Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Дом дракона имени меня.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Небольшой такой домик с каменным первым этажом и сложенным из толстых бревен вторым. Вокруг - свободное место выложенное камнем и ни единого препятствия за которым можно бы было спрятаться. Окна первого этажа - это скорее узкие бойницы с  толстыми решетками да еще и закрытые изнутри стальными щитами. На втором этаже окна побольше. В них можно было бы даже пролезть если бы не колючие решетки в магическом зрении светящиеся льдисто-синим цветом. Крыша забрана черепицей и поэтому толстых досок из мореного дуба не видно. Как бы сюрприз для всяких любопытных. В общем дом выгладит каким то хмурым и неуловимо опасным.... как старинные брошенные особняки. И еще - почему о никто не желает приблизиться к его стенам. Даже шумные и наглые торговцы с рынка не решились поставить свои палатки на свободном и удобном месте. Единственная низкая дверь заперта на внушительный висячий замок явно гномьей работы.

0

2

- Давайте отрубим Сусанину ногу! Нет, стойте, ребята! Я вспомнил дорогу!....Так что мы уже у цели народ, меня не надо валить на землю и запинывать до полусмерти! Вот сейчас еще один поворотик пройдем ииии.....Вот оно, стойбище дядюшки Бура! Ну робятки, давай поднажмем, а то ночевать будем как  бомжи - в канаве....И лошадь вместе с ними доедать, угу.

Именно этими басовитыми восклицаниями и сотрясал воздух Балдазар, таща вместе с Виктором Буран, хотя последний уже более-менее протрезвел и мог идти своими ногами...Если не учитывать того, что на поворотах его заносило в кювет....

-Слушай Буран, а ты этот домик что, у местной семейки Адомсов купил? Хотя можешь не отвечать, а то тут кроме нас с тобою идут личности нервные и с оголенной душой, щас нарассказываем им ужасов, а они о нас невесть что будут думать....Хотя местечко всеж довольно мрачное прям...Прям как я люблю.

Наконец вся процессия включающая в себя Балдазара, Альдебаста, Бурана и дракончика добралась до входной двери. Идя к двери с навесным замком Пепел оглядывался по сторонам и криво ухмыляясь что-то хмыкал, но наконец дойдя до входа присмотрелся к такому прочному на вид замку, улыбнулся и коснувшись дверей произвел странный пас рукой и что-то прошипел. "Щелк!" оповестил визитеров замок и дверь открылась.

- Ну вот, а я то думал при такой системе защиты тут будет что-то более сложное, чем наш с тобою пароль. Ну да ладно, заходим народ!

"Народ" не заставил себя долго ждать и быстренько втянулся в проход.А вот как только все зашли и столпились в прихожей....Дверь со скрипом закрылась, оставив веселую компашку в полной темноте. После нескольких минут стояния столбом тишину разрушило деликаное покашливание Балда.

-Гкхм! Бурь, слушай, будь другом - скажи где тут у тебя свет включается. А то ведь я конечно в темноте вижу, а вот Виктор пока не научился....

0

3

- Ымфф... ффф... свет? Свет-свет... ага. Ща все будет...- . как мешок свалился пол сел и помраченно возгласил
-Свет!- и появился свет.. тусклый и совсем не похожий на дневной. Стало видно что мы все мы торчим в пыльном и захламленном коридоре с давно испорченной мебелью и единственной рассохшейся дверью. Но лверь я проигнорировал и сразу направился к грязному монументальному шкафу что возвышался в конце коридора.
-Тааакс... Дверь... Черт забыл как открывать... Давно тут не был... А - вроде так. - слегка постучал по шкафу и нарисовал на нем замысловатую фигуру.
- Слыш, деревянный - дай дорогу- сразу после моих слов шкаф вместе с куском стены и пола стал отьезжать назад но почти сразу со скрипом остановился.
- Хрррр....! - оскалился и со всей дури врезал ногой по створке шкафа.
- А ну пропусти хозяина старый пень, мать твоя елка глюкавая! шкаф вздрогнул как от страха и тут же подался назад открыв каменную лестницу ведущую в еще один коридор. Вот только от первого он разительно отличался. Во первых тут горел свет исходящий от не скольких чаш с холодным огнем. пол оказался набранн из темного полированного паркета а стены оказались прикрыты резными деревянными панелями. На одной стене коридора висела самая разнообразная одежда и  оружие а на полу стояла обувь на любой вкус - от легких босоножек до ботинок шахтера.. в противоположенном конце коридора была деревянная дверь и такая же была в одной из стен. Справа и слева от нее стояли по три статуи изображавшие очень красивых и крайне скудно одетых девушек. Хотя... слишком уж живыми они выглядели что бы вот так прямо назвать их статуями.
- Ухххх... вот я и дома... если у такого как я вообще может быть дом... Народ спускайтесь а то через пару минут двери закроються сами - уселся прямо на пол и принялся стягивать сапоги.

Отредактировано Буран (01.06.09 21:03)

+1

4

Легкая усмешка. Балдазар поднимает на ноги еще не совсем крепко стоящего на ногах Бура и, дабы тот снова не чебурахнулся на 5 точку, прислоняет его к стеночке. Сам же дракон направившись в глубь коридора с интересом осматривал его убранство.

-Дааа, не плохо живешь, это только по наружной защите видно...Оружие....Одежда...Хмммм, и очень интересный статую. В общем полный комплект олигарха средней руки)

Дойдя до двери в конце коридора Балд приоткрыл ее и остановился, ожидая пока за ним последуют остальные.

-Слышали, народ? Дверка там сейчас закроется, так что давайте бегом сюда. Да, и Виктор, поддержи плиз хозяина сия дома, а то у него малость того, ноги заплетаются....

Улыбаясь и сложив руки на груди Пепел расслабившись стоял возле двери, как вдруг.....Пиромант пошатнулся и облокотился на стену, чтобы не упасть. Затем рванул пуговицу на вороте рубашки, т.к. складывалось у Бала такое ощущение, что в комнате стало чересчур душно. На паркет упало несколько капель ярко-алой, густой и сияющей, как будто в каждой ее  частичке горел крохотный огонек, крови. В голове у некроманта сейчас будто стучали там-тамы и соображать он мог с трудом, однако догадался поднести руку к носу...Из которого оная кровь и текла. Постояв минут 5 недоуменно разглядывая собственную кровь, Балд вдруг резко поднял взгляд на потолок и было удивительно, как дракон не прожег в потолке дырку взглядом, такая в них плескалась ярость. Но затем  воин пару раз глубоко вздохнул и выдал терраду слов на рыкающе-громыхающе-шипящем языке, непонятном никому, кроме драконов.(Что конкретно сказал говорить не буду, но если обощенной,  то выдал дракон 5этажныйм мат с 3этажными наворотами  и все на драконьем наречии)
Успокоившись, Балдазар вытер с лица кровь и привел себя в вертикальное положение.

-Пойдем скорее Буран, не стоит нам тут задерживаться, на пороге. А на кровь не обращайте внимания, это я слишком большую чувствительность ментал-поисковику выставил...дракон помолчал, а затем произнес с грустью-Бур, похоже сегодня будут похороны....

Кого и почему будут хоронить Бал не уточнил...Впрочем Буран его должен был ооочень хорошо понять.

+1

5

<<<Болота иллюзий
- Вауч, - тихо выдавила дуали, падая на кровать в каком-то доме. Хорошо хоть не этот.. Эйз с демоном, а она на них упала. Это да, этом повезло. Она передернулась и тут же фыркнула: уж очень комично выглядела сценка: неизвестно чей дом, она сама растянувшаяся на... - мням. Рука нащупала длинные локоны. Маи тихо фыркнула. Значит, на Эйзе. Да и сама растрепанная сейчас наверное... Судя по молчанию снизу,демона они придавили. Или он просто притворялся?..
- Поспать, что ли.. - после некоторого молчания брякнула девушка, пытаясь - пока безуспешно - скатиться с этой "кучи малы", где она явно выигрывала. - Я, конечно, извиняюсь.. - пропыхтела Маи, кажется, отдавливая кому-то руку..или ногу? Ой.
Зато наконец-то сползла на пол и облегченно выдохнула:
- Осталось узнать где мы вообще...

0

6

Виктор вел себя отрешенно и молча… ему было по-своему страшно…да и поведение крылатых ящеров явно напоминало пир во время чумы… город в осаде, эйз пропал невесть куда… да и кот-полтергейст с явно прескверным характером по пятам следует… а этим небесным рептилиям все не по чем…пьют гады…и радуются жизни. Бард даже улыбнулся, понимая, что может так и правильно…
Пока Балд, как единственный адекватно и трезвомыслящий, приводил в порядок бурана да и маленького драконыша, Виктор нерешительно прошествовал по узкому коридору….все-таки жутковатое место…прямо крепость… да и изнутри здание оказалось куда больше чем выглядело снаружи.
В одной из комнат раздался явно незапланированный грохот. Виктор достал кинжал приближаясь  двери. Приоткрыл узкую щель и заглянул внутрь…
- Есть тут кто живой???

0

7

Эйз упал на что-то...хм...большое и не очень мягкое, как потом выяснилось это было тело герцога, который при телепортации старался защитить своего повелителя и его спутницу от всевозможных атак и тд, которых к счастью не было.
- Я, конечно, извиняюсь.. - голос Маи конечно не выражал искренних извинений, да и не нужно было, она это сказала скорее обыденно, для приличия.
- Кхм...я не то чтобы против, но.... - Эйз подождал пока девушка слезет с него, потом и сам встал с кровати.... - И Герцог будь так добр, прими более...человеческий вид - тело демона начало изменяться, стало куда меньше, теперь его рост был около метра и восьмидесяти сантиметров, короткие ало-красные волосы, исчезли когти и крылья, появилась кожа, вместо ужасной пасти с клыками теперь был обычный человеческий рот. На нём была простая одежда: белая рубашка, коричневые штаны и башмаки. Единственно, что он не смог изменить - это глаза, нет они конечно теперь выглядели как человеческие, но их взгляд пронзал до глубины души. столько ненависти накопилось в этом существе.
-Есть тут кто живой???
- Вроде есть...-

0

8

Виктор проскользнул в комнату…дверь на всякий случай закрывать не стал....
- Эйз….вот черт…не думал тебя тут увидеть. – усмехнулся Бард. Этот парень уже который раз так эффектно появляется в самый неожиданный момент.
Однако взгляд менестреля так же быстро выцепил из темноты  рыжие волосы и стройную фигурку…
- Какая приятная неожиданность. Какими судьбами Маи???
Виктор шагая почти на ощупь  в потемках умудрился таки зажечь свет и разглядеть таки еще одно незнакомца…. Вид его не внушал доверия, и не источал дружелюбие…
Однако кидаться с кулаками на беднягу только за то что у него странный вид было бы глупо…
Виктор перевел удивленный взгляд на Эйза и Маи в надежде что те разъяснят обстоятельства их появления и представят незнакомца (если конечно он наш «друг»)

0

9

- Хах... - удивленно выдавила дуали, немного нервно отмечая то, что Виктора забыть трудно. Как же, как же...Помним еще до того, как случилось то... Она вздохнула. То, что случилось. Особенно его голос...
Не такой, кстати, как у примарха, но похожий. Опс...
- Виктор?..Действительно, неожиданность... - промямлила девушка, отряхиваясь от невидимых пылинок, - Может, ты сперва скажешь, куда мы попали?
У меня такое странное чувство... что на нас тут... будет наезд. Хвост дрожит,
- хихикнула лиса, одновременно фыркая: ее окутала золотистого цвета дымка, после чего девушка приняла более "человечное" обличие, а рядом с нею на полу сердито чихал небольшой лис.
- Вот так-то лучше, правда, Тхи? - шепотом спросила она, улыбаясь. Тхи тяфкнул в ответ.
"Про то, какими судьбами лучше не отвечать..." - подумала Маи, посмотрев на барда изподлобья. По крайней мере сейчас особенно остро ощущалась... пропасть. В которую она угодила, еще тогда - оказавшись в замке.
Ну и на тему того, что она сейчас вроде как и не живая отчасти. "Ох ты, вспомнила", - язвительно пробормотал внутренний голос, "- Надеюсь, тебе кровь для поддержания жизни..пардон, нежизни не потребуется, ага." - она подавила нервный смешок. Хотячто тут волноваться-то?.. Эта ее особенность вроде как и не заметна..до первого "убийства", блин.
- М, кстати...как-то все нелепо вышло... - продолжила она, откинув за ухо упавший на лицо темно-рыжий локон, - а...как там все? Ну..когда.. - она опять замялась. "Как сложно", - девушка вздохнула.

0

10

- Уххх... вот я и дома блин... повернулся на шум с нехорошей улыбочкой и хотел что то сделать но увы - Вик уже разговаривал с гостями. То есть был слишком близко что бы что нибудь вытворить.
- Хрр...  и еще блин... Народ - привет. Вы вообще что тут забыли, а? Мля сведения - это мой дом. Мой - понимаете? Что то не помню что бы я вас приглашал. Вообще то вламываться в чужие дома может быть вредно для здоровья. Не спросили не постучали... еще и какого то потустороннего типа с собой притащили. Так лапы и чешутся его отсель удалить на... Ну понятно короче- одновременно с произнесением пламенной речи скинул безрукавку прямо на пол,  стащил ботинки и снял рубаху оставшись в одних штанах.
-Ну да ладно... что уж теперь. Будте как дома но все же не забывайте что в гостях. И приберите куда нибудь этого потустороннего... его вид глаза режет- дотронулся до одной из статуй.
- Балд, Вик - искупаться не желаете. Вас проводят если что.  И еще... после купания будет разговор...-

0

11

Виктор смутился…и правда некрасиво вышло… Буран конечно сердитый…но отходчивый…так что через час будет весело потягивать вино и радоваться гостям…а теперь главное не попасться под горячую (в данном случае под холодную) руку.
Судя по предложению ящера принять ванну (будем надеяться не совместную) он уже начал успокаиваться.  Виктор провел рукой по трехдневной щетине…
- Ну что ж…тогда я первый на очереди. Я надеюсь, вы снова не исчезните, когда я вернусь. – Вик подмигнул Маи и Эйзу…

0

12

В голове еще бродила какая-то муть да и перед глазами плыло, потому Балдазар отодвинулся в сторону пропуская народ дальше, стараясь окончательно прийти в себя, что ему,впрочем, удалось быстро. Тряхнув головой Бал окончательно разорвал в клочья остатки лилово-багрового тумана у себя в голове и направился вслед за остальными. А вот в комнате его уже ожидал сюрприз...

-Знаааакомые все лица! Эйз, когда вас ни с того ни с сего вдруг перенесло на иной план, я уж было подумал что с вами мы снова встретимся наврятли....Хотя если на чистоту даже не знаю, что лучше - часто вас видеть или не встречать вообще. Но все же я рад, что мы снова встретились...Кстати, а что это за пассажир рядом с вами? Хотя нет, можете не говорить, и так вижу, что кто-то из старшего звена...Кстати, вот конкретно это.....человек мне кажется знакомым, вполне  может быть что как то мы с ним и пересекались, я ведь в конце концов пару раз бывал на....Бааторе, если не ошибаюсь? Дела мне приходилось вести и с тамошними...управителями. Ну да ладно, не будем о прошлом...- и вот тут-то наш Пепел наконец соизволил "разуть" глаза и увидел того, кого увидеть вообще не ожидал- Маи Сартхон! Воистину миры не только чудесны, но и тесны, несмотря на их бесконечность! Какими судьбами здесь? Надеюсь с вами ничего плохого не случилось? А то ведь для неподготовленного путешественника переход между мирами может оказаться последним путешествием в его жизни...

Возможно Бал хотел сказать и что-то еще, но вдруг в его голове зазвонил "тревожный звонок". И если бы только он! Вдруг  болью запульсировал старый шрам, идущий через левый глаз, но быстра спала, хотя тревожащие и тормошащие чувство от шрама все же исходило...   Ничего не понимаю! Если включился "тревожник" значит рядом какя-то нежить. Но он реагирует на абсолютно любую нежить, даже на слабенькую и абсолютно безобидную....Но при этом он должен показать это существо, а сейчас молчит, будто в ступоре. Показывает только, что нежить эта где-то рядом....А вот шрам...Это уже серьезно. Значит нежить какая-то непростая и совсем не слабенькая да безобидная....
Зарыскав взглядом в поисках нежити некромант анешне остался спокоен - та же доброжелательная улыбка, приветливость в глазах и та же расслабленная поза....Только меееедленно двигаются зрачки...И вдруг взгляд что-то зацепило. Невозможно! заверещал Здравый Смысл и обиженно притих получив тымаков от Опыта.
- Хотя вот иногда бывает и хуже...Меняются люди и нелюди после того, как посмотрят на чужие миры, сильно меняются, и часто не в лучшую сторону...У вас кстати как с самочувствие?

Такой безобидный вопрос...Простое проявление заботы...Но вот только во вроде бы все еще улыбающихся карих глазах вдруг промелькнула кислотно-зеленая искра и появилось некое выражение....Вопроса?...Да. Пожалуй это было именно оно. А взгляд был направлен прямо в глаза Маи...

-ах да, раз Виктор первый вызвался первым на очередь в ванну, то я буду следующим, только уточню тут кое что с новоприбывшими. Надеюсь никто не против?

+1

13

- Ого.. теперь понятно куда.. - пробормотала девушка, улыбнувшись. Немного осторожности, впрочем, все равно не повредит. "Потустороннего"... у Маи хватило ума не возмутиться, потому что на тему "а кому это было адресовано" она явно ошибалась. Ведь Буран, - если она точно помнила его имя... - покосился на этих словах в сторону демона. Да и советовал он принять облик потерпимее именно ему, а не ей. Собственно, на этой фазе дуали и успокоилась.
Тхи коротко тяфкнул, скаля острые зубки, словно предупреждая о чем-то..ну, вданном случае правильнее было бы сказать "о ком-то".
Еще точнее, о том самом "огнепыхе", который ей, Маи, запомнился еще когда они бегали близ Саэрта. "Ур-ргх..И этот тут же. Интересно, а остальные?..." - подумала было она, натягивая на лицо мрачную улыбку.
-..Я надеюсь, вы снова не исчезните, когда я вернусь. - Что? А, это Виктор.
- И я надеюсь, - едва слышно пробормотала она, покосившись на лиса. Тот как-то странно напрягся, шерсть на загривке встала дыбом.
- Маи Сартхон!  - девушка кисло поморщилась, точно проглотила лимон. Целиком. - Воистину миры не только чудесны, но и тесны, несмотря на их бесконечность! Какими судьбами здесь? Надеюсь с вами ничего плохого не случилось? А то ведь для неподготовленного путешественника переход между мирами может оказаться последним путешествием в его жизни...
Глаза девушки стали круглыми, она поперхнулась и даже закашлялась, одновременно замахав рукой:
- Все..нормально..кха-кха. Совершено ничего плохого, наоборот..столько..эм..интересного. - промямлила она, складывая руки на груди. "Вот блин...он так специально сказал или случайно вышло?" - недовольно профыркало внутреннее "я", - Новые места, новые люд..нелюди, - вряд ли демонов можно назвать людьми! Вот уж точно.
"Еще нехватало, что бы..Впрочем... Черт. Откуда мне знать, как к этому относятся здесь? Такое впечателние, что меня разорвало меж тремя мирами, а не..не двумя.
Даже смешно становится, если на это посмотреть с другой стороны..."
- размышления внезапно прервал голос Балдазара. Вновь... только тон был..немного иным. Маи предернуло.
- Хотя вот иногда бывает и хуже...Меняются люди и нелюди после того, как посмотрят на чужие миры, сильно меняются, и часто не в лучшую сторону...У вас кстати как с самочувствие?
- Да отличное, - не покривила она душой. Еще бы. Как должны себя чувствовать те, кто даже дышит скорее по привычке, брр, - Тхи подтвердит, правда, рыжий? - "А вот этом не все больше не нравится." - дуали поджала губки и с прищуром окинула "огнепыха" пронзительным взглядом, стараясь вложить в него намека на неодобрения к разговору а ля "ах, я так устала". Не вышло...
"Что-то задумал?" - рассеянно пронеслось ураганом в голове, - "Или..."-  Следующие слова Балда отчего-то ввели Маи в легкий ступор.
- ...ах да, раз Виктор первый вызвался первым на очередь в ванну, то я буду следующим, только уточню тут кое что с новоприбывшими. Надеюсь никто не против?
"Я против!", - сипло взвыл внутренний голос. Правая бровь девушки задергалась. "Инер-ресно..зачем это ему...", - она прямо выделила это слово, - "...что-то уточнять? Разбор полетов..."

0

14

Демонолог наблюдал за всем происходящим и внимательно слушал всё о чём говорили
- Балдазар рад скорой встречи...мы побывали достаточно в странном месте. но оно сулило свои плюсы - маг хитро улыбнулся. К нему начали возвращаться чувства....Да именно простые человеческие чувства. Нет злоба, ненависть и всепожирающая жажда всё ещё пытались им овладеть, но радость, восторг. сочувствие снова заняли своё место в душе мага, что же произошло?! Эйзенхайм не заметил этого, не хотел замечать или не придал значения, но по нему это было видно. Он помог Маи, хотя в обычном своём состоянии самое безобидное что он мог сделать с нею это убить...слишком долго он был в обществе кровожадных тварей, слишком долго боролся за существование, именно за существование - он не жил! Но сейчас всё началось заного, нельзя упускать момента, он должен скоро прейти....всего один шанс, но этого достаточно.
-ах да, раз Виктор первый вызвался первым на очередь в ванну, то я буду следующим, только уточню тут кое, что с новоприбывшими. Надеюсь никто не против? - Маг просто молча, кивнул в знак согласия.
Что же касается Герцога. он пока ничего не предпринимал, он просто находился в комнате, стоял рядом со своим хозяином. Он был очень предан Эйзенхайму, и маг это оценил, именно поэтому он сохранил Герцогу не только жизнь, но и место командира когорт, тот его не разу не придавал, не подводил...и так будет и впредь, как уверял демонолога его слуга.

0

15

-Грррхммм... Никаких блин очередей в моем доме. Я не настолько нищь что бы позволить себе такое... за одним исключением. Маи... чуть кивнул дуали и улыбнулся.
-Вам наверно все же придеться подождать - если вы конечно не пойдете вместе со всеми. Или вы можете посмотреть дом... главное не ломитесь в закрытую дверь. она тут одна - не спутаете. И  я тоже не пойду купаться - мне вода не очень.... заморожу еще случайно. Ну все нае буду больше томить... повернулся к статуям.
-Девочки - просыпайтесь, у нас гости. Проводите их в купальню а потом в гостинную. Гости у нас очень важные так что обращайтесь соответственно - делайте все что они захотя статуи мгновенно ожили и превратились в весьма соблазнительных девушек.
- И да - с малышем обращаться по меньшей мере как с наследным принцем..... смотрите у меня если ему что то не понравиться. Белка.... ты как всегда со мной. Давно я тебя не видел....- Вес - покажи уважаемой Маи дом... если она конечно не хочет выкупаться со всеми вместе... хе-хе... девушки подошли к гостям и мягко но уверенно повели их к одной из дверей а одна - осторожно взяла на руки Меро и понесла следом за остальными. Проследив за тем как все уходят обнял Белку за талию и удалился в противоположенную сторону что то тихонько насвистывая.

0

16

Балд уже был готов к долгому и обстоятельному разговору "по душам", но Буран нарушил планы серого....Впрочем Балдазар даже не обиделся - банально не было смысла обижаться когда тебя отправляют принять горячую ванну в хорошей компании, да еще и в провожатых дают весьма красивых представителей "слабого пола".  Ну что же, значит сейчас отмокать, а потом на разговор с Буром....Хех, допрос тогда придется отложить, ну да и черт с ним...Хотя маленькое вступление к предстоящей беседе сделать стоит, тем более что если это сделать удасться я на 100% убежусь в своей правоте......  С этими мыслями идя вслед за Виктором Бал создал в эфирном пространстве особого рода ментальный канал, который должен был позволить Пеплу мысленно общаться с Маи....В любой момент, когда он этого захочет. Просто дело было в том, что как некромант Балд мог подключаться к сознанию любой нежити...Ну, или к тому, что его заменяло, и общаться с онной. Также это был верный способ определить - жив ли ваш собеседник или прибывает в немного другом состоянии....И его ожидания оправдались....

В голове у Маи сгустилась не сильная, но довольно неприятная тяжесть....Тяжесть чужого присутствия.....И голос, который вдруг гулко раздался в голове девушки. Впрочем враждебности в нем не было.

- Кхм-кхм, прошу прощния за вторжение, но оно было необходимо, чтобы уточнить вашу...теперешнюю сущность. Прошу на меня не злиться - я должен был быть уверен, что вы безопасны для окружающих...и для самой себя тоже. К сожалению я с вами не смогу долго разговаривать сейчас, но как только освобожусь нам с вами обязательно следует поговорить. Возможно я вам чем то смогу помочь. И не волнуйтесь - я умею хранить секреты...Ах да, теперь если я вам понадоблюсь, то вам достаточно мысленно произнести мое имя и сконцентрироваться на нем. Чисто в качестве напоминалки - зовут меня Балдазар. И ничего не бойтесь Маи...Худшее что могло произойти уже позади. До связи.

Разорвав контакт со своей стороны нкекромант все же оставил целой связующий его и Маи. Теперь он будет существовать до тех пор, пока Балдазар не захочет разорвать его...Ну или пока кто нибудь из этих двоих не умрет...Надеюсь ты поймешь меня правильно Сартхон...
А Пепел уже шел подле Виктора, увлекаемый вперед ,вызванной своим его старым другом, девушкой

0

17

Как всегда намеченные цели срываются, но может это даже лучше - нужно отдохнуть. Сколько лет прошло когда маг был в нормальном доме или же в ванне, он уже и сам не вспомнит.
Эйз посмотрел вслед Балтазару, когда его незаметно подхватила под руку мила девушка, которую вызвал Буран. Она была очень симпатична, не тонкая, а изящная, не большая и не маленькая, а средняя....в общем, всё в ней было в норму. Внимательно осмотрев девушку Эйз отметил для себя - Дам давно не был в другом женском обществе кроме суккубих... - последние сомнения исчезли у мага. после того как девушка улыбнулась ему своей лучезарной улыбкой, он не стал сопротивляться своей провожатой и пошёл вместе с ней за Виком и Балдазаром

0

18

Голос, появившийся внезапно в ее голове заставил девушку оторопеть.
- Кхм-кхм, прошу прощния за вторжение, но оно было необходимо, чтобы уточнить вашу...теперешнюю сущность. Прошу на меня не злиться - я должен был быть уверен, что вы безопасны для окружающих...
Девушка вздрогнула и отпрянула в сторону кровати. Куда тут же и уселась, еще точнее - плюхнулась. В висках пульсировала методичная боль. Она сжала руки в кулаки и тихо застонала через стиснутые зубы; "вторжение" в ее голову прошло не так гладко, как хотелось бы..Да она и ...нежить необычная, если так посмотреть...
"Какого..хрена...Опасная я..Ага..." - подумала она. Тхи тихо заскулил и прыгнул на кровать, прижимаясь к дуали по-кошачьи: бочком к ноге.
- ...К сожалению я с вами не смогу долго разговаривать сейчас, но как только освобожусь нам с вами обязательно следует поговорить. Возможно я вам чем то смогу помочь. И не волнуйтесь - я умею хранить секреты...
"Это уже радует..в какой-о мере.."
- ...Ах да, теперь если я вам понадоблюсь, то вам достаточно мысленно произнести мое имя и сконцентрироваться на нем. Чисто в качестве напоминалки - зовут меня Балдазар. И ничего не бойтесь Маи...Худшее что могло произойти уже позади. До связи.
"Ура! Я узнала его имя..,", - тихо фыркнула она, внезапно ощущая, что "голос" исчез вместе с головной болью. Если так будет проходить каждая связь, то до по крайней мере двадцатилетия Маи точно не доживет...- "Черт-черт-черт.." - девушка внезапно откинулась на подушки и устало закрыла глаза.  - "Что же теперь делать? Может, бежать? Куда?" - она облизнула внезапно засохшие губы и нервно хихикнула, поворачиваясь на бок и сжимаясь в клубочек. Ее все глубже охватывала паника, этот огн...Балдазар ей не нравился все сильнее. Разговоры ему нужны.
А потом на препарацию...угу.
Наемница подскочила на месте и скосилась на продолжавшую молчаливо стоять девушку, милостиво оставленную Бураном для "показа дома".
А она может помочь ей сбежать или помешает?
- У-у-у, - тихо заскулила Маи. Хотелось забиться в уголок и просто посидеть там, обхватив коленки и прижимая лиса к щеке. Как в детстве прямо...
Через окно не выбраться...Надо спуститься вниз, найти..дверь...и... Еще бы знать КУДА они попали ВООБЩЕ, а не просто то, что это ДОМ.
Черт...

0

19

Виктор даже испугано отшатнулся, видя, как зашевелились статуи. Он ожидал увидеть все что угодно: от добродушных гаргулий, до говорящих каменных големов. Каков был восторг когда ни того ни другого не оказалось, а по периметру комнаты материализовались красивые девушки с изящными, близкими к художественным идеалам красоты фигурами, «слегка задрапированные одеждой».

Первые мысли менестреля не отличались чистотой и целомудрием. Да было бы очень странно если хоть  кто-то из присутствующих в зале мужчин в этот момент задумался о высоком искусстве или глобальных мировых проблемах, нежели о изящных изгибах полуприкрытого тела.
Однако первая волна оцепенения спала и мысли обрели, если и не кристальную чистоту, то как минимум иллюзию здравомыслия.

Бард оглядывал грубоватые стены, увешанные роскошным оружием и иными занятными предметами. «а ведь раньше из меня пытались сделать оружейника»

- Надеюся ты, как хозяин столь гостеприминого дома – виктор еще раз соскользнул глазами по ожившим статуям, окружающим Бурана - будешь не против если прежде я немного огляжу дом. Думаю это не займет много времени. А уж потом присоединюсь к вам.

Виктор как можно добродушнее улыбнулся Маи, предлогая продолжить экскурсию по дому уже в пополненном составе. Будем надеяться ни Рыжая, ни присутствующие здесь мужчины не сочтут это за бестактность.

***

Голоса воодушевленных вояк скрылись за изгибом коридора. Маи явно была слишком занята своими мыслями. И виктор просто по-человечески боялся начать первому разговор. Да и роскошная провожатая не баловала гостей содержательными беседами. При всей своей внешней красоте, тонким чертам лица, изящной груди, бархатистой коже, тонким и гибким ногам она оставалась ожившей статуей. Великолепной снаружи…..но совершенно пустой внутри.

Новий виток коридора изукрашенный рельефными каменными извояниями, казалось этот дом был куда больше чем показалось с улицы. Да и внутреннее убранство не давало скучать и цепляло взгляды. Можно биться об заклад, многие из предметов были если и не зачарованы то как минимум созданы с использованием магии. Это придавало жилищу Бурана некую таинственность  и средневековую мрачность. Узкие окна не пускали достаточного количества света, а робкие светильники, задыхающиеся желтоватым пламенем не могли осветить комнаты, создавая мистический полумрак.

На одной из стен, между не весть откуда взявшимися здесь изогнутыми алебардами, висело то, что подкупило любопытство Виктора в доли секунды заполнив сознание. Это была довольно странная гитара… (иллюстрация)

Виктор перевел вопросительный взгляд на Маи и «экскурсовода»

0

20

"Вот зачем этот..певун...решился здесь задержаться?" - девушка гневно фыркнула, покосившись на..Весту? Вроде так назвал ее Буран. Голем, что ли? Хотя во всех сказка эти самые големы железные, да и формами не вышли...не выходят. А тут...
Сартхон поправила рапиру, а заодно и пояс,, чуть ли не отвязавшийся, когда они "падали" из неизвестно откуда в теперешнее "известно куда", а точнее - на кровать дома Бурана. Замечательно.
"Драпать надо..." - проскулило "внутреннее я", - "И, желательно, подальше ото всех этих вот..." - между тем статую чуть кивнула и приглашающе распахнула двери, предлагая следовать за нею. Девушка точно тень двинулась следом, почти бесшумно ступая по полу, устланному деревянными плитками.
А еще на удивление четко слышалось биение сердца Виктора. Маи провела рукой по лицу, откидывая упавшую на глаза челку. Теперь еще слушать и это придется.
Тук-тук.
А у нее, интересно, бьется? Она на секунду замешкалась, притормозив на очередном повороте. Не-а. Тишина. Хотя... Изредка, видимо, по инерции, лупает как-то так: "ту-у-ум-ту-у-ум" и опять тишина. Раз в пять минут. Стало как-то грустно и тяжко на душе.
- Ой, - она так задумалась, что не сразу заметила спину барда, внезапно остановившегося..Впрочем, статуя тоже замерла. Видимо, ее поджидали..или нет?
Внимание дуали привлекла висевшая на стенке гитара. Странная, она выглядела так, словно ее обили железом. Или это так и есть? Хи, "боевая гитара - выручит вас и спасет втрудную минуту". Такой по башке стукнуть и все..кирдык котенку. Лис насмешливо фыркнул, принюхиваясь: его волновал не какой-то там запах инструмента, а доносившийся с первого этажа запах пищи. Маи тихонечко вздохнула.
- Ну и? - она поймала вопросительный взгляд Виктора и ответила ему тем же, - Это что? - Веста предпочла промолчать, как обычно. Она вообще умеет разговаривать? В этом девушка сильно сомневалась.
Гитара между тем внезапно покрылась неясной рябью неоновых вспышек: короткий всплеск света пробежался по грифу и тут же исчез, словно растаял.

0

21

Виктор больше минуты разглядывал инструмент. Он был великолепен. Да и впервые менестрель видел гитару литую из стали. Бард неуверенно протянул руки к ней. Ни ударов молнии, ни магических защитных барьеров не оказалось, да и экскурсовод снисходительно молчала.
- Я только взгляну – неизвестно зачем шепнул Вик, обращаясь к  некогда неподвижной статуи. Уж очень не хотелось, чтобы гостеприимный хозяин подумал, будто его хотят обворовать.

В ладонях оказалась прохладная сталь грифа. Гитара пришлась Виктору впору. Да именно так. И он «примерил» инструмент почти с таким же трепетом и восторгом предвкушения, как кружевные модницы примеряют новые туфельки.

Вик не собирался терять такую прекрасную возможность сыграть на подобном инструменте.
Он провел пальцами по струнам. Они звучали совсем иначе, с серебряным отзвуком, больше похожим на звучание лиры, нежели гитары. Это заставило менестреля даже улыбнуться.
Да и мелодия родилась сразу, навеянная этим странным полумраком и атмосферой таинственности. Виктор  присел в мягкое кресло, продолжая перебрить прохладные струны.

- Ну и ? спросила Маи, наблюдая за бардом…
«ах да…..не будем заставлять слушателей ждать» - почему-то мысленно ликовал Вик

Я буду петь тебе заклинанья
До самой ночи;
Я зачарую твое сознанье,
Если захочешь.

Я для тебя лишь одной сыграю
Лаская струны.
И в полутьме янтарем растают
Стихи и руны.

Полночь подхватит на черной скрипке
Мои заклятья.
Чтоб с губ твоих мне сорвать улыбку,
Как будто платье…

              И песня опьянят словно хмель.
              И ранит душу…
              Лишь для тебя одной играет менестрель.
              Молчи и слушай…

В кровь расцарапает нынче небо
Луна беснуя.
Платой за песню хватило мне бы
И поцелуя.

И от меня ничего не скрыть…
И в том проклятье.
Если захочешь меня убить –
Души в объятьях…

Чтоб в омут снов моих окунуться,
Как будто в бездну…
Утром тебе предстоит проснуться…
А я – исчезну…

              И песня опьянят словно хмель.
              И ранит душу….
              Лишь для тебя одной играет менестрель.
              Молчи и слушай…

Виктор перестал тревожить струны стальной гитары, дожидаясь пока последняя из них перестанет трепетать.

+2

22

Купальня куда проводили гостей оказалась.... обыкновенной. Шероховатый гранитный пол со стоками кое где закрытый ковриками,  снены из полированного камня, вешалки для одежды и стопки полотенец на полках, бессейн со ступенчатым дном дном и чистой теплой водой, начищеныемедные тазики, деревянные ковши и ведра.... только вот размером она вполне подошла бы взрослому дракону. Да и двое поместились бы без проблем. Девушки-статуи остановились у дверей предоставляя гостям полную свободу действий. Одна из них плавно повела рукой и у самой воды появился низкий столик с несколькими бутылками, фруктами и блюдом мясной нарезки. Та что несла маленького драконыша осторожно уложила его на несколько свернутых пушистых полотенец и "достав" из воздуха щеточки и пилки принялась приводить в порядок чешую когти и рожки Меро.
------------------
Вес шла по коридору почти бесшумно сопровождая Маи . Она молчала потому что никто ни о чем не ее не спрашивал... а хозяин этого дома любил тишину... Сопровождающая же Виктора в отыет на его вопрос заговорила мягким спокойным голосом.
-Господин, хозяин разрешил вам трогать и пользоваться любой вещью в своем доме. Но выносить их наружу нельзя - он может рассердиться. И это может быть опасно для вас. Например эту гитару  хозяин принес из трехмесячного похода в один из миров. он особо предупредил нас о том что инструмент не должен покинуть дом. Хотя... самые опасные вещи он держит в своем кабинете - Девушка на секунду  замолчала и робко продолжила.
- У вас очень красивые стихи...и музыка. Мне так понравиось... хотя я не все поняла... Может потому что никогда не была за этими стенами...-

0

23

Музыка, сорвавшаяся со струн был..прекрасной. Дуали лишь отступила на шаг назад, примечая там небольшое креслице в углублении стены как раз анпротив кресла менестреля и осторожно, стараясь не упустить ни малейшего поворота мелодии, присела на краешек.
А песня все лилась, призывая  странно ощущение какой-то неясной теплоты, запах и звуки ночи... Девушка не мигая смотрела на Виктора и мысли, кроме ощущений и цветастых образов вообще не шли в голову.
Прямо как тогда...Вспомнился вечер, хи-хи, кусты и засада. Стыдно даже как-то. Впрочем, сейчас это не имеет ровно никакого значения, кроме как...
Она прикрыла глаза. Наверное, он маг. Да, определенно.
Голос Виктора звучал в голове даже в эти редкие паузы, когда он замолкал, трепетно лаская струны.
Маи поспешно мотнула головой, отвлекая себя от того, что уже начала завидовать "железным ниткам" и даже опустила взгляд. На какие-то доли секунды.
Хотелось встать и подойти к окну, чтобы проверить... а еще лучше просто посидеть...И не дышать.
Когда песня кончилась дуали некоторое время молчала, потом выслушала - оказывается, и статуи умеют говорить! - Весту, - Веста же? Черт ее знает.. - и перевела взгляд на Виктора.
- Слова излишни..Ваш дар..прекрасен, - едва слышно сказала она, чуть помедлив.

0

24

Виктор буквально наслаждался царящей обстановкой: таинственной атмосферой опустившейся ночи; великолепнейшим инструментом, капризом судьбы оказавшимся в его руках и компанией очаровательных девушек. И самое сложное в данной ситуации было не придумать слова к песне (они возникли сами собой, что делало их еще более искренними), и даже не ошибиться, промахнувшись по струне…а отвести взгляд от изящной фигурки рыжей наемницы, присевшей рядом на краешке кресла. 
Вес прервала молчание первой…и Виктор был почти благодарен ей, за то что смогла развеять нависшую паузу. 

- Потрясающая гитара – как можно миролюбивее улыбнулся бард, вешая инструмент на место, мгновенно ощутив некую пустоту. – и огромное спасибо за столь захватывающую экскурсию.

В узкие оконца пробивался лунный свет. Небо еще не вобрало в себя густую темноту ночи, и  вдали все еще розовел горизонт, где пара часов назад растаяло вечернее солнце.

Вот парадокс…мир другой, люди другие, обычаи другие, а небо все то же… огромно-недосягаемое в своей надменной пустоте. На своем веку оно повидало столько войн и смертей… что теперь ему, скорее всего, все равно.

Виктор повернулся к Маи. Девушка явно тоже была увлечена видом за окном, в котором медленно умирал день.

- Все-таки ты странный зверек, Лиса. – шепнул бард впервые позволив себе посмотреть рыжей дуали в глаза. – «и красивый» - добавило подсознание.

0

25

Девушка провела рукой по покрытому пылью подоконнику и недовольно посмотрела на палец: когда здесь в последний раз убирались? Или все на эту...магию надеются?.. Впрочем, не важно.
Кажется, за окном начинался дождь. А еще было слишком тихо для такого вечера. Сердце вдруг охватила неясная тревога, Маи даже вздрогнула и поспешно отвела взгляд от пустого сада и не менее пустых улиц за ним.
А здесь было тепло, уютно и... хорошо. Да, просто - хорошо. Несмотря на то, что позади оставалось так много непонятного и неясного, что временами аж дрожь брала: то-то будет дальше. Хотя хуже уже, казалось, быть не могло.
Нарушила размышления девушки и наступившая вновь тишина, заминка...и слова барда, эту тишь разрушившие и отчего-то тяжелым ударом кинжала впившиеся в душу.
- Все-таки ты странный зверек, Лиса. - "странный зверек"? И только-то? Ну да, ну да... Весьма странный...Настолько что даже сам зверек не может понять кто он есть и как ему теперь...Рыжая закусила губу, припоминая "разговор" в ее голове, имевший место быть несколько минут назад. Нежить... угораздило ее сказать "да" в тот момент, тогда...А кто знал как бы оно обернулось?
- ..и это страшно, - тихонечко вздохнула она, словно отвечая и Вику и своим мыслям. Лис рыжим пятном сидел, сгорбившись, возле кресла и изредка поднимал на нее голову. "Почему же ты, мой дорогой, не изменился? Значит ли это то, что для нас не все еще потеряно или нет?  Или на дуали...не влияют..нек-которые..свойства этого мира.
Или все слишком просто. Ты - отражение души. Ты - не дышишь...Никогда тебе этого не требовалось..или я опять ошибаюсь?"

Маи подняла взгляд на барда. Его-то явно не волнует то,что засело...у нее иголкой надавливая на все, что еще осталось.
Осталось...
Девушка внезапно почувствовала себя слишком...беспомощной, что ли? Зачем она..и опять же - зачем?..И зачем...бред. Это все бред.
Руки задрожали сами собой, Тхи заскулил. По щеке скатилась злая соленая капелька, которую Маи быстро смахнула рукой: лишь бы менестрель не заметил. Настроение, и так растревоженное песней, стремительно падало в низ... Может быть, если бы она не была такой уж эгоисткой, то сейчас и не было подкатывающей тихой истерики?
Дожили. Воитель, к черту...

0

26

Хумммм....Давненько я не видел полумертвых,да, давненько...Интересно, и как же эту девушку угораздило в столь краткие сроки заработать себе эдакий "подарочек" на всю оставшуюся вечность? Интересный вопрос...Правда есть у меня такое ощущение, что  общаться она со мной наврятли захочет. Хех, неужели Балд, ты столько времени провел в тесной компании покойничков, что теперь с тобою живые общаться не стремятся?Хотя...Сам виноват, зачем было ее огнем пугать? Вот теперь и мучайся как хочешь...Ну да ладно, пожуем увидим, чего там дальше будет. Размышляя над судьбой наемницы Маи Сартхон, Балд дал своей провожатой полную свободу вести его к пункту назначения, под которым ,вроде как, значилась купальня.

- А вот и ванна! Наконец-то помоюсь как белый человек, а то уже которую неделю в походных условиях - пора бы и по-сибаритствовать.

резво скину сначала обувку, а за ними и плащ с рубахой(причем последняя как-то подозрительно звякнула) оставшись в одних портках. После чего последовало какое-то озадаченное молчание и неподвижность. Затем Балдазар ,тряхнув головой, чему-то улыбнулся и прищелкнув пальцами стянул с себя и штаны....Чтобы остаться в самых настоящих плавках.

- Все свое ношу с собой. С довольной рожей процитировал старую поговорку дракон и полез в бассейн.

Кааааайф....Потом что-ли истинную форму принять, покайфовать?...Хотя нет, тогда водичку придется сильно подогревать...Ну да и фиг с ним.....Эй, ваше злодейство, не желаете ли присоединиться? Спросил Бал у Эйза балдея в горячей воде.

0

27

Воздух остывал и от накатывающейся ночной прохлады хотелось плотнее закутаться в походную куртку. Пожалуй, сейчас был тот момент, когда с чистой совестью можно было бы позавидовать Буру да Балдазару. Они сейчас грелись в теплой ванне. За спиной скулил лис.
Вик почувствовал себя очень неловко, заметив скатившуюся по лицу девушки слезу и нарастающую истерику. И он был к этому совершенно не готов. А потому хотелось если уж не провалиться сквозь землю, то, как минимум, успокоить девушку.
- Я не хотел тебя обидеть или расстроить. – шепнул бард. – прости.
Виктор обнял дуали за плечи, и нежно поцеловал в лоб. Так частенько успокаивают детей, напуганных ночным кошмаром, готовых вот-вот расплакаться. Так что вышло это совершенно спонтанно.
- Я не знаю что случилось у тебя. Если хочешь – расскажи. Я не могу обещать, но я постараюсь, чтобы все у тебя было хорошо.

0

28

-..прости.
- Нет, это..это ты меня прости. Просто..се..сегодня очень много всего случилось. Я даже за всю свою жизнь столько событий в день...не видела, а тут.. - она выдохнула.
Теплые руки Виктора коснулись плеч, его прикосновения расслабляли... Словно подогретый стакан молока с медом. Забавное сравнение...но это сейчас более чем не важно.
- Не за что тебе просить прощения.. - Маи задрожала. Сейчас - еще чуть-чуть - и точно начнется. Когда кто-то начинает успокаивать, все: кирдык котенку....
Если бы она одна сидела - через пару минут все бы успокоилось, факт. Но сейчас... Хотя. Как-то оно не правильно. Все...
...надо же, как с Виком спокойно становится. Она судорожно вздохнула. К чему? Когда ей этого не нужно...
- Я не знаю что случилось у тебя. Если хочешь – расскажи. Я не могу обещать, но я постараюсь, чтобы все у тебя было хорошо.
Девушка незаметно для себя подвинулась к барду ближе и уже совершенно по-детски, - куда там дальше? Если нас уже за детей считают, - прильнула к его груди.
Закусила губу: страшно рассказывать. Больно даже все это вспоминать... И.. надо ли? Вот что главное...
- Я... - слова, казалось, тугим комом стали поперек горла. - кажется, немного изменилась...В тех пор как переместилась туда. - ее опять затрясло. Лис же,наоборот, замолчал, словно вовсе исчез и не было его; лишь кончик хвоста выглядывал из-под кресла.

0

29

Девушка прижалась еще ближе, а реальность стала отступать на задний план, теряя значимость. Виктор готов был восхищаться рыжей дуали. Изящной фигуркой, гибкой и стройной; чертами лица и огненной волной волос.
- Я кажется, немного изменилась...В тех пор как переместилась туда.
- Не бойся. Ведь сейчас все хорошо. Ничто и никто тебе не угрожает. – в памяти Виктора всплывал осажденный город и толпы демонов.
И это была не его война. Не его мир. Но теперь ему было кого защищать… И рядом с ним стояла та девушка, которой он не позволил бы причинить вред ни Соеру, ни его разномастному войску, ни кому бы то не было. А  тут как говорится все или ничего. Бард, уже безо всяких сомнений, прикоснулся губами к её волосам.

0

30

- Хах! - нервный смешок. Еще бы! Она бы посмотрела на того, кто решился бы угрожать ей. Бессмысленно это теперь, глупо и смешно.
Девушка прикрыла глаза. Нет, с этим человеком хор-рошо находиться р-рядом. Хор-р-рошо... Звереныш заворочался где-то в душе, стрельнув глазками сторону, укрывая мокрый черный нос пушистым огненно-красным хвостом. Рядом с Виктором было уютно, спокойнее...
Как он сказал? "Не бойся". Она и не боится, когда рядом.. то есть..Зачем вообще бояться? Это, конечно же, недопустимо и глупо.
Дрожь уходила, предоставляя больше места неясному беспричинному страху, но лишь граничащему пока где-то в стороне. Только лишь приближающемуся ближе и ближе.
- Вик..тор.. - выдавила она, млея. Прикосновения барда обжигали. Дуали зажмурилась: сказать кто она есть или нет? Если скажет, что тогда будет далее? И не ждать ли тогда безвозвратного? Что-то внутри замерло.
Нет, не скажет. Она сжала зубы, уставившись в одну точку и забывая моргать. Осталось лишь.. если..Балдазар только...

..еще не поздно ль сбежать из этого дома?..


- ... - она хотела что-то сказать, но замолчала, только полу обернув голову и ловя глаза менестреля.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно