Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Дом дракона имени меня.

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

-о-он…они все пропали. – чуть слышно промямлил ребенок. – я н-не знаю где они.

Мальчик даже заикался, его собеседник не отличался особым добродушием и на вид выглядел пугающе. Ребенок вжался в стену. В голове пульсировала единственная мысль – это сбежать подальше отсюда. Но ведь тогда если Дороти и Медведь вернутся они не найдут Святослава.
Мальчик готов был вот-вот разреветься. Ему было страшно и холодно.
- их какой-то заяц утащил. – ребенок шумно всхлипнул утирая нос.

0

122

Маг стоял осмысливая , что же сказал ребёнок
- Заяц?!....Что-то сдеьс не то - в воздухе веяло слабой магией, не враждебной но всё же. Коса в руках у мага начала медленно "перетекать" обратно в перчатку на левой руке, превратившись в металлический шарик на ладоне перчатки. Эйзенхайм повернулся и окликнул драконов - Балдазар, Буран, у нас проблема...

0

123

Пёс качнул головой, по привычке постукивая когтями по пластинам на груди.
И воздух так... нехорошо, неожиданно пропах странной магией. И Эйз, новый хозяин, куда-то рванул.
Окинув странным взглядом далекие горы, Чарли поднялся со своего места рванул следом за хозяином и маленьким дракончиком, что до того стоял почти что посередине площадки и требовательно попискивал, желая тоже поучаствовать в действиях старших.
Недолго тянулись коридоры: длинные лапы пустынного громко застучали по полу, перенося, на самом деле, довольно легкое его тело к источнику неприятного магического душка, который про себя Чарли и вовсе именовал вонью. А там был всего лишь маленький мальчик, перепуганный видом Эйзенхайма...
По инерции пес, конечно, проехал по полу, издавая жуткий грохот как всегда мечущимся отдельно от тела хвостом, но после всё же соизволил вернуться к дракончику и магу, как раз и остановившись за последним и, выгнув шею, потянуться мордой к ребенку, принюхиваясь. И, вроде бы, от него отдавало той невкусной магией, но только лишь фоном; будто бы он просто оказался рядом в тот момент, когда что-то здесь пыхнуло.
- Ребенок.., - недоумевающе протянул пес, выходя из-за спины Эйзенхайма и делая пару крохотных шажков к мальчишке. - Как интересно...

0

124

- Никаких пр... - на ходу переодеваясь выскочил в коридор и едва не растянулся споткнувщись о порог.
- Никаких блин проблем... все по плану. Это ко мне... Гость. Хороший гость - улыбнулся и обратился к стоящему в двенях мальчишке.
- Привет парень. Как дела... вижу что не очень. Ну ничего - тут тебя никто не обидит- выделил голосом последние слова и а потом протянул гостю теплую меховую безрукавку и сапоги. "Он... это он... что то не очень то похоже. Хотя вид частенько обманчив... а я чувствую что это именно он. Хорошо. Мне повезло"
-На вот одень -  а то промок наверно весь. Простудишся еще....  Тебя зовут то как... и у тебя есть где переночевать? - закрыл дверь мимоходом проведя пальцами по голове пса "Что то я сомневаюсь что есть... он тут час... ну может два как появился. Опять же мне в пользу..."

0

125

- Святослав. – чуть слышно ответил мальчик, глядя снизу вверх на хозяина дома. Выглядел он откровенно говоря странно, колючие светлые волосы, стеклянно голубые глаза. Ребенок недоверчиво шагнул в дом, убежать всегда успеется. Боком, прижавшись спиной к  холодной стене, он миновал странного на вид пса.

Лишних вопросов русич не задавал, а лишь молча топал по коридору, то и дело задирая голову, чтобы оглядеть диковинное оружие или рельефные статуи.
Таких огроменных комнат он никогда не видел. Даже отцовский княжий терем в сравнение не шел с этой каменной крепостью. Ох и важная же персона – этот хозяин дома.
- А вы кто? – запоздало поинтересовался Свят у светловолосого мужчины.

0

126

- Я то кто... Бродяга, воин, наемник... А зовут меня Буран... или Бур. - остановился и пригладил стоящие торчком волосы.
- Слушай... такое дело... Ты тут недавно , так. Ну так вот тебе предложение -  оставайся у меня. Крыша над головой будет, еда одежда. Работой особо загружать не стану - хотя сразу говорю что поработать придеться. Если хочеш - научу с оружием обращаться... думаю тебе это не помешает. А то на улицах сейчас неспокойно. Всякое может случиться- заметил как заинтересованно мальчишка поглядывает на оружие и чуть улыбнулся. "Знал бы ты парень откуда все это великолепие и как оно мне доставалось... и моим предкам то же... вот этот например... Добытый еще дедом неизвестно где и когда..." бережно снял со стены небольшой кинжал необычной формы (http://www.nozh.ru/num13/2.jpg) ножны и ремень.
- А пока вот - держи подарочек. Пригодиться. - протянул парню оружие.

Отредактировано Буран (29.07.09 12:35)

0

127

- Буран? Мальчик уважительно впился глазами в собеседника. – Это выходит ты есть Стрибог? Святослав прекрасно помнил рассказы наставников о боге ветров и ураганов, и теперь ему совершенно по-детски хотелось верить, что этот странный человек именно Он.

- Слушай... такое дело... Ты тут недавно , так. Ну так вот тебе предложение -  оставайся у меня.
- Конечно останусь! – просиял он. А работать я буду стараться! Только вот я не один был, а дороти и медведь куда-то пропали…с ними все хорошо будет?

В руки ребенка попал диковинный кинжальчик. Он оказался тяжелее чем на вид. Кожаная черная рукоять приятно ложилась в ладонь. Лезвие поблескивало в веете факелов.
Святослав сделал пару рубящих взмахов в воздухе. – Вот это да… и это теперь мое??? Мальчик приладил на пояс ножны, однако убирать подарок даже не собирался.

0

128

- Конечно твое. Бери смелее.  И работа... Хммм... А вот тебе и работа - толкнул старую, потемневшую от времени дверь. Дверь чуть скрипнула и открылась но только наполовину уперевшись во что то мягкое. В комнате что то звонко упало и с дребезжанием раскатилось а в коридор вырвался клуб пыли.
- Кх... Давно сюда никто на заходил... - проскользнул внутрь и сдвинул что то непонятное, прикрытое старой тряпкой. После этого дверь уже открылась полностью "Хмммм... за кого интересно он меня принял... хех - неважно."
- Нет - я не Стрибог. Я... да неважно. Со временем все узнаеш. А пока... Свет! Посмотри. комната оказалась сравнительно небольшой со сводчатым потолком камином и какими то декоративными статуями по углам. И еще она была забита всяким хламам. Старая мебель, непонятные мягкие тюки и свертки, несколько стопок пыльных книг в рассохшемся шкафу и множество странных предметов непонятного назначения. Некоторые из них были закрыты полотнищами брезента, другии стояли открыто и заросли толстым слоем пыли.- Теперь это твое жилье.Дверь я как нибудь потом поменяю. А вот остальное выгребай сам... Что понравиться - можеш оставить а что не понравиться - жги в камине. И... сделай ка пожалуй уборку в остальный комнатах. Только если закрыто будет даже не пробуй заходить. чуть улыбнулся глядя как лезвие кинжала оставляет в воздухе широкуий тающий темный след почти не заметный в свете факелов.
-Если что понадобиться... щетка там или вода или поесть - просто крикни в коридор и все принесут. А я пока пройдусь. Если кто начнет стучать - никому не открывай. А за своих спутников не волнуйся. Все будет хорошо.-

Отредактировано Буран (29.07.09 23:13)

0

129

Дверь за Бураном со скрипом закрылась, и Свят остался в комнате совершенно один. Пару минут он просто шагал между поваленной мебелью, разглядывая непонятные ему предметы, покрытые многолетним слоем пыли.

- Эх ладно. Надо отрабатывать крышу над головой. – мальчишка разжег камин и забросил в него первую партию древесины, ранее представляющей собой резной табурет.
Работа кипела. Постепенно сокращались залежи мусора, а с углов пропадали узорные серебристые разводы паутины. Еще пара минут и со зловещим дребезжанием и деревянным треском и в комнату со сводчатым потолком выехал деревянный стол, следом Святослав вытолкал и уютное кресло.

На очереди был старый книжный шкаф с хаотично рассованными книгами да пергаментами, склянками и сосудами, статуэтками и непонятными талисманами. Парнишка забрался на табурет начал вытирать быль со всего этого богатства.
В его мире таких книг еще не было. Вернее были но за одну такую можно было купить целую деревню с крепостными крестьянами. А здесь… он с восторгам перебирал тяжелые рукописи. Правда основном критерием расстановки был цвет.

В руки легла особо красивая книженция. Ее кожаная золотисто - красная обложка была щедро украшена камнями и кристаллами, позолоченными надписями, и бархатным переплетом. Он присел укладывая находку на колени. Легкий жест и она открылась. Буквы и символы были ему почему-то знакомы, не зря папа грамоту заставлял учить. Он шепотом прочел предложение, текст задрожал… и ребенок с шумом захлопнул книгу. Отправляя ее на полку.

Первая комната была прибрана. Теперь она походила на палату советов или личный кабинет. С камином,  столом и роскошным стеллажом для письменности. Правда шторы требовали внимания, но свят ни при каких бы условиях не смог достать до карниза. Да и со стиркой он лучше попросит помочь завтра кого-нибудь из взрослых.

В обычной жизни он как любой мальчишка ненавидел уборку, а как княжий сын он ее ни разу не коснулся… но тут  это оказалось даже интересно.

Вторая комната оказалась меньше и уютнее. Но доверху заваленная мебелью. Жаль такую выбрасывать. Но и починке она уже почти не поддавалась. Так что русич с чистой совестью волок  обломки в камин. Тяжелый покосившийся комод крайне неудобно преграждал дверь, то и дело мальчишка натыкался на него царапаясь и получая занозы. Он уперся ногой в стену, а спиной стараясь вытолкать зануду в каминную комнату. Тот ни в какую не поддавался. Святослав вытащил Буранов подарок и с детским азартом стал рубить кинжальчиком  комод. Оружие оказалось легким и удобным и легко впивалось в лакированную древесину почти не давая ни щепок ни лишнего шума. Вдоволь набаловавшись он уволок обломки позволяя задорному пламени камина закончить грязную работу.

Еще через пару часов вторая комната была разобрана. В ней осталась уютная мягкая софа, с фиолетовым покрывалом, платяной шкаф, да пару диковинных предметов, включая подвешенным под потолок игрушечным парусником.  В центр комнаты выкатился пожелтевший глобус. Его подставка безвозвратно пропала.

Святослав присел на колени перед новой игрушкой и с любопытством стал вчитываться в названия.
- Ан-та-рен (Ихеро)- по слогам читал он ветвистый шрифт рядом с эмблемкой города.–ледяные озера, - мальчишка увлеченно водил пальцем по карте - кровавые горы – В воображении ребенка тут же ворвались в небо красные пики скал. Он никогда их не видел, но почему-то был уверен, что они выглядят именно так. А спустя еще минут пятнадцать он сопел в обнимку с глобусом, упираясь щекой в прибрежную линию моря, названия которого так и не успел прочесть.

За окном таяли предрассветные сумерки. Часа 4 утра не более. Ночь выдалась тяжелая.  И теперь ребенок спал даже не добравшись до удобной софы, полностью удовлетворенный проделанной работой

0

130

Эйзенхайм написал(а):

Балдазар, Буран, у нас проблема...

-А когда их у нас не было? - со вздохом осведомился дракон материализуясь подле Эйза из темноты - У нас ведь всегда - коль не потоп, так пожар, по другому видимо жить неинтересно, вон до чего докатились - теперь на нас даже зайцы нападают....Так, а ну-как стоп, какие к чертовой матери, бабушке, теще и все родне по женской линии со стороны троюродной внучатой племянницы моей бывшей соседки по жилплощади тут могут быть зайцы?! И где же наш поэт?

Всё ехидство куда-то в миг испарилось, осталась лишь собранность и желание разобраться с происходящим, потому как для одного дня загадочных событий стало происходить как-то на удивление много. За разговором мальчика и Бурана Баолд следил мола и из тени, не вмешиваясь, а лишь запоминая и переваривая услышанное. Святослав..Стрибог....Славянский акцент..Хмммм....Родиной повеяло! Когда же за мальцом закрылась дверь дракон вышелиз тени и оглядел окружающих его друзей.

-Ооочень интересный паренек. Нужно будет с ним пообщаться потом, а пока....Чего делать будем? Насущную проблему с чернобыльскими зайцами и пропадающими людьми и нелюдьми надо решать ,и как можно скорее, пока еще кого в какую нибудь...нехорошую ситуацию не засосало. Эйз, я так понял ты тут прямо после Виктора появился, может ты видел что-то? Да и гипотезы всех собравшихся я бы хотел услышать...

0

131

Маг внимательно наблюдал за всем происходящим, казалось будто Буран давно ждал этого мальчика, но зачем? Внимательно выслушав весь монолог Балдазара он ответил на вопрос
- Их телепортировали и всё. Куда, в прицепе, проследить можно, но я местности не знаю совсем - есть большая вероятность, что материализуюсь в стену, да и сейчас есть дела поважнее. Нам нужно остановить демонов, у них должны быть командиры: один главный и, как минимум, двое или трое командующих, чтобы распределить силы армии; в такой огромной куче демонической энергии их распознать с расстояния будет очень сложно, но здесь нам и может понадобится Чарли - маг погладил пса - он чувствует от кого их них "пахнет" сильнее, но нужно найти всех командиров, даже если один из них останется штурм не прекратится...должен сказать, что есть большой шанс, что даже после смерти командиров штурм не прекратится. но демоны начнут грызть друг другу глотки за право быть лидером, а это очень даже нам на руку. Балдразар ты остаёшься или пойдёшь с нами?

Отредактировано Эйзенхайм (30.07.09 19:36)

0

132

Пес задумчиво повел кончиком хвоста, что на какое-то время решил объединиться со всем остальным телом, с вдумчивым взглядом втянул воздух, отчего поджарые бока пустынного заметно расширились. Воздух полнился всяческими запахами... И скверная вонь того "зайца", и душный запах демонических сил, и приятный аромат, ниточками тянущийся от дома и всего того, что было в нем, и даже обычные жизненные запахи вроде тонкого духа ночной росы и приятной нотки дыма из камина.
Услышав свое имя, Чарли дернул коротким остроконечным ухом, покосившись на Балдазара. Конечно, пустынный хотел быть полезным Эйзенхайму и, если то требуется, его друзьям.
И кончик хвоста загадочно дернулся из стороны в сторону, словно бы рисуя какой-то знак, понятный, наверное, одному лишь хвосту.

0

133

Балд лишь тяжело вздохнул и, покачав головой, мрачно взглянул на архидемона.

-Ну вот не понимаю я вас Эйзенхайм, вы что, думаете, что я попрусь с вами искать по всему городу кишащему вампами и забитый до отказа демонами искать самых крутых из них и поминутно срываюсь с крыш, получаю укусы, удары и колото-резаные раны выбивать из них дух? Если вы так подумали, то вы...- вдруг в глазах дракона промелькнула лукавая искорка, а губы раздвинулись в улыбке - ...безусловно правы, потому как такое шоу я ни за что не пропущу, да и к тому же, кто же вас еще прикроет в этом месиве?

Сказав это, дракон по-приятельски хлопнул архидемона по плечу. Докатился, скоро уже и с чертями на брудершафт пить стану Внутренне улыбнувшись с самоиронизировал Балдазар.

-НО сами понимаете, нашего  друга-менестреля я в еде оставить не могу. Я не для того его с того света вытягивал, чтобы его в ином мире схарчила на ужин какая-нибудь тварь. Так что вам придется немного подождать, пока я вышлю Виктору... нууу, назовем это "подкреплением". Поэтому Маэстро мне понадобиться ваша помощь. Все-таки в порталах и Переходах вы разбираетесь получше меня, потому "сбрасывать десант" я буду под вашим чутким руководством. - с серьезным видом произнеся это некромант все же не удержался от очередной улыбки - Ну да и плюс - мне еще переодеться надо, а то я вам не Конан-варвар, в одних портках с мечом наперевес бегать. Ну а сейчас если вы не возражаете пойду-ка я найду свою рубаху с сапогами, да десант подготовлю.

На слове "десант" серый сделал особое ударение и как-то странно ухмыльнулся и, что-то напевая себе под нос, удалился в сторону бассейна. Минут пять из той стороны дома слышалось какое-то шуршание, сопение и чавкающие звуки, после чего в комнату вернулся Балдазар, уже полностью одетый, с донельзя довольной рожей и с несколькими обглоданными бараньими ножками в левой руке.

-Итак господ, сейчас будет мастер класс

С этими словами некромант правой рукой извлек из ножен на левом боку изогнутый кинжал, а в левой материализовал голову того самого упыря, из-за которого недавно разыгралась чехарда с воскрешение Виктора. Чиркнув по запястью кинжалом и смочив в собственной крови его кончик некромант быстро, но четко и ровно начертил на полу небольшую пентаграмму, после чего поместил в её середину череп вурдалака, а вокруг головы твари положил кости так, чтобы черепушка оказалась в центре костяного квадрата. После этого осмотрев получившееся художественное безобразие Бал удовлетворенно хмыкнул и вписав в общую картину еще несколько рун затянул литанию на каком-то шипяще-свистящем языке. В одно мгновение начертанные алой влагой руны исчезли, уступив место уже иным знакам, светящимся неземным кислотно-зеленым пламенем. Впрочем пламя это не обжигало и тому подтверждением было то, что деревянному полу горящая пентаграмма вреда не нанесла. Постепенно убыстряя темп, Балдазр нараспев читал строки заклинания и одновременно следил за точностью исполнения магической формулы и вот в момент, когда речитав достиг своего пика, дракон держа кинжал двумя руками вонзил в череп кинжал...

С легким "БУМ!" пентаграмма исчезла в облаке мерцающего зеленоватого дыма, а некроманта отбросило к стене, по которой он и сполз на пол одновременно лихо матеря кого-то на чистом русском. Весь балаган несмотря на длительное описание занял от силы минуту. Вскочив на ноги незадачливый некромант прекратил матюкаться и с до нельзя серьезным видом подошел прямо к медленно оседающему облаку.

-Ну что, козел, отыгрался? - зло рыкнул дракон...

А в ответ на это из-за дымовой завесы послышался издевательский скрежещущий смех.

Два-Три, счет в мою пользу - просипело нечто невидимое.

Через минуту магический туман рассеялся и окружающим стал виден "виновник торжества", а точнее - костяное чудо-юдо в метр-с-кепкой ростом. А вяглядело это чудо-юдо....Ну, две руки, две ноги, одна..Эн нет, вот головы то как раз и не было! Зато грудь вместо голых ребер была сплошная  кость, напоминающий рельефный греческий доспех, на которой и помещались четыре горящих зеленоватым огнем глаза где-то в районе груди и гротескная, с острейшими зубами в три ряда, пасть, которую чудище непонятным образом смогло искривить в усмешке. Почему в "непонятным" ? А как по вашему может менять свою форму кость ? Причем менять так, как будто речь идет о мышцах? А вот этому кошмару Хичкока как-то удавалось подобное проделывать. Правда мимика получалась какая-то судорожная и резкая. А вот кинжал, который использовал в ритуале Бал, загадочным образом исчез..

-Прошу любить и не жаловаться - один из моих лучших друзей и вместе с тем преданнейший слуга. Можете звать его Ришелье, бо его настоящее имя без запинки не могу выговорить даже я, хотя мучаюсь с ним уже вот как второе тысячелетии. - с явной безнадежностью в голосе объявил народу дракон, после чего конструкт издевательски раскланялся - Именно его я и собираюсь послать на поиски рифмоплета. Прошу внимание на его подколы и жуткий харатер не обращать, т.к. дело свое он знает хорошо, а большего мне и не надо. Теперь дело за вами, Маэстро Эйзенхайм, мне нужно знать куда его отсылать на поиски и здесь ваша помощь будет неоценима.

+1

134

Когда в комнате Свята затих шум я зашел и полюбовался на мальчишку спящего в обнимку со старинным глобусом а потом осторожно прикрыл его тонким шерстяным пледом и улыбнулся. Правда улыбка получилась кривоватая - но тут ничего не поделаеш. Слишком старой оказалась привычк ехидно скалиться. Выйдя из комнаты осторожно и совершенно бесшумно прикрыл дверь
- Тааак... народ - не шумите пожалуста. Парень хорошо поработал и теперь имеет право поспать... А насчет демонов... тут вы сами решайте. Я в открытых и больших войнах не часто бывал... у меня немного другой профиль. Но чем смогу - помогу. Особенно в городе. Сомневаюсь что кто то знает эти улочки лучше чем я.

0

135

Наблюдая всё то колдунство, что творил некромант Эйзенхайм отметил, что некромантия и демонология похожи, но отличаются также как ворожба от пасторства, каждая из них добивается одной и той же цели - доставить существо из другого мира в свой, но разными путями.
- Прошу внимание на его подколы и жуткий харатер не обращать, т.к. дело свое он знает хорошо, а большего мне и не надо. Теперь дело за вами, Маэстро Эйзенхайм, мне нужно знать куда его отсылать на поиски и здесь ваша помощь будет неоценима.
Маг оглядел того, кого призвал Балдазар, выглядел он конечно странно, но маг не принялся судить о силе по внешнему виду, рядом с некоторыми демонами он сам смотрелся ничтожно, хотя был намного слиьнее их.
- Тааак... народ - не шумите пожалуста. Парень хорошо поработал и теперь имеет право поспать... А насчет демонов... тут вы сами решайте. Я в открытых и больших войнах не часто бывал... у меня немного другой профиль. Но чем смогу - помогу. Особенно в городе. Сомневаюсь что кто то знает эти улочки лучше чем я.
Разберём план по порядку: номер один - я могу отправить Ришелье к Виктору, но есть несколько нюансов о которых я бы хотел вас предупредить, бард точно в этом мире, но я точно не знаю куда он попал, есть ли рядом опасность, жив ли он, и находится ли в том же месте, это создаёт небольшие проблемы. Номер два - чтобы отправить Решелье нужно большее пространство, желательно площадь, в его отправлении вы можете принять некое участие - Эйзенхайм имел в виду Балдазара и Бурана - что намного упростит нам задачу, но площадь как известно занята демонами.
Номер три - здесь нас проведёт Буран, можно воспользоваться вашим знанием города и быстро дойти до места назначения, демоны на площади не преставляют угрозы, ктобы и сколько их не было бы
- маг сделал паузу дав собеседникам время подумать - Остальные действия очень просты Чарли выводит нас на Повелителя, Буран если вы позволите то останетесь в городе, а точнее на стенах будете задерживать демонов от проникновения в город, а также по возможности прикроете нас, туман здесь был бы наилучшем выходом, пока мы с Балдазаром попытаемся устранить Повелителя.

0

136

Издав странный звук, напоминающий что-то вроде всхлипа маленького ребенка в плаче, Чарли чуть отшатнулся назад, в сторону от того, что создал (или всё же призвал?) Балдазар. У пса вообще было крайне теплое и доброе отношение ко всему, что движется, но вот некоторые существа (или же это не существо?) его пугали.
Но он же не щенок, всё-таки, и резко прервал порыв уползания назад, расправив плечи и снова дав волю хвосту, что снова начал болтаться из стороны в сторону, нисколько не завися от остального тела.
Разнюхать, указать на след, что так ярко рисовался в мире запахов, помочь, а потом... Да-а, желанная награда - тяжелая книжица, принадлежащая Эйзенхайму, и, может даже, библиотека Бурана, к примеру. Она же есть в этом доме, ведь так?..
Но всё-таки Чарли, если его озадачить работой, будет работать, не отвлекаясь на мысли о награде. И вот и сейчас, снова замерев у ног Эйзенхайма, шумно вдохнул, вытянув длинную шею и зажмурившись. Тысячи разных запахов... Тысячи... И каждый, словно нотка в музыкальном произведении, словно оттенок в картине, сливается, но не теряется в многозвучии и полноцветии аромата, усиляясь с помощью других и резонируя, ударяя резкостью по какой-то ниточке внутри.
Всего-то... Взять след и провести по нему. Работа как раз для собаки.

0

137

Слушая Эйзенхайма Балд видимо малость притомился, да и желание сравнять счет с Ришелье было, и потому только что созданного конструкта он использовал в качестве табуретки. Чудище от неожиданности лишь что-то сипло вякнуло и прифигело замолкло.

- Согласен с вами по всем пунктам маэстро, а твоя помощь Буран будет в этом деле неоценима, поскольку лично я не разделяю мнение Эйза о том, что демоны нам не опасны сколько бы их ни было, эти не демоны не орда - они армия, а Исход давно славится вышколенностью своих полчищ. Впрочем, при грамотно составленном плане это их от свидания с Первородным Хаосом не спасет. Кстати Бур, насколько я понимаю у тебя в этом мире есть некоторые связи? Неплохо было бы если бы нас поддержали остатки армии, а то качеством мы пусть и здорово превосходим демонов, но как бы нас цинично ни закидали трупами, да и пока мы будем разбираться с вражеским начальством нужно чтобы кто-то развил наш успех и связал исходовцев боем. Ну а что же до демонских дружков-зубастиков...- Балдазар многозначительно улыбнулся - Вампиров-наемников и лично их командира я беру на себя, с детства не люблю комаров, клопов, глистов, вампиров и прочих паразитов.

Дракон соизволил подняться на ноги, а отошедший от шока Ришелье что-то зло проскрипел.

- Ну а раз определились, то можно и понемногу приступать. Лично я пройдусь до таверны и похожу по улицам - очень уж интересно узнать реакцию простых обывателей на происходящее, а потом...ближе к вечеру загляну-ка я в какое нибудь тихое, милое и укромное местечко...На кладбище например. - некромант тихонько рассмеялся, но потом, оборвав смех, серьезным тоном добавил - Нигде так хорошо не думается о жизни, как на кладбище...Ну да ладно, предлагаю тихонечко собираться, дабы паренька не разбудить,  и топать по намеченным пунктам. Ришелье я оставлю Эйзу в качестве связиста, так что Маэстро, если захотите что-то сказать - говорите ему, он передаст, ну а с Буранам мы в случае чего и телепатически свяжемся.

Сказав это Пепел тихонько вышел за дверь.

---->>> Корчма "Житие Алконоста"

Отредактировано Балдазар (13.08.09 14:19)

0

138

...из потолка совершенно бесшумно высунулась кошачья голова. Проводив некроманта ядовитым взглядом кот "усунул" ее обратно и осторожно поплыл дальше, явно исследуя местность.
Некромант - фигня! Лишь бы рядом не оказались в момент очередной шуточки. Хотя самый кайф, это, конечно же, прищучить самого некроманта..Эх,мечта, мечта, а силенок-то маловато. Может,проверить как-нибудь башню что в центре города на предмет легендарного демона? Да нет, рвут наверное. Башня пустует, да к тому же от всяческих потусторонних сил и магов такими "замочками" припечатана, что.. Мама не горюй.
Кот остановился где-то в середине очередного перекрытия, вздохнул и высунул голову ниже.
Ко-омнатка. Какой-то малец, какой-то драконенок. Хэй! Кажись, тот самый некромантишен, который Вию в прошлый раз чуть не..гхм. Не будем вспоминать прошлое. Морда у кота озарилась счастливой и злой улыбкой. Ничего. Зато сейчас отыграемся.
Что бы такого сделать?...
Облизнувшись, полтергейст мягко слеветировал вниз, опускаясь на пол и молча наблюдая за крохой, пока что его не замечающей.. Вздохнул, чирканул по воздуху лапой. А что... Можно для начала и поговорить. Наверное.
- Эй, - мурлыкнул кот принимая вполне удобоваримый облик, - При-иве-ет. - Впрочем, это сказано было так, чтобы не разбудить человечка.

0

139

Эйз начал думать, что же делать дальше. В частности когда Чарли приведёт их куда нужно, была у него стычка с одним из верховных демонов...и с его легионами, маг тогда победил и вышел живым, но готовилась эта битва не одну земную эпоху, а здесь нужно всё решать буквально за доли секунды.
- Всё зависит от того какими силами он обладает, слуги не страшны, хоть они и многочислены, а вот их повелитель может оказаться проблемой - цель была спасти город, а если начнётся битва, она может унести за собой обширную территорию вместе с ним...
- Ладно, идём за мной - реплика была одрисована Решелье и Чарли, маг уже направился к выходу и приостановился - Буран мне нужно идти, а ты когда хакончишь свяжись с Балдазаром и найдте меня...В комнате где сейчас мальчик, дурно попахивает - как бы внезначай сказал маг, и шагнул за порог

========>Главная улица города

0

140

-Отлично. Я догоню. И площадь пока присмотрю подходящую. Где демонов не будет. А к парню так и так заглянуть придеться. Он теперь очень важнае персона так что надо предупредить что все ушли. Удачи там - так же бесшумно открыл дверь в комнату Свята и зашел. Первое что бросилось мне в глаза - проличный такой кот... довольно растрепанный и черный как ночь."Хе... знакомые все морды. Городской полтергейст тут как тут.... ну и лан. С ним и договориться можно. А вот полюбовно или нет... посмотрим. Думаю он не совсем дурак...."
- Привет потусторонний. Слух я тебя знаю, ты меня то же. Тут не шуми и не бузи. И вон того парня что спит на полу не пугай. Про игры я не говорю и про разные развлекухи...но если он мне пожалуеться.... ну ты понял. Кста - если он начнет своим режиком размахивать - лучше тебе под удар не попадать- отвлекшись от полтергейста оглядел комнату. " а тут неплохо... даже хорошо... у парня есть вкус... отлично далеко пойдет.... хотя скорее полетит.... кста надо подумать как бы его... разбудить что ли. Но это потом. А пока... шагнул к шкафу и осторожно подхватил драконенка который балансировел на самом верху стопки книг.
-Эй, малой... ты осторожнее... так и грохнуться можно. А тебе это надо... не думаю  И кстати. как тебя зовут то... а то неудобно как то...- потрепав Меро по гриве поставил его на пол и поднял с пола книги положив их обратно на шкаф.
- Вот Свята сейчас разбужу и поиграешся с ним... и с котом то же. наклонился к спящему мальчишке и потрепал его за плече.
-Свят вставай... Просыпайся засоня...-

0

141

Дракончик и ответить-то не успел, как дверь открылась и по шкуре полтергейста пробежала волна, заставившая призрачную шерсть встать дыбом.
- Привет потусторонний. Слух я тебя знаю, ты меня то же. Тут не шуми и не бузи. И вон того парня что спит на полу не пугай. Про игры я не говорю и про разные развлекухи...но если он мне пожалуеться.... ну ты понял. Кста - если он начнет своим режиком размахивать - лучше тебе под удар не попадать
- О, да что вы, уважаемый, - глаза кота зло блеснули, хотя..это могло ведь только показаться, да? - я лишь поболтаю. Не каждый день видишь м... таких необычных деток, - он дернул ухом в сторону Меро и покосился на спящего Свята.
- А ножики нам, духам, вроде как не шибко вредят, - Виерро нахально оскалился, сворачиваясь в дымную "трубочку" и тут же возникая за спиной дракончика, - Да и поиграть можно, если что.
Вполне осязаемая лапа коснулась переносицы золотого и тут же прошла насквозь.
- Не думаю,что вам стоит беспокоитс-ся, - хмыкнул он, - я могу поработать нянькой, если захочу. А я хочу, разумеется. - и если бы всем духам можно было бы доверять, а говорили они только одну правду, то мир был бы  более чудесен, нежели он сейчас есть.

Где-то во дворе что-то взорвалось, потянуло дымом.

+1

142

Условный пост, дабы хоть как-то двинуть игру.

Святослав написал(а):

Мальчик открыл глаза, отлипая от глобуса. Сколько сейчас времени? Да в общем-то не важно. Хотя... Вроде как уже и солнечный свет пробивается через легкие облачка да деревья, что возвышались в саду высотными стенами.
- Буран? - Свят взъерошил волосы и сладко зевнул, потягиваясь, - что-то случилось? Ох.. Долго же я спал. - он бросил взгляд в окно. И лишь после этого заметил и расплывчатую фигурку кота и... дракончика на полу. От удивления мальчик замер, даже не зная что и сказать.

0

143

-Случилось? Да ничего не случилось такого особенного. Просто небольшие затруднения с разными демонами и иже с ними. Так что мне придеться ненадолго отойти. Вы пока знакомьтесь. Если что понадобиться - спрашивайте. Все будет... в пределах разумного естественно- легонько стукнул в дверь и тут же вошла одна из девушек-статуй и опустилась на колени около входа.
-Вот у нее и спрашивайте- еще раз потрепал Меро по гриве.
-А ты малой - обязательно учись говорить. Поверь мне так туда интереснее... и играть то же- хмыкнули вышел в коридор где уже ощутимо пахло дымком.
-Вес- еле слышно прошептал в пустото зная что меня все равно услышат.
-Готовимся к осаде. Ставьб максимальную защиту и отключай все что не нужно. Всех кто сунеться на площадь - валить без разбора если это не будут мои сородичи. И еще - за детей отвечаеш головой. Лично- прйдя по коридору прихватил огромный - выше себя лук украшенный странными ломаными символами, радужно бликующий (даже в полумраке) кинжал и набор тускло-красных метательных ножей. Ну и конечно пояс с деньгами. Выйдя из дома сделал несколько шагов и остановился трансформируясь в ящера, оглянулся на покрытый прозрачным куполом дом и глубоко вдохнул. "Ххааа... дым, гарь крики и стоны, звон мечей и треск щитов... музыка боя, как я ее люблю... похоже город опять горит. В который раз... сколько их было - этих раз. Ну что же.. пора и мне показать свою настоящую сущность... давно я ее сдерживал. Может и зря... Пусть будет так. Не стану больше разбирать кто прав а кто виноват... пусть умрут все! А город и новый построят. И люди новые придут. Так что добавим ка пару ноток к великой симфонии смерти. И для начала это будут... крысы. Очень много крыс- сосредоточился и едва слышно прошептал.
-Мои создания, мои дети, вы слышите меня.... выходите,  вас ждет еда... много еды и свобода   и в этот же момент тысячи крыс под городом всрепенулись, подняли мордочки и сплошным серым потоком хлынули наверх - на улицы города, накидываясь на всех кого встречали на своем пути.
-Ну вот... прекрасно. А теперь навестим ка одну путешественницу по мирам. Похоже сдесь она в первый раз. Как бы не сожрали... легко вспрыгнул на крышу и перепрыгивая с дома на дом отправился к порталу через который пришел в Мифик

Отредактировано Буран (05.09.09 16:31)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дом дракона имени меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно