Пункт I. Перед нами персонаж...
1. Имя/возраст/пол:
Дороти (Дори)
17 лет
женский

2. Прозвище/кличка.
Нет.

3. Раса/Вид
Эльфийка-полукровка (как бы странно это ни звучало, но рождена от союза дроу и светлой эльфийки)

5. Способности/увлечения/хобби.
Способность неточного (а точнее выраженного в непонятной форме) предсказания будущего. Этот дар не зависит от желания самой Дороти, а приходит произвольно, во время сна, скорее принимая вид проклятия, мучающего эльфийку на протяжении всей её жизни. Во снах к Дори являются неясные и путанные видения из будущего, заставляющие её кричать и плакать во сне, а затем резко выныривать из ночного кошмара и, с широко открытыми глазами, в холодном поту, произносить вещие строки, кроющие в себе запутанную загадку, разгадав которую ( что весьма непросто), можно предугадать будущее. Дороти ненавидит себя за этот зловещий дар, так как в большинстве случаев её предсказания не сулят ничего хорошего. Юная воровка со страхом встречает каждую новую ночь, отчаянно не желая вновь переживать кошмар соприкосновения с миром будущего. Спасает её только одно - насыщенная настойка из сон-травы, выпив которую, эльфийка может проспать всю ночь без сновидений.

7. Профессия.
Воровка. Не спешите презирать, не разобравшись в эльфийке. Воровство - единственное, чем Дороти может поддерживать свою жизнь. Просто судьба - это слишком злой ребёнок, а жизнь, пусть даже и такая оборванная, смешанная с грязью, как жизнь Дороти, - слишком красивая игрушка.

8. Вероисповедание
Не верит ни во что, ни в кого. Боги отвернулись от Дороти и она точно так же отвернулась от них.

9. Мировоззрение.
Хаотично-доброе.

Пункт II. Главное об...
1. Внешность:
1) Персонаж.
Кожа у Дороти оттенка светло-серых и сиреневых тонов - результат смешения двух эльфийских рас. Уши заострённые, что, впрочем, свойственно всем эльфам, вне зависимости от того, светлые они или тёмные. Глаза фиалкового цвета, взгляд пронзительный, порой он может сказать намного больше, чем слова. Ресницы длинные, брови тонкие. Нос небольшой и немного вздёрнутый кверху, губы чётко очерченные, сиреневого цвета. От шеи на ключицу спускается еле заметный шрам, оставленный ножом одного нервного стражника. Руки не особо натренированы - Дороти никогда не проявляла особой физической силы, однако пальцы длинные и ловкие, с такими пальцами Дороти могла бы стать превосходной пианисткой, да вот только одной игрой на пианино сыт не будешь. На запястье у Дори длинный узкий шрам, идущий параллельно с венами и немного выступающий на ладонь(однажды воровку, как говорится, "поймали за руку").Ноги у эльфийки длинные и достаточно привыкшие к быстрому бегу: не раз юной воровке доводилось удирать от обкраденных и пышущих негодованием личностей. В целом Дороти худовата (сказывается постоянное недоедание, к которому, впрочем, воровка уже привыкла), но это позволяет эльфийке быть более ловкой и маневренной, по сравнению со своими пусть и сильными, но весьма неуклюжими преследователями.

2) Любимый стиль одежды. Ее описание.
Дороти предпочитает лёгкую,эластичную, не сковывающую движений и не мешающую им, одежду. В воровском деле одежда играет очень важную роль: движение вора долно быть бесшумным, ни шорох тканей, ни скрип обуви не должны выдавать присутствия их владельца. Но в то же время в одежде должны иметь место и элементы лёгкой брони, которые защитят их обладателя от шальной стрелы или лёгкого заклинания. Дороти попыталась совместить всё это в своём облачении.

2. Характер: положительное и отрицательное.
Плюсы: Дори очень совестлива, что является большой редкостью для воровского рода. В отличии от остальных, эльфийка стала промышлять воровством только потому, что когда она маленькой девочкой оказалась одна в незнакомом городе, никто, кроме низшего сословия - то есть бродяг и воришек - не обратил на неё внимания, а уж те научили её единственному ремеслу, которым владели - воровству. Также юная эльфийка весьма сострадательна и даже не лишена благородства. Несмотря на то, что она, воровка, сама и есть символ лжи и обмана, Дори всё равно старается заступиться за обиженных и встать на сторону правды. После каждой кражи, Дороти испытывает неслабые угрызения совести, но если бы не воровство, то юная эльфийка бы уже не испытывала вообще ничего, просто забывшись навечно своим кошмарным сном.
Минусы: Дороти постоянно пытается скрыть свои чувства, однако не всегда это у неё получается: природная магия, которой обладает эльфийка, зачастую выдаёт истинные эмоции такими простыми вещами, как резкие порывы холодного ветра, внезапно разрезающие тихий летний вечер, или же засохшие цветы, вдруг распускающиеся среди лютой зимы. Порой Дороти бывает безрассудна и принимает бой, из самого начала которого видно, что эльфийка потерпит поражение. Также очень большим недостатком Дори, является наивность, обусловленная желанием вернуть утраченное детство. У Дороти было не так уж много друзей, среди детишек воров, но к знакомым она привязывалась сильно, и не менее сильно страдала при расставании. Плюс ко всему Дороти очень ранима и, порой, неосторожное слово может причинить ей гораздо более сильную боль, нежели острый нож или кинжал.

3. Биография.
- Ну что ж, у вас девочка... - голос усталой женщины в домашнем платье, на вид лет сорока пяти, держащей на руках крохотную новорожденную девочку, звучал как-то грустно. Невдалеке, на плетёной кровати лежала красивая, обессиленная родами, но улыбающаяся и тихонько плачущая от радости эльфийка. В комнате было темно: несмотря на самый разгар дня, окна были завешены плотной непросвечивающейся тканью и лишь несколько свечей освещали помещение. Из тёмного угла вышел высокий дроу и, сев на колени рядом с кроватью возлюбленной, нежно поцеловал её в мокрую от слёз щеку и ласково погладил по волосам. 
- Милая... Ты только взгляни на эту маленькую принцессу... У неё твои глаза!.. - восторженно прошептал он, разглядывая малышку. Девочка совсем не плакала, что весьма встревожило знахарку, державшую малютку на руках.
- Лина, как мы её назовём?.. - всё так же улыбаясь произнёс дроу. Знахарка поднесла малютку к родителям и передала её на руки матери.
- Девочка моя, милая... - со счастливыми слезами прошептала эльфийка. - Тебя будут звать... Дороти!..
В ту же секунду порыв холодного ветра разпахнул дверь, горстями вбросив в комнату ледяную россыпь дождя; ослепительная вспышка озарила помещение, а в следующий миг, с ужасным грохотам молния ударила в яблоню, стоявшую невдалеке от дома.
Девочка наконец заплакала...

***
- И руки в кровь, пути все в никуда!..
  Пытаясь вырвать вдох, ты чуда ждёшь!..
  Но гасит жизнь осколков острых дождь!..
  Погасла в небе первая звезда... - дрожащим от отчаяния, постояно срывающимся голосом,в который раз за эту ночь произнесла Дороти. Пот холодными каплями стекал с её лба, крупная дрожь била всё её тело, мать с отцом сидели рядом,безуспешно пытаясь успокоить девятилетнюю девочку.
- Дори, милая, прошу тебя, объясни, что на этот раз?.. - в глазах матери-эльфийки читалась неудержимая боль, а руки её крепко сжимали маленькие ладошки дочери. Дороти резко села на кровати.
- Осколков дождь и первая звезда!.. - Вдруг зрачки девочки расширились и она тут же соскочила с кровати.
- Мама, папа!.. Первая звезда!.. - Девочка стремглав рванулась к двери, но отец успел догнать и перехватить её.
- Дороти, ты что? Тише, милая, успокойся,ты сейчас разбудишь своих братьев и сестёр! Всё хорошо!.. Ты же с нами!.. - отец с испугом смотрел на вырывающуюся дочь и только пытался удержать её так, чтобы ничем ей не навредить.
- Папа, пусти! - плакала девочка, отчаянно пытаясь высвободиться из отцовских рук. - Папа, как ты не поймёшь?! Папа, звезда, первая звезда!..
- Лина, у тебя ещё осталась та настойка?.. Неси её скорее! - обратился отец к своей жене, тут же убежавшей в свою комнату и явившейся через пару минут со стеклянной бутылочкой в руках.
- Нет, папа, нет! Мама, не надо, я не хочу!.. - отчаянно кричала Дороти, всеми силами пытаясь вырваться. Дроу обхватил её своими руками, пытаясь удержать, а эльфийка влила настойку прямо в горло малышке. Девочка закашлялась, пытаясь выплюнуть горькую жидкость, но большая часть всё равно была проглочена и через полчаса Дори уже спала крепким сном.
  Утром в дверь постучали.
- Эд, открой, там кто-то пришёл. - Негромко, стараясь не разбудить детей, произнесла эльфийка. Дроу поднялся и приоткрвл дверь так, чтобы лучи рассветного солнца не коснулись его.
- Эдвард, Лиана, у меня плохие новости. - в дом вошёл старый лесник, приложив шляпу к груди. - Стар погиб сегодня ночью: в пещере произошёл обвал и он не смог выбраться...
-Что?.. - выдохнула эльфийка и тут же осела на кресло. Дроу вдруг подошёл к Дороти и потряс её за плечо:
- Милая, проснись... - Дори сонно заморгала глазами. - Повтори то, что ты говорила ночью?..
- И руки в кровь, пути все в никуда... - дрожащим голосом начала девочка. Лесник удивлённо смотрел на малышку, а потом произнёс:
- И в самом деле, там было много тоннелей, но все они оканчивались тупиками... А главный выход завалило... Стар, наверное, пробовал разгребать камни руками...
- Пытаясь вырвать вдох, ты чуда ждёшь... - на глаза девочки навернулись слёзы. Стар был её любимым братом...
- В Пещере нечем было дышать, когда вход завалило, воздух больше не имел туда доступа... - Убито ответил лесник.
- Но гасит жизнь осколков острых дождь... - Дори сильно задрожала, слёзы уже открыто лились по её щекам. Она вспомнила, как почувствовала этой ночью последние вздохи брата...
- О, Боже, Стар, сыночек мой!.. - зарыдала эльфийка. - Обвал повторялся несколько раз... - прошептал лесник.
- Погасла в небе первая звезда!.. - невыносимая боль и душераздирающее отчаяние терзали сердце Дороти. Её мать-эльфийка сотрясалась в судорожных рыданиях. Стар был первым ребёнком в семье и его назвали в честь звезды, которая так ярко сияла в небе во время его рождения и которая так внезапно погасла в ночь его смерти...

***
- Ну, Дороти, что ты принесла мне сегодня?.. - прошепелявила грязная старуха, сидевшая на куче разноцветного тряпья, словно на троне. Среди воров и бродяг, которые приняли Дори, сбежавшую из дома, в свои нечистые ряды, эту старуху называли Мамой, она была тут главной.
- Сегодня была удачная охота, Мама. - произнесла Дори с лёгким поклоном и выставляя перед старухой большую шкатулку, украденную у жены мэра. Этим вечером была совершена крупная вылазка на подворье мэра, уехавшего с женой на несколько дней за город.Старуха открыла шкатулку и медленно, с удовольствием принялась примерять золотые кольца на свои костлявые пальцы и перебирать белоснежные жемчуга.
- Что ж, девочка моя, ты заслужила это, бери! - с этими словами старуха протянула юной воровке грязный холщовый мешок, в котором гремели бутылочки с сонным снадобьем. Дороти жадно схватила их и, ещё раз поклонившись перед выходом, выбежала из так называемого "приёмного зала", на самом деле представлявшего из себя грязное, пропахшее кошками, помещение старого подвала. Торопливо поднявшись по скользким от сырости ступеням, Дори вошла в свою небольшую, но довольно уютную каморку. Она тут же бережно переложила бутылочки в свою чистую сумку, а холщовый мешочек вышвырнула за дверь. Несмотря на то, что денег ей едва хватало, чтобы прокормиться (основная часть добычи всегда отдавалась Маме в обмен на спасительное лекарство), Дороти всегда ходила в чистой и качественной одежде, и считала, что лучше уже недоесть, зато выглядеть более-менее прилично. Вдруг юная эльфийка вздрогнула от внезапного громкого стука в дверь. Она открыла дверь и увидела на пороге одно из громил-воров, тех самых, кто подрабатывал у Мамы вышибалами.
- Что тебе здесь надо? - Дороти, как выросшая в чистоплотной эльфийской семье, недолюбливала всё это грязное бродячее отродье и хотела побыстрее отвязаться от этого громилы.
- Ме.. Ик! Меня... ИИК!! то есть того.. ИИКК!!! Муамма... ИИИКК!!!! прИИк!слала... - изо рта гиганта отвратительно несло алкоголем и Дороти сморщила нос.
- Давай, ищи, что тебе надо, и уходи поскорее!.. - ни у кого из "детей" не принято было обсуждать повеления Мамы, и раз уж прислала, то зачем она это сделала судить только ей. Вор-вышибала сел на пол рядом с матрасом, который служил кроватью для Дороти и принялся что-то под ним искать. Эльфийка же занялась в это время другими делами и никак не могла заметить похотливого взгляда, жадно скользящего по её юному телу. А когда заметила, то было уже поздно: гигант припёр её к стенке и зажал в своих медвежьих лапищах. Дороти закричала от боли: ей казалось, что её рёбра вот-вот будут сломаны, но что могла сделать семнадтатилетняя девчонка против взрослого и огромного бугая? Она уже было совсем потеряла надежду, как вдруг в ногу матёрого вора вцепился страрый пёс Том, который обычно лениво лежал на улице и выкусывал у себя блох. Дороти не стала медлить, подхватила свою сумку, ручной арбалет, подаренный ей Мамой за хорошую службу, быстро вставила в ножны за спиной увесистый двуручный меч, с которым хоть и не умела управляться, но всё равно решила его прихватить, и выбежала на улицу. Она услышала за спиной рык, оборвавшийся в одну секунду: вор размозжил псу голову тяжеленной деревянной дубиной. Дороти просто бежала, бежала изо всех сил, так быстро, как она ещё никогда не бегала и вдруг, свернув в один из переулков, обнаружила перед собой нечто странное: некую светящуюся ярким светом ауру, высотой примерно с юную воровку. Дори замялась на секунду, но потом услышала у себя за спиной приближающиеся шаги и тут же всё решила. "Ну что ж, была - не была!" - подумала она и вскочила в сияющий ярким светом портал.

4. Место обитания.
Мифик. Именно туда попала Дороти через портал.

Пункт III. Магия персонажа.
1. Направление
Свет/Тьма/Хаос/Огонь/Вода/Металл/Земля/Воздух/Природа/Смерть. Нужное подчеркнуть.)
Свет, Природа.
2. Покровители.
Нет
3. Заклинания.
Дороти не умеет творить заклинания, вся магия, которой она владеет, проявляется спонтанно, очень часто явно выдаёт чувства, которые эльфийка так старается скрыть.
4. Часто используемые заклинания.
Смотрите предыдущий пункт.

Пункт IV.
1. Спутники персонажа.
Нет
2. Родственники.
Все остались в той прошлой жизни, которая была у Дороти до перемещения в Мифик.
3. Связи (дописываются по ходу игры)
...

Пункт V. Важное
1. Связь с вами.(ICQ либо E-Mail.)
ICQ - 568810996
2. Планируете ли Вы вместе со своим персонажем ввязываться в какие-либо делишки? Если "да", то будьте готовы!
А как же без этого? Конечно планируем!
3. Опыт игры на ролевых.
Есть
4. Дополнительное.( Если хотите дополнить что-либо о себе/своем персонаже).
ффух, я уже думала, засну прямо на клавиатуре, пока биографию писала...))

Отредактировано Doroty (11.06.09 04:47)