Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Куст на котором весел кот чтото сбило... Что то большое и пушистое. Да, это безусловно был дракон. Только какой то странный... Вместо чешуии у него была белая шерсть, а крыльев аж четыре.
- Маа, -
- А Терсия говорила что ты сам о себе позаботишься. Что то не заметно - фыркнула. Наконец дракониха все таки соизволила представится...  Но внимание Кри было сконцентрировано на этом белом и пушистом существе, в шерсти которого запуталась магия Касс.
- Интересно, это что за чудо такое вообще?- хмыкнула она, глядя как дракон замер в страхе. - Чегойто он так? - только сейчас Ри вспомнила что полностью покрыта слизью и органами той змеи, на которую недавно приземлилась Касс.

0

32

- Что такое... где я? -
Дракон как будто бы проснулся... или нет?... - Что это за странный мир... - Элл взглянул наверх и поразился - разноцветное небо??? Цвет неба все время менялся - то желтое, то зеленое... И что это за странный туман... Сквозь него почти ничего не разглядишь!...- Как же я сюда попал?... - Все, что помнил Элл, то, что он вылетел из своей пещеры и залетел в какие то скалистые горы... А потом он... уснул? Или... Дракон не хотел заморачивать свою голову воспоминаниями... - Нужно взлететь и осмотрется... - дракон расправил крылья и взлетел ввысь. Заметив вдалеке какой то странный лесок, над которым веял туман, дракон полетел к нему... Пролетев немного, Элл начал чувствовать давление на крылья...
- Что за... - дракон все больше чувствовал давление на крылья и спину... С ужасом дракон заметил, что его тянет вниз неведомая сила... Эллегон судорожно замахал потяжелевшими крыльями, но это не спасло его... Дракон шмякнулся о землю, задев несколько веток близстоящих деревьев. С помощью лап дракон немного смягчил падение, но все таки ушибся он очень сильно.
- Вот блин... Летать здесь нельзя... Интересно как насчет магии? Надо будет проверить, если выпадет случай... - дракон поднялся во весь рост на дрожащих лапах, и огляделся. Вокруг был редкий лесок со странными деревьями... Деревьями, которые вселяли страх. Может, Эллегону показалось, но деревья слабо шевелились, будто маня в неизвесный доселе мир...
Какой то шум и шорох привлек острый слух дракона и отвлек его от раздумий. Кто-то либо разговаривал, либо там была битва... Значит, здесь кто-то живет? Было бы неплохо встретится с ним или с ними... Они помогут мне выбратся из этого пугающего и неизвестного мира... Или же нападут на меня... В таком случай придется отбиватся... Эллегон был уверен в своих силах и не боялся каких либо страшных существ, поэтому он уверенно зашагал в ту сторону, где, по его мнению, находились живые существа.
По его приближению голоса стали громче, поэтому дракон решил не выдавать своего приближения, пытаясь передвигатся как можно тише...
И вот слух привел дракона к какому то странному месту... Элл сразу же притаился за первым попавшимся кустом и выглянул. В двухстах метрах от него, впереди, стояло два взрослых дракона... Черные драконы?... Очень странно... Разве они здесь живут? Хотя... Они были очень странными, обмазанными каким то странным веществом. Вдруг они больны или заражены местными обитателями?...
Дракон уже мог слышать ихний разговор, поэтому он стал старательно прислушиватся, чтобы понять в чем дело.
- Эм... может скажешь как тебя зовут? - донеслось до дракона. Голос был женский... Все таки дракониха... и значит они не знакомы..
- Приятно познакомиться, Касс... - ага... В ответ прозвучал еще один женский голос, только немного с другой интонацией... Вот как...
Вдруг сверху, прямо в куст, с бешеной скоростью упал... Еще один дракон??? Элл успел разглядеть белую шерсть и две пары крыльев...
- А Терсия говорила что ты сам о себе позаботишься. Что то не заметно - странно.. интересно о ком дракониха говорит?...
- Интересно, это что за чудо такое вообще?- спросила дракониха другую, по имени Касс... Ладно посмотрим что будет дальше... Нужно выяснить кто они такие...


прим. админа: на будущее: нет здесь никаких иных мест, кроме болота. Вокруг болота - тьма и бездна, это не "мир", это лишь"лоскуток", висящий в небытие.

Отредактировано Эллегон (12.07.09 20:08)

+1

33

Наконец-то, "белый" гость вылез на свет непонятный, и Касс с удвоенным вниманием начала рассматривать Аттала. Интересно, каково это летать с лишней парой крыльев? Выгнув шею, дракона внимательно изучила свои, похожие на крылья летучей мыши, конечности. Что-то плохо стало работать её воображение, никак не вписывающее на шипастую спину лишнюю пару.
- Упс... - очнувшись от рассматривания себя самой, куда более чистой, чем Крида и тигр. Наверное, сыграл тот факт, что будучи на голове змеюки она была одновременно дальше всех от зоны "обстрела" малоприятными внутренностями. И, следовательно, чище неё были только незванный гость, да Тигр, который в то время ещё не появился здесь.
Всё-таки, шарик-парикмахер не должен и дальше подстригать незванного гостя. Так что, оставив незнакомца в покое, магический сгусток энергии взорвался где-то между Касс и Атталом, обдав всех приятным тёплым ветром. И голубое свечение исчезло, оставив поляну в первородном желтовато-зелёном тумане.
- Может, для начала представимся друг-другу? - с милой для дракона улыбкой произнесла она, поочерёдно переводя взгляд с Аттала на Криду, не пропуская и двух тигров с разных букв, - Желательно, все... - шепотом договорила она.
Почему-то странное предчувствие подсказывало, что они не одни. Но что это?.. Скорее всего - какая-нибудь нечисть, вроде той змеюги. Но чей-то взгляд неприятным жжением отзывался на теле чёрной. Стараясь об этом не думать, Касс едва слышно вздохнула, пройдясь тонким сизе-пурпурным языком по острым чёрным клыкам. Не угрожающе, просто, по какой-то непонятно когда появившейся привычке. Прикрыв глаза ядовитого цвета, Касс вздохнула, прижав шипы на ее, а заодно и бардовую гриву. Не нравилось ей всё это.
- И ещё одно... - тихо добавила она, после некоторой паузы, - хоть кто-нибудь имеет понятия, что это за место?!

0

34

Аттал продолжил слегка пятится до тех пор пока задняя лапа не погрузилась в какую-то жижу, которая заставила дракона остановиться и с трудно скрываемой брезгливостью воззриться на собственно то место... Благо, хоть странное растение, видимо сочтя за благо, что с него слезли, или же поняв, что такой обед для него как то великоват, не начало как либо огрызаться.
Сейчас священный всеми силами старался определить настроение драконесс, а заодно и еще животных с ними... При более детальном рассмотрении, странное вещество покрывало их не полностью и выглядело как то... Не как что-то для них естественное, тем более он начал замечать, что они различны как сами по себе, так и тем, что измазаны (Похоже, что и вправду именно измазаны) были в разной степени...
Их реакция, так же удивила священного, однако тут было все же приятное удивление - ведь агрессии никакой не было... (Как никак если боялся этого и совершенно не хотел драться с кем-то из других драконов.. Особенно если они обитают в этих местах.) А сами реакции - Та, что была более чистого черного цвета, впрочем это было испорчено тем, что и измазана она была больше; среагировала неожиданно спокойно, сказав про него что-то в духе "что это такое ?". Другая же, так же черная, но с металлическим блеском чешуи, а так же странным оттенком, плюс к тому более чистая, вдруг начала разглядывать свои крылья, от чего пушистый с каким-то смущением прижал две пары своих, как можно плотнее к бокам, пусть, конечно, из-за особенностей строения, у него это толком не получилось.
Хорошей новостью было и то, что что-то светящееся,  покинуло его шерсть, тем самым перестав приближать его возможный кошмар (Облысение) и взорвалось приятным белым светом... Который, в прочем, быстро сменился унылым свечением этой проклятой земли земли.
И в конечном итоге, вспомнив, что он бы почувствовал враждебность к себе, Аттал успокоился и на прозвучавшее предложение представится всем, кивнул, сделав шаг вперед, опираясь сейчас на задние лапы и всеми правдами и неправдами стараясь как можно меньше касаться земли; передние он полусложил-полусвесил
-Хорошо... Мое имя - Аттал...-Припомнив слова про чудо.-Я св... дракон...
Спохватился на первом слове названия, понадеявшись, что они не обратили внимания. А к следующим словам драконицы, о том, как отсюда выбираться, он приободрился - ведь не только он ломает голову над этой проблемой.
-Мне и самому бы было интересно знать ответ на этот вопрос.
Он слегка тряхнул головой и вопросительно посмотрел на них всех...
Дракона притавишегося неподалеку он сейчас не мог заметить - это место было слишком враждебно для него, чтобы он мог вот так просто ощутить чье-то присутствие поблизости, сам при этом не напрягаясь.

+1

35

Касс начала рассматривать свои крылья, и похоже белый это заметил так как прижал свои. Крида фыркнула про себя. Без особого интереса наблюдая как шарик осыпался.
- Может, для начала представимся друг-другу?-
- А я разве не говорила? Ой, кажется нет... Крида- тихонько прошипела она, все еще разглядывая Аттала. Да... таких вот "чуд" не каждый день увидишь.
- И ещё одно...  хоть кто-нибудь имеет понятия, что это за место?!-
- Мне и самому бы было интересно знать ответ на этот вопрос-
Ри тихонько фыркнула.
- Серые пределы... - задумалась. - Как я поняла это какойто "другой мир"- фыркнула. Что то подсказывало ей что за ними наблюдают... Но значению этому она не придала. Слишком странное место...

0

36

- Интересно... - думал дракон, следя за троицей изза кустов.
- Может, для начала представимся друг-другу? - спросила Касс... так... похоже они тоже встретелись только что...  Дальше Касс что-то прошептала, дракон не смог этого расслышать.
Дальше Касс тихо чтото сказала... Дракону удалось расслышать только конец: - Что это за место? - стоп... так они тоже не знают этого места, и, как и он, так же заблудились в этом странном, пугающем болоте...
-Хорошо... Мое имя - Аттал...- сказал белый и пушистый дракон. Ну вот...
-Мне и самому бы было интересно знать ответ на этот вопрос. - это подтверждало догадки Эллегона... никто не знал сдешнее болото... Как и он сам.
Дальше та дракониха, что еще не представилась, что-то сказала очень тихо, Элл снова не смог их расслышать.
- Серые пределы... Как я поняла это какойто "другой мир" - ясно...
Дракон начал думать, стоит ли выйти и присоединится... Этот "другой мир" был опасен, и разгуливать в одиночку было опасно...
Эллегон осторожно выглянул из-за куста и медленно, словно боясь, подошел к группе драконов.
- Ээээ... Привет... Вы, должно быть, попали в этот мир так же как и я... Я - Эллегон, а кто вы? - дракон хотел быть вежливым, хоть он и знал имена двоих из них но все же спросил.

Отредактировано Эллегон (12.07.09 20:07)

0

37

Касс задумчиво кивнула, услышав имена своих собеседников.
- Серые Пределы... Слышала я об этих местах.. но никогда не думала, что сама сюда когда-нибудь попаду... - и тихо рыкнула. Золотое свечение, и то бесконечное падение не внушали ничего кроме опасения. Впрочем, отбросим чёткую логику. Раз они уж оказались здесь - так оказались. Раз уж получилось так, что вместе - значит вместе. Волновало её то, что кто-то неведомый всё-же за этим стоит. Ну не могут же на каждом шагу разгуливать золотые свечения и отправлять нерадивых и зазевавшихся обитателей Мифика в какие-то лоскутки. Причём, очень неприятные и зловонные лоскутки, не отличающиеся такой приветливостью, что была у её родной пустыни.
Что-то резко хрустнуло пад лапами, и, лишь только дракона увидела, по какому поводу именно хруснула, зашипела, перепрыгнув на другое, более безопасное место. Осталось только недовольно вилять хвостом, да пялиться на две вещи в переменным успехом - на ту трясину, где было "застряли" её лапы, и на онные, испачканные какой-то зелёной заразой по типу растений. К счастью, зелёные кружки быстро сползали с практически чёрной чешуи. После этого дракона начала более насторожено относиться к здешней природе.
Так что вылезшее существо из куста было замечено практически мгновенно.
- Ээээ... Привет... Вы, должно быть, попали в этот мир так же как и я... Я - Эллегон, а кто вы? - раздался довольно приятный голос теперь уже знакомого чёрного дракона. Непонятно улыбнувшись всем, Касс, чуть кивнув, тоже представилась. Второй раз, между прочим, и по этому поводу чувствовала лишь неловкость и смятение.
- Касс, очень пр-р-риятно, - и, чуть замявшись, добавила себе под нос, - чтож, уже лучше, что мы знаем имена друг друга... - разговаривать с незнакомыми личностями в странном болоте будучи подверженной неизвестной опасности... нееет, это вовсе не входило в планы юной драконы на ближайшее, да и вообще - будущее. Вообще, исчезновение Ала где-то в далеком Ихеро сказалось на Касс не очень сильно, но пагубно. Привыкшей к постоянным доставучим репликам сокола Касс резко захотелось поговорить хоть с кем-нибудь, или хотя бы думать в слух. Поэтому и приходилось выталкивать эти желания действиями. К примеру, тревожно виляющий из стороны в сторону кончик хвоста явно пытался выдать её. Негодяй.

0

38

Аттал, улыбнулся новым знакомым. Говорить, что он рад этой встрече не было смысла - во первых в подобном месте быть с кем-то, всяко лучше чем одному, во вторых же, он давно хотел увидеть драконов других видов, кроме своего собственного, а тут так повезло, правда это он начал осознавать уже когда пришел в себя в достаточной мере, чтобы начать обращать внимание даже на это...
Видя как на него смотрит драконесса, представившаяся Кридой, он вновь смутился - священный не слишком любил пристального к себе внимания, особенно тех, кого он еще плохо знал - это постоянно вызывало у него неловкость и смущение... Однако обьяснение насчет этого место, донесшееся от нее же, заставило забыть о смущении и в удивлении поднять морду к ней.
-То есть, ты хочешь сказать, что мы попали в полуразрушенные, извращенные обрывки нашего мира ?!
Наверно будь он один, священный мог бы даже запаниковать, тем более, что память услужливо подкидывала все новые и новые воспоминания по этому поводу. Дракон сделал еще пару шагов к Криле, по пути с слабой мысленной улыбкой обративн внимание на то, как Касс вдруг провалилась, как он недавно в жижу болота и теперь смотрит на свои лапы, правда тут же была и маленькая зависть - было видно, что эта гадость неспешно но верно стекает с гладких черных чешуек ... Наконец он спросил у  чисто-черной драконессы, заодно и сам припоминая, что делать это не просто..
-И как нам отсюда выбираться ?
Возможно он бы еще что-то добавил. но тут его привлек другой шум, где-то в стороне... Повернув в ту сторону голову (При этом корпусом продолжая смотреть в сторону Криды) он с удивлением увидел еще одного дракона и опять черного, в результате чего у него появилась бредовая мысль: А может они вовсе не черные и это я их вижу такими ?! И может они видят меня черным ?! Правда при взгляде на тигров он немного успокоился - они то небыли черными, хотя встреча сразу с таким  количеством представителей вида черных драконов...
Тем временем незнакомец представился и пояснил, что он тоже сюда попал не сам. У Аттала появилась еще одна бредовая идея: [i]А может это просто я попал на что-то охранное, как же я мог не догадаться об этом ! А так то сюда затаскивает лишь черных ?[/i]
Тем временем в слух он повторно представился, ну будучи уверенным, что Элл слышал его имя.
-Меня зовут Аттал ! Рад познакомится...
Но вот реакция Каскатты удивила священного... Она и сама стала как-то странно себя вести и голос.. От этого пушистый удивленно-вопросительно покосился на Криду.

+1

39

Касс тихонько рыкнула, заявив что об этих местах слышала.
- Ну вот. Теперь ты здесь...- хихикнула Крида. - Блин. Мало мне было кошечки теперь мне целую толпу зевак влипили. И как я теперь буду искать амулет...- тихонько вздохнула.
- То есть, ты хочешь сказать, что мы попали в полуразрушенные, извращенные обрывки нашего мира ?!-
- Эм... Да! Точно так как ты сказал. Извращенные обрывки Мифика, стертые из него неведомой силой- глупо улыбаясь прошипела она.
Тем временем белый дракон двинулся на нее, от чего Крида на автомате сделала шаг назад,(наверное, еслибо были уши Ри обязательно бы их прижала) и тут же ощутила что проваливается... Весело. Кругом одна трясина. Дракониха тут же подняла лапу, хорошенько тряхнув ею...
- И как нам отсюда выбираться ?- Крида замялась
- Ээм...- но на ее счастье откуда то сбоку вышел еще один дракон, который тут же поспешил представится.
- Крида- краем глаза она заметила что хвост, точнее кончик хвоста Каскатты нервно двигался.
- В общем так. Теоретически чтобы отсюда выбраться надо открыть портал. А порталы тут везде... ну по крайней мере мне так кажется... Только они скрыты- задумалась. - Или можете пойти со мной к хранилищу артефактов...- Ри хитро улыбнулась. - Кстати... Киса ты о чем задумался?- фыркнула она обращаясь к тигру.

0

40

Эллегон почувствовал облегчение, когда драконы представились ему. Все таки, они так же как и он сам были рады этой встрече, ведь могло быть и хуже... Например, приятно было бы бродить по какому то неизвестному болоту одному?... А так в компании... И еще краем глаза Элл заметил усатого, которого после падения Аттала отлепился от "паутины" веточек и стоял в сторонке.
- Мне тоже приятно с вами познакомится... Касс, Аттал и Крида. - дракон произнес эту фразу и тем же временем пытался прочитать мысли и чувства своих собеседников, чтобы понять, что они чувствуют.
Хм... Касс... Она волнуется или боится? Что бы значило это виляние кончика хвоста... Может, просто радуется встрече таким образом... Не нужно придавать этому большое значение, с чего это я придираюсь к таким мелочам...
Аттал... По нему сразу было видно, что тот очень рад встрече. Но одновременно он как то смущался... Наверное из-за того, что на него смотрит сразу три дракона, при том малознакомых... Притом он все время косился на Криду, в которой явно искал поддержки, прямо спрашивая ее об этом мире.
И Крида... Та явно почувствовала облегчение от его появления... Интересно с чего это вдруг?...

- В общем так. Теоретически чтобы отсюда выбраться надо открыть портал. А порталы тут везде... ну по крайней мере мне так кажется... Только они скрыты. Или можете пойти со мной к хранилищу артефактов... - последнее удивило Элла....
- К хранилищу артефактов? Во-первых: зачем тебе это хранилище? И во-вторых: разве ты думаешь что в таком месте может быть что то подобное?... Хм... Думаю, лучше найти портал и правда выбратся отсюда, а потом уже и в хранилище... Если тебе так надо. - дракон вопросительно взгянул на остольных.

Отредактировано Эллегон (13.07.09 16:10)

+1

41

Снова улыбнувшись, Касс, всё-таки отвлёкшись от общего разговора, повернула голову к завру. Бедненький. Стоит тут, в полной аммуниции боевого завра Ихеро, а по обоим сторонам седла прикреплены сумки со всякими необходимыми Касс предметами, вроде денег и... книги... Глаза драконы расширились. - Черт, а ведь мне отсюда сваливать надо по-хорошему... - обеспокоенно подумала она, счёлкнув кончиком хвоста. Получился довольно тихий, приглушенный звук, чем она и осталась довольна.
- Порталы... - задумчиво протянула она. - А мне нужен портал. Срочно. Чем быстрее я избавлюсь от этой книженции, тем мне будет лучше... Намного лучше! - тихо фыркнув, Касс снова посмотрела на драконов.
- Было бы куда лучше, если бы хоть кто-нибудь из нас знал, куда идти... Кроме всяких непонятно где находящихся хранилищ - тот факт, что мы знаем, что он здесь, вовсе не означает то, что хоть кто-то знает, куда нам идти, - тихо, но отчётливо заговорила дракона, - Хотя, мы можем друг-другу помочь, если... - остаток мысли Касс сказала вслух:
- В тоже время можно расчитывать на тот факт, что как раз около этого хранилища будет нужный портал, чтобы мы все спокойно вернулись в нормальный мир... а не какие-то извращённые куски, летающие неизвестно где, - сделав паузу, чтобы снова набрать воздуха, Касс продолжила, - следовательно, если Крида не против, я пойду с ней, - закончив на этой ноте, Касс позволила себе ухмыльнуться. Теперь, пока остальные решали, что они лично будут делать дальше, Касс полностью углубилась в себя, посвятив это время борьбе с возникшей пустотой. Болтовня помагала, но ненадолго, это факт. А кончик хвоста всё ещё вилял, хотя, даже косым взглядом, это было больше похоже на дрожь. - Нехватало ещё того, чтобы из-за этого про меня что-то не то подумали! Вот уж... подстава... Ал, где ты...? - и дракона, опустив взгляд на свои чёрные лапы, едва слышно вздохнула.
- Лапы бы пообдирать тому, кто меня сюда вообще приволок... И вообще, без разрешения неприлично забирать кого-то. Впрочем... о чём я? Тому, что перенесло нас сюда, явно чужды любые этические и моральные правила...

+1

42

«Порталы, порталы, порталы.. Забаф-фные зверуш-шки, забаф-фные, да-а...» - невидимый драконам (и завру с саблезубым тоже) наблюдатель, этакий «таинственный некто» уже с пару минут наблюдал за «посетителями» милых сердцу неизвестного мест и скупо радовался такой находке.
«И что главное — все такие..МАЛЕНЬКИЕ! Особенно вон те двое, молчащих. Один вроде как...кот...С длинными выпирающими из-под верхней губы клыками, а второй похож на ящера. Этакого мини-дракончика, но без крыльев.
Но з-забаф-фные!»
- существо зажмурилось, облизывая жабий рот, пасть, если быть точнее,  неким подобием синего распухшего языка. Правда, облизывать-то облизнулось, но было трудно — основательно мешались тонкие, словно рыбьи кости, клыки в четыре ряда. Серая кожа, подслеповатые глаза и огромное тело слизняка-червя, кое-ка перемещающегося на толстых, но слишком уж коротких ножках. Голова была украшена «короной» из темных багровых рогов состоящей.
«Забаф-фные», - опять подумал Червь. Честно сказать — думал он редко. Еще реже размышлял. Особенно редко, реже всего — принимал какие-то решения. Сегодня был последний, самый тяжелый случай.
Тварь слабо шевельнулась, пребывая под покровом маскировки. Земля колыхнулась. Вода, проступающая в небольших заросших сочным зеленым мхом ямках покрылась рябью.
В воздухе стало как-то...глухо, точно сожрали все звуки.

Ссыль: Зверек, кому интересно;-)

p.s. Вы его не видите и не слышите.Оо

***

Саблезубый ощерился, заозиравшись и испуганно заикал, пригибаясь к земле и словно предчувствуя нечто, на них давящее и надвигающееся.
Тигр-который-завр переступил с лапы на лапу и глухо взвыл, подняв чешуйчатую морду к салатовым облакам, безмятежно клубящимся где-то там, наверху, в безысходности. Взвыл, но лишь ближе подошел к хозяйке, готовый защищать ее даже ценой собственной жизни.
Такие уж они — завры — есть.

***

Участок леса, что был на севере полянки вдруг подернулся маревом, а потом и вовсе исчез, испаряясь дымкой.
На месте леса — этаком образовавшемся поле, с клубившимся на нем туманом, возник темно-синий дракон. Мощный такой, чуть меньше двух метров в холке, около 7-и метров в длину, если считать до самого кончика хвоста — то около 14 метров.
Дракон уставился на компанию себе подобных, но продолжал молчать. Морда его выражала..какое-то подобие улыбки. Вот только глаза почему-то были тусклые, словно неживые...или может..слепые?
Он сделал шаг вперед, и далее — чуть пошатываясь медленно побрел в сторону приключенцев.
ссыль:Дракончик

0

43

Когда драконица почему-то немного попятилась от него, Аттал остановился, а увидев, что при этом и она умудрилась наступить в жижу, лишь вздохнул. Осталось только еще Эллу попробовать местную водичку на температуру и... Консистенцию !
Драконица же, тем временем так же представившись Эллу, сказала, что здесь порталыразбросанны везде, что меня не слишком воодушевило, особенно тем, что найти их не так уж просто, так и воспоминания о том, что они далеко не все ведут туда, кудабы хотелось - ведь этих обрывков реальности было не так уж мало, а все они так и сообщались, а следовательно можно было вполне попасть вместо дома, куда-нибудь в место похуже,чем это. Хотя куда уж хуже ! Вокруг такая мерзость ! И наверняка водится что-то жуткое... И ко всему этому, я не могу летать. Классно !. Далее, Крида сказала, что направляется к какому-то хранилищу артефактов и сказала,ч то они могут следовать за ней. Аттал задумался над предложением, правда иных  подходящих вариантов он как-то не видел.. А судя по реакции остальных, то и они тоже... Выслушав и их мнения, весьма разумные, священный, все еще сидя на задних лапах,чуть развел передними, да тоже подал голос:
-Если ты знаешь, как потом отсюда выбраться, то я тоже бы хотел пойти с тобой.. Одному здесь, мне слишком не по себе..-С задумчивостью, уже скорее про себя.-Тем более, было бы очень интересно посмотреть, что же это за хранилище, тем более, если оно в таком месте...
Тем временем,дракон отметил, что почему то здесь стало совсем уж тихо... Буквально наступила звенящая тишина, хотя раньше этот лоскуток реальности все же нельзя было назвать безмолвным. Непроизвольно начав направлять уши то туда, то сюда, как локаторы,  Аттал начал озираться по сторонам. Душевному спокойствию не способствовало и то, что животные, тоже заметно забеспокоились, тоже что-то почувствовав..
Его внимание тут же привлек туман, начавший неестественно быстро затягивать часть поляны, вскоре практически полностью скрыв ее из виду, но оттуда показался еще один дракон.. Синий, удивило Аттала сразу по двум частя: Во первых, что он вообще появился вот так, со спецэффектами; А во вторых,что он синий, а не черный, а следовательно он опять ошибся в своей маленькой теории, отчего даже немного расстроился..
Однако не обращая внимания на странной поведение и вид дракона, пушистый, оперевшись на все четыре лапы, сразу же шагнул к нему.
-Здравствуйте...
Возможно это было глупостью...

+1

44

Выслушав Эллегона Крида фыркнула.
- Отвечаю- после не большой паузы. - По пунктам. Во первых это хранилеще мне нужно, зачем-это уже мое дело. Я, извеняюсь, не собираюсь раскрывать свои планы неизвестно кому , неизвестно где.- прошипела Ри холодно глядя в глаза черному дракону.
- Касс, кто сказал что никто не знает куда идти? Тем болие я думаю что около него точно будет портал- - Ведь котик не пожелает здесь оставаться. Как только найдем амулет-сразу смоемся... Надеюсь....- - А куда идти знает он- Крида указала кончиком хвоста на тигра, который с маленькой буквы, который испуганно прижался к земле... - Странно...- Крида оглянулась. Вроде в округе некого не было....
Ошиблась.
Немного к северу от места где стояла эта "веселая кампания" возник дракон. - Так... это еще кто? Мдя...- Ри насторожено наблюдала как дракон подошел к ним.
- Приветссствую...- в след за Аттлом прошипела она.

0

45

Выслушав Касс и Аттала, Эллегон тоже задумался... Они верно говорят и приняли верное решение... Все равно дракон не знал куда идти, у него просто небыло выбора - придется идти туда, куда укажет этот тигр (который с маленькой буквы).
-Я пойду с вами, мне ни к чему бродить одному в этом болоте... Тем более я всегда рад помочь и сопроводить кого либо куда либо, тем более в таком опасном месте... Я иду с вами. - сказал Эллегон, жутковато улыбнувшись.
Выслушав ответ Криды насчет хранилища Элл промолчал и обиженно отвернулся, шагнув задней лапой немного назад, понимая все же, что Крида права и ее можно понять... Вдруг Элл ощутил, что его задняя лапа, которую он привел в движение, перестала чувствовать опору под собой. Через секунду дракон уже провалился лапой в трясину. Он этого не ожидал, от чего начал яростно дрыгать лапой, что еще ухудшило ситуацию. Еще через секунду дракон, не удержавшись на лапах, летел мордой вниз в трясину... Он выбрался из нее, отплевываясь и отряхиваясь от зловонной жижи, и вдруг заметил, что справа от него начал странно клубится туман... Через некоторое время туман рассеялся, а за его завесой был... Синий дракон?? Какой-то странный... Он начал приближатся, смотря на компанию драконов тусклым взглядом.
Шагнув к нему, Аттал поздоровался с драконом, всдед за ним поздоровалась Крида...
Хм... Откуда он появился? Может, дракон - просто иллюзия, навеянная этим ужасным местом? Или же это такой же дракон, как и они сами, который попал в это место точно так же, как и они?... Скорее всего первое... Нужно быть настороже, посмотрим, как отреагирует синий...
Эллегон подошел к Атталу, встав немного позади и слева от него, подозрительно и настароженно смотря в глаза дракону.

Отредактировано Эллегон (14.07.09 14:54)

0

46

Касс только вздохнула в ответ на речь Криды. Ей было глубоко всё равно на всякие так артефакты и прочие безделушки современности, способные пошатнуть мир... Главной её задачей было отсюда выбраться. Касс пристально посмотрела на небольшого котяру со слишком выпирающими зубами. И это он знает дорогу?! Снова вздохнув, дракона, что-то тихо прошипев себе под нос, спокойным голосом ответила:
- Надеюсь, свои сведенья верны, и этот кошарик действительно знает, как отсюда выбраться... Иначе нам обеспечено несчастливое будущее в поиске порталов и вечном страхе напороться на тварь похуже этой, - Касс, всё с той же холодностью, указала кончиком хвоста на остатки кожи змеюки. Взгляд же Криды она выдержала, даже не дрогнув. Подумаешь... - А ведь, - мысленно хмыкнула чёрная... ну, или почти чёрная, - Крида единственная, кто точно знает, где мы находимся... Впрочем, эти её смутные пояснения на счёт какой-то безделушки всё поясняют, - и, тихо фыркнув, перевела взгляд на внезапно оказавшегося так близко завра. Последний, как-то непонятно взвыв, ещё больше приблизился к ней. Весь вид ящера, да и того тигра, показывали, что что-то будет. Но ведь вокруг тишина! Странная тишина... мёртвая какая-то... Словно действительно ничего не должно было произойти... Поверив Тигру на счёт небезопасности, Касс на всякий случай спросила у остальных:
- Вы ничего необычного не чувствуете? - и, снова фыркнув, уставилась на туман. Вдруг лес исчез...Заставив чёрную вздрогнуть. А на возникшем поле, чуть пошатываясь, к ним брёл синий дракон. Вздохнув, Касс было расслабилась, но тревога Тигра не позволила.
Слишком эффектными были спецэфекты, с которыми возник незнакомет, да и завр явно не просто так пришёл к ней..
- Не советую к нему подходить... - едва слышно, чтобы лишь новые знакомые её услышали, прошипела Касс. А сама, сделав маааленький шаг вперёд, лишь прошипела, вполне дрюжелюбным тоном:
- Здрассссссте, уважаемый...

0

47

Синий открыл пасть, словно силясь что-то сказать, но тут же снова ее захлопнул, останавливаясь.
О, как его раскачивало! Словно он шел не по влажной, гниющей земле, а по морским валам,причем, в уж-жасную непогоду. По тому, как он приблизился, стали видны некоторые детали.
Например то, что перепонка на крыльях у дракона была...сморщенной, словно старческая кожа и в некоторых местах словно проеденная грибом, рваная по краям, обвисшая. Чешуя его была чрезвычайно тусклой, глаза оказались подернуты серой пеленой.
- Ба, - выдавил вдруг он, вновь раскрыв пасть, обнажая черные давным-давно сгнившие и местами сломанные клыки; из пасти вылетел дымный клубок плесневато-зеленчатого цвета; пахнуло перегноем.
Лапы синего дрожали, но он вновь пошел вперед, к компании, мотая головой в разные стороны точно игрушечной. При всем при этом внутри твари что-то бесконечно булькало и бултыхалось.

...где-то в стороне,позади развеселой компании вновь раздался мелодичный смех, звучащий будто бы из железной бочки...

0

48

Немного до того, как поворачивался в сторону того дракона, Аттал "краем уха" (Если так можно сказать про уши, которые чуть ли не рефлекторно поворачиваются к источникам шума, обладая весьма высокой подвижностью.) слушал разговоры остальных драконов, уже воспринимая их скорее как спутников, чем просто незнакомцев, тем более, судя по всему, все пришли к мысли, что лучше и вправду быть всем вместе, чем по отдельности, а странный питомец (Хотя он и испытывал сомнения на этот счет) Криды потом сможет показать дорогу в нормальный мир...
На незнакомца обратили внимание все вместе; что было даже к сожалению Аттала, почему-то он выглядел и двигался... Все в нем было как-то странно, не правильно... Священный просто не мог представить себе, чтобы нормальный дракон, мог бы так передвигаться и вообще стоять, даже, если бы у него была немного отличная от самого Аттала анатомия.. А судя по действиям окружающих- появлению и повышению шипящих нот в голосах драконесс и их настороженным позам, как и то, что Элл встал рядом... Похоже им тоже кажется, что с ним что-то не так.. Это даже видно по контрасту с тем как встретили меня и Элла !
Тем временем дракон все приближался и сам он становился все отчетливее... И это появление деталей, которых доселе скрывал туман и расстояние... Они сначала вызывали еще большее недоумение - дракон не казался таким большим, чтобы выглядеть как древний, он даже не вызывал почтения, как к старшему, которое ему привили. Даже больше, это непонимание начало сменяться страхом, а затем к нему добавилось и отвращение, от которого пушистому стало буквально тошно,да и повернытые в эту сторону уши отчетливо доносили до него каждый звук исходящий из этой туши... 
Возможно будь Аттал готов к чему-то подобному, дальше бы он среагировал достаточно быстро и может быть эффективно - как никак его магия весьма эффективна против нечисти, но сейчас он просто застыл на месте, одно дело теория и другое когда на тебя взаправду надвигается такое...
Сейчас он лишь выдавил из себя жалкое:
-Что с вами... Остановитесь...
А уж услышав чей-то смех, Аттал резко, явно с нервозностью, повернул головув ту сторону, временно выпустив тварь из виду.

офф. Это нежить, или марионетка ?  <) (Синий)

0

49

Крида все еще настороженно наблюдала за этим синим драконом... или же это был не дракон?
- Вы ничего необычного не чувствуете? -
- Как то тут стало тихо... слишком тихо. И этот дракон мне не нравится...- тихонько ответила она Касс, так чтобы синий не услышал. А он тем временем подходил все ближе. Шел он как то раскачиваясь, словно вот вот упадет. Казался он каким то дряхлым. Не старым а именно дряхлым... Хотя, в таком месте... это может быть личина, иллюзия!... наложенная каким либо существом.
- Ба, - Ри различила черные, гниющее остатки клыков. Не самое приятное зрелище... - Драколича?! Или нет?... а если да? Что делать то будем?!...- она посмотрев на остальных, пригнулась опустив голову к земле. - В любом случае... Нас больше, да? Или здесь может быть какая то засада?! - вдруг тишину разорвал смех.
- Это не сулит нечего хорошего... На мой взгляд надо бы сматывать отсюда... пока не поздно- неразборчиво пробурчала драконесса себе под нос.

0

50

Эллегон продолжал пристально следить за синим драконом... вернее за подобием синего дракона :)
- Вы ничего необычного не чувствуете? -
-Не считая странных звуков, которые издает этот дракон... Я больше ничего немогу услышать... Даже привычные звуки болота... - так же тихо, как и Крида, сказал Элл.
Тем временем синий уже подошел на приличное расстояние... И тут Эллегона осенило. Его глаза остекленели, дракон сразу вспомнил ту ночь... И сразу понял, кого напоминает ему этот синий дракон...
                     
                                                                                               ***
Эллегон проснулся в своей пещере. Сладко потянувшись, дракон поднялся и вылетел из пещеры, привычно осматривая окресности, чтобы найти себе завтрак. Он спустился в низины, привычно подлетая к знакомому леску, где он обычно добывал себе еды. Поймав и убив несколько кабанов, дракон притащил их к себе в пещеру, поел всласть и решил вылететь на прогулку.
Эллегон на этот раз решил лететь туда, куда глаза глядят, просто лететь... Где то через час вырвав себя из раздумий, дракон заметил внизу лесок... Он был очень похож... На тот лес, где погибли его родители-драконы! Только деревьев здесь заметно прибавилось... Эллегону стало интересно... Вдруг он сможет найти родителей и повидатся с ними...
Элл спустился в гущу леса, опустившись на полянке. Прислушался... Он расслышал какое-то странное дыхание... И все лесные, привычные звуки вдруг стихли... Справа от дракона, рядом со старым дубом, вдруг начал клубится туман, в котором появился... Дракон?
Это был отец Эллегона....
- Папа?... - не веря своим глазам, дракон кинулся к взрослому дракону... Но вдруг остоновился и присмотрелся к нему...
Шипы на его хвосте были какими то... неестественными, половина из них отсутствовала, на голове вместо красивых шипов-кинжалов остались лишь обломки, чешуя стала неприятно-зеленого цвета.... А на груди... вообще отсутсвовала чешуя??....
Взрослый дракон открыл было рот, но ему удалось лишь издать булькающие, неестественные звуки...
- Что с тобой, отец? - Эллегон не верил своим глазам... и это был его отец? Он не помнил этих глаз... Эти глаза были тусклыми, злыми, и... зелеными, не красно-золотистыми, что были у того при жизни..
Отец Эллегона зарычал, открывая пасть... Сам Эллегон подумал о том, чтобы напасть на него... Но как он мог причинть вред собственному отцу?... Страх поселился в душе Эллегона, он не знал что делать... и поэтому он решил... Раскрыв крылья, Эллегон применил магию ускорения ветром, что позволило ему увернутся от атаки его отца и улететь обратно в пещеру, чтобы обдумать план, как спасти или избавить от мук отца....
                                                                                                ***
Дракон понял, что с этим драконом тоже самое... Может его можно уже спасти... Но наврядли, его кожа была... Гнилой, протухшей, уже мертвой...
- Я знаю, что это... - прошептал Эллегон... Он отошел от Аттала в сторону, чтобы не опалить никого из своих спутникв и, глубоко вдохнув в себя воздух, выпустил из себя огненную струю огня прямяком в синего дракона...

Отредактировано Эллегон (15.07.09 14:53)

0

51

Касс, на этот раз по настоящему нервно дернув хвостом, глубоко дышала, пытаясь не думать. Кстати, этот очень действенный способ всегда помагал ей. Ведь все страхи зарождаются от наших фантазий. И вот сейчас приходилось чуть ли не блокировать панические мысли "- А вдруг эта тварь намного сильнее меня? Но нас же несколько, мы справимся... А вдруг не справимся?!" И, кстати, получилось, лишь только чуть прикрыв глаза и быстро произнося про себя слова... Да, если кто-то страшный и принялся бы сейчас читать мысли Касс, то наверняка не смог бы, поскольку эти её "не думать" просто выбивали всё остальное.
- Как то тут стало тихо... слишком тихо. И этот дракон мне не нравится... - Касс ухмыльнулась, вспомнив, насколько радушно для самой себя она встретила Эллегона, Аттала и Криду. И вот сейчас слова остальных поддерживали её опасения.
- Ба... - хриплый, неприятный голос раздался со стороны синего дракона, но чёрная к томуц времени уже успокоилась, холодно смотря на незнакомца. Ба... - мысленно фыркнула она, - Ничего умнее, кроме "бульк", сказать не смог... Чёрт, и откуда такие твари вылезают? Нет чтобы в пустыне... а, нет... там синие под песок зарываются... нигде он них не спастись! - улыбнувшись своим мыслям, дракона лишь предупредительно фыркнула, добавив:
- Поздно не будет... а вот сматываться советую, - всё также тихо обратилась она к Атталу, - а ещё советую отойти..
Впрочем, и эта реакция была понятна... Но сейчас не время разбирать реакции, да? Вот и Касс не парилась по этому поводу.
- Я знаю, что это... - тихо прошептал Эллегон, отойдя в сторону от них. - Ну и что же?! - мысленно возмущаясь, дракона внимательно смотрела на красивый столб огня, выпущенный в синего. Дракониха едва видно поморщилась, представив, что же будет с этой нежитью, буквально состоящей из воды по беглому анализу, после такого тысячеградусного испытания.
- Я помогу, - тихо прошептала чёрная, оставаясь на месте с поднятой лапой. Глаза... глаза дракона были.. такими... словно дракон был слепым. Но он цереустремлённо шёл к ним, словно хотел что-то. Лапа, дрогнув, пыталась опуститься чуть дальше того места, где стояла. - Нет.. я должна... - и дракона, сгруппировавшись, резко прыгнула вперёд, подобно кошке, приземлившись в десяти метрах от Эллегона. - раз сказала, что помогу, значит помогу, - и Касс, даже без вздоха, выплюнула немного синеватого огня, и, сразу поняв свою ошибку, остановилась. Синие прохладные язычки, обняв нос драконы, краем задели ноздри, заставив Касс тихо чихнуть. Ну да, победит она нежить, угостив ту после огня льдом, фыркала дракона, протирая лапой покрытые тонким слоем льда чешуйки на носе. Чтож, попытка номер два, и дракона, глубоко вздохнув, выпустила подряд приличные огненные шары в противника.

0

52

Завр тихо вздохнул, с хрипом, заменяющим рычание, отступая назад. Смотрел он вовсе не на синего, а куда-то в сторону. И это самое "что-то невидимое" его,пожалуй, пугало больше.
"Сканирование" воздуха дало мало чего - в основном, все в округе перебивалось кисло-приторными, местами тошнотворными запахами болота, тины, самой жижи и чьих-то останков. Видимо, неудачников не сумевших выбраться отсюда.

Саблезубый тигр сделал шаг назад, молча скалясь. Ситуация ему ну очень не нравилась. Путь, путь, путь..он всего лишь проводник. Поводырь среди слепцов.  Вот только по сравнению с "слепцами" он слишком слаб..физически. Да и духовно, ничего уж тут не попишешь. Тварь болот были опасны даже для богов, да и вообще - Серые Пределы не особенно жалуют магическую братию: зачастую сами болота обожают выкидывать такие штуки, вроде как полного лишения все сил. Шутки они любят, о, да. Только вот юмор у них..особенный. Специфичный, можно сказать, юмор.
Кот тихо вякнул, привлекая внимание Криды и  указал лапой куда-то на восток, в самую чащу.

Обстановка нагнеталась, понемногу, но все же возвращались звуки леса. Правда..они тоже здесь были..несколько странные. К примеру, эти пения птиц, внезапно обрывающихся писком и следующей за этим тишиной.

0

53

- Брха-а.. - синий сделал еще один шаг и, не удержав равновесия, ухнул в жижу, разбрызгивая мутную зеленую тину повсюду. Его тело словно надломилось пополам, кости смачно хрустнули, лопнула чешуя на боку, голова нервно дернулась пару раз и упала в грязь. Лапысучили по земле,силясь найти опору иподняться, но пока что у него этого не получалось.
- Мда, обидно. Неплохая игрушка была, - раздался едкий голос со спины драконов, блеснули алые огоньки в пустых глазницах. Облокотившись на дерево там стоял самый обыкновенный скелет дракона. естественно, живой. Ага, да-да, вы правы - их еще драколичами кличут.
- Знаете, за... - он заткнулся, явно что-то прикидывая, - по вашим меркам..Мхм, сколько же это будет? Впрочем, не так уж и важно...Лет пятьсот назад вот этот товарищ встретил меня здесь, заплутав по тропинкам мироздания и, даже не попытавшись нормально пообщаться, накинулся, как чумной пес на свой хвост. Пф, глупец... - он скорчил мину, хотя сделать это было для него трудно и он явно не обошёлся без мастерски наложенной иллюзии. Тварь щелкнул костяшками пальцев.
- Интересно, вы такие же ..зверьки или все же..нет.
Он поочередно вглядывался в глаза присутствующих.
- ..Поговорим? - ехидная ухмылка вновь проявилась на его морде.

0

54

Продолжая пятится, Аттал  услышал слова Криды о том, что лучше бы сматываться отсюда... Тут он был полностью с ней согласен, он просто не мог сейчас сосредоточится, с непривычки к подобным ситуациям и столь неожиданному быстрому развитию событий, когда не ожидаешь, что может быть дальше; в голове просто была мешанина и сейчас он не мог толком применить магию.
Зато, похоже другие драконы были настроены решительно и напали на создание когда то бывшее драконом, при этом они применили пусть, может и не слишком эффективное свое оружие, однако безопасно - дыхание. А судя по дальнейшим событиям, оно даже подействовало- синиее существо начало словно разваливаться, вызвав у пушистого еще один приступ отвращения. Какая гадость !! Вот неужели нельзя было как нибудь.. Хотя по нормальнее выглядеть.. Конечно и само это место не блещет, но это уже слишком,  если бы он подошел еще ближе..
Но раздавшийся позади голос, как раз оттуда, откуда донесся смешок, заставил его прервать созерцание кончины марионетки и поспешно развернуться туда.
Увидев лича, Аттал не почувствовал никакой радости, наоборот, в груди похолодело - уж кто-кто, а лич был страшным противником, да и даже то, что он заговорил, причем относительно спокойно, скорее показалось ему некой игрой с будущими жертвами.
Лич тем временем закончил свой монолог и предложил поговорить... Ну думаю от этого хуже уж точно не будет... Хотя бы  это даст нам время... А может получится вообще уговорить его отвязаться. Священный глубоко вздохнул призывая себя успокоится, или хотя бы заставить голос звучать спокойно, да кивнул:
-Лучше, поговорить ! Правда мы торопимся, некогда...

0

55

Дракониха тихонько вздохнула глядя как Касс и Элл выдохнули в синего потоки огня. Синий что то пробулькал и упал. Его тело разломилось, кости пронзали кожу, а в нескольких местах лопнула чешуя. Это зрелеще вызвало у Криды тошноту и какойто суеверный страх.
- Мда, обидно. Неплохая игрушка была,- послышался сзади ехидный голос. Драколич. Крида тихонько вздохнула, пытаясь себя успокоить. - Так, все нормально. Не распускай нюни!! Подумаешь, скелетик... Но владеет магией, ага. Подумаешь... - начала она успокаивать себя. 
- Интересно, вы такие же ..зверьки или все же..нет- встретившись взглядом с красными огнями в пустых глазницах Ри чуть скулить не начала.
- ..Поговорим? -
- Не нападайте.. не в коем случае не трогайте его! Только если сам нападет- тихонько прошипела она так, чтобы лич не услышал.
- Лучше, поговорить ! Правда мы торопимся, некогда...-
- Конечно. Набрасываться просто так это глупо- для убеждения она презрительно фыркнула. - Но мы и в правду торопимся, да?...- она выразительно посмотрела на Касс и Эллом ожидая поддержки со стороны драконов.

0

56

Эллегон был удовлетворен тем, что случилось с синем драконом. Добили его огненные шары Касс, и Эллегона порадовало столь любезная помощь с ее стороны. Сам же синий свалился в жижу, дракон смотрел, как тот умирает окончательно...
- Мда, обидно. Неплохая игрушка была, - произнес голос позади драконов. Эллегон обернулся и посмотрел в эти светящиеся, ужасающие красные глаза драколича и едва видно вздрогнул от этого взгляда...
Так вот что с моим отцом... Возможно он стал драколичом.. Или же вот такой "игрушкой" драколича... Эллегону было очень тоскливо осозновать это... Использовать чужие тела вот в таких целях... Дракон конечно же хотел отомстить тем кто творит сие зло. Но это дело он решил отложить на потом и разобратся с настоящими проблемами.
- ..Поговорим? - ехидно ухмыльнулся драколич.
- Лучше, поговорить ! Правда мы торопимся, некогда...- сказал Аттал
- Не нападайте.. не в коем случае не трогайте его! Только если сам нападет- шепнула Крида. Вообще то дракон даже не знал, что против них эффективно, поэтому не мог составить план нападения... Из-за чего он и перестал об этом думать.
А на предложение Аттала она ответила:
- Конечно. Набрасываться просто так это глупо- для убеждения она презрительно фыркнула. - Но мы и в правду торопимся, да?...- Крида глянула на Эллегона и Касс, ожидая поддержки.
- Э... да, давайте выясним что этому... дракошке нужно и быстро сматываемся в хранилище артефактов... Как можно быстрей! - Элл глянул на драколича, который продолжал ехидно смотреть на группу драконов.

0

57

К счастью, синий от такого напора быстро развалился... самым малоприятным образом. Отвернувшись на завра, дракона вздохнула. Всё равно крутится. Неужели есть что-нибудь ещё?
- Мда, обидно. Неплохая игрушка была, - неожиданно произнёс голос за спиной у Касс. Впрочем, чёрной хватило лишь секунды, чтобы перевести взгляд с Тигра на нежданного гостя. - Драколич, - с неожиданной для себя злостью подумала она, разглядывая скелет.
Повернувшись полностью к собеседнику, чтобы не выворачивать шею, Каскатта хлестнула кончиком хвоста по воздуху. И вздохнула:
- Поговорить-то всегда можно. Тем более что компания здесь собралась хорошая, задушевная, так сказать... - улыбнувшись драколичу, она переступила с лапы на лапу.
Действительно, сейчас не хотелось воевать. Хотелось лишь добраться до этого чёртового Ихеро, а дальше, по тропинке, доставить ту книженцию, и... и опять не дадут поесть... Значит - первым делом Ихеро. А там можно и поесть, и поспать пару часиков...
- Мы когда-нибудь выберемся отсюда? - тихо прошептала она себе под нос. Чем дольше они тут находились, тем сильнее Касс хотелось сбежать куда-нибудь. Да вот беда, летать тут нельзя, а если пешочком, по земле, то и утонуть можно.
Глаза с ядовитого оттенка перекрасились в обычный, свойственный им алый цвет. ЧТо, кстати говоря, особенно подходила к прижатой бардовой "гриве" драконы.

0

58

Лич растянул иллюзорную улыбку еще шире.
- Что ж..раз все согла-а-асны на разгово-о-о-ры..То для начала чисто технический вопрос. - он выжидающе уставился на присутствующих, поочередно буквально вперивая в каждого из них свой жуткий взгляд, - Что вы здесь з-забыли? Это раз. Два - что вам здес-с-сь надо? Три - вы вправду считаете, что вас-с-с вот так вот лег-х-хко отпус-сят? Да три ха-ха в морду тому кто там сказал. М-м-м-м... - он вдруг перевел внимание на саблезубого кошака, сгорбившегося рядом с Кридой и явно старающегося показаться ну оч-чень ма-а-аленьким и незаметным.
- М-м-мм.... А я-то думаю..Вкусненьким пахнет-с, а это посланник богов..Х-х-ха-ха-ха. Забавно. Но ты, кажется, ранее выглядел немного иначе, не правда ли, котик?
Он вдруг щелкнул клыками, резко подавшись вперед - расстояние все равно оставалось относительно большим, - кот сжался еще больше и...превратился в свой обычный вид. То есть самый что ни на есть обыкновеннейший домашний кот. Разве что излишне тощий и уши у него слишком уж большие для "обычного".
- Мя, - грустно вякнул кот, прыгая на спину Криды и прижимаясь к ней всем щупленьким тельцем: лича он явно боялся до дрожи. А последний, очевидно, испытывал к нему крайнюю степень симпатии, к примеру, такую, какую испытывает голодающий человек при виде сочного шмата колбасы...

0

59

Искоса поглядывая на окружающих, которые дружно поддержали идею не нападать на этого лича, он вздохнул с облегчением - как никак это рисковано даже в обычном месте, а тут, в этой жуткой болотине... Мало ли что она "выкинет" в ответ. Так что лучше и вправду тихонько уползти от него подальше.. Может он и даже отстанет от нас...
Тем временем лич, похоже удовлетворенный нашими ответами, что было видно по странной и жуткой улыбке на его черепе , заговорив. назвав свои вопросы техническими ,  однако нужно признать, 3-е, что он сказал меня немало беспокоило. Несколько растерянно, но уверенно, выдал свою версию.
-Честно говоря, мне кажется что большинство из тех, кому не везет сюда попасть и знать не желали бы об этом "милом" месте... И я с ними солидарен, по своей воле сюда не лезут... Так что логично, что мы хотели бы знать дорогу обратно, в нормальный мир... А отпустят...-Прираскрыл все четыре крыла и пожав плечами, повел и ими.-Ну мы же  никому не мешаемся, тихо мирно... Зачем нам мешать...
Однако внимание лича, пока священный пытался ответить, успело переместится на ничем не примечательного небольшого тигра, который был с Кридой... И похоже несчастный был совершенно не рад такому вниманию... И более того, после последовавших слов костяшки обращенных к котику, тот и вправду стал котиком ! От этого Аттал на мгновение удивленно посмотрел на Криду. Посланник богов ?... Так вот почему он знает дорогу!
Преобладая возвращающийся страх, пушистый отступил и шагнул чуть в бок и назад, так что оказался частично между Кридой с котом и ожившей грудой костей. Неуверенно, но стараясь все же говорить повесомее.
-Кот, нужен, нам!

Отредактировано Аттал (20.07.09 19:05)

0

60

- Что вы здесь з-забыли? Это раз. Два - что вам здес-с-сь надо? Три - вы вправду считаете, что вас-с-с вот так вот лег-х-хко отпус-сят? - с одной стороны Криде хотелось броситься наутек, подальше от этого проклятого болота и всех его обитателей, но все таки что то ее держало...
- Э... Нам здесь нечего не надо, совершенно нечего... только выбраться подальше и оставить Ваше болото в покое...- торопливо ответила Ри глядя в страшные глаза скелета.
- Да три ха-ха в морду тому кто там сказал. М-м-м-м...- а вот эта фраза драконихе не понравилась. Совсем не понравилась
- Хотите сказать... что нас отсюда не выпустите?- с остановками пробормотала Крида, не замечая что начинает злится.
Вдруг драколич перевел свое внимание на саблезубого, что как то странно вжался, стараясь стать маленьким
- М-м-мм.... А я-то думаю..Вкусненьким пахнет-с, а это посланник богов..Х-х-ха-ха-ха. Забавно. Но ты, кажется, ранее выглядел немного иначе, не правда ли, котик?- кот мяукнул и принял свою обычную форму, и тут же оказался на спине у Ри. - Так... мне это не нравится...- драколич сделал пару шагов по направлению к ней. Крида же застыла на месте, борясь с собой, и не сводя глаз с лича.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно