Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Дом дракона имени меня.

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

В общем-то, пса так никто и не замечал, несмотря (или благодаря?) нехилому пылевому облаку, что окружило пса и позволяло тому по-тихому красться обратно к кусту, где можно было спрятаться от всех этих сильно злых персон. Но вот незадача - в какой-то момент со всех сторон от Чарли сквозь камни и землю проросли... огромные ледяные шипы, которые еще позже и взорвались, тысячами острейших осколков взвившись в воздух и обрушившись на землю, упрямо застучав по черепушке несчастного пса и, кажется, оставив несколько довольно глубоких царапин, которые, правда, пустынному как слону еловая иголка.

0

92

Виктор проводил взглядом лисицу.
«Твою мать…» - а ведь он правда надеялся что она останется… Пара минут назад он готов был мереть от восторга рядом с этой девушкой, а теперь она послушно семенила рядом с этим хамоватым ублюдком.
Внутри все пылало от ярости и досады.
«он не угрожал ей, ни заставлял, а просто позвал… и она ушла… вот дьявол…и главное к кому??? К одному из тех, кто держит город в осаде»
Перед бардом в дверном проеме красовалась ледяная преграда. Больше всего хоть разбить ее к чертовой матери. Вместо этого Бард прислонился к ней спиной, чувствуя как холод пробирает до костей. Он сделал медленный вдох.
«ладно оставим эмоции. Есть дела поважнее. Например уродливая орда демонов готовых сравнять с землей Ихеро. Или не законченный рассказ Балда, о тонкостях жизни феникса»
- Я думаю нам следует вернуться в дом, - Виктор обратился ко всем присутствующим.

0

93

Демон и лисица скрылись за домами, направляясь на улицы города, в этот же момент рядом с домом, и видимо по всему городу активировалась некая ловушка. Десятки ледяных шипов полетели в сторону Эйза и Вика, маг просто провёл дугу рукой в воздухе. и те шипы которые направлялись прямо в них объяло пламя и через секунду они превратились в пар
Эйзенхайм просто молча повернулся вслед за Виком, но заметил некое странное существо что находилось поблизости, и похоже что оно было ранено. Эйз заинтересованно смотрел на него, а потом просто поманил рукой к себе....

0

94

Разразившись чихом с высокой ноткой присвиста, пёс остановился. Пылевое облако вокруг него постепенно начинало рассеиваться, а, значит, можно было более подробно рассмотреть внешность пустынного, внимание которого было привлечено странным жестом одного из тех, что здесь, похоже, появились до Чарли и устраивали еще разборки... Ах, лиса-лиса... Какая же она красивая, и куда, в чье, вернее, общество она попала...
Постучав в раздумьях когтями по земле, пёс неспешно потрусил по направлению к человеку. Ну, выглядел-то он как человек, а то, что от него так и несло сильно интересной силой, так это остальное... Не нужно обращать внимание на это, наверное.
Длинный хвост привычно метался из стороны в сторону, чуть пощелкивая крайне гибким кончиком; лунные блики с устрашающей плавностью скользили по рогам пса, подсвечивали короткую блестящую шерсть и ровные ряды острых клыков, что виднелись из приоткрытой пасти. Да и красные еще глаза все также светились в темноте.
Прекрасная, наверное, картина.

0

95

Существо медленно направилось к магу, телосложением оно напоминало собаку, очень большую собаку, всё остальное было скорее демонического плана - глаза, клыки, морда и огромный хвост, который был больше самого владельца. Очень прелестное создание по меркам Эйзенхайма и Баатора. Маг продолжил подзывать "собаку" к себе поближе, чтобы рассмотреть и проверить наличие разного рода энергий. Интерес мага увеличивался с каждой секундой....

0

96

В конце концов, пёс добрел до Эйзенхайма, покорно усевшись у самых ног того и, помахивая самым кончиком хвоста, поднял передние лапы и прижал их к груди, хитро щурясь.
- И чем же это такая никчемная личность как я привлекла ваше внимание? - с интересом в голосе произнес Чарли, после задумчиво щелкнув клыками и продолжив изучать внешность мага. А еще всё внюхиваться в тонкий дух магии, что окружала того. Интересно, очень интересно от него пахнет...

0

97

Удивлению мага не было предела. "Особь" и так необычного существа, хоть и является хищником, но не агрессивна. Да и ещё разговаривает. За очень долгое время маг был удивлён впервые, лицо его мало изменилось, но всё же, до этого он не встречал говорящих... даже друиды, маги и демоны превращаясь в животных (или подобных им существ) не могут разговаривать (в очень редких исключениях), говорящих адских гончих не существует; хотя нет, есть всего одна особь - Цербер. Но он демон-страж.....
- Говорящая?! - маг протянул руку и прикоснулся к псу, не было в нём ничего демонического, хотя магия присутствовала в нём очень в большой степени... - Кхм...это во многом упростит задачу - кем ты являешься?! -

0

98

- Говорящ-щ-щий, - миролюбиво шипя, протянул пес, подставляясь под теплую ладонь мага, - Пёс пустынный, да. Из пустыни, да.
Чарли усмехнулся и улыбнулся, обнажая ряды ровных и адски острых клыков.
- Мы - создания редкие, - дополнил он, помахивая кончиком хвоста. - И оттого необыкновенные.
Ну, пусть это была и не та милая дуали, а маг, от которого всё также вкусно пахло магией, но всё равно же общение, в котором Чарли нуждался, как рыба в воде. Общение... Единственная отрада для пустынного, которого воспитали как человека, почти полностью забив все вложенные природой инстинкты.
Хотя, он еще книги любил читать. И втайне надеялся, что остальные, кто присутствовал в доме, не будут против, если эта милая зверушка, не шумя, переночует в библиотеке. А она здесь есть: пес отчетливо ощущал глубокий запах бумаги; бумаги в огромных количествах.

0

99

Пес, как он себя именовал, был совсем не агрессивен, даже наоборот, но он что-то искал, явно тоже магию, и он подозрительно уставился на фалиант который был прикован к поясу мага. Книга излучала больше магии чем некоторые дьяволы, и оттого её сложно было не почуять
- Хочешь посмотреть? - Эйз показал рукой на фалиант, уж больно заинтересованно пёс уставился на него....

0

100

- М? - пес оторвал взгляд от книги. - Конечно. Я люблю книги. Они... интересные.
Морда его, пусть и ужасно страшная по мнению большинства людей, в один момент озарилась ярким оттенком счастья; было видно, что Чарли действительно крайне интересуется книгами, и даже не важно, о чем они: о готовке ли или о поднятии мертвых из могил.
Кончик хвоста заколебался чуть больше, уже поднимая в радиусе своего действия небольшую тучку пыли, а лапы пса, все еще лежащие у того на широкой груди, покрытой блестящими костяными пластинами, радостно застучали коготками, отбивая какой-то до боли знакомый мотивчик.

0

101

- О  это очень интересная книга. может самая интерестная из всех, я её читаю большую чатсь своей жизни, и досихпор не приблизился к концу этого фалианта...А есть ли у него конец, даже бессмертные что существовали при её написании не узнали этого. Да и она сама выбирает читателя. я научу тебя её читать, всего за одно обещание - маг лукаво улыбнулся - Будешь моим псом? - магу было очень интерестно это существо, да и почему существо? Он был разумен, умел говорить и применять магию, а значит его можно смело ставить в разряд обычных разумных расс как люди и эльфы

0

102

Пёс прищурился, внимательно слушая мага. Интересная же книга... И веет от неё чем-то очень интересным.
И обещание донельзя простое. Но Чарли, с жутким скрежетом почесав коготком затылок, всё же задумался, переводя взгляд светящихся в вечерне-ночном полумраке красных глаз то на книгу, то на её владельца. Или же хозяина?
Ну, перспектива быть бездомной собакой пустынного не радовала, а тут, как минимум, есть уже хозяин, которого не спугнула несколько необычная внешность. Наоборот; кажется, она его сильно заинтересовала.
И книга, которой нет конца... Не мечта ли?
- Псом.., - задумчиво произнес Чарли, возвращая лапу на грудь и вновь настукивая когтями по пластинке какой-то знакомый ритм. - А я согласен, - пустынный улыбнулся и тихо, стараясь вновь не поднять волну детского плача в городе, гавкнул.

0

103

Опа-опа-опа-па-па! Ловушки рулят! Тем более защита на основе кухонного комбайна от "Мулинекс" ! - с ухмылкой прокомментировал Балд обстановку во дворе - Эйзенхайм, уважаемы, вы бы брали эту милую животинку и топали в дом, а то стоите как неродные...Да еще и Бурану лезвия в блендере...Тьфу! В смысле систему безопасности, портите, а она стоит денег...Ну или маны и труда, что еще более дорого.

Отойдя от окна Балдазар в задумчивости облокотился на стену...А подумать было над чем. Хех, значит агенты Исхода уже в городе...Или Исход уже в городе? Судя по звукам, что доносятся со стены, то оборона рухнула....Вояки хреновы, имея под рукой драконов, магов, хорошо укрепленные позиции и приличное количество воинов чтобы сдать город в течении нескольких часов нужно иметь осоообый талант....Ну чтож, пожуем - увидим. Правда если демоны уже вошли в город, то обязательно введут хотябы патрули на улицах, ну и комендантский час тоже, а если судить по гнусной роже того типа, за которым как дикая ломанулась Маи, и если брать во внимание то, что он агент вражеской армии, то скоро к нам нагрянут гости....Блин, жалко мне буранову хату, сожгут ведь ироды...Правда предварительно здесь роты эдак три-четыре положат, но все равно сожгут, фанатики хреновы. Хуммм, да и кстати говоря о роже, что-то мне голос его показался каким-то подозрительно знакомым, уж не встречались ли мы раньше? Хотя вроде откуда, я же с Исходом ранее не пересекался...И все равно знаком...Надо будет выяснит, что это был за придурок., но это потом, а сейчас нужно созывать всех и устраивать совет в Филях...Ах да, и пока не забыл...Так..Маи, Маи, Маи....Ииии....Вот! Есть, я ее нашел! Ну все, теперь ты от меня никуда не денешься рыжая, я теперь тебя везде найду...А если еще и провести пару ритуальчиков...Хе-хе-хе, этот сексот из преисподней даже не подозревает, какую бомбу держит рядом с собой. Дракон растянул губы в улыбке, зачастую тузы появляются вот так, нежданно негаданно возникая в рукавах.

Сим-сим, откройся! - проговорил Балдазар двери, сопровождая просьбу ударом по косяку, после чего проявившееся дверь открылась, отчего облокотившийся на нее поэт чуть не  растянулся на полу, но был подхвачен заботливой некромантовой рукой

-Ну что, Высоцкий, очухался? Если да - помоги мне загнать сюда Эйза, если нет - так тут вроде где-то водичка холодненькая была, могу помочь очухаться...

Буран, будь другом, отвлекись на минуточку, подойди сюда, тут похоже нарисовался очередной Крандец света!- гаркнул пиромант в ту сторону, откуда недавно доносился голос ледяного дракона

+1

104

снова хлопнула дверь и послышался мой недовольный голос.
- Ну что за... такое. Дадут старому больному мне отдохнуть спокойно или где? Что за вечная спешка... Эти концы светов уже заколебали... каждые десять лет новый предсказывают.. один другого страшнее - бурча появился из полумрака поправляя и подтягивая  широкие шелковый штаны восточного типа.
- А я между прочим всех звал на веранду - как раз поговорить. А то в коридоре как то неудобно... да и лишние уши... ну их нафиг - завязывая шнурок на поясе подошел к дверям.
Че тут было? Блин... Вик что - в мельницу попал? Ыррххх... Девочки - у нас пострадавший.  Ну ка я его взбодрю.... осторожно коснулся лба барда пальцам распостраняя легкую прохладу
- А где тот хамоватый типок? Где Маи? И пойдемте пострадавшего устроим что ли поудобнее

0

105

По телу пробежался приятный озноб. Прекрасно, кажется заклинание отступило. И рассудок стал принимать ясность. Виктор молча брел на веранду вслед за бураном, а затем удобно устроившись на жестковатом диване, окончательно впал в апатию.
- Хамоватый тип – процитировал Бурана бард, – убрался восвояси, как впрочем и Маи, кажется они с самого начала были заодно.
Стены города во власти захватчиков, и я, признаться честно даже не знаю, что теперь предпринять.
Город отдадут. И  я с этим согласен. Ну помрет пара десятков фанатичных вояк (не велика потеря)… но мирных жителей никто не тронет… а собственно и незачем вырезать население… если можно просто установить новый мировой порядок, и планомерно отстреливать несогласных. Глупо все это.
Мне даже не хочется участвовать в сдаче города.  А воевать против захватчиков… тогда пострадают люди…
Я право не знаю. Конечно у меня личные счеты, но нельзя же из-за своих амбиций, рисковать чужой судьбой. Рассуди, Ящер…

0

106

- Вот и отлично - маг даже изобразил подобие улыбки, но она вышла у него, так как будто он маньяк который хочет сейчас расчленить жертву тесаком, но на самом деле он просто был рад. Погладив пса  по голове он вместе с ним направился к дому.
- Я так понял город сдали...Насколько я ощущаю и как мне сказал Балдазар их там около 5 легионов, всё же они армия, а каждую армию можно разбить - в это время из тени вышел Герцог:
- Хозяин я был рядом со стенами города, защитники Ихеро немного потрепали армию противника, там нет стоящих солдат, один ваш рыцарь замет сотню тамошних - с гордостью заявил демон.
- Вот видите у нас есть неплохой шанс их победить, к сожалению я смогу вызвать лишь немногочисленное войско, и для этого нужно выбрать момент, а пока предлагаю выкинуть их из города. В узких улицах города их численное превосходство улетучивается, можно просто уничтожать их большими группами, в городе же есть маги кроме нас? Герцог превосходный стратег и командир,  он может помочь вам Буран собрать то, что осталось от армии города и направить их силу против врага, пока мы с Балдазаром и Виком займёмся улицами города, чтобы согнать все патрули в центр, где их можно будет всех сражу уничтожить, или у вас имеются свои предложения?

0

107

Виктор написал(а):

Я право не знаю. Конечно у меня личные счеты, но нельзя же из-за своих амбиций, рисковать чужой судьбой. Рассуди, Ящер…

Либо тысячи здесь и сейчас - либо миллионы в других мирах потом. Эта армия не остановиться на Мифике- обыденным тоном, как будто рассуждал о погоде, произнес дракон идя вслед за Виктором -Возможно даже, что этот мир в их планах всего лишь малозначительный перевалочный пункт для развития наступления на другие миры. Так  или иначе, нет резону выяснять, но загнать этих уродов обратно в их родной ад нужно хотя бы ради того, чтобы этот мир не оказался под их пятой, чтобы они не смогли за счет него пополнить свои силы, да и если они умоются кровью здесь, то будут еще долго собирать силы для нового похода, что даст возможность другим мирам подготовиться к их возможному приходу....Хотя есть у меня сомнения, что этой информацией правильно воспользуются, но это уже будет не моя головная боль...До поры до времени. Рано или поздно их интересы и интересы того, частью чего я являюсь, пересекутся и вот тогда начнется настоящая бойня..Впрочем это наврядли случится, а если и случится то нескоро.

Продолжая идти вслед за поэт как ни в чем ни бывало, Балд все же подметил появление в их тесно кругу одного из демонов  Эйзенхайма.

-Оперативная у вас разведка милейший - усмехнулся некромант - А лично у меня к плану претензий нет, дело лишь за деталями, но тут надо еще с Бураном это обсудить, он в это мире разбирается лучше нас и может посоветовать что-то конкретное. И да, кстати, уважаемый Эйзенхайм, раз уж ваш Герцог так замечательно справляется со сбором разведанных, то не могли бы вы обеспечивать нам разведку? Пока мы знаем о противнике не так уж и много как хотелось бы, а чем больше мы о нем узнаем - тем больше будет наше преимущество перед ним.

Дойдя до веранды Балд задучиво произнес

- А еще если мы решим что-то предпринять, то нужно в оба следить за небом - похоже наши инфернальные дружки притащили с собой несколько подразделений широкопрофильных кровопийц, а если по простому - вампиров. Ну а если еще брать во внимание количество этих тюнингованых зомбаков, то нам возможно придется сразиться с их отцом-командором, кому либо другому они собой командовать не позволили, среди разумной нежити про вампачью спесь, гордость и самоволие толь ко что анекдоты не рассказывают. Хотя нет, вру, кое где рассказывают.

Присев на одну из стоящих рядом скамеек Балдазар повернул голову в сторону Бурана.

-Ну что мой ледяной камрад, ты вроде обещал что-то рассказать?

0

108

Высунув язык и продолжая помахивать кончиком хвоста, что гудел от частоты взмахов, пёс побрел за новообретенным хозяином, косясь то на книгу на его поясе, то на него самого, то на остальных присутствующих. Все они... От всех них отходил вкуснейший запах магии, но у каждого, да, она была своя.
В хорошую же компанию пустынный попал...
А заодно он не только смотрел и вдыхал запахи, но и прислушивался к их разговорам. Самого Чарли вообще война не интересовала, пусть он и знал о ней и об осаде города (а иначе почему он оказался во дворе этого дома?), но, наверное, нужно не только получать, но и что-то отдавать...
- Ммм, - промямлил пёс, мягко потыкавшись "клювом" в бедро хозяина, - господин... А не могу ли я чем-нибудь услужить Вам и Вашим друзьям?
Конечно, говорил пёс тихо, дабы не отвлекать остальных от разговора.

0

109

- Да... есть небольшшой разговор... - щелкнул пальцами и "веранда" на самом деле бывшая одной из самых нижних комнат внезапно преобразилась. Из пустой пыльной комнаты с несколькими скамейками она превратилась в  небольшую площадку где то в горах. По краю площадки шел невысокий подстриженный кустарник. Скамейки превратились в удобные лежанки появились несколько столиков и зонтики от солнца. с площадки открывался прекрасный вид на горные пики с вершинами окутанными снежной дымкой. при желании внизу можно было рассмотреть зелень лесов и синие ниточки рек.  Прохладный ветер  налетал с разных сторон трепля выцветшую ткань зонтиков и гоняя по площадке несколько разноцветных кожанных мячей.  На столах стояли стаканы и тарелки... казалось что шумная компания гуляющая тут отошла на минутку. Я осторожно улегся на лежанку и осмотрелся. Девушки-служанки и весь народ были уже тут. Та что ухаживала за Меро принесла его на огромной пушистой подушке и положила на каменный пол а сама встала на колени рядом с дракончиком. остальный просто встали рядом с гостями - за одним исключением - та что сопровождала Балда вознамерилась сесть ему на колени.
-Таак... все тут... Ну значит так... Я так понял что вы собрались с демонами воевать...  Так вот - я не учавствую. Мне они не мешают и накак не трогают... Значит и я их трогать на буду. повернулся к другу.
- Извини Балд... я знаю ты сейчас возмущен но я... устал. Устал носиться по мирам как пожарная команда затыкать дыры и срубать бугры... Устал от одиночества, от непонимания... от себя. Посмотри вокруг.. что ты видиш... пустоту.... А ведь когда то здесь всегда кто нибудь был... Веселились и беседовали взрослые... играли дети... Я и сам гонял тут вот эти самые мячики....- подобрал бело-синий мяч осторожно подкатил его к самому носу Меро.
- Хотя и сам я в этом частично виноват... Я не хочу войн крови и грязи... Насмотрелся уже - ничего игнтересного. Я хочу постороить дом завести детей и просто жить.... просто жить. Может ты и не поймеш.. но ты по крайней мере выслушаеш. Больше сказать некому - тяжело вздохнул и непонятно прошептал.
- А может просто пришло время....-

0

110

Приятный горный ветер трепал волосы. Виктор прикрыл глаза, и несколько фривольно улегся на диванчике, закинув ноги на противоположный мягкий подлокотник.
- Одиночество, мой друг, это самобичевание и не более того. Оно возникает, как правило тогда, когда твоя жизнь слишком переполнена впечатлениями, или когда тебе просто не о ком заботиться.  Заканчивай с этим упадническим настроением Крылатый.

Виктор  протянул руку к столику наполняя свой бокал, вставать совершенно не хотелось, а потому капли дорогого напитка щедро оросили пол.

Да хоть прям в институт благородных девиц податься…на перевоспитание…хоть с этикетом подружусь…

- А если уж совсем тошно, заведи семью…детей, и через пару месяцев твоя холостятская жизнь покажется тебе раем.
Кажется депрессивное настроение оказалось заразным.
- Ладно ребят. Наливайте… И кто-нибудь дайте уже Барду гитару!

0

111

Эйзенхайм только кивнул некроманту и мысленно отдал приказ Герцогу, тот скрылся в переулках улиц
- Конечно, ты сможешь очень сильно помочь - Эйзенхайм почесал за ухом у пса - только подожди немного - наконец-то все зашли на веранду где ждал разговор с хозяином дома. Внимательно его выслушав Эйз был очень недоволен сложившийся ситуацией
- Уважаемый Буран, к сожалению я не смогу понять ваших стремлений, продал я давно всё то о чём вы говорите, но с уверенностью могу сказать только одно, если демоны вас не тронули то это пока...Им нужны рабы, или трупы, другого они не приемлют, а значит скоро доберутся и до вас, и до всего, что вам дорого, разве за это не стоит рискнуть? Хотя бы сейчас? Любая помощь в данной ситуации бесценна - маг пытался пробудить в Буране то, что сам потерял давным-давно, в его словах не было чувств, как казалось, просто их не было в самом маге, но это он говорил, потому что пережил тоже самое, и память сохранила ушедшие чувства - Если сейчас не рискнуть, то потом ничего не останется....

Отредактировано Эйзенхайм (15.07.09 22:16)

0

112

Изменение обстановки дракона не смутило, он такое уже видел много раз, да и сам не раз и не два проделывал подобное, да и против того, что его очаровательная провожатая устроилась у него на коленях Балд не возражал. Буран произнес  свою речь, в ответ заговорили Виктор и Эйзенхайм. Но вот наступила тишина...

Коль заблудился ты в лесу,
Глухая полночь на носуИ волки сходят с гор,
Спокоен будь: не тратя слов,
Насобирай побольше дров
И разведи костер.

Когда застанет дождь в пути,
Не знаешь ты, куда идти,
Но, коль твой нож остер,
Ты завернись плотнее в плащ,
Нарежь ветвей, построй шалаш
И разведи костёр.

Когда на землю ляжет снег
И солнце свой замедлит бег,
Забыв согреть простор,
Когда вокруг метет метель
И лишь сугроб - твоя постель
То лучший друг - костёр.

Когда горит в ночи окно,
Искрится старое вино,
Кипит веселый спор,
Забудь свои обиды, друг,
Спеши скорей в тот тесный круг,
Где правит бал костёр.

Вдруг разорвал тишину своим напевом Балдазар. Хотя его гулкий бас подходил больше для того, чтобы перекрикивать шум битвы отдавая команды и оглушать врагов боевым кличем, в эту минуту он вдруг обрел какую-то необычную певучесть и притягательность.

Огонь не добрый и не злой,
Но плоть становится золой-
Суд королевский скор:
Тому, кто хочет быть собой
И жизнь прожить с прямой спиной,
Один путь - на костёр...

Так пел один из великих бардов моей далекой Родины - закончил воин.

Помолчали...

- Это конечно твое дело Бур, помочь нам или нет, в деле личного выбора я тебе не советчик...Но просто ты должен понимать, что рано или поздно найдется тот, кто захочет "быть собой, И жизнь прожить с прямой спиной"... Он будет рваться к свободе, жаждать ее, выть на луну от понимания, что он и все вокруг - не люди, а просто биологический мусор, говорящее зверьё, что они рабы, а не люди...И он обретет свободу, загрызет любого кто на нее покуситься, будет в ползти к ней, ломая зубы и вырывая с мясом когти, но доползет и получит...И взвоет еще больше, потому что не сможет жить среди рабов, не сможет смотреть глаза друзей понимая, что они не равны. И тогда он потянет к свободе и их. Кого-то не придется даже просить или убеждать, другим придется предъявить веские аргументы...А вот "серую массу" придется к свободе толкать, пинать и понукать, и не говори мне что это не правильно, я этого уже на всю жизнь наслушался! Слабых, тех кто плывет по течению, тех у кого не хватает сил самому идти к цели придется заставлять, чтобы они потом сами прозрели, сказали за все испытания спасибо и зубами вцепились в свою свободу потому что они пойму наконец, чем они были и кем они стали...Но в этом случае пролитой крови хватит чтобы залить этот город по шпили самых высоких башен. Именно потому я и предлагаю тебе помочь нам, чтобы смертей было как можно меньше. Впрочем это уж тебе решать. А что же до меня... - на мгновение могло показаться, что на лежаке сидит не мощный, молодой и здоровый парень, а сгорбленный жизнью старик, убеленный сединами и с изрезанным морщинами лицом, хот и не потерявший своего роста и мощи - Я через многое прошел и слишком многое повидал, я намного старше, чем это может показаться и мне по большому счету должно быть все равно..У меня ведь когда то было все - дети, жена, друзья, любимое дело, место в жизни, огромное количество историй и приключений, но на фоне этого в старости моей меня посетило самое большое разочарование в моей жизни...Впрочем, смертельным его нельзя было назвать, к тому времени я понял, что даже самый злейший враг всего живого и порочная сволочь может сказать правду, которую не смогли понять и мудрейший из его противников. Но все же я умер счастливым. Да-да, я не оговорился, когда то я уже умер от старости, но умер я в окружении любящих сердец и даже в посмертии я лелеял надежду, что моим детям удастся все изменить, разорвать порочный круг...Но им не дали. Та самая сволочь, убитая давным-давно, смогла воскреснуть и закончит когда то начатое дело. Ведь это он однажды сформулировал главный порок нашего мира "Наш мир - это собака. бегающая за своим хвостом, а его жители - стадо овец" и он разорвал тот прочный круг просто и эффективно - он в считанные секунду смог превратить мой дом в выжженную пустыню...

Балдазар затих..А потом вскинул голову и прямо посмотрел в глаза каждому из присутствующих. В глазах некроманта играли отсветы всепожирающего пламени, а лицо стало яростным и одухотворенным одновременно.

-Но покоя мне не дали. В новом мире, совсем не похожем на тот, первым, всем погибшим был дан второй шанс  - исправить свои ошибки, сотворить новые, разобраться наконец в себе и выбрав свой путь уйти по нему в бесконечность, пройдя через смерть. Моим путем была месть...Впрочем не только она, но лишь свершив ее я смог найти успокоение и найти свою тропу через бесконечность. И несмотря ни на что именно благодаря ей я то, чем являюсь. Я - вечный мститель, тот, кто мстить уже не просто отдельным лицам, а Злу вообще, как силе, как явлению. Я не паладин, хоть в моей душе ярко горит пламень Света я с головы до ного покрыт кровью, при моих методах и моей работе по иному и не выходит. Я - ярость, что кипит в каждом из нас, и однажды должна выплеснуться в мир. Я не продавал никому душу, она осталась при мне...Просто несмотря на всю мою веру в Бога в ней живет не только он...За столько лет непрерывной битвы со Злом я закалился как сталь клинка, но рыцарским двуручником из чистого булата не нарежешь хлеб и не вспашешь поле, я тот, кто я есть. Я - идеальный воин, в сердце которого горит пламень Духа Войны, и этого не изменить. Поэтому я буду сражаться Буран, буду сражаться чтобы жить, и жить чтобы сражаться.

Голос война затих, он сказал все, что должен был и мог сказать, в его душе остался лишь один вопрос.

Скажи мне Буран, где мы? - обвел окружающее пространство рукой пиромант - Что это за место? Пчему здесь так пусто? В чем твоя вина?....И какое время пришло?

Над горами повисло молчание...

+1

113

Эйзу стало не по себе. всё что говорил некромант было как капля воды похоже на его историю с одним маленьким исключением, Эйзенхайм боролся с монстром и победил, пожертвовав не только жизнью но и душою, долгие века мучаясь в преисподней и смог выбраться, но в конце концов монстр вернулся и пришёл в самом скрытном облике. он таился в душе мага, а точнее в том что от неё осталось "Тот кто сердца и души лишён" такое прозвище дал ему тот, кто подсказал как вернутся к жизни. как пройти сквозь ад, через все круги преисподней и даже больше, оно как нельзя точно отражало суть того чем стал Эйзенхайм...и монстр показался в тот момент как маг пришёл в свой мир, чем меньше человеческого оставалось в маге. тем сильнее становился тот мрак в его душе. И в конце концов он своими же рука превратил целый мир в выжженную пустыню где даже демоны врядли смогут существовать.
Глаза мага наполнились злобой воспоминаний, кулак сжался, железная перчатка издала скрежет, в отличии от Балдазара в нём практически угас свет, он продал всё, но остаётся вопрос за что? Он всего лишь хотел спасти тех кто был ему дорог, сохранить им жизнь, не задумываясь о последствиях...а ведь иногда это необходимо. Легче погасить свет, чем развеять тму в душе человека, Эйзенхайму удалость сохранить всего частичку, но может быть этого будет достаточно? Но всё это если и случится то будет потом, сейчас маг и все остальные ждали лишь ответа ледяного ящера....

0

114

- Хех... какая пламенная речь... Как и ты сам впрочем. Я не такой... может это и к лучшему... а то сидели бы ща на льдине и ели мороженое. Те кто выжил бы ессно. Хехх... ну значит отвечу по порядку чуть пожал плечами и криво оскалился.
- Только прошу не вопить и не бить мя по голове твердыми предметами- чуть замялся и продолжил.
- Где: это мой настоящий дом где я и вылупился... не совсем тут но достаточно близко. А прямо тут я празновал свой первый и последний день рождения.  Почему никого: потому что я кажеться последний из своего рода. Там, внизу на самой границе снегов есть стелла под которой похоронены мои родители. Это немного грусно - но ниче - переживу как нибудь. В чем вина: в том что мои братья так и не дожили до совершеннолетия. Это моя и только моя вина... Время... хмм. Время. А может я просто состарился? Может я уже ничего не хочу и ни на что не годен? Может мне пора уйти в пещеру тырить крестьянских коров и ждать пока какой нибудь медноголовый лыцарь не пришпилит меня копьем к стене пещеры... как ты думаеш? фыркнул и так же спокойно продолжил.
-Нет уж ребята... этот мир явно хочет меня затравить и особо заботиться о нем я не стану. А все что у меня было я уже потерял - так что и драться не за что. Изви.... хотя нет...- на мгновение замер как будто прислушиваясь.
- Я помогу. Собираемся. Девочки приготовте мой обычный костюм и принесите Вику Лунную струну... она ему пригодиться. У кого есть соображения - выкладывайте. Как только мне принесут одежду я ухожу-

0

115

Главная улица города---------->
Слуха обитателей и гостей дома достиг требовательный стук в дверь: на пороге стояла эльфийка, заботливо прикрывая рукой десятилетнего мальчика от дождя.
- Вот сейчас нам откроют и мы проведём остаток ночи в тепле и уюте. Думаю, что хозяева разрешат нам остаться, ведь ночь как-никак, да и погода не радует. - обратилась Дори к Святославу и перевела взгляд на дверь. Надеюсь, что нас действительно не прогонят, иначе даже и не знаю, что делать....

Отредактировано Doroty (17.07.09 20:59)

0

116

Окружение сменилось внезапно, заставив пса заметно вздрогнуть и шокированно осмотреться. Куда делась пыльная темная комната? Откуда взялась вся та красота, что сейчас окружала его и компанию из того дома?
Хотя Чарли больше нравилась эта светлая площадка.
Сделав несколько шагов от Эйзенхайма в сторону, пес замер, смотря вдаль, на синеватые силуэты гор, что касались безмятежно-голубого неба. Вкусненькая у них тут магия... Очень вкусненькая. Воздух полнился ею, полнился легким духом чистейшего воздуха; Чарли даже отсюда, издалека, чувствовал запах далеких рек, что блестели где-то внизу.
Хотя пустынный не отвлекался и от разговора, внимательно слушая и вникая в ситуацию. Всё-таки... Всё-таки вкусненькой магией пахло действительно от всех присутствующих, даже от самого Чарли, а, значит, мог найтись в этой компании еще кто-то, кто бы тоже улавливал столь странные и необычные запахи. Ну, и, следственно, к боевым действиям против демонов можно было прикопать и пса, который по природной своей доброте согласился бы, спросив только, где здесь библиотека.
Задумчивая улыбка тронула губы пса, что, все же отвлекшись от созерцания красоты окружающей природы, вернулся к новому хозяину, сев у ноги того и, задумчиво скрестя передние лапы на груди, вновь принялся чуть помахивать кончиком хвоста, поднимая пылевую мини-бурю у того. Ну, привычка такая.
Где-то в голове что-то траурно звякнуло, залило мысли приторной волной высокого звука, оборвавшегося после требовательным стуком по чему-то тяжелому. Чарли, до того успевший в задумчивости прикрыть глаза, тут же раскрыл их, помотав головой. Мда, стучали явно не по его голове.
Значит, дверь?
Пёс окинул присутствующих спокойным взглядом.
- Там, - тихо начал он, остановив взгляд на Буране, - в дверь кто-то стучится, кажется...

0

117

Дежа вю - усмехнулся Виктор. – И опять звонок в дверь. Вот только интересно кого теперь нелегкая принесла. Если это тот-же самый тип…то я пожалуй спущусь. 
Вик перекинул принесенную гитару через плечо.
Ох великолепный инструмент. И с демонстративным поклоном вышел.
Спускаться вниз он  не торопился, и растягивая удовольствие шагал по лестнице.
Виктор заглянул в дверной глазок. К своему разочарованию там не оказалось ни Дуали не Хамоватого ублюдка.
Вместо этого, его любопытному взгляду открылись странные парень с девушкой и весьма замученным на вид ребенком.
- о господи, когда же ты наконец научишь меня запоминать свои ошибки и не повторять их. – с досадой прошептал бард, открывая дверь.

0

118

Внезапно из-под лестницы выскочил зашуганный зверек, напоминающий более всего кролика... Этакого кролика из Чернобыля. Круглого, фактически отсутствует шея, кажется, что у него нет носа. Грязно-белая шерсть с карим пятном на боку, A'la морская свинка. Пыхтя "кролик", а точнее керкхе, проскочил под ногами Виктора и испуганно замер, щурясь от огней фонарей, самих собою зажигающихся на уже ночных городских улицах. Уши зверька подрагивали, да и он совсем выглядел слабым, хилым, беззащитным...прямо таки рождая у окружающих взять себя на руки и приласкать, успокоить. Засвистев, он вдруг поднял голову и взглянул на Дороти, жалобно фыркая. Вильнул толстым задом, и.. подпрыгнув, вцепился за ее штанину и заверещал.
Все в округе замерцало, а затем фигуры Вика, Дороти и Медведя смазались и исчезли, точно неведомый художник стер их одним мазком кисти по мольберту.
На пороге дома остался лишь маленький мальчик; в саду поскрипывали деревья, из-за крыши соседнего дома показалась убывающая луна...

>>>>>>>>>Переход для Виктор, Медведь и Дороти>>>>>>>>>>

0

119

- Дороти, - ребенок испуганно отшатнулся… медведь? - хныкнул мальчик, когда в размытом сиянии исчезли все его спутники – кто-нибудь… помогите…
Святослав огляделся по сторонам. Никого… дождь по прежнему барабанил по мощеной камнем улице. Он опять был совсем один, а ведь  и правда минуту назад можно было  поверить что теперь все будет хорошо и эльфийка с медведем смогут его защитить от всех невзгод. Ребенок осторожно толкнул огромную тяжелую дверь, она поддалась… внутри было темно, лишь факелы тускло мерцали. Свят сделал неуверенный шаг внутрь коридора…
-Ау…есть тут кто?

0

120

Уже приготовившись к отрицательному ответу дракона, маг был не очень удивлён, но всё же то что он согласился им помочь было очень кстати, в это время Виктор пошёл открывать дверь кому-то кто постучал в неё
- Тогда нам нужно распределится и ... - тут маг почувствовал всплеск энергии за дверью, тут же приготовил косу которая всё ещё была у него в руке и резко выбежал открыв дверь сильным толчком, так что она чуть не раскололась в щепки. немного осмотревшись он увидел только маленького мальчика который был очень напуган, сейчас видимо когда он увидел мага это состояние усугубится: высокий человек в чёрном балахоне, с капюшоном который закрывает его лицо, всё кроме глаз, чёрных как ночь и картину дополняет огромная коса в руках. Маг опустил голову и посмотрел мальчику прямо в глаза - Где бард? -

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно