Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Пути Междумирья


Пути Междумирья

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/8939-1-f.gif

Да-да. Это просто-напросто...Изначальное. Такое, знаете ли, странное место, находящееся в том самом небезызвестном "нигде" и "никогда". Точнее, часть Изначального.
(А вообще-то своеобразная перегородка, которую уже не раз задевали все те, кто переходит из мира в мир. Также это место зовут междумирьем... Ну или просто Путями.)
Здесь тоже есть свои жители. Опасные? Ну может быть, может... Кто их знает - их еще никто не встречал! Потому что находится здесь в "чистом виде" нереально. Ну разве что "в астрале" или полу призрачном состоянии;) Мельчайшие звездочки - вспышки чужих порталов, чьи-то жизни, души. Горят там, вдалеке...и нет им никакого дела до настоящего.

0

2

Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода) <<<
"Ох." - голос в голове у Мао звучал как-то вымученно, устало. - "Попались так...бр, слишком близко. не успел среагировать, каюсь.." - полтергейст вздохнул. "На будущее -дер-ржим расстояние..Наша сила в дальности. Бе-е-е... что-то мне нехорошо"

Раздались странные чавкающие звуки,постепенно утихающие , будто бы..громкость сбавили, что ли?!

0

3

Неожиданный переход0, кажется, пошатнул сознание кота: вот, мгновение назад, перед глазами была лишь ухмыляющаяся рожа шута, а теперь... Темно, тихо... Почти что тихо - в темноте что-то громко и звучно чавкало, но и этот звук затихал, вскоре уже едва-едва касаясь ушей кота.
- Где мы? - прошептал Мао, оглядываясь. Не нравилось ему это местечко; очень не нравилось.

0

4

- Где мы?
"Тсс..лучше мысленно", - словно поморщились внутри, - "здесь лишние слова лишь привлекают..Скажем, нежелательных..личностей. Впрочем, здесь и с мыслями нужно поаккуратнее.
Видишь, -
смешок, - я даже молчу, не указывая этих самых личностей, так что..Что это заместо...Сынок. Это, во-первых, не место даже. Это ничто, пустота, бездна. Ее нельзя собрать воедино и огласить чем-то определенным. Она не поддается описанию..Впрочем, то что ты видишь сейчас может поменяться в любую секунду, так что не думай что описание" черная мгла с блестками" тебе что-то даст." - Вий вздохнул, - "Пустота..Эфир...Междумировая пуповина, вот это что. Пространство меж миров, иными словами."
Около них глухо ухнула тьма, и прямо из ничего выпер жирный, словно блестящий "прыщ", покрытый точно тонким слоем гнили - серо-зеленой жижи, непонятного предназначения.
"Лучше нам медленно сделать шажок в сторону.." - охнули внутри. Вий чуть подождал, пока Морис соблаговолит отойти в сторону от "прыща" и продолжил:
"К примеру, сейчас ты имел возможность наблюдать то, чего живые делать не могут. Так сказать, видел зачаток мира. Поздравляю. Только близко к нему находиться все же опасно: новорожденный потребляет колоссальное количество энергии...пожирая все и вся на своем пути." - он вдруг неожиданно прервал свою речь.
"Черт. Как обычно. Ты попросил рассказать о том, где мы, всего-навсего задал вопрос, а я тут лекции по мирозданию делаю", - хихикнул призрачный кошак.

0

5

Если бы у кошек были более развиты лицевые мышцы, то глаза Мао, наверное, переехали бы в район затылка, столь он был поражен открывающимися ему картинами.
- "М-мирозданию?", - мысленно переспросил Морис и, поморщившись, отошел от "новорожденного" мирка, что растекался и стекался обратно, пульсируя и издавая странные звуки, еще чуть подальше. Все-таки предосторожность не помешает. - "Однако... И мы же сможем выбраться, да?"
Черный нервно дернул гибким хвостом и повел шикарными усами, щурясь и вглядываясь в темноту, где, наверное, были еще сотни таких вот милейших новоявленных мирков.
- "А то я это... Жить хочу, папк. Не гоже молодому еще коту стать... закуской для мира".

0

6

"Мирозданию, мирозданию... - голос Виерро был немного недовольным, он уже жалел что затронул данную тему, - Выбраться? Без помощи местных - вряд ли.  Хм, если они еще захотят нам помочь, что так же...составляет 50%, хе-хе-хе. Все зависит от их желания, впрочем.. - он помолчал, а после продолжил, - я ведь на это и рассчитывал. Ну, на психологию...Эти существа, что живут здесь - они ведь не являются ни живыми, ни мертвыми и не причисляются к какой-либо силе..Они даже не умертвия и не призраки. Брр, а уж тем, что от них веет - точно не назовешь и не определишь... Мне доводилось здесь быть около трех раз. Это четвертый. До сих пор везло. Правда, платить мне по-прежнему им нечем, - он хихикнул, - так что, сынку, жди пинка под..хвост. Только до этого молчком молчи. Хотя.. - Вий мысленно  поморщился и скорчил рожу, - поговорить с тобой они, полагаю, захотят. Живых тут, повторюсь, не бывает."
Шар тихо пульсировал в своей сторонке, обрастая слизью все больше.
"Пухнет, жижа проклятая. - тень кота фыркнула, и эхо гулким колоколом пронеслось в голове Мао, - так вот. Думаю, еще немного мы тут постоим - обяз-зательно кто-нибудь явится. Главное, чтобы это были не пожиратели, а хранители. Ну..я их так называю." - чуть смутился он.

0

7

Морис нервно поерзал и еще на шажок отошел от новорожденного мирка, более не размахивая хвостом, а прижав его. Пинка, все-таки, получить не хотелось...
"А тут еще и пожиратели есть?" - рот кота чуть приоткрылся в удивлении, но тут же закрылся обратно. По языку ударил странный... привкус здешнего... воздух ли это вообще?
"Н-надеюсь, то, о чем они захотят со мной поговорить, мне вообще известно..." - мысленно протянул Мао, дергая пышными усами. - "А то... Я же кот. Просто кот. А они тут, с мирами этими..."

0

8

"А черт их разберет.. - ляпнул Виерро, тут же спохватываясь, - так-с, всяческих..личностей не к добру здесь поминать. Вдруг - явятся? Что тогда делать будем. П-хе-хе."
Полтергейст замолчал.
"Ну я же говорю - это я их так называют. Ну и жуткие.. создания. Творения... Их вообще никак назвать невозможно. Потому что формы у них нет, так что можешь называть их еще и разумом. Вечно голодным и ищущим чего-б такого пожевать. Они обычно поглощают энергию, а за одно и выпивают всю жизнь из миров. Пфр,я полагаю, что когда такой вот..упырь присасывается, то тут-то и начинается хаос и бесчинства. Эт если мир населенный. Там обычно сама плане-е-ета начинает все живое уничтожать, все живое воюет против друг-друга и так далее..а потом...бе, наблюдал я просто. За одним таким. Это с их стороны если смотреть - мириады лет проходят. Тут же время контролируешь ты сам. То есть.. для тебя оно может или слишком быстро идти, или же - чересчур медленно. Как хочешь, в общем-то.Правда..сейчас я такой способности не ощущаю. Наверное, потому что мы с тобой сейчас...вместе.
Фу, опять старик-кот заболтался"
, -усмехнулся Вий.
"Да, кстати, дышать здесь не надо. - встрепенулся он, - не знаю, что будет, но..на всякий случай. Я с тобой лучше силой поделюсь..." - от кончика хвоста и до кончика носа Мориса расползалась какая-то электризованная волна,заставляя шерсть кота вставать дыбом.
"Так-то луче, - устало вздохнул полтергейст. - так..Чую, этого, как его..поводыря нам с тобой тут не дождаться. Пошли уже куда-нить. Может, наткнемся даже случайно на..выход. Дадут боги - наткнемся..."

0

9

Кот поднялся (до того момента он уже успел нервно плюхнуться) и... пошел. Куда-то, кажется, прямо. А вообще, слово "идти" здесь явно не подходило: каждое движение давалось как-то странно, словно бы и тело не твое, и лапы как механические, плохо закрепленные. И под лапами-то не твердь земли или трава, а сплошная непроглядная чернота, что была здесь всюду.
И упорно казалось, что это всё сон. И тот мирок, что только-только появился, и вся эта темнота вокруг, и наэлектризованная шерсть, стоящая дыбом от такой же, словно из царства сна, энергии кота-полтергейста. В голове быстрой змеей блеснула мысль о том, как же на самом деле хочется домой, в реальный мир, где есть и земля под ногами, и небо над головой, и ничего не меняется каждую секунду.

0

10

"Тпру, спокойно", - вдруг вякнул Вий...немного испуганно? - "Смотри ..там..чуть левее", - и впрямь: если обернуться туда, куда сказал полтергейст, то можно заметить некую дымчатую завесу, чуть колеблющуюся, словно от легкого сквозняка... Вот только.... если бы здесь был ветер, хех.
"Завес-с-са", - шипя произнес кот, тут же продолжая, - "Оттуда сейчас точно кто-нибудь вылезет. Илинаш будущий проводник или...этот..пожиратель.. ага..."
зы. Фантазия на нуле.+_х Давай что-нибудь мяфкни и подключаю Существо...

0

11

Кот нервно мотнул головой, озираясь наэто вот "там, чуть левее". И вправду: дымчатая завеса, подобных которой нигде здесь больше не было. И этот вот... дымный тюль едва-едва колебался на несуществующем ветру, то вытягивая вперед полы-руки, то наоборот вгибаясь внутрь себя, пуская по сероватой дымчатой поверхности пугающие волны, рисующие что-то страшное и странное.
Мао, не ожидав от обычного дыма такой активности, отшатнулся в сторону и тихо мяукнул, водя усами и нервно размахивая хвостом с широким медным кольцом, что в местном свете-полумраке-темноте странно отсвечивало.

0

12

- Фш-ш-ш, - словно прошипела разрываемая ткань, а из лоскутков беспрестанно движущейся тьмы проявлялась фигурка; тьма взбеленилась, замерцала и успокоилась, вновь исчезая, словно ее и не было. Завеса рассеялась пеплом. А прямо перед котом стоял человек, причем, не один а с компаньоном: мопсом, покоящимся у первого на руках.
- Оп-па, - выдавил человече, внезапно понимая, что они тут не одни. - А это еще что такое? - он присел на корточки, выпуская зверя из рук и пристально разглядывая Мориса. Что примечательно: выглядел он лет на пятнадцать, но вот его лицо.. осунувшееся, с синевой под глазами, а уж сами глаза - черные, такие же как и окружающее пространство вокруг, с мерцающими где-то там, в глубине блестками далеких планет-миров. Парень протянул руку, касаясь черной шерсти кота на загривке, осторожно провел рукой по спине.
- Хм, вроде на призрака ты, друг, не похож. Что странно. Как мог домашний питомец попасть..в такое нехорошее место..да и совершенно один, - он оглянулся, хмыкнул. Мопс засопел, усевшись на зад и с напряжением глядя на кошака.

Отредактировано Game Master (05.08.09 14:33)

0

13

"Ха, повезло нам." - задумчиво прошептал Виерро, - "Причем, си-и-ильно повезло...Будто кто тебя зачаровал на удачливость, хи-хи. Вот он сейчас нас и выведет. Э...если ты говорить с ним сможешь...Опасайся собачки, сынку. Опасная тварь. Впрочем, самого путника так же бойся..на всякий случай. Можешь считать его тем, кто является личной игрушкой той сущности, что живет и правит здесь, так что..делай выводы."

0

14

Кот отчего-то боязливо пригнул голову от прикосновения человека. Странное оно было... Не такое, как истинно человеческие прикосновения. Да и какой он человек, если людей тут и быть не может?
Одним глазом Мао покосился на всё пухнущий где-то вдалеке мирок. Страшное и странное всё-таки место. Выбраться-выбраться-выбраться...
- Д-добрый.., - промямлил Морис, все же найдя в себе силы выпрямиться и даже улыбнуться тонкой кошачьей улыбкой, - ...день? Вечер? Ну, не важно, н-наверное... Здравствуйте... Я сюда случайно как-то попал... Жил себе своей кошачьей жизнью, нарывался на свои кошачьи неприятности, и вот, схлопнулся как-то куда-то...
Мао оглянулся и повел кончиком хвоста, стараясь не смотреть на пыхтящего мопса. Премерзкая все-таки тварь, но приходится терпеть.

0

15

- Говорящий кот, - даже не удивился, скорее, просто констатировал факт парень,  поднимаясь и с хрустом потягиваясь. - Ты, значит... сюда схлопнулся? Хех. М-м-м, первый раз вижу суща, случай забредшего на пути. Живым.. Обычно они нас зовут, чтобы перемещаться.
Мопс словно в подтверждении засопел, хмуро взглянув на Мориса.
- Так вот.. - он устало вздохнул и сверху вниз поглядел на кота, - Это я все к чему. Может быть.. помощь нужна? - голос его был сухим, но не без толики любопытства. - Естественно, не за просто так, - тьма в глазах расползалась, вихрилась, поглощая все остальное. Мопс же оставался каким и был, лишь сопеть перестал. - Надо же. Самый обыкновеннейший кот, который вдруг..как там?..Схлопнулся куда-то. - язвительно заметил вдруг парень.

0

16

"Да не волнуйся ты так, - прошипел внутри Вий. Сейчас, казалось, его "голос" звучал гора-аздо тише, словно бы он сам боялся, что его услышат. - Вон..он уже и сам заинтригован. Брых, да я бы и сам удивился, увидев здесь живое существо да без проводника сего поводырем... Для справки: поводырь - это тварь в личине кривоногой собачки, а проводник - это вот этот...товарищ, гуляющий в междумирье по им одним видимым тропам. Как-то примерно так. Я видел один раз вызов проводника, ничего необычного. Просто в зеркале появляется вот эта хмарь, темнота и звездочки, а после приходит...дят..всякие потусторонцы..." - под конец шипение полтергейста стало еще тише, и он совсем замолк, словно притихнув под выжидающим взглядом этого "жуткого до нельзя" проводника.

0

17

- Эээ.., - смущенно протянул Мао, сжимая и разжимая пальцы на лапах. - А н-не могли бы Вы меня вернуть, ну, обратно?.. Меня там мышки, птички ждут...
Услышав внутри голос Вия, кот приосанился и дернул ухом, смотря проводнику в глаза, в темную пустоту, что, казалось, ниточкой вытягивала сознание, словно коктейль через трубочку. Но нет; надо быть более уверенным. Надо забыть про гибкость кошачьего характера и твердо дать понять проводнику, что коту, как он выразился, обыкновеннейшему здесь не место.
- Чем я смогу отплатить вам за такую услугу? - в кислотно-зеленой глубине глаз Мориса промелькнуло спиралькой упорство и настойчивость; было совершенно ясно, конечно, что самым обыкновенным кот себя не считал, но терпел, просто желая снова ощутить под лапами прохладу травы, а на шерсти теплый блик солнца, а не бьющееся током осознание того, что вокруг ничего нет.

0

18

- Отплатить? Птички, говоришь, ждут.. - парень задумался. Мопс не двигался вовсе, оставаясь недвижимой статуей. - В принципе... Эта цена будет сли-ишком велика для тебя, ха-ха-ха,- по слогам произнес он с едва различимой издевкой, - Ладно-ладно. Мы шутим. - Сказано это было так,словно эти двое только что мысленно посовещались и даже успели что-то решить.
Это буквально за секунды три-четыре-то! Н-да уж. Пес вдруг..улыбнулся во всю пасть и рассыпался тучей черных точек, тот час вскруживших осенний вальс падающих листьев вокруг кота и Проводника.. Парень не двигался, словно все шло так, как и надо.
- Что ж... Отведу. Провожу. А за это ты отдашь мне.. - он интригующе оборвал фразу, но долго сдерживаться, видимо, сам не мог, потому махнул рукой, поднимаясь  и потягиваясь одновременно и сообщил:
- Кольцо.
Рядом с ними уже сформировался вороной конь, только что наспех слепленный из тех самых "мушек", бывших "мопсом". Глаза коня тлели угольками, сам он рыл "туманную землю", поминутно фыркая и всхрапывая.
- Ну Джез...хватит уже театра.. - поморщился Проводник, - Давай уже готовься к определению дороги...Так как? Согласен?

Виерро же пока что молчал. Слушая, но не встревая.

0

19

- Кольцо? - встревоженно переспросил кот, рефлекторно оглядываясь на длинный хвост, кончик которого закручивался странной кисточкой-завитушкой, что ограничивалась широким кольцом, коварно поблескивавшим горячим медным блеском.
"Это кольцо?" - шокированно спросил в мыслях Мао, желая, конечно, услышать ответ от отца. И зачем Проводнику какое-то там кольцо, насильно надетое коту на хвост и чуть ли не приросшее к нему? Хотя, может, просто больше нечего было взять с кота, и оттого он согласен взять и такую мелочь?
- Ээ.., - всё еще немного не веря в слова Проводника, протянул Морис. - К-конечно, согласен.

0

20

"Кольцо..бр, с их-то странностями они могли и усы попросить. Или шерсть. С них станется. Странные товарищи, однако." - мысленно и едва слышно проворчал полтергейст, вздыхая: все-таки сидеть в теле сынишки было трудно. К тому же еще и постоянно добавлять ему силу из резервов. Шерсть Мао встала дыбом от переживаний папани на тему "а хватит ли?"...

0

21

- Ну раз согласен, так и ладно, - усмехнулся Проводник, разминая руки. Упомянутый Джез обиженно фыркнул, выдыхая очередное облачко "пепла" и "сдулся", вновь став прежним "мопсом". Пес тяжело вздохнул, расслабляясь и полузакрыв глаза, парень кивнул чему-то.
- В общем, принято. - колечко невесть каким путем исчезло с кончика хвоста, оставив после себя примятую шерсть и обозначение ободка. - Сейчас и путь найдем...
- Уф, - подтвердил мопс, причмокивая и хлюпая носом.
- Ну вот. Скоро там?
- У-у-ф,
- буркнул мопс, надув щеки.
- Ага...хех, колечко, колечко, кольцо.. О. Готово. - позади собаки начало формироваться туманное облако точь-в-точь напоминающее то, из которого они появились.
- Короче, тебе туда, - лениво кивнул парень, пытливо уставившись на Мориса, вместе с тем присаживаясь рядом с явно уставшей от трудов праведных собачкой. - Скорее всего вывалишься где-то в Ихеро. Скорее всего близ таверны, - фыркнул он напоследок. - Удачи, кошарик.
>>>Собстно, туда и переход.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Пути Междумирья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно