Пункт I. Перед нами персонаж...
1. Имя/возраст/пол:
Цирцея Сапфира Урсула Каллиста Шарлотта Ланкастер фон Эппльярд Хэллет-Сильвершвейг
Предпочитает представляться как Цирцея Ланкастер, а так помпезно ее имя звучит лишь на судебных заседаниях.
Для близких друзей выбирает другое имя, мягкое и певучее - Сапфира.
Имя Сайора – Лиси.

Свой возраст всячески скрывает, потому что все более взрослые знакомые находят определенное удовольствие постоянно тыкать в этот пунктик, напоминая, что она еще недостаточно пожила на свете, чтобы разбираться в правде жизни. Хотя по паспорту (если бы он был) было бы 21. Но если судить по психо - эмоциональным характеристикам  развитие с шумным тарахтением заглохло где-то между отметками «17» и «19».

Пол женский.

2. Прозвище/кличка.
О, прозвищ у мисс Ланкастер вагон и тележка! Самые ходовые, конечно: Проклятая Мерзавка, Дьявольское Отродье, Хамка Неблагодарная, Стервозная Сволочь и иже с ними, - но вообще все зависит от вида деятельности окружающих Цирцее людей. Многочисленные работодатели, например, всегда сходились на коротком и емком «Бестолочь». Представители аристократии, у которых явно больше времени на словесные перепалки, напротив, предпочитают неудобоваримое «Эта Невоспитанная Плебейка» (произносить пафосно и с расстановкой). Ну а вообще, вам не обязательно запоминать что-то конкретное, скажите любое непечатное слово – и попадете в яблочко. Сама же Цирцея с радостью откликаются на все, и отвечает собеседнику не меньшей нежностью.
Алкашка недобитая, спиногрызка, захребетница, позор семьи – так ласково ее величали родители, особенно будучи не в настроении после очередной шутки своей дочери.
Однако особенно понравившимся встречным может представиться Зу-Зу (на вопрос «почему?» будет хихикать и закатывать глаза, но на самом деле никакой тайны нет. Просто ей нравится, как это звучит. Только вслушайтесь: Зу-Зу).

3. Раса/Вид
Дуали Сайор-лисица

4. Способности/увлечения/хобби.
Являясь типичным представителем своей расы, имеет присущие ей способности, такие как частичная трансформация в лису. Появляются ушки, которые из за пышной шевелюры почти не заметны, коготки вместо ногтей на руках, не очень длинные, но довольно острые, увеличивается регенерация, скорость, обостряется нюх и появляется ночное зрение, короче говоря - все, как у всех дуали. Полное перевоплощение в лису очень редко, и зачастую происходит слишком спонтанно.
Виртуозно подслушивает, подглядывает, вешает на уши лапшу и доводит собеседника до белого каления. Как следствие: быстро бегает, умело прячется и с непревзойденной ловкостью избегает людей, с которыми не хочет общаться (как правило, это обманутые жертвы добрых шуток). За свою жизнь переменила множество занятий от разносчицы в трактире до бродячей ведьмы, но успеха нигде так и не достигла. Исключением может стать разве что короткая музыкальная карьера, когда на протяжении года Сапфира по вечерам пела и играла на расстроенном пианино в какой-то забегаловке. Это единственное, чему она научилась более-менее хорошо, правда, тут нужно сделать поправку на то, что репертуар у нее соответствующий заведению, так что в приличном обществе ее лучше держать от фортепиано подальше.
Кроме всего этого неплохо орудует мечами и танцами, учителя не зря ели свой хлеб, но эти два умения очень тесно переплелись, поэтому с бою девушка стремится утомить противника продолжительным боем, а не ранить. Сапфира не дерется, она плавно танцует, переплетая свой клинок с оружием противника.
Имеет привычку, когда о чем-то задумается соединять на пальцы рук и смотреть в одну точку. Зная хорошо ее характер, это выглядит немного странно.
Что любит: Мужчин,собак. Собак платонически. Сладкое любит. Нервы кому-нибудь потрепать. И лето любит, и песнь дождя, зов моря вдалеке. Много чего любит.
Что не любит: Глупые вопросы, такие как: девушка, а с вами можно познакомиться? Или вот еще: А не подскажете, в какой стороне Желтый дом? (Проверять на практике не советую) И есть один страх... довольно банальный, но доводит Сапфиру до белого каления, девушка до смерти боится грызунов, хотя ее сайор лисица, которая впрочем, ими зачастую питается.

5. Профессия.
Свободно шляющийся  (читайте: молчаливо выставлена родителями за порог, дабы не сидела на шее); Чего только не успела попробовать за свои всего то два десятка. Раньше была мечта стать революционером подпольщиком... но мечта ушла в подполье, освободив больший полет для фантазии, например: алхимик-маньяк, изобретатель - извращенец, драгдиллер - энтузиаст, вор-любитель.

6. Вероисповедание
Никакого, не обращает на религию никакого внимания, и ко всем ее проявлениям тоже. Полагается только на себя, а не волю богов.

7. Мировоззрение.
Нейтрально-злое

Пункт II. Главное об...
1. Внешность:
1) Персонаж.
Всклокоченный одуванчище светлых волос, которые вьются мелким бесом...и крупным тоже вьются. Из одуванчища торчат всевозможные ленточки, ниточки - все по регламенту. Любой человек, встретивший эту девушку навсегда запомнит  тонкие, напряженные черты её лица, на первый взгляд, совершенно не примечательные. Глаза темные, между синим и черным; по краю радужки – синий с вкраплениями золотого ободок – отличительная черта и гордость всех Ланкастер (Да, их много. Даже больше, чем хотелось бы.), придают лицу выражение ангельской невинности, хотя взгляд у девушки холодный и равнодушный, но по нужде принимающий умилительное выражение. Умилительное настолько, что устоять перед ним не может никто. Да улыбка не скупая, а наоборот - открытая и радостная. Как и у всех нормальных маньяков. Что кстати абсолютно не сочетается с мягкими, неострыми, линиями скул, подбородка, полукруглыми дугами тёмных бровей. Как все люди аристократического круга – высока, строена, грациозна… Впрочем, последнее больше заслуга ее учителей по боевым искусствам и танцам, да-да, не смейтесь – Семья (именно так – с большой буквы и не иначе) девушки и не на это способна: разлюбезная тетушка вообще хочет вырастить из Сапфиры идеальную невесту для какого-то жутко умного дипломата Как, интересно? Племянница через два слова приводит всех в ярость.

2) Любимый стиль одежды. Ее описание.
Разный. Брат говорит, что Сапфира напоминает франта. Ложь, просто она любит красивую элегантную стильную одежду, а на моду ей все равно. Носит  преимущественно брючные костюмы, довольно строгие, которые зачастую меняются на изысканные платья, со всевозможными кружевами, жемчугами, золотыми нитями и прочими атрибутами светской леди.

2. Характер: положительное и отрицательное.
Одним словом – хамло! Если пораспространеннее… Цирцея жесткая, саркастичная, едко-ироничная. Ни с кем не церемонится, и предпочитает сразу после приветствия переходить на «ты».  Вечный скептик, во всех видит врагов. Ее хлебом не корми, дай кого-нибудь опустить. Обожает играть на нервах собеседника, отпускать в его адресок сальные шуточки и нетерпима к глупцам. Недолюбливает блондинов, так как у нее сложился весьма распространенный стереотип. Раз красивый и блондин – значит… эээ… как бы так помягче… дурачок.… Это, конечно, не так, но стереотипы – страшная вещь. При этом совершенно безрассудная, взбалмошная, импульсивная, наглая девица без капли инстинкта самосохранения. Обладает весьма извращенным черным чувством юмора и живет по правилу «сделал гадость – на сердце радость». Хотя, порой у нее случаются периоды бурной сентиментальности и тогда она может сделать что-то хорошее, но потом обязательно пожалеет об этом и кинется исправлять ситуацию. Весьма прямолинейна. Режет правду-матку в лицо, не заботясь ни о чьей-либо репутации, ни о положении собеседника в обществе. Правда, из-за этого ей частенько приходится убегать от обозленных  дяденек и тетенек в ножом/мечом/арбалетом/канделябром (нужное подчеркнуть) и по нескольку раз проверять еду на присутствие ядов/зелий/пургена. Помимо всего прочего, дьявольски любопытна, обожает выдумывать и распускать невероятные сплетни и обладает на этот счет просто-таки феноменальной памятью.
К близким людям относится так же по-свински, как и ко всем остальным, но с тем отличием, что родину продаст, но никогда их не подведет и, если понадобится, любой ценой станет на защиту. Безоговорочно держит свое слово.

3. Биография.
Родилась. Да, была такая ошибка... всего на пару минут позже своего обожаемого братца. Да они близнецы, если кто еще не понял. Было это двадцать один год назад в семье выдающегося адмирала станы Вольдемара Ланкастера. Он командовал военным флотом и одержал не одну победу в морских баталиях. Словом, очень уважаемый и обеспеченный человек. Мама Сапфиры – лекарь, и очень хотела, чтобы дочь пошла по ее стопам. Не тут-то было! Чтобы дать чаду хоть какое-то образование, родители об ее спину сто веников сломали. Но потом поняли, лекарем она не станет. Умертвит – это да! А вылечить не сможет.
Вообще Семья Ланкастер – очень большая. Это и бабушки, и прабабушки, и пра-пра-… и т. д. (все же, долго живут), дедушки со всеми полагающимися пра-, тетушки, дядюшки, двоюродные, троюродные, кузены, кузины, ну и, разумеется, родители, две  старших сестры, одна младшая, еще два брата кроме  разлюбезного близнеца Сапфиры. Первое, чему учат маленьких Ланкастер – это разбираться в хитросплетениях родственных связей. Цирцея до сих пор не научилась.
Вот уже несколько столетий представитель от Семьи Ланкастер входит в Совет Семи. Сейчас это тетушка, та самая, которая хочет сделать из Сапфиры идеальную невесту для дипломата. У нее железная воля, но племянница еще сопротивляется. Именно благодаря этой милой тетушке с детства ребенка пичкают знаниями по политике, экономике, дипломатии, боевым искусствам, этикету, вот даже танцам и много чем еще. Магией в первую очередь.
Как было уже сказано в возрасте достигшем совершеннолетия была выставлена родителями за порог, дабы познать все прелести жизни, и перестать выкидывать свои шуточки что бы заняться нормальным делом на благо своей Семьи, а именно выйти замуж. Но Сапфира еще не успела нагуляться, поэтому домой и как следствие замуж не торопится.

4. Место обитания.
Мифик поместье Семьи Ланкастер

Пункт III. Магия персонажа.
1. Направление
Свет/Тьма/Хаос/Огонь/Вода/Металл/Земля/Воздух/Природа/Смерть.
Вода

2. Покровители.
Терсия и Кииморон

3. Заклинания.
Ледяные иглы - хотя вернее было бы назвать заклинание ледяное копье, так как именно оно вонзается в тело жертвы и разбивается на тысячи осколков/игл которые приносят довольно болезненное ощущение. Заклинание довольно сложное, поэтому создать его за пару секунд не получается, требует более длительной подготовки.
Обездвиживание - с виду ничего не происходит, только противник замирает на месте, тот кто хоть немного разбирается в магии сразу же поймет и увидит на жертве заклинания словно тонкий слой крепчайшего льда, который не дает двигаться. Довольно легкое заклинание, которое просто разрушить, но пару минут обездвиживания вам все равно будет обеспеченно.
Ледяной/Водяной щиты - обыкновенные магический щиты, разница в том что ледяной гораздо крепче, но и на создание его уходит гораздо больше и сил и времени.
Водный шар - простое, даже зачастую детское (хотя зависит от размеров шара) заклинание. Эффект тот же что и у огненного шара, только преимущественно связанный с водой.
Ледяной клинок - струи воды замерзают,создавая меч,без магических действий,но очень крепкий.

4. Часто используемые заклинания.
Ледяные иглы, водяной щит.

Пункт IV.
1. Спутники персонажа.
Сайор-лисица,магическое зеркало (см пункт V.2)

2. Родственники.
Как уже было сказано, родственников у Сапфиры более чем нужно, но вернемся к перечислению самых близких с которыми непосредственно жила, росла и общалась.
Вольдемар Ланкастер - отец
Джуди Ланкастер - мать
Льона - тетушка (да,да та самая)
Еще две  старших сестры, одна младшая, еще два брата.
И наконец самый любимы и дорогой брат-близнец Сапфиры - Джейко

Пункт V. Игрок
1. Связь с вами.(ICQ, E-Mail. Желательно - Skype)
372636764

2. Дополнительное.( Если хотите дополнить что-либо о себе/своем персонаже).
Братик пошутил: его подарок на последний день рождения – говорящее зеркало. Близнецы используют его, для того чтобы переговариваться на расстоянии, но это единственная от него польза. Все остальное время оно ворчит: мол, а этот синяк, откуда, опять полночи где-то шлялась и почему перегаром несет, ой, я этого не говорила! Вообще в теории такие зеркала могут использоваться для добычи сведений, но не Сапфирино – с ним договориться невозможно.

3. Опыт игры на ролевых.
Присутствует, если нужны более точные цифры то около двух лет.

Отредактировано Сапфира (05.08.09 17:32)