Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Длинный переулок


Длинный переулок

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Длинный и узкий переулок, окруженный с двух сторон домами. Выложена вся улица камнем, как и многие другие. Отличается лишь своей длиной и множеством закоулков.

Отредактировано Bruno (26.06.09 19:44)

0

2

Магазин одежды "Арен"====>
Человек, который должен забрать фигурку, должен был ждать их через пять минут. Ира и Бруно стояли под каким-то козырьком 25 минут, ожидая, ну, если не конца дождя, то, хотя бы, пока он перестанет так щедро поливать все и вся. Ира промокла насквозь и стояла дрожала. Потом ей надоело стоять и она пошла, надеясь, что человек уже там.
Холод. Зверский. Ира стучала зубами, но упрямо шла вперед. Наверное, только на упрямстве и держалась. Ее походка была уже не легкой, как раньше. Теперь ей было тяжело идти. Девушка старалась не замечать ничего вокруг и молила небо, чтобы они шли в нужном направлении. Тут она не заметила лужу - была в своих раздумьях - и провалилась по щиколотку одной ногой. Вода быстро затекла в кроссовок и Иринка, остановившись, поморщилась.
-Что же это за день-то такой? - скрипнула она зубами и вытащила ногу. Ладно, ботинки можно высушить...когда дождь кончится. Сейчас не имеет смысла.
Ира так глубоко ушла в свои мысли, что забыла о своих спутниках. Из раздумий ее вытащил Люцифер, вцепившийся в штанину.
- Кажется, я задумалась... - сказала сама себе Ира и который раз вздрогнула от раската грома. Она остановилась и стала ждать Бруно. - Куда я несусь, сломя голову? Я уже промокла - хуже не будет. Сейчас бы согреться...как же холодно...
Ира посмотрела на брюки. Они были такие мокрые, что даже не заметно, что она провалилась в лужу.
-Как же сейчас не хватает Антигона с его зонтиком. - подумала Ира и вспомнила, кто когда-то издевалась над ним, говоря "Кикимор с зонтиком! Нонсенс! Все равно, что леший с бензопилой", и улыбнулась.

Отредактировано Ирка (25.06.09 17:06)

0

3

Начало игры:

Где-то в небе.
Метр вперед, секунду назад, осторожно, на мягких лапках наискосок... и вот, новый мир распахивает перед нами свои двери...
- Бррррр... - это оказались не двери. И даже не окна. Похититель Душ в разлету влетел во что-то упругое, и донельзя мокрое. Как оказалось, после того как скорость упала, и его наконец-то начали обгонять ошарашенные вороны, это был дождь.
- Какая гадость!
Кот на мгновение задумался, а потом вознес глаза к небу и молитвенно сложив лапы на груди, выдал заунывное, - Мууурррр, Муррррмурррр!
(бросок дайсов во флудильне, 3d6 - 10. получилось, но кривовато).
Ветер стих и этот проклятый дождь прекратился, и откуда-то подул теплый ветерок, суша шерстку. А потом... А потом Похититель услышал едва уловимую ноту диссонанса и едва успел выругаться.
Сколько раз зарекался не колдовать, не изучив как следует природу нового мира, и вот тебе опять блюдце без молока.
Столб горячей, почти кипяток, воды обрушился на него с небес, подобно дубине Галиафа на череп Давида.
Отчаянный судорожный взмах лапами, в попытке сохранить равновесие, и вот он уже стремительно летит к земле (на которой виднеются какие-то домишки) в середине этого потока.
улицы:
- Йо-хо-хо!!! - вопил кот, который успел вскочить на какую-то доску и мчался теперь по проулку на вершине волны. Дождевая вода, по мере движения по улице, смывала всю грязь и нечистоты, так что плавать в ней не возникало никакого желания.
- Эй!!!! - громко завопил он, увидев впереди фигуру человека.
- С дороги, волна идет!
Конечно, волна была девушке по пояс, не выше, да и кипяток давно остыл, теперь она была приятной комнатной температуры, но все равно, на взгляд Похитителя оказаться в чем-то мутном и теплым было не слишком то приятным занятием.

0

4

Похититель Душ
офф: игнорирование несанкционированного вмешательства Прежде нужно было обговорить твое появление.

0

5

Ирка
офф: игнорирование несанкционированного вмешательства. Играю дальше, ибо вас тут нет.

- Вот все -таки до чего недружелюбные существа тут обитают... - пронеслось в голове кота, когда девица, подметающая крыльцо своей лавки совершила явный акт агрессии. Нет бы, помахала рукой проплывающему на доске коту. Или что еще лучше, изобразила из себя утопающую. Не кошка конечно, но тоже пойдет. Он бы тогда превратился в молодого симпатичного двуногого. Благо такую форму с собой запас.
Но вот зачем пытаться огреть его метлой?! Почему, если мимо по улице плывет говорящий кот на доске, то сразу бить его чем-то?! Что за варварство?!
С доской пришлось распрощаться. Похититель выгнул спину и согнул лапы, уходя от удара, а потом подпрыгнул и оказавшись в воздухе на высоте крыш неспешно полетел в сторону, приводя в несказанный ужас воробьев, которые спокойно прятались от дождя под козырьками крыш и совершенно не рассчитывали увидеть парящего в воздухе кота.
- Дождь... проклятый дождь... - грустно протянул он и услышал визг, а потом глухой звук падения из соседнего окна.
- Недружелюбные и какие-то дикие существа... - была сделана мысленная пометка, и неспешно помахивая лапами, он полетел в сторону виднеющегося вдалеке здания.
- Судя по всему храм. Посижу на крыше, огляжусь по сторонам. Хоть разберусь, куда попал.

>>> Храм Мира

0

6

Бруно с Катрин прождали минут двадцать под карнизом крыши какого дома, а потом опять пошли дальше.
“Зачем понадобилось идти в такой дождь,” – хоть и вода Бруно никак не доставала, ему не нравилось что приходится марать свой чистый скафандр – единственный предмет олицетворяющий его мир, совершенство без излишеств, как погибающая реликвия костюм осквернялся прилипающей грязью, грозившей покрыть всю сверкающую поверхность. Катрин куда то завернула, и Бруно понял что они почти пришли и он оказался прав – когда он зашел следом то через метров 25 заметил прислонившегося к стене человека. Он повернулся к ним. Бруно увеличил изображение и увидел, что это был тот 40 летний мужик который разговаривал с Катрин в таверне. “Видимо это какая-то сделка,” – подумал он, - “он дал нам предмет и возможно мы дадим ему что-то взамен, только что…”
Бруно мерным шагом следовал за промокшей девушкой.

0

7

Ира увидела мужика, который дал им фигурку, и подошла к нему. Девушка остановилась недалеко от него: шагов так пять-шесть. Она сначала стояла просто так, позволяя дождю и ветру хлестать ее по лицу. Потом ее рука поднялась - незаметное движение рукой - и фигурка летит точно в грудь мужчине. Ира даже не прицеливалась. А вот подходить она не решила. Сейчас она была не в лучшем расположении духа. Поэтому она просто решила кинуть фигурку.
- Вот, как и договаривались. - сказала она. Вспыхнула еще одна молния и отразилась в ее глазах. Иринка стояла, пока что, спокойно.
-Интересно, а я могу хоть что-нибудь сделать без приключений? Хочу и сделаю. Хотя бы это задание. Если не считать, что я промокла, то все в норме. - подумала Ира и слабо улыбнулась.

Отредактировано Ирка (26.06.09 20:42)

0

8

Мужчина легко поймал сумку, приоткрыл, кивнул и убрал под плащ. Он отцепил от пояса мешочек и кинул девушке.
- Быфке траскуг, - прозвучал металлический голос из скафандра.
Крайлоу на секунду насторожился и успокоился.
- Вот ваша оплата, - видимо не обращая внимания на непонятную фразу человека в странном доспехе и почему то с ухмылкой сказал он. Фастшбех Крайлоу стоял вроде бы ожидая проверки оплаты как вдруг откуда-то прозвучал громкий волевой голос:
- Это они?
- Да, это они, - ответил усатый мужик в плаще, осторожно пятясь назад.
Вдруг из дверей в переулке четко и быстро по солдатски топая сапогами выбежали с двадцать солдат Как единый организм поймавший свою добычу, два отряда перекрыли два выхода. Солдаты были в основном экипированы легкой бронёй, короткими мечами и круглыми щитами, но встречались и молоты и клевцы явно предназначенные для диковинного доспеха. Из некоторых окон высунулись арбалетчики сразу же взяв парочку на прицел. Усатый быстро рванул и скрылся за стеной солдат в метрах десяти от девушки.
Тиски начали потихоньку сжиматься.
- Зачем вы украли реликвию семьи Цирански? – без интонации поинтересовался волевой голос, - неужели не знаете, как надо относиться к уважаемым людям?..

0

9

Стоя сзади Бруно наблюдал за обменом. Катрин кинула мужчине в плаще ту же сумку, а он в ответ мешочек с металлическими пластинками, то есть деньгами. Своим восприятием он начал замечать как какие-то люди скапливаются к окнам и дверям этого переулка, но не показываются и не выходят – чего то ждут. Они в основном были вооружены «заострёнными палками». “Засада,” – дошло до Бруно и он автоматически сказал:
- Это засада, - вспомнив, что Катрин не понимает его языка Бруно начал судорожно перебирать в уме варианты, как её предупредить. Но на создание даже нечеткого образа ушло бы не меньше минуты. “Поздно,” – подумал он, когда из домов высыпали вооруженные люди. Действовали они слаженно, как солдаты. “Мы влипли,” – сделал он очевидный вывод и закрыл глаза. Нужно было сконцентрироваться на примитивных, но всё же опасных орудиях множества солдат. Зрение в бою было лишним. “Главное чтобы реакция не сплоховала,” – надеялся он, - “тогда выберемся… как-нибудь выберемся”.
Бруно обернулся к подступающим сзади солдатам и стал выжидать “Буду действовать как Катрин.” – решил он.

0

10

Странное ощущение. Внутри звенел колокольчик тревоги. Тут Бруно что-то сказал... Девушка не поняла и посмотрела на него. Не понятно. Девушка вовремя повернулась и поймала мешочек. Тут она услышала голоса. Ира повернулась и застыла. Их окружили. В нескольких шагах появились люди в доспехах.
- Ловушка... - прошептала она и заметно напряглась. На голове появился крылатый шлем, а на теле вместо рубашки, кольчуга. Копья видно не было, но Валькирия ощущала его присутствие.
- Кто вы? - спросила она довольно громко. А сама поставила сильный блок на свои мысли и связалась с Антигоном.
- Антигон! Да, гадкая хозяйка? Приготовь щит... Уже готов, мерзкая хозяйка... - и вправду в левой руке Ирины сиял щит из чистого золота, на котором на латыни было написано Unam is armis saluten (В оружии вся надежда). Со внутренней стороны были прикреплены три обычных дротика и два заговоренных (они возвращались в руку хозяйки). Ира посмотрела на солдат.
- Зачем вы украли реликвию семьи Цирански? Неужели не знаете, как надо относиться к уважаемым людям?..
- Какой еще семьи? Мы ничего не крали! - Ира заметила наверху арбалетчиков. От них точно ничего не уйдет. - Дело дрянь...спокойно, Ира. Все хорошо...
Люцифер рычал, стоя перед хозяйкой. Шерсть на загривке встала дыбом, глаза сверкали. Вуликс скалился, рычал, но не нападал - ждал приказа.
- Люц, подожди... - сказала Ира, но тот продолжал скалиться и рычать.

Отредактировано Ирка (27.06.09 15:10)

0

11

- Какой еще семьи? Мы ничего не крали!
- Ха, вы не знаете семью Цирански? Тогда понятно… - голос остановился, - раз не крали, тогда сложите оружие и сдайтесь, мы допросим вас и отпустим, - при том голос звучал совсем не так, что он ошибся в выборе преступников. Ни сколько не удивившись появлению оружия и доспехов у девушки, солдаты продолжали потихоньку приближаться.

0

12

Ира поняла, что только ухудшила ситуацию, вызвав копье. Она ловко обхватила его пальцами и поставила его на землю, вертикально, направив наконечник к небу.. Дождь противно барабанил по шлему. Ира спокойно смотрела на войско.
- Странно, что Вы, прося убрать оружие, сами не убираете его...Вдруг, Вы нападете... - сказала она и, едва заметно, приблизилась к копью вплотную. Одурманивающий запах таинственного и древнего дерева вскружил ей голову, придавая уверенности. Ира сжала копье и проверила руны на щите. Все на месте.
-Что я наделала?! Почему у меня все выходит именно так? Фулона... - Ира посмотрела на небо.
- Фулона... - прошептала Валькирия. Гром перекрыл все звуки и лишь по губам можно было узнать, что она зовет кого-то - а именно свою предводительницу.
Их теснили. Ира осмотрелась и увидела то же, что и сначала: они окружены. Телепортироваться Ирка боялась. Одна неправильная мысль и тех, кого она телепортирует, вместе с ней застрянут в какой-нибудь стене.
-Если они не отойдут, я вступлю в бой...

Отредактировано Ирка (27.06.09 21:03)

0

13

- Странно, что Вы, прося убрать оружие, сами не убираете его...Вдруг, Вы нападете...
- Это естественно, так как вы подозреваемые в совершении кражи, - так же безэмоционально продолжал голос, - поэтому сложите оружие и сдайтесь. – видимо даже голос понимал что этого не будет, поэтому он произносил это уже явно для заговаривания зубов и растягивания времени. Солдаты между тем подошли на расстоянии трёх метров. Они стояли в шахматном порядке: трое впереди (полностью перекрывающие 2-х метровый проход), за ними двое, потом опять трое и двое – в целом по десять человек с каждой стороны.
Вдруг арбалетчики выстрелили, солдаты ровным строем щитами вперёд рывком двинулись на парочку, наверное, чтобы зажать и не дать использовать копьё. Болты же отклонились от цели, но никто этого не заметил, а на место выстрелевших сразу высунулись другие со взведёнными арбалетами.

0

14

Бруно сконцентрировался на поле боя, которым было пространство радиусом 50 метров. Для него теперь не существовало понятие сзади, спереди или сбоку, всё находящееся в этом шаре он вопринимал одновременно, изредка фокусируясь на мелких деталях.
“Главное никого не убить,” – повторял он, - “тогда в любом случае будет меньше проблем, но всё таки интересно во что мы вляпались…”. Свободное место понемногу сжималось под четким напором солдат и в трех метрах они наконец остановились. Катрин обменивалась словами с мужчиной из окна на втором этаже, но приведут ли эти переговоры к чему нибудь Бруно не знал. “Надейся на лучшее, но будь готов…” – в этот момент пять арбалетчиков выстрелили и он еле успел отклонить все стрелы – одна из них поцарапала его скафандр. Сразу же после этого солдаты быстро двинулись на них, и потому как Катрин ещё ничего не сделала Бруно, намеревавшийся помогать и оказывать поддержку, в свою очередь готовился сделать... готовился сделать просто что-нибудь...

0

15

Ира заметила, что круг опять сузился. Она сделала шаг назад. Еще один. Теперь девушка стояла в одной линии с Бруно.
-Подозреваемые? Ну-ну. Типичное средневековье. Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал...но выбора нет. - Ира направила наконечник копья на войско и взяла древко покрепче.
- Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал! - уже кричала она, перекрикивая дождь. Ее голос был больше похож на мальчишеский, из-за того, что девушка слегка охрипла. - Пожалуйста, не надо!
Когда выстрелили арбалетчики, Ира с открытой ненавистью посмотрела на того, кто с ней разговаривал.
-Он вынуждает меня! Я не хочу, но мне придется...один резкий шаг и я стану атаковать. Зачем я согласилась на эту "работу"?
Солдаты подходили и Ире пришлось атаковать. Атака - лучшая защита. Руны на копье слегка сверкнули и щит одного из солдат проткнуло насквозь, задев самого солдата. Ира остановила копье, чтобы не проткнуть его насквозь.

Отредактировано Ирка (28.06.09 12:37)

0

16

Никто не обратил внимание на просьбу Ирки.
Солдат поймавший щитом копьё девушки просто остановился, остальные обошли его и приблизились вплотную к парочке щитами вперёд, тем самым обездвижив их. Быстрыми эффективными движениями солдаты начали наносить колющие удары, но они словно упираясь в невидимую стену просто соскальзывали или останавливались. Один солдат точным ударом молота смял шлем мужчины.
Вдруг что-то отбросило солдат в разные стороны метров на пять. Две кучи солдат буквально за несколько секунд снова образовали строй. Но теперь уже не спешили нападать. И два отряда ждали то ли команды, то ли ещё чего.
Арбалетчики выстрелили вновь болты прочертили в воздухе явные кривые и естественно ни в кого не попали. Солдаты заметив сей факт передумали нападать.
Неожиданно каменная кладка под человеком в странном доспехе пронзительно засвистела и сразу же разрядилась оглушительным взрывом. Дымкой пылью и дроблёным камнем накрыло небольшой участок, но она связываемая каплями дождя быстро исчезла и солдаты рывком двинулись на оглушенную жертву.

0

17

Отчуждившись от своего тела, Бруно воспринимал всё происходящее со стороны: вот солдаты двинулись на них, Катрин выставила копьё и пробила щит немного задев солдата. Он инстинктивно (так как всё происходило очень быстро) понял, что она так же не хочет жертв, а так как Бруно понимает в ситуации гораздо меньше Катрин, то он тем более не может никого убивать. Подойдя щитами вплотную солдаты начали наносить колющие удары, Бруно как мог защищал девушку и её собаку-мутанта отводя и задерживая мечи. Наверное, поэтому он пропустил молот попавший прямо по голове, точнее по передней части скафандра. Вся лицевая панель разом вышла из строя, искры, пласкико-керамическая броня костюма прогнулась, но выдержала дойдя до самого лица. Бруно со злости откинул всех солдат. Он покачивался. В ушах ещё звенел хруст защиты и искрение ломавшейся электроники.
“Скафандр пришел в негодность,” – с сожалением подумал Бруно, совсем не ожидавший пропустить такой заметный удар, - “нужно срочно снять блокиратор”. Он наконец встал ровно и повернулся к солдатам. Арбалетчики выстрелили, он вновь отклонил снаряды, и заметив это солдаты уже не спешили нападать. Бруно усмехнулся, - “Вам ребята, с членом спецотряда не совладать”. Но следующее что произошло было для Бруно полной неожиданностью, что-то стало происходить с камнем, на котором они стояли, он заметил это по колебаниям массы. Вдруг камень взорвался, Бруно направил потоки расширяющегося воздуха в обход тел их троицы, поэтому всех пришлось приподнять. Возникла завеса пыли, впрочем никак не мешающая для него воспринимать поле боя. Кто  мог такое сделать? Каким образом? Только сейчас Бруно понял что сильно ошибся приняв эту цивилизацию примитивной, они обладали каким то сверхмощным оружием принцип действия которого он не знал.

0

18

Ира увидела, что скафандр Бруно пришел в негодность, а, значит, он сразу становится мишенью. Ира подбежала и загородила его щитом. Удары, которые отражал щит, больно отдавали в плечо. Ира знала, что не может стоять с двух сторон, поэтому коснулась пальцем одной из рун и что-то произнесла. За спиной Бруно появилась копия щита.
-Мы влипли. При чем сильно. Меня они не послушают...но все же...
- Хватит, пожалуйста! - закричала Иринка, но ее голос перекрыл гром. - - Да что же это такое? Мы ничего не крали! Нас попросили перенести какую-то статуэтку сюда!
Ирка надеялась, что это долетит до ушей главнокомандующего. Тут прозвучал взрыв Ира почувствовала, как ее ноги оторвались от земли Прозвучал вновь гром, но он показался Ире таким тихим. Она поняла в чем дело. Ее оглушило таким взрывом Взгляд стал испуганным и потерянным. Она стала сдаваться. Теперь надежда лишь на глаз и рефлексы. Ира посмотрела на Бруно. По ней можно было заметить, что она вот-вот сдастся, но, вроде, пока держится.
-Я не могу использовать копье...я почти ничего не слышу...и не понимаю, что происходит. Это конец... - подумала она.

0

19

Катрин защитила его двумя щитами и что-то кричала. “Неужели она думает доказать что либо в такой ситуации?” – удивился он, разбрасывая солдат в разные стороны…

Знакомое чувство создавало ощущение всесильности: в горле пересохло, все мышцы напряжены и готовы к действиям, из-за лёгкой контузии Бруно ничего не слышал, восприятие предметов расплывалось, по организму жгучим наркотиком расплывался адреналин. Последствие страха. Страха столкновения с неизвестным по силе и возможностям противником. Смятая лицевая панель острыми краями входила в лицо, создавая сильную боль при движении “Нужно избавиться от скафандра” - инстинктивно понял Бруно, и напряг все силы. Возможно этот поступок был опрометчив так как костюм давал хоть какую-то защиту, но ощущение сражения словно аттракцион на котором Бруно катался всю юность затмил такой малозначительный факт. Скафандр разлетелся на куски.
“Я не могу сохранить им жизнь,” – подумал Бруно, вставая на пути солдат устремившихся в быстро редеющую завесу пыли. Он не мог понять что делает Катрин, которая после взрыва будто бы приняла свою учесть. Учесть смертника?
Солдаты уже не бежали строем, видимо надеясь на лежащих в бессознательном состоянии вором. “Я смогу их победить, смогу…” – повторял Бруно, встав в стойку. Первый солдат принял на щит с виду слабый удар кулаком, да только удар разломил и щит и грудную клетку воина. Он отлетел по пути «собирая» своих товарищей. Бруно развернулся в другую сторону и уже собирался нанести такой же разрушительной силы удар как ему в бедро попал болт. Его нога, подкосилась, и он упал на колено…

0

20

Хоть воры и оказались ещё неплохими магами преимущество было всё равно на стороне отряда семьи Цирански, по крайней мере, так думал сидевший под защитой стены командир Грегориан Танасис. Всю картину боя излагал ему маг-экстрасенс, впрочем и отдавал команды Танасис через этого же мага.
- Хватит, пожалуйста! – кричала воровка, - Да что же это такое? Мы ничего не крали! Нас попросили перенести какую-то статуэтку сюда!
- Вы сами подписали себе приговор начав защищаться, - громко сказал в ответ Танасис, - теперь вам дорога только в гроб! – добавил он и спросил у мага что происходит.
- Странно, ударная волна их не задела, - озадаченно обьявил маг, - девчонка пользуется магией рун а парень… какой-то неизвестной.
- Арбалетчикам: стрелять по возможности, - начал отдавать команды Танасис, которые маг тут же передавал солдатам, - правой группе магов: вызывать голема, левой: продолжать блокировать телепортацию.
Между тем на поле боя разворачивалась весьма странная картина. Один отряд солдат смело переломленное и отброшенное ударом кулака тело. Арбалетчики приняв команду стали стрелять не синхронно, один из таких выстрелов и попал Бруно в бедро, когда он развернулся, чтобы снести ударом другой отряд…

0

21

Так, это уже слишком. Ира посмотрела с ненавистью на арбалетчика. Выбора не оставалось. Она уже пришла в себя.
- Я не должна использовать способности в личных целях. Но сейчас другой случай! - Ира схватила копье и кинула его. Блеснула золотая молния и копье было уже в арбалетчике. Еще одна золотая молния и копье вновь в руке. - Я не хочу кровопролития!
Ира стала отбиваться. Она все еще плохо слышала. Иринка подбежала к Бруно и посмотрела на рану. В ней проснулось то, что не должна впускать в себя Валькирия - ненависть.
-Я не могу...такая ненависть...волчица вырывается! - Ира согнулась пополам. Ее глаза стали желтыми, с черными щелками-зрачками. Через мгновение на месте Иры стояла белая волчица. Теперь для Иры главное - сохранить контроль. Остальное сделает волчица. В общих чертах волчицей быть выгодней. Во-первых она более резвая, значит в нее тяжелее прицелиться. Во-вторых она не нуждается в оружие. Ее оружие - зубы и когти. Правда минус в том, что места мало. Но выбора нет.

Отредактировано Ирка (29.06.09 15:05)

0

22

- Я не должна использовать способности в личных целях. Но сейчас другой случай! – кричала воительница и проткнула копьём арбалетчика, копьё сразу же возвратилось в её руку, - Я не хочу кровопролития!
Южный отряд сдерживаемой Иркой отшатнулся, увидев, во что она превратилась. Но отступать солдаты не собирались, видимо полагая что перевес сил на их стороне. Хотя так полагал Танасис.
- Голем ещё не готов, - спросил он, даже не смотря на то что знал ответ.
- Ещё нет, один арбалетчик и солдат убиты - ответил маг-экстрасенс.
- Они начали огрызаться... Какие благородные воры нашлись, - усмехнулся Танасис, - впрочем каждый в городе знает что лучше не связываться со семьёй Цирански, только приезжие могли так ошибиться, пусть это послужит всем уроком в назидание. – закончил он рассуждения вслух.
- Девчонка превратилась в волчицу, - передал события маг. “Раз магией владеет только она,”отрядам удерживать жертву в окружении, направить усилия левой группе магов на вызов голема. “Времени должно хватить.” – подумал Танасис.
- Голем будет вызван через несколько секунд, - нейтральным тоном сообщил маг.
- Отлично, - ответил командир.
Между тем на поле боя северный отряд так же занял оборонительную позицию, только в нём было уже на одного солдата меньше. Используя мечи наёмники старались не подпускать близко волчицу, арбалетчики продолжали обстреливать парочку. Но болты опять откланялись от целей.

0

23

Катрин сдержала южный отряд солдат, который Бруно намеревался смести одним ударом. Блокиратор как тяжёлые кандалы на руках и ногах не позволял реагировать быстро в условиях боя, будто все вокруг окружены воздухом, а он водой, так сильно затормаживающей его движения. Чувство боли вынудило мозг работать быстрее, Бруно опять воспринимал вещи четко (будучи всё ещё с закрытыми глазами). Катрин проткнула копьём попавшего в Бруно арбалетчика, “Неужели это месть?” – с усмешкой подумал он, хотя теперь видел, что и она в какой-то степени обладает странной псионикой этого мира. Он быстро извлёк из бедра болт, а после… после прямо «на глазах» Катрин превратилась в большую клыкастую собаку. “Ну и дела,” – подумал он продолжая отклонять болты. Оба отряда с юга и с севера заняли оборонительную позицию, наверное испугавшись ещё одной только больших габаритов собаки. «Метатели снарядов» тоже не могли ничего сделать. “Пора сваливать,” – решил он и наставил руку на южный отряд солдат, намереваясь открыть путь к отступлению превратив их в кровавое месиво…

0

24

Ира торжествовала, хотя знала, что еще рано. Она скалилась еще больше, показывая свои симпатичные "зубки". Казалось, будто она улыбалась. Девушка не подходила. Во взгляде волчицы отражалась ненависть к двуногим. Видимо, это их испугало, но не очень. Волчица подбежала к самому смелому, который решил отрубить волчице одну из ее конечностей и вцепилась ему в руку. В другой раз она бы его просто опрокинула, но сейчас приходилось действовать быстро. В голову ударил запах крови. Волчица крепко вцепилась в запястье орущего от боли воина-смельчака.
-Больно? Очень? И мне больно! А жизнь вообще сплошная боль...  - тут он ударил Ирку в бок мечом и волчица, отлетела, отпустив руку. Девушка-волчица отлетела к ногами Бруно, прокатившись по камням. Теперь белая шерсть окрасилась сбоку а алый. Ира кое-как встала и посмотрела на Бруно. Она словно говорила: "Бежим!". Тут опять какой-то смельчак.
-Камикадзе! - подумала Ира и тут на него накинулся Люцифер, едва не убив, но Ира рыкнула и он подбежал к ней. Ира посмотрела на Бруно.
- Сможет ли он бежать?

Отредактировано Ирка (30.06.09 11:01)

0

25

Бруно собирался отчистить выход и уйти. Только теперь он окончательно осознал, что хоть Катрин и может говорить на местном языке, она ещё не достаточно взрослая, её действия выглядели сбивчивыми и беспорядочными, хотя возможно это лишь субъективное восприятие. В любом случае она сейчас ранена и "видимо полагается на меня" - подумал он, - "значит нужно срочно выбираться".
Бруно начал сжимать руку, и с сожалением ощутил что тела солдат не разрушаются так быстро… “Чертов блокиратор, с ним я не могу воздействовать слишком быстро, тогда займусь только мозгом,” – и у первого наёмника потекла кровь из ушей и глаз, он пошатнулся и упал, через секунду кровь потекла у второго и… вдруг сзади послышался грохот, он повторился. Бруно воспринимал всё в пределах шара и то что он увидел было довольно необычно – это было существо, из камня, метров четыре в росте и полтора в плечах, а весом около тонны. Существо бежало к ним, причём довольно быстро. “Дерьмо,” – про себя Бруно и обернулся. Обдумав разом несколько вариантов он выбрал один. Бруно быстро поднял обе руки в сторону стены (голем прыгнул через солдат) большой кусок оторвался от общей каменной кладки и переместился в сторону голема как раз когда он собирался нанести удар. Импровизированный щит разлетелся в разные стороны. Бруно прыгнул в тьму открывшегося помещения…

Отредактировано Bruno (01.07.09 20:44)

0

26

Солдаты немного отошли когда первый в их ряду упал, с кровью из ушей и из глаз…
- Мужчина-вор использует какую-то необычную магию… - маг-экстрасенс замялся с объяснением, - он уничтожает внутренние органы солдат.
- Это уж точно непростые воры, - вслух рассуждал Танасис, - должно быть их кто-то специи…
- Голем готов, - прервал командира маг.
- В атаку быстро, пусть бьёт на поражение, - распорядился Танасис, - солдаты пусть отрезают пути к отступлению и задерживают.
Маг экстрасенс кивнул, в знак того что передал команды…
Голем тем временем разбежался и перепрыгнув северный отряд солдат ударил с правой руки, разрушив вырванный кусок стены…

0

27

Ирка смотрела на все взглядом волчицы. К крови она относилась совершенно спокойно - с ее-то буйной фантазией. Но тут она поняла, что волчица с радостью бы перекусила этими камикадзе. Тут она увидела каменного монстра.
-Нет, нельзя сейчас обедать! О, Господи! Что это за чудовище? - Ира обернулась на Бруно и увидела, что тот скрылся в помещении, поэтому рыкнула вуликсу и пес с волчицей прыгнули следом.
Темно. Лишь два желтых глаза светятся в темноте. Пока никто комнаты не видел. Даже волчица видела лишь условно. Это была спальня. Это Иринка поняла, когда ударилась носом об кровать. Ира оглядывалась при каждом подозрительном шорохе и не заметив мебель, стукнулась носом. Солдаты уже поняли, что "воры" сбежали, но, видимо не подходили близко к чудовищу.
-Я посмотрю, как оно пройдет сюда - Ира хотела издать смешок, но вышло лишь похоже на чих.
Идти стало очень тяжело. Бок уже онемел. Девушка остановилась и стала вылизывать, но стало только больнее, когда шершавый язык соприкоснулся в раной. Иринка едва не взвыла и, оставив рану в покое, просто шла на звуки, запахи и неточное зрение.

Отредактировано Ирка (02.07.09 14:49)

0

28

Голем собирался обрушить уже второй удар как заметил, что за разлетевшемся в разные стороны куске стены никого не было, только дальше по переулку стояли закрывшись щитами от падавших камней солдаты. Каменный голем заметил отверстие в стене и нагнулся, чтобы посмотреть внутрь. Как он и ожидал внутри тёмного помещения было какое-то движение. Голем просунул руку внутрь и попытался что-нибудь ухватить, но у него ничего не получилось тогда он поднялся и просто встал. Здание рушить ему было нельзя, значит нужно ожидать дальнейших команд…
- Вор своей магией пробил стену и ушел в помещение, Голем не может его достать, - сообщил маг-экстрасенс.
- Отправьте южный отряд вслед за ними, а северный с големом пусть обойдут здание. – скомандовал Танасис, -каково состояние преступников?
- Девушку-волка вроде ранили в бок, - неуверенно ответил маг, - а мужчину в ногу.
- Отлично, - сказал командир по привычке рассуждая вслух, - может быть мы и сможем их убить, но надеется на это не стоит.
Северный отряд наёмников побежал вокруг здания, голем пошел с другой стороны. А сержант южного отряда проверил живы ли упавшие солдаты… Не нащупав пульса у обоих он чертыхнулся – всё таки они наёмники и не собирались идти прямо на смерть, хоть их работа и подразумевает риск. Командир осторожно, так как знал, что может случится с первыми кто встретится с ворами, направил их в образовавшийся в стене проём.

Отредактировано Game Master (03.07.09 13:31)

0

29

Большая собака бывшая совсем недавно Катрин впрыгнула в проём за Бруно, собака-мутант последовала её примеру. Быстро найдя дверь он крикнул собакам:
- Сюда! – конечно значение этого слова Катрин бы не поняла, да и Бруно не знал может ли она вообще думать будучи собакой, но в принципе до смысла не сложно догадаться, в такой то ситуации.
Быстрым шагом огибая архаичную мебель, он направил руку на дверь – её вырвало с петлями, Бруно укорил себя за то что не заметил очевидную вещь – дверь была не закрыта и срывать её было не зачем. Ещё раз позвав собак (он надеялся что они пойдут впереди и выведут их из здания) Бруно вошел в проём.

0

30

Ирка прыгнула на кровать и соскочила с нее. Боль в боку была ослепляющей. Вообще видок у Иринки был зверский: взлохмаченная, на вид взбешенная волчица, с открытой раной на боку. Услышав голос Бруно, волчица резко остановилась. Что он сказал? Она сейчас соображала не так быстро, как в виде человека. Но Бруно ушел в проем и Ирка прыгнула за ним, позвав Люца. Пес пошел за ней. Ирка выскочила в коридор и пошла вплотную к Бруно. Что не говори, а в таких ситуациях она не была ни разу. Легкий страх, паучком, обвивал ее голову своей паутиной. Ира прижалась к здоровой ноге Бруно и осматривалась. Люцифер шел сзади, словно за ними мог кто-то гнаться. Ирка не великолепно видела в темноте и все время была напряжена, и это чувствовалось.
-Я почти слепа...так, адаптируйся на слух...ах да, я же пока слышу только то, что звучит громко. Черт, обоняние? Попробуем. На осязание как-то не очень хочется... - и Ирка стала с шумом вдыхать воздух, давая волчице "пробу". Они действительно оказались в коридоре. Узкий. Под ногами Ирка чувствовала мягкий ковер. Так же неподдельное чувство, что на них кто-то смотрит со стен, доказывало то, что на стенах висят картины. Ира сильнее прижалась к ноге Бруно и постоянно оглядывалась по сторонам, надеясь хоть что-нибудь заметить.

Отредактировано Ирка (05.07.09 11:29)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Длинный переулок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно