Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орсон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
Его первое имя было потеряно, потому что был очень мал. Второе имя (Орсон), как и вторую жизнь, ему подарила Арина, его бывшая хозяйка и друг.
Пол:  мужской.
Возраст: 394 лет.
Прозвище: Ори.

►Вид:
Золотой дракон.

►Внешность:
Дракон:
Четыре с половиной метров в холке, морда – почти в два метра; размах крыльев около тридцати  метров.
Достаточно крупный самец. Чешуя имеет темно-золотистый отлив,  и только когда он греется на солнышке она начинает приобретать блеск. От основания головы и до начала хвоста заметны большие пластинки-щитки, наложенные друг на друга, защищающие мягкую кожицу. Поверхность тела всегда излучает тепло.
Вытянутую голову обрамляет воротничок из небольших рожек, соединенных тонкой перепонкой. На затылке два изогнутых к верху рога. Перед желто-красными глазами от висков растут два рога поменьше, повернутые острием наружу. Если хорошо присмотреться, то можно заметить, что от  надбровных дуг и до середины морды, вокруг небольшого рожка, чешуйки более темные и лишь при свете они отливают красным цветом.
Передняя часть челюстей дракона очень напоминает черепашью морду, но это только внешне. Вся же пасть усыпана тонкими и очень острыми зубами.
Раз в пятьдесят лет происходит линька. Смена всего чешуйчатого покрова.
Шею плотно обхватил кожаный пояс с  золотой бляхой в виде дракона.

Человек:
Молодой мужчина лет двадцать пять – двадцать восемь на вид. Его невозможно не заметить из-за широких плеч и большого роста (под два метра). Практически постоянно ходит сгорбившись, пытаясь ну хоть немного быть пониже и не выделяться (что у него с трудом получается), и не торопливо как будто за спиной у него тяжелый мешок. Но это только для вида, в экстремальных ситуациях же, он на удивление становиться очень подвижным и ловким, насколько это позволяет его комплекция.
  Желтоватого цвета кожа, - из-за мелких чешуек, - и бледно серые человеческие глаза: все это  придает ему какой-то болезненный вид. А лицо было бы совсем непримечательно, если бы не красная татуировка, идущая от бровей до переносицы и бледное пятно на лбу, как отметина от рога. Из-за этого Ори постоянно носит плащ до пят и натягивает на коротко стриженую голову капюшон.

Промежуточный вариант:
Достигает в росте 2,5 метров. Тело почти остается человеческим, ноги становятся лапами, за спиной появляются крылья, на руках отрастают когти, а на коже четко проступают золотистые чешуйки, которые играют роль своеобразной защиты.
Одежда:
В человеческой форме он носит длинный коричнево-золотистый плащ с капюшоном, широкие штаны с ремнем и мягкие сапоги. При ярком солнце можно заметить, что одежду полностью покрывают мелкие чешуйки.
В «промежуточном» носит только укороченные штаны, поддерживаемые всё тем же кожаным ремнем с бляхой.

►Способности:
◘ Способности физические:
Способен поднимать большие тяжести, вынослив.  И очень крепкая чешуя, которая в любом обличье покрывает тело Орсона и защищает своего хозяина.
Может пользоваться грубым оружием (дубинки, палки, умеет пользоваться и кинжалами), но чаще полагается на свои когти, зубы и силу. Отличное обоняние.
◘ Способности магические:
Перевоплощение: в человека, а так же промежуточное состояние между драконом и человеком.
Огненное дыхание.
Повышение регенерация тела при приеме утренних солнечных ванн. Но его, на первый взгляд, крепкие крылья всегда плохо поддавались восстановления, поэтому Орсон частенько накладывал на них магическую защиту для большей надежности.
Телепатия. Позволяет общаться почти со всеми живыми существами.
Очень чувствителен к настроению людей. Особенно близких.
Из потайного хранилища с помощью телепортации достает переносной Паланки́н* и небольшой мешочек с деньгами, которые получил за охрану города.

►Увлечения (или хобби), умения:
Большой соня и любитель поесть. =)
Охота.

►Профессия:
Был носильщиком (как бы смешно не звучало) и охранником, пока находился при Арине. Был "семьянином", потом стал сторожевым драконом. В последнее время оставил свою «работу» и стал бродягой, нанимаясь как наемник на короткое время.

►Характер:
  Не любит тратить понапрасну силы, поэтому даже в речи он лениво растягивает слова. После «подзарядки» на солнце появляется какой-то задор в нем и активность. Его тяжело вывести из себя, но если это происходит…то тут лучше побыстрее куда-нибудь спрятаться и подождать пока Орсон сам успокоится.
  Упертый в каких-то моментах, особенно если  ему что-то не нравиться.
Прожорлив! Из-за постоянных приемов снадобья, дракон постоянно испытывает легкий голод. Поэтому при любой возможность любит поохотиться и нормально поесть. =)

►Биография:
Это сейчас Орсон спокойный, дружелюбный  и даже немного ленивый в чем-то…А раньше, еще в молодости, с ним не могли справиться и боялись подойти из-за его злобного характера. Немало народу пострадало от его когтей и клыков.
В той стране, где он родился, было нормой отлавливать еще молодых дракончиков и продавать. Хоть это и было опасно, но за одного дракончика можно было заработать ну очень не маленькие деньги! А если еще с умой подойти к их обучению, то можно было получить послушных и очень опасных «слуг».
Он был совсем крохой, когда его поймали и продали одному из «учителей». Из-за своего юного возраста он подавал большие надежды, но никто не ожидал, что стремление к свободе будет настолько велика, чем у его более взрослых сородичей. Он с неохотой подчинялся приказам и каждый раз норовил кого-нибудь задеть или покалечить. И только пояс с амулетом позволял человеку оставаться невредимым и подчинить дракона. Его так и не смогли обучить тому, что могло пригодиться в мирной жизни. Поэтому его хозяевами в основном были жестокие люди, которых Орсон еще больше ненавидел.
Первый раз с Ариной он встретился, когда она обкрадывала его очередного владельца. У дракона была первая линька, из чего он стал еще более раздражительным и под его когти попадали всё кто мог случайно оказаться возле него. Поэтому дракона последнее время держали в большой ветхом амбаре и старались не заходить туда.
Когда девушка уже пыталась убежать с украденным, её заметили и всё поместье было поднято на ноги. Её ничего не оставалось делать, как спрятаться в амбаре.
Было уже поздно и Орсон наконец задремал, когда в доме, в котором жил его хозяин, послышался шум. Дракон недовольно фыркнул. «Опять хозяин вернулся пьяным!»- Пронеслась мысль, он поудобнее лег и постарался не обращать внимание. Но шум не утихал, а только усиливался. Послышались топот ног, какие-то крики. Как вдруг как тихонько приоткрылась дверь в воротах его амбара. «Хозяин?»-Встрепенулся Ори, приподняв морду и вдохнув воздух. Это был очень тонкий не знакомый запах, запах травы. Дракон напрягся. Человек приближался, тихо и почти бесшумно.
А вокруг гудели голоса люди, которые  выбежали во двор в поиске человека. Слышались крики: «Вор! Ловите вора! » В одной из стен была наспех забита дыра, проделанная Орсоном в порыве гнева. И когда кто-то пробегал мимо, тусклый свет факела попадал внутрь. Этого хватило дракону что бы рассмотреть человека. Это была хрупкая девушка. Штаны и темная курточка, делали её почти не заметной в темноте,а черные волосы были аккуратно заплетены в косу. Она пятилась назад, явно не замечая ничего кроме шума на улице. Орсон чувствовал от неё возбуждение и небольшой страха. Ему стало забавно, и он подставил её на встречу морду. Уткнувшись спиной, девушка охнул и замела. Медленно подняв руки, Арина стала ощупывать кончик носа дракона. От её прикосновений ему стало щекотно, и Орсон выдохнул теплый воздух. Одна из чешуек отвалилась, оставшись в руке. Сделав пару шагов в перед, Арина плавно развернулась и взглянула на дракона большими испуганными глазами. В руках она держала мешок с награбленным.
- Какой хорошенький.- Произнесла она немного дрожащим голосом и посильнее прижала мешок к груди.- Какой большой и сильный. Ты же меня не тронешь? Правда?
Орсон стал тихо зарычать, обнажая клыки.
-Ладно, ладно. Я сейчас уйду. Не надо так злиться.- Она стала медленно пятиться, не отрывая взгляда от дракона.
-Там! Посмотрите там! В амбаре! – Это кричал его хозяин.
Орсон не хотел делиться с теми людишками своей добычей. Он резко метнулся к девушки, пытаясь её укусить. Арина вскрикнула, упав на пол, и закрыла голову руками. Дракон неожиданно наткнулся на невидимый щит. «Что?» - промелькнула мысль. Дракон взревев от злобы, он выпустил столб огнем. Тут же вспыхнул пожар, но человек по-прежнему оставался не вредим. Орсон недоумевал, когда его взгляд привлек блеск. Это поблескивали драконы на пряжке у неё на поясе. Девушка со всеми остальными драгоценностями утащила еще и этот пояс, амулет, который обезопасил её.
Арина по всей видимости не знала, что украла и тем более как пользоваться этим . И у Орсона мелькнула мысль. Он мог дождаться, когда сюда ворвутся люди и схватят её, а значит снова будет старый хозяин, который успел надоесть своими пьяными выходками и игру «побеждение» дракона. Или же самим признать её новым хозяином…и пусть что будет. «Небольшой выбор.» - усмехнулся про себя дракон.
-Человек. – Обратился мысленно Орсон к девушке. – У меня к тебе есть предложение.
Девушка удивленно посмотрела на него.
- Ты выкрала то, что не позволяет мне тебя покалечить, но и  управлять ты мной не сможешь, пока тебе не продаст бывший хозяин или я тебе сам не признаю хозяином. Поэтому у тебя есть выбор или ждем когда тебя схватят люди моего хозяина или освободишь меня и я вынесу тебя подальше.
- Ты ведь не просто так меня спасешь? – отозвалась девушка.
- Да. Ты мне отдашь пояс, который на тебе.
Девушка колебалась. Люди уже бежали к амбару с оружием.
-Ладно!
Она метнулась к цепям и уже через минуту была у него на спине. Дракон своей массой снес ворота и выскочил на свободу. Народ в страхе отскакивали. Страх людей, азарт веселил его.
- Взлетай! - Кричала девушка. – Взлетай!
Орсон оттолкнулся и взвыл в высь. Ночной свежий воздух приятно бодрил. Он взревел от радости свободы. Сделав пару кругов над поместьем и не удержавшись поджечь большой дом, дракон полетел подальше от всего этого шума.
Небольшой полет оказался для дракона на удивление очень утомительным, тело болело, а крылья почти держали его в воздухе. При каждом взмахе с него сыпались чешуйки. Дракон был слишком слаб. Удостоверившись что он достаточно далеко улетел от поместья, тяжело приземлился, позволив слезть Арине.
- Я выполнил свою часть договора. - обратился Орсон к девушке. -Теперь твоя очередь.
Недоверие...Дракон очень четко почувствовал это чувство.
-Да не бойся. Я не трону тебя. Если бы захотел уже давно бы скинул.
Девушка еще некоторое время колебалась, а потом сняла с себя пояс и кинула его на землю. Она неотрывно наблюдая за драконом, ожидая от него подвоха, но Орсон только подцепил лапой пояс, тяжело оттолкнулся от земли и взвыл в небо.
Дракона хватило только на небольшой перелет. Найдя подходящее укрытие, Он залег. Это была небольшая пещерка в лесу. Где на него и наткнулась Арина. Девушка проявила доброту к нему, за то, что он помог её сбежать и сдержал свое слово, что достаточно редко встречалось среди здешних драконов. Она ухаживала за ним, пока он не мог двигаться. Дракона это очень сильно задело. Он впервые встретил человека, который так к нему относился. и чем дольше она находилась с ним, тем больше Орсон привязывался к неё. И когда уже весь покров поменялся и дракон окреп. Он признал её своей хозяйкой. Постепенно его характер изменялся, Арина обучила тому, что не могли сделать его «учителя». Они долго путешествовали вместе и постепенно их отношения «хозяин - подчиненный» перешли в дружеские. Где каждый мог положиться на друг друга в сложной ситуации.
Но Арина трагически погибла в очередном из походе. У Орсона была очередная линька и не мог двигаться. Когда прибыл на место, ничего уже не мог сделать. Так дракон впервые оказался один на свободе.
Орсон вернулся на свою родину. Его сородичи приняли вполне мирно, но избегали и презирали за то, что он вернулся от людей, был «ручным», что позорило их род. Он уединился подальше от всех и обзавелся семьей. Но тоска по длительным путешествия, новым местам (и не только в одном мире) становилась всё сильней. Он с ужасом понимал, что люди ему ближе, чем драконы. И как только подрос первый его молодняк, Орсон покинул их и пустился опять в путь.
Потом он встретил Айю, которая предложила охранять новый город. В начале он долго отказывался, но поддался её уговорам. Время проведенное в городе оказалось очень насыщенным. С ним уважительно обращались, а он в свою очередь защищал город от частых нападений, который в то время происходили. Много чего случилось. Город и разрушали и снова восстанавливали. Наступили спокойные времена, город разросся и его стали охранять еще несколько драконов. Поэтому Орсон мог со спокойно душой покинуть его...

► Минусы персонажа:
- ...

◘ Дополнительно:
Мешочек с деньгами, привязан  к поясу. Носит не всегда, а когда понадобиться.
Паланки́н – кузов на четверых. Крепкая конструкция, из дерева обитая железом, с ручкой для удобного держания в лапах. Внутри две мягкие лавки, посредине жестко установлена печь. Паланкин имеет вход и два окна, защищенные магией от ветра.
В остальное время храниться в тайнике. Так же в мешочке есть травянистые капсулы для снижения аппетита. Даже когда Орсон в человеческой форме количество еды для сытости ему нужно столько же сколько и в обычном состоянии. Из-за этого было очень много проблем у Арины. Как, например, если они задерживались в небольшой поселении на неделю, в тавернах резко сокращалось количество провизии. Поэтому, его хозяйка со временем нашла рецепт для решения этой проблемы. Сейчас Орсон сам готовит себе снадобье.

◘ Связь с вами
Ася: 355555020

Отредактировано Orson (17.06.09 21:19)

0

2

Открыто на правку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно