Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта


4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Конь меланхолично переступил с ноги на ногу, склонив голову к земле и сорвав несколько желтоватых травинок. Лицо рыцаря выглядело не менее пафосным и каким-то неживым: по крайней мере до того момента, как он не двигался вообще, замерев статуей в ожидании ответа.
- Уважаемый сэр, мы приносим глубочайшие извинения, но не можем принять вызов -  нам нужно уйти из этих мест, так как у нас важная миссия и мы не можем отвлекаться на разное, в том числе и на подобное благородное дело, как поединок ! Более того, мы были бы благодарны, если вы помогли нам своими знаниями..
- О, я канеш, да-да, - а все-таки он не выглядел разочарованным. - Моя вас понимать.
Не смотря на то, что с драконом сражаться у него бы не вышло. Размеры не те, да и пришлепнули бы его одним ударом..или бы сожгли...или охладили.. Черт их, драконов знает. Но ведь это же - драконы! А он рыцарь. Поэтому после того, как белый дракон проговорил свою речь, сэр  Ксартирон ун Шпрудрих Лакуростский мысленно выдохнул и не менее мысленно утер со лба выступившие капли пота.
Конь жевал траву. Ему было фиолетово.
- Моя понимать..но спешить! Очень-очень, да-да. Желать всем удачь, любезнейшие!
Он кивнул черному дракону, но тронул поводья и поспешно скрылся в местных зарослях. Сразу же через несколько минут после ухода рыцаря неподалеку раздался волчий вой...
А сознание драконов внезапно дало сбой: перед глазами помутилось, заплясали разноцветные пятна. Вой в ушах нарастал и становился буквально невыносимым. А еще почему-то ужасно заломило все тело, словно сдирая чешуйки и выкручивая хвост.

0

32

офф: Бред полный х_Х изменяюсь.

- Да Крида, умница. Я тебе удивляюсь. Ты же хотела вообще сбежать. Ой, я еще и сама с собой начала разговаривать. Приехали. Этого мне только и не хватало -
- Айфрхфр... - дракониху что то потянуло за хвост.
- Крида ! Если уж мы будем выбираться, то выбираться вместе ! У нас уже и так достаточно потерь и никто из нас в этом не виноват. Так-что... - донесься голос белого дракона. Крида непонимающе на него посмотрела.
- Как так не виноват? Я виновата. Вам не стоило идти за мной, лучшебы спросили у лича как выбраться из этого гиблого места - фыркнула дракониха.
- Пока мы вместе, не только в наших силах выбратся отсюда, но и твой артефакт найти тоже можем! -
- Не, не, не, не! - дракониха отрицательно замотала головой. Похоже про сущевствование рыцаря она в этот момент забыла... - Хватит уже, и так из за этого артифакта мы потеряли:
1. Касс
2. Ее ящера
3. Божественного котика -
фыркнула дракониха. - И фиг знает где их теперь искать, хотя Терсия говорила что котик и сам может за себя постоять в чем я сильно сомневаюсь - проворчала Крида и нервно дернула хвостом. Вообще это место ей не нравилось. Совершенно не чем.
- У нас есть важная миссия, и помимо нее, мы хотим отсюда выбратся. Понимаете? Либо уходите отсюда с миром, либо помогите... -
- А может лучше не надо помогать? - как бы междупрочим добавила Ри. После последний помощи они уже потерялись, и больше ей такое переживать не хотелось.
- Моя понимать..но спешить! Очень-очень, да-да. Желать всем удачь, любезнейшие! - дракониха не удержалась, и тихо хихикнула. Рыцарь и в правду смешно говорил.
Тишину вдруг пронзил вой. Вроде бы волчий, хотя кто знает обитателей этих лесов. В глазах вдруг все заплыло, голова начала кружится. Крида сделала несколько шагов и повалилась на землю, обхватив голову руками. Этот вой был не выносим, да еще и все ее сущевство пронзила боль. Голова раскалывалась от чужеродного звука, а тело пронзила боль. А еще было ощущение что ее просто напросто выжимают. Как мокрую тряпку. И лишь губы шевелились, в тщетной попытке произнести заклинание защиты...

0

33

Дракон был рад тому, что Эллегион поддерживается примерно того же мнения, что и он,а  следовательно, будет намного легче... Если что. Тем более, мнение двух заметно весомее, чем его одного, а следовательно и более убедительно.
Более того, странный рыцарь на конец, словно потерял всякое желание общаться с драконами и  довольно нелепо сказав, что понимает их, и так же что ему нужно куда-то, откланялся объясняясь все тем же ломанным и забавным своим языком.. Аттал даже испытал легкую обиду на него, что рыцарь вот так ушел..
Но затем пушистый тут же переключился на Криду, которая занялась чуть ли не самобичеванием , естественно дракон не был с ней согласен. Священный фыркнул с скепсисом.
-И что же, неужели ты думаешь, что что-то от этого изменилось бы ? Я сомневаюсь. А уж пропавшие... Боюсь мы не смогли бы с этим ничего поделать.. Да и здесь всяко получше, чем в болоте, да и портал домой скорее всего тоже  в этом лесу а не болоте..
Последние слова про болото, дракон сказал с явной брезгливостью, да невольно покосился на грязную шерсть.
Но тут, вдруг послышался вой, словно желающий опровергнуть его слова, на что пушистый, уж хотел было вздохнуть тяжело - вечно так случается, что-то скажешь неосторожно и.. Но тут это словно уже закономерность !
Но этого он сделать не успел, вой нарастал, становился невыносимым, да причем  от него словно... Словно мир вокруг подернулся дымкой, а все тело пронзила ломящая боль, буквально заставляющая скручиваться  в комок,а затем выгибаться... Плотно  прижав уши, чтобы хоть как-то заставить этот вой утихнуть, Тал как и Кридаупал на землю, набок, стараясь привести в действие хоть что-то.. Что хотя бы как-то могло облегчить... Тело священного даже на мгновение покрылось молочно-белым щитом, но он так и не набрав силу, моргнул разок, и исчез...

0

34

Эллегон улыбнулся. Рыцарь все прекрасно понял, и дракон был тому благодарен за это. Ксартирон откланялся, и, попращавшись с драконами своим забавным, с акцентом, голосом, и быстро скрылся. Вот тупоголовый рыцарь... Нас на бой вызывать... Я бы его растоптал и не заметил... Очень хорошо, что он решил убратся подобру поздорову, а то не хочется лишних жертв...
- Исчезновение Касс и двух тигров объяснить мы правда не можем... Это очень странное место... Поэтому и разделятся тоже нельзя! И вообще... Ты сюда пришла за артефактом, мы вызвались тебе помогать, значит, с артефактом и уйдем! Иначе получится что зря жертвой этого леса стали тигры и Касс... А сейчас ты хочешь отдать все, чтобы сохранить свою жизнь... Артефакт нужно найти! Я не думаю что это так слож... - слова черного, обращенные к Криде, прервал вой волка, слышный откуда то из далека. А дальше, как будто по сигналу этого воя, сознание Эллегона помутнилось, в глазах зарябило... Деревья, стоявшие поблизости, пошли кругом, как и драконы, на которых смотрел Элл. Его глаза заволакивала черная пленка, отбирая зрение, нарастающий вой заполнял уши, лишая возможности слышать. Возможности двигатся лишила Эллегона неожиданная боль во всем теле, суставы как будто скрутились. Дракон попытался позвать Аттала, но губы отказывались шевелится...
Эллегона начало шатать, тот пытался удержать себя в стоячем положении, но почему то у него это не получалось. В конце концов черного увело в сторону деревьев, он стукнулся боком о дерево и тяжело повалился рядом с ним. Ветки, не выдержав столь сильного "наезда" дракона, посыпались с дерева, завалив черного. Само же дерево тяжело покачнулось и вернулось на исходную позицию, сильно потрепавшись. Оно теперь было "ободрано" наполовину, и эта половина веток раскидистого дуба теперь своей тяжестью прижимала дракона к земле, хотя тот итак не мог двигатся... Что же происходит... что это за магия? Вот я разберусь с ним, как только на глаза появится... Надо только как то заставить себя шевелится... Как же больно...

0

35

- Пыщь, - философски высказали свое мнение откуда-то сбоку. Из ближайшего дерева на корчащихся на земле драконов смотрела..Гм. Можно сказать, это была голова медведя (никого не узнаем, э? Хе-хе) с зеленющими кошачьими глазами. Медведь радостно лыбился, показывая желтоватые клыки всем на обозрение.
- Ну вот и допрыгались, быхыхы, - заявила голова. К слову сказать, она торчала сейчас из ближайшего дерева, еще точнее - из почти что бурого, отсвечивающего инфернальным светом мха. - и как вам такое положение дел? - ласково поспешил осведомится "медведь", - устраивает? Баа, скучно что-то мне совсем, - поспешил пожаловать то ли зверь, то ли дух, то ли вообще черте-что..или "кто". - Может, вам на волю надо? Ну, в этот.. - он задумался, щелкать пальцами очень хотелось, но за не имением оных было невозможным, - Мифик! По крайней мере от нас только туда и можно по дорожке пробежать.. или в бездну, а оттуда уже куда хочешь.. если выход найдешь, - он оскалился, продолжая осматривать товарищей. Вой прекратился, оборвавшись визгом, а затем и громким хрустом, переполошившим лес на несколько минут, а вот боль, точно перемалывающая кости  и мешающая даже думать, осталась. (осс: гм не садист, не садист, не сад..хм.)
- Красиво жрать не запретишь, - задумчиво выдала голова новую мысль, вслушиваясь в хруст, а точнее, уже лишь в его эхо, - ну дак.. А, кстати. - он замолчал, и то, что ранее сковывало драконов, внезапно исчезло. Вот так: без предупреждений и прощания. Просто все в миг отступило.
- Да, я гостеприимен, - хвастливо обрадовал неизвестный зверь товарищей, - А вы, уважаемые живые, что тут забыли-то, изволите полюбопытствовать?

0

36

Челюсти уже почти не шевелились не в силах произнести и слова, что там про заклинание. Дракониха перестала извиваться и лишь тяжелые вдохи говорили о том что жизнь все еще оставалась в ней. Краем глаза она видила как Элл врезался в дерево, как Аттал повалился на бок...
- Ну вот и допрыгались, быхыхы, - заявило нечто. Что - Крида точно не поняла. В глазах все плыло а поднять голову она не могла. - Нет... если это лич... - еслибо могла обязательно огрызнулась.
- Мифик! По крайней мере от нас только туда и можно по дорожке пробежать.. или в бездну, а оттуда уже куда хочешь.. если выход найдешь, - после этих слов ее снова пронзила боль. Острая. Словно все кости начали бить молотком желая сделать из них пыль. Дакониха зажмурилась не хотя видеть Аттала с Эллегоом зная что тем она нечем не поможет. В уме она помянула Терсию, ее котика и все Серые Пределы ну добрым словом. - Нет. Я так не играю. -
- Красиво жрать не запретишь, - боль резко отступила. Сменилось жуткой усталостью и какойто яростью. Воспользовавшись моментом дракониха таки произнесла заклинание. Чешуя драконихи приобрела еле заметный металлический блеск. Она тяжело поднялась и угрюмо посмотрела на медвежею морду.
- А вы, уважаемые живые, что тут забыли-то, изволите полюбопытствовать? -
- Не изволим, уважаемые мертвые. То что мы забыли мы найдем и уйдем - в тон морде прошипела дракониха. Блеск на чешуе усилился.

0

37

Лежа на земле, на все том же грязном боку (Ага,  чтобы я еще падал на чистый !) я скрючился, непроизвольно стараясь не шевелиться и сжаться в комок, что в прочем нисколько не помогало. Крика так же не было - воздух весь вышел из легких, а вдохнуть из-за сократившихся в спазме мышц было и не возможно толком, от чего головокружение лишь усиливалось становясь совсем уж невыносимым.
Но вот, вдруг донесся голос, сначала едва различимый для Аттала из-за этого воя, но затем когда вой стих, хотя боль и осталась, дракон уже смог услышать слова про  красиво жрать, что не слишком способствовало его душевному спокойствию, правда  в следующее мгновение вдруг боль и дезориентация прошли и пушистый на мгновение как-то расслабился, развалившись без сил на земле... Но все же услышав чужой голос поспешно поднялся на лапы, да пару раз мотнул головой, дабы окончательно прийти в себя.
Устремив внимательный взгляд на источник голоса, тал замер на месте, теперь уж приготовившись привести магию в действие - теперь уж может и получится успеть !
И все же он сейчас решил молчать - пусть сначала  эот неизвестный что-нибудь скажет про себя, или еще что...

0

38

Заваленный ветками черный дракон неподвижно лежал, успокаиваясь после произошедшего. Мда... Вроде отпустило... Интересно, тут я один такой дурак с глюками или остальные тоже?
Вдруг Элл услышал голос... Чей? Хм...
Вдруг до мозга дракона дошли слова...- Может, вам на волю надо? Ну, в этот.. Мифик! - это ведь... Интересно...
Эллегон резко вскочил, махом сбросив с себя все ветки. Огляделся. Поочереди встретился взглядом с глазами медведя, тяжело стоящей Криды и настороженно стоящего Аттала.
- Здравствуйте... Вы сказали... хотим ли мы выбратся отсюда? На волю? Это входит в наши планы но у нас не закончены некоторые дела в лесу... правда же? - с надеждой огляделся Элл на спутников. - Мы... закончим свои дела и выйдем отсюда, живыми и невридимыми! А вы сами, собственно, что здесь забыли? - смерил взглядом медведя черный дракон, задумавшись...
Все же не с проста все это... Это заклинание... Оно наверняка подействовало на Криду и Аттала... кому понадобилось такое на нас насылать? И случайно ли этот медведь появился как раз тогда когда все прошло? Странно все это... Но артефакт нужно найти... Пускай это место и было не по душе Эллегону, но тот всегда достигал поставленной цели, любой ценой! И очень хотелось, чтобы спутники тоже это поняли и объединили силы ради этой цели, чтобы снизить риск к минимуму и выбратся отсюда с победой!

Отредактировано Эллегон (08.09.09 17:06)

0

39

- Не изволим, уважаемые мертвые. То что мы забыли мы найдем и уйдем
- Эй-эй! - существо, точнее, "голова" сделала вид, что обиделась. Нижняя губа обидчиво выперла вперед, чуть перекосившись вправо, - аккуратнее на поворотах, детка. Тоже мне нашли мамку-няньку. "Мертвые", "уйдем", будто вы сами решаете, да. Обижусь ведь. - тварь всхлипнула, - А ты, белый и пушистый, что молчишь? Воды в пасть набрал? Тоже мне, гер-рой, - "медведь" фыркнув, настроение у него, судя по всему, менялось быстро, а мимика морды была богата, - Стоит, воняет...Еще язык для достоверности высунь, ага. Или ты немой? Хр-р-р-р... Дурдом!!! Так-так-так, боевая дамочка, белоснежка пушистый обыкновенный, и кто там у нас... - он запнулся и словесный по..ээ..предложение оборвалось, пока медвежья голова весьма сдержанно выслушивала Эллегона, и лишь после решила заговорить опять, в том же тоне и с теми же нотками в голосе, будто бы и не было этого перерыва. Впрочем, Эллегону он все ж таки умудрялся отвечать одновременно, - Здрасте, здрасте. Интеллигент, о как. Вы сказали"... ля-ля-ля... Опять же - пугают местных, тут народ чудковатый обитает, но жить-тос ним можно! Ан нет. Еще и оскорбили. Теперь рыцарек рыдает где-нибудь под кустиками, ага. Стыдно, а еще драконы! Великие и ужасные. - сама голова от силы была с кулак той же Криды, но ершистости в ней было хоть отбавляй.
- И почему все так в себе уверены?.. - вдруг философски вопросила голова в пустоту, возведя очи долу и грустно-прегрустно вздохнув, словно бы разрабатывая в это же время свой план игры.

0

40

- Здравствуйте... Вы сказали... хотим ли мы выбратся отсюда? На волю? Это входит в наши планы но у нас не закончены некоторые дела в лесу... правда же? - подал голос Эллегон. Крида что то недовольно пробурчала себе под нос в духе "вот лезут всякие, жить спокойно не дают".
- Элл,.. помолчи - промурлыкала черная дракониха а затем вновь посмотрела на черепушку... которую похоже понесло...
- Аккуратнее на поворотах, детка. Тоже мне нашли мамку-няньку. "Мертвые", "уйдем", будто вы сами решаете, да. Обижусь ведь. - - Мне как раз кажется наоборот... Вот таскаются по Пределам три дурака и веселят народ. Не... меня явно надули. - дракониха фыркнула.
- Стоит, воняет...Еще язык для достоверности высунь, ага. Или ты немой? Хр-р-р-р... Дурдом!!! - - Ну надоже! Заметили!! - умилилась про себя она.
- Так-так-так, боевая дамочка, белоснежка пушистый обыкновенный, и кто там у нас... - не удержавшись, дракониха хихикнула и кинула быстрый взгляд на Аттала.
- Опять же - пугают местных, тут народ чудковатый обитает, но жить-тос ним можно! - - Ага, ну да! Они тут все добрые и милые а мы такие плохие приперлись и всех пугаем. Ага, как же - съязвила про себя дракониха продолжая слушать неведомого зверя.
- И почему все так в себе уверены?.. - - Kак то это было не в тему сказано....ой не в тему.... - Кри подошла к морде и наклонившись задумчиво на нее посмотрела.
- А почему бы нам не быть в себе уверенными? - тихо спросила дракониха.

0

41

То, что существо упомянуло, что "буд то бы мы решаем" в плане того, что оно сомневалось в этом, не понравилось Талу - все таки он уже успел удостоверится, что странного и не понятного здесь навалом и лучше с ним не связываться - тот ж лич, что умудрился вот так просто  в лес, при этом еще и всех их усыпив... Да и этот вой, что был недавно служил хорошим подтверждением, к тому же священный не мог отделаться от ощущения, что именно их собеседник и наслал эту дезориентацию, боль..
Правда когда голова вдруг обратилась к нему, Аттал встрепенулся и уставившись на нее сначала удивленно, а затем обиженно фыркнул.
-Не немой, просто я не вижу повода чего-то говорить.
При этом дракон сжал зубы, мрачно глядя на незнакомое создание - все таки обидно. Увидев что Крида покосилась на него и даже, кажется, хихикнула, дракон еще и опустил уши, да понурил морду. Ну что такое...
Так что пока голова обращалась уже к Эллу, Тал, тихо сидел на месте, да что-то бормотал под нос, про ехидство и всякую чушь не честную..
Правда все же на последние слова неизвестного буркнул уже громче, попав почти одновременно с Ри.
-А почему бы и нет ? Но сейчас мне кажется этого порока в нас нет.

0

42

У Эллегона возникло странное чувство, что ихний собеседник только языком чесать смел. Он их тут заболтать решил или как? Тоже мне, болтун нашелся.
- Мы уверены в себе потому что просто впадать в панику глупо. И то что тебя это обижает нас никаким боком не касается. И если тебе охото поговорить - ищи других собеседнков, у нас дела поважней болтовни есть. - тихо пробормотал черный в сторону "головы".
- Ребят, пойдемте по тропинке дальше. Если это существо ничем дельным помочь не может, то что нам время зря тратить. - обратился Эллегон к драконам.
Вот блин бывают такие существа... Вылезут, начинают так самонадеянно разговаривать... Это существо вообразило что оно - пуп земли? Мозги ему вправить бы не помешало конечно... Но все таки, он нам вредного ничего не сделал... Если только... То что с нами творилось некоторое время назад... Вдруг это его рук дело? И если мы просто захотим так уйти, он снова пустит ее в ход? Ну... если так... то тогда я уже не сдержусь... Слишком много совпадений... Дракон продолжал выжидающе смотреть на своих спутников.

0

43

Тварь скривилась. Видимо, ее силы и впрямь были несколько не теми, которые могли бы сделать хоть что-то такого, что смогло бы напугать или сделать драконов более сговорчивыми, но не сказать что-либо, по всей видимости, было выше ее сил.
- Эй, крош-шка, - последнее было явно полно ехидством. По сравнению с головой Криды, "медвежья голова" была мно-о-ого меньше, - окстись! Ух, слово какое вспомнил хорошее, - вдруг добавило существо, моргнув, - "окстись!" Уф! Та-а-ак во-о-от. Вы - редиски нехорошие, эт я уже понял. Кроме этого - вы еще и размерами не подкачали, факт. Ну куда уж мне, горемычному, с вами спорить или что-нибудь оспаривать, да-а-а, - проскрипел "медведь", все более и более погружаясь в дерево, из которого собственно, он и появился.-  Куда уж, да.. Но ладно-ладно, буду с вами добр.. как местный адский бобр, хо-хо. Совет дам хороший, опять же. Идите вы, знаете куда? - из дерева уже торчал лишь кончик носа, освещенный салатовым светом, - на й-юг, в сторону одного небольшого замка. Не доходя до замка найдете старую хижину, небольшую такую. Там будет добрая старушка, которая вам поможет. Это я по доброте душевной, видите? Видите?! И тут добрые существа есть, да. А вы так..нехорошо к нам относитесь.. Поговорить не хотите, не желаете.. Э-э-эх. - он забубнил уже что-то совершенно непонятное, в конец исчезая.

0

44

- Ребят, пойдемте по тропинке дальше. Если это существо ничем дельным помочь не может, то что нам время зря тратить. - - Грр... Его заявления уже начинают раздражать... дать что ли по морде... Сказала ж помолчи, нет он встревает - драконеса кинула озлобленный взгляд на Эллегона, прямо таки сверля дракона глазками.
- Эй, крош-шка, - дракона фыркнула. - Эт я то крошка? Хотя... фиг его знает что это за голова -
- Вы - редиски нехорошие, эт я уже понял. Кроме этого - вы еще и размерами не подкачали, факт. Ну куда уж мне, горемычному, с вами спорить или что-нибудь оспаривать, да-а-а, - - А про размеры могли бы и не заикаться, между прочим...
- Редиски, да еще какие! Нас, таких еще поискать надо, ндэ Тал? - фыркнула Крида хитро посмотрев на белого дракона. - И вообще, куда это ты пропадаешь?! - - Я с тобой еще не закончила - хлопая глазами спросила дракониха.
- Идите вы, знаете куда? на й-юг, в сторону одного небольшого замка. Не доходя до замка найдете старую хижину, небольшую такую. Там будет добрая старушка, которая вам поможет. - - Ого, нам решили помочь. Ну бывает же такое.. хотя, наверняка за этой помощью меня ожидает очередная ловушка... Мде...-
- Это я по доброте душевной, видите? Видите?! И тут добрые существа есть, да. А вы так..нехорошо к нам относитесь.. Поговорить не хотите, не желаете.. Э-э-эх. - пробубнули голова и исчезла в дереве. Дракона удивленно смотрела на то место, где до этого была голова. Даже пару раз постучала по коре дерева...
- Хм... исчез! Ну так как выбора особого нет предлагаю последовать совету... - замялась, придумывая название этому нечто. - Совету того что мы все видили... хотя, это может быть массовый глюк.. или не массовый... ой, я опять сама с собой разговариваю. Не, мне это место на пользу не идет - это точно. В общем, я имею в виду что надо топать на юг. Только одна маленькая проблемка - черная подняла голову к небу. - Лично я не могу определить в какой он стороне

0

45

Аттал был согласен со словами Элла о том, что говорить не о чем и незачем тратить время на эту штуку - он уже просто подустал от всего этого и все желание разговаривать с новыми, интересными существами как-то совсем уж выветрилось, тем более когда они еще и обзываются!
-И вправду, пойдем, нам лучше не задерживаться!
На смешливый же вопрос Криды, пушистый лишь фыркнул, немного подозрительно посмотрев на нее. Не такой уж я и странный.. И что, что я пушистый..
А вот странная голова вдруг прониклась чем-то и вдруг посоветовала им зайти к какой-то доброй бабке, которая могла помочь... Правда Тал уже сомневался,  чем может это обернуться, может быть что угодно от этого - может и вправду поможет, а может возжелает ихних шкурок ?! Мало ли какие у неё причуды..
Но еще более священного удивило то, что Кри сразу же предложила последовать совету.
Переведя взгляд с того места, где было существо, на драконессу, пушистый удивленно посмотрел на нее.
-Ты думаешь, что это лучший вариант ?... Хотя... Думаю ты права. Других и нет особо..-а вот ее слова насчет стороны света, озадачили.-И вправду.
Тал сначал азадрал голову посмотрев на небо... Источника света естественно не увидел, как и звезд толковых.
-Я тоже не представляю.. Хотя.. Кажется я где-то слышал детскую байку, что мох с севера ! Во ! Правда его тут много... Ну значит где больше ?
Пушистый фыркнул еще раз и подошел к ближайшему дереву,н ачав осматривать его ствол.

0

46

Элл взгляду Криды особого значения не придал. Пускай что хочет то и думает, плевал я на женскую логику. Вообще ей ничего говорить не буду. Хорошо что что Аттал не такой противный... Можно сказать, что в его компании я себя чувствую увереннее и уютнее.
Молча выслушав совет медведя и проследив за его "шумным" исчезновением дракон задумался. И вправду... Как определить сторону света...
Эллегон обратил внимание на тени, падающие от деревьев. На небе, как заметили Крида и Аттал, никаких знаков света не было... Но свет все таки был!!! А если есть свет, есть и тени!
Эллегон молча взлетел над деревьями, высматривая какую нибудь полянку. Справа от компании Элл смог разглядеть довольно чистую от деревьев территорию и полетел в ту сторону. Пролетев секунд 10, несказав нислова своим спутникам, черный дракон приземлился на полянку и встал во весь рост, расправив крылья. Тень падала вперед и немного влево, значит, в противоположной стороне находится юг. Когтем "нарисовал" на земле стрелочку, указывающую на юг. Вот и все!
Эллегон прилетел обратно, и шепнул на ушко Атталу:
- Я нашел сторону в которую нужно лететь, так что... За мной. Этой, - дракон посмотрел на Криду - скажешь сам куда лететь, сам я ее беспокоить не хочу.
Элл махнул крыльями и взлетел, летя на ту полянку, где оставил стрелочку. Посмотрев в ту сторону, глубоко вздохнул и набрал высоту и скорость, стремительно летя на юг.

0

47

- Ты думаешь, что это лучший вариант ?... Хотя... Думаю ты права. Других и нет особо..-
- Ну вот! Так что будем высматривать... - пробурчала дракониха все еще рассматривая место, где несколько минут назад была медвежья (или все таки не медвежья) голова.
- Я тоже не представляю.. Хотя.. Кажется я где-то слышал детскую байку, что мох с севера ! Во ! Правда его тут много... Ну значит где больше ? -
- Мох, мох, мох... а вдруг в этом лесу север это юг, а юг это север? А восток на западе?... - сама у себя спросила дракониха. Крида выгнув шею рассматривала кору дерева с новой целью-найти мох. Но пока ее поиски успехом не увенчались.
Затем, она услышала хлопанье крыльев, а когда обернулась заметила что Эллегон куда то летит.
- Ну и ладно! Меньше народу, больше кислороду... и вообще я ему не доверяю - хмыкнула Крида смотря на Аттала. Как только она это договорила в небе показалась черная тень.
- Явилсо, не запылилсо - фыркнула дракона себе под нос. - И вообще, Элл где больше двух говорят вслух, нэ? Эээ! Стой.. тьфу, блин! Улетел. А я за ним не полечу. Вот не полечу и все! - в доказательство своих слов Кри плюхнулась на круп недовольно смотря в след Эллегону.

0

48

Высматривание не давало особого результата - Тал просто не мог ничего определить толкового, что можно было бы назвать мхом А может здесь вместо мха эти грибы ?... Или может эти странные травки на стеблях.. Мда...
А вот услышав слова Криды на счет сторон света, удивленно воззрился на нее:
-Ну тогда нам ничего не останется, как бродить наугад.. К Будем надеяться, что в этом плане тут все нормально... Хотя бы в нем..
Тал,  вздрогнул от того что может быть и подобное и запретил думать себе в таком ключе - так и до паники не далеко..
Элл в это время куда-то улетел, что Крида прокомментировала как то странно - похоже этот дракон ей и вправду не нравился, чего пушистый все же не понимал... Так что он просто пожал первой парой крыльев и непонимающе посмотрел на нее.
Однако Элл вернулся довольно быстро и более того, сообщил, что знает где юг, но почему-то попросил Аттала передать эту новость Кри и сразу же смылся...
Однако, Крида словно почувствовав, что он сказал, заявила, что не полетит с ним, так что несчастный священный почувствовал, что у него буквально уши опускаются:
-Кри... Он сказал, что определил где юг... Может все же тоже полетим ?... Нам же это нужно.

0

49

Офф: Аттал, Ри, я пост отписывать не буду пока не договоритесь =)))

0

50

офф: бредовенько как то =/

- Кри... Он сказал, что определил где юг... Может все же тоже полетим ?... Нам же это нужно.
- Мало ли - фыркнула. - Где доказательство что он настоящий? Вдруг он один их обитателей этих ужасных мест?! Вдруг он ведет меня в ловушку... Вдруг ты тоже один из них?! Кому можно верить, кому можно верить... только себе - на миг в красных глазах драконихи зажегся какойто подозрительный огонек сумасшествия, но благополучно потух.
- И вообще, все равно тут может надо юг по другому искать... Этот мир отражение реальности. Даже, я бы сказала это куски мира которые выбросили в небытье...

0

51

Ответ драконицы только еще более озадачил связенного, особенно когда и его назвали одним из местных.
-Ну уж.. Я не думаю, что у нас здесь какие-то отсюдошние... Думаю, мы бы быстро догадались - они здесь ну слишком странные и не правильные ! И... Лучше не пугай меня такими речами. Мне даже показалось, что ты сейчас еще и наскочишь.. Гм..
Тал было замолк, но вздохнув, развел передней парой крыльев в стороны.
-Да и юг здесь, раз он такой странный и не определимый... То тот что выбрал Эллегион вряд ли чем-то хуже, чем какой-либо другой. Если он ошибся, то чтож, направление от этого хуже не станет, если он правильно рассчитал, тоже хорошо ! Правда можно полетать поспирали, так мы точно найдем, то что нужно... Правда и приключений на свои хвосты наберем в разы больше, чем если бы просто по прямой..
Пушистый задумался , опустив уши - ему не нравилась ситуация...

0

52

Красиво лететь не запретишь.
Как только Эллегон взлетел в воздух повторно, за ним тот час устремился хищный взгляд, приметивший его еще с прошлого раза, но ничего не предпринимавший по причине долгого раздумывания.
Сейчас же неизвестный хищник наконец-то принял решение и, вскинув крылья, метнулся со своего насеста - огромного кучевого облака, постепенно таявшего в неизвестности. Сама тварь ни более ни менее напоминала того же дракона (лишь по размерам она превосходила его раза в два): черная, можно сказать, угольная масть, частая крупная чешуя, длинная гибкая шея, вытянутая морда с клыками, загнутыми во внутрь. Крылья, к слову, были сродни птичьим, но покрыты каким-то веществом, заставляющим мелкие перышки маслянисто блестеть. По спине, от затылка до кончиков двух хвостов, шел небольшой гребень, состоящий из отдельных наростов-рогов. Тварь облизнулась и, словно тень, устремилась за драконом, бесшумно паря в невесть как здесь взявшихся воздушных потоках. Спустя несколько минут ей, по всей видимости, это надоело и она приоткрыла пасть, в которой тот час начала материализовываться сфера цвета бирюзы: по всей видимости, энергия того самого воздуха, не иначе как. к тому же, судя по всему, на завершение этой атаки требовалось какое-то время и готовившему ее нужно было до этого оставаться незамеченным. Так бы оно и было, если бы не жуткий перекатывающийся треск электричества, собирающийся непосредственно в самой сфере.

...Кора дерева, в котором недавно скрылась язвительная голова, вновь "позеленела", наполняясь инфернальным оттенком.
- Че встали-то? Местная гопота ждать не будет. Хы, кажется, вашего друга скоро прихлопнут: нельзя в местных лесах одному бегать, хе-хе... - с каждым словом голос звучал все тише, после чего вновь исчез, теперь уже насовсем.

0

53

Эллегон продолжал беззаботно лететь вперед. Интересно.... Тал и Ри поверят мне? Полетят за мной? Помоему, только я здесь мыслю здраво и действую согласно логике... А может, каждый из нас думает точно также?. Элл повернул шею назад, немного замедлив полет. За ним никто не летел. Блин... Тал и Ри вправду не поверили мне? Разве им еще что то оставалось делать? Или они придумали свой план?. Эллегон уныло повернулся на "юг", и полетел дальше. Примерно через минуту Эллегону показалось, что где то что-то... Трещит. Сначала Элл не придавал этому значения, но противный электрический треск усиливался. Наконец он стал настолько громок, что Элл решил замедлить полет и найти источник звука. Первое что пришло ему в голову - посмотреть вверх. Туч вроде нет... Это не молния... Далее он начал оглядываться вокруг себя... Треск все усиливался, становился громче, заполняя слух Элла. Тот больше ниочем думать не мог. Наконец дракон догадался обернуться, и расширил глаза от удивления.
Это существо было раза в два больше самого Эллегона. Общими чертами оно напоминало дракона, но само оно было... Казалось, не материальным существом угольно-черного цвета. Крылья у него были не чешуйчатые, они имели оперение, которое странно переливалось и блестело. Также Эллегон приметил ровно одну пару шипастых хвостов. И это существо, разинув пасть, смотрело на него. В пасти уже почти материализовалась бирюзовая сфера, издоющая ужасный треск.
Эллегон долго думать не стал. Стремительно летя на "угольного дракона", черный дракон выпустил в него огненную струю. Но на этом тот останавливаться не стал. Черный летел на таран, пытаясь помешать закончить твари "заклинание". И вот Эллегон наконец со всего размаху врезался в угольного...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » 4. Стертая зона Мифика: Лес Антерта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно