Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Улочки Старого Города


Улочки Старого Города

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

упс) забыл совсем))) исправлюсь)))

Сделав пару бездумных ашгов в какую-то сторону, один глаз приметил небольшую компанию и... шерстистого ящера? О_о
"Северный товарищ", - сразу подумал Сапфир, оглядывая сородича и на всякий случай поворачиваясь правым боком, с которого свисало оружие, как это делали раньше ребята из его стада, когда встречались. Ящер оперся на передние лапы и заинтересованно оглядел мохнатого.
Глаз многовато... Или ему кажется??? >< Увлекшись рассмотром лишь незнакомого ящера, Сапфир необдуманно что-то рыкнул, то ли с сомнением, то ли от неожиданности. Остальные, похоже, его совсем не волновали. Во всяком случае, если случится агрессия с их стороны, то он предусмотрел все, что знал - инстинктивная демонстрация боевых частей тела. Мало кто лез на него, приметив раскосячившийся забор шипов по всей длине хребта, набор клыков и еще любимая секирка на боку.
Но ящер надеялся на контакт мирный, по крайней мере, так хотелось и представлялось в его кастрюльке

0

62

осс. и все поперёд батьки в пекло лезут

Хвост ящера ударил Босхета в бок, точнее в броню при этом раздался не самый приятный звук. "Щас кого-то на шаурму пущу! Или оставить живым? Ай ладно, оставлю, может пригодится, вон какой интересный... эм... кто-то" Демон взял Трика за хвост и подтянул к себе, а после и сам подошёл к его голове. Немного погладив зверя он заинтересовался его пастью, а точнее тем что там, зубы али ничего или монолитный резец. Контрактник не долго думаю присел на корточки и раскрыв пасть ящера, начал её осматривать, вот уж действительно только голову не стал совать, удовлетворив свой научный интерес он взглянул в его глаза, коих было немало.
- Мое имя Кириана. Но можно просто - Кира
- Обойдёмся без тупейшего комплимента о том что имя красивое, хотя оно красивое, но это слишком банально и это говорят на любое имя, а зачем это говорить? Блин, а я всё-равно сказал, вот так как ни крутись а без этого не обойтись
Тут контрактник приметил ящера вид которого не был пацифистким и никакого доверия не внушал, собственно как и вид самого демона.
- У-ух, да их тут мно-ого. А этот, глядите, даже с топориком!э
- Кто придёт к нам с топором тот получит в лоб веслом... А весла то у меня нет, блин придётся как-то по другому делать, а ведь была чёткая и понятная схема, ну и ладно, мы и так управимся, может он.. она.. оно ещё и дружелюбное
"Если что его тоже на шаурму пустим" Но Босхет уже начинал "включать" логику используемую им при исполнение контракта, потому что сейчас как-то не хотелось чтобы пострадали... хотя на кошку, девчёнку и мохнатую шаурму ему всё-равно, а вот суккубка это уже другой разговор.

0

63

Суккуба хмыкнула, устало потягиваясь. Утром, по ее мнению, спать вообще-то надо. А они тут..кхм, сомнительными прогулками занимаются.
Нет, если бы побегать там, но после того, как поспал! А не как по мирам пошлялся, попрыгал, весь резерв исчерпал а теперь еще и..не кор-рмят .Вот.
- Э, - тихонечко напомнила Кира о себе, - А мы жр..кушать-то пойдем? Честно говоря, мне уже плевать где, - она преданно посмотрела на демона, - главное, с кем, - мурлыкнула и шепнула, - А давайте вон того тоже себе заберем, а? Уф, такой синенький весь..краси-ивый.

0

64

офф: нет, равнодушна. Сайор на зло делает ><"

- Ты уверена? -
- Уверена - холодно заявила Тереза. - Мне нравятся рептилии и прочие ползучие гады - проворчала дуали, пытаясь отмахнутся от ящера, который явно что то от нее хотел.
- А ему НРАВИТСЯ, -
- А мне пофигу что ему нравится, а что нет! - огрызнулась дуали. Эта дамочка начинала выводить ее из себя.
- ...и это называется кровожадный демон... - себе под нос произнесла она. Сайор хмуро взглянув на девушку с видом не за что осужденного подошел к Терезе сев слева от нее.
- Кстати, а как зовут вот этого очаровашку? Тоже твой зверек? -
- Трик - буркнула Тер первое что пришло ей в голову. Затем из за спины Босхета появился еще один ящер... только этот был синий с шипами на спине и секирой. - За что мне это "счастье" - хмуро пронеслось в голове.
- Кто придёт к нам с топором тот получит в лоб веслом... - Тер тут же придставила как Босхет дает веслом по морде ящера... а потом с криками убегает от запущеной в него секиры. - Вот бы зрелище то вышло! И вообще... что то у меня в последнее время какието садисткие мысли -
- А мы жр..кушать-то пойдем? Честно говоря, мне уже плевать где, -
- Таверна там - она указала на здание позади этой... компании. - Поесть думаю там можно, если у кого нибуть руки чесаться не начнут - фыркнула дуали косясь на Босхета.
- Обязательно заберем. И сделаем зоопарк, да

0

65

- Ладно, раз уж нет весла, эй, шаур... ящер, ну подходи, поздоровайся, поговорим, хотя нет, это позже, сейчас пойдём поедим, я угощяю, ну тебя ящер, блин без имени трудно, я кормить не буду, ты вроде мужчина и оплатишь, а девушек я угощу. Наверно, всё-таки в этом месте ничего лучше той таверны не найти, но можете заказывать лучшее что там есть. Заодно зверя покормим, он у вас что ест? А, ладно, пусть ему дадут лучшего мяса, сена, фруктов, овощей, попить чистой воды побольше. Так что идём?

осс. кто-нить отпишите переход за всех

0

66

Не получив пока ответа от мохнатого пресмыкающегося, Сапфир автоматично прислушался к разговорам рядом с ним и услышал что-то, касающееся его непосредственно. Его позвали! Не прогнали, не закидали камнями, а позвали! Радости сколько!
Довольный таким поворотом событий, ящер поднялся с передних лап и приблизился к обретенным, как он надеялся, друзьям.
- ...я кормить не буду, ты вроде мужчина и оплатишь, а девушек я угощу, - услышал только он, по инерции покосившись на поясной мешок с деньгами.
- Рарх..Тьфу, привет, - улыбнулся слегка ящер, обнажая ровный ряд белых пильчатых зубов и помахал когтистой лапой, после протянул первой личности мужского пола, оказавшейся Босхетом. - Сафпир-р.
(эээм, там в общем любезности, наверное, да?)) Знакомство, прочая хрень?))...)
Едва услышав своим невидимым ухом слова о еде, желудок, сравнительно давно переваривший милипизерного дохлого кролика, пойманного в лесу недалеко от стен Ихеро, внезапно недовольно заворчал и потребовал быстрее наполнить его хоть чем. Сапфир прищелкнул пастью.
- Угощу хоть кого, - коряво с каким-то акцентом проговорил ящер, - Не жалко.

>>>>Кормчая "Житие алконоста">>>>

0

67

<<<<<<Кормчая

Волк фыркнул, огляделся и не долго думая проскользнул в узкую улицу.
Ударился о землю.
- Ооо! Так лучше - фыркнул волк поднимаясь на все четыре лапы. Отряхнувшись, зверь облизнулся. И двинулся к входу в таверну, предвкушая кровь.
- Ох зря ты со мной связался... ой зря... хех... хотя, мне пожалуй от этого только лучше будет - обратился волк к вышедшему из таверны парню.

офф: бред полный -_- тапками меня не бить

0

68

Юуу спокойным шагом вышел из таверны, следуя за беловолосым незнакомцем. "Не думаю что мне придётся использовать магию, хотя кто знает... В нём что то было, что то темное, хотя наверно это просто моя фантазия." Наконец парень завернул за угол. Но перед его глазами предстал уже не человек, это было то что он слабо ощущал в беловолосом. Но теперь это был здоровенный, черный волк.. Юуу быстро отскочил назад, разглядывая хищника..
- Ох зря ты со мной связался... ой зря... хех... хотя, мне пожалуй от этого только лучше будет
- Занятная способность. - Спокойным голосом произнёс Юуу. На удивление парень выпрямился и вёл себя совершено безразлично.. Казалось перед ним стоит не огромный свирепый зверь, а маленький ручной щеночек. Положив пальцы руки на темную прядь своих волос, парень пафосно взмахнул конским хвостом на затылке. В то же время, он что то прошептал и одёрнул руку в сторону. Во круг его запястья стал собираться ветер, мгновение и его потоки уже можно было разглядеть. Со стороны это смотрелось пугающе, казалось сам ветер встал на защиту хрупкого юноши. Его кимоно и волосы, подобно листьям, трепетало на ветру.
- Боюсь что ты выбрал не ту жертву, я тебе не по зубам волчок.. - Грубо произнёс Юуу и направил руку в сторону волка. Сильные порывы сжатого воздуха и ветра в ту же секунду, яростно бросились на свою жертву. Казалось к Эриану несётся огромный кулак, мгновение и он настигнет свою цель..

0

69

И так вот Мао и скакал по улицам длинными мощными прыжками, пока не завернул в какую-то улочку, на которой, в отличие от других, никто не кричал и не бегал в панике. Наоборот: тут явно намечалось что-то интересненькое. И ветер такой, пропитанный магией насквозь...
Волк, юноша. Ветер. Мятный дух озона. Кто-то вскрикнул вдалеке, что-то со звоном разбилось.
Морис, замерев черной тенью на мгновение, повел ухом, вслушиваясь и вникая в происходящее; может быть, даже углубляясь в тот мир, что видят только животные: мир, состоящий из одних только сил вроде магии и эмоций, в котором сейчас было еще хуже, чем здесь: всё в нем было окрашено в красно-бурый цвет, вспыхивало яркими вспышками и невесомым ветром то пламя распространялось всё дальше и дальше, стремительно поглощая не только город, но и его окрестности.
Тряхнув головой, Мао уселся в тени, уложил хвост у лап. И только его кончик-кисточка нервно подергивался, бесшумно постукивая по пыльной земле. Сверкнули, прикрываясь, глаза кота странно едким зеленым светом.
Интересно коту было, что тут сейчас произойдет. Да и... От всей этой атмосферы Морис, кажется, подзарядился даже: в груди его теплой спиралькой покручивалась энергия, которую, в случае чего, можно и применить для самообороны.

Отредактировано [Maurice] (20.08.09 20:58)

0

70

После Алхен несколько раз благодарил судьбу, что вовремя слетел с плеча белоголового друга. Или бывшего друга... С волками у Ала всегда были напряженные отношения. Как с обычными, так и с гигантскими. Хорошо, что ветер был достаточно сильным, чтобы за считанные секунды взмыть на безопасное расстояние от дерущихся. От острого соколиного взора не укрылась и чёрная кошачья тень, устроившаяся неподалёку от места сражения.
Пока что было всё спокойно, несмотря на то, что Эриан был волком. У незнакомца, честь ему и хвала за своё безупречное самообладание, это перевоплощение не вызвало ни капли удивления или страха, насколько мог судить птиц, равномерно рассекая необычайно лёгкий воздух своими угольными крыльями.
- Ох зря ты со мной связался... ой зря... хех... хотя, мне пожалуй от этого только лучше будет
- Занятная способность. Боюсь что ты выбрал не ту жертву, я тебе не по зубам волчок, - сокола передёрнуло. Он только сейчас заметил. Что-то пульсировало, билось в его мысли, оставаясь незамеченным, уже более нескольких минут. Тревогу Ала как рукой сняло. Ну, в крайнем случае, лапой. Он вновь чувствовал Касс!
Тот час же захотелось покинуть эту шумную компанию, поймать попутный ветер и на всех птичьих парах помчаться в сторону довольно чёткого сигнала, но как же эти...
Ещё минуту сокол нарезал круги, иногда резко поворачивая в сторону Кархена, и так же резко возвращаясь в налётанную коллею. А тем временем мощный поток воздуха, словно кто-то хватает его за шкирку и тянет куда-то вродь земли, заставил птаха перекувырнуться.
- Идиоты! - раздался сверху его сердитый голос, - вам больше делать нечего, да? - жутко хотелось превратиться в кого-нибудь чудовищно огромного и распихать людишек по разным углам. Люди... управы на них нет.

0

71

Волк втянул носом воздух. - Магия... - чихнул. - Нет, ну почему на меня так любят бить магией? В което веки удалось выбраться наружу и вот - опять магией - отметил про себя зверь.
- Боюсь что ты выбрал не ту жертву, я тебе не по зубам волчок.. -
- А ты думаешь я тебя есть собираюсь? - спокойным тоном проговорил волк, выдав какоето подобие улыбки на морде. Волк уже собирался продолжить речь, как сильный... нет, ОЧЕНЬ сильный порыв ветра отшвырнул его и сбил лап. Несколько секунд черная туша пролежала без движения.
- Ох, пар-р-рень... а вот сейчас ты совер-ршил ошибку... огр-ромную ошибку... - раздался хриплый голос.
- Идиоты! - донеслось откудато сверху.
- Не суйся, курочка... Я не хочу потерять закуску - прорычал волк и тяжелыми прыжками направился к Юуу.

0

72

Ветер на мгновение стих, подобно затишью перед смертельным ураганом. В этот момент Юуу ощущал каждый порыв воздуха, на этих старых улочках, как часть собственной души. Казалось его тело и было сосредоточением всего этого. В этот отрезок времени, Юуу вдруг заметил кое-кого. На доли секунды юноша обернулся в сторону где прятался хвостатый зверёк, и дружелюбно улыбнулся. Что сказать, подобная точность могла ошарашить кого угодно. А если учесть то что усатый так удачно прилёг в тени, что человеческим глазом его и не увидеть. Что называется "конкретно спрятался" то вопросов могло возникнуть и куда больше.
- Идиоты! вам больше делать нечего, да?
Юуу поднял свой взор к небу, откуда доносился такой противный писк, над ним кружила какая то птица. По всей видимости это был сокол, но вот почему он говорил. Об этом маг воздуха решил не думать, мало ему головной боли, так ещё и птицы на него ругаются. "Может я так устал что мне это мерещится" промелькнуло в голове Юуу. В этот момент с верху подул такой приятный ветерок, что маг по неволи прикрыл глаза. Сейчас казалось что всё хорошо, птицы не говорят, люди в волков не превращаются, всё тихо, мирно и спокойно.
- Ох, пар-р-рень... а вот сейчас ты совер-ршил ошибку... огр-ромную ошибку...
- Кто знает.. - Иронично проговорил Юуу и одернул руки за спину.. Во круг них стал собираться ветер, мгновение и юноша направил руки в стороны от огромного волка.  На этот раз с рук сорвались два лезвия, состоявших из ветра.. Лезвия, пролетев по дуге и набрав скорость, устремились к волку..

Отредактировано Юуу (23.08.09 00:58)

0

73

Кот беззвучно усмехнулся, продолжая сидеть в тени и чуть помахивать кисточкой на кончике хвоста. Вот, птица какая-то, парень-маг-воздушник, волк какой-то странный... Одновременно и обычная ситуация, и нет: все-таки волки дерутся с волками, а люди с людьми, а птицы не разговаривают. Как, впрочем, и кошки.
Длинные усы Мао чуть дернулись. Может, от нервов, в которые преобразовывалось напряжение всего этого города и атмосферы этой улочки в частности; может, от кошачьей улыбки, в которой смешалось столько чувств. А может и вовсе от чего-то другого: кто поймет этих котов и Мориса в их числе?
А ветер, да, ветер, что создавал юноша, был неплох и, пусть тот и имел четкое направление, рикошетом он отходил от стен, скользя назад, как раз к коту, чуть покачивая его длинную шерсть и, кажется, даже заставляя Мао чуть напрягаться: такими стараниями кошак рискует быть сметенным этим милым бризом. Хотя... Блеснули изумрудами глаза кота, взгляд которых явно таил какую-то тайну.
Силы все-таки не покинули Мориса; он чувствовал, снова ощущал невероятный жар свободной энергии, что, похоже, сама текла к коту со всего города. Города, что рушился на глазах: где-то что-то вспыхивало, озаряя небесную высь красными вспышками; где-то что-то падало и взрывалось, тяжелой поступью грохота прокатываясь по ранее тихим улочкам.

0

74

Зы: Юуу, а с чего вы решили, что у Ала голос по-птичьему противный Х_х? он у него как у подростка примерно.

- А ты думаешь я тебя есть собираюсь? - спокойный тон волка уж сильно не понравился Птаху.
Так что он был даже рад, что воздушник попытался охладить пыл взбунтовавшегося волка.
- Не суйся, курочка... Я не хочу потерять закуску, - тон чёрного не понравился соколу, так что тот лишь замедлил полёт, на всякий случай взлетев чуть выше. Каким бы ни был волк, на такую высоту ему, хех, не запрыгнуть будет.
- Кто знает.. - на удивление спокойный голос парня. Нет, всё-таки он слишком самоуверен для столь юного на первый взгляд возраста!
Ветер только-только унялся. Было даже приятно и легко парить в разряженых слоях воздуха, а этот... Вновь словно что-то схватило воздух в два вполне видимых кинжала, как мысленно окрестил их птиц. Чёрт, серьёзные раны будут у Эриана, но...
Нет. плохо сейчас совать свой и так чересчур длинный клюв куда не надо.
Ну, хоть Касс здесь, и её магическая энергия, если что, сможет помочь Алу уж совсем в безнадёжной ситуации. А магия у птенчика не слабая, да и времени он не терял зря.
Над дуэлянтами, или как там их ещё назвать, кружилась уже куда более крупная "курочка".

0

75

- Кто знает.. - псу эти слова не понравились, совсем не понравились. Он уже почти достиг парня, как вдруг по морде ударили словно два клинка, оставив две кровоточащии полосы. Зверь взвыл от боли чувствуя на клыках собственную кровь, но так как до парня было расстояние в один прыжок... волк сдаваться не собирался.
Оттолкнувшись он преодолел этот промежуток и оказался прямо перед Юуу.
- Пр-р-р-р-рощайс-ся с жизнью, глупец - прорычал зверь и уже собрался прыгнуть на того чтобы нанести смертельный укус, как в голове волка все потемнело и огромная туша безвольно шмякнулась на землю...
офф: я пока немного поваляюсь чтоб не тормозить вас...

0

76

оос: Ну просто когда на тебя кто то бронится, в любом случаи голос покажется противным..

В тот момент когда волк уже готовился к роковому прыжку, маг ветра уже был на готове контратаковать. Что выдавали его запястья, во круг которых собрался уплотнённый воздух. И хотя его было довольно сложно разглядеть, но особо внимательные могли и заметить. Неожиданно волк рухнул. Лезвия ветра, всё же достигли своей цели. Положив пальцы ладони на прядь своих волос, Юуу молча наблюдал. Ранение не смертельное, но добивать маг явно не собирался. Хотя может и стоило, скольких этот людей пожрал уже.  Вместо этого маг медленно обернулся, в сторону таверны. "И что мне там делать, карту я так и не раздобыл.. Пожалуй прогуляюсь.. Но для начала.." - Эй птах, скажи будь добр, где тут можно приобрести карту этого мира? - Едва улыбаясь, поинтересовался парень. "Будем надеется мне это не показалось, или придётся показаться лекарю.." От подобных мыслей, возникали плохие предчувствия. Вдруг ему скажут что он сошёл с ума, хотя в его мире и были тотемные маги, способные принимать облик животных. Но всё же, в птичке был что то не так. И это не способность говорить по человечески, а что то другое.. "Сумасшедший мирок, довольно похож на мой, но тут всё же тоскливо"... Грустно подумал Юуу, в этот момент на него нахлынула легкая ностальгия, но он отмахнулся от неё вспомнив про магов воздуха и погоню. Было ясно одно, в этом мире его не кто не удержит он захватывающих , головокружительных, приключений.

0

77

<---------------Кормчая

Размышляя куда деться девушка забрела в один из закоулков, только сейчас девушка поняла как она напугана, нет конечно жизнь устраивала и не такие спектакли, но война? "Неужели...правда?" - пронеслась совершенно очевидная мысль. Вокруг продолжали раздаваться крики, и сейчас представительница одного из самых богатых родов, выглядела не отнюдь как напыщенная аристократка, а скорее как загнанный в угол зверь. В голове крутились самые бессмысленные варианты, где можно было спрятаться, переждать, а перед глазами вставали картины, одна страшнее другой. Завернув в следующий переулок девушка буквально налетела на спину какого то человека, перед глазами мелькнули складки киномо, и Сапфира потеряв равновесие упала на землю.
"Все, сейчас меня убьют, прощай жестокая жизнь, а я еще столько хотела сделать" - началась паническая триада в голове, и девушка осторожно открыла глаза, дабы взглянуть в лицо своей смерти. Брови аристократки взметнулись вверх, когда вместо громадного и страшного воина-демона перед ней стоял обыкновенный юноша, даже не похожий на воина, что там говорить про хладнокровного убийцу. Сапфира нервно хихикнула, этот день явно оставил тяжелый отпечаток в ее голове. "Ну вот даже умереть нормально не могу, какой то маньяк любитель за углом прибьет" - Ланкастер продолжала испуганно таращиться на молодого человека, не замечая ничего и никого вокруг.

0

78

>>> Кормчая "Житие Алконоста"...

Поигрывая мышцами под голубой гладкой чешуей, ящер трусцой перемещался вдоль улицы. Ему казалось, что главной. По крайней мере, она была широкая. Ящер потер машинально укушенную лапу. Пришлось избавляться от остолбенения болью, иначе бы застрял возле кормчей надолго. Промелькнув мимо еще парочки домов, он остановился, хищнически осматриваясь. А, собственно, где он?
Шипастая голова чуть повернулась в разные стороны, пытаясь уловить направление дальнейшего движения, и ящер резко развернулся, прибавив ходу.
Сейчас только не в центр, только не в гущу событий, хотя жопа просила именно сюрпризов. Сапфир довольно заклокотал, капая кислотной шипящей слюной на мостовую, когда впереди показались ворота города. Интересно, сможет ли он убежать? Ящер похлопал умиленно по своей секире, успокаиваясь. Она его еще не подводила. После снова устремил взгляд на цель и рванул с места, раскачивая толстым шипастым хвостом.

>>>Ворота в город>>>>

Отредактировано Сапфир (30.08.09 20:15)

0

79

- Эй птах, скажи будь добр, где тут можно приобрести карту этого мира?
- Ты ещё ко мне и обращаешься, да... - возмущённо, но себе под клюв, фыркнул птиц на парня, держась на всякий случай подальше от последнего. Мало ли воздушному взбредёт в голову пыльнуть в него этими лезвиями? Когда-то бывшего другом Эриана было жаль, но из головы у Ала не вылезали те слова про закуску.
- Практически в любом магазине. Разве что в таверне, из который ты только что соизволил выйти, карты немного по-разнообразнее. Однако там наверняка будет много путаницы со всем этим. Какие-то карты слишком неточны в изображении, но на деле доказывают другое, другие хоть и выглядят красиво, но смысла в них нет... решать тебе, как не попасть в западню, - он улыбнулся. на карте, что когда-то показывала ему Касс, самые опасные места были обозначены красными линиями, - если хочешь приключений на свою голову, иди в любую сторону, - добавил он, незаметно улыбаясь. Всё-таки заметить улыбну птицы, да ещё и на такой высоте.. это кем же надо быть-то? - Однако винить себя за глупость будет поздно, если ты полезеть куда-нибудь в вообще из ряда вон выходящее. Есть твари посильнее здешних.. э.. - он запнулся, и больше не проронил ни слова, спокойно летя над ними.
А тот факт, что если та девушка, появившаяся относительно недавно, не сменит свою траэкторию, то врежется в незнакомца, он решил не высказывать.

0

80

Янтароглазый пересёк улицу и махнул рукой своим. К нему уже присоединилось несколько отрядов Рыцарей Исхода, приведённые вампирами. Инквизитор выглянул из за угла и дал ближайшим рыцарям приказ обстрелять противополжную улицу. Пока те щёлкали затворами арбалетов, перед янтароглазым приземлился вампир, а на улицу выбежало ещё несколько солдат в чёрно-синих доспехах.
-Я привёл всех, кого смогли вывести из окружения на этом участке. Ещё несколько разбросано по городу, но мы их группируем в другом месте. Как только они будут готовы-выдвинутся к вам.
-Что насчёт погибших?-сухо спросил янтароглазый мысленно подсчитывая количество бойцов.
-Как вы и приказали-отправляем тела на Бериан. Правда в самом городе что то блокирует наш механизм телепортации... Мы выносим тела за пределы городских стен. И по неизвестной нам причине городские ворота были разрушены. Теперь все наземные отряды заперты в городе.
-Хорошо... Мы выдвигаемся к дворцу. Проведёшь нас туда?-подумав проговорил инквизитор.
-Это будет сложно... Большая часть города сейчас превращена в руины. И дело осложняется постоянными обстрелами...
-Кстати об артилерии... Подкоректируйте огонь. На прошлой улице нас чуть не накрыло.-перебил янтароглазый.-И усиль патрули в воздухе. Нам необходимо прикрытие... Потом...
Беседу прервал подошедший Посланник Правосудия.
-Со всем уважением... Но наши обстрелы замёршим огнём... Они...
-Что?
-Такое массовое использование зарядов такой мощности может привести к непредсказуемым последствиям. Как минимум город будет стёрт с лица земли и эта местность больше никогда не будет пригодна для любых форм жизни. Я уже ощущаю...
-Да плевать я хотел на этот город и на то, что ты ощущаешь!-прорычал инквизитор.-Мы продолжим обстрел и вытащим всех наших отсюда! Вампир-в воздух и веди нас к примарху.
Янтароглазый вытащил меч и окрикнул отряды.
-Выдвигаемся! Убивать всех, кто оказывает сопротивление или вооружён! Посланники Правосудия-вычисляйте вражеских магов! Чёрные Щиты-идёте первыми! Кархенцы-займите позиции по флангам! По пути подбираем наших! Вперёд!
Взгляд инквизитора пробежался по разбитым улицам. На мгновение ему погазалось, что он видел Мориса. Покачав головой, янтароглазый перехватил поудобнее щит и повёл войско вглубь города.

-->Ихеро, Дворец Совета Семи.

0

81

А ветреная натура понесла кошачье тело дальше, сопровождая то, кажется, длинным пылевым шлейфом: сила отчего-то так и рвалась наружу, разливая по телу странное ощущение свободы и легкости. Но...
Но не покидало кота и пугающее предчувствие: что-то обязательно должно было пойти не так; что-то уже сейчас шло не так, но Мао отчего-то покорно скакал дальше по улице, наплевав на всё на свете. В конце концов, им и вовсе овладело флегматичное настроение, в котором и смерть была для кота мелочью. Обычной такой жизненной мелочью.

>> К Дворцу Совета Семи

0

82

начало игры

Миц вобще не понимала, каким ветром ее сюда занесло. Точнее, каким - понимала. но куда конкретно ее занесло - оставалось за гранью понимания.
- Вот и срезала дворами- злобно подумала нежить, брезгливо подергивая лапами. запах стоял еще тот. Конечно. нежити к человеческой вони было не привыкать, но тут уже попахивало совсем неприятно. И вся эта вонь так причудливо сплеталась, что создавалась иллюзия запаха... крови.
Или не иллюзия?
Нежить подняла нос к верху, чтобы как следует принюхаться... Чем дальше она забредала по улочке, тем фуррьке сильнее казалось, что пора драпать. Смеси запахов пугали... Запах крови, теперь она явно чувствовала это. мешался с запахом ярости, запахами чего-то неведомого... и едва ощутимый озон щекотал ее нос - видимо здесь совсем недавно применяли магию.
-Аййх, мать ваша хомо!- взвизгнула Миц, спотыкаясь обо что-то мягкое. - Чертовы людишки. понявалят мусора посреди дороги - гневно подумала фуррька, не успев опустить глаза.
А когда она их опустила, то визга не случилось по той простой причине, что запах крови буквально набился в ее нос. мешая набрать воздуха для крика.
Мягким "мусором" оказался труп чего-то волкообразного. Точнее определить мешала подкатившая дурнота и ужас, бешеные барабаны крови в висках.
Миц боялась мертвецов до дрожи в хвосте.
Она боялась того запаха, что они источали... Запаха смерти...
Опять накатили образы того. как она, Миц едва очнувшись, скребла собственный мех когтями, стараясь избавиться от похожего запаха, пропитавшего ее шкурку...
Но счастливому падению в обморок помешало одно аленькое обстоятельство.
Бока "мертвеца" тихо вздымались и опадали.

0

83

- Оох... - я струдом открыл глаза и с недовольством обнаружил что все плавает... А еще перед ним летали штук 10 Алхенов и что то недовольно кричали. - Ой... за что мне это... не, так жить нельзя... - попытался подняться, но лапы подкосились и я снова плюхнулся на землю.
Блинство.. что ж мне в последнее время так везет. Я снова попытался встать, и мне это удалось еслибо...
Что то плюхнулось на меня, придавив своим весом к земле. На несколько секунд я даже вырубился, но вскоре сознание вернулось... частично.
- Оо... что за наглость... я тебе что, коврик? - я потер передний лапой нос. И его тут же пронзила острая боль. - Э...и что тут произошло...

0

84

А? - тихо спросила нежить, медленно пятясь. Аааа... уже многозначительнее протянула она. "Коврик", если чесно. вызывал у нее некоторые опасения. Мало ли на что способен раненый зверь. Тем более, если еще неизвесно, зверь ли вобще.
Мозг, неоправившийся после приступа воспоминаний служить хозяйке отказывался.
-Так, Миц, спокойно...- успокаивала себя нежить - Он ранен.  Ты сейчас сильнее его. значит волноваться не нужно...- Фурька глубоко вздохнула-выдохнула и прекратила отступление, с интересом разглядывая "находку". Разглядыванию обьект не подлежал, да и обнюхиванию тоже. Во первых. цветное зрение только возвращалось. во вторых, запах крови и иозона мешал что-либо воспринимать, крепко утвердив барабанный бой в висках.
-А что т-тут произошло? - переадресовала обратно вопрос нежить. Голос предательски подрагивал и обычные пофигистические нотки еще не успели прорезаться.

0

85

Ал, резко сложив крылья, "спикировал" на Эриана, лишь в полуметре от волка притормозив. Стальные когти пташки, ставшей заметно больше по сравнению с их прошлой встречей, клацнули о камень, когда угольно-чёрный сокол приземлился близь парочки.
- Э...и что тут произошло...
- Не помнишь, значит... - сердитым голосом начал Алхен, распушив перья на затылке. Он всё больше походил на попугая-переростка с юношеским голосом.... - чтож, значит... - продолжил он, сердито зыркнув на обоих аметистовыми глазами, - я вам всё-о-о объясню. Во-первых, - тонкий загнутый коготь птаха взметнулся в сторону волка, в каком-то обвиняющем жесте, - я не закуска, что прошу запомнить... Во вторых, - он сердито фыркнул, после чего кивнул головой, - нефиг драться с каждым встречным. В-третьих, девушка, не стоит так быстро мчаться, совершенно не смотря под ноги. Всё, - Ал гордо опустил лапу, угрожающе прикрыв клюв.
Мало ли... к говорящим птицам, особенно хищным, и, кхем, маленько перебравшим в росте, всегда относились как-то не так.
Почему же Ал спустился к волку, что недавно назвал его своей закуской? Волк бы вспомнил о драке. И "девушка", кстати, пахла как-то странно. В тоже время был страннен птиц, от которого шёл слабый запах очень крупной и очень опасной крылатой рептилии. Конечно же, дождь не смог смыть запах Касс, буквально въевшийся в его сущность. Впрочем, нотки этого запаха были ему знакомы. Так пахли некоторые личности, которых называли живыми мертвецами. Даже с ними приходилось встречаться. Крайне плохие типы. Но чтобы эта волко-людя (Ал - личность неграмотная в смысле знания названий всех рас. Импровизация, не более), столь молодая, оказалась чем-то таким... Ал вздрогнул. Что-то не верилось. Может, она просто недавно встретилась с нежитью. И даже подралась.
Запах...
Прищурив глаза, он посмотрел в небо. Пора бы ему уже улетать отсюда. Но он же пообещал, что не бросит Эриана, если тот станет волком. Как только новый знакомый обернётся человеком, ему пора было-бы уже улепётывать.

0

86

-А эт-то еще что за пташка? - в целом риторически произнесла Миц, но все-таки надеясь на ответ хоть от одного из окружающих. Шок постепенно уходил, теряя позиции в пользу наглости. А собственно, наглость была вызвана той слабостью фуррьки, которую она предпочла бы скрыть. Но лапы еще мелко подрагивали и хвост выбивал по штанам нервную чечетку.
Нежить попыталась одновременно не выпускать из поля зрения волка и рассмотреть "пташку". наконец, поняв что таким образом легко и косоглазие схлопотать, Миц открыто уставилась на сокола, посверкивая черными глазами... Что-то не так было в этой птичке.
- Конечно не так, мышиная ты кишка!- Одернула себя Миц. -Во-первых, связно разговаривать обычные птички не умеют. Во-вторых, птичка знакома с этим "трупом". В третьих, пахнет от него... не по-птичьему...Бррр... че ж за день такой... то трупы, то птички,... и смотрит он на меня нехорошо.- мимолетом заметила фуррька.

0

87

Постепенно мир принимал свои обычные формы. По крайней мере он перестал плыть, и это не могло не радовать. Да и Алхен остался только один.
- Во-первых, я не закуска, что прошу запомнить... -
- Э.... - начал было отвечать Эриан, но Ал явно не собирался останавливаться. Аолк поднялся, пару раз тряхнул головой и уставился на черного сокола который сейчас начал отчитывать его.
Во вторых,  нефиг драться с каждым встречным. В-третьих, девушка, не стоит так быстро мчаться, совершенно не смотря под ноги. Всё, - волк фыркнул.
- А я тебя предупреждал, между прочим! Притом сразу! И не говори мне что не предупреждал - проворчал оборотень.
- А эт-то еще что за пташка? - услышал он откудато сзади.
- Пташка? - Эриан повернулся, заметив в нескольких метрах от себя... кажется человек.. по крайней мере издали похоже. А в близи больше смахивает на волчицу...
- И давно вы здесь... э... стоите?

0

88

От созерцания "пташки" нежить отвлек вдруг активизировавшийся "труп".
- И давно вы здесь... э... стоите?
Нежить на всякий случай ответила, хотя немого сомневалась, ей ли адресован вопрос.
- Да нет, в общем-то. -нервно дернув головой в сторону волка (мало ли... кто эту тушу знает... еще бросится...) проговорила Миц.
Приглядевшись к волку, (а как следует его разглядеть мешали различные природные факторы, например птицы и помрачение рассудка) фуррька с облегчением выдохнула.
-Да он встать даже не может, Хе. Трусиха ты, Миц... Сколько тебе говорить, что ото всех нападения ожидать глупо...? -настойчиво твердил внутренний голос.
- Да ну тебя на гхыр! -про себя оскалилась Миц, начиная сомневаться, голос разума ли это... - Если б я не остерегалась всех и каждого, то меня бы тут не стояло. И тебя в моей голове тоже - ехидно подумала она. Либо она отвлеклась, либо разум внял ее доводам, но дальнейших противоречий не возникло..

0

89

- А я тебя предупреждал, между прочим! Притом сразу! И не говори мне что не предупреждал
- А я прекрасно помню, что предупреждал. Поэтому-то и свалил сразу же на безопасное расстояние...  - сердито ответил он. Надо же, ещё и возмущается... Нет чтобы поблагодарить... хотя бы ради разнообразия, - но кое-кто... ладно, забудем об этом.... Эриан, становись человеком наконец-то... Твоя нынешняя сущность добра не внушает...
-А эт-то еще что за пташка?
- Я не пташка, и тем более не "просто пташка", а очень редкий вид... Кстати, угодно ли вам представиться? Моё имя Алхен...
- И давно вы здесь... э... стоите?
- Да нет, в общем-то

- Она только что об тебя споткнулась, когда ты благополучно валялся посреди дороги, - внёс свою лепту птах, почесав лапой нос. Кажется, его "немного" ненормальный размер никого не удивляет.
Ну и ладно... правда, в глубине души он всё-же надеялся на какой-нибудь комментарий по этому поводу.

0

90

- А я прекрасно помню, что предупреждал. Поэтому-то и свалил сразу же на безопасное расстояние...  -
- Да ну тебя! - фыркнул Эриан. - Я белый...э... Ладно, не совсем белый, зато пушистый. И не надо на меня так смотреть - пследнее уже относилось к девушке.
- Ты, кстати толком мне не объяснил что произошло.. А про человека, а если мне так нравится? - хихикнул волк хитро смотря на сокола. - Мне кажется ил он стал больше?... Не, у меня наверно глюки
- Она только что об тебя споткнулась, когда ты благополучно валялся посреди дороги,  -
- Да уж, я заметил между прочим - недовольно проворчал Эриан.

офф: сори, бред несу чето+_+ кстати Касс, Ерик ждет!х)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Улочки Старого Города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно