Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Автобиография одного дракона


Автобиография одного дракона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя (лучше полное), прозвище.
Айтварон, Айт
2. Профессия/кем хотите быть?
Свободный дракон!:)
2. Кто вы? (раса)
гм..Ну собственно дракон!))
3. Пол и возраст.
Мужык, 155 лет))
4. Внешность (Одной картинки мало, подробное описание)
– Хм-хмм, довольно тощенький, хиленький красный дракон. Большая такая махина для убийства, то есть Айт – по существу среднего драконьего роста:) Шея длинная, но не настолько, что бы голова падала вниз. На спине небольшой гребень, яркого рыжего цвета, типа "гривы" - начало берет от шейной части, затем уменьшается до обыкновенного "одинарного" гребня,  и заканчивается около шипов хвоста.   Окрас: хех, раз красный, значит красный, чуть потемнее самого цвета(не силен я в красках, не силен). Крылья, ближе к самым кончикам пальцев, черные. Перепонка больше оранжевого цвета.  На морде:  рогов и прочих «орудий для убийства» а так же для пущей красоты - нет; у ушей, стоящих, словно у волка иль собаки, впрочем, довольно тонких и постоянно двигающихся (слушаем, подслушиваем, осознаем) также имеются два довольно длинных рога(подключаем воображение, дорисовываем картинку, на аватар смотрим косо). Само тело не то, чтобы худое, скорее жилистое. Мускулы...да нафиг их, мне они не достались.
Глаза у дракона большие, желтые. Зрачок "кошачьий", узкий, вертикальный. Имеет шесть конечностей (лап - 4 шт., крылья - 2 шт., хвост не считаем). На кончике хвоста шипы, четыре парных - то есть вдоль боковой линии хвоста - по два.
5. Биография
-Помнишь, я рассказывал тебе о мире…
-Угу. А что с ним не так?
-…Когда-то он был великолепен: цветущий, жизнерадостный, короче типичный мир, поглощенный светлыми силами…
-Хмм…Ты так о нем говоришь, что…
-А сейчас, по его пустынным выжженым до тла землям, разгуливают орды нечисти…
-Но… что же случилось?!.
-Я…
«Из незаписанных разговоров»

На солнечную полянку приземлилась парочка драконов. Одним из них был я. Кстати, позвольте представиться, Айтварон, родители прикольнулись, назвали в честь огненной змеи, тоже мне, шутники нашлись. Так вот, продолжим.
Первый – мой брат, Тыйнхмырь, чуть толстоват, на мой взгляд, крылья отсвечивают пурпуром, глаза горят – весь из себя, моднявые наросты, морда квадратная… Видок – тот еще. Прямо, такой драконовский «браток», разве что не лысый…
- Ну что, Айт, здесь по ходу будем ждать… – он притих и зловеще ухмыльнулся во всю пасть, - партию крылатых?
Такой же красный, разве что физически отличающийся внешностью дракон кивнул:
- Я полагаю, здесь отличное местечко для засады: роща, место для взлета, опять же – леса кругом, да и мы их почувствуем первее…
Тыйн хекнул и «боднул» меня крылом:
- Ладно, мелкий, не боись – вижу же, что поджилки трясутся. Щас это «гигантское» войско сюда подлетит, а мы им по тылам жахнем огоньком! - при этом у братца из ноздрей опасно повалил черный дым, - ндя, красотой ты, конечно, не вышел.… Но со стихиями работать умеешь.
Если учесть, что у него красота вычисляется из количества мускулов и тупости, то да, не вышел.… Какая досада…Я, в отличие от Тыйна, родился довольно тощеньким, хиленьким, если так можно сказать, да и голова моя «роговой короной», присущей вожаку, не украшена...Обидно, когда мозги достаются не правителю, а советнику… Каким я стану, если отец погибнет и брат взойдет на престол. Дурдом.
Зеленые глаза у меня, не как у родных, у них всех золотистые, – и у матери, и у отца, про предков же ничего неизвестно, про них наши-то родители молчат. Странный я, как сказала тетка Страта, прилетающая изредка в наш мир, полюбоваться на племянничков. То есть, нас.
Я пожал плечами:
- Тайн, ты случайно не знаешь, сколько еще ждать? – спросил я, что бы чем-то развлечь старшего братика, пока он сам не нашел себе развлечение, например, битье меня.
Дракон тяжело развернулся, крылья его взметнулись вверх, тяжело ухнув, тут же опустились.
- Вроде бы разведка говорила, недолго, - задумчиво (о, Творец…) пробормотал он.
А вокруг лес, тихо да спокойно… Шелестит трава, что-то шепчут кроны деревьев. Зверье бегает по своим делам, старательно игнорируя двух великанов, «отдыхающих» на полянке.
Первого грифона заметил я. Тот пролетел прямо над нами, совершенно безалаберно не смотря вниз. То же мне, разведчик! Да я таких разведчиков, - я присел, готовясь к взлету: а тут лучше всего полагаться именно на Тайна – он в этих делах все-таки спец. Брат помотал головой, прошептав:
- Еще чуть..жди…
И тут их прорвало. Сотни грифонов в авангарде, рваными строями, но все же строй можно было угадать в этом хаосе львиных крылатых тел. Громкие клекоты изредка вырывались у предводителей, по-моему, сотников, если не ошибаюсь, так они направляли своих подчиненных.
Следом за ними летела  легкая кавалерия – пегасы. Боевые пегасы, это вам не хухры-мухры. Это подготовленные животные, защищенные магией от огня, в отличие от грифонов. Сила грифоны основана на скорости и маневренности, пегасы же на защиту и тяжелый удар стальным рогом с разгону. Именно поэтому на грифонов не цепляют ничего, а на бедных лошадок... Фух, чего там только не гремело, хе-хе.
- Пора, - ррыкнул Тайн, срываясь на рев; дракон, словно пружина, рванул в небо. Я поспешил оторваться от грешной земли. Творец!
- Дело дрянь! - решил я, видя, что следом за «кавалерией» летела тяжелая артеллерия. Зеленые! Пять огромных тяжелых туш тут же заметила врагов, нас то есть, и заревела, оповещая все войско… Тайн рассеяно оглядывал противников, таких нелюбимых и таких нежданных.
- Измена? – удивленно прорычал он, вспоминая плутовскую морду разведчика, - измена, стало быть… - пурпур крыльев вспорол воздух;
Так называемая конница разворачивалась.
У нас не вышло.
Был план, четкий, как сама смерть. Два наших караулят эту армию, взлетают в ее тылах и дают залп огня. Так как считалось, что ускользнуть от пегасиков будет не сложно, да и сама честь, от приостановки и морального уничижения будет велика, дети Властителей решили попробовать себя в деле. «Доигрались», - с горечью подумал я, пытаясь увернуться от двух зеленых драконов и наблюдая замедленно и верно  надвигающимся строем крылатых коней. Грифоны уже были рядом.
Где-то слышался рев Тайна. Я выдохнул пламенем на «птичку», решившую меня поцарапать. Птичка гриль молча полетела вниз. Но ей на смену пришли три таких же. Не дело. Надо отступать, мы так долго не протянем… Вот только куда отступать-то? Вокруг они, не знаю, прорваться не реально по моему…
На этой мысли в меня врезался молодой зеленый. Наши крылья сплелись, морды оказались на одном уровне.
- Ты умрешь, тварь, - заявил мне мой одногодка.
- После тебя, - прошипел я, выплевывая огонь в его глаза.
Огонь..Против ящеров он бессилен. Мы страшно сплелись и спустя несколько секунд я уже не понимал, где чья лапа или хвост. Вот где меня сковал страх. Я забился, пытаясь вырваться, но тут же рядом послышалось щелкание: в мою шею воткнулись клыки.
Я взвыл, ощущая давление тисков, заставляющее меня задыхаться. Пара моих убийц  вцепились в меня и, сложив крылья, насколько я понял, полетели к земле. НЕТ! Я чувствовал, что это мой конец, где брат? Пурпур не виден среди заполнивших пространство белых конских тел и львиных желтых, нет…
А земля все ближе, я не могу… А ведь, не мы ли, красные драконы способны открывать порталы в иные миры? Надо только понять, как. Понять, за пару минут, до того, как мое тело ухнет на землю и перестанет жить.
- Ашсса, - просипел я, чувствуя, что не успеваю, что же говорила тетя? Не нужно ни заклятий..ни…ни… чего? Аркх, воздуха, не хватает воздуха!!! Ни заклятий, ни произношений. Нужно только…Поверить?..

Клубок тел падал, приближался к матери земле. Тайн, прорвавшийся сквозь строй врага не мог оторвать взгляда. Впервые в своей жизни он осознал, что может кого-то потерять. И этот кто-то для него очень-очень дорог. И терять он его не смеет, потому что..Потому что…
Неожиданно для Тайна трех драконов обволокло мягким нежным светом. Спустя мгновенье, брат исчез. Зато те двое так изумились, что под конец не смогли «распутаться». Вражеская армия потеряла в тот день двух древних созданий. Двух из представителей Древнего племени Великих Крылатых.

Я открыл глаза. Было темно… Болело все тело, но хуже всего пришлось ребрам – помяли меня изрядно. Оглянувшись, я понял что лежу, причем, по-видимому я таки спал (?!) прямо посреди каких-то..руин? Храм…Я с удивлением вгляделся в руны, начертанные на камне – алтаре. Что-то знакомое. «…И пришли Они. И погас свет…» Ба, да это же из легенда про драколичей, - детская сказка…
Я покрутил головой. Лес, руины. Вдалеке раздается песня райской птички, ну, наверное райской. Я же умер? Ха-ха, навряд ли, по-моему у мертвых ничего болеть не должно. Ой-ё, нужно куда-то идти.
Нужно понять?
Я что…У меня что, получилось?!
Я оглянулся по сторонам. Нет, все таки я жив. И, что самое потрясное, у меня все-таки получилось! Я переместился… Вот только..как теперь.. Что теперь делать? Как жить.. И смогу ли я..вернуться?.. Странные мысли, неприятные. И в то же время: не о том ли я мечтал, не на то ли надеялся когда-то…

6. Характер
Характер мало сказать странный. Нет, даже не странный – просто зависит он больше от настроения, чем от логики и других не нужных (хы) вещей. В основном, Айт – существо доброе, спокойное… Уравновешенное… По-крайней мере, ему так кажется. А бывает так, что застрянет у него что-то в голове, и перевернет привычный мир с ног на ногу. Ну, тут чаще всего начинаются предательства, ложь, а так же «Великая депрессия», во время которой к дракону лучше не соваться – ищет драки. Все-таки молодой, порывистый… Что сказать? Любит помечтать, романтик… В этой смешанной натуре постоянно происходят какие-то внутренние разговоры, оценка своих поступков, оценка окружающих. Бывает чувствителен; любит возиться с малышами.
Кроче говоря, Айт вмещает в себе все характеристики, которые можно только вспомнить... Вот он перед вами: настроен вроде бы мирно, сидит себе на камушке, никого не трогает -ангелочек во плоти. И тут же спустя мгновение его взгляд становится жестким, угрюмым, лапы скрещены перед собой, из ноздрей гневно выдувается дымок. Или: идете вы рядышком, увидели оленя(предположительно) - бедняга подвернул лапку и скорее вынужден будет погибнуть в этом противном мире. Но нет, Айт подойдет и используя любую возможности, вплоть до взятия "зверенка" к себе в пещеру попробует спасти зверюшку. А на следующий день полыхнет в ярости огоньком и пойдет крушить, что под лапу попадется... Вот так и живем...

7. Способности и/или магия (Заклинаний и проч. - не больше 5 штук.)
Есть направленность к магии, но какие заклинания, когда дракон не учился им?)

8. Ваша стихия? (на каждом из островов «четверки» одна из стихий доминирует над другими, не забываем.)
Огонь)

9. Связь.
ICQ (QIP): в личку админу%)
Почта: в профиле)
10. Я живу, чтобы жить
11.Пробный пост.

Вечер... Яркий свет от заходящего солнца и снег – глазам боль ужасная, но привыкнуть можно. Я сощурился. Присмотревшись, одним глазом увидел невдалеке парочку-другую (больше одним глазом и не захватишь) какой-то неопознанной пока дичи. Облизнулся, подумал о том, что неплохо бы схавать шашлык
(прим. авт.: «шашлык – вещь, изначально изобретенная драконами, жареное мясо, преимущественно дичь или враг».) на природе, тем более, такой хороший день был: никаких нападений, никаких битв и прочей муры – благодать. Довольно замурчав в предвкушении легкой охоты, я спрыгнул с уступа, на котором все это время находился и, шелестнув по гладкому холодному камню крыльями, устремился в заснеженную долину.

0

2

Принят ,

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Автобиография одного дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно