Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Дом дракона имени меня.

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Виктор написал(а):

- Я остаюсь Балдазар. выдохнул Виктор. –Разумеется остаюсь.

Ну вот и прекрасно- улыбнулся дракон и подойдя к столу поднял бокал-За тебя Виктор. И за нашу победу.

После этого нехитрого тоста бокал коньяка был выпит залпом, причем Балд даже не поморщился.

-Для меня Вик это все равно что для тебя виноградный сок, потому собутыльник из меня некакущий- немного виновата произнес дракон усаживаясь на стул.-Ну чтож, с одной проблемой мы разобрались, теперь я думаю что готов тебе рассказать мой дорогой бард, что же ты теперь такое.

Балдазар раскупорил графин и налил себе еще коньячку.

Твое здоровье. Ну-с значит так. Начнем с событий той злополучной ночи перед переходом сюда. Как ты помнишь тебя мало-мало прикончил упырь, хотя такое забыть сложно. Так ж я думаю что ты понимаешь, что сейчас находишься в состоянии "от мертвого отличном", тобишь жив-здоров и имеешь возможность жизни радоваться и бьюс об заклад ты думаешь "Как этот ящер-переросток смог меня вытащить буквально с того света?". Ответ прост - ящер переросток вернул с того света не совсем тебя. Точнее не так - физически и психологически это ты, но вот магически и ментально- серый состроил хитрую рожу-В этих отношениях ты уже не просто Виктор Альдебаст, странник и менестрель, теперь ты - феникс. Да-да, тот самый который проживая тысячу лет сгорает, чтобы восстать из пепла обновленным, тебе это кстати тоже грозит, но то пока не главное. Главное вот в чем...

С этими словами Бал легким движением пальцев сотворил огненный шар размером с его кулак и запустил им в Альдебаста. И.....Ноль реакции. Шарик просто пропал соприкоснувшись с бардом.

-Вот такая вот в тебе сила теперь. Сейчас ты можешь поглощать пламя и хранить в себе определенный его запас, чтобы затем выпустить его на воле, ну и так же как я, правда само-собой слабее, можешь его контролировать, но это дело тренировок. Позже ты научишься контролировать огонь вообще, расширишь свой внутренний предел запаса огня и,возможно, научишься создавать его посредством жара душевного., ну плюс еще и летать научишься, но не все сразу! Запомни главное - тебе даровано особая сила: пока вокруг тебя есть хотябы искорка огня - ты будешь самовоскрешаться  после смерти вновь и вновь. Со временем расшириться расстояние, на котором ты сможешь хотя бы из искры возродиться, а где-то годам к 700 тебе и это не понадобиться.

Заложив ногу на ногу дракон с хорошо скрываемым любопытством следил за реакцией Виктора на только что произнесенную речь.

0

62

<-- Главная улица города.

Янтароглазый, хромая, подошёл к какому то дому. Огонёк светился ярче. Инквизитор поднял глаза и внимательно осмотрел сооружение. Что то такое... отталкивающее. Демон сделал пару шагов по направлению к входу, но упал на колено. Кашель... Проглотив кровь с чем то вязким и прокляв замотаное лицо, янтароглазый встал и покачиваясь продолжил движение. Когда до двери оставалось совсем немного ноги опять подкосились и он едва не упал, опираясь на меч. Да... Вызволять наёмницу будет сложновато... Угораздило же примарха схлопотать стрелу в горло... Опять, наверное, разъезжал на коне среди пехотинцев, размахивая знаменем и крича на защитников... Не учится на ошибках... Глухо зарычав и преодолев последние несколько метров, янтароглазый облокотился на стену и застучал в дверь рукоятью меча.
-Открывайте, немедленно! Именем...-янтароглазый умолк, задумавшись.-Да плевать чьим именем! Живо открывайте, пока я не разнёс это место!

Отредактировано Тим Р. Сойер (11.07.09 20:09)

0

63

Виктор одним глотком осушил бокал, и не глядя потянулся за бутылкой.
Слова Балдазара совершенно не походили на истину. Менестрель присел в кресло…
- Что-ж…если на чистоту, то мне, Друг, с трудом верится в то, что ты говоришь. Я никогда не занимался ни магией, ни колдовством. Ценил жизнь…ибо она у меня одна. И я  не могу представить себе, как это быть фениксом…
Виктор поднялся пройдясь по комнате…в тщетных попытках успокоить паникующий разум…
-Я просто не знаю что с этим делать…И увы, тебе некромант, ничего не остается как научить меня.
От сердца словно отлегло….и правда чего волноваться зря, Драконы и огненный и ледяной (кстати как они вместе уживаются…) не бросят, а если и помру то будет возможность все сначала.

Внизу раздался шум,
- Бурааан – Виктор крикнул – к тебе кажись пришли
Никто не ответил… - Спит он что ли… Крик внизу стал настойчивее… - Эх Балд, чую придется на пару минут прервать разговор. Ты идешь со мной или подождешь здесь?Виктор шагнул  в темноту коридора. Тон гостя показался ему слишком уж дерзким. Он заглянул в замочную скважину… Человек явно был ранен. И Вик открыл дверь.
- Я могу вам чем-то помочь????

0

64

...Так-так-так. Еще одна "не та" дверь, ведущая на кухню. Не то, все не то. Девушка остановилась, недовольно поджимая губки. Еще заблудиться здесь не хватало, вот что...
- Тхи, - негромко бросила она лису. Тот остановился чуть в отдалении и тут же внимательно дернул ушами, - У тебя же нос... - лис недоуменно наклонил голову, - ты же у-умный, - на рыжей морде расцвела-распустилась "улыбка", - так, едрить твою, - прошипела вдруг дуали - возьми и найти этот грыхкнутый выход!!!
Рыжая морда обидчиво надулась, хвост, точно у кошки, метался из стороны в сторону и весь лис излучал недовольство. Вздохнул.
- Иди давай уж... вперед, - внутри было как-то..сумбурно. И еще - странное ощущение чужого присутствия. Хотя...не то,чтобы странное. Какое-то..родное такое. Она мотнула головой, откидывая с глаз упавшую на лицо челку. Родное.
Хм... Ее там, интересно, дома...потеряли уже или нет? Саэрт - город-то не слишком большой. Отсутствие быстро можно заметить. Впрочем...Разве это теперь важно? Домой она по-любому уже не может вернуться. Потому что это уже не она, а.. хрень какая-то бессмертная...Почти. 
Вздохнув, девушка решительно отбросила воспоминания о доме, семье... "Мама, правда, волнуется. Так, спокойно. Ты воин или кто? Вот и..все. Распускает тут нюни."
Тхи зевнул и побежал - относительно быстро, - в сторону еще одного коридора. Свежий ветерок.. Отлично.
Дуали распахнула дверь - сад. По животу пробежалась дрожь. Сейчас это ощущение, преследовавшее ее раньше, стало еще сильнее. Она нервно оглянулась. Может, показалось? Тхи заскулил, но из дома выскочил и бодрячком поскакал к кустам. Но не добежав до них и пяти шажков вдруг остановился и зафыркал, распушая шерсть на холке. Маи спустилась с чуть обломанных старых ступенек и подошла к нему с небольшой опаской, достав рапиру из ножен. Черт. Сейчас ее любимое оружие - тростинка ненужная...Надо срочно учиться работать с.. хотя бы с одноручным мечом... В кустах кто-то был. А еще - судя по ощущениям лиса - явственно ощущался запах псины.

0

65

Янтароглазый смерил появившегося презрительным взглядом. Оттолкнувшись от стены и едва не потеряв равновесие, инквизитор посмотрел куда то через плечо собеседника, внутрь дома.
-Я могу вам чем-то помочь????
-Что?.. А... Пока не знаю.-янтароглазый прилагал максимум усилий, чтобы факто того, что он опирается на меч выглядело вольностью, а не признаком слабости.
Перенеся центр тяжести немного назад, инквизитор поднял меч и направил на собеседника, так чтобы остриё было где то на уровне переносицы. К горлу подступил комок и инквизитор с явным трудом сглотнул. Наградой стал очередной приступ кашля. Янтароглазый прикрыл лицо свободной рукой и постарался не потерять сознание. Ткань окрасилась в алый цвет. Меч он так и не опустил, но старался не думать о том, какие силы к этому прилагал.
-В этом доме наёмница... С лисом... Дуали... Кажется, её зовут Маи.-янтароглазый качнул головой, прогоняя тошноту и с усилием продолжил.-Сейчас ты приведёшь её сюда и мы с ней уйдём. В этом случае этот домик останется цел, а ты сохранишь при себе все конечности... Тебе на всё минута. Время пошло.

0

66

Чарли же, похоже, задремал, так и не вспомнив строчки стихотворения. Глаза пса закрылись тоненькой пленкой-веком, что приглушала красный свет, а из чуть приоткрытой пасти доносилось свистящее дыхание. Валялся же он, конечно, в наиживописнейшей позе - на боку, раскинув лапы и расстелив длинный хвост, что тихо щелкал самым кончиком по земле.
И тут вот... Что-то перещелкнуло у Чарли в голове, и тот, вскочив и взвизгнув, мигом сел, тут же заправив заднюю лапу за ухо в традиционном для собак почесывании.
- О жалкий дух, ты породнился с тьмой, жестоко жизнь других отравлена тобой! - громко и нараспев произнес он, в догонку своим словам еще и гавкнув. Ну, вернее, для него это был лай, а для обычных людей - крик жертвы насильника, да. - Я вспомнил его, вспомнил!
Пес, оставаясь сидеть, поднял передние лапы и, стряхнув с них пыль, звучно похлопал самому себе, довольно урча и косясь в сторону, как раз обратную Маи и Тхи - проще говоря, сидел он спиной к ним, а ветер, как назло, дул псу в морду, и, следственно, унюхать он вряд ли что-то мог.

+1

67

Виктор оторопел от хамства собеседника… ну ладно мало того что он явно враждебен…ну ладно пришел за его любимой женщиной… так еще и угрожает?
Даааа…..жаль что  не успел дослушать Балдазара….смог бы отвесить гаду пару огненных.
- Маи здесь нет, - с язвительной улыбкой ответил бард. -Дом можешь рушить…все равно не мой… вот только тогда его Хозяин будет «Расстроен». А ты …  Катись к черту…

0

68

Инквизитор прикрыл глаза. Огонёк немного удалился. Недостаточно далеко, впрочем...
-Ты лжёшь...-прошипел янтароглазый отворачиваясь.
Опустив меч, он оглядывал окрестности. Как жаль, что сейчас тут нет примарха, с его боевыми умениями и усиленным доспехом. А ещё парой отрядов рыцарей... Точнее он здесь и даже с тремя боевыми подразделениями. Может стоило сначала отправиться к нему?.. Тогда бы он даже и не подумал бы возвращаться за наёмницей. А теперь-драться?.. В таком состоянии?.. Можно, конечно, уйти и идти по следу дальше, но...
-К чёрту, говоришь?-янтароглазый странно хихикнул.-Я вижу ты принял решение... Посмотрим, что у тебя получится.
Инквизитор отбросил в сторону меч, и нанёс прямой удар когтями, целясь в грудь противника.

[dice=3872-9680-9680-36]

0

69

Вот так всегда….нет бы прикинуться дальним родственником наемницы, и попроситься на чай…..ан нет сразу в драку лезть… не хорошо…
И зачем этому падонку понадобилась маи?
Бард даже не успел среагировать, когда противник почти по-кошачьи ловко запустил когтями в грудь. Виктор отшатнулся, выставив вперед поцарапанную руку.

Предотвратить первую атаку янтарноглазого:
[dice=11616-11616-5808-36]

0

70

Медленно и совершенно неслышно появился из полумрака за спиной Виктора - как проступает изображение на фотографии.  За спиной стоит та самая девушка-статуя а еще дальше маячат едва заметные размытые тени.
-Забавно... еще гости и снова незваные... Да еще и с раздутой претензией... ну да. А как насчет здравствуйте и более вежливого обращения? Или демоны теперь все такие хамы?... обидно. Ведь были же и нормальные... дверной проем моментально затянулся  слоем льда не уступающим по толщине стенам дома. Но мой голос все равно было прекрасно слышно снаружи.
- Ну да ладно. не первый и не последний раз... значит так. Никто никого не заберет из этого дома без добровольного согласия. А у всех кто снаружи есть десять секунд что бы убраться с площади а потом... ну это вы и сами увидите. Все. Вик - пойдем со мной. Дело есть- вместо прозрачного льда в проходе появилась старая на вид каменная кладка - ничем не отличимая от стен дома.

0

71

- О жалкий дух, ты породнился с тьмой, жестоко жизнь других отравлена тобой! Я вспомнил его, вспомнил!
- Красиво.. - на автомате протянула девушка, вглядываясь в кусты. Спина такая..Хм-хм. Голова..странная..Собака? Маи шагнула вперед, отодвигая заслоняющую существо ветку в сторону. Тхи икнул и уселся на задницу: лапы его мелко задрожали.
- Мама, - охнула наемница, хлопая глазами. Жуткая тварь..разговаривающая, но тем не менее!!! Она отшатнулась, роняя оружие. Лис вскочил и так же попятился, впрочем - гораздо шустрее.

0

72

- А? - пес резко обернулся, сверкнув красным глазом.
Передние лапы опустились сами собой; поджарое тело пса развернулось само собой, а клыкастая пасть раззинулась сама собой. Пока что без звуков. Пока что.
- ЧЕЛОВЕК!!! - резко заорал пес и... И метнулся в сторону дуали, поднимая столбы пыли.

0

73

Эйзенхайм подождал ещё немного и тоже стал одеваться.. Он успел одеться полностью, вновь облачившись в своё одеяние и закрыл лицо капюшоном. Вернув свои бесценные артефакты на положенное им место маг внезапно что-то почувствовал
- Энергия....чужая... - через секунду к нему в голову пришел полный ответ - Демоны!!! - маг растворился в облаке тьмы и появился прямо перед новым гостем с янтарными глазами, догадавшись о не дружелюбности янтароглазого, маг атаковал его ударом левой руки, перчаткой Ниброса в которую собрал немного тёмной энергии...

[dice=3872-7744-1936-36]

- Рад вас приветствовать - маг шутя откинул подол своего плаща и как бы поклонился - Моё имя Эйзенхайм, ну вот все формальности соблюдены, хотелось бы узнать ваше - маг оскалился в улыбке

- Странно - огромной силой это этого янтароглазого и не пахло, не было похоже, что он сможет оказать достойное сопротивление, но предосторожность не помешала бы, Эйз был настороже

0

74

- А-А-А-А-А-А! - хрипло взвизгнула Маи, прижимая руки к груди; Тхи завизжал еще тоньше, ровно как и эт-та ст-трашная т-тварь метнувшись к девушке и растворяясь в ней фиолетом. Серебряные лепестки,вскружившиеся вокруг дуали опали в миг, оседая пепельными и попусту исчезая в никуда, а на земле, топорща усы, стояла полутораметровая лиса..Гм. Лисища. ЛИСИЩА! Вот так даже. Большими буквами. Грязно-белого окраса, с отливающей синью шерстью; глаза без зрачков, алые - воплощение ада, блин. Вот что, скорее всего, происходит с дуали, если он..она..эм..частично мертв. Ну или если в частном случае - является неживым. Это чудо выглядело несколько..устрашающе, но вот выражение ее морды говорило совершенно о другом.
- Х-х-хшс-с-с, - просвистела лиса, сжимаясь в комок и пружинкой уходя назад. Точнее - чуть в сторону и прыжками уходя вдоль одной из едва видневшихся тропинок сада.
"Ничего себе псина! А сказала как: ЧЕЛОВЕК! Брр, даже чуть сердце не екнуло..если бы билось" - оставалось только от нее, твари жуткой, оторваться и спрятаться. А то у Маи создалось четкое ощущение того, что ее стра-а-стно желают сожрать.
Крики ужаса сам собой вырывался из глотки, оглашая все окрестности:
- ВА-А-А-А!!! - коротко подвывая и меняя тональность лиса выскочила на вполне прибранную дорожку и пронеслась - того не замечая мимо - читай: между Виктором и Бураном, - каких-то непонятных личностей, тут же скрываясь в очередные кусты.

0

75

И всё еще поднимая столбы пыли и стуча когтями по земле, Чарли несся за дуали, что перекинулась в лису. Кстати, лису, кажется, проще преследовать: своя же, четырехлапая... Дальний, правда, но родственник же!
- ПАААДАААЖДИИИ! - орал пес, раззевая клыкастую пасть, сверкая красными глазами и размахивая на бегу хвостом, который, кажется, успел что-то порушить, - НУ ПОДОЖДИИ ЖЕЕ!!
Но лиса только бежала все быстрее, петляя, прыгая и всячески стараясь избежать сближения с пустынным псом, которому... которому всего-то хотелось общения.

0

76

[dice=11616-1936-1936-36]

Янтароглазый уклонился от удара в странной перчатке, чудом сохранив вертикальное положение. Всё таки надо было заявиться сюда с более достойными аргументами и в лучшем физическом состоянии.
- Рад вас приветствовать. Моё имя Эйзенхайм, ну вот все формальности соблюдены, хотелось бы узнать ваше.
Инквизитор посмотрел на нового противника. Что то ему всё это напоминало... Он уже собирался ответить, а затем начать новую драку, как из кустов выскочила Маи и пронеслась мимо, нырнув в другие кусты. За ней неслось какое то отродье. Янтароглазый прыгнул в сторону, схватил меч, швырнул его в преследователя и бросился следом за наёмницей. Его цель-она. С этой компанией потом разберётся примарх. Не обращая внимания на хлеставшие его ветки, инквизитор наконец сравнялся с ней, обогнал и преградил путь, хоть это и почти доконало его. А ведь ещё придётся драться...
-Стой! Это я! Рихард Сойер! Инквизитор! Помнишь?!-закричал янтароглазый, не надеясь, что наёмница остановится.

0

77

- Сколько можно - очень утомлённо сказал маг растворившись в воздухе и появившись перед янтароглазым - Сколько можно бегать?....Значит Сойер, не припоминаю, но обязательно спрошу у Баатезу - маг сделал движение рукой и из перчатки вновь материализовалась огромного размера коса, он был настроен серьёзно, не хотелось отдавать этому типу, пусть даже и незнакомую девушку, но если она ему нужна сначала маг должен узнать зачем - Тебе нужна девчонка? Зачем? Можешь попробовать пройти сквозь меня но уверяю - убежать не удастся - маг взял косу одной рукой и закинул её за спину, он был готов к моментальным действиям....

0

78

- ПАААДАААЖДИИИ!
- УУУУУУУУ!!! - истошно взвыла лиса, махнув длинным хвостом на бегу за тем, чтобы уйти в сторону от неожиданного препятствия. Кажется, это были ноги. Кричащие что-то вдогонку ноги. Алые глаза вспыхнули нестерпимым светом, морда оскалилась... потому что уходить с пути было поздно. в итоге лиса фыркнула и, грозно щелкнув крупными клыками, попыталась проскочить между ног у чудища, что-то явно пытающегося сказать, но ма-алость промахнулась, врезаясь...эм. Чуть повыше, да. При этом сбивая Янтароглазого с ног и падая вместе с ним (автор хихикает) вперед, - читай: на него, к тому же придавливая его своей массой. Впрочем, разве 50 кило - масса? Для взрослого-то демона. Вроде нет. Хотя все равно - швырнуться этакой шкуркой с мышцами, двигающийся при этом на приличной скорости - не шутка. Ох, к тому же она, кажется, не одного только Янтароглазого завалила(>.<"), а еще какого-то демона.
Однако, кажется она что-то упустила...
- НУ ПОДОЖДИИ ЖЕЕ!!
Истошный вопль уже совершенно близко, а она тут. Зашуганно заглянув демону в лицо, лиса попытался вскочить, но лапы скользили по броне, заставляя хищницу постоянно падать, при этом жутко подвывая и захлебываясь кашляющим лаем.

0

79

И... И по инерции пес, что весил немногим больше ста килограмм, влетел в собирающуюся кучу, гладким лбом протаранив бок лисы и придавив кого-то в доспехах своим весом. Хвост нервно метался из стороны в сторону, словно бы управлялся отдельно от всего остального тела пустынного, а лапы, громадного размера когтистые лапы всё поднимали и поднимали пыль, изредка с жутким звуком проходясь по броне.
Но, кажется, движение вперед уже давно остановилось, сменившись возней в пыли. В огромном пылевом облаке, поднятом лапами и хвостом Чарли.
- Аааа! - счастливо гаркнул пес, нащупав подбородком мягкую шерстку лисицы где-то то ли сбоку, то ли под собой, - ЖИВАЯ!!! ЛИСА!!!
А далее последовал тот ужасный лай. Кажется, фоном ему служил многоголосый детский плач, доносящийся из округи.

+1

80

Янтароглазый с трудом откатился в сторону и оттолкнул в сторону какую то тварь. Видимо ту, которая гналась за Маи. Лиса, впрочем, была тут же. Кашлянув он поднял глаза на стоящего рядом демона.
-Эйзенхайм, да?.. Баатезу?.. Как то связано с Баатором?.. Послушай, Исход и Бериан никогда с вами не воевали. Если ты не хочешь развязать войну, то сделай одолжение... Я знаю, кто она такая и я сделал её такой. Но я не успел её многому научить. А ещё её ищет... мой брат. Ты ведь знаешь силу Рыцарей Исхода. Они ни перед чем не остановятся, что бы найти её. Со мной она будет в безопасности.
Инквизитор отдышался, посмотрел на наёмницу, а затем снова продолжил.
-Этот город уже взят. Ты, конечно, можешь попытаться убить меня. Не получится, но попытка будет хороша.-янтароглазый смерил взглядом косу.-Но в этом случае, за ней придут Рыцари Исхода во главе с примархом. Оно нам надо?.. Поэтому просто попридержи это существо и дай мне уйти вместе с наёмницей. А этим...-инквизитор мотнул головой в сторону дома.-скажешь что за ней пришёл её родственник. Это правда, в ней течёт и моя кровь. Решай, но учти, что примарх не будет столь дипломатичен.
Янтароглазый, тяжело дыша встал и облокотился на ближайшее дерево, выпустив на всякий случай когти.

0

81

- Никуда ты ее не заберешь! – Виктор поднял девушку на ноги. – по крайней мере без ее согласия.Последняя фраза далась барду особенно тяжело. И мерзкие сомнения словно грызли изнутри. Он пришел за Маи… Они знакомы… и более того этот урод уверен в своей правоте и явно пойдет до конца.  И вообще зачем ему девушка???? Что значит его кровь??? И неужели это сподвижник того самого падонка что стоит у стен замка… Нет ни Ихеро, ни Дуали он не согласится уступить кому бы то не было…
Что-то внутри надломилось, может быть уверенность. Однако внешне Виктор этого не показал.

Прим.админа: на лапы, а не ноги. Маи сейчас 1,5 метра в холке><

0

82

Маг внимательно слушал демона...слушал и вспоминал.
Армия Исхода....огромное сборище, легионы нечисти разной масти. по большей части не такой сильной, но практически бесчисленной, воевать с ними разве что мог бы один из Архидьяволов нижних планов, Эйз же являл собой нечто большее. Но оставался один вопрос - зачем?! Всё это пронеслось в голове демонолога, но решение никак не приходило. Он просто направился к Янтароглазому всё ещё в боевой позиции, но не дойдя до него буквально шаг, все-таки сделал выбор.
Приблизившись к Вику он положил руку ему на плечо и вуаль тьмы должна была окутать разум Вика лишив его сознание на некоторое время, а маг уже приготовился поймать Барда на и его плечо.
[dice=1936-7744-7744-36]
Повернувшись к демону он сказал:
- Надеюсь ты сказал правду так будет лучше всем, если же нет я клянусь тебе, что найду тебя и... - маг сделал паузу как бы задумавшись - в общем дальше слова излишне: кто-то из нас станет частью коллекции трупов другого, но я искренне надеюсь, что этого не случится - маг давал шанс демону уйти пока Балд и Буран в доме и не видят происходящего....

Отредактировано Эйзенхайм (12.07.09 01:03)

0

83

Что-то больно кольнуло. Сознание человека смешалось с сознанием зверя.
Лисица дрожала от страха, понимая что говорят эти..существа, но отказываясь вспоминать кто они такие и что вокруг происходит. Впрочем, вопли...пса «лиса!Живая!» уже не казались страшными, по сравнению с теми, с кем она сейчас столкнулась. Хм-хм. Пес даже казался ей..милым. И пах приятно. Хотелось подойти к нему, прислониться бочком и тихо так, точно кошка, замурчать, пригревшись. Хотя она такую собачку как он, честно признаться, видела  лишь в  первый раз во всей ее не слишком-то еще и долгой жизни.
Она перевела взгляд яростно-алых глаз на демона, уже откатившегося и поднимающегося на две ноги.
-...Я знаю, кто она такая и я сделал её такой. Но я не успел её многому научить. А ещё её ищет. ...
«Такая — это какая?» - недоумевающе подумал зверь. «А хрен его знает. Тебе это не важно знать..да и ты этого толком действительно не знаешь.» - шепнуло подсознание.
«Научить чему?» - лисица вильнула хвостом. «Он же сказал, что не успел. Но у тебя есть выбор», - буквально мурлыкнуло подсознание, вновь выглядывая из-за лесной чащи  внутреннего хаоса и сумбура.
«Зачем меня ищут?! Охота?!»- слово было знакомо и крайне не приятно зверю; лиса поморщилась. «Нет...Не знаю», - подумав, выдавило подсознание. - «Зачем-то явно нехорошим, поверь.»
В голове все точно помутилось.
-...в ней течёт и моя кровь.
«Бр, папа?» - «Ага, щас. Папа у тебя в другом ми..далеко-далеко, угу. А это...хм. Старший.» - «Старш-ший?» - «Да. Считай что..вожак стаи. Лидер, короче...» - «Я же не в стае. Нет. В стае..Но вроде в другой..» -лисица подняла голову и вдруг глянула на Виктора. Когда зверь бросал на него взгляд или просто вскользь замечал его, то он, точнее, она, хех,  ощущала странные, необъяснимые  положительные эмоции. Но в то же время... тот, кто Старший — он пахнет вкуснее. И вообще - словно действительно какой-то родной весь и давным-давно знакомый.
Лиса заскулила, чуть шевельнув кончиком хвоста.
Нельзя же ставить животное перед таким вы-ыбором.
« -Со мной она будет в безопасности. ...за ней пришёл её родственник. ..моя кровь..» - ну вот. Выбор сделан.
Чьи-то руки, кажется этого, положительного двуногого, подхватили тельце поперек живота, поднимая и вытаскивая ее, - запутавшуюся даже в том, где ее хвост, а где нос, - из общей кучи.
- Никуда ты ее не заберешь! По крайней мере без ее согласия.
Последние слова у человека получились..отличными от предыдущих. Тоном, что ли, каким было сказано? Лисица этого понять не могла, да ее и слова-то сейчас мало интересовали. Только чутье, интуиция (прим.авт: явно хромающая=_=), да запахи. Остальное - до лампочки.
...Лиса выскользнула из рук Виктора и осторожно, прижимая уши к голове, чуть ли не на брюхе подползла к Янтароглазому, прижимаясь к земле и тихонечко поскуливая.

0

84

А пса, кажется, во всей этой куче случайно (а может, и нарочно) огрели чем-то тяжелым по голове, ибо он так и остался лежать там, посередине "поляны" разборок. И тот, в доспехах, поднялся и отошел; и чертовски привлекательная лисица тоже улизнула.
И Чарли остался один, но, слава Богам, на него никто не обращал внимания, чем пес и воспользовался, довольно быстро перестав орать и начав с кошачьей грацией пятиться назад, попутно хвостом и лапами создавая себе пылевую маскировку.

0

85

Как говаривал один мой старый знакомы в таком случае "не можешь - научим, не хочешь - заставим" - улыбнулся Виктора Балдазар, показывая, что это не более чем шутка. А вот потом начался дурдом...
   Сначала Виктор поперся открывать дверь какому-то захожему, который явно с правилами этикета не был знаком, потом после непродолжительной беседы послышался какой-то шум, который и не думал умолкать, а только лишь нарастал. Апогеем стало "Явление Бурана народу" и какая-то возня у порога, подозрительно напоминавшая драку. Да еще "нюх некроманта" забил тревогу.

Твою мать-устало прокомментировал ситуацию-Ну кому там в могиле не лежется? Где коньяк не пьется? И кому не терпеться в кочан схлопотать? Я честно делаю первое и последнее китайское предупреждение - если я ас встану, то укладывать спать начну всех без разбору.

Ага, ухум, так вот они тебя и послушали. В подтверждении этих мыслей шум только усилился.

-Раз, два, три, четыре, пять - я иду морды набивать, кто не спрятался - сам дурак!

На парадном входе Балда ждало неожиданное препятствие - а именно отсутствие оного входа/выхода. Ну вот, теперь еще и доморощенная система безопасности мешает. Какой хренов Касперский ее выставлял? Ох-хо-хо... А разговоры за стеной тем временем становились все интереснее и интереснее, настолько, что некромант даже забыл зачем сюда, собственно, шел. Примарх, Исход, армия демонов....Чтот-то уж до боли знакомое...Так, наружу я может и не выйду пока, но вот не подсмотреть че-то не поделили Маи, Эйз, Виктор и этот хрен с горы было бы преступлением.  С этой думой Балд и подошел к открытому окну...И наверное зря, потому как по нервам его ударила картина дуали, буквально на брюхе ползущей к этому странному типчику.

-Какого х** -тихо проматерился дракон и не найдя лучшего выхода пошел самым кратким путем.

НАЗАД!!! - прогремел в голове у Маи мысленный приказ, ну а при качестве связи и вложенной Балдом воле это можно было сравнить с ударом кувалды по черепу, но без летальных последствий.

-Буран, будь другом, открой мне дверку, а то ты ведь знаешь, я после третей рюмки чего по-горячее становлюсь малость шебутным, а хату друга портить как-то не комильфо.

Похоже пришло время разгребаться с еще одной проблемой - хмуро подумал Балдазар.

0

86

О чем говорят все эти люди? Да какая разница, главное, что лисица определилась с выбором, направляясь в сторону этого ублюдка.
В мыслях прокатилась волна отборного мата, подкрепленная приступом ярости.
Темная пелена начала медленно окутывать сознание. Виктор перевел взгляд на хамоватого гостя. Неужели это его рук дело. Бард ухватился рукой за один из косяков двери подернутых льдом, чтобы сохранить равновесие, пытаясь вернуть рассудку ясность.
Не поддаться заклинанию и не потерять сознание:
[dice=3872-7744-5808-36]

- не надо Эйз...пусть идут-сквозь сонливость пробормотал бард. - это ее выбор.
Внутри уже кипела обида

0

87

Эйзенхайму всё это до глубины души не нравилось, хот я такое сравнение здесь неприменимо. Магу не нравилась ни ситуация, ни то что всё это пришлось увидеть Вику, ни то, что всё это ещё не закончено, а только начинается. Эйхенхайм повернулся и посмотрел на барда. в его чёрных как тьма глазах что-то промелькнуло... Сочувствие? Не могло его быть, чтобы чувствовать нужно быть человеком. нужно быть живым, нужно иметь хотя бы душу которая помнит какого это...но мага переполняло единственное чувство которое всегда остаётся, особенно у демонов - гнев, гнев к тому кто пришел за этой девчонкой. гнев от того, что его сейчас нужно отпустить...
- Нам нужно идти, ещё есть дела... - маг положил руку на плечо Вика и направился обратно в дом, бард должен справится с этим...

0

88

- Балд - ты тут на тех же правах что и я - так что просто пожелай - и дверка откроется - донесся из гдубины дома мой голос.
А снаружи гость непрошенный... донельзя гордый и самоуверенный. Не люблю с такими общаться. Но вот тебе запрещать не стану... ага. Хехх... Когда наговоришся подходи на веранду - девушки тебя проводят. И остальных тащи то же. А - да. Осторожнее снаружи. Ща будет бум... Даже БУМММ!  откуда то донеслось смущенное хихиканье  а потом раздался хлопок закрываемой двери и наступила тишинах
---------------------------------
Тем временем обещаемый бум не заставил себя ждать. По всей мощеной площади между камней проросли сотни ледяных шипов а потом дружно "взорвались" изнутри выбросив тучу мелких осколков похожих на сюрикены (http://zhurnal.lib.ru/img/m/maron_e_l/k … ikeny4.jpg)  Пролетев пару метров осколки закружились вокруг дома постепенно приближаясь к стенам примерно на уровне пояса.

Отредактировано Буран (12.07.09 13:07)

0

89

Из горла вырвался хриплый скулеж, к тому же по башке словно дали здоровенным молотком, едва не прибивая последние остатки разума, еле-еле по-малым долям просвечивающим сквозь пелену непонимания и звериной рассудительности.
НАЗАД!!! - это еще и кто-ио приказы отдает?! Лиса тихо зашипела от головной боли, прижимаясь к земле теперьуже полностью и закрывая глаза. Веки чуть подрагивали, хвост дергался аки чумной. Зверь внутри обиженно затяфкал на «обидчика», но ничего поделать не мог. Не мог?..
Кажется, так. Потому что лапы вдруг одеревенели, самолично переступая назад. Правда, не успела она отойти на какое-нибудь приличное расстояние, как... Тихие щелчки из-под земли.
Звериные глаза, казалось, уже не могут дальше расширяться, но так и было. Огромные...шипы? От них веяло недобрым, гм-гм, судя по всему это была некая защита-а-а.
Хоть и трудно было перебороть страх, заставляющий ее тянуться к демону, и голос, отдающий приказы внутри, но она сжалась, оглядываясь по сторонам и никого не узнавая. Шажок в сторону. Ой, они сейчас все ведь... И от шкурки ничегошеньки не останется... Фыркнув, лиса вдруг взвилась в воздух и подрапала на всех порах в вообще совершенно другую сторону, точнее: в сторону улиц города, явно намереваясь смыться подальше от всех этих «злых дядек», то и дело приносящих боль в самых ее различных проявлениях.
>>> собстно...Улицы города >>>>

0

90

Янтароглазый молча кивнул Эйзенхайму. Всё-таки хорошо, что они не могут видеть его лицо. Ибо оно сейчас представляло крайнюю степень нахального самодовольного выражение. С некоторым сочувствием он перевёл взгляд на того, первого. Он напоминал инквизитору себя, таким каким он был раньше. Пару тысяч лет тому назад. Правда инквизитор на его месте скорее перебил бы всех своих друзей, если бы они встали на пути. Раздумия были прерваны вылезшими из земли шипами. Маи впезапно вскочила и бросилась прочь. Пора сваливать... Янтароглазый бросился в сторону, но его настиг какой то осколок, глубоко впившись в бедро. Чертыхнувшись, инквизитор упал, с трудом поднялся, получил ещё один осколок в плечо и кое-как покинул этот двор, оставляя за собой кровавый след. Прикрыв глаза и отыскав огонёк, понял, что двигается совсем не в том направлении. Развернувшись и закрывшись рукой от очередного осколка, почти оторвавшего ему кисть, заполз в какую то тень, покидая это место.

--> Главная улица города.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно