,что по идее ему здесь и быть-то не полагается, -Э-э-э, мимо проходил. - Шхрейс попытался улыбнуться и потер затылок, взлохматив фиолетовые волосы.

Отредактировано Sh'hreis (17.05.09 15:56)

0

6

В дверь постучал, но чисто формально, секунду спустя она распахнулась и в темницу вошел человек в темном балахоне, на голову ему был накинут капюшон, а руки были спрятаны в широкие рукава. Открыто было лишь его лицо – это был молодой парень, с карими глазами и, ни к месту, веселой улыбкой. Вроде как возникал сам собой вопрос: что такому обаятельному и явно не глупому человеку надобно в Подземелье? А это был личный советник и помощник Тима Рихарда Сойера – Диметрио Орлеон. Он предпочитал действовать незаметно, оставаясь в тени – поэтому о нем мало знали даже городские сплетники, которые между собой называли его “лекарем инквизитора” – ибо до ничего более путного додуматься не смогли.
- Простите меня, Ваша Святость, но к нам наконец-то привели Сэмюеля Приплюснутого, того, что на прошлой неделе подговорил народ из ближайших деревень поднять восстание. Поймали его прямо в городе, по словам свидетелей – подговаривал население к свержению нашей веры… велите ввести для… выяснения подробностей дела или сразу на дыбу? – тут он заметил присутствие в темнице постороннего, какого-то мальчишку. – Хм, малец, это тебя к нам направили из училища проходить практику? Отлично, вон в углу тряпка, протри от крови и испражнений вон то креслице... да-да, ножики из кресла тоже повытаскивать и почистить… - Диметрио оглядел хозяйственным взглядом темницу, брезгливо провел пальцем по грязной стене и пробормотал себе под нос что-то о “ленивом Ерике” и “пяти ударах кнутом…”

0

7

Дороти уже достаточно давно незаметно выбралась из небольшого люка в потолке и, примостившись на какой-то поперечной железной балке, наблюдала за захватывающим зрелищем, происходившим в пыточной. Да уж, бедняга парень... Интересно, что надо было натворить, чтобы заслужить такие пытки?.. Дори чуть сдержалась от навязчивого желания метнуть инквизитору в макушку небольшой кусочек камушка, отколупанный эльфийкой пару минут назад от потолка. Дороти с искреннем сочуствием смотрела на осуждённого.Чёрт, ему же больно!.. Да что этот Сойер вообще о себе возомнил?.. Тут в камеру вошёл ещё один посетитель, а за ним не преминул появиться и следующий.
велите ввести для… выяснения подробностей дела или сразу на дыбу? - последние слова второго вошедшего произвели на Дори сильное впечатление. Да что вы все, как мясники какие-то?! Хотя, Дороти, что же ещё ты ожидала увидеть в инквизиторской камере?.. Эльфийка возмущённо пошевелилась и чуть было не упала с балки, на которой так хорошо пристроилась. В последний момент она успела упереться кончиками пальцев в потолок и постепенно снова начала устанавливать равновесие. Всё ещё держась за потолок руками, эльфийка вдруг вспомнила о маленьком камушке, который до этого сжимала в ладони, а теперь куда-то уронила, но явно не на пол - звука упавшего камешка слышно не было. Дори, чуть дыша, осмотрела себя и наконец обнаружила злосчастный камушек - он лежал на самом носке её сапога, неизвестно каким образом до сих пор удерживаясь там. Тише, камушек, тише миленький, без лишних движений... Эльфийка не могла снять его рукой, так как пальцами держалась за потолок и считала, что лучше уж пускай камень упадёт, чем она сама. А теперь осторожно приподнять ногу и положить камушек на балку... Осторожно... Давай, Дори, ты сможешь... Эльфийка приподняла ногу, чтобы перенести камушек на балку, нервы её были натянуты до предела, и вдруг она услышала голос внизу:
да-да, ножики из кресла тоже повытаскивать и почистить…
Дори бросила взгляд на это самое кресло и от её тут же передёрнуло от отвращения. Ой... Это была ошибка... Очень, оочень большая ошибка... От резкого движения камушек сорвался с ноги Дороти и полетел вниз. Эльфийка зажмурилась и замерла в томительном ожидании резкого звука от упавшего камня...

0

8

Инквизитор развернулся.
-"Ваше Злодейство"? Так значит меня называют теперь в училище? Значит так, парень...
Договорить Сойер не успел. В камеру зашёл Диметрио. Еретик жадно глотнул поток свежего воздуха, но тут же застонал от боли, которую причиняли исколотые лёгкие.
- Простите меня, Ваша Святость, но к нам наконец-то привели Сэмюеля Приплюснутого, того, что на прошлой неделе подговорил народ из ближайших деревень поднять восстание. Поймали его прямо в городе, по словам свидетелей – подговаривал население к свержению нашей веры… велите ввести для… выяснения подробностей дела или сразу на дыбу?
-Сэма?.. Этот то самый который?.. На дыбу его.
– Хм, малец, это тебя к нам направили из училища проходить практику? Отлично, вон в углу тряпка, протри от крови и испражнений вон то креслице... да-да, ножики из кресла тоже повытаскивать и почистить…
Сойер перевёл взгляд с подозреваемого на практиканта. Странная улыбка появилась на лице инквизитора.
-Нет, нет... Есть идея получше... Давай Сэмюэля сюда и пусть наш новичок попрактикуется в мастерстве допросов...
Слова инквизитора были прерваны упавшим сверху камнем. Мгновенно выхватив кремниевый пистолет, Сойер направил его в тьму под потолком.
-Эльф?.. Да ещё и дама... Мммм...-инквизитору могло показаться, но по его мнению, она была в некоторой степени расстроена судьбой подозреваемого. Пусть лучше позаботится о своей судьбе...
Сойер перевёл дуло пистолета на еретика и выстрелил, окрасив камеру ещё большим количеством крови. Перезаряжая пистолет, он вновь посмотрел на эльфийку.
-Леди, вам всегда нравится быть сверху или может быть спуститесь? Будьте уверены, благородные сотрудники Священной Инквизиции ни причинят вам вреда, если вы в вежливой форме в предельно краткие сроки поведаете нам о своей прекрасной персоне и цели, с которой пожелали навестить наш скромный оплот справедливости и правосудия.
Для большего эффекта, инквизитор со звонким щелчком взвёл курок.

Отредактировано Тим Р. Сойер (18.06.09 22:38)

0

9

Дороти слегка вздрогнула, когда камень наконец ударился о пол камеры. Теперь её присутствие уже не было тайной.
-Эльф?.. Да ещё и дама... Мммм... - эльфийку эти слова как-то напрягли, в глазах её вспыхнул строптивый огонёк. Да, эльф! А что, нельзя?.. Вдруг камеру огласил выстрел, а в следующую секунду на бетонный пол брызнула кровь. Дороти резко закрыла глаза тыльной стороной руки, с ужасом представляя себе, что осталось от пленника.
-Леди, вам всегда нравится быть сверху или может быть спуститесь? - Дори от возмущения незаметно сжала пальцы в кулак, причём так сильно, что ногти, причиня ощутимую боль, врезались в ладонь. Вот это наглость... Немыслимо...
Будьте уверены, благородные сотрудники Священной Инквизиции ни причинят вам вреда, - продолжил самый яркий представитель благородных сотрудников. - если вы в вежливой форме в предельно краткие сроки поведаете нам о своей прекрасной персоне и цели, с которой пожелали навестить наш скромный оплот справедливости и правосудия.
Подземелье огласил сухой щелчок взведённого курка. Вот наглец... В глазах Дороти заплясали негодующие огоньки, а биение сердца тут же участилось.Она перехватила балку руками, на секунду повиснув на ней, а затем спрыгнула вниз. Тупая боль от удара о землю глухим толчком отозвалась в ногах у эльфийки, руки, дабы сохранить равновесие и не допустить падения, упёрлись в холодный пол подземной камеры. Не теряя ни секунды, Дороти выпрямилась и окинула инквизитора горящим взглядом. Казалось, что если бы глазами можно было причинить физический ущерб, то наглец бы уже отхватил пару-тройку длинных царапин. Бесшумно и быстро  Дороти подошла вплотную к инквизитору так, что дуло кремниевого пистолета упёрлось прямо в её горло, чуть правее от тонкого шрама, спускавшегося к ключице.
- Да так... - эльфийка слегка нажала шеей на пистолет, - Тоже мимо проходила... - тихо и вкрадчиво прошептала она, пронзительно глядя прямо в глаза инквизитору.

0

10

Парень взглянул на примарха и виновато осклабился:
- Ну..вырвалось. Каюсь, называют. Э-э, если нельзя, то можно и по-другому. - он хихикнул, - А вообще-то с этим не шутят, - почти серьезно закончил он, покосившись на "креслице". Дверь тихо скрипнула, когда в помещение зашел еще один человек. Э, если его можно было, конечно же, называть "человеком". Шхрейс бочком сделал шажок в право и присел на миловидный "стульчик". Заметив винтик в спинке на уровне голове дуали решительно отказался на оную облокачиваться. "Дожили", - подумал он, - "На гарроту спокойно садимся...Гм." - от осознания этого факта не становилось ни тепло, ни холодно. Нормально так, ага.
- ...Я тут в служанки не нанимался, - буркнул Шхрейс в ответ на "протри от крови" и "ножики почистить". Он метнул в Диметрио убийственный взгляд, но ничего большего сказать не посмел. Так сказать, прикусил язык..до поры до времени. Ворон возле его ног щелкнул клювом и зашипел.
-Нет, нет... Есть идея получше... Давай Сэмюэля сюда и пусть наш новичок попрактикуется в мастерстве допросов...
Шхрейс только чихнул. Иило засипел и перепрыгнул с ноги на ногу.
- Вы только скажите как. В смысле, щас же модернизированные орудия пыток пошли. Ну, к примеру, не эта рух..То есть.. - он задумался. Хорошо что примарх внезапно отвлекся, хех, подфартило..Авось и не заметит.
Камешек...На пистолет, появившийся в руках у Тима, парень внимания не обратил: подумаешь, тоже мне...А вот:
-Эльф?.. Да ещё и дама... Мммм... - ..произвело большее впечатление. Ушастых дуали не очень-то и любил. Поэтому сразу же напрягся, даже встать с насиженного места изволил. Ворон забил крыльями....А Сойер вдруг перевел дуло в сторону "мученика", хотя какой он, к черту, мученик? - и выстрелил.
В воздухе запахло кровью. Она пьянила, словно наркотик. Иило захрипел и осторожно запрыгал к "трону", ведь именно там было больше крови, да? Дуали же поморщился, предварительно облизнувшись. Ладно, пусть его дух играется, главное что бы не мешался...
Он перевел взгляд на уже "проявившуюся" перед всей честнОй компанией эльфу.
- Какая гадость, - тихо мурлыкнул он, прищурившись и сложив руки на груди. - Ваше..святейшество, нам может, - он взглянул мимоходом на Диметрио, - ...вас наедине оставить?Точнее, мы вам не помешаем? - это уже адресовалось эльфийке, - .. Гм, это я наверное зря сказал. У вас же пистолет в руках, а не у меня... - рассеянно добавил он, наблюдая за действиями ушастой и гадая, к чему это приведет.

0

11

Инквизитор не моргая смотрел в глаза эльфийки. Это ему определённо нравилось. Что он всегда ценил-так это противников, достойно выступающих против него.
-Какая гадость. Ваше..святейшество, нам может ...вас наедине оставить?Точнее, мы вам не помешаем?-проговорил Шхрейс.-.. Гм, это я наверное зря сказал. У вас же пистолет в руках, а не у меня...
Отводить взгляд и узнавать реакцию коллег Сойеру явно не хотелось. Точнее не хотелось проигрывать это маленькое противостояние.
-Думаю, да... Диметрио, будь добр, сопроводи нашего практиканта к Сэмюэлю. А мы пока... пообщаемся.-наконец ответил инквизитор.
Приставленный к эльфийке пистолет начинал выглядеть глупо и это больше всего раздражало Сойера...

0

12

- Как скажете, Ваша Святость… - Диметрио положил руку на плече пареньку и настойчиво вытолкал его из камеры. Напоследок он не удержался, подмигнул эльфийке и послал ей воздушный поцелуй. Благо расстановка была такова, что она стояла к нему лицом, а инквизитор спиной. А то, что она под прицелом пистолета – так это дело поправимое…
- Так-с, пошли, пока не наговорил лишнего… запугивать тебя тем, что мало кому удается так надерзить Сойеру и остаться в живых, не буду – уверен, в училище ты уже много раз слышал такие истории. Могу лишь сказать – тебе повезло, что у него сегодня хорошее настроение… - Диметрио и Шрейс шли по вполне-таки чистому коридору, если сравнивать с темницей, откуда они вышли, то это вообще образец чистоты.
– Ага, вот мы и пришли, добро пожаловать в будни инквизиторов! – шутливо сказал Диметрио, останавливаясь перед дверью, которую охраняли двое стражей. Один из них достал ржавый ключ и начал ковыряться им в замке. Замок щелкнул и дверь скрипнув, пропустила практиканта и приставленного к нему наблюдателя внутрь…
- Знакомьтесь, Сэмюель, собственной персоной. – посреди комнаты был прикручен к полу добротный, железный стул, а к нему прикован сам неудачливый зачинщик восстания: весьма помятый блондин 20-25 лет. Надменная улыбка, волевой подбородок, упрямый взгляд – ну прям герой американских фильмов… лишь многократно разбитый нос портил впечатление – видимо за это его и прозвали Приплюснутым…
- Ну приступай, используй что хочешь. – Диметрио жестом показал на стол с разнообразными приспособлениями для пыток. – Одно лишь условие – он должен оставаться в сознании, ибо приводить его в чувство весьма скучное занятие. – парень уселся на стул у двери и стал с любопытством наблюдать за практикантом. – Ну, стандартный набор: имена сообщников, кто помогал, откуда брали оружие… ну и так далее, сам знаешь – если конечно не проспал все на уроках…

0

13

Шхрейс хмыкнул, ведомый Диметрио и послушно потрюхал следом за ним. Забавно: парень был чуть старше его самого..Года на три-четыре, а уже занял такой пост. Иило закряхтел, прыгая следом: ага, щас. Наруки его взять, такую тяжесть...
– Ага, вот мы и пришли, добро пожаловать в будни инквизиторов!
- Грязновато здесь.. - буркнул парнишка, пиная какой-то болтик, тут же мирно и как-то по-особенному звеняще укатившийся под ноги палачу, зло осклабившемуся. Дуали сложил руки на груди. Стоит выслуживаться перед..этим.. Он бросил взгляд на Орлеона. Вот перед примархом - это да, это само собой. А тут...
- Знакомьтесь, Сэмюель, собственной персоной.
- ... - Шхрейс только улыбнулся, посмотрев в глаза заключенному.В этих застенках долго не живут..обычно. Бедняга. Сам виноват, в общем-то. И прав Сойер - таких ублюдков сразу вешать надо, на горяченьком, пока народ не остыл, на показ, чтобы проняло...
Тряхнув головой, парень отвесил шутовской поклон пленнику.
- Рад познакомиться. - губы дрогнули в улыбке. Пленник лишь сжал зубы, что-то прорычав в ответ.
- Ну приступай, используй что хочешь.  Одно лишь условие – он должен оставаться в сознании, ибо приводить его в чувство весьма скучное занятие. Ну, стандартный набор: имена сообщников, кто помогал, откуда брали оружие… ну и так далее, сам знаешь – если конечно не проспал все на уроках…
Какие, к чертовой матери, уроки? Шхрейс недоумевающе бросил на Диметрио взгляд. Ей-ей..В школе такому не учат. Разве что на спец-практике. Хех. Он огляделся: тесаки, ножики, иголки, сложные приборы для "удлинения конечностей", то бишь пальцев и..кхм, прочих приспособлений...
- Бэ, это тоже скушно, - протянул парень, моргнув. - Иило, поздоровайся с пленником, пожалуйста. может быть, он тебе расскажет чего-нибудь хорошее.
Черный ворон особенно крупных размеров подпрыгнул к человеку, прикованному к стулу и хрипло каркнул, чуть склонив голову в бок.
- ...В общих чертах, можешь чисто для профилактики сперва покушать.. - вздохнул Шхрейс, наблюдая за тем, как вторая частичка его души высматривает себе кусочки по аппетитнее.
- Но если уважаемый решит все же с нами пообщаться, то лучше бы тебе остановиться.
Птица уже залезла на поручни и заглянула пленнику в лицо. Блеснул черный глаз, а в следующий момент тишину комнаты огласил вой: почему-то ворона "для разогрева" привлекли глаза. Только вот в силу своего роста выклевать одним ударом он не мог, поэтому "вытаскиваение" растянулось на неопределенный срок.
..глазное яблоко, однако, пока выдерживало, не лопнуло..Это Иило радовало особенно.

0

14

-Думаю, да... Диметрио, будь добр, сопроводи нашего практиканта к Сэмюэлю. А мы пока... пообщаемся. - совершенно неожиданно выдал инквизитор. Щёки Дороти тут же вспыхнули, а в глазах отразилось такая буря эмоций, что неподготовленный человек (да и не только человек) при взгляде в них тут же вспомнил бы о том, что бывает, если кинуть горящую спичку в бочку с керосином.
- Чегоо?!.. - полным возмущения голосом произнесла эльфийка, сжигая взглядом Сойера. Вот хамьё-то какое, а... Дори покрепче сжала зубы от негодования. И весь ужас дела обстоял в том, что этот самый Диметрио тут же сцапал второго паренька за плечико и шустренько потопал к двери, у самого выхода подхалимски подмигнув эльфийке и внаглую отправив воздушный поцелуйчик. Ах ты ж гад такой... Дори почувствовала, как ей очень сильно зачесалась рука, та самая, к которой был пристёгнут арбалет. Повинуясь спонтанному порыву, юная воровка вскинула арбалет на изготовку и, недолго думая, положила его на плечо инквизитору, дабы можно было лучше прицелиться, а в следующую секунду острая стрела вонзилась прямо в дверь, закрывшуюся за спиной наглеца.
- Ввот ззасада... - протянула Дори разочарованным голосом а затем, задумчиво почесав шею и обнаружив там что-то не то, вдруг вспомнила, что пистолет инквизитора до сих пор приставлен к её горлу. Упс...

0

15

Сойер скосил глаза на руку на его плече, потом обернулся. Осторожно убрав руку, но не отпуская, он усмехнулся и заговорил, глядя в глаза эльфийки.
-А вот это уже нападение на дознавателя Священной Инквизиции при исполнении. Причём с нападение с использованием инквизитора.-инквизитор снова усмехнулся и убрал пистолет, однако продолжая держать руку.-Леди, советую вам рассказать кто вы и откуда. Всё что вы скажете, может быть использовано в ваших интересах.
Сойер обернулся и ещё раз посмотрел на дверь.
-А мой дознаватель.. Прошу его простить. Мы-всего лишь скромные вершители справедливости и нас не часто радуют своим визитом такие прекрасные дамы.

0

16

-А вот это уже нападение на дознавателя Священной Инквизиции при исполнении. Причём с нападение с использованием инквизитора. - с усмешкой произнёс Сойер и наконец-то убрал свою огнестрельную железяку. Дороти  хотела было вытянуть свою руку из хватки инквизитора, но он держал не отпуская.
- Леди, советую вам рассказать кто вы и откуда. Всё что вы скажете, может быть использовано в ваших интересах. - а я думала, что он скажет вместо "в ваших интересах" - "против вас в суде"... Инквизитор снова оглянулся на дверь и эльфийка посмотрела по направлению его взгляда туда же.
-А мой дознаватель.. Прошу его простить. Мы-всего лишь скромные вершители справедливости и нас не часто радуют своим визитом такие прекрасные дамы. Простить значит?.. Простить... Ну ладно, так уж и быть, прощу. Но при встрече непременно... Чтоб такого сделать-то,а... Может на ногу наступить? Абсолютно случайно. Ладно,потом решу, по ходу дела. Разработка коварного плана была отложена на потом и Дороти снова взглянула в янтарные глаза инквизитора. По коже пробежал холодок и эльфийка невольно поёжилась.
- Как вы уже успели отметить, я леди, а пришла я вон оттуда. - свободной рукой эльфийка указала на люк в потолке. После такого информативного высказывания Дори немножко подумала и осторожно потянула руку, которую держал инквизитор. Эмм, извините, уважаемый, вообще-то это моё...

Отредактировано Doroty (15.07.09 17:11)

0

17

Каждый шорох казался оглушительно громким в этой пугающей тишине коридора. Тугая веревка пережимала запястья, кажется они начали неметь. ВиктОр де Грэй считал шаги, запоминая повороты, ступени, но спустя несколько минут уже сбился. Глаза были плотно завязаны, а провожатые крайне не разговорчивы.
Парень шел уверенно, хотя в мыслях его уже давно повторялась молитва. Иных индикаторов его религии заметно не было. Ни крестов, ни индульгенций рассованных по карманам.
Скрипнула дверь. Мерзко с ржаво-железным отзвуком, словно кто-то специально насыпал песка меж петлей.
Неужели пришли???

0

18

Дверь открылась и на пороге появился один из дознавателей.
-Ваше святейшество... Вас ожидают в допросной.
Инквизитор кивнул, отпустил руку эльфийки и направился к выходу, проверяя пистолет.
-А что делать с..?
-Труп уберите.
-Нет, я имею в виду... вашу...
Сойер остановился и посмотрел на эльфийку.
-Если хочет, пусть идёт со мной. Ей так нравится наблюдать за моими допросами... Не хочет-покажите ей выход.
Молча развернувшись, инквизитор вышел из камеры и направился вслед за дознавателем.
-Кого там опять привели?
-Еретика.
-В чём обвиняется?
-В ереси.
-Как всегда?
-Да, ваше святейшество. Приготовить инструменты?
Сойер показал дознавателю руки, с которых ещё не успел вытереть кровь предыдущего допрашиваемого. Тот понимающе кивнул. Наконец, они остановились перед входом в камеру. Инквизитор задумчиво потрогал дверные петли.
-Надо бы ремонт сделать... Влажную уборочку... Работаем в антисанитарии...
Дознаватель ещё раз согласно кивнул и открыл инквизитору дверь в камеру. Инквизитор зашёл в помещение отличавшееся от предыдущего лишь меньшим количеством крови, посмотрел на подозреваемого и сел напротив него.
-Я-инквизитор Ордо Еретикус, Тим Рихард Сойер. Всё что вы скажете, может быть использовано в ваших интересах. Сотрудничать будем?-привычной интонацией проговорил Сойер, доставая пистолет.

Отредактировано Тим Р. Сойер (15.07.09 18:35)

0

19

- смотря что вы понимаете под сотрудничеством. – виктор повернул голову на звук. Глаза ему так и не удосужились развязать.

- А местечко у вас ей богу мерзкое. Экология ни к черту. Плесенью несет. Сыростью. Сквозняки по ногам. Так же до мигрени и ревматизма недалеко, а так же разных простудных и респираторных заболеваний.
Что ж вы тут здоровье губите, Господин Соер. Съезди ли бы куда-нибудь, развеялись. Пообщались с буддистами, психику поправили бы… прониклись идеей созерцания бытия… Чем сидеть тут в серых подземельях.
Может, как гостеприимный хозяин, предложите гостю чашечку горячего чая?
– не унимался Виктор  де Грэй, ковыряя веревку на запястьях. Еще немного и эта удавка поддастся.

0

20

Инквизитор,будто прочитав мысли эльфийки, отпустил её руку и благополучно утопал в допросную. Дороти некоторое время растирала затёкшую руку, а потом вдруг до неё дошло, что этот инквизитор снова собрался кого-то пытать. Нет, ну я поражаюсь! Вот беспредел, и в каком интересно месте у этого Сойера обитает совесть?!.. - Возмущённо думала Дори, быстрым шагом выходя из камеры. Оказавшись в коридоре, девушка немного растерялась: сыро, темно, с потолка то и дело капает вода, слышен топот чьих-то мелких лапок по полу... Дори передёрнулась и быстро направилась вперёд, на звук отдаляющихся голосов. Только бы не заблудиться... Эльфийка тихо ступала по каменному полу, мягкие кожаные сапоги скрадывали звуки шагов, но сердце билось так громко, что Дороти отчётливо слышала каждый его удар. Лабиринт коридоров начинал напрягать, звуков голоса уже не бывло слышно и юная эльфийка не на шутку испугалась. Теперь она вздрагивала от каждого звука - от ударов капель об пол, от противного писка крыс, от каких-то непонятных,вероятно рождённых эхом звуков... И вдруг где-то не очень далеко прозвучал знакомый голос:
-Я-инквизитор Ордо Еретикус, Тим Рихард Сойер. Всё что вы скажете, может быть использовано в ваших интересах. Сотрудничать будем?
Ах вот оно что, снова запел, соловей-разбойник... - с этими мыслями Дори ускорила шаг и уже через несколько минут осторожно заглянула в дверной проём допросной, где и увидила инквизитора, дознавателей и какого-то нового, незнакомого человека, который не преминул ответить Сойеру, причём весьма дерзко. Дороти невольно усмехнулась и тут же зажала рот ладошкой. Ну не получается у меня скрыть своё присутствие... - с досадой подумала она.

Отредактировано Doroty (15.07.09 19:01)

0

21

Инквизитор встал и обошёл плениика. Хмуро покачав головой, глядя на верёвки, Сойер достал из кармана наручники и пристегнул их к запястьям допрашиваемого. Дверь приоткрылась и инквизитор узнал эльфийку. Зрелища ей хочется... Будет зрелище.
-Как гостеприимный хозяин,я конечно кое что вам предложу...-заговорил Сойер, всё ещё глядя на эльфийку.-Вот эти наручники на ваших запястьях... Прекрасное изобретение... Видите ли, в чём дело...
Инквизитор подкрутил на наручниках какую то шестерёнку и из браслетов медленно вылезли шипы, впиваясь в запястья. Немного подкрутив, так чтобы по рукам пленника заструилась кровь, но боль пока была терпимой, Сойер удовлетворённо кивнул, снял с глаз допрашиваемого повязку и сел напротив.
-Очень раскаянию способствует.-пояснил инквизитор, начиная читать бумаги на столе.-Знаааачит тааак... Виктор де Грей... Священнослужитель... Мммм... Кажется наша церковь уже сама не может справиться со своими подчинёнными. Именно поэтому и некогда мне отдыхать. Всё работа, работа, работа... А что делать?.. Но раз уж вы так заботитесь о моём самочувствии, то просто признайте себя виновным, покайтесь и сегодня же мы отправим вас на костёр. А в благодарность я завтра же послушаюсь вашего совета и возьму отпуск. Идёт?

0

22

Ого, ничего себе паренёк выдал... - Дороти с уважением посмотрела на допрашиваемого, а затем перевела взгляд на инквизитора. Чёрт, вот бы мне сейчас тот камушек, который я уронила в предыдущей комнате... Я бы не промахнулась!.. Дори снова взглянула на пленника и на этот раз заметила, что по запястьям его сбегают ручейки алой крови. Что за... Ничего не понимаю... Эльфийка затаила дыхание с недоумением и предчуствием чего-то нехорошего обвела взглядом всех присутствующих. Ну уж нет, дорогие вы мои, я не собираюсь просто стоять и смотреть на всё это безобразие... Дори нахмурилась и тихо подошла к инквизитору.
- Что это ты удумал?.. - обвиняющим тоном спросила она и в подтверждение своих слов грозно ткнула его пальцем в бок.

0

23

- Ну ладно, студент, ты тут учись, практикуйся, а я пойду, прогуляюсь. Как закончишь – позови стражника, поможет тебе убрать труп. – Диметрио улыбнулся враз побледневшему Сэмюелю и вышел из пыточной в коридор, оставляя пленника один на один с Шхрейсом. Нужно было найти примарха, доложить о выполнении неделю назад данного задания, получить заработанную награду и, вполне возможно, новое задание.

Узнав у охранника, что Сойер отправился допрашивать очередного “клиента”, Диметрио направился прямиком к нему. Сегодня прямо-таки “наплыв” еретиков, дознавателей на всех не хватает, приходиться особо отличившихся студентов привлекать, да и сам Ордо Еретикус взялся за работу, вон уже пятерых обработал. Сейчас, наверное, заканчивает с шестым…

Прежде чем зайти в камеру для допроса, Орлеон оглядел её задумчивым взглядом. Ага, босс тут, плюс очередной еретик… хм, эльфийка? Еще живая, не на дыбе… странно… да и ведет себя так нахально и неосмотрительно... Диметрио беззвучно зашел в камеру, закрыл за собой дверь и, скрестив на груди руки, прислонился к ней спиной.
- Миледи, вы только тут про демократию, всеобщее равенство и прочую чушь не заморачивайтесь. Эту лапшу на уши только неотесанным крестьянам вешать можно… - он картинно зевнул, прикрыв рот ладонью. – Да и, честно говоря, ваша судьба все еще висит на волоске… – Диметрио ухмыляясь, достал из широкого рукава длинный кинжал, который вполне-таки мог претендовать на звание короткого меча. - …а вы ведь не хотите, чтобы его перерезали?

+1

24

де Грэй сжал зубы чувствуя как стальные шипы входят в запястье.
Даа… больная же у вас психика Батенька…

- И в чем же  меня обвиняют??? – Виктор изобразил самую миролюбивую улыбку.
Ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
В комнату вошла девушка. Виктор с облегчением вздохнул. Ну при посторонних этот маниакальный параноик врятли перейдет в открытое членовредительство.

0

25

Инквизитор обернулся на эльфийку.
-Что это ты удумал?..
Сойер вздохнул, взял пистолет и взвёл курок. Положение спас вошедший Диметрио. Когда-нибудь станет отличным полевым инквизитором, в отличие от большинства дознавателей, уходивших преподавать в Академию. Инквизитор положил пистолет, побарабанил по столу и встал.
-Что то мне начинает всё это надоедать... Диметрио, вызывай штурмгруппу. Забираете её,-Сойер указал на эльфийку.-ведёте в наши помещения для особых "гостей" и выясняешь кто она, откуда и что ей здесь надо. Пока предъявляю обвинение в незаконном проникновении в служебные помещения, нападении на дознавателя и препятствии ходу следствия. Дознание можешь вести по усмотрению.
Инквизитор сел обратно и уставился на Виктора. Подумав, вытащил и положил на стол нож.
-Понятия не имею, в чём обвиняют. Да это и не столь важно. Найду. Инквизитор я тут единственный, проверок нет, никто не станет допытываться насчёт какого то еретика. Так что может стоит покаяться?..

0

26

- А что, если я не хочу никуда забираться?.. - Дороти наклонила голову набок и пронзительно посмотрела в глаза инквизитору.
- Я уже сказала, кто я, откуда и что мне здесь надо! И никуда я не пойду, а тем более с ним! - указующий перст, а так же и гневный взгляд тут же были обращены на Диметрио. Память об его ухмылочках-поцелуйчиках всё ещё была свежа. Вот вы какие все, злюки... Дороти осмотрелась по сторонам и, заметив какую-то скамейку, направилась к ней. Ещё раз окинув взглядом всех присутствующих, эльфийка демонстративно изобразила безразличие и села, закинув ногу на ногу.
- Не пойду я никуда, вот буду здесь сидеть и всё тут. - не допускающим возражений тоном произнесла Дори и устроилась поудобнее.
- И в чем же  меня обвиняют??? - снова подал голос пленник. Взгляд юной эльфийки тут же устремился на него.
-Понятия не имею, в чём обвиняют. Да это и не столь важно. Найду. Инквизитор я тут единственный, проверок нет, никто не станет допытываться насчёт какого то еретика. Так что может стоит покаяться?.. - ответил инквизитор.
- Ну ничего себе... Священная Инквизиция... Где без суда из следствия творится такой беспредел... - возмущённо прошептала Дори себе под нос.

0

27

- Колкость глаз не колет. – Диметрио с нескрываемым интересом выслушал эльфийку. Похоже, его нисколько не тронули её слова. Он лишь загадочно улыбался, уже успевшей достать её улыбкой. – Не хочешь никуда уходить – ну и не надо. – Орлеон подошел к дочери леса ближе, противопоставил её упрямому взгляду – свой лукавый и, неожиданно, сильно толкнул не ожидающую такого поворота событий эльфийку на скамейку.. Щелк! Щелк! Расторопный Диметрио воспользовался моментом и пристегнул руки девушки к кандалам, вделанных в скамью. Похоже все эльфийки в душе – настоящие блондинки. Ни ума, ни смекалки, ни осторожности. Ну откуда, по её мнению, тут могла оказаться обычная скамейка? В подземелье инквизиции то? Хе-хе-хе… Попутно также успел снять с пояса пару кинжальчиков и сумку с чем-то тяжелым. Наверное с болтами для арбалета и прочим, уже ненужным ей, хламом.

Орлеон отошел на несколько шагов от девушки и осмотрел творение своих рук: теперь девушка уж точно не успеет натворить глупостей, пока он сходит за стражниками, которые помогут быстро и без лишних усилий отвести эльфийку в “особую” комнатку для не менее “особых” гостей. Кандалы надежные, цепь короткая и прочная, а скамейка тяжелая. Настоящий облом для еретика.

- Ну что ж, миледи, вынужден откланяться, схожу за почетным караулом, а потом –мигом сюда. Ты уж не скучай, полюбуйся на товарища по несчастью, авось поумнеешь и к моменту нашей беседы станешь чуточку сговорчивей… - Диметрио положил вещи дочери леса у противоположной стены, на стол с пыточными инструментами, а сам скрылся в лабиринте коридоров, видимо отправился за стражниками, которых, почему-то, за дверью не оказалось. Наверное, они за новыми “страждущими раскаянья грешниками” отправились… хе-хе-хе...

0

28

В это время...

В дальнем конце коридора раздался громкий скрежет, эхо которого прошло чуть ли не по всему Подземелью. Затем произошел ни много, ни мало - самый настаящий взрыв. Выглянувшего из камеры на шум стражнику снесло голову осколком камня, и бездыханое тело упало в коридор. На месте стены сверкал проход в самый настаящий ад - портал в Баатор, откуда незамедлительно появился Нерзан с Адином в руках. Вслед за ним вылезло с десяток небольших (не больше льва по размерам) демонов, больше всего напоминающих дикую смесь аллигатора и леопарда, разве что без шерсти.
Выбежавшая из-за угла пара солдат не успели даже сказать что-либо - они просто обьялись пламенем, и буквально за пару секунд сгорели дотла.
- Вперед! Уничтожить живое в тех камерах и держать позиции! Наша задача - удержать портал, и мы удержим его, даже если нас будет в сотни раз меньше! - громко крикнул Классик, выставив ладонь в направлении двери в дальнем конце коридора. Яркая вспышка - и от двери остались лишь угольки, а в появившейся проход выглянул окровавленый паренек, однако увидев, что здесь твориться, он попытался скрыться обратно. Ну и зря - в его направлении резво побежала парочка Схравров (тех самых полукошек - полукрокодилов). Из портала вышел еще десяток Низших демонов, и они побежали вглубь коридора.
- Пленных не брать! Расчистить площадь для Прихода!
Из портала выглянул закованый в латы демон:
- Отряд "Снимающих Шкуры" прислан на подкрепление.
- Так, давайте все сюда. Когда прийдут основные силы?
- Как только закончиться ритуал.

Еще двадцать демонов, вооруженных тяжелыми алебардами протоптали мимо Нерзана. Поток схравров казался бесконечным - они выходили из Баатора по одному, по двое, иногда сразу по пять штук. УБить такую штуку крайне сложно, однако можно.
- Заставим несчастных смертных заплакатьб кровавыми слезами!

0

29

- не в чем мне каяться. – По прежнему улыбался Виктор. –а вот вам не помешал бы поход к психоаналитику. Тут как я посмотрю явные нарушения психики и склонность к насилию. Вот интересно,  вы батенька, плакали над королем львом в детстве? А стоило бы… хоть подобрее выросли бы.
Признавать свою вину или идти на конструктивный диалог с этим моральным извращенцем не хотелось. Да и смысла не было. Все равно. Приговор был вынесен с самого начала. Еще до начала пыток. Если будет совсем тяжко сбегу конечно. А пока. Виктор сжал зубы в демонстративной улыбке. Запястья онемели, а потому было уже не больно.

0

30

Сойер кивнул вышедшему Диметрио, выслушал Виктора и покосился на эльфийку.
-Ну вот как можно работать с такими клиентами?..-пожаловался он ей и встал.
Стоявший у двери дознаватель протянул инквизитору латные перчатки и какой то ящичек. Инквизитор натянул перчатки и достал оттуда какую то вещь. Внешне она представляла собой сетку с большим отверстием с одной стороны и ремешком внизу. Обойдя пленника, Сойер аккуратно одел сетку на голову Виктора и затянул ремешок на шее.
-Удобно?.. Не жмёт?..-сочуственно поинтересовался инквизитор, потуже затягивая ремешок.-А теперь немного о том, что это такое... Металлические нити покрыты крохотными зазубринами. Проще говоря, чем вы больше будете вертеть головой или напрягать лицевые мышцы, улыбаться например-тем глубже зазубрины будут впиваться в вас. Особо эмоциональных под конец допроса просто разрезало на части... Как видите, от нас хоть и требуют невозможного, но и экипируют по высшему разряду.
Инквизитор наклонился, подкрутил шестерёнку на наручниках так чтобы шипы впились на пару миллиметров глубже, удовлетворённо кивнул и с невозмутимой улыбкой вернулся на своё место.
-А теперь по поводу вашего дела... Говорите, не в чем каяться?.. Неужели за всю жизнь никаких прегрешений, ни одного плохого поступка?..
Сойер достал из внутреннего кармана плаща сигарету, и чиркнув кремнием, прикурил. Выпустив облако дыма он в упор уставился на Виктора.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Подземелья Инквизиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно