Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

- Что вы здесь з-забыли? Это раз. Два - что вам здес-с-сь надо? - Эллегон продолжал испытывать ненависть к этой твари, он едва сдерживал себя чтобы не кинутся на него с когтями, зубами... И со всем прочим.
- Мы все попали сюда непреднамеренно... И просто хотим отсюда выбратся, решая вместе, куда нам пойти... И если нам не мешать, мы ответим взаимностью - никого не тронем в вашем болоте... Но это только если не мешать... - Элл с намеком посмотрел в темные глаза драколича, опять едва вздрогнув, но тут же прогнав дрожь, дав место бесстрашию.
- Три - вы вправду считаете, что вас-с-с вот так вот лег-х-хко отпус-сят? - это был явный намек на то, что просто найти портал и выйти отсюда драконам не удасться...
- Ну... если вы даже попытаетесь нас отсюда не выпустить... Наврядли вам это удастся... - еще один угрожающий взгляд, брошенный на драколича уже не вызвал дрожи.
Но драколич уже обратил внимание на саблезубого рядом с Кридой, поэтому Элл сомневался что последние слова дошли до драколича.
- М-м-мм.... А я-то думаю..Вкусненьким пахнет-с, а это посланник богов..Х-х-ха-ха-ха. Забавно. Но ты, кажется, ранее выглядел немного иначе, не правда ли, котик? - хм... посланник богов... Что бы это значило... Наверное это название объясняет то откуда он знает путь назад, в реальный мир...
Саблезубый явно был напуган от одного только вида драколича. Когда тот сделал ложное движение вперед, кот сжался от страха и превратившись в обычного кота... хм... чтобы это значило... прыгнул на спину Криде, ипуганно сказал "Мя"
-Кот, нужен, нам! - по этим словам Аттала Элл понял что он тоже догадался, что значит для компании этот кот.
Драколич сделал пару шагов к Криде... Эллегону это движение очень непонравилось... И очень разозлило... Сделай еще только пару шагов по напровлению к ней или к кому нибудь другому, драколич... Мое терпение лопнет... Все косточки пересчитаю... Эти мыслы вертелись в голове дракона, заставляя неотрывно следить за драколичом.

Отредактировано Эллегон (22.07.09 07:47)

0

62

-Честно говоря, мне кажется что большинство из тех, кому не везет сюда попасть и знать не желали бы об этом "милом" месте... И я с ними солидарен, по своей воле сюда не лезут... Так что логично, что мы хотели бы знать дорогу обратно, в нормальный мир... А отпустят... Ну мы же  никому не мешаемся, тихо мирно... Зачем нам мешать...
- Конечно-конечно! - расцвел драколич, скалясь и поводя суставами лап, - Знаете, а здесь не так уж и плохо жить. К примеру, если выживаешь, то точно никогда не умираешь. Хе-хе, я прибыл сюда, когда...Не важно, - он замолчал, глаза его полыхнули алым, - давно, прибыл. Когда на мне еще чешуя была. Повело, выкарабкался из трясины, убил напавшую на меня зверушку о пяти головах, как сейчас помню, схарчил ее, хоть и мясцо едкое такое, словно уксусом напичкано. Эх, хорошее было времечко... - показательно растроганно он смахнул несуществующую слезинку, - А потом вдруг понял, что слишком быстро старею. Или это времени не замечал? Н-да...Но шкура стала гнить, я заживо сжигался. Корчился от боли, но....мне не дали даже умереть, не давали впасть в забытье... - он замолчал.
- а потом пришел Кукловод. Приполз..бр, не знаю, как он передвигается: под складками жира не видно. - Помог мне даже..каким-то образом...освоится... Так что вы, товарищи, не первые, кто тут застрял, - он сделал упор на последнем слове; бывший саблезубый тигр мрачно фыркнул, дергая ухом.
- Знаете, вы ведь можете тут освоится. По началу будет непривычно. но после... - он говорил тихим, вкрадчивым голосом. Даже каким-то..успокаивающим, что ли? Навевающим усталость и заставляющим прислушиваться к каждому его слову.
- Э... Нам здесь нечего не надо, совершенно нечего... только выбраться подальше и оставить Ваше болото в покое...
- Ну зачем, зачем вам куда-нибудь выбираться? Здесь вполне можно счастливо жить. - он удостоил Криду продолжительным взглядом, потом как-то странно хмыкнул, словно присматривая себе товар на базаре, - Болото же - жи-во-е. Оно может помочь вам, если вы разрешите ему это.
И не превратит вас, как вон того,
- кивок на синего, все еще дергающегося, - неудачника, - фыркание.
- Хотите сказать... что нас отсюда не выпустите?
- Я-то причем?! - удивился скелетон, покачивая головой, - ...что вы, что вы, - внезапно он сделал к компании пару шагов, - наверное...я просто устал..так долго не иметь надежды встретить хоть кого-нибудь живого, - "живого" из уст лича выглядело забавно. Весьма. - Поговорить, к примеру, - он подмигнул Эллегону, явно чувствуя, как в драконах разгорается огонек. - Узнать как ТАМ, внизу.. то есть..извне..не знаю, как определить тот мир...который остался далеко-далеко отсюда.
- Мы все попали сюда непреднамеренно... И просто хотим отсюда выбраться, решая вместе, куда нам пойти... И если нам не мешать, мы ответим взаимностью - никого не тронем в вашем болоте... Но это только если не мешать...
- Угрожать не надос-с-с-с, -прошипел он, меняя свет, исходящий откуда-то из глазниц, с алого на зеленый. - Если понадобиться, то до леса я и сам могу вас-с-с проводитьс-с-с.
- И ничего с вами не случиться. Если мы, конечно же, его не встретим... - задумчиво завершил он, взмахнув крыльями (точнее, их останками).

0

63

Внимательно дослушав лича, Касс вздохнула. А ведь когда-то этот скелет был таким же драконом, как и они... Интересно, а какого окраса он был?
- Хочется верить, что так и есть, - тихо прошептала дракона. Если с нами ничего ужасного не случится, то это вообще великолепно... - и ещё сильнее прижала крылья к бокам.
- А кто этот кукловод? - внезапно для самой себя чуть ли не крикнула чёрная, - судя по тому, как ты говоришь, этот кукловод очень опас-с-сен, - зажмурившись на пару секунд, дракона, почему-то вздрогнув, маленькими шагами засеменила чуть ближе к скелету. Правда, так и не дошла, остановившись в десяти шагах от Криды. Да, как-то далеко она оказалась от всей этой драконьей компании. Непонятненько...
С хлюпом вытащив провалившуюся лапу, Касс внимательно посмотрела на остальных. Завр, кот, и четыре дракона, не считая её. - Столько молчать, разговаривая лишь с самим собой.. Жестоко, - возможно, такое сочувствие было результатом слишком долгой разлуки с Алом. Непривычно.. ой... Кончик хвоста опять предательски задрожал. - Только этого не хватало... э... надо успокоиться... Худшего места для этого мне было не найти, да? - тихо рыкнув, чёрная внимательно посмотрела на Эллегона. Дракон явно был на взводе. А её почему-то лишь успокоил столь честный диалог... Наверное, честный... Интересно, она самая спокойная среди здешних "живых", или нет? Вспомнив один из вопросов лича, Касс, довольно быстро и сбивчиво, выложила:
- Город Ихеро был захвачен демонами. Судя по всему, не с кровавыми целями... А вообще.. много драконов там погибло... - чёрная непроизвольно нахмурилась. - Вот этот, - дракона качнула головой в сторону Тигра, - должен был там учавствовать, но... не успел... Очень бы хотелось опять вернуться в Ихеро, чтобы узнать, чем же там всё кончилось... - возможно, Касс была  уверена с упрямостью ослихи, что на простом захвате города ничего не кончится. Вспомнилось то золотое свечение.. Интересно, кто-нибудь заметил исчезновения одной "девушки" и завра. Кроме Ала, разумеется. Грустно вздохнув, Касс оскалилась в улыбке. Ну что с ним может сделаться?

+1

64

Кто-то обращался к личу, достаточно жестко, а кто-то и довольно сдержано, хотя конечно все ихнее внимание было обращено на него...
Тем временем незнакомый костяной дракон заговорил, перейдя к своей истории, поясняя, что если выжить здесь, то.. Не умрешь и демонстрировал себя как "живой" пример, от чего у Аттала на морде буквально на лбу был написан скепсис на этот счет. Кисло :
-Ну это может конечно заманчиво.. Но мне кажется, что и собственной жизни вполне достаточно, мы же не люди, все-таки... А вообще, меня вполне устраивает собственная шкура, с шерстью и... Как то скелетом мне становится не хочется и тем более как тот..-Слегка нервно тряхнул голову в сторону распадающегося синего.-К тому же моет здесь и можно хорошо жить, но я хотел увидеть совсем другие земли ! Тут же как-то не по себе и не думаю, что с временем пройдет это ощущение, так что выбраться... Мы бы очень были бы благодарны за любую помощь в этом.
Правда упоминание про некого кукловода как-то не понравилось и Каскатта похоже тоже обратила на этот счет внимание, так что при ее словах пушистый лишь кивнул согласно, подтверждая интерес к этому вопросу .
ЗА всеми этими разговорами священный пусть и заметил, что Лич приблизился, но как-то не обратил на это особого внимания, которое бы было всего пару минут назад.. Внимание как-то рассеялось; но все же он старался стоять между ним и Кридой в любом случае. Тем временем Кас рассказала о том, что происходило там, куда он и направлялся, причем информация о том, что там происходило была у пушистого весьма устаревшей и то, что она рассказала его весьма заинтересовало и уши сами повернулись в сторону драконессы. И вправду, чем завершилось ?..
Чуть помедлив, священный спохватился и спросил у лича:
-А как вас зовут ?
Все-таки его учили, что если хорошо завязать разговор, то драки может и не быть, или по крайней мере, может не будет такой ожесточенной как могла бы быть, этому он и старался сейчас следовать.

+1

65

Эллегон похоже начинал злится, а это не сулило нечего хорошего... совсем нечего. На вопрос Аттала драколич тут же выдал целую историю. - Он нас заговаривает... - переборов себя Ри неотрывно следила за скелетом, который сейчас рассказывал как он оказался в это месте. - Зверюшки значит... - она задумалась. Гнить заживо Криде совершенно не хотелось, а ее чешуя вполне устраивала дракониху.
- А потом пришел Кукловод. Приполз..бр, не знаю, как он передвигается: под складками жира не видно. - Помог мне даже..каким-то образом...освоится... Так что вы, товарищи, не первые, кто тут застрял - Ри скептически фыркнула. - Успокоил, блин -
- А кто этот кукловод?-
- Или ЧТО? - пробурчала Кри себе под нос. А лич все еще продолжал свою маленькую лекцию.
- Ну зачем, зачем вам куда-нибудь выбираться? Здесь вполне можно счастливо жить. - на этот раз дракониха таки переборов себя,  перевела взгляд немение красных глаз на скелета, язвительно улыбнувшись, оскалив белые клыки.
- Спасибо за предложение, но лично меня не интересует перспектива остаться здесь слишком долго. И надеюсь, если болото все таки живое оно соизволит выпустить нас или... - уже шепотом, -...или я выйду отсюда силой...- тихо произнесла она, так что никто этого и не услышал... по крайней мере она так думала.
- Наверное...я просто устал..так долго не иметь надежды встретить хоть кого-нибудь живого.  Поговорить, к примеру, - - Живого. Ха-ха! Как смешно - мрачно подумала дракониха.
- Тогда... почему же вы не поговорили с ним - она кивнула в сторону синего дракона.
- Если понадобиться, то до леса я и сам могу вас-с-с проводитьс-с-с.
- И ничего с вами не случиться. Если мы, конечно же, его не встретим...

- Я не уверенна. Вы уж извините, но я не могу доверится первому встречному,-Тем болие если он-лич-- поэтому, если вы не против, я постараюсь выбраться отсюда своими силами...- - Я то выберусь... только для этого кот должен остаться... А вообще... Не думаю что Терсия допустит гибель своего любимца... - дракониха дернула крыльями, немного(на сколько это было возможно) надвинув их на кота что находился на ее спине.
-А как вас зовут ?- - О-о...вот это он зря. Сейчас начнется еще одна лекция -
- Ой зря ты это спросил, Аттал... ой зря...- тихонько проворчала она так, чтобы лич не слышал. - Он же нас элементарно з-а-г-о-в-а-р-и-в-а-е-т - по буквам произнесла дракониха.

Отредактировано Крида (26.07.09 17:41)

+1

66

Дракон продолжал испытывать презрение к этому.. созданию, он едва держал себя в руках, только тихое, едва едва слышное рычание могло его выдать.
- Конечно-конечно! Знаете, а здесь не так уж и плохо жить. К примеру, если выживаешь, то точно никогда не умираешь. Хе-хе, я прибыл сюда, когда...Не важно, давно, прибыл. Когда на мне еще чешуя была. Повело, выкарабкался из трясины, убил напавшую на меня зверушку о пяти головах, как сейчас помню, схарчил ее, хоть и мясцо едкое такое, словно уксусом напичкано. Эх, хорошее было времечко... - этот "рассказ" о жизни драколича в болоте заставила Элла почувствовать еще большее презрение к твари... И это создание еще хочет нас убедить что быть таким же как он сам - неплохо! Рррр.. я никогда не стану таким же как он... Таким же, как мой отец... Нужно любой ценой выбратся отсюда невредимым, и эта... компания драконов мне поможет... Или же для начала я помогу им.
- А потом вдруг понял, что слишком быстро старею. Или это времени не замечал? Н-да...Но шкура стала гнить, я заживо сжигался. Корчился от боли, но....мне не дали даже умереть, не давали впасть в забытье... - эта фраза немного тронула душу Эллегона, ведь это создание когда то было таким же заблудившимся путником...
- а потом пришел Кукловод. Приполз..бр, не знаю, как он передвигается: под складками жира не видно. - Помог мне даже..каким-то образом...освоится... Так что вы, товарищи, не первые, кто тут застрял - кем бы небыл этот кукловод, он сделал таким того дракона таким безсердечным драколичом... Его нужно убить, ибо ничего человечного в поведениях и в эмоциях этого создания нет. Он просто нежить...
- Город Ихеро был захвачен демонами. Судя по всему, не с кровавыми целями... А вообще.. много драконов там погибло... - эти слова никак не тронули Эллегона. Того не беспокоила судьба жителей города Ихеро, он вобще не был в курсе что с ними произошло и чем оно кончилось... И это вообще никак сейчас не беспокоило дракона... Может потом разберусь, что там с ними случилось, или спрошу у Криды, но сначала надо избавится от драколича и, если нужно, от того самого кукловода...
- А как вас зовут ? - спросил Аттал. Ладно... пусть спрашивает что хочет... Пусть пока тянут время, а я придумаю, как уничтожить этого дракона...
- Угрожать не надос-с-с-с, -прошипел драколич, поменяв цвет глаз на зеленый, - Если понадобиться, то до леса я и сам могу вас-с-с проводитьс-с-с. - дракон решил промолчать, и ничего не говорить, вообще не отвлекаться на разговоры... нужно было чтото придумать... Элл сосредоточенно начал изучать драколича, и глаза черного дракона больше не выражали ненависти (ну если только немного), в этих глазах было больше сосредоточенности и внимательности. Нужно просто слушать их болтовню... Небось драколич проговорится о своем "слабом" месте... тогда что нибудь придумаем.
Эллегон просто остался стоять на своем месте, ничего не говоря... Эх... я 250 лет ни с кем не разговаривал... И как же мне умудрилось попасть в такое место... Очень непривычное чувство... Столько лет одиночества...Эллегону вдруг стало грусно... Ведь одиночество, которое он испытывал... Почему то и сейчас, в этой компании, Элл чувствовал себя очень одиноко...

0

67

- А кто этот кукловод? судя по тому, как ты говоришь, этот кукловод очень опас-с-сен,
- Или ЧТО?

- Неважно, - слишком уж быстро ответил лич, однако при этом чувствовалось, что ему самому неприятно, что он упомянул эту тему. были бы глаза - забегали бы сейчас, точно-точно. Хорошо хоть Каскатта перевела стрелки на другую тему:
- Город Ихеро был захвачен демонами. Судя по всему, не с кровавыми целями... А вообще.. много драконов там погибло... Вот этот, -должен был там участвовать, но... не успел... Очень бы хотелось опять вернуться в Ихеро, чтобы узнать, чем же там всё кончилось...
- Захвачен? Ихеро..Хм-хм, не припомню такого городка.. - задумчиво прошелестел лич, - Дэйлеру помню, Некрополис помню, Антарен помню... еще там по мелочи...Даже город-крепость Трех магов помню, правда он уже в мое время разваливался на части, хи-хи-хи...Видать, многое я из мира внешнего пропустилс-с-с... С вами может быть пойти? Хоть чего интересного узнать можно будет. Надо лишь амулет перевоплощения себе взять и вперед, хех.
-Ну это может конечно заманчиво.. Но мне кажется, что и собственной жизни вполне достаточно, мы же не люди, все-таки... А вообще, меня вполне устраивает собственная шкура, с шерстью и... Как то скелетом мне становится не хочется и тем более как тот.. К тому же моет здесь и можно хорошо жить, но я хотел увидеть совсем другие земли ! Тут же как-то не по себе и не думаю, что с временем пройдет это ощущение, так что выбраться... Мы бы очень были бы благодарны за любую помощь в этом.
- Допустим, - фыркнул скелет и замолчал, вильнув гибким хвостом из стороны в сторону.
-А как вас зовут ?
-Полного имени я не помню, только ... Цкарох...и все... Но можете звать меня Каро.
Кот нервно мякнул, придавленный тяжелым крылом Криды, лич фыркнул, покосившись на драконицу, - не волнуйтесь, эта дрянь мне в пищу или для игр не нужна. Просто к богам я имею..некоторые счеты. Вот он и нервничает, - Цкарох осклабился.
- Спасибо за предложение, но лично меня не интересует перспектива остаться здесь слишком долго. И надеюсь, если болото все таки живое оно соизволит выпустить нас или...
- Тогда... почему же вы не поговорили с ним
- Что? А..Он был слишком глуп и все время кидался в бой, за что и поплатился.
- Я не уверена. Вы уж извините, но я не могу доверится первому встречному,-Тем более если он - лич, поэтому, если вы не против, я постараюсь выбраться отсюда своими силами...
- Знаете, я наверное вас все-таки провож-жу. Своими силами - это вряд ли, а со мной вас могут и не заметить, - он странно улыбнулся своей фантомной улыбкой (Т_т).

Отредактировано Существо (27.07.09 13:33)

0

68

Касс ужасно не понравилось это довольно быстрое личевское "неважно", так что она пропустила большую часть разговора, просто рассуждая про себя на эту тему.
- Беззумие скрывать от нас то, что могло бы быть ужжжасно опасссным для нашшших жизззней! Ему то, наверное, легко рассуждать об этом... Подумаешь, придёт какой-то кукловод, всё равно этот... Ай, ладно, как там его зовут.. Он же и не говорил. легко ли мёртвому говорить о смерти других? Наверное, легко. Даже очень. Ведь мёртвому уже не грозит умереть, этот страх должен быть потерян, вместе с жизнью... Рар, да что же это такое-с? Неважно.. нам важно всё, что поможет выбраться отсюда! Ведь это уже непонятно что будет... Чёрт, эта трясина меня скоро доканает... - и Касс с хлюпом вытащила застрявшую было лапу.
-Полного имени я не помню, только ... Цкарох...и все... Но можете звать меня Каро. - произнёс кто-то, возможно лич. Точнее. только он мог такое произнести, да... Дослушав всю речь Цкароха, дракониха хмыкнула, тихо прошипев:
- Либо раньше драконы были глупее ко... - покосившись на посланника богов, Каскатта запнулась, но продолжила, - глупее курр, а мы тут резззко поумнели, либо это такой попался... Впрочем, после нескольких дней здесь любой бы стал либо шарахаться от всго живого, либо наоборот - бросаться, - ирония в словах драконессы всё-таки пробилась, несмотря на непонятное, но доброжелательное отношение к Цкароху.
- Знаете ли, Цкарох, - Касс тоже улыбнулась, - какова вероятность того, что кто-то... - театральная пауза. Как мило, - не заметит вас с такой разномастной компанией?

0

69

Услышав шепот Криды, которая на данный момент была ближе всех к нему, Аттал несколько смутился. Заговаривает... Ну да, он говорит много и его общество и вправду не слишком приятно... Но зачем ему это ?... Чуть повернув морду к Криде, дракон чуть прижал уши и смущенно улыбнулся, но все же решил в дальнейшем держать свой рот закрытым и просто слушать, хотя конечно у него было что сказать ожившему мертвецу, а точнее спросить...
Тот тем временем не теряя своей словоохотливости продолжил отвечать на вопросы, как высказанные так и даже не слишком интересовавшие собравшихся драконов, что и вправду у Аттала вызвало ассоциацию с тем, что он и вправду старается их заговорить, да и то как то спокойно, по бытовому использует магию не могло не укрыться... Для этого можно было просто повнимательнее посмотреть на то, как лич спокойно передает выражение морды на своем черепе, а как известно, кости не могут двигаться, что как-то даже нагоняло некоторую жуть (Как в плане странных выражений на черепушке, так и в плане того, что тот может сейчас и действовать магией на них, скрыто... Как никак драконы должны хорошо чувствовать прямое воздействие.)
Вот с такими мыслями в течении дальнейшего времени он стоял на месте совершенно не слушая окружающих, что знающие легко бы определили по остающимися неподвижными ужам, да самой морде- взгляд устремлен в одну точку, сама мордяха опущена.
Однако когда их новый знакомы назвавшийся Каро, словно бы решил для себя, что им всем лучше идти с ним, на что Кас сразу заметила, что такую компанию вряд ли удастся скрыть, сам же Аттал посмотрел на лича вновь подозрительно. И вправду ли он хочет нам помочь ?...  Вот так встретил в лесу, сразу в разговор, предлагает помочь.. Может и вправду что-то не так ?
-Я тоже испытываю скепсис на этот счет... К тому же не уж то вы знаете расположение нужного портала, да и куда вообще мы идем ?...
А так же священного все подмывало спросить про некого таинственного "кукловода" о котором Каро как-то не решался говорить... А есили нам этот кукловод попадется... Что тогда... Похоже его боятся... Или наоборот ?

0

70

Эллегон как то подозрительно притих, принялся как то осматривать лича.
- Неважно, - возможно, еслибы лич не сказал это так поспешно, то скорее всего Крида не предала бы этому большого значения... Но так как он имел ошибку сказать это слишком быстро... Мордочка драконихи скривилась в усмешке.
- Нет уж, рассказывай. Я хочу знать с кем я столкнулась... - хитренько проговорила она, буравя лича глазками.
- Захвачен? Ихеро..Хм-хм, не припомню такого городка..  Дэйлеру помню, Некрополис помню, Антарен помню... еще там по мелочи...Даже город-крепость Трех магов помню, правда он уже в мое время разваливался на части, хи-хи-хи... -
- Хм... возможно это новое названия старого города... - задумчиво прошипела Ри. Вопреки ожиданием драколич довольно быстро назвал свое имя, без каких либо дополнительных "пояснений"
-Полного имени я не помню, только ... Цкарох...и все... Но можете звать меня Каро -
- Не волнуйтесь, эта дрянь мне в пищу или для игр не нужна. Просто к богам я имею..некоторые счеты. Вот он и нервничает, - - Успокоил. Поразительная способность - фыркнула дракониха.
- Для игр ты его тоже не получишшшшь.... - еле слышно, возможно даже что ее никто не слышал прошипела она себе под нос.
- Знаете, я наверное вас все-таки провож-жу. Своими силами - это вряд ли, а со мной вас могут и не заметить, - - Это одолжение?? Ага, щаз-
- Знаете ли, Цкарох,   какова вероятность того, что кто-то...  не заметит вас с такой разномастной компанией? - Крида фыркнула, ядовито посмотрела на Касс.
- Назовите мне хотябы один повод из за которого мы должны вам доверять? Как мы можем быть уверены что вы не приведете нас к этому самому Кукловоду? - холодно проговорила дракониха.

0

71

Элл продолжал рассматривать скелет дракона, но пока тот ничем не выдал в себе ничего такого, что могло бы заинтересовать черного...
На вопрос Касс про кукловода драколич быстро ответил:
- Неважно, - такой ответ, по мнению Элла, никого не устроил, а то, с какой поспешностью ответил драколич, вызывало у черного еще больше недоверия к этому драколичу...
- Нет уж, рассказывай. Я хочу знать с кем я столкнулась... - Крида открыто выразила недовольство ответом, за что Элл был благодарен ей.
Дальше драколич начал говорить о старых городах, отвечая на вопрос Касс об Ихеро. Эту часть разговора Эллу была неинтересна... И зачем только Касс начала об этом разговор... Время потянуть наверное? Ну ладно....
- Знаете, я наверное вас все-таки провож-жу. Своими силами - это вряд ли, а со мной вас могут и не заметить, - эта фраза ужасно взбесила Элла... Как он смеет предлогать нам свою помощь, если он ничего не рассказал про кукловода... Наверняка он заведет нас в его логово и кукловод с помощью Каро (драколич представился между делом) сделает из нас таких же скелетов... Конечно же, Эллегон не сдержался, решив ответить:
- Хм... господин Каро, я соглашусь с Кридой. Не вижу ни одной причины вам доверять, куда то с вами идти... И, я думаю, мы можем справится без помощи какого нибудь драколича.  Весьма сомнительного драколича... Но я соглашусь, что Крида не справится своими силами, мы ей сможем помочь... Но вы... Докажите что вам можно доверять... Вам нужно будет очень сильно посторатся, чтобы вызвать хоть толику моего доверия.

0

72

- Нет уж, рассказывай. Я хочу знать с кем я столкнулась...
- Кажется, я сказал - неважно, - мрачно повторил лич, шевельнув хвостом и оставляя широкую борозду во влажной земле.
- Хм... возможно это новое названия старого города...
- Может быть, быть может.. Все старое рано или поздно меняется на новое.. - он поморщился, - хоть и не такое благозвучное, как это.
- Знаете ли, Цкарох, какова вероятность того, что кто-то... не заметит вас с такой разномастной компанией?
-Я тоже испытываю скепсис на этот счет... К тому же не уж то вы знаете расположение нужного портала, да и куда вообще мы идем ?.
Лич..расхохотался. Глухой. кашляющий смех разнесся по окрестностям, спугнув каких-то мелких тварей, умчавшихся по стволам деревьев в их блеклые кроны.
- Поверьте, - отсмеявшись произнес он, все еще легонько вздрагивая от смешинок, - не тронут. Пока я рядом - не тронут. И не заметят. Если так хотите. Думаю, вам и так уже надоело торчать в этих отравленных землях? Кстати, местный воздух пропитан ядом, а пребывающий здесь более чем пять часов, неизбежно умирает, - язвительно добавил он, повернувшись к драконам правой стороной черепа и явно взирая на них пустой глазницей, с изредка вспыхивающим в ней алым "светоидом". - Не думаю, в общем-то, что у вас есть какой-то выбор. Мест вы не знаете, а топи могут до-о-лго водить за нос.
- Назовите мне хотябы один повод из за которого мы должны вам доверять? Как мы можем быть уверены что вы не приведете нас к этому самому Кукловоду?
- Хм... господин Каро, я соглашусь с Кридой. Не вижу ни одной причины вам доверять, куда то с вами идти... И, я думаю, мы можем справится без помощи какого нибудь драколича.  Весьма сомнительного драколича... Но я соглашусь, что Крида не справится своими силами, мы ей сможем помочь... Но вы... Докажите что вам можно доверять... Вам нужно будет очень сильно посторатся, чтобы вызвать хоть толику моего доверия.
- Существа.. -с крипнул Каро зубами, - живые... рожденный чужим сознанием не знает как понять вас-с-с, это точно. - пробормотал он, собираясь с силами для ответа, - У меня нет причин вести вас к этой полуразумной твари. Но я так же не могу сказать точно когда и где именно он может появиться в любой момент.
Хорошо.
Это огромная жаба..Ну, точнее - он на нее похож очертаниями.. - запнувшись он кивнул головой, - Да, похож. Морда плоская, огромный жабий рот, три ряда острейших зубов. Питается... чувствами. В основном, чувство безнадежности, страха, отчаяния. Его сила - паучья, опасная ловушка. Слабых он захватывает быстро. Тех, кто может бороться с самим собой, силен духовно - подольше. А может и вообще не выйдет. мертвые его не интересуют. Как и те, у кого нет души.
Это тварь - порождение бездны, хаоса. Он появился здесь относительно недавно, но не является очередной выдумкой Болот.
- Очертания лича дрогнули в воздухе, а может, это просто болотный пар искажает..свет? - я решил было помочь вам пройти к пути, к слову сказать, - он ехидно усмехнулся, - порталов здесь нет. Зато есть сдвиги. Место, где бездна прорывается и можно прошмыгнуть в другой план, точнее - на другой участок "огорода". Так понимаю..вам нужно попасть в хранилище заброшенных вещей... Это в лесу. Психоватое местечко, даже я туда соваться не советую. Брр, сумасшедшие там все какие-то...
В общем, я спрашиваю вас в последний раз, после чего ухожу. Вы отказываетесь от моей помощи?
- глухо завершил он, приоткрыв полупрозрачные крылья, обвисающие мешком с каркаса костей, некогда бывшими крыльями.

0

73

Касс нервно дёрнула хвостом. Угу. Делать больше нечего. А после вновь посмотрела на своих "товарищей".
- Отвратительнейшее полуразумное существо, короче, - сухо прошипела чёрная, с отвращением вздыхая протирно-сладкий аромат болота. Лекарство не былает сладким, сладок только яд. И это всё впеременку с почти незамечаемым драконихой зловонием и отчёртивым запахом гнили.
- Думаю, ему можно верить-с, - тихо, чтобы Каро не услышал прошептала она, - смысл ему водить нас за нос? Я вижу две причины - либо он тут по "просьбе" кукловода, либо ему действительно не хочется такого "прибавления" к жителям болота. Воздух здесь, если принюхаться, слишком сладок для болота. Несмотря на эту вонь, - дракона запнулась, потратив пару секунд на вытаскивание в очередной раз провалившейся лапы. Вот уж ей не везёт с болотами. Лучше бы здесь пустыня была. Иллюзии от правды Касс была уже приучена отличать.
- Однако, хех, нам действительно лучше смыться отсюда, пока не поздно. Я иду с ним, - последнее продложение Касс сказала уже более твёрдо, и громко.
- Чёрт, хотя одной с ним идти не хочется. Ведь он раньше тоже был живым, он наверняка помнит, каково это - стремиться жить. Надеюсь, что я не совершила очередную глупость. Надеюсь, кто-нибудь ещё со мной отправится, - дракона, ещё раз взглянув на оставшуюся компанию, затрусила поближе к личу, стараясь наступать на кочки. Но, кстати, так и не дошла до костяного, остановившись от последнего метрах в десяти. Ядовито-зелёный взгляд померк, снова изменив свой цвет на более холодный.
- Если есть сдвиги, значит есть способ вырваться отсюда. Брр, иногд анекоторые решения стоит принимать, совершенно не думая а этот счёт. Тогда легче, куда легче. Хоть с головой нырнуть в ледяную воду, хоть со скалы броситься. Хотя, ледяная вода - это не так уж и плохо. Даже наоборот - хорошо. Вот только убраться бы отсюда, да, подальше, - о своих родственниках Касс даже и не думала. Смысл? Нет, с родичами у неё были хорошие отношения, но как-то глупо в конце десятилетия самостоятельной жизни попадать в какие-то передряги. Впрочем, дракона всегда умела притягивать к себе неприятности, чем, в общем-то, и не гордилась.

0

74

Все согласились с тем, что вроде как нет причин доверять личу, причем мысль эта была абсолютно единогласна, так что Аттал почувствовал себя немного увереннее...
Тем временем Каро еще раз уверил, что болота нас не тронут, сказал, что любой, кто пробудет здесь более нескольких часов неизбежно умирает, что заставило пушистого помрачнеть - почему-то в этих словах сомневаться пусть и хотелось, но как-то не получалось, больно щекотливого они касались. Да и добавил он, словно указывая на то, что быстро им отсюда даже не стоит и думать выбраться; про то, что болота могут еще и долгое время нас водить за нос..
Потом лич к еще большему удивлению священного, словно раскололся и пояснил насчет кукловода, а пояснение не слишком обрадовало - с подобной тварью встречаться не хотелось бы.. По крайней мере, пока нельзя летать. И вместе с тем, Аттал был самонадеянно уверен, что если получится лететь, то у какого-то слизняка не будет и шанса ! Однако то, как он грохнулся на землю, еще не забылось..
И наконец, то, чем закончил их новый знакомы заставило задуматься особенно сильно. Как же я ненавижу выбирать из двух вариантов, особенно когда я не знаю, что лучше !
Искоса посмотрев, на то, что Кас решила согласиться пойти с немертвым. Аттал опустил морду, задумавшись, не зная, что и решить.. Это место пугало его, а то, что про него сейчас рассказали, это чувство подкрепило еще более. И что же мне делать сейчас...
Вот так стоя в нерешительности, дракон решил воспользоваться тем, что он итак стоит относительно близко к личу, на расстоянии примерно том же, что и Каскатта сейчас, так что последовать за ним будет не трудно. Как решит большинство, так и пойду ! Сейчас, я итак не чувствую уверенности ни в чем. В слух же священный ничего не сказал.

0

75

Крида тяжело вздохнула, несколько раз повела хвостом, который начал проваливатся в трясину.
Кстати, местный воздух пропитан ядом, а пребывающий здесь более чем пять часов, неизбежно умирает - - Да... заметно - про себя отметила Ри принюхиваясь. Воздух и впрямь был сладким, даже каким то липким...
- Существа..  живые... рожденный чужим сознанием не знает как понять вас-с-с, это точно. -
- А ты значит, - дракониха язвительно улыбнулась, - Сможешь?
- У меня нет причин вести вас к этой полуразумной твари. Но я так же не могу сказать точно когда и где именно он может появиться в любой момент. -
- Ты-как не крути существо появившиеся по воли Кукловода. Порождение ЕГО воли... может быть ты и пришел сюда... по его воли... - Ри поймала себя на том, что начала разговаривать сама с собой... так как все произнесенное было сказано куда то в пространство... да и взгляд ее устремился стал стеклянным.
- Однако, хех, нам действительно лучше смыться отсюда, пока не поздно. Я иду с ним,  - Касс подошла к личу. Крида вздохнула. Остоватся одной ей не хотелось.
- Ну что киса, кто не рискует не пьет шампанское? - выгнув шею Ри взглянула на кота Терсии, и подмигнув ему обратилась к Каро.
- Я поверю тебе... Но если ты что то выкенешь...то, - дракониха оскалилась обнажив ряд белых клыков. - То, пеняй на себя - с этими словами Крида подошла к Каскатте.

0

76

Эллегон стоял, сузив глаза, и думал над словами Каро.
Каро все таки решил рассказать про кукловода... Уродливая такая тварь значит? Чувствами питается? Что-то нехочется к ней мне идти... Поверить словам Каро почему-то очень хотелось...Элл верил, что те, от кого остается после смерти такой скелет, могут еще быть хоть немного живоподобными, и, может быть, Элл и совершал ошибку, но решил доверится драколичу, и узнать того поближе. Эти чувства выгнали ненависть из головы Элла напрочь.
Да и Касс с Кридой пойдут... Вот пойдут сломя голову, и кто им поможет в нужный момент? Ну естественно, я, куда ж я денусь... Еще одна причина идти за Каро. И еще одна причина, это то, что слова драколича насчет ядовитого воздуха испугали Элла... Драколич дал ясно знать, что у них всего несколько часов на то чтобы выбратся отсюда, или же они банально умрут от отравления... И еще, перспектива убратся с болота в какой то лесок, хоть и с сумашедшими жителями, меня привлекает... Все таки хотябы Касс и Крида будут рядом...
После пятиминутного раздумия Элл подошел к Касс и Криде, ответив Каро, высказав в слух всего одну причину, которая беспокоила Элла больше всего:
Я иду с Кридой и Касс, Каро. То, что здесь отравленный воздух, не очень понравилось ни мне ни, я думаю, моим спутникам... Раз появился шанс убратся отсюда поскорее... Я его не упущу.
Элл совершенно забыл об осторожности, всецело приготовившись в походу в лес вместе с Каро.

0

77

Лич усмехнулся. Как-то...подозрительно торжествующе усмехнулся, но это можно было и не заметить: так уж у него получилось это - вскользь.
- А ты значит...Сможешь? - спросила Крида, в ответ на его брошенную фразу. Случайно, глупо брошенную. Но что сказано - не воротишь назад...
- Нет и никогда не пойму, - мрачно ответил Каро, как-то незаметно ссутулившись. Казалось, даже кости его приобрели какой-то более желтоватый оттенок.
- Ты-как не крути существо появившиеся по воли Кукловода. Порождение ЕГО воли... может быть ты и пришел сюда... по его воли...
- Он всего лишь помог мне, - слащаво протянул скелет, вновь приобретая "ехидное выражение на морде", - в какой-то степени выжить. Все хотят жить, я не исключение. Даже и в таком виде. И не тебе меня судить.
- Я поверю тебе... Но если ты что то выкинешь...то..То пеняй на себя.
Он ничего не сказал, уставившись на Аттала. Ну, в какой-то степени "уставившись". Зрачков-то нет. Наверное, почувствовал сомнения или еще чего-нибудь.
К примеру..вкус-с-сное.
-Я иду с Кридой и Касс, Каро. То, что здесь отравленный воздух, не очень понравилось ни мне ни, я думаю, моим спутникам... Раз появился шанс убраться отсюда поскорее... Я его не упущу.
- Похвальное желание. - воздух вокруг живых останков существа, некогда бывшего драконом забурлил, охватывая вся и всех.
Тонко взвыл Кошак, прижавшийся к спине Криды. Рявкнул завр Тигр, одним прыжком оказавшись рядом с Каскаттой и так же плотно прижимаясь к ней: по телу ящера пробежали волны дрожи. Страха.
- Что ж.. - улыбка лича была..более чем жуткой, - добро пожаловать в наши богами забытые места, путники. Добро пожаловать в лес...
Что-то перещёлкнуло, туман сгустился и некоторое время были видны лишь силуэты, которые чуть погодя и вовсе смазались, исчезая. Облако серебрилось, перетекая из стороны в сторону словно амальгама.
А потом. Свет. Закончился.
И наступила тьма.
>>>Переход в Лес Антерта.

Свернутый текст

Ребят, как бы попроще...В общем, вас только что подло усыпили и переправили туда без всяких объяснений:-) Просыпаемся уже на полянке в весьма симпатичном живом лесу. Травка колышется, кроны деревьев двигаются, но тихо.. аки в склепе. Приятного просыпания.-)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 3. Стертая зона Мифика: Болото иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно