Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вход в пещеры


Вход в пещеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дырка в земле, каменные, холодные ступени, ведущие в темень подземных пустот...

0

2

Я приземлился практически бесшумно. В голове чихала мысль о невменяемости местечка, в которое меня занесло попутным местом. Уфф, зато тут какая-то странная атмосфера, где ты чувствуешь себя на высоте...Мрр, кайф... Я резко оглянулся. Опа, а сначала-то и не заметил местную впуклость в земле...Подошел поближе, крутанул в воздухе хвостом... Угу, ступеньки..Вход - арка, древние, кажется, руны что-то пытаются сказать, поблескивая магией... Я глубоко вдохнул. Ну очень интересно, а значит... Я ступил под своды пещеры... мм??! А тут и не темно: потолок мягко источает свет, видимо како-то грибок-светлячок.
- Ну что ж... - протянул я, заползая полностью и начиная спуск. Кстати, судя по звукам камушков, скатывающихся из-под лап в даль темноты, идти ох как долго...
>>>Туннель - близкий от входа.

0

3

◄◄◄Из туннеля...◄◄◄
- Быстрее, быстрее... - бурчу я, скользя когтями по ступенькам, осыпающимся под ногами... Будто за мной гонится кто - так нет же.. Хотя натолкнуться на след могут..Так же, как и заинтересоваться... Уй, я так больше не могу - МЫТЬСЯ!  У меня на чешуе тонна, как кажется по ощущениям, слизи...ФУ! Не могу!!! Выпустите меня-а-а!!!
- Свет..я вижу свееет... - ору под конец, выпрыгивая из арки, сразу же взмахивая крыльями и устремляясь в небо.
►►►Куда-то►►►

0

4

Послышался грохот. Это Мелисса свалилась в яму, не заметив её под лапами. Она прокатилась по ступенькам, понаставив себе синяки и приземлилась уже в глубине этой ямы прямо на холодный пол. Грифон оглянулась по сторонам, распахнув свои большие фиолетовые глаза. Света здесь не было, если не брать в счёт маленький огарок свечки, который поедали две мыши. Мелисса лишь взглянула на этих мышей, но ловить не стала, ибо чувства голода у неё не было.
Грифон поднялась с пола, сделала два шага и оказалась около стены. Фыркнув от недоумения, она сделала два шага в другую сторону и снова оказалась у стены.
- Странно как-то... - прохрипела она, засунув в клюв в палец и посмотрев на пол - Куда бы я ни шла, везде стены. Сложная загадка... Хотя, погоди! По-моему я летела сверху - сказав эти слова, грифон указала пальцем наверх.
Дырка безусловно была там. Мели кхекнула и обвинила себя в том, что не могла решить такой простой зададки. Да, иногда дело кажется на первый взгляд сложным.

0

5

Потревоженные грифоной края ямы немного обсыпались маленькими комочками земли простучав по крыльям и истертым каменным ступеням. Следом за землей вниз на пол ямы с шумом упал небольшой обтесанный камень. Камни обрамлявшие провал немного просели, вызвав очередной "землепад* и чуть закачались. А две несчасные голодные мышки перепуганные падением грифоны и камня моментально ичезли в темноте прохода...из которого кстати тянуло небольшим сквознячком с затхлыми запахами подземелья.

0

6

Грифон громко топая лапами взбиралась на лестницу. На полпути она остановилась и принюхалась. Всё вроде бы было спокойно, если не считать какого-то странного холода, который пронзал грудь грифона, а внутри таял... Но этот холод скорей всего из подземелья идёт. Так что беспокоится нечему. А Мелисса ничему и не беспокоилас-сь.
- Да, ну, никто меня не напугает. Бросьте, люди шутить. Я знаю, что вас здесь нет. Просто покричать захотелось - весело сказала Мели и махнула своим длинным хвостом, сметя со ступеней многовековую пыль. Она двинулась дальше и через некотрое время оказалась на свободе. Всё же лететь вниз было гораздо интереснее и легче, чем идти наверх.

0

7

Вокруг простираеться целое "море" колышащейся от слабого ветра травы. Кое где в пожелтевшей траве проглядывают небольшие каменистые островки С одной стороны остров заканчивается крутым обрывом под которым проплывают кудрявые облака. С другой стороны в степи появляються колючие кусты постепенно переходящие в густой лес у подножия холмов. А еще на горизонте видны башни полуразрушенного города.

0

8

- Э, пойду-ка я отсюда. Больно уж скучное место-подумала грифон и расправив крылья, взлетела ввысь. Издав победный крик, она вытянула голову вперёд и оттолкнувшись от воздуха(ну это она так выражалась) полетела. Мимо неё пролетали белоснежные облака, птицы... Вообщем - свобода! Грифон махнула хвостом и стала невидимой.
"На всякий случай"-подумала Мелисса и закружилась в воздухе. Затем спикировала вниз, прямо на...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вход в пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно