Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Мельница Серебрянного ручья


Мельница Серебрянного ручья

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Взгляд теряется в складках рельефа, бесконечных каменных глыбах, среди ядовито зеленой растительности полей. Почва здесь – это давно застывшая вулканическая порода, уродливыми серыми буграми так контрастно выделяющаяся на голых равнинах.
Небо кажется пасмурным даже тогда, когда сквозь перистые облака пробивается робкое солнце.
Яркой чертой пронизывающей степь выделяется узкий почти пересохший ручей. Кажется раньше он был гораздо полноводнее. Об этом можно судить по размытым брегам.  в глубину он от силы достигает 30 сантиметров.
И так нелепо среди этого пейзажа возвышается старая водяная мельница. Изветшалая, со скрипучими лопастями неохотно ворочающимися под нескорым течением ручья. У подножия мельницкого круга вода размыла небольшое углубление.

0

2

Виктор упал на землю больно приложившись затылком о камни, серым островком поднимающиеся над густой, почти по колено, зеленью. Вик встал, потирая затылок, кажется ссадина не большая, но воротник кровью попачкало.
Парень огляделся вокруг, в траве рядом что-то шебуршилось. Он осторожно развел спутанные заросли разномастных трав, его взгляду открылся странный зверек. При виде Виктора он как-то недобро с почти человеческим злорадством в глазах бросился наутек.

- А ну вернииись. – закричал бард следуя этим кошмаром селекционара-зоолога. – Стояяяяяяяять.
Вик обо что-то споткнулся и кубарем прокатился по мягкой едкой на запах траве. Зверек благополучно сбежал, а менестрель принимая наконец сидячее положение, обнаружил предмет о который споткнулся…

- Отлично. Теперь Буран будет думать, что я еще и вор. – он с досадой поднял стальную гитару, провел рукой вдоль прохладного грифа. И тщательно заглушил в своей голове мысль о том, что крайне рад такому подарку судьбы.
Нет я конечно верну ему инструмент…при встрече.  Обязательно верну. Уговаривал себя бард.

Он повесил стальной инструмент на плече, и огляделся. 
Вокруг лишь степь и холмы, робкая луна, голубоватым светом поливающая округу и старую готовую вот-вот развалиться мельницу…  где-то совсем близко что-то зашуршало. Виктор кинулся на звук, рассчитывая поймать-таки мерзкого грызеныша и заставить вернуть его обратно. Вместо этого он нашел странную на вид девушку, так же по неволе закинутую сюда.
Кажется она не ранена.
- эй. Ты в порядке? - Виктор протянул ей руку. – с тобой был парень, и ребенок. Поднимайся поищем их. Если уж мы друзья по несчастью, то лучше не разбредаться, кто знает, куда нас эта мерзоть ушастая закинула.

0

3

Когда непонятный зверёныш хищно вцепился в ногу Дороти, та настолько испугалась, что хотела этой же ногой со всей дури садануть о дверной косяк, но вдруг произошло нечто, после чего реальность она начала осознавать только лёжа в высокой густой траве. В следующую мину пришло осознание того, что болит спина. Ещё через минуту Дори поняла, что спина не просто болит,а болит очень сильно. Под позвоночником явственно чувствовался какой-то твёрдый бугор. Неожиданно где-то рядом с ней послышался шорох травы, а вслед за этим она увидела того самого парня, что открыл им двери.
- эй. Ты в порядке? с тобой был парень, и ребенок. Поднимайся поищем их. Если уж мы друзья по несчастью, то лучше не разбредаться, кто знает, куда нас эта мерзоть ушастая закинула. - произнёс он, протягивая эльфийке руку.
- Да, всё в по... Аай!.. - стоило только воровке немного приподняться, как спина отозвалась такой резкой болью, будто туда вогнали железную иглу. Опускаться обратно на твёрдый бугор Дороти не решилась и поэтому осталась сидеть, недоуменно оглядываясь по сторонам и осторожно ощупывая спину. Так, а где... А где Свят?.. В глазах Дороти отразилось беспокойство, она принялась внимательнее вглядываться в окрестности. Святослав...
- Святосла-а-ав!.. - позвала Дороти, однако от нового напряжения острая боль снова пронзила спину, заставляя эльфийку зажмурить глаза и невольно выгнуться.
- Свя-я-ят! - уже тише крикнула она. В голосе её слышалось отчаяние. Если за Медведя она была спокойна, ведь он большой, сильный и живучий, то с ребёнком могло приключиться всё, что угодно...

0

4

Всё происходило слишком быстро, какой-то кролик вцепился в ногу Дороти, а в следующую секунду мир исказился, и вот он тут. Приземлился Медведь очень неудачно. "Похоже сломана рука и я очень сильно ударился головой" Здоровой рукой охотник ощупал затылок. "Кровь, но похоже ничего страшного... для таких как я, а вот с рукой явно всё намного хуже." Вылкодлак посмотрел на правую руку, кость была сломана и торчала наружу.
- Твою мать!
Медведь здоровой рукой достал бутылочку с синей дрянью, открыл её и зажал горлышко зубами. "Теперь нужно сделать это быстро... Эх, у меня теперь только одна порция осталась, как только ситуация станет получше нужно будет новых сделать." Охотник резким движением вернул кость на её место и сразу же выпил зелье, но всё же не смог сдержать крик.
- Ах, твою ж!
Правда какой бы высокой не была регенерация, а зафиксировать руку необходимо, только вот нечем.
- Святосла-а-ав!
Медведь побежал в сторону крика, держа сломанную руку. "А где Святослав? Я чую кого-то ещё, это тот самый парень что открыл нам дверь, но Святослав, его здесь нет. Либо его забросило ещё куда-то, либо он остался там. Надеюсь на второе, очень надеюсь" Наконец, вылкодлак увидел Дороти и того кто открыл им дверь. "Похоже у неё какая-то серьёзная травма. Охотник подбежал к ним.
- Эй, парень, можешь найти у меня на поясе бутылочку наполненную синим зельем, ей надо это выпить, а у меня рука сломана, я не смогу сам достать.

0

5

Виктор стянул с себя льняную рубашку разрывая ее на лоскуты.
- Вот. перетяни руку. – Бард поежился и напялил походнуу куртку на голое тело. – Все равно мала была. Кстати вынужден вас поздравить почва вулканическая, а она значительно мягче… будь тут гранит, переломов было бы значительно больше.
Виктор оглядел девушку.
- позвоночник не сломан. Иначе ты бы просто не смогла пошевелиться, а ссадины да ушибы, хочешь не хочешь а потерпеть придется…
- Святослав это ваш сын??? Я не видел его здесь, а значит ему повезло больше чем нам, дядя Буран о нем позаботится…он хоть и ворчливый на вид, но по сути добрый.
Я бы на вашем месте лучше волновался за нас.

Виктор поднялся на ноги оглядываясь. Никогооооооо… и это настораживало. Менестрель слишком привык нарываться на неприятности, и теперь ему не верилось что это место может быть безопасным.
- думаю нам лучше найти хоть какое-то убежище. Кто знает, какая тут еще мерзость водится. Там вон мельница водяная, на вид это уже раритет…..но думаю там есть и крыша, и кровать, а сутра когда светло станет, сможем оглядеться и решить ,куда топать дальше.  Кстати забыл представиться. Виктор Альдебаст. А ваше имя?

0

6

- Святослав это ваш сын??? Я не видел его здесь, а значит ему повезло больше чем нам, дядя Буран о нем позаботится…он хоть и ворчливый на вид, но по сути добрый. Дороти изучающе посмотрела на Медведя, затем осмотрела себя, прикинула в уме, какой бы у них получился сын и отрицательно замотала головой.
- Неет, Свята мы на улице нашли... Бедный мальчик... - тихо ответила Дори. Хотя слова парня немного её утешили: она всей душой надеялась на то, что Свята не обидят и примут тепло. Парень тем временем осмотрел окрестности и предложил отправиться заночевать в старую мельницу.
Кстати забыл представиться. Виктор Альдебаст. А ваше имя? Немного помолчав, эльфийка ответила:
- Дороти... - ответ прозвучал как-то грустно, воровка просто вспомнила, как точно так же знакомилась с мальчиком, перепуганным, пораненым, голодным... Как они с Медведем помогли ему, и вот, Свят уже невесть где, в каком-то доме, от хозяев которого неизвестно чего можно ожидать... Дороти вздохнула, а потом тряхнула головой, будто прогоняя навязчивые мысли, и требовательно посмотрела на Медведя. Ну что, не хочешь мне помочь?.. Я-то знаю, что у тебя где-то есть эта голубенькая лечебная гадость... Парня, который назвался Виктором, эльфийка всё-таки ещё немного опасалась, как в общем-то и привыкла опасаться всех малознакомых людей. А ещё ей хотелось скорее добраться до кровати: день выдался на редкость насыщенным, Дори устала, да ещё и спина болела так, что глухая боль пульсацией отдавалась в голове.

0

7

Парень протянул Медведю рубаху. "Это конечно хорошо, но к чему-то надо примотать" Охотник ощутил что волны энергии расходятся по его телу, а их источник находится у него на поясе. "Топор... В нём ведь очень мощная магия вылкодлаков, думаю поможет, да и он достаточно длинный, главное грамотно примотать" Немного помучившись охотник смог зафиксировать руку. "Должно зарости быстро. Или надо найти что-нибудь другое. Сейчас если на нас нападут, то будет трудно"
Кстати забыл представиться. Виктор Альдебаст. А ваше имя?
- Медведь. А насчёт убежища это правильно. Дороти, сейчас... ну думаю ты уже знаешь какую дрянь тебе предстоит выпить.
Медведь достал бутылочку с синим пойлом и дал выпить эльфийке.
- Эх, последняя... Быстро они расходятся в последнее время. Ну ничего, новые сделаю, ещё лучше. Дороти, ты ведь не сможешь идти сама?

0

8

Дороти, ты ведь не сможешь идти сама?

Виктор истерично усмехнулся…и это говорит тип с открытым переломом. Ох…вот так всегда. Раз я тут самый..Целый…то и отдуваться мне.
Бард скинул с плеча гитару, протягивая ее медведю.

- На вот. Помоги тогда. Она на вид такая громоздкая, на самом деле не тяжелее обычной.

Виктор смущенно поглядел на девушку. Чувствовал он себя крайне неловко, но это быстро прошло.
- Добро пожаловать на авиалинии Виктор де Грэй. Просьба занять свои места, пристегнуться и не вставать до приземления. – Виктор поднял Дороти на руки, и зашагал в строну одиноко возвышающейся мельницы.

Ноги путались в густой траве, где ее высота поднималась почти до пояса. Периодически под сапоги бросались мерзкие камни. Бард проклинал все это место, но ворча под нос продолжал топать вперед. Девушка была легкой… но руки все равно предательски затекали.
До заветного строения было то от силы километра полтора. Но суставы ныли от падения, да и бессонная ночь сказывалась на общем самочувствии.

Виктор попытался насвистывать какую-то незамысловатую песенку, но дыхание быстро сбилось. Он замедлил шаг, чтобы медведь, которому досталось еще больше, не отставал.
Трава стала редеть. И заветной мельницы их отделял только тоскливо журчащий ручей. Виктор просто его перешагнул, усадив девушку на иссохшей от времени скамейке. Он сладко потянулся разрабатывая усталые руки.

- подождите здесь, я проверю. – Виктор по скрипучим ступеням, толкая дверь плечом. Она со скрипом отворилась.
Внутри пахло затхлостью и плесенью, пылью и сухим деревом. Комната была не богата мебелью. Лишь стол с деревянным табуретом, причем одним, кровать, так же в единственном экземпляре, да пара полок. На подоконнике стоял горшок с землей, кажется там когда-то росли цветы…теперь от них осталось лишь торчащий коричневатый стебель. Виктор заглянул в следующее помещение. Желоба да мельничные круги. Нет тут уж точно ничего интересного.

- Все чисто крикнул он, выбираясь на улицу, пойдемте. он поднял девушку, добросовестно доставив ее до кровати. – А тебе медведь придется спать на полу. Усмехнулся он, стягивая с полки слежавшийся матрас. Молись чтобы в нем не было клещей.

Виктор еще пару раз порылся в шкафчиках. – Еды нет. Так что придется потерпеть. Взгляд наткнулся на старую восковую свечу. Нет ее зажигать не стоит. Луна слишком яркая и в комнате итак светло. Ребятам стоит отдохнуть.

Вик вышел на крыльцо. Ночь была душная. Девушка была в доме. Окна сюда не выходили. А потому бард позволил себе некоторую слабость. Он наскоро стянул одежду , кинув ее на скамью. И шагнул в ручей. Мельницкое колесо лениво ворочалось, окатывая плечи менестреля ледяной водой. Он поежился но не ушел. Спустя пару минут Вик закончил таки водные процедуры и нехотя выбрался на крыльцо натянув все кроме куртки.

- Медведь, – шепнул он в темноту. - ты не спишь???

0

9

- Добро пожаловать на авиалинии Виктор де Грэй. Просьба занять свои места, пристегнуться и не вставать до приземления. - произнёс Виктор. Дороти понятия не имела о том, что такое авиалинии, но тут парень поднял её на руки и зашагал в сторону мельницы. Эльфийка чувствовала , как каждое его движение отдавалось колким выстрелом в спине, но ничего не говорила, а старалась тихо терпеть. И так меня на руки взяли, так что нечего жаловаться на боль... Надо ещё спасибо сказать, что не оставили в травке сидеть...
- Спа... - Дори на секунду запнулась, перенося очередную вспышку боли. - сибо... - закончила она, виновато глядя в глаза Виктору. Всё, Дороти, больше ни слова... И эльфийка сдержала данное себе обещание и послушно молчала вплоть до того момента, пока её не донесли до кровати. Она приподнялась на локтях и принялась оглядывать помещение: повсюду были признаки былого уюта, ныне постаревшие и обветшавшие.
– А тебе медведь придется спать на полу. После этих слов Дори почувствовала укол совести: ей было не по себе оттого, что кровать всего одна и досталась она именно ей. Эльфийка тихонько пошевелилась, пытаясь подняться, но спина вновь болезненно заныла, и Дори сделала вид, что просто устраивалась удобнее. Виктор вышел из комнаты, оставив Медведю какой-то подозрительный матрас. Немного подумав, эльфийка отстегнула оружие с сумкой и положила их возле кровати. Затем, недоверчиво взглянув на Медведя и закрывшись пледом, осторожно, чтобы не причинять себе лишней боли, стянула верхнюю одежду и аккуратно сложила её рядом с оружием. Была уже глубокая ночь, и поэтому сонливость постепенно накатывала на девушку. Дори сладко зевнула, а после этого уютно свернулась в клубочек под прохладным пледом, по-детски подтянув коленки к груди и плотнее придвинувшись к стенке, занимая таким образом лишь небольшой кусочек кровати в верхнем её углу возле стены.
- Спокойной ночи. - негромким голосом пожелала она Медведю и закрыла глаза. День был долгим и отдых являлся как раз тем, что было так нужно эльфийке.

0

10

- На вот. Помоги тогда. Она на вид такая громоздкая, на самом деле не тяжелее обычной.
Медведь взял гитару. "Хех, нравятся мне творчиские люди" Виктор взял эльфийку на руки и вся компания двинулась к мельнице. ОНи прошли совсем немного, Медведь повесил гитару на плечо и стал попутно срывать определённые травы. "Редко они бывают в одном месте, зато запас пополню" Когда они подошли к мельтнице парень сказал, что сам проверит её, ну вылкодлак и не стал возражать, так как он чувствовал что поблизости никого кроме их нет. Там даже оказалась кровать, на которую Вик положил эльфийку.
- А тебе медведь придется спать на полу. Молись чтобы в нем не было клещей.
"Мда... Я уж лучше у двери... на коврике
Медведь занялся сортировкой собраных трав, он слышал как Виктор вышел на улицу, слышал как эльфийка что-то делала.
- Спокойной ночи.
- А? Да... Спокойной ночи...
"Пожалуй, надо прогуляться" Охотник начал разматывать перевязь. "Эх, без учителя и маг из меня никакой, а от природы своей я до воинов наших недотягиваю. Ну хоть вроде зажило" Вылкодлак осмотрел руку, хоть она и была в крови, но уже зажила. "Пальцы плохо двигаются, надо разработать, ну это лучше чем заново кисть отращивать"
- Медведь, ты не спишь???
- Я то не сплю. - охотник вышел на крыльцо, при этом шевелил пальцами чтобы хоть как-то их разработать. - Похоже нужно будет раздобыть еды и выяснить где же мы оказались.

0

11

Виктор кивнул медведю на ступеньку рядом с собой.
- как тебе пейзажик? –спросил бард, глядя как медведь усаживается на крыльцо. – Не пойми меня неправильно. Я не параноик с манией преследования. Но странное тут место.
Виктор вздохнул. Поднял с порога какой-то сероватый камень и швырнул его в ручей.
- Слышишь какая ночь…птицы поют, кузнечики…Вот и я не слышу…НИЧЕГО. Горько усмехнулся бард. Пока мы шли не встретил ни единого грызуна, ни единой птицы…даже насекомых и тех нет. Слишком уж тихо.
Виктор прислонился к косяку двери. Вытягивая усталые ноги.
- то что хищников тут нет я уверен. Но что-то в этом месте не так…оно не злое…не опасное…оно просто мертвое…
Бард вздохнул.
- Жизнь отсюда ушла давно…и нам лучше не задерживаться… можешь считать меня психопатом…но не по себе мне от этой обстановки. Я понятия не имею где мы…и не знаю как отсюда выбраться. Может ты посоветуешь что?
Виктор достал из кармана маленькую флягу, отхлебнул из нее крепкого вина, и протянул медведю.

0

12

Медведь достал свою флягу и слегка стукнул ей о протянутую парнем.
- Лучше так, если ты не против. Это место и в самом деле странное... очень странное. И это касается не только отстутствия животных. Я нашёл тут растения которые никогда не растут в одном месте друг с другом. Не могу понять что тут происходит. Здесь давно никого не было,  сюда даже тропы нет. Но как-то я себя здесь неуютно чувствую, неплохо было бы сходить осмотреться. Да и охрану нужно организовать.
Охотник вытянул вперёд руку, вокруг кисти появилась чёрная аура, но в следующую секунда она исчезла.
- Или не будем осматриваться, для вызова нужна ловкость рук, а сейчас кисть у меня ещё плохо двигается. Думаю нужно отсяда уходить как только проснётся Дороти. Чувствую сегодня я не усну...

0

13

Дороти заснула, однако первоначальное спокойствие длилось недолго. Эльфийка совсем забыла о том, что перед сном нужно выпить настойку, да и самой настойки уже не было - бутылочки с ней разбились ещё при телепортации. Ночной кошмар не заставил себя ждать. Эльфийка перевернулась на другой бок... На спину... Снова на бок... Сжала сильнее зубы - сон пугал своими мрачными красками, затягивал, уничтожал волю, вселял страх... На лбу девушки выступили росинки холодного пота, по щеке скатилась прозрачная слезинка... Дори пыталась что-то говорить сквозь сон, тихо, но с нескрываемым отчаянием... Ей было холодно, очень холодно, это ощущение было похоже на могильный холод смерти... Тихие всхлипы, стоны, обрывки слов срывались с её губ... Руки в отчаяньи скользили по простыне, иногда ударяя по ней, а порой замирая на месте, будто прося защиты... Прерывистое, с звенящим хрипом дыхание вырывалось из груди девушки, её видение было действительно страшным, точнее сказать, кошмарным... Волосы рассыпались по подушке, тело била мелкая дрожь, дышать становилось всё сложнее... Новый кошмар вступал в свои права...

0

14

Виктор встревожено прислушался. Кажется в доме что-то торилось. Он быстро заскочил в помещении. Девушка металась на кровати, кажется ей снился кошмар.
- Дороти проснись! – громко и четко попросил он… не подействовало… - ох. Он тяжело вздохнул. Трясти девушку за плечи не хотелось. Она итак сильно приложилась спиной. Не хватало травм еще.
- Надеюсь ты меня не убьешь потом. – вик достал деревянную кружку зачерпнул ледяную воду из ручья и окатил девушку холодными брызгами капель.
Кажется помогло. (надеюсь не обидится за испорченную прическу )и контрастный душ)

0

15

Когда Медведь увидел Дороти, то он сначала подумал, что в неё что-то вселилось, но ничего подобного не ощущалось. "А, понятно... Редкий и одновременно страшный дар, многие его даже считают проклятьем. Видел я уже таких... Эх, ну что там собственно говоря нужно? Ага, точно, сон-трава... А она у меня есть? Есть! Только вот из неё эликсир сделать нужно. Очевидно у неё он уже закончился, а сказать она или не могла или не хотела" Медведь набрал две бутылочки воды, одну он взял в руку, вода в ней помутнела и приобрела серый оттенок. Охотник поставил бутылочку рядом с кроватью.
- Очень примитивное средство, но немного поможет. А мне сейчас нужно будет сделать кое-что посерьёзней.

0

16

Ледяная вода резко вырвала эльфийку из кошмарного сна. От неожиданности Дороти резко вдохнула и тут же закашлялась из-за воды, попавшей в горло. Во взгляде девушки явственно отражалась паника, воровка не хотела говорить, но слова сами срывались с её губ.
- Не зверем беспощадным был рождён,
   А птицей, звонким вестником зари!..
   Но острой сталью в битве ты сражён...
   Последний вздох... Последний крик... Гори!..

Дороти сама испугалась своих слов, вероятно, ещё сильнее, чем Медведь и Виктор. Девушка сжалась в комочек и прислонилась к стене, стискивая пальцами плед и дрожа от страха и холода. Неясные и пугающие образы до сих пор мимолётно проносились у неё перед глазами, слёзы бежали вниз по щекам, дрожь то и дело проходила по телу. Эльфийка смотрела на фигуры парней, вырисовывающиеся в темноте так, как затравленный зверёк смотрит на охотника. Грудь вздымалась и опускалась от неровоного дыхания, холод, казалось проникал в самую душу, Дори плакала, как ребёнок... Ночь... Незнакомый дом... Тишина и запустение... Неясные призраки тёмного будущего... Отчаянье...

0

17

- Боже! Ну что за Дежа Вю!!!!!!! – панически вопило сознание. – Ну нельзя так с бедным менестрелем. Ну не выношу я женские слезы.
Виктор обнял девушку чтобы хоть как-то успокоить.
- Медведь будь  другом, принеси еще воды. А ты давай прекращай плакать. Это всего лишь страшный сон. Не более того. Все же хорошо. Хотя нет Медведь, отставить  воду. – вик протянул девушке флягу с вином. – Выпей это. 

По спине пробежал озноб…жутковатое предсказание. Да и главное действующее лицо уж больно кого-то напоминало. Обычно с зарей сравнивали лишь одну птаху. Бард затаил дыхание. Вот-вот… будем надеяться это о каком-нибудь другом фениксе… Все внутри похолодело.
Виктор поднялся опуская девушку.

- Нда…хорошая ночка выдалась… то кот-полтергейст, то озверевший ящер…то..маи…а теперь еще эта мертвая  степь. Нет ребят не знаю как вы  а я уже точно не усну. Кто тут еще способен дремать, не смею беспокоить, а если нет… то лучше двинуться в путь. И есть другие предложения?

Виктор выглянул в окно судя по небу сейчас было не боле е5 часов утра. Еще темновато, да и роса мокрая но оставаться здесь было безумием. Паника охватывала сознание.

0

18

И есть другие предложения?
- Собственно никаких других идей нет. Чем быстрее мы отсюда уйдём тем лучше. Дороти, если ты не опасаешься моих зелий, то я сделаю для тебе кое-что из сон-травы, это должно помагать в таких случаях, но позже. Хм... Виктор, возьмёш Дороти и... сядете мне на спину, но только сегодня. Как-никак а в своим зверином обличье я побыстрей чем любой человек. Только тут места для превращенья маловато. Собирайтесь я вас буду снаружи ждать.
"Зверином... Нет, не зверином, а истинном. Как бы там не было, но у вылкодлаков именно звериный облик истинный... Кем бы ты ни был, если ты стал вылкодлаком, то ты стал зверем. Важно только быть разумным зверем, ведь и такое возможно"
Превращение в зверя у охотника происходило мгновенно, а вот обратное было более затяжным. Как только вылкодлак спустился на землю он превратился в огромного бурого медведя.
"И почему люди считают медведей неуклюжими, попробуй убеги от него... Он быстрее обычного человека, сильнее, но у него нет оружия. Поэтому охотник всегда жульничает в бою со зверем. Надо признать любой охотник на самом деле трус... Да что мне всякая ерунда в голову лезет, пора уже отсяда рвать когти"

0

19

Дороти утёрла лицо покрывалом, но слёзы так и не перестали скатываться по мокрым щекам. Когда Медведь вышел, эльфийка села на кровати, попросив Виктора отвернуться, быстро оделась, дрожащими руками пристегнув сумку и оружие на надлежащее им место. Затем Дори взяла у парня фляжку, она считала, что там вода, и сделала большой глоток. Вино обожгло девушку изнутри, она закашлялась от неожиданности и несколько раз шумно вдыхала и выдыхала, пытаясь избавится от сжигающего ощущения в горле. Молча положив фляжку на кровать, эльфийка, совсем забыв о том, что недавно сильно ушиблась, хотела было встать и тут же с болезненным всхлипом опустилась обратно на кровать: новая вспышка боли только подлила масла в огонь - и без того напуганная девушка была на грани тихой истерики. Даже несмотря на то, что Дори была уже одета и глотнула вина, лёгкая дрожь всё ещё волнами пробегала по её телу, колючими искорками отдаваясь на коже. Блестящими от слёз глазами эльфийка вглядывалась в темноту, будто силясь понять и доказать себе, что сон уже прошёл, что не стоит бояться, но сердце до сих пор, не успокаиваясь, билось в груди, словно испуганная птичка в клетке...

0

20

Виктор выглянул через узкий дверной проем. На улице красовался невероятных размеров бурый медведь… Нда….встреть такого в темном лесу так помереть от сердечного приступа можно. Бард перекинул гитару через плече, прошелся по дому в поисках чего нужно. Однако кроме пары веревок ничего не нашлось.
Виктор поднял Дороти на руки.

(милая девочка, к этому и привыкнуть можно, что-то внутри приятно заурчало…однако быстрый укол совести отрезвил сознание)

Бард усадил девушку на изогнутую медвежью спину и забрался следом.
- ты не против Медведь, если за шкуру держаться буду. Не бойся мех не испорчу ) – Виктор запустил правую руку в густую шерсть. Левой придерживая сидящую впереди девушку.

- Ну что друже…трогай… - Менестрель огляделся. Позади только степь, непролазная непроглядная бесконечная и пугающая. Впереди острые пики гор вгрызающиеся в небо… лучше в горы… в долинах часто строят города и быть может нам повезет.
В любом случае подальше от этого мертвого места.

0

21

- ты не против Медведь, если за шкуру держаться буду. Не бойся мех не испорчу
"А ты хочешь чтоб я тебе ответил? Моим голосом в таком состояние заикание лечить можно"
- Ну что друже…трогай…
"Щас скину! Именно поэтому я и не люблю... эм, катать. Пришло время убираться отсюда, только надо как-то поосторожней. Хотя, пусть уж голосок услышит" А этот самый голосок был хоть и разборчивым, но воистину звериным, пробуждающим какой-то первобытный страх.
- За шкуру то держись, и держись покрепче.
Медведь побежал, постепенно набирая скорость, как ни странно, но передвижение было плавным и очень быстрым.
==>я и все кто там мне на спину залезли в Хиденгрин

0

22

Медведь, Виктор, Дороти >>>>>> лес "Хиденгрин"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Мельница Серебрянного ручья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно