Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Канализация города, южная часть


Канализация города, южная часть

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://harmonia.tomsk.ru/files/bez_razgadki_10/Gartman._Katakomby.jpg

Отредактировано Bruno (09.07.09 18:09)

0

2

Длинный переулок====>
Сыро. Прохладно. Воняет. Где-то рядом шмыгают крысы. Ирка просто шла. Каждый шаг боль...каждый шаг боль. Правая передняя лапа начинала отказывать, ведь рана была ближе к ней. Ирка тяжело дышала, а в глазах была мука.
-Нет, терпи! Я должна терпеть! Мне совсем не больно! - подбадривала она себя волчица и шла дальше. Она остановилась и стала еще тяжелее дышать. - нет, не останавливайся. Как больно! Нет!
Ирка пошла но тут... Ее передняя лапа согнулась и волчица провалилась. Ирка хотела крикнуть Матвею "постой", но вышел лишь рык.
-Зачем я вообще волчицей стала. - в первый момент Валькирия захотела вновь стать человеком, но вспомнила, какая будет страшная боль и передумала. Волчица встала и пошла за Матвеем. Люцифер шел рядом и поддерживал ее. Когда волчица упала, он подбежал к ней и стал поддерживать носом.
- Они оба так мне помогают...а я ничего не могу сделать взамен...

Отредактировано Ирка (09.07.09 19:30)

0

3

Бруно, как только попал канализационный туннель, вытащил болт и, так как знал хитросплетение сосудов и нервов в своём теле очень хорошо, остановил кровь. Он понятия не имел, куда нужно идти, поэтому пошел направо. Весь туннель по сути был темными промежутками периодически прерываемыми тусклым светом облачного неба пробивающегося сквозь люки и решетки. Шум воды явно выдавал подходящие выходы из этого зловонного места. У некоторых из выходов дежурили солдаты, у них была несколько иная форма, но Бруно всё же не решился привлекать внимание, решив найти более подходящее место. Заодно он искал пустой дом, лечить Катрин похоже стало его временной должностью.
Они подходили к очередному освещенному слабым светом участку, как Бруно услышал всплеск – Катрин упала. Он быстро подошел и поднял её из грязной воды “Похоже ей совсем поплохело,” – подумал он, - “надо её как то поднять,” – Бруно уже собирался это сделать, но неожиданно для себя осознал, что ни разу не обращался с собаками, а тем более такими большими.
Он создал образ канализации. Их. Эту псину и как она опять становится девушкой. Бруно передал этот образ ей…

Отредактировано Bruno (10.07.09 17:09)

0

4

Ирка поняла образ и посмотрела жалобным взглядом на Матвея. Страх перед болью сдерживал ее.
-Будет больно...очень... - Иринка хотела завыть, но стала переубеждать себя. - Что, так и будем оканчивать жизнь в таком облике? А ну, возвращай мне тело!
Боль. Страшная. Валькирии показалось, что она ослепла от боли. Сначала не хватало воздуха, когда кости позвоночника меняли свое местоположение и натягивалась кожа, а вместе с ней и растягивалась рана. Потом, когда девушка "прозрела" и смогла дышать она закричала. Сначала это был просто крик, а потом сквозь него можно было услышать слово:
- Матве-е-е-ей! - было не понятно, кого звала Ира: того Матвея, который сейчас ищет ее в Москве или этого, который стоит перед ней.
Ира лежала в вонючей воде и крючилась от боли. По телу пробегала заметная судорога. Девушка хрипло дышала.

Отредактировано Ирка (11.07.09 15:10)

0

5

Бруно смотрел как, содрогаясь и корчась то ли от боли, то ли от быстрой мутации Катрин превращалась обратно в человека. Кости и суставы хрустели меняя форму, шерсть понемногу пропадала, собачья морда рывками преобразовывалась в невинное личико юной девушки. Он с интересом наблюдал за интересным представлением. “Наверное со временем я к этому привыкну,” – подумал Бруно, Катрин что-то выкрикнула - “больно должно быть ей, да она ещё к тому же ранена, я без скафандра, а за нами кто-то гонится… не стоило терять голову,” – метаморфозы подходили к концу и он нагнулся чтобы получше рассмотреть её лицо. Катрин была абсолютно голой и выглядела замаравшимся невинным ангелом неведомым образом оказавшимся посреди этого зловонного и темного подземелья.
Он осторожно, чтобы не задеть рану, поднял её на руки – Катрин оказалась довольно лёгкой. И пошел дальше по туннелю…

Отредактировано Bruno (11.07.09 16:49)

0

6

Ирка еще не до конца очнулась. Что-то волчье в ее душе и разуме осталось. Но, если в душе оно останется до самой смерти, то из разума надо изгонять, при чем срочно. Девушка заскулила и замолчала. Спина ныла. Вот что бывает, когда долго остаешься волчицей. Минут пять, десять. Ну...может полчаса. Это время давалось безболезненно, да и то Ирка только кормила голодную волчицу и снова отбирала тело. А сейчас она превысила норму и поплатилась за это.
-Матвей...он помогает мне. Нежели он не понимает, что это безнадежно...нет! У Антигона есть аптечка! Слава Троилу иногда я умею позаботиться о себе...
Девушка постаралась пошевелить рукой, но даже не почувствовала той.
-Я рук не чувствую...
Туннель не менялся. Иногда было слышно глухое рычание Люца, которого раздражали крысы. А эти существа наблюдали на "незваными гостями". Их желтые глаза светились из-за всех возможных углов. Они словно собирались все вместе. А вот напасть или защищаться - неизвестно. Но вуликса они страшно раздражали. Мокрые, грязные, агрессивные существа, частое шуршание и даже всплески воды вообще кого угодно злить будут...

0

7

Бруно время от времени останавливался чтобы сконцентрировавшись оценить место с точки зрения «незаметного» появления и наличия каких-нибудь заброшенных домов.
Последнее было гораздо сложнее, потому как чем отличается заброшенный дом от не заброшенного с высоты технически развитой цивилизации проблематично. Ещё очень раздражал пёс, он постоянно рычал на крыс, хотя толку в этом было никакого, а бессмысленные действия раздражали Бруно больше всего, вне зависимости от того исходят они от взрослого человека или собаки. “Домашний питомец XS модели и то умнее был,” – вдруг вспомнил он, - “знание нескольких языков, дистанционное управление, автоматическая подстройка под хозяина…” – начал он припоминать слова из галаграфической рекламы, - “вот там всем собакам-мутантам собака, а это просто никчемное существо,” – Бруно хотел было привычно сплюнуть, но так как нёс на руках раненую Катрин сглотнул.
Его внимание перешло на неё. Легкая хрупкая девушка так и притягивала своей открытой, в буквальном и переносном смысле, беззащитностью. Ну и естественно красотой, грязь и окровавленный бок не могли скрыть этих прекрасных изгибов маленького ангела. Бруно вспомнил бой и тут же понял, что не представляет как-то существо могло двигаться. Хорошо, что в пылу сражения он не стал разбираться почему то 4-х метровое существо двигалось, хотя бы потому что каменный человек, а судя по материалу он состоял именно из камня, не стал бы ждать когда Бруно осмотрит все его сочленения, задаст пару вопросов и на основании полученной информации сделает вывод. Но теперь он мог всё обдумать, только обдумать было в общем-то нечего – каменные глыбы приняли форму человека, скорей всего не по своей воле, потому как воли у каменных глыб нет, хотя ввиду последних применений весьма странного оружия Бруно лишь на это надеялся. “Если рассоединить его конечности он умрёт?” – рассуждал он, -  “вряд ли, но дополнительные усилия для повторного сбора камней вполне могут понадобиться,” – другое решение вряд ли можно найти…
Бруно в очередной раз остановился и сконцентрировался: у решетки не было солдат, улица была узкой и тихой, в двадцати метрах от решетки был дом без людей, но с большим количеством каких-то других мелких существ. Он посчитал, что найти более подходящее место будет невозможно и… воспарил, а за ним, не понимая, что происходит собака-мутант. Решетка поскрежетала и сама собой открылась. Бруно с Катрин на руках и пёс плавно приземлились на мостовую…

0

8

Ира вглядывалась в лицо Матвея. Она наконец вернула себе разум. Больше - пока что - не ожидалось выходок с ее стороны. Девушка покорно лежала, мало осознавая, что сейчас без одежды. Она была на столько уставшая, что не смогла бы уснуть даже если бы захотела. Ее веки были полуопущены. Даже моргать сейчас было страшно тяжело.
-Не думала, что смогу так утомиться, если перейду в тело волчицы... - Ира не понимала, что тратила все силы не на то, чтобы атаковать или защищаться, а на то, чтобы сохранить контроль над волчицей. Лебедь отнимал у нее намного меньше сил.
Девушка спокойно и ровно дышала. В голове пусто. Все, вроде бы, хорошо и надо расслабиться, но только не Ирке. Этому, достаточно юному, клубку размышлений считается неправильным, когда не о чем думать. Она попыталась пошевелить головой, но смогла только повернуть ее вправо и коснуться щекой руки Матвея.
Люцифер шел более спокойно. Его движения стали бесшумны - насколько это возможно - и более менее легки. После "полета" Люц вообще замолчал. Видно, это его поразило. Если подумать, ему вообще ничего не досталось. Это единственное, чем радовалась Ирина на данный момент.
Веки девушки закрылись. Она слабо улыбнулась и решила остаться в таком положении. Нет, спать она не хотела, но вот отдохнуть лишним не было...

0

9

Металлическая решетка плавно опустилась обратно. Бруно стараясь не принужденно осматриваться по сторонам направился к заброшенному дому. Это было деревянное двухэтажное здание, с заколоченными окнами, с потемневшей древесиной, половина второго этажа и часть крыши были обгоревшими, а судя по стоявшим рядом домам, район этот был совсем не респектабельный, уж это понять было не сложно, сравнив с виденными ранее зданиями.
Бруно подошел к заколоченной двери, сделал два шага в сторону и доски, а потом и дверь со скрежетом заржавевших гвоздей и треском гнилого дерева оторвались от проёма и закрылись, когда, несший Катрин, Бруно и собака-мутант прошли внутрь.
Редкие лучи слабого света пробивались внутрь этого полуразрушенной деревянной коробки. Пробиваясь через множество щелей капли ритмично падали на пол отбивая импровизированный ансамбль. На первом этаже было грязно, в углу гостиной под кучей хлама образовавшей укрытие жили какие-то мелкие создания, вроде маленьких собак. Бруно заметил это своим восприятием.
Наконец он пошел по скрипучей лестнице наверх к комнате, где не было никаких животных, и как ему показалось было не так грязно. Войдя в помещение Бруно сразу уложил Катрин на стол и пододвинув трухлявый чудом не развалившийся стул сел рядом…

0

10

Холод. Когда Матвей, Ирка и Люц вышли из канализации, их встретил холодный дождь. Но если Матвей ее был в одежде, то Ирку хлестало по открытому телу холодными каплями. Грязь, которую она собрала в канализации, размывало. Она медленно и спокойно стекала по телу. По телу девушки побежали мурашки. По волосам вновь стекала вода.
-Я должна сейчас идти сама...аааай! Больно... - когда вода стала попадать на рану, девушка издала звук...ну..."с" на вдохе.
Они вошли в помещение. Это было довольно-таки заброшенное здание. В углах прятались мелкие животные и со страхом смотрели на "пришельцев"...
Когда Матвей положил Ирку на стол, к нему подошло существо...эм...представьте себе смесь домового, лешего и упыря. Прибавьте рыжие бакенбарды. Это паж Ирки - Антигон. Он подошел с маленькой серой коробочкой. Это была аптечка, в которой он таскал все необходимое. Ирка обладала способностью постоянно влипать в неприятности. Поэтому аптечка лишней не бывала никогда. Он сказал скрипучим голосом:
- Вот...  - и исчез. Он не очень-то был общительным.

0

11

Из воздуха возникло существо, страшный карлик с бакенбардами. Бруно мгновенно принял стойку. Карлик положил на стол, где лежала Катрин коробку и так же испарился. “Телепортация?” – подумал он, - “не совсем это… а впрочем не важно, надо посмотреть что он принёс…” – и Бруно посмотрел, хотя уже догадывался, что принёс незваный гость. Среди разнообразия склянок и всяких предметов, он подметил спирт, бинты, иголку, нитки и множество разнообразных мазей. Он не зашивал раны очень давно, ещё с начала войны, но выбора особого не было.
С помощью накопившейся в случайно образованных выемках дома воды, Бруно промыл рану, так же держа на весу Катрин, словно она была нанизана на невидимое вертело. Рана вроде бы оказалась не серьёзной, более точно в таких условиях он сказать не мог, и была сразу же зашита. Бруно помазал несколькими показавшимися ему подходящими для заживления кремами и забинтовал рану.
Он снял с себя рубашку, обернул ею Катрин. Усевшись на стол Бруно усадил её на свои колени и обнял, чтобы согреть…

Отредактировано Bruno (16.07.09 18:09)

0

12

Больно. Не самое приятное ощущение, когда тебя зашивают. Ирка вся напряглась и сжимала в кулаки ослабевшие руки. Но она терпела. Нужно терпеть. Для Иринки нет ничего более позорного, чем казаться слабой девочкой. Она всегда брала пример с сильных девушек. Правда все они были старше, сильнее и умнее Одиночки.
Ирка чувствовала, как вновь ее перебинтовывают. Она смотрела на Матвея с благодарностью. Она уже и не знала, как его благодарить.
-Если бы он не пошел со мной, то я попалась солдатам. Он помог мне в канализации и теперь помогает здесь. Я даже не могу представить, как благодарить его. - Валькирия чувствовала, как ее завернули в что-то мокрое и теплое. После этого она поняла, что прижимается к Матвею. Понять это было не сложно, потому что девушка почувствовала тепло и биение сердца. Девушка прижалась сильнее, чтобы согреться.
-Тепло...
-----------------------------------------------20 минут спустя-----------------------------------------------------------
Ирка уже чувствовала, что силы, если не вернулись, то потихоньку возвращаются. Тепло проникло в замерзшую девушку и теперь сражалось с холодом, вызывая в Иринке не самые приятные ощущения. В голове стучали барабаны, а все тело слегка трясло от полученного адреналина. Она открыла глаза и подняла голову. Да, Ира не ошиблась. Матвей лежал на столе (Иринка лежала на нем) и обнимал Одиночку. Валькирия так же почувствовала, что без одежды и покраснела. Единственное, что ее сейчас прикрывало - это рубашка Матвея.
Тем временем опять появился Антигон. Он положил на стол аккуратно сложенную одежду госпожи и опять исчез.
-Я должна одеться... - Ирка, надеясь на усталость своего спутника, слезла с него и сняла рубашку. Ира стала переодеваться в свою одежду, поглядывая - спит ли Матвей...

Отредактировано Ирка (19.07.09 21:36)

0

13

Обнимая Катрин, Бруно думал о сложившейся ситуации. Они одни. В незнакомом мире. И к тому же за ними весьма вероятно будут охотиться, та группа солдат. Или может быть уже больше, так как с ними справиться довольно просто.
“Скоро я сниму блокиратор и тогда мы будем в безопасности, по крайней мере пока я бодрствую,” – рассуждал он, - “а потом можно и с группой разобраться, дать им что хотят, если последнее не наши жизни. Или возможно стоит скрыться куда либо, если проблема окажется неразрешимой с нашей стороны… Мы найдем подходящее жильё… может быть в гостинице, стоит спать по очереди,” – у Бруно устала спина и он лёг, передвинув отдыхающую Катрин так, чтобы она более менее удобно лежала на нём, - “правда есть одна весомая неизвестная,” – Бруно провёл ладонью по мокрым волосам Катрин, - “их странное оружие, они могут уже знать где мы и выжидать подходящий момент… хех, если так то шансов у нас не много. Стоит исходить из каких то границ, хм, они создавали, а не воздействовали, как я, непосредственно, значит я буду быстрее… скорее всего,” – Бруно почему то сразу же вспомнил игры в тринбол. Игра подразумевала три или две стороны, в каждой одинаковое число игроков. Каждая команда защищала и атаковала мячом три, установленных под разными углами, кольца другой команды. Побеждала та, у которой было больше всего очков.
За этой игрой Бруно иногда со старыми знакомыми проводил уикенды. Но когда получалось что их пятеро (Джо открывший своё дело после войны постоянно был занят) Рони играл за двоих. Он был псиоником, только со способностью к сверхскорости. Будучи весёлым хитрюгой по натуре, он часто жульничал, хотя делал это так искусно, что никак доказать этого было нельзя, и естественно не чувствовал за собой никакой вины. И довольно часто он в одиночку побеждал двоих, что уж говорить о том, когда он играл с Джо.
“Да уж, весёлые были деньки,” – Бруно невольно улыбнулся, вспомнив, как они так же играли в перерывах между боевыми заданиями. Только в живых тогда было гораздо больше человек. От мыслей об этой, въевшейся в его душу вместе с войной, игре почему-то вспомнились Всемирные Спортивные Игры, которые должны были пройти через месяца два в Кельфурте, крупном городе всего в каких то 300 километрах от Бранденсберга, родного города Бруно. Он по инерции подумал стоит ли ему идти на эти игры и платить 30000 цирентов или нет, как услышал шум. Бруно не сразу понял что это был за звук и что его могло издавать…
Но когда понял, он открыл глаза. Катрин видимо уже очнулась и судя по тихому шуму что-то делала. Бруно сел и с улыбкой стал наблюдать как она одевается.

Отредактировано Bruno (20.07.09 17:07)

0

14

Ира улыбнулась. Теплая...такая родная улыбка. Она просто улыбнулась, чтобы подбодрить саму себя.
-Я в порядке...благодаря Матвею...он уже дважды вылечил меня...надо его отблагодарить. Думаю, после того раза он больше не будет таких "сюрпризов" наносить... - подумала она, натягивая рубашку. Она обернулась и...Валькирия почувствовала, что к лицу побежала кровь. - Нет, будет. Я...Я думала он спит! - Ира покраснела, но сделала вид, что не заметила и стала завязывать веревки на рубашке. Как и многие девушки, она любила все доделывать до мелочей. После того, как Иринка "победила" завязки и стала обувать кроссовки.
-Они сырые... - поморщилась девушка и стала завязывать мокрые шнурки.
Когда Ира была более менее в приличном виде, она встала и подошла к Бруно. Можно было молча отблагодарить его, но Ирка не удержалась...
- Я...я...в общем...спасибо... - она привстала на носочки и опять поцеловала его в щеку.
-Кажется, что все повторяется...

0

15

Бруно улыбнулся ещё шире, когда увидел что Катрин стесняется. “Не спеши милашка,” – якобы вслух говорил он, - “сделай это посексуальнее,” – почему то сейчас он пожалел, что она не лежала в бессознательном состоянии на его руках, как это было только полчаса назад. Бруно захотел к ней прикоснуться, но не случайно, а намеренно как тогда… Катрин вроде бы покраснела, хотя в такой темноте понять было сложно.
Бруно поднял рубашку лежавшую сбоку от него, и надел её. Хоть ткань и была мокрой, но зато от ней пахло Катрин. Девушка наконец закончила одеваться и неловко подошла к нему. “Если она это сделает… она знает как я отреагирую,” – усмехнулся он. Катрин что-то смущенно произнесла и приблизилась для поцелуя. Бруно ловко перехватил инициативу подставив губы, нежно обнял её…

+1

16

Опять?! Сколько можно наступать на свои же грабли?! Ирка снова застыла.
- Нет, все точно повторяется! И тогда я была ранена и были в каком-то здании. Он перебинтовал меня. Я опять стеснялась. И опять он за свое?! - Ирка была на нервах, хоть этого и не было заметно внешне. Да и кто такое стерпит? - А я думала, что он порядочный! Стоп, он до сих пор целует меня???
До девушки только сейчас дошло, что Матвей все еще целует ее. Нет, она не отвечала, потому что...ну....во первых ее немного смущал возраст ее друга. Ведь, на вид ему не меньше 30, а ей всего 15. Во вторых обстановка. Она - как уже было сказано - на нервах и не настроена на поцелуи. В третьих его наглость ее окончательно взбесила. Второй раз одно и то же!
Нет, Ира не выдержала. Ее, и без того хрупкая на такие вещи, нервная система не выдержала всего этого. Девушка - довольно резко - разорвала поцелуй и занесла руку за себя. Сначала она хотела просто врезать пощечину, но, видимо, переоценила себя и вместо ладони занесла кулак. Рука понеслась к "цели"...

Отредактировано Ирка (23.07.09 13:25)

0

17

-Пост придумывался совместно. Чертой разделяются "авторы"

Бруно легко прикасался к её губам, нежно обнял и ждал. Катрин застыла. Он отодвинулся и поцеловал ещё раз, повернув голову.
Катрин резко отстранилась… “Сейчас всё повторится,” – инстинктивно понял Бруно и убирая руку с её талии отвел удар в сторону и крепко схватил за руку. Ловко просунул под руку голову и чмокнул девушку в шею…
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ирка была просто в шоке. Такую наглость она не видела ни разу. Да как он смеет?! - возмущение накипело в ней и Ира поступила не очень разумно. Она разозлилась. Она пыталась вырвать руку, занося вторую. На этот раз это была ладонь а не кулак.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Катрин вырвала руку, но Бруно опять её поймав заломил за спину. Он продолжал громко чмокать шею, оставаясь недоступной для свободной руки стороны. “Да уж,” – внутренне забавлялся он, - “что же она сделает теперь,” – правой рукой Бруно сильнее прижал Катрин
----------------------------------------------------------------------------------------------
Когда руку заломили, Ира тихо пискнула, но тут же остановила себя.
- Отпустите меня! - не выдержала она и стала вырываться.
Он издевается надо мной! - дошло до нее и девушка стала вырываться. Она не знала что делать и ударила рукой в живот нахалу. - Никто не смеет прикасаться ко мне! Без моего разрешения...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Катрин попыталась ударить его в живот, Бруно схватил вторую руку и так же заломил её за спину, тем самым обняв её. Она просто невинная милашка, - подумал он и поцеловав в щечку немного отстранился...
- Не будь такой недотрогой, Катрин, - ласково сказал Бруно, надеясь что интонация голоса хоть как-то на неё повлияет..
----------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь Ира не могла ничего сделать. Она стала вырываться, уже не собрано, а хаотично. Кто знает, на что способен Матвей. Услышав, хоть и непонятные для нее, слова, Ира застыла. Наверное, на нее повлияла интонация голоса...
Ч-Что он сказал? - подумала она.

+1

18

Она пыталась вырваться, но безуспешно. Сказанное Бруно кажется оказало на неё воздействие и Катрин застыла. Они оба из-за борьбы шумно дышали.
"Надо попробовать поласковей," - подумал Бруно и нагнулся, так чтобы его лицо было очень близко от её. Он смотрел ей в глаза...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ирка смотрела ему в глаза. В ее глазах было волчье недоверие. Да-да волчье. Она поставила одну ногу назад, чтобы снова попробовать вырваться. Слишком уж она была гордой, чтобы вот так сдаваться.
"что ты задумал?" - спрашивала она взглядом
----------------------------------------------------------------------------------------------
"У тебя нет выбора как ответить мне взаимностью," - подумал Бруно в ответ на гордый вопрошающий взгляд. Держа за руки он не давал ей сдвинуться. Бруно медленно, словно боялся спугнуть, приблизился к её губам и легко соприкоснулся...
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты еще не понял, что я сказала нет?" - Ира снова попыталась вырваться. Но ничего не получилось, так как Матвей был сильнее Ирки Она гордо укусила его за губу и сомкнула губы, делая поцелуй неудобным.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бруно отпустил руки и разжав её челюсть отстранился "Вот чертовка," - подумал он, приготовившись блокировать удары.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ирка посмотрела на него и отошла. Она подошла к окну и посмотрела в щель. Дождь лил не переставая. Иринка коснулась лбом мокрых досок и вздохнула.
"Может, я зря так? Он же просто поцеловал меня...нет...я этого боюсь. Я боюсь повторить ошибку..."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бруно опустил руки на стол "Она не стала драться?.. странно," - он потер укушенную губу и подошел к Катрин сбоку. "Эх развлечься не получилась, здесь," - под этим словом Бруно подразумевал этот мир, - "религиозная целомудренность," - его передернуло от одной мысли о религии, - "придется найти себе какую-нибудь раскрепощенную, надо же как то стресс сбивать, да?" - будто бы ведя диалог спросил он у Катрин, - "в моём то мире школьницы ведут активную половую жизнь, откуда ж ты?" - Бруно постоял и подумал что делать дальше и как это спросить. Он решил начать с вопроса "что произошло?"
Бруно медленно представил всё произошедшее, с того момента как они встретили того мужика до теперешнего и передал вместе с чувством неизвестности.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ирка посмотрела на Матвея и вздохнула. Она думала, как бы лучше представить. Потом решила. Ее мысли медленно - из-за стресса и усталости - собирались в картины, как они вдвоем берут в каком-то здании статуэтку, кладут ее в сумку и убегают. Потом, как их останавливают...
"дальше ты знаешь..." - сказала она взглядом и вздохнула. Эмоции передавать не стала, потому что их было всего три: злость, усталость и страх. Она даже не хотела представлять, что с ними будет...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бруно понял, что всё произошло из-за статуэтки, и добавленная в образах сцена, в которой они вместе с Катрин скрытно берут статуэтку (видимо крадут).
"Что это значит? Мы её не крали... нас выставили ворами, но это же чушь, такого не бывает," - начал было оспаривать случившееся Бруно и остановился, потому как это был другой мир, и логики его сразу не понять.
Он телепатически почувствовал усталость и злость Катрин, и медленно подойдя обнял сзади, чтобы хоть как то утешить...
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Нет! Я не буду! Нет!" - говорила сама себе Ирка, когда Матвей обнял ее. Внутри нее накипело слишком много и  она не смога все это удержать. Девочка начала дрожать, сжимала кулаки и кусала губы. Но она не смогла сдержать слез.
- Это нечестно! Я...я ничего не крала!.. - и тихо прошептала. - я...хочу...домой...
Слезы стали скатываться по щекам и падали на пол. слышались тихие всхлипы, которые приглушал дождь.

ОСС: совмесно с Иринкой

Отредактировано Bruno (29.07.09 19:31)

+1

19

Бруно почувствовал, что Катрин начала дрожать и не удивился, когда усталость и злость вылились в слёзы. Всё таки она была ребёнком. “Поплачь, поплачь,” – мысленно приговаривал он, - “тебе станет легче,” – Катрин что-то сказала, скорей всего касающееся их безвыходной ситуации. Бруно гладил её плечи держась вплотную. “Она не оттолкнула меня,” – удивился он, - “спешить не стоит рано или поздно она ответит,” – Бруно обнял её плечи, - “сейчас нужно успокоиться и наверное идти искать кров.”

0

20

Иринка уже не чувствовала опасности в Матвее. Она посмотрела ему в глаза.
-Странный ты...непонятный...какой-то иной. - Ира судорожно вдохнула и закрыла глаза. - Прости, Матвей, я наверное холодная...я боюсь повторить ошибку. Наступить на те же грабли...
Ира решила разъяснить ему свою холодность и стала представлять. Ее целует парень, после этого она убегает - в этот момент Ира добавила страх (а его у нее хоть отбавляй) - потом она начинает превращаться: лебедь, волчица, лебедь, волчица... Она показала, как превратилась 5 раз в волчицу и 6 в лебедя. После этого приняла облик волчицы...
-Я боюсь отдавать ей свое тело и разум...

0

21

Бруно озадачило то, что представила Катрин. Как её целует парень, а после этого убегает словно за ней несется взрывная волна водородной бомбы, хотя никаких разумных определений того чего же она испугалась у него не было (1). Потом Катрин начинает превращаться в собаку, как было сегодня, и в птицу, при этом она что-то мысленно говорила, но Бруно естественно не понимал что. “Всё таки мы из разных миров,” – подумал он, и поёжился, целомудрие и закрытость ассоциировалась у него со старухами - “как бы не было более весомых проблем во взаимопонимании. Теперь стоит поискать ночлег,” – Бруно начал представлять дом. Не какой-то конкретный, а расплывчатые очертания. Они заходят в этот дом и прячутся от мимо проходящих патрулирующих солдат с которыми была схватка.
ОСС: примечание (1): культура ксенонцев гораздо более сексуально раскрепощенная нежели на земле.

0

22

Ира посмотрела на Матвея, принимая его предложение.
-Ночлег. Что же, я уже покончила с честной Валькирией...нет! - девушка почувствовала, как накаляется копье, которое рядом с ней. и чувствовать могла не только она. Словно воздух становится тяжелее и горячее. Девушка в страхе прижалась к Матвею и сглотнула. - Нет, прости. Просто здесь не те законы! Господи, я ненормальная. Я с копьем разговариваю...я уже должна перестать жить в сказке. Хватит с меня того, что я читала 8 лет только сказки.
Ирка посмотрела на Матвея и кивнула ему, соглашаясь, что дом надо найти.

Отредактировано Ирка (04.08.09 16:22)

0

23

Катрин явно сильно переживала по этому поводу так как её поток мыслей ускорился, но в итоге она выдала кивок. “Этот жест обусловлен в большей степени культурой,” – задумался Бруно, - “вот теперь и гадай сказала она да или нет… хотя ответа нет быть не может, потому как нам больше делать нечего.” Он задумался над тем что сказать и решил начать с самого простого, но не менее важного, чем всё остальное – в каком направлении идти. Бруно представил их вдвоём, стоящих у двери этого разваленного дома. Бруно с Катрин оглядывались и оценивали разные направления и наконец решили пойти… ммм, куда-то…

0

24

Иринка ничего не сказала. Она пошла к двери и поманила рукой она не стала ждать и побежала вниз. Ступени скрипели под ее шагами, а шагала она быстро. Вуликс подбежал к хозяйке и глухо гавкнул. Но Ира присела и стала ему говорить. Многие хозяева часто считают, что их животные понимают их. И Ирка считала тоже самое. Она не хотела расставаться с Люцифером, но, видимо, придется.
- Люц, прости. Сейчас нужно скрываться. С тобой мы будем выделяться. - она обняла вуликса и прижала его к себе. - Мне очень жаль...
Девочка отошла от Люца, отгоняя его от себя и стала ждать Матвея.
-Нельзя принимать облик волчицы. А теперь нужно думать, куда пойдем... - Ира вздохнула и выглянула в щель в окне. Гроза закончилась. Наступало утро. Теперь лишь мелко моросило.

0

25

Бруно спустился следом за Катрин и собакой-мутантом. Ступив на скрипучий пол первого этажа он заметил что она что-то говорит животному. “Неужели эта псина умеет разговаривать,” – подумал Бруно припоминая хотя бы один момент за то короткое время, что они провели в компании, когда собака вела себя разумно или нестандартно. Да она помогла в бою, но это ничего не значит. Он выбросил из головы эти мысли, осмотрел улицу через щели в забитых досками ставнях и обернувшись увидел что Катрин стоит в полной готовности идти. Бруно взял её за руку и открыв дверь вышел. Куда идти он не знал, поэтому выбрав случайное направление, пошел в ту сторону.

0

26

Ирка шла за Матвеем. Но по ее взгляду было видно, что она где-то в другом мире. Мир, который существовал так давно. Хотя пошло не больше 3-4 лет. А кажется, что прошла вечность. Ира вспомнила, как в ее комнате везде стояли горы книг, как она на коляске подъезжала к этим книгам, брала любую, открывала на любой странице, читала любые строки, закрывала книгу и клала на место. После подкатывала к другой горке и все начиналось сначала. Вспомнила Мефодия. Да, этого белобрысого мальчугана, с длинными, заплетенными в хвост волосами и сосколотым зубом. Вспомнила, как он залезал к ней на второй этаж через балкон, катал ее по квартире, наедался колбасы с мороженным и уходил, как порядочный человек - через дверь.
Ирка невольно улыбнулась и стала осматриваться, куда ее завел Матвей. Тут она увидела тени солдат, которые выходили из-за угла. Она быстро схватила Матвея за руку и утащила за соседний дом. Иринка поняла, что увидела их только потому что обернулась. Это, наверное, называется везением.
-Какая у меня жизнь экзотическая. Я попала в мир, куда стремиться каждый писатель-фантаст. Если вернусь домой - клянусь написать книгу, - мысленно посмеялась Одиночка.

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Канализация города, южная часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно