Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Попасть сюда можно лишь по...дикой, несуразной случайности. В частности - последнее, что вы видите в том мире, где находились до этого - ухмыляющийся оскал, вспышка серебристых искр вокруг вас и...тьма. Плюс ко всему, как бонус - ощущение бесконечного падения. Вы падаете... и сердце сковывает ужасом.
Местные разумные помнят еще как создавалось это место. Помнят, как поссорились между собой боги, как возле степей, на границе с землей некромантов, возникло мистическое болото. И как его стерли с лица земли, отправив...В общем-то, сюда. Ведь..Серые Пределы такж е являются своеобразной мусоркой, свалкой "неудачных" проектов богов или их случайных творений...

Всплеск энергии портала! Мана захлестывает Вас! Внезапно, все, что вас окружало - звенящая пустота и сумасшедший смех на границе сознание - все это исчезает в одно лишь мгновение. Вы открываете глаза, все вокруг точно в тумане, дымке. Делая шаг вперед,судорожно вдыхая сладковатый воздух, пропитанный какой-то невообразимой вонью, вы мотаете головой и оглядываетесь:
Лес,  редкий лес. Черные, сухие стволы деревьев в злостном отчаянии вознесли крючковатые ветви к небу. Небо... Подняв голову вы обнаруживаете, что цвет его постоянно меняется: с зеленого на оранжевый. С голубого на сиреневый и красный.
Вы не знаете, сколько прошло времени, с тех пор, как вы..Вы... горло сдавливает кашель. Исчезли. Просто что-то необъяснимое утащило вас в свои объятия. Вокруг клубится туман. В нем - постоянно мелькают...знакомые лица, вам кажется, что Вы слышите голоса...За спиной раздается тихое поскуливание и тут же рычание. Оглядываясь, Вы успеваете заметить лишь горящие огнем глаза Зверя и его лапы уже упираются вам в грудь, валя на землю...Как близко бродит Смерть!

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/6332-1-f.gif

0

2

Маг оказался в странном месте он упал прямо в воду. Встав он взглянул на небо, оно всё время менялось, пейзаж был как будто это одна из преисподних
- Что же произошло? - задумался маг но с удивлением для себя обнаружил, что это место удивительным образом отличается от того мира в который он прибыл изначально, вдеь ткань мира была настолько прозрачной, что позволяло вызвать подмогу из Баатора.
Демонолог начал осматриваться, ничего не обнаружив он начал готовить ритуал. Он поднял левую руку, на которой надета перчатка, верх и из ладони перчатки вышел серебристого цвета шар, который за несколько секунд превратился в косу огромного размера, схватив её правой рукой маг размахнулся и ударил ею, как казалось по воздуху, но на самом деле он разрезал ткань пространства, и образовалась брешь. Через мгновенье края бреши разрывали гигантские лапы демона, который приложив усилия, смог все-таки расширить проход до таких размеров, чтобы выйти.
- Повелитель - демон склонился перед магом в поклоне, это был молох,  демон из разряда балоров но намного сильнее обычного, он пожирал души своих врагов тем самым становился невероятно сильным.
- Приведи сюда хотя бы ту часть армии что успеет пройти, но обязательно приведи Герцога, он просто необходим - Эйзенхайм отдал приказ демону.
- Будет сделано - и молох снова исчез за вратами отставив мага в одиночестве...

Отредактировано Эйзенхайм (24.05.09 23:07)

0

3

...Насколько мог видеть слепнийр - крупная, с собаку размером крыса, покрытая этакой бронькой - достаточно крепкой чешуей, то впереди него сейчас осуществилась вспышка, всплеск сил. Тварь судорожно облизнулась. Чемне праздник желудка? Очередная набивалка живота явилась.
Проведя шершавым языком по сухим губам - если это у слейпнира можно было назвать губами, естественно, - он потрусил, волоча хвост по влажному мху.
Главное - успеть первым. Ведь не только он любит питаться силой, не только он как пиявка прилепливается к жертве пусть и на расстоянии и не отстает, пока не выпьет ее до дна.

За спиной Эйзенхайма раздалось шуршание. Из-под мутной оболочки, скрывающей под собою подобие воды, вышли на поверхность пузырьки. Злые глаза миндалевидные, желтые, упрямо всматривались в спину демону. Сердце твари билось учащенно - редко кто появляется здесь.
Нельзя упускать свой шанс.

Коса, появившаяся не без помощи демона-демонолога и так и не пожелавшая исчезнуть внезапно вспыхнула белым светом и ударила своего хозяина электричеством, соответственно.в тот же момент выпадая из его рук, - и хорошо хоть вообще руки после такого не отказали! - а откуда-то сверху с громким свистящим криком спускалась крупная птица, ну, или существо на нее похожее: пять лап, причем четыре расположены на подобии грифонного типа, а пятая торчит из груди; три глаза , телосложение воробьиное, увеличенное. Размер твари переходил все разумные границы, достигая высоты в пять метров и длины метров семь-восемь. Именно от нее продолжал отходить  тот самый "свет", электризующий все и вся и даже то,что электризоваться не может и в помине.
"Птичка" вновь сипло и плотоядно заорала, оглушая Эйзенхайма.

Со спины обиженно завизжала тварь болот, вылезая из мутных его глубин -продолговатое тело делало его больше смахивающим на крокодила, только без чешуи, а так - "голове тело", просто кожа, покрытая, впрочем, слизью.
Слизью явно не простой - вряд ли здесь может выжить кто-нибудь менее приспособленный....

Слейпнир между тем успел уже добежать до места происшествия и забраться на дерево. Подергав кончиками ушей тварь "настроился" на "маг-волну" демона и начал высасывать его силы. Как физические, так и магические.

Птица взмахнула крыльями, опускаясь еще ниже. Не сделала она этого до сих пор, потому что местная флора была против - крючкообразные ветки сухих деревьев просто не давали ей опуститься ниже к земле.

0

4

Воздействие магии Эйза на Слейпнира
Положительно:[dice=7744-9680-5808-1936-1936-7744-66]
Отрицательно: [dice=3872-7744-11616-3872-5808-9680-66]
Итоги:
Лопнет:)

Отредактировано Game Master (27.05.09 23:28)

0

5

<<<Кархен
- Это что за... - растерянно произнесла дуали, плюхаясь на пятую точку и рассеянно обводя глазами то, что, собственно, и было перед ее глазами.
Болото. Серый туман, полупрозрачными щупальцами обтягивал все и вся, а рядом - спиной к ней стоял какой-то парень.
Девушка замерла, тайно боясь что этот "некто" сейчас обернется и окажется совершенно ужасным типчиком.."Ну..Каким-нибудь... не знаю..Монстром? А Тхи-то куда делся?" -Дуали оглянулась и поняла, что вот уже с минуту сидит на пушистом лисьем хвосте. Рука потянулась к лицу, дотронулась до обычного, самого человеческого носа.
"Фух..хоть это хорошо..Значит, лисьи у меня лишь хвост да глаза. Это не может ни радовать..Однако, может быть все же...Узнать куда я попала...и что меня сюда забросило вообще?! Бред какой-то", - Маи судорожно вздохнула и подтянув ноги к себе моментально вскочила и вытащила кинжал, что был за поясом все это время.
- Эй, - негромко крикнула она. Парень был увлечен чем-то, что спускалось..сверху? Она проследила его взгляд своим и ничегошеньки не увидела.
Справа же внезапно раздался шумный плюх и что-то...разорвалось на части, разбрызгивая вся и все вокруг.
- Фу блин! - взвигнула лиса, подскакивая и теряя оружие. Лезвие прощально блеснуло и исчезло в грязи болотной земли.

0

6

Эйза застали врасплох, именно поэтому он потерял контроль над ситуацией и потерял оружие
- Как такое могло произойти? Как я мог не почувствовать присутствие магии?!!! - маг был действительно поражён. Хотя он немного врал, он чувствовал магию, в каждой частички воздуха в этом болоте было очень много магии, но именно эту птицу отдельно он почувствовать не смог - Что она такое?! - Эйз телепатией вернул косу обратно в руку буквально  за секунду, а второй рукой отправил в птицу огненный поток...но с птицей ничего не случилось, он даже её не задел. Маг сейчас был жутко удивлён. но он встречался и с более странными и опасными вещами, немного подумав он закрыл глаза и начал концентрироваться...прошло немного времени и он услышал голос. Реакция его была мгновенна, схватив покрепче косу рукой он сделал молниеносное движение, лезвие оружия остановилось в нескольких сантиметрах от шеи "источника голоса", всё это произошло довольно быстро для человеческого глаза и вряд ли бы простой человек, смог бы увидеть движения мага...

0

7

..Но дуали - не человек, в потому...
Лиса зашипела и отскочила в сторону, честно говоря - точно уж не ожидая такой прыти и тяге к убийству..Впрочем, его чувства - этого странного парня, который чуть ее не задел лезвием, она вполне понимала. Может быть, потому что отчасти и сама ощущала то же самое.
- Эй, эй..с-спокойно.. -прошипела она, вдруг понимая, что этот страх, - страх за свою жизнь, - был сейчас..лишним? Ну да, точно...Что может ей навредить сейчас? Что-то внутри глухо усмехнулось.
- Привет...Хе-хе, чей-то ты тут..махаешься... девушек бить нельзя, - недовольно и насмешливо, стараясь скрыть все еще дрожащий от напряжения голос сказала она, натягивая на лицо улыбку. Улыбка, впрочем, вышла какая-то кисловатая. Точно дуали сейчас за хвост дернули.
"Ага, хотя никто не отрицает обратного", - довольно-таки мрачно додумала она, с подозрением разглядывая... - "Ну наверное...мага?!" - судить на тему "маг"или не "маг" можно было хотя бы потому, что только что -минуту назад с его руки сорвалась огненная стрела, целый поток пламени, взрыв, дождь, ураган! По крайней мере девушка только что увидела первое в своей жизни использование (ну или применение, кому как больше нравится...) боевой магии собственно в бою..Осталось только понять с чем... Подозрение в ее глазах быстро менялось на..восхищение, а с губ слетел  сам собой напросившийся какой-то детский вопрос:
- А вы....маг, да?
Случаи в том замке, куда она умудрилась попасть после первого своего полете через телепорт она не забывала. но там..там все было другое.Не такое как здесь, сейчас...

***

Туман вокруг товарищей начинает между тем рассеиваться, потихоньку исчезают наваждения болота. Вся местность словно затихает, прислушивается, принюхивается и осторожно "пробует на язык" обоих пришельцев...
осс: лень перезаходить за ГМа.-)

0

8

Эйзенхайм открыл глаза, чёрные как сама тьма, ничего не выражающие для окружающих, давно потерявши любые эмоции...нет всё же не все...
Демонолог бы не нанёс вреда незнакомке, даже если бы она не смогла немного отклониться от удара. ведь он просто хотел предупредить, а точнее он подозревал её в том, что она является тем кто запутал его, навёл иллюзию, но рассмотрев её повнимательнее он понял, что это не так.
- Хм...можно сказать и так - на каменном лице отобразилась улыбка. Маг - что это такое? Когда-то он им был, да и наверное остался, или перешёл в другое воплощение силы, но не маг в привычном понимании людей, да и вопрос для этого мира Эйзенхайму казался странным - Здесь есть драконы. а значит и магия, что её так удивило?! -
-Прошу прощение за мой недобрый жест, я спутал вас. Меня зовут Эйзенхайм, могу ли я узнать кто вы, и что это за место?!

Отредактировано Эйзенхайм (04.06.09 16:45)

0

9

- Ух ты, - лиса улыбнулась, но тут же на всякий пожарный "незаметно" протянула руку к рукояти рапиры, что висела у нее на ремне сбоку.
- То-то я вижу, как вы согнем..Пщ! И все...Только, интересно, с кем вы воевали... - задумчиво добавила она, но тут же взмахнула рукой,
- Впрочем, не важно, не важно. - "А то вдруг тоже псих какой-нибудь, хм.." - Девушка с небольшим, но все более уходящим подозрением оглядела парня. Не нападает, вот и отлично! Значит, нетпричины нападать, хех. Значит - можно отнести его в категорию "нейтрал", а не "враг".
-Прошу прощение за мой недобрый жест, я спутал вас.
- Да что вы, я все понимаю... - рассеянно ответила она.
- Меня зовут Эйзенхайм, могу ли я узнать кто вы, и что это за место?!
- М-мое имя Маи... Да я и сама бы не против узнать что это и, главное, как я сюда попала, - проворчала она тут же немного запнувшись. Огляделась. Местечко - жуть. Все звуки совершенно стихли и вообще исчезли. Девушка передернулась, хвост тоже заметно нервничал, так сказать, показывал все, что на душе своей хозяйки.
- ...И зачем попала.. - добавила она немного нервно хихикнув, - А еще я б хотела отсюда выбраться... Можно даже назад, в замок... И пусть лучше призраки за тобой гоняются, чем..неведомое. Ох-ох-ох...
Словно как ответная реакция на слова дуали сверху что-то смачно хрустнуло. Кажется, это была ветка дерева...Э, кажись, это само дерево пришло в движение или это всего-навсего глюк?!

0

10

Внезапно за спиной мага. портал что висел в воздухе и не подавал признаков активности - оживился. Магическая энергия в нём так и бурлила. это значило, что через него проходит какое-то сильное существо. ИЗ портала показалась фигура, вскоре она начала приобретать очертания, но в смазанных красках портала было не разобрать кто это. Когда же таинственная фигура вышла из портала можно было узреть...демона. Он был ростом выше мага, на очень много, рост твари был около двух с половиной метров, огромные кожистые крылья за его спиной придавали ему устрашающий вид. Лиц была изуродовано шрамами. как и всё тело, это были не шрамы а ожоги от адского пламени, всё его тело сгорало не раз, и на нём не осталось кожи. а некое её подобие кроваво-красного цвета. Каждый палец на руке увенчивал коготь, который смог бы разрезать сталь, а в руках у него был огромный клинок и расплавленного куска тёмной стали, который был окружён пламенем. Имя этому демону было Герцог - он был одним из командиров когорт Эйзенхайма, и считался могущественным демоном. Он подошёл к магу и склонился, приветствуя его
- Сир, всё готово, бессмертные легионы ждут вашего приказа
- Хм, это хорошо, сейчас  прикажи им прибывать сюда...не всем а основной части которой хватит для сражения, вы можете мне пригодится, а непосредственно из Баатора впустить вас будет сложно...Да и ты должен чувствовать это место, меня каким-то образом выкинуло из мира сюда, может, скажешь как можно выйти обратно? - маг мог бы и сам это выяснить, но на это могло уйти много времени. а так как Герцог уничтожал вместе с армий демонов не один мир, должен был знать, да и он более чуждое существо для этого мира нежели деомнолог...
- Сир, это болото - живое. Я чувствую жизнь здесь повсюду, но это жизнь паразита. оно поглотит каждого, особенно того кто владеет большой силой...Вам нужно просто показать что вы будете сопротивляться. ударить его часть вашей силы. чтобы оно поняло, что просто так вас не сожрать.... - демон говорил всё что смог почувствовать и выяснить, то что болото живой маг чувствовал и так. а вот, что оно питается им было почувствовать трудно...силы мага питались от особого источника впитывать их, а тем более осушить, как казалось маго, было невозможно.
- Хорошо.... - маг повернулся к девушке. которая явно была удивлена всем происходящим - Не волнуйтесь он на нашей стороне - улыбнувшись, маг расставил руки в стороны и в каждой ладони у него загорелся чёрный огонь. пламя которое было чуждо даже деомнам, от него исходили волны разрушения которые пожирали всё вокруг, но он старался уберечь от них Маи и Герцога. полностью направив силу на болото, в надежде, что оно "выплюнет" их.....

+1

11

Нет, нервы все жене железные!
Маи выхватила рапиру, хотя понимала,что тонкая полоска стали для этой..этого существа так, пшик! Пустое место. Он ее даже не заметит. Но в то же время рукоять в руках придавала какую-то определенную силу.
Она нервно облизнула в миг ставшие сухими губы и остро взглянула на..мага? Маг-то маг, только вот..странный он.
Да и место здесь явно не лучшее, для знакомств.
То, что вылезло из портала не отличалось ни рацией, ни изяществом. Даже какой-то насмешки в движениях, туповатом взгляде не было. Зато когда демон случайно взглянул на нее, на саму дуали, то ее тут же продрала дрожь: столько ненависти, столько жажды крови было в нем! Она сделала шаг назад, не в силах выдержать это мучение.
"Хотя какая, к черту, разница?" -лениво подумала она, вспоминая Янтароглазого. Девушка запнулась. "Ого..Это что еще за штучки..." - вид замка, его коридоры, неуклонно манящие к себе стоял перед глазами. Хотелось...назад.
"Замечательно..."- мысленно фыркнула Маи и ей вторил лис, сейчас находившийся вместе с нею,- "Только вырвалась из плена, как тут же назад захотела. Великолепно!.. И что же мне делать?"
Сайор заскулил, сама дуали встряхнула головой и прислушалась к тому, о чем разговаривает эта колоритная парочка, что находится всего-то в паре шагов к северу от нее:
- Сир, всё готово, бессмертные легионы ждут вашего приказа, - "Черт. Что за бред он несет? Какие еще легионы?!"
- Хм, это хорошо, сейчас  прикажи им прибывать сюда...не всем а основной части которой хватит для сражения, вы можете мне пригодится, а непосредственно из Баатора впустить вас будет сложно...Да и ты должен чувствовать это место, меня каким-то образом выкинуло из мира сюда, может, скажешь как можно выйти обратно? - "Он..серьезно?" - Маи недоверчиво уставилась на этого..Эй-зен-хай-м-ма? Вроде так. Нет, непохож он на талантливого полководца. Совсем не..
- Сир, это болото - живое. Я чувствую жизнь здесь повсюду, но это жизнь паразита. оно поглотит каждого, особенно того кто владеет большой силой...Вам нужно просто показать что вы будете сопротивляться. ударить его часть вашей силы. чтобы оно поняло, что просто так вас не сожрать....
- Фу, гадость какая, - тихо буркнула Маи, уставившись себе под ноги; там как раз что-то противно забурлило и, кажется, повалил белесый туман.
- Хорошо....  Не волнуйтесь он на нашей стороне, - "Кто волнуется?! Я?! Ха-ха-ха..." -нервно передернулась девушка. - "Так, Маи, спокойно..Сартхоны всегда были уравновешенные воины...Вдо-ох, вы-ы-ыдох..."
- Ага.. - едва слышно фыркнула она. Сердце от чего-то леденело. Хотя как оно может леденеть? Оно ж тоже должно быть мертвым.... Наверное, привычка.

0

12

Черные язычки пламени в руках демонолога начали разгораться все сильнее. Всех товарище в единый миг захватила волна тумана, сменившего вдруг свой цвет на бездонно-синий, переливающийся перламутром.
И пришел страх.
Он накатывал огромными океанскими волнами, он отходил, словно прячась за валнуы, играясь в кошки-мышки и вновь накатывал, заставляя всех, даже демона сжать зубы, что бы не закричать. Чудовищной силы крик сковал сердца, ударив по барабанным перепонкам.
А затем..затем все просто на просто исчезло. Оставило и Маи, и Эйзенхайма, и даже Герцога в бездонной тишине и.. в ничто.
Они находились в нигде. Пространственно-временном мешке, за пределами миров и их созданий, но по близости от болот Серых Пределов...
Шумное дыхание чего-то большого. Чавканье, облизывания... на руки мага капнула слюна, точно над ним нависал кто-то явно не хилых размеров.
И тихий...смех.
Чуть теплившийся на грани сознания. Завораживающий. Заставляющий сердце в странном, необъяснимом страхе гнать по жилам кровь все быстрее и быстрее...
И вновь все исчезло. Но воистину казалось, что это происходило ВЕЧНО. Через несколько минут раздался тихий "пшик" и вся троица полетела куда-то вниз, потеряв точку опоры. Сверху раздался протестующий обиженный рев.
>>>Переход для Маи, Герцога и Эйзенхайма.>>>

0

13

----------( Арена сражений

Дракониха уже нечему не удивлялась. Начиная с знакомства с Терсией весь день... или же не день... пошел коту под хвост. -Для полного счастья не хватает встретить какую нибудь зверюшку. И стать ее обедом- Крида по собачи отряхнулась от светящийся пыли и уставилась на место в которое ее транспортировали. Болото. Воздух был сладким, каким то противным. Цвет неба менялся с зелоного на оранжевый, но явно не собирался становится синем, а если и становился то сразу менялся на какой то другой.
- Ну, киса. Теперь будем ждать чтобы нами кто нибуть закусил?- ухмыляясь спросила она саблезуба.

0

14

Кот проявился, именно что проявился рядом с нею. Сначала словно из блесток собралась морда - искорки парили, склеиваясь в глаза, нос, соединялись в тонкие прутики усов, заостряли клыки своими быстрыми, хаотичными движениями, серебрились, сверкая в лучах не-солнца. Откуда здесь были лучи - остается на грани вымир..понимания. Никаких "космических тел" здесь никогда не видели. Да и что тут может быть, в островке среди бездны хаоса? Или как там эту пустоту называют?...
Искорки плясали огнем, рождая свое творение....через несколько минут саблезубый (офф: боже, так и вижу здесь Диего*_* ) открыл глаза и посмотрел на девушку, вздыхая.
- Ну, киса. Теперь будем ждать чтобы нами кто-нибудь закусил? - может быть, Криде даже могло показаться, что кот пожал плечами. Возможно или нет - не узнать уже..
Он огляделся, встал, потряхивая передней лапой и звучно фыркнул. С веток осыпалась труха, соседнее дерево тут же "поплыло", кренясь; воздух наполнился ужасающим скрипом, стал в мгновение затхлым. Морда у кота..позеленела, сам он, казалось, задержал дыхание, надув щеки. Кислый взгляд на Криду, брошенный вскользь явно говорил о том,что задерживаться на одном месте здесь явно не стоит, сам кошак уверенно скользнул в сторону видневшихся тут и там темно-карих, почти что черных прогалин влажной земли, скрывающихся  среди моря зеленой ряски, тины и всякой болотной травы.

0

15

офф: бред полный

Крида без особого интереса следила за действиями "котика" Терсии. Позеленел, словно задержал дыхание и скользнул в сторону. Недолго думая дракониха поспешила за ним. Лапы проваливались в противную болотную воду. - Блин, нафига идти пешком когда можно лететь? Все время надо сделать так чтоб было по труднее-
- Так, киса. Я тут скоро буду вся зеленая. Может легче по воздоху, а?- проворчала дракониха поочередно вынимая лапы из противной жидкости.

0

16

Кот, кажется, от такого заявления икнул. Остановился. С молчаливым упреком на морде вздохнул. После этого "наказания" поднял лапу, скаким-то непостижимым образом зажатым в ней камнем и показушно подкинул камушек вверх.
Недолетев даже до веток ближайшей ольхи, - если это была ольха, хых, - камень подернулся дымчатой пленкой и..исчез.
Кошак вздохнул и прижав уши к головы, тихо мяфкнул. Он уже сожалел о содеянном и вообще оситуации в цеом. Ну зачем Терсия отправила его, священного зверька, по сутис воей, в такое опасное местечко, как пределы?! Его даже богистараются избегать. Дырка от бублика... Брешь в мире.. необьяснимый островок среди хаоса...

0

17

Крида наблюдала за камнем без особого интереса, но воткогда он исчез... Во первых у нее отвисла челюсть. А во вторых на морде появилось какоето смешание легкого испуга и удивления.
- Ладно. Это была плохая идея- она наклонила голову.
- Просто мне совершенно не нравится это место, и чем быстрее мы отсюда уберемся тем лучше. Не думаешь так?- она вопросительно посмотрела на тигра. - Мдя... я уже с зверюшками разговаривать начала

0

18

Где-то позади драконы внезапно рассмеялись. Ну, громко так, некультурно даже. В каком-то смысле.
Смех быстростих,зато стал появляться туман: желтый, отсвечивающий зеленью, казалось, он проникает во все места,что тут только есть: забивается в рот, заволакивает глаза, пробирается в рот, наполняя собой твой организм... Шипение.
Огромная, подстать дракону змеяпроползла мимо, выскакивая буквально из-под лап Криды.
тут же где-то встороне зашуршали старые листья, разбегаясь в стороны серыми крохотными жучками. А еще где-то в далеке словно плакал, заливаясь горькими слезами маленький потерявшийся ребенок.

0

19

- ...что за!.. - долетел до обитателей болота довольно высокий женский голос. Впрочем, вскоре, в непонятного цвета вспышке, появилась и обладательница сия голоса. Касс, обхватив себя руками, рухнула со спины Тигра, всё ещё бывшего с ней. Благо, местечко было вполне "сухим", а из-за ливня в Ихеро излишняя для нормального места влага не чувствовалась. Тихо что-то рыкнув, девушка, наконец разжав судорожно впившиеся в бока ладони, перевернулась на спину, сквозь прищуренные веки пытаясь рассмотреть, где же она оказалась. И тут же перед носом появился непонятный, но приятный драконе аромат. Желтоватый дым ещё не коснулся той маленькой полянки, и было видно небо... Странное, честно говоря, здесь было небо..
Зелёно-жёлтое...
Упс, что-то не то... Касс протёрла глаза, и снова посмотрела на небо. Розовое.
От удивление у Касс упала бы челюсть, если бы не несколько непонятных обстоятельств. Резкая боль прервала все мысли, словно кинжалом разрезали что-то очень поддатливое, к примеру, тонкую нить разума. Тихое рычание снова вырвалось из груди, куда-то улетучившись, в непонятные дали. Боль... тупая боль... Крик, а точнее рык боли, наверное, волной прокатился по ближайшей части болота. Нет, не сейчас.. никогда же небыло... так больно!.. - одежда на спине стоявшей на четвереньках Касс лопнула в двух местах, около лопаток, высвободив большие для человека "руки", подобно крыльям летучей мыши, но без мембраны; чёрные когти на руках впились в землю, когда же на ногах с непонятным звуком проткнулись ботинки. Со свистом рассекал воздух тонкий хвост телесного цвета; а глаза.. глаза с ненавистью впились в непонятное небо, увеличиваясь вместе с головой. И это - лишь одна секунда...
Хрипло выдохнув, Касс встряхнула головой, присев на полянке, подобно собаке. Неужели.. всё? - чувство облегчения словно скинуло всю ту боль, которой натерпелась на эти секунды Касс, так что подняться на все четыре лапы не составило труда. Неужели!
Немного походив вокруг Тигра, дракониха довольно рыкнула, что-то намурлыкивая из старинных песен, какие иногда пели её родители.
Однако, лишь придя в себя после всего этого, дракона что-то фыркнула, оглядевшись. Туман, наваливаясь с правой стороны, уже почти полностью скрывал их от открытого пространства. Так, если попробовать убежать от дыма.. - хмуро подумала она, - то когда-то он нас всё равно догонит. Не лучше ли идти к его.. источнику? - идею источника подбросила Касс сама странная природа вокруг них с завром, и, тихо рыкнув что-то последнему, Касс быстро потрусила прямо в туман.
А через несколько минут, ругнувшись, потеряла землю под лапами, рухнув на что-то довольно широкое и чешуйчатое. Ага, так и есть. Касс приземлилась прямо на голову чудо-змее.

0

20

- Кто там ржет как лошадь?- проворчала дракониха. Ржать перестали, зато появился какойто туман. Почувствовав шевеление под лапами Кри подпрыгнула и уставилась на огромную змею.
- Эт что еще за чудо, а?- а затем на голову змее приземлился еще один дракон. - Что за...- не говоря не слово она зыркнула на кота.
- И что теперь?!- - А я предупреждала что не люблю драться? Или нет... Тьфу ты.. похоже приведется...-

0

21

- Маа, - жалобно протянул кошак, пожимая плечами и нервно оглядываясь. Ему и самому тут, честно сказать, не нравилось. Особенно резкие смены непонятных событий.
Змея охнула, расплющиваясь подвесом драконессы, взвизгнула гнусавым голосом и... лопнула, щедро одаривая всех своими внутренностями. Кот позеленел и побежал в сторону кустов, весьма, кстати , странны. Почему-то даже при отсутствии ветра шевелящих ветками-щупальцами...
И точно - зря побежал. Даже не успев протошниться - ага, ему еще эту дрянь ЯЗЫКОМ СМЫВАТЬ! - как его подняли в воздух и обмотали неким веществом, сходным с паутиной.
Жалобно мякнув кошак обвис, уже ине пытаясь вырваться.

0

22

Касс, присчёлкнув длинным языком, тихо ваукнула. Зрелище было, мягко говоря, ужасным. Зато хоть выяснилось, что она здесь не одна...
- Эм.. приветик, - с каким-то странным смешком произнесла дракона, благополучно встав на все четыре лапы. Благодаря такому приземлению, внутренностей змеи на неё попало по минимому. А то, что попало, хотелось немедленно вычистить. Кстати, а где завр? резко повернувшись в ту сторону, откуда она упала, Касс, что-то непонятно прошипев, позвала ящера по имени. Расправив длинные перепончатые крылья, дракона постояла так примерно с минуту, после чего снова крепко прижала свои конечности к бокам. Непонятное шуршание отвлекло её от раздумий, и Касс, хмыкнув, тыкнула кончиком хвоста туда, где находился другой тигр, с маленькой буквы.
- Твой приятель? - фыркнула она, внимательно следя за действиями куста. Растения, блин... Вот в пустыне - хорошо... Никаких пакостей нет, и растениям, и людям там жарко. да и большим пакостям, вроде каких-нибудь непонятных зверюг, тоже. А скорпионы.. скорпионы - это так, на закуску. А как вырыть себе пещерку до подземного ключа, да обработать огнём, чтобы не обрушилось ничего, да и смотрелось красиво - вот это да. Ну, и ещё кристаллов разноцветных кучу понапихать внутри, и единственный источник света - вот уж красиво будет! Тогда всей пещере не потребуется освещение. Улыбнувшись своим мыслям, Касс, снова издав звук, похожий на смешок, спросила:
- Уважаемая, вы случайно не знаете, куда я попала? - и дунула на довольно маленький голубоватый шарик, вертевшийся около её носа. Шарик, вспыхнув, обдал всё пространство вокруг приятным голубоватым светом, чуток рассеивая накопившийся туман.

0

23

Заметив что змея на вот вот лопнет Крида поспешно раскрыла крылья перед мордой, стараясь хоть как то укрыться от противной жидкости. К сожалению ей это не помогло.
- Фу блин, ну и гадость- фыркнула она отряхиваясь. Крида посмотрела с низу в верх на дракониху, которая сейчас поднялась на все четыре.
- Твой приятель?- посмотрев на что она указывает Ри фыркнула.
- Уважаемая, вы случайно не знаете, куда я попала?-
- Если верить этому "моему приятелю"- злобно зыркнулана кота... стоп. КОТ ПРОПАЛ. Ри судорожно оглянулась и увидела что тигр висел на паутине. - Да ешкин кот, как он туды залез?! А Терсия говорила что сам за себя постоит блин. Мне его теперь еще и снимать...- она подняла голову задумчиво окинув тигра взглядом.
- Ну и как ты слезать собираешься, а?

0

24

Тигр притопал следом за Каскаттой, а Кот висел на паутине, раскачиваясь из стороны в сторону и потряхивая ушами. Как "он будет слезать" он не знал, поэтому ему не оставалось ровным счетом ничего, кроме молчания и грустных, тяжких вздохов.
Куст заурчал, продолжая обматывать священное животное.
Кот икнул и попытался вырваться. Подергал лапами. И..все.

0

25

- Умница, Тигр, - прошептала дракона, с какой-то непонятной радостью увидев завра. Как никак, а именно она была за него в ответе. И снова повернулась к собеседнице, окинув ту ядовитым (в смысле цвет глаз) взглядом. Да, поменьше её дракоша будет. И окрас её более насыщенно-чёрный, нежели у самой Касс, являвшейся "смесью" медного и чёрного драконов, и благодаря этому чешуя, с виду казавшаяся чёрной, отливала странным теплым металлическим блеском.
- Думаю, его нужно спасать, - уголки рта чуть дрогнули вверх, и Касс, хмыкнув, вместе с шариком направилась к паутине. Кусты... непонятные какие-то. Живые, чтоли. Поморщившись, дракона прошептала, чуть слышно, что-то вроде "вечно с этими растениями проблемы", а после, резко передумав лезть туда самой, так и осталась в полутора метрах от несчастной жертвы. Шарик же, с целеустремлённостью теплонаводящейся боеголовки, поплыл прямо к тигру, тонкими лучами пытаясь распороть паутину, при этом не касаясь самого несчастного.
Офф: дайс кидать нужно?

0

26

Аттал в этом месте оказался не по своей воле (Как, в прочем и другие, кому не посчастливилось "залететь" сюда, в эти проклятые богами земли..)
Сам он попал сюда именно потому, что не слишком-то слушал взрослых, особенно в плане благословения на свой путь - он просто посчитал, что таким образом можно будет оправдать себя, ну или просто отговорится, если что и его решат ловить. Как никак цель у него была в принципе благородная,; особенно на словах,  хотя на деле все было, конечно же, для утоления собственного любопытства, а остальное, как уже что-то побочное и если получится. В этом плане от утешал и уверял себя, что раз старшие этим не слишком заинтересованны, то беспокоится все же ненужно и ему. Вот таким образом он вылетел из родных земель и вылетел достаточно далеко, чтобы попасть в ловушку - как никак, их народ не позволит узнать о себе, или рассказать, а сослать нежелательных посетителей и возможных беглецов (Пусть конечно на своих непоседливых детей в этом плане они даже не думали.) в подобное место было неплохим решением.
Придя в себя Аттал в полном недоумении тут же взлетел в воздух, начав исследовать сию землю в растерянности понимая, что просто не помнит, как он здесь появился... Единственное, что ему вспомнилось это что был страх... Ощущения безнадежности и бесконечного падения, когда даже собственные крылья не спасали от него, что лишь еще более увеличивало чувство ужаса и безнадежности. Но сейчас он чувствовал себя вполне хорошо, хотя находится здесь ему было мягко говоря не по себе, его нервировала даже сама здешняя природа: не только животные, но даже растения растущие здесь. Это не правильно... Как может существовать такое место !?  Не так я себе представлял мир... Это не может быть он ! Я чувствую, что это место совершенно не правильно, с ним что-то не так... Но как выбраться отсюда...
Так он и решил, для начала просто вылететь отсюда - в воздухе Аттал ощущал себя более спокойно. Он выбрал не совсем прямой маршрут, а полет несколько зигзагом, в надежде, что получится найти что либо интересное.Может я смогу найти какой-нибудь портал ? Какой-нибудь ключик, как выбраться отсюда быстрее.
Летел он еще не долго, но унылый вид внизу, уже угнетал его все более... Но вот он увидел внизу что-то интересное... Кажется существа внизу... Две драконессы ?... Черные ?... Я никогда сам не видел кого либо, кроме таких как я... Может они живут в этих местах ?.. Может они помогут мне выбраться отсюда... Но... Тут все так враждебно... Это может обернуться тем, что они нападут на меня !
Вот так в нерешительности он продолжил кружить над ними, не зная, что же предпринять...

0

27

офф: х_Х нашла кого спросить

-Завр. Интересно, зачем дракону завр? Это надо будет выяснить.... если я отсюда выберусь- присмотревшись к ней, Крида отметила что чешуя незнакомки отливает каким то металлическим блеском...
- Думаю, его нужно спасать- Ри замялась , посмотрела на паутину, и поспешила за черной...
- Эм... может скажешь как тебя зовут?- задумчиво проследила за шариком. - Да он так пол дня паутину пилить будет... Интересно, здесь магия Хаоса работает? И если работает то не обозлятся ли на меня существа... Так... хаосом лучше не пользоваться...
- Может тебе помочь?- посмотрев на небо, она заметила белую точку... Наверное это был еще один обитатель пределов... Поэтому Крида не предала этому объекту особого внимания...

Отредактировано Крида (11.07.09 21:27)

0

28

Тигр тихо зарычал, переступая с лапы на лапу (а заодно почесав хвост о торчавший из-под земли сухой, скрюченной и оч-чень напоминающей чью-то руку ветке) и заозирался по сторонам. Ничего необычного он пока не видел. Ну разве что ощущал что-то странное в воздухе. Тихо зашипев, ящер недовольно фыркнул. Хозяйка здесь, значит пока нельзя беспокоится. Разве что о ее безопасности..чем он и решил заняться.
Второй же "тигр", причем, саблезубый, ворочался в сжимающихся ветках злого и голодного плотоядного кустика, старательно продолжающего обматывать хвостатого паутиной. Ну или чем-то на оную похожим.
----
Ой зря Аттар прилетел именно в данное место..и зря он вообще здесь оказался. Конечно, не считаясь с тем, что его никто, в общем-то, не спрашивал. Но все равно зря.
Потому что именно в данном участке по прихоти живой местной недружелюбной земли небо над поверхностью было.. М-м-м, считайте так: просто отключено. В том плане,что все пролетающие мимо внезапно ощущали ужасную тяжесть и..падали на землю. Взлететь нельзя было по иной причине: любой предмет просто превращался в прах..Ну или телепортировался еще куда-нибудь. Хм-хм. Хотите проверить?! Нет?! Отлично!
Тогда - падайте!
Внезапно Аттара качнуло из стороны в сторону и неведомая сила словно ударила его мягким кулаком по спине, бросая вниз, точно в болотную жижу..Точно на куст с тем самым священным котом. Священный дракон грохнулся немного в стороне, подминая куст. Ага, видимо святость кошака помогла ему выжить, хе-хе-хе.
Зато куст злобно дрыгнулся и мигом откинул тушку саблезубого в сторону, на дракониц.
- Маа, - жалобно взвыл усатый.

0

29

- Эм... может скажешь как тебя зовут? - донеслось откуда-то со стороны чёрной.
- Угу, как-нибудь скажу, - немедленно согласилась Касс, просто "сбиваемая" летевшим тигром. Снова поднявшись на все четыре, дракона опять что-то непонятно проворчала, внимательно наблюдая за тем странным объектом, приземлившимся на куст. Угу, значит-с, здесь не полетаешь... - Касс вздохнула под тяжестью мыслей о недобровольном лишении полёта, иначе, какой дракон в своём уме стал приземляться в кусты?- то, что это дракон, почему-то у Касс не было сомнений. А почему, в отличие от обычных драконов, у этого была шерсть, причём белая-белая, было жуть как интересно. А, кроме этого, Касс больше ничего не видела. Переведя взгляд на завра, дракона улыбнулась. Нда, бедный Тигр, и зачем я его сюда притащила? Свалила бы быстро в сторонку, а он умный, нашел бы дорогу обратно, до заврятни... а сейчас... я даже не человек, и позаботится о нём не могу... Ситуацию разрулил обычный тигр с маленькой буковки, выкрикнув просто и понятно:
- Маа...
- Приятно познакомиться, Касс... - выпалила дракона, просто наплевав на свои обычные манеры "представляйтесь первыми, раз уж спросили". Не время и не место. Хорошо, что помощь уже не требуется... - облегченно вздохнула она, мысленно ругая шарик за столь долгую работу... э.. шарик?
Дракониха, резко вскинув голову в сторону кустов, сдавленно зашипела. Бедный гость, в шерсти которого сейчас копошился голубоватый огонёк, аккуратно подравнивающий излишне длинные прядки белой шерсти. Парикмахер, блин... ну хоть не взялся всерьёз за свою невольную профессию...

0

30

Пролетая над каким-то участком, над находящимися внизу драконессами и их... Спутниками (?), Аттал неожиданно для себя ощутил, как что-то не так... А точнее не просто что-то а, его буквально тянет вниз, вес собственного тела ! Это конечно в некоторой степени понятно и привычно, все таки он не пушинка, но когда, если хватало всего одной пары крыльев, чтобы держаться в небе, то сейчас не спасали даже две. Так что в процессе этого, пусть и слегка замедленного приземления, священный буквально запаниковал, огласив округу своим криком (Кстати голос у него достаточно высокий, звонкий, но и сильный и протяжный, однако рычать таким, как ни старайся, не выйдет.) и когда до земли оставалось метров 5 - 10 в  последней попытке защитится, создал щит, который в небольшой степени смягчил падение, но тряхнуло его более чем достаточно, а воздух, что еще оставался в легки, вырвался разом, в виде уже какого-то сдавленного вскрика, сам же он на пару секунд был оглушен ... (Естественно из-за этого "Мя-а" и того как представилась Касс он не слышал.)
Зато когда открыл глаза, был весьма "обрадован" видом какого-то жуткого кустика, который вопреки норме еще и двигался, правда как-то подавлено... А точнее придавлено, как понял дракон, посмотрев на основание растения, которое было где-то под ним самим...
Но на этом неожиданности далеко не закончились - в следующее мгновение он ощутил, как в шерсти что-то копошится, слегка натягивая ее и словно бы отпуская... Это было конечно приятно, но когда он повернул голову в ту сторону и увидел, как на землю, если е можно так назвать, падают прядки белой шерсти, совсем уж испугался и вскочил, да начал старательно встряхивать это-что-то странное, что как ему показалось, видимо вознамерилось его съесть. И только сейчас он соизволил обратить внимание на двух драконесс, что были все же слегка в стороне от него, а вид у них был...  Не слишком презентабельный, из-за слизи и внутренностей той несчастной змеи, так что он посчитал, что они тоже порождения этого ужасного места и замер, прижав уши и испуганно глядя на нех, беззвучно приоткрыв рот и не зная, что сказать....

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно