Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта


4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Попасть в лес можно лишь пройдя по пути, что ведет через болота иллюзий...или через тот самый мрак, окружающий все и вся вокруг.
Неизвестно почему сюда попадают..путники. Неизвестно и то, как отсюда выбраться. Лишь те, кто живут в Лесу смогут показать выход. И никто не знает почему они это делают; может, потому что редко кто бывает в здешних местах?...
Лес окружает мгла и , как бы странно это не звучало, Ничто. Это пугает больше всего.
Чуть заметное теплое дыхание: кто-то словно дышит ваш в затылок. Оборачиваясь, вы не успеваете заметить этого "кого-то". Вполне возможно, потому что никого и не было. Лес дышит жизнью. Может, он сам живой? Живое существо? Бред..Конечно же все это враки. Конечно же...враки... Серо-зеленые стволы деревьев словно обмазаны склизким мхом, от которого то и дело отделяются полупрозрачные лепестки тумана. А вокруг - зловещая, - а может быть для кого-то и умиротворенная, -  тишина...

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/8367-1-f.gif

0

2

***
Яркий свет ослепил дракониху, заставив инстиктивно пытаться спрятаться куда-нибудь, забиться, но рядом был лишь чешуйчатый бок Тигра, в том же непонятном страхе прижимающегося к ней. Секунды этого света растянулись, и чёрная всё хуже видела очертания своих друзей, силясь хоть как-нибудь прикрыть глаза. Дрожь волнами накатывала на дракону, заставляя в который раз содрогаться. Страх, казалось, поглотил всё существо, оставив лишь малый кабинетик для осознавания происходящего. Но и оттуда разум был вытеснен непонятным Страхом. Бой собственного сердца был чист и громок, кровь пульсировала в висках, подчиняясь некоему такту. Свет залил всё. Он был везде.
Секунда...
... и благодатная тьма окутала сознание Касс, погрузив в темноту. Покой...

***
Дракона лежала на мягкой, но короткой траве, среди высоких крон деревьев. Лежала, совершенно не двигаясь, лишь только тихое сопение да едва видное вздымание боков позволяли хоть с какой-то увереностью сказать, что она не мертва. Но вокруг стояла тишина, не перебаваемая ничем. Воздух, такой тёплый, такой вкусный и.. неподвижный. Ничего до этого момента не нарушало тишину, а собственное дыхание было громче крика.
- Хррр, что же произошло? Даже боли нет. Тут так тихо... Он нас обманул. Заслал непонятно куда. Хотелось бы оглядеться тут, да вот я элементарно ничего не чувствую. А ведь действительно... Ничего, кроме своего дыхания. Упс, и сердце бьётся, едва слышно. Наверное, я всё-же жива. Вот очнусь и задам этому личу трёпку... А другие здесь? Я их не чувствую.. да я ничего не чувствую. Подло. Плохо. Но я жива. Но я не могу двигаться. Хотя... - полупущенное веко драконихи едва дрогнуло, - я что-то видела. Значит, двигаться я всё-же могу. Замечательно. Но, такое ощущение, что за движением следует боль. Я... Я не хочу боли. Разумеется, какое нормальное существо будет само себя терзать?.. но... но боль едва заметна, словно я легла спать после длительного боя. Но той боли нет. И всё-таки, это-то как раз и хорошо. Нужно вставать, иначе не выживу.. да, это достойно того, чтобы встать...
Касс с трудом разлепила глаза, даже слегка зарычав от досады. То, как она была расположена, не давало никакого обзора на других. Лишь только лес, в этой части более светлый, со своей девственной, изумрудной красотой. И трава. Ощущать твёрдую землю, едва пошевелившись, было куда более чем приятно. Особенно после того болота, да. После того, как чуть ли не каждые пять минут приходилось вытаскивать лапу из трясины.
И, лишь кое-как встав на все четыре лапы, чёрная поняла причину своей боли. Лень, обыкновенная лень, превращаемая разумом в физическую, хотя и малоощутимую боль. Жить на этом свете стало легче, угу.
- Нет, мы не в Мифике, - разочарованно прошептала дракона, по-прежнему глядя в сторону "молодых" деревьев, - я его не чувствую... а должна была бы... - разочарованно вздохнув, Касс позволила притяжению взять вверх, снова рухнув на такую приятную, твёрдую землю. Вот уж только в более драконьей позе, и, прикрыв глаза, отдала управление собою в ленивые лапы Лени.

+1

3

В последние мгновения священный лишь постарался отскочить от источника света, да поспешно начал творить свое основное защитное заклинание... Но полностью не успел, движения замедлились, в ушах появился шум, словно в них насыпали и начал пересыпать песок, еще через мгновение, ощущение тела было словно со стороны и вскоре сознание потухло... Да так и рухнул на землю, что будь он в сознании, было бы противно в двойне - шерсть естественно стала с одного бока грязной от болотины, но в тот момент ему было уже все-равно...

Очнулся, а точнее проснулся Аттал резко, как пробуждаются от кошмара. Вздрогнув всим телом, пушистый шумно вдохнул, широко распахнув глаза, правда перед ними стояли какие-то темные блики, словно после яркой вспышки, которая на время остается перед глазами в виде темных пятен.. Было приподнявшись, он вновь опустился на бок, сам не замечая, что лежит на чистом, в то время как в верх сейчас смотрел перемазанный болотной тиной, на нем шерсть слиплась, приобрела цвет самого болота... Если бы кто сейчас посмотрел на это чудо, то наверно как минимум бы поморщился, посчитав это чем угодно но не болоснежным драконом, хотя по земле были раскинуты и крылья, да и лапы не были поджаты.
Сознание и вообще способность мыслить более менее здраво возвращалось медленно и все же верно...
Тяжело вздохнув, дракон вновь поднял морду, при этом сам продолжая лежать и постарался оглядеться вокруг. Что же случилось такое ? Не уж то лич обманул нас ?! Но я кажется жив... -Зудорожно втянул воздух.-Да... А... Остальные?...

+1

4

--------( болото Иллюзий
...- Что ж... добро пожаловать в наши богами забытые места, путники. Добро пожаловать в лес... - а затем... был свет. Крида сделала шаг назад, словно пытаясь отойти... но было поздно.
Тьма...

- Ох, - очнулась Крида от того, что на нее что то давило. Притом что то большое... и как не странно мягкое. Сонный мозг совершенно не хотел трезво воспринимать ситуацию.
- Я его не чувствую... а должна была бы...  -
- Касс - хрипло произнесла она. - Кого ты не чувствуешь? Мифика?...Если да то скажу тебе так... это не Мифик... это лес Антерта, значит где то должно быть это проклятое хранилище -
- Да... А... Остальные?... - донесся голос откуда то сверху. Стоп. Сверху?... и тут дракониху осинило.
- Аттал, пушинка ты блин, слезь с меня, а то скоро я стану блином - сдавлено пробормотала дракониха. - Так... кот -
- Кстати... никто кису с Каро не видил?

+1

5

- Что ж... добро пожаловать в наши богами забытые места, путники. Добро пожаловать в лес... - произнес Каро. Эллегона окутал ослепительный свет, от которого тот зажмурился, приготовившись в телепортации...
Дракона окутала слабость. Сладкая, приятная слабость, которой хотелось поддатся... Что и сделал Эллегон.
Дракон проснулся на мягкой, короткой травке. Проснулся от того, что ощутил ноздрями не тот тошнотворно-сладкий запах болота, а свежий, лесной воздух. Элл с удовольствием вдыхал его, ощущая телом холод твердой земли и травы. Эллегон неподалеку слышал голоса, наверное, их друзей... Но то, о чем те разговаривали дракона не волновало - тот слишком сильно радовался покою и лесному воздуху... От удовольствия не хотелось открывать глаза, будто это сон, который прерывать не хотелось.
Дракон перевернулся на другой бок и его охватила дрема... Настоящий сон захватил Эллегона, и тот крепко уснул, забыв о заботах.

+1

6

- Касс... - хриплый отклик заставил дракону повернуть клиновидную голову в сторону чёрной драконы, примятой.. да, как ни странно, примятой чем-то уже не очень белым и пушистым, -  Кого ты не чувствуешь? Мифика?...Если да то скажу тебе так... это не Мифик... это лес Антерта, значит где то должно быть это проклятое хранилище
- Если бы только Мифика... - недовольно пробурчала себе под нос Касс, правда, достаточно громко, чтобы её услышали другие, - просто если бы это был Мифик, то... - дракона запнулась, думая о необходимости сообщать своим спутникам об Алхене. - Нет, лучше от этого не станет. Однако, даже если бы и стало, сейчас это бесполезно. Даже более, чем бесполезно, - фыркнув, Касс с видимым усилием рывком поднялась с земли, покачиваясь, словно выпила целую бочку медовухи. Да, что для людей смерть - дракону.. э.. хорошо, чтоли? Но, факт есть фактом - никакой медовухи чёрная даже и не думала пить.
Наконец-то справившись со своими конечностями, она уже куда более уверенно поплелась к компании.
- Да... даже хорошо, что я очнулась не в "общей куче", фыркнула она, сочувственно посмотрев на Криду, - Кому помочь?
Дракона тихо всхрапнула, заметив, что Элл вовсе не собирается вставать. Ну, пошевелился чуток, и этого было достаточно. Жив - и то хорошо.
- Значит, этот Каро не совсем нас обманул. Обещал же до леса проводить, - Касс оскалилась, вновь втянув приятный запах леса, но... - в пустыне всё-же лучше... - прошептала дракона практически одними губами, - Твои слова только подтверждают это, - более громко заявила она, с хрустом расправив крылья, - думаю, что лучше выдвигаться, а не сидеть на одном месте но... - сделав пару проверочных взмахов, дракониха озадаченно запнулась, и, вновь осмотрев обстановку вокруг них, весело завершила, - такое чувство, что сейчас все способны лишь на отдых, - и, бодро подпрыгнув, Касс сложила крылья, с нескрываемым наслаждением рухнув на землю. - Хоррошо, земля твёрдая, воздух вкусный... и тишина...
- Лично у меня чувство, - Касс прервалась, чтобы подавить зевок, - что здесь нет ничего ужасного... уррр...

0

7

Услышав откуда-то из под себя голос, а затем и постепенно поняв, что то, на чем он лежит еще и дышит, Тал удивленно повернул морду в низ, чтобы со смущением увидеть морду Криды и услышать сдавленные ее слова про то, что он не пушинка... А затем посмотрел на сочувственно смотрящую на черную, Касс, да промолчал в конфузе.
Священный окончательно смутившись, быстро поднялся на лапы, даже слишком, от чего неловко пошатнулся и на мгновение прикрыл глаза борясь с приступом головокружения и справившись с этим, постарался помочь Криде подняться, носом ткнувшись в ее бок, со стороны спины. Вместе с этим он бормотал что-то в духе:
-Эм.. Прости что так... Я не хотел.. А кота не видел..
Вместе с этим он размышлял над тем, что произошло и что говорили. Почему-то то, что Касс могла почувствовать, если они окажутся в Мифике, не удивила дракона (Да он над этим и не задумался, больше внимания уделяя слова о самом месте..)
Он спросил с любопытством:
-То есть мы вроде стали ближе к цели, к которой шли ?..
Покосившись на Элла и Каскатту, которые похоже полностью расслабились, Аттал удивленно на них глянул, особенно после слов про отдых и отсутствие ужасного. Осторожно:
-А мне наоборот кажется как-то опасно... Здесь вообще не слышно никаких нормальных звуков ! Даже на болоте была иллюзия жизни.. А тут так... Мне... Мне вспомнилось, как когда-то, когда был еще дракончиком, боялся вылезать ночью... Такое же чувство. Мне не по себе.

0

8

- Если бы только Мифика... просто если бы это был Мифик, то... - на ее слова Крида не обратила внимания. Придавленная массой белого... хм... точнее бывшего белого дракона, Крида не могла нормально вздохнуть. Как никак Аттал был больше ее, да и Ри не отличалась особой силой.
Когда дракон наконец слез Ри с наслаждением втянула воздух.
- Эм.. Прости что так... Я не хотел.. А кота не видел.. -
- Ох, ладно... ты же не виноват... - чуть пошатываясь дракониха поднялась, и по-кошачи потянулась разминая затекшие суставы и мышцы. В довершении по всему этому процессу Ри пару раз хлопнула крыльями.
- Значит, этот Каро не совсем нас обманул. Обещал же до леса проводить, -
- Но кота то нет! Ууух, попадись мне этот драколич! - рыкнула Крида.
- Такое чувство, что сейчас все способны лишь на отдых, -
- Отдохнем потом. Кто знает какие тут зверюшки бегают - Ри  заметив Элла и медленно так подошла к дракону.
- ЭЛЛ!!! Хватит ляшки тянуть, вставай давай!! - бесцеремонно заявила черная дракониха.
- Лично у меня чувство, что здесь нет ничего ужасного... уррр...-
-А мне наоборот кажется как-то опасно..-

- А мне нечего не кажется, - бодро заявила Крида. - Моя интуиция смялась в блин благодаря некоторым личностям -

+1

9

Эллегон уже видел десятый сон, когда к жизни того вернуло заявление Криды:
- ЭЛЛ!!! Хватит ляшки тянуть, вставай давай!!
- Встаю... - лениво пробормотал Элл, медленно поднимаясь на лапы. Тут он сообразил вдруг, что произошло, вспомнил про Каро, и его обещание проводить их в лес... Значит это - лес Антарента. 
- Так... Значит все в сборе... Кроме некоторых... котов... и завров - внимательно оглядев компанию, заявил Элл, начиная отряхиватся от прилипшей травы и разминая казалось бы затекшие конечности.
[b]- Ну Каро выполнил свое обещание, довел нас до лесу... Кота, который вел Криду к хранилищу нет... Надо решать куда идти... И в первую очередь, проверить, можно ли здесь летать, или нельзя, как на болоте?
Эллегон пару раз взмахнул крыльями и уже был на высоте десяти метров, набирая высоту.
Упаду или нет.... Пока дракон справлялся с полетом, и не чувствовал, что сила тянет его вниз... Но это только пока...

0

10

-А мне наоборот кажется как-то опасно... Здесь вообще не слышно никаких нормальных звуков ! Даже на болоте была иллюзия жизни.. А тут так... Мне... Мне вспомнилось, как когда-то, когда был еще дракончиком, боялся вылезать ночью... Такое же чувство. Мне не по себе. - Касс всё-таки зевнула, в завершение всего с хрустом закрыв пасть. Непонятно почему, но ей это ощущение, когда челюсть словно вставляется на своё место, ужасно нравилась. После чего, прикрыв глаза, посмотрела на Аттала, тихо, но отчётливо сказав:
- Интер-р-ресно, кто в детстве не боялся ночи?.. - улыбнувшись, дракониха с нескрываемым любопытством посмотрела на полёт Эллегона, - ты смотри, не взлетай высоко, - наверное, ей так и не удалось скрыть нотки беспокойства.
- Если здесь можно будет летать, это значительно облегчит наше дело. Я так соскучилась по полётам! Ведь раньше я не летала лишь тогда, когда была в человеческой ипостати. А там уж не особо полетаешь... А так... дракона встрепенулась, на мгновение оскалив зубы
- А сколько мы уже здесь торчим, нэ? А вообще.. где эти... тигры... - хмыкнув, Касс вновь оглядела поляну, неохотно перевернувшись на живот.
Всё-таки не хотелось, чтобы по её вине Тигр попал в какую-нибудь ужасную ситуацию. Ведь он, видимо, к ней подбежал, чтобы хоть как-то защитить от действия магии Каро. Безрезультатно, правда, но он ведь не сбежал, спасая собственную шкуру? - Да и всё, что нужно мне-человеку, находится у него, - заметила она про себя, несильно прикусив чешуйчатую губу.
- И всё-же, тишина действительно ужжжасная. Чуть что замолкнем, и такое ужасное ощущение создаётся... чёрная снова улыбнулась, хотя это всё больше походило на оскал, дружественный, правда, но оскал.
- Тогда какие планы на ближайшее будущее, а? Искать потерявшихся, всё-таки, неудобно их тут бросать, или сразу-же пытаться выбраться?
- Нечестно будет... Уууух как нечееестно... - дракона замолчала, наблюдая за ровным полётом Элла. Элл.. Ал.. Имена-то по звучности похожи. Главное, не перепутать как-нибудь-с. Если что, чёрная тоже воспарит в небо. Невысоко, ведь она не знает, что там таится, наверху. Хотя, разряженный воздух не так уж и страшен. Страшнее неизвестность. Ведь, вроде бы, это лоскутки, висящие неизвестно где.
Даже пару минут полёта смогли бы улучшить настоение Касс, и она всей душой желала, чтобы здесь не было ничего опасного для полёта.

0

11

..А где-то в стороне, наверное, слева от драконов, внезапно раздались те самые долгожданные "звуки". И если вы ожидали чего-тосовсем ужасного, то вы, наверное, ошибаетесь. Потому что..Да просто потому, что это было примитивнейшее "ку-ку", эхом пробежавшее между высоченных стволов деревьев. В ту же минуту справа взвыли волки: сначала один, потом его подхватил целый хор. несколько минут они пели свою песню, а после все вновь стихло, лишь давая дорожку новым уханиям невидимых сов, стрекотанию невидимых сорок и пению каких-то лесных птиц-синиц.
Непонятно где, но явно очень далеко, взревел какой-то крупный зверь... Что-то затрещало, наверное, падало дерево.

0

12

Когда Кри поднялась на лапы,  сказав, что он не виноват, Аттал чуть улыбнулся, правда все еще смущенно, да, начал себя осматривать, при этом морда стала совершенно несчастной, когда он понял, что весь его бок, покрыт болотной грязью, уже успевшей частично затвердеть и подсохнуть, от чего она осыпалась...  Однако менее противной не стала, а учитывая, что тал был довольно-таки чистоплотен, это было неприятно в двойне.
Вместе с этим он слушал слова остальных..  На ответ Касс про ночь, он наклонил морду.
-Да.. И вот сейчас как-то вспомнилось.. Только видно все хорошо.-Правда на комментарий Криды, вновь смущенно прижал уши.-Ну я не такой уж и тяжелый !
Аттал, задумчиво оглянулся еще раз, на слова Кри и Касс насчет пропавших питомцев Не ужто лич решил, что нас он вроде как пообещал доставить, а их.. А на них видно не распространялось ? Или может просто они отдельно и и вправду, как сказала Касс, поискать их?
Подняв морду, на постепенно взлетающего  Эллегона, так  и продолжил за ним смотреть с надеждой - похоже все нормально ? В слух же сказал задумчиво:
-Хм, мне кажется, что их искать, что выход - все одно, мы же даже примерно не знаем куда идти ! Так-что кажется, что мы просто все совместим... Тем более, что как раз котик должен был и показать этот выход и...
Тал резко замолк, услышав какие-то звуки...  а затем, по мере их нарастания, начал обеспокоенно смотреть по сторонам головой, вращая ушамм на подобии локаторов, пытаясь понять источники... Лучше все-таки тишина...

0

13

- Так... Значит все в сборе... Кроме некоторых... котов... и завров -
- Надо же-заметил! Не прошло и полугода - рыкнула Крида. Почему то Эллегон не внушал ей доверия... ну не внушал и все! "Чем выше взлетишь - тем больнее падать"... Кажется так говорил ее наставник.
- Интер-р-ресно, кто в детстве не боялся ночи?.. -
- Боятся ночи? - дракониха удивленно посмотрела на Аттала и Касс. Странно... как раз ночи она некогда не боялась...
- И всё-же, тишина действительно ужжжасная. Чуть что замолкнем, и такое ужасное ощущение создаётся...  - и словно для того чтобы испортить ее опасения откуда то слева донеся волчий вой, а затем рык. Судя по всему рычало довольно большое сущевство.
- Ох, Касс... ты должна была это сказать, неправдо ли?

з.ы. ну и бред -_-

0

14

Дракон продолжал махать крыльями, слушая разговор драконов.
- Надо же-заметил! Не прошло и полугода - прорычала Ри. Дракон непонял, откуда столько злости... Ведь он спал, проснулся, отметил вслух то кого увидел... Откуда я такой сарказм вызвал... Эх... Женская логика... И лучше на нее не отвечать, подсказал внутренний голос дракона.
- Интер-р-ресно, кто в детстве не боялся ночи?.. - сказала Касс.
- А что ее боятся? Ночью звезды красиво светят, луна... К темноте я привык - ночую то я в пещере, а там как правило ночью не слишком светло - ответил дракон.
- Ты смотри, не взлетай высоко - с явным беспокойствой сказала Касс. Хм.. что беспокоится... я в болоте тоже свалился с приличной высоты... Нам не привыкать.
- Я только над деревьями взлечу - сказал Элл, продолжая махать крыльями.
Эллегон взелтал медленно, но скоро уже висел над деревьями, выше взлететь он не решился. Начал оглядыватся, когда слева от себя услышал пронзающее тишину "ку-ку", а справа многочисленный вой целой оравы волков, от них у Элла чуть уши не свернулись в трубочку. Дальше ухали совы, стрекотали сороки, издовая обычные птичьи звуки, как в обычном лесу. Это успокаивало...
Где то далеко зарычало чтото огромное, наверное, какой то крупный хищник. После раздался устрашающий треск деревьев... Значит хоть крупные звери тут охотятся... Это все напоминает лесную жизнь обычного леса.
- Я так понял тут летать можно... Но выше деревьев взлетайте сами, я не буду... Хотя и надобности взлетать выше тоже не вижу - сказал Элл, плавно опускаясь рядом с Касс на землю.

0

15

Честно говоря, Касс удивили такие ответы Элла и Ри.
- Вот уж не говорите, что с самого вылупления полюбили ночь. Точнее, темноту, - она хмыкнула, пытаясь вспомнить себя. В пустыне всегда было достаточно светло для неё, а пещеры, в которых просто не могло быть ничего страшного, сыграли свою роль на детсткое восприятие всего этого. Впрочем, меры предосторожности уже заставляли дракону (в лице родителей) вылетать ночью, чтобы какой-нибудь караван не заметил чёрную ящерицу с крыльями, парящую в небе, - я тоже в пещере ночую.. ночевала.. э... десять лет назад, - с запинкой пробормотала она.
- Я только над деревьями взлечу, - и всё-таки этот дракон слиш-ш-шком самоуверен! Хотя тот факт, что он ещё не грохнулся, был весьма приятен.
И вдруг... волна звуков после этий тишины надавила с такой силой на дракониху, что последня невольно пригнулась, недовольно размахивая шипастым хвостом из стороны в сторону.
- Ох, Касс... ты должна была это сказать, неправдо ли?
- Я не знаю, что я здесь должна говорить, а что не должна, - с неожиданной злобой рыкнула чёрная, после чего добавила, совершенно спокойным тоном, - ну, по крайней мере, здесь вновь царят обычные, лесные звуки. Надеюсь, что и животные с деревьями здесь самые наиобычнейшие... - вновь запнувшись, Касс с непонятной интонацией посмотрела на Элла, рухнувшего, хоть и достаточно плавно, рядом с ней.
- И хорошо, что можно.. деревья здесь достаточно высокие, а расстояние между стволами пока-что приличное, чтобы можно было пролетать мимо них, - скорее уж, мысли вслух, чем попытка объяснить что-нибудь своим товарищам. Бросив беглый взгляд на небо, дракона в очередной раз ухмыльнулась, "распушив" шипы, было плотно прижатые к телу вместе, на шее и хвосте.
- Ну, мы тут так и будем стоять? - недовольным, но всё-таки весёлым тоном сказала Касс, всё-ещё помахивая хвостом. Хорошо, что Элл стоял достаточно далеко, вне его, хвоста, досигаемости, - иначе мы тут вечность простоим, а тут не такое место, чтобы бездействовать.

0

16

Тал удивленно посмотрел на Криду и Эла, которые, похоже были так же удивлены, что он и Кас в детстве (Хотя священный никогда не признался бы, но и сейчас чувствует себя в темноте... Не в своей тарелке и дергается от любого шума) побаивались темноты. Буркнул смущенно:
-Я главным образом по тому, что мы не слишком хорошо видим в темноте.. Так что сразу вспоминались хищники способные утащить дракончика, так что я на улицу и не вылезал, с родителями было куда спокойнее.. В любом случае день нам привычней..
Обеспокоенно озирая по сторонам, лишь краем сознания отметив, что Элл проверил, что до деревьев взлетать можно спокойно (Хотя с его словами, про то, что выше взлетать и не нужно, Тал был  не согласен - всегда лучше быть уверенным, что с земли не достанут, а так... С дерева кто-нибудь запрыгнет и потом придумывать, как выкручиваться..)
Слова Криды обращенные к Касс про то, что лучше было бы не возмущаться тишиной, вызвали на его морде слабую улыбку.
Но все же звуки нервировали все больше, особенно треск дерева, словно проламывается кто-то большой... А если вынужден проламываться в таком лесу, где между деревьями дракон может лететь не особо затрудняясь... То что же это за монстрятина.
После слов Касс про лесные звуки и полеты, нервно пробормотал:
-Звуки может и обычные, но вот сами животные вызывают у меня подозрения. А то. почему это место тогда оказалось за границей мира ? Не просто же так...  Да и тот, кто сейчас ломится... Учитывая просветы между деревьями и их толщину.. У меня стразу возникают не слишком приятные мысли.. Так-что-Он задумчиво посмотрел на весело помахивающую хвостом Касс.-Так что нам и вправду лучше торопится !-Тал поднялся на лапы и подошел к Криде.-Только вот.. Хотябы в какую сторону.. Крида, твой котик может что-нибудь говорил ?..

0

17

Вой повторился, треск ломающихся веток (а то и стволов деревьев) утихал. В просвете между деревьев, высоко в небе парила птица, отсюда кажущаяся не больше бабочки. Широко раскинув крылья, вокруг которых переливалось - это было заметно даже отсюда - загадочное голубоватое сияние, она внезапно издала резкий крик, граничащий с пронзительным свистом от которого закладывало уши.
Звуки леса внезапно пропали. На несколько минут словно кто-то выключил телевизор, но спустя несколько секунд по окрестностям прокатился глухой вздох, после чего все вновь "заработало", начиная с рассерженного цокота белки.
    Внезапно из-за небольшого кустика высунулась лошадиная морда. Что примечательно: лошадь в здешнем исполнении казалась жутко крошечной в сравнении с драконами: она едва доставала в холке их брюха.
Фыркнув, конь появился окончательно, выставляя на обозрение и своего всадника - тяжеловооруженного рыцаря в серых, покрытых грязью и ржавчиной латах, с копьем наперевес, украшенном какой-то жалкой тряпкой, оборванной по краям, да треснувшим точно пополам деревянным круглым щитом с выгравированной но полустершейся эмблемой рода, чем, судя по всему, служил какой-то цветок. Наверное. Разглядеть, в крайнем случае, было весьма затруднительно.
На голове рыцаря красовался шлем с опущенным забралом, из-под которого выглядывал кончик неимоверно длинного носа, сам же шлем был украшен ранее страусиными перьями, сейчас явно частично выдернутыми и замененными на вороньи.
И вот эта вот абстракция ехала точно мимо компании драконов, делая вид что их нет. Или попусту их не замечая.

0

18

-Я главным образом по тому, что мы не слишком хорошо видим в темноте.. Так что сразу вспоминались хищники способные утащить дракончика, так что я на улицу и не вылезал, с родителями было куда спокойнее.. В любом случае день нам привычней.. - Касс вновь фыркнула, лишь тишо прошипев что-то вроде "а мне ночь приятней". Действительно, смысл бояться сейчас ночи, когда ты огромная огнедышащая ящерица о двух крыльях? Лениво шевельнув было успокоившимся хвостом, дракониха качнула головой.
-Звуки может и обычные, но вот сами животные вызывают у меня подозрения. А то. почему это место тогда оказалось за границей мира ? Не просто же так...  Да и тот, кто сейчас ломится... Учитывая просветы между деревьями и их толщину.. У меня стразу возникают не слишком приятные мысли.. Так-что- - хоть сейчас возразить, но... чёрная просто из вежливости решила дождаться конца диалога, - так что нам и вправду лучше торопится !- дракона повела крылом в сторону, словно собираясь с места взлететь в воздух. Правда, с одним-единственным крылом не улетишь далеко, - Только вот.. Хотябы в какую сторону.. Крида, твой котик может что-нибудь говорил ?..
- Подумаешь, что-то ломится... волки.. да что сделают нам волки-переростки, если они даже близко подойти не смогут... - Касс озадаченно замолкла, так и оставшись в приоткрытой пастью пялиться куда-то вдаль. Что-то.. что-то не так...
Дракониха качнулась в сторону, после чего закрыла глаза, усиленно замотав головой, чтобы не видеть яркие пятна, прыгающие по поляне. Больше всего это походило на кошек и зайцев-переростков. Глюки... Дожили... А ещё и тихий хор множества голосов, что-то пытающихся втолковать чёрной. Вздрогнув, она попятилась назад, на секунду приоткрыв изумрудный глаз, чтобы осмотреть своих товарищей-драконов. Молчат. Никто из низ и слова пока-что не говорил! Тогда.. - Откуда это голоса? - с неожиданной злостью рыкнула она, продолжая медленно пятиться с закрытыми глазами. Ещё бы - стоило открыть их - и к непонятным голосам приписывались хаотично скачущие пятна, отражаясь, словно в плохом зеркале, в глазах драконы. Ещё пару шагов - и Каскатта упёрлась задом в дерево, молча застыв, подобно статуе. Тишина, не прерываемая воем голосом в ушах. Стало вдруг слишком хорошо... И Касс снова решила взглянуть на мир. На нормальную поляну, без всяких подозрительных объектов.
- У меня глюки... - нервно прошипела она, чувствуя, что воздух вокруг неё аж потяжелел от напряжения. После чего аж взвизгнула от неожиданности, когда вернулись звуки и голоса. С нарастающей дрожью, Касс заметила слишком реалистичную лошадиную морду. - Это глюк.. наверное. Да, просто очередной глюк. Ну не может здесь оказаться лошадь. Они не могут быть настолько низкими... - кажется, немножко помогало - дрожь стала не такой крупной, но поспешила усилиться, когда появился столь ужасное существо. Человек. Рыцарь. Откуда, чёрт возьми?!
Резко зашипев, Касс начала царапать землю в безуспешных попытках вжаться в такое большое и спокойное дерево...

Отредактировано Каскатта (20.08.09 12:38)

0

19

Пятна, вновь заскакавшие как чокнутые, запрыгали в глазах Каскатты еще быстрее, устраивая сумасшедший хоровод. Забавно, но для остальных драконов лес по-прежнему оставался.."вполне обыкновенным". "Ты не.. - шептали на ухо черной едва слышно, - ...Зачем?..Как...И даже в предрассветных сумерках...", - вторил им иной шепот совершенно что-то непонятное.
Пятна скакали уже вокруг нее, смазываясь и дергаясь, наскакивая на лапы и облепляя их, словно пиявками присасываясь.
Спустя несколько минут тело черной было облеплено ими полностью, за исключением, разве что, морды, но мерзкие "пятна" и сюда лезли, навязчиво ползая по чешуе, пытаясь даже забраться под нее. А потом..потом просто тихо фукнули и Каскатту словно корова языком слизнула. Причем, для всех остальных ни голосов, ни пятен видно не было, а потом для них Касс сначала стала полупрозрачной, а затем вовсе... казалось, что ее стирали. Ластиком... Но факт остается фактом - она исчезла.
>>Перемещение для Каскатта в Кархен>>>

Свернутый текст

p.s. еще никого не надо вывести из пределов энным путем?%-)

0

20

- А то. почему это место тогда оказалось за границей мира ?
- Потому что это место забыли сами боги... мне кажется в нем просто пропала надобность... - хмыкнула дракониха.
- Только вот.. Хотябы в какую сторону.. Крида, твой котик может что-нибудь говорил ?... - Крида вздохнула. - Надеюсь лич его не слопал... -
- Котик нечего не говорил... - после небольшой паузы дракониха добавила. - Но его все равно надо найти... - Крида присвистнула, наблюдая за проехавшим мимо них всадником.
- У меня глюки...
- Ага, массовые.. Э, Касс!! - Ри вылупилась на исчезавшую Каскатту. - Что? Как.. - Ри не успела договорить. Дракониха исчезла.

офф: а как же квест мой тогда?оО
А кто тебя-то выпустит?>)

0

21

Аттал недоверчиво посмотрел на Криду.
-Ну раз его забыли сами боги, то уж наверно не просто так ? Да и за все эти времена, здесь могло появится всякое, или изменится старое так... В общем не думаю, что здесь много лучше чем на болоте..
Правда затем он под нос пробормотал, что-то в духе, что  все же нет места хуже болота и с кислой мордой постарался стряхнуть остатки жижи хотябы с лапы, а когда это не получилось, вздохнул тяжело.
А вот на слова Касс священный, отреагировал скептически:
-Ну мне кажется, что если они валят деревья, а мы выше взлететь не можем, то это может оказаться опасны.. Ну и в любом случае, лучше никого не...
Пушистый замолк, растерянно глядя на проезжающего мимо рыцаря.
-Чего тут только не водится...
Дракон обернулся к драконицам и, с удивлением увидел, что Касс словно.. Словно ее постепенно по кусочку и постепенно в целом убрали... Почувствовав, как в груди похолодело.
-Касс...  Это что же... Есть еще что-то, что способно вот так.. Дракона целиком... Бедная...
священный ощутил сразу какую-то вину перед ней, что в последние моменты ее жизни они с ней спорили. на всякий случай подойдя к Криде, он проговорил:
-Нам лучше убираться отсюда...  Куда-нибудь и поскорее...
-

0

22

У Элелгона закружилась голова от всех этих звуков леса, воя и визга месных зверей... Но вот все стихло, к лесу вернулись привычные звуки... Дракон снова оглядел компанию, заметив, что Касс стала какойто странной... В ее глазах плыл туман, она как то странно шагала назад, наткнувшись спиной на дерево. Далее Элл с круглыми от удивления глазами следил за ее исчезновением. Вот блин... и куда она делась... что с ней будет... Надо будет потом ее найти... вдруг она попала в лапы какого нибудь чудовища... Надо помогать этой Криде с ее артефактом и сматывать отсюда скорее. Свое удивление Элл оставил у себя внутри, ничем его не выдав. Да еще и всадник тут какой-то странный... Интересно, куда он пошел...
- Так... Ну... Видимо, придется продолжать без Касскаты... Меня на данный момент интересует, куда пошел этот странный всадник? Может пойдем за ним? - Элл вопросительно оглядел шокированных исчезновением Касс спутников.

Отредактировано Эллегон (29.08.09 12:30)

0

23

Лошадь не успела еще скрыться из поля зрения драконов, как вдруг резко затормозила, тихим окриком своего всадника. Словно бы среагировав на слова Эллегона, но это уже явно бред, так как услышать слова дракона они вряд ли могли (они - это лошадь и рыцарь, если что, хех), конь развернулся, а рыцарь снял шлем, выставляя на показ залысину, сухое лицо, дополненное миндалевидными глазами и длинным с горбинкой носом. Губы человека были плотно сжаты.
- О, как я могь не увидеть... Это же... Ви есть дракони? - вдруг резко вопросил он, словно бы сомневаясь в собственной правоте и поднимая правую руку, видимо в приветственном жесте, - Ви есть должны отвечать, когда с вами говорить благородный господина! - лошадь уныло вздохнула, переступив с ноги на ногу.

0

24

- Нам лучше убираться отсюда...  Куда-нибудь и поскорее... - черная дракониха согласно закивала. В красных глазах читался не поддельный страх... А Крида потихоньку начинала впадать в истерику, хотя и пыталась это скрывать.
- Да, да, да! Плевать на это хранилище, без кота все равно не дойдем - испуганно проговорила она озираясь по сторонам, словно ожидала что на нее что то или кто то должен напасть. - Блин, где этот кот?... Те-р-си-яяа! Мы так не договаривались... - взвыла Ри переступая с лапы на лапу.
- Так... Ну... Видимо, придется продолжать без Касскаты... Меня на данный момент интересует, куда пошел этот странный всадник? Может пойдем за ним? - дракона посмотрела в сторону куда этот всадник пошел, и активно замотала головой из стороны в сторону, (офф: еще немного и отлетит х) )но было поздно. Лошадь развернулась, а всадник на ней снял шлем. Крида сразу представила себе сгнившее зеленое лицо с пустыми глазницами, но себе на счастье (и немалое удивление) ошиблась. Лицо было вполне нормальное, человеческое так сказать. Мало того, всадник еще и начал говорить.. правдо с какимто странным акцентом.
- О, как я могь не увидеть... Это же... Ви есть дракони? - затем поднял руку. Нездоровое воображение черной драконихи тут же представило что этим жестом он собирается бабахнуть их каким нибуть заклинанием, от чего в уме принялась перебирать все известные ей заклинания... но все таки всадник просто приветствовал их.
- Ви есть должны отвечать, когда с вами говорить благородный господина! -
- Э... да, да да! - Крида выдала какоето подобие поклона, боясь что этот рыцарь относится к тем что помешаны на этикете. - Мы драконы... - кинула быстрый взгляд на Аттала. - Вродебы... Позвольте узнать кто вы?...

0

25

Дальнейшая реакция спутников несколько удивила Аттала, а точнее даже очень !
Если Элл был подчеркнуто спокоен.. Даже слишком , что все же показалось священному не сликшом правильным - все таки у них на глазах вот так просто пропала взрослая драконесса ! Но с другой стороны нужно было признать, что у него крепкие нервые, причем это он демонстрировал уже не раз...
А вот Крида не мало испугалась от увиденного и похоже чуть ли не запаниковала, но какой-то частью сознания пушистый был с ней - ощущения он испытывал схожие, вот только, куда бежать было не понятно и это как ни странно заставляло стоять спокойно... Ну относительно..
За всем этим Тал уж давно успел позабыть про странного всадника - он ведь просто проехал мимо, что в конце концов воспринялся за объект окружающей обстановки, который ни на что не влияет и ни чем не грозить, но вот вдруг оттуда прозвучал вопрос....
Пушистый удивленно вскинул морду устремив взгляд на всадника и с трудом удержался, от того чтобы фыркнуть посмеиваясь - манера говорить у двуногого показалась ему забавной.
К счастью  бороться еще и с собственным непослушным голосом не пришлось - ему ответила Крида а дракон лишь согласно закивал, правда перехватив ее взгляд, фыркнул еще раз.
-Да, драконы, благородный господин !
Но кланяться ему Тал даже не подумал, если уж на то пошло, то это рыцарь должен ему...

0

26

- Да, да, да! Плевать на это хранилище, без кота все равно не дойдем - испуганно проговорила Крида. Эллегон был поражен. Тот думал, что ничто не напугает бесстрашную Криду, и она дойдет до своей цели, одна или с товарищами, любой ценой... Но видно ее нервы сдали, и та просто не захотела идти в хранилище, все, что той хотелось, по всей видимости, это выбратся отсюда... Интересно, зачем ей вообще это хранилище? Может, артефакт, который Крида искала, не так важен и не стоит того, чтобы рисковать своей жизнью? Надо бы спросить... Вдруг артефакт и в самом деле очень ценный, и в их силах достать его?
Тем временем, всадник, будто откликнувшись на слова Элла, повернулся к ним лицом и снял шлем.
- О, как я могь не увидеть... Это же... Ви есть дракони? - всадник спокойно и дружелюбно поднял руку, приветствовав спутников. - Ви есть должны отвечать, когда с вами говорить благородный господина! - проговорил всадник. У того был сильный акцент, интересно, откуда он?
Крида и Аттал подтвердили всаднику что они как раз и есть драконы.
- Приветствуем вас тоже, благородный господин! Можете нам сказать, как вы здесь оказались? И откуда держите путь? Куда? А потом уж, будь ваше желание, расскажите кто вы такой - Элл дружелюбно улыбнулся и сел, помахивая хвостом, дав всаднику понять что они не собираются нападать на него. Дракон хотел расположить к себе всадника, он ему чем то понравился, может быть, тем, что обратил на них внимание и заговорил с ними, а может тем, что у него такой забавный акцент. Эллегон наклонил голову, смотря в глаза всадника с любопытством, ожидая от того ответа.

0

27

- Э... да, да да! Мы драконы...  Вродебы... Позвольте узнать кто вы?... - "господина" бросил на черную взгляд, полный то ли презрения, то ли благоговения- фиг поймешь и решительно оскалился в щербатой улыбке:
- Я есть благородный Ксартирон ун Шпрудрих Лакуростский, покровитель бедных, защитник нуждающихсь, великолепный победитель турниров, превосходный победитель драконьф!
-Да, драконы, благородный господин !
- Приветствуем вас тоже, благородный господин! Можете нам сказать, как вы здесь оказались? И откуда держите путь? Куда? А потом уж, будь ваше желание, расскажите кто вы такой

- О, итс хорошо! Осень, да. Потому что я, - он поправил перья на шлеме, - должень вызвать вас всех на ду... - рыцарь запнулся, чихнул,сморщившись и, утерев нос продолжил, - то есть на бой, да! Подходить по очередь, милейшай, да-да.

0

28

- Я есть благородный Ксартирон ун Шпрудрих Лакуростский, - - Оу.. ну и имечко! Надо же было до такого кому то додуматься. - про себя отметила дракониха.
- Аокровитель бедных, защитник нуждающихсь, великолепный победитель турниров, - -Ага, ага. Бла-бла ближе к делу... Э! Стоп! -
- Превосходный победитель драконьф! - - А я дракон? Да? А помоему я нет.. я вообще... этот... как его... змей! Во! Точно. Змеюка такая... ядови-и-итая - жаль только этот "рицьяр" ей бы не поверил... или бы поверил?... В общем к Криде, которая душевным спокойствием никогда не отличалась начала потихоньку подкрадываться паника...
Хотелось убежать.
Просто плюнуть на все это и смыться. Куда подальше.
Чтобы ее не нашли...
- То есть на бой, да! Подходить по очередь, милейшай, да-да. - ну и тут нервы драконы не выдержали, но вместо того чтобы драпать от этого рыцаря, она подошла к Атталу с Эллом и тихо прошипела.
- Вы здесь не причем. Вы вообще не должны быть в этом... - миром назвать это место все таки язык не поворачивался. - В этом. Я его отвлеку а вы берите крылья в лапы и летите отсюда куда подальше... возможно повезет и вы найдете портал... - уверенным тоном проговорила Крида, удивляясь собственной храбрости. Она вздохнула, и вышла как бы вперед встав между рыцарем и двумя драконами. Ей не хотелось чтобы из за нее пострадал кто то другой... А ведь Касс пропала! Может она конечно жива... а если нет?! Крида еще раз тряхнула головой отгоняя лишние мысли и посмотрела на рыцаря не совсем уверенным взглядом.

0

29

Видя, что видно с рыцарем все вежливы, дракон было улыбнулся мысленно - никтон е скажет, что они злобные твари, что нападают  едва завидев кого-то из не вмеру пугливых двуногих...
Однако.. Дальнейшие слова рыцаря, который по началу даже показался тоже настроенным на мирный лад и вопреки правилом этих пустоголовых консервных банок, вроде не думал нападать.. Но Через пару мгновений Тал понял, что полностью ошибся - он еще более медноголовый, чем можно было себе представить !
Дракон фыркнул раздраженно. Ну что же это такое !...
священный уже придумывал что бы ответить нахалу, или сразу попытаться зашибить  нахала, как вдруг Крида встала между ими и рыцарем, велев драконам улетать, сказала что отвлечет его, а они пусть улетают...
Аттала такое положение дел не устраивало. Пушистый драконмолча потянулся к хвосту драконессы, чтобы ухватиться за него и по возможности оттянуть к себе.
-Крида ! Если уж мы будем выбираться, то выбираться вместе ! У нас уже и так достаточно потерь и никто из нас в этом не виноват. Так-что...
Подняв морду и взглянув на всадника.
-Уважаемый сэр, мы приносим глубочайшие извинения, но не можем принять вызов -  нам нужно уйти из этих мест, так как у нас важная миссия и мы не можем отвлекаться на разное, в том числе и на подобное благородное дело, как поединок ! Более того, мы были бы благодарны, если вы помогли нам своими знаниями..
Дракон говорил стараясь как можно правильнее выражать пламенность речи , хотя сам мысленно кривился, чувствуя себя донельзя глупо и дурацко.

0

30

Элл молча выслушал рыцаря. Мысленно улыбнулнся его имени. Но оказалось, что тот был победителем драконов, и в его мыслях было как раз внести их троих в его коллецкию побежденных драконов. Ну... Черный был не против с ним сразится, ну подумаешь человек...
От слов Криды у Элла просто челюсть отвисла. Как дракон понял, Крида очень испугалась, в глазах у нее читались страх и паника, но Элл мог ждать от нее любых слов, но только не таких. Тем более, идея, предложенная ему и Атталу, черному, мягко говоря, не понравилась. Она встала между рыцарем и драконами, но Аттал притащил ее обратно за хвост, начав убеждать что она не очень удачную идею подкинула. Затем Тал обратился к рыцарю за помощью... Элл был не уверен что тот захочет помогать им.
- Так, Крида, мы сюда попали во первых не изза тебя, мы вообще фиг знает как сюда попали! И просто встретились там, в болоте. Решив выбиратся отсюда вместе, и никак иначе. Пока мы вместе, не только в наших силах выбратся отсюда, но и твой артефакт найти тоже можем! Ведь так, Аттал? - Элл взглянул на Аттала.
Далее Элл повернул голову в сторону Ксартирона.
- Прошу простить, уважаемый Ксартирон, но в наши планы не входили бои с рыцарями. У нас есть важная миссия, и помимо нее, мы хотим отсюда выбратся. Понимаете? Либо уходите отсюда с миром, либо помогите...
Блин... нет у меня опыта общения с людьми... Надо было почаще разговаривать с грифонами, которые жили неподалеку от моей пещеры... Но почему то я этого не делал... Может, стеснялся... Но сейчас, когда меня каким то непонятным образом выкинуло из моей обычной жизни, мне придется еще наговорится... Надо быть покрасноричивей...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно