Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пирамида.


Пирамида.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Могущественные воинствующие жрецы Огня охраняют это место, проводя ритуалы сожжения покойников, дабы после смерти те не смогли служить целям некромантов с севера. Големы несут вечную стражу, служа праху правителей Дэйлеры хранящегося в глубине Пирамиды. На вершине горит пламя, в котором находят своё упокоение жители прибрежного государства. Существует поверье, что пока это пламя горит, Дэйлера не падёт перед силами Некрополиса, которые привлекает запах смерти, исходящий от Пирамиды.

http://lh5.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TFiTwdlzDQI/AAAAAAAABrE/aF_GoEkfqSI/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0.jpg

Несмотря на то, что Пирамида сама по себе - самое высокое здание в городе, хорошо видное и за его пределами - даже она на самом деле является лишь верхушкой колоссальных размеров комплекса, уходящего глубоко под землю. В бесчисленных катакомбах склепов, гробниц и хранилищ уже давно не пытаются разобраться даже жрецы огня, поэтому, когда очередная часть катакомб заполняется прахом покойных жителей города - выкапываются новые туннели и комнаты, которые после становятся новыми усыпальницами. Множество самых древних коридоров засыпаны землей, заброшены. В некоторые части подземного кладбища со временем пришлось стоить новые проходы, потому что старые пришли в негодность и стали опасны. Карты и схемы постоянно изменяющихся катакомб быстро теряют актуальность, поэтому жрецы окончательно отказались от их использования и изобрели магические амулеты, которые помогают их обладателям не плутать в лабиринтах подземелий.
Самая древняя, глубокая и постоянно поддерживаемая строителями-ремонтниками часть катакомб отведена под гробницы членов королевских династий. В каждой из этих гробниц хранятся личные вещи и драгоценности покойных правителей Дэйлеры, похороненные вместе с их прахом, и каждая охраняется спящими големами и ловушками, потому что большинство из них представляют из себя лакомый кусочек для расхитителей сокровищниц.
На вершине Пирамиды установлен гигантский крематорий, в котором сжигают покойников. Пламя горит постоянно, даже если жечь некого, считается священным и является объектом поклонения.
Согласно традиции, родственники и близкие умершего человека должны сами принести его тело на вершину, преодолев высокую лестницу, что в особенно жаркие дни является весьма непростым испытанием. Но, несмотря на это, большинство тел сюда все же доставляют младшие служители огня - послушники и низшие жрецы, ибо поиск родственника покойного, согласного тащить его тело на вершину Пирамиды, порой является неразрешимой задачей.

Кроме основной Пирамиды в окрестностях также построено еще несколько зданий, архитектурно похожих на нее. Это лечебницы и монастыри жрецов Огня, где обучают послушников.

0

2

Ашере:

<<< Ворота в город

- Меня зовут Феррис. Спасибо за то, что вы согласились нам помочь. Вы, наверное, маг? Я бы хотел поговорить с вами о девушке
Рамадан ответил сразу же:
- О, да ты разумен, Феррис. Только не заговаривай больше ни с кем, это опасно. В Дэйлере магия запрещена, и люди боятся ее. Ну что ж, мы будем идти, а ты рассказывай. Полагаю, твоя хозяйка не проще, чем ты или благородный дракон.
Ворота перед процессией открылись, и больше не закрывались - рассвет полностью вступил в свои права.
В черте города стражники оставили компанию, и теперь они шли вчетвером: жрец огня с магическим горностаем на плече, лекарь Рауф, ведущий лошадь, запряженную в колесницу, и девушка без сознания, лежащая в повозке.
Когда они добрались до места, утреннее солнце уже освещало город полностью. Дымка рассеялась, на улицах стали появляться люди, идущие на работу.
Попав на территорию Пирамиды, они направилась к небольшому зданию, охраняемому двумя стражниками. Увидев жреца, они расступились, но внутрь вошел только Рауф. Через пару минут он вернулся с двумя санитарами в белых фартуках, которым он приказал снять с повозки носилки с раненой девушкой.

0

3

Вопреки переживаниям Ферриса, Рамадан ответил сразу же:
- О, да ты разумен, Феррис. Только не заговаривай больше ни с кем, это опасно. В Дэйлере магия запрещена, и люди боятся ее. Ну что ж, мы будем идти, а ты рассказывай. Полагаю, твоя хозяйка не проще, чем ты или благородный дракон.
Феррис задумался.
«Раз запрещена магия значит этот человек не маг? Тогда кто же он?»  - Зверек удивленно посмотрел на мужчину, решая как быть дальше.
Но от размышлений его оторвал скрип открывающихся ворот. Феррис огляделся, ему всегда нравились новые города, ему казалось, что вот сейчас, открывается новая тайна.
«Надо же… Город без магии» - подумал зверек и вздохнул.
Повозка медленно проезжала тоннель. Сумрак и торчащие из стен арбалеты, заставили Ферриса нервничать, но ни чего не случилось. Наконец Рамадан вышел из коридора, и Феррису удалось рассмотреть небольшую площадь.
Рассвет вступил в свои права, и лукавое солнце уже заглядывало в окна домов, заставляя город просыпаться.
Наконец Феррис усилием воли оторвался от разглядывания города и повернулся к Рамадану.
«Не знаю уж как на счет особенности, но вот проблем с ней... – Феррис посмотрел на раненую девушку, тяжело вздохнул и покачал головой. – Первая проблема возникнет, когда она очнется. – Зверек говорил медленно, с длинными паузами между предложениями. – Она будет голодна и совершенно неуправляема. Нет, вы не подумайте, она не плохая...».
Феррис ненадолго замолчал, пытаясь подобрать слова. Аша понимала его с полуслова, поэтому сейчас ему было  мучительно сложно, да и голова болела все сильнее. Решив не тратить лишних слов, Феррис передал мысль Рамадану:
«Ей нужна будет кровь, любая. Когда она поест, с ней можно будет поговорить. Я расскажу ей о вас».
Феррис даже не заметил, как  они добрались до пирамиды. Охраны уже не было, а на улице стали появляться люди. Зверек решил, что пора вернуться к своей хозяйке и быстро покинул плечо Рамадана.  Через пару мгновений он уже карабкался по бортику повозки к Ашере.
Феррис уселся рядом с девушкой и стал смотреть, к этому моменту повозка уже подъехала к небольшому зданию. Лекарь вошел в него, а через пару минут их вышло трое.
Зверек перебрался в ноги хозяйке, весь его вид говорил о том, что сдвинуть его не удастся.

0

4

Рамадан на прощание послал сообщение Феррису:
- Я посмотрю, что можно сделать. Не позволяй ей выходить из себя, это может плохо кончится. Теперь я вас оставлю.
Вслух жрец добавил, обращаясь к санитарам:
- Пусть останется с ней, так будет лучше, - после чего направился в сторону Пирамиды.
Ашеру расположили в одном из подземных секторов. Комната без окон и двери, вместо которой была лишь непрозрачная занавеска, с каменными стенами, освещаемая тусклым светом свечи, стоящей на тумбе. Кроме тумбы, из мебели была лишь жесткая койка, на которую и уложили раненую. От постели и занавески сильно пахло травами.
Рауф корпел над девушкой добрых полтора часа, делая компрессы, перевязывая и обрабатывая ссадины и ушибы, периодически поглядывая на Ферриса. Он потирал ладони, а затем прикладывал их к вискам Ашеры и еще чуть пониже ее груди, при этом из под них лился желтоватый свет. Стало совершенно очевидно, что запрет на магию в Дэйлере распространяется не на всех.
Закончив, Рауф присел на пол, облокотившись на одну из стен и задремал, но его тут же разбудил один из санитаров, принесший большую плетеную бутыль:
- Жрец Рамадан просил доставить. Велел дать больной, когда очнется.
- Поставьте на тумбочку и ступайте, - Рауф снова закрыл глаза. Немного поворочался, пытаясь найти наиболее удобное положение, но ничего не получалось. Он встал, подошел к тумбе, откупорил бутыль и понюхал. Как ни странно, содержимое его не удивило - при осмотре Ашеры он заметил и странные глаза и развитые клыки. Но теперь лекарь уже не пытался заснуть, а только смиренно ждал пробуждения пациентки.

0

5

Феррис надеялся, что Рамадан не избавится от них прямо сейчас, все-таки пристрастие к крови вряд ли могло считаться нормальным в этом городе. Но мужчина остался спокойным, и сказал:
- Я посмотрю, что можно сделать. Не позволяй ей выходить из себя, это может плохо кончится. Теперь я вас оставлю.
Феррис поглядывал на людей в фартуках, но Рамадан решил и эту проблему.
- Пусть останется с ней, так будет лучше, - сказал он, и пошел в сторону Пирамиды, а санитары, подхватив носилки, направились в здание.
Зверек постоянно оглядывался, стараясь запомнить проходы и повороты, которыми их несли, но голова у него все еще болела, и он не мог ручаться за то, что он сможет найти выход. Наконец носилки доставили в довольно темную комнату, в ней не было почти ничего, только тумбочка, кровать и занавеска. Феррис так и не смог понять, зачем куском ткани была прикрыта часть стены. Зверек представил, как какой-нибудь особенно глупый и буйный пациент бросается в «окно» и падает в беспамятстве. Когда Ашу положили на кровать, он устроился на тумбочке, рядом со свечкой. В комнате довольно сильно пахло какими-то травами, этот запах довольно быстро перебил зверьку нюх.
Санитары покинули комнату, в ней остался только Рауф.
Феррис пристально следил за ним с тумбочки. От хвоста зверька исходил спокойный синий свет.
Лекарь довольно долго проводил над девушкой какие-то манипуляции, особенно поразил Ферриса желтоватый свет, исходивший из его ладоней.
«Видимо не на всю магию у них запрет?» - подумал зверек и свернулся калачиком на краешке тумбочки, хвост он поджал под себя, а голову положил на передние лапки, в глазках бусинках отражалось пламя свечи.
Закончив, лекарь уселся прямо на пол и закрыл глаза. Феррис проверил состояние Аши, и удивился, она должна была проснуться уже очень скоро. Зверек беспокойно заерзал, в комнате находился человек, а вот еды небыло.
«Неужели Рамадан не понял меня? И почему лекарь все еще здесь? Неужели им его не жалко?»
От этих мрачных размышлений Ферриса оторвал пришедший санитар. Он принес большую плетеную бутыль. Парень сказал, что это от жреца Рамадана, и поставив бутыль на тумбочку, удалился.
«Жрец значит... Интересно»
Лекарь открыл бутылку и понюхал, вопреки подозрениям Ферриса он не бросился бежать или вопить, и зверек успокоился.
«Возможно он знает что делает раз остается здесь»
Зверек спрыгнул с тумбочки и уселся между кроватью, на которой лежала девушка и Рауфом.

Аше казалось, будто она плывет в какой-то темной вязкой смоле, которая сдавливает грудь и не дает дышать, она думала, что не будет конца и края этим мучениям. Но вот, наконец, эта смола словно выплюнула её на твердую поверхность, а боль отступила.
Ей послышалось, будто кто-то её зовет, настойчиво так.
«Похоже на дежавю», - подумала Аша, словно сквозь пелену к ней прорывался голос.
«Ты слышишь меня? Слышишь? Ну, просыпайся же!»
«Ага, сейчас… Мне и тут не плохо…Вот привязался, моя темнота, хочу и сплю!» - голос находился где-то за пеленой и Аша не могла ни как сообразить, как он с ней разговаривает, ей казалось, что ответ где-то рядом, но он постоянно ускользал.
«Ну, хорошо, спи. Вот только у меня тут есть еда»
«Еда?!»
Слово «еда» вызвало целую бурю эмоций, и девушка рывком села в кровати. Ни какие внешние раздражители её пока не интересовали, кроме запаха крови, живого человека и чувства всепожирающего голода.
-Где еда?! – Вслух спросила девушка, надеясь, что голос, говоривший с ней, не обманул и не передумал делиться.

0

6

Девушка пришла в себя слишком резко. Сверкнув глазами, стремительно приняла сидячее положение, чем сильно напугала лекаря.
- Где еда?!
Рауф попятился назад, схватил левой рукой край занавески, но из комнаты не выбежал. Дрожащей правой рукой он указал на тумбочку.
- П-полагаю в этой бутылке то, что Вам сейчас нужно. Только не вскакивайте так резко, Вы все еще в тяжелом состоянии. Пожалуйста, постарайтесь успокоиться.

0

7

- П-полагаю в этой бутылке то, что Вам сейчас нужно. Только не вскакивайте так резко, Вы все еще в тяжелом состоянии. Пожалуйста, постарайтесь успокоиться.
- А кто это сказал? – Девушка хищно облизнулась и попыталась сфокусировать взгляд, но разглядеть, что-либо мешали белые мошки, летающие перед глазами.
«Я» - снова раздался в голове голос, но Ашера уже вспомнила, кому он принадлежал.
- Ну конечно, так я тебе и поверила, маленький негодник. Я, между прочим, хомяков не ем. И вообще...
«Он не знает, что я разговариваю. Не пугай его. Он помог тебе. Лучше возьми бутылку и не скалься. Все равно вставать тебе нельзя».
«Вот сейчас не пойму о ком ты заботишься» - сказала Аша уже мысленно.
Девушка глубоко вздохнула и усилием воли заставила себя откинуться на подушку. Минут пять она сидела просто без движения, глаза её были закрыты. Наконец она выдохнула и протянула руку к бутылке.
Феррис стоял между лекарем и Ашей, готовый бросится на защиту Рауфа, но все обошлось. Девушка открыла бутылку и медленно начала пить. Зверек дождался пока она допьет и, радостно свистнув, взлетел на кровать.
Поставив уже пустую бутылку обратно на тумбочку, Ашера облизнулась и улыбнулась. Голод прошел и даже, мутная пелена спала с глаз. Наконец девушка смогла осознанно разобраться в ситуации.
В комнате стоял мужчина, кажется, он был напуган. Сама комната была довольно не большой, да и оформлена была довольно демократично.
«Ну да, не каждый день тебя пытаются съесть. Как бы ему плохо не стало» - подумала Аша и нежно погладила Ферриса, который уже пару минут прыгал по кровати.
- Ну все, все! Успокойся! Если ты будешь по мне прыгать, я ни когда не поправлюсь.
Феррис довольно свистнул и с важным видом свернулся калачиком на коленях своей хозяйки.
Девушка вздохнула и попыталась завести разговор:
- Здравствуйте, - Аша смущенно провела рукой по губам, в надежде на то, что на них не осталась кровь, - Я очень сожалею, что так повела себя, надеюсь, вы сможете меня простить, я уже могу себя контролировать. Меня зовут Ашера.
«Сейчас я попробую его успокоить, ты все мне расскажешь» - мысленно сказала Аша Феррису.
«Я? Мне спать хочется, да и вообще, я на хомяка обиделся!» - зверек фыркнул и уткнулся мордочкой девушке в руку.

0

8

Лекарь кивнул и, кажется, успокоился. Край занавески, во всяком случае, он отпустил.
- Ничего, я сталкивался и не с таким. Однажды огр, которого я зашивал, сломал мне руку, кхм... Меня зовут Рауф, я лекарь. Сейчас утро, Вы находитесь в лечебнице при Пирамиде Дэйлеры. Вас доставил сюда без сознания один.. кхм.. гигантский дракон. Не знаю, говорит ли это Вам о чем-либо... Кхм.. Отдыхайте. Попытайтесь заснуть, а мне пора. Я уже выполнил свой долг, дождавшись, когда вы придете в сознание, но постараюсь навестить вас еще раз, чтобы справиться о Вашем самочувствии. Вероятно, Вас также захочет посетить один из жрецов огня по имени Рамадан... Кхм, да... Ну что ж, я, пожалуй, пойду., - Рауф поклонился и вышел.
За занавеской слышались шаги проходящих мимо людей. Где-то вдалеке также можно было различить голоса, иногда крики боли. Прошло около часа. В комнату вошли санитар и человек в красной мантии и маске, имитирующей человеческое лицо.
- Вот, она здесь, - санитар ткнул пальцем в Ашеру.
- Благодарю Вас, можете идти, - человек в мантии жестом отпустил санитара, повернулся к Ашере, пару секунд будто бы разглядывал ее, затем заговорил - Итак, Вам уже лучше? Меня зовут Рамадан, я жрец огня. Кровь пришлась Вам по вкусу? Это буйвол, я боялся, что она испортится до того момента, как Вы очнетесь. Могу я спросить, откуда Вы, и что с Вами случилось? Тот факт, что Вас доставил в Дэйлеру гигантский дракон, не мог не привлечь моего внимания, - жрец усмехнулся.

0

9

«А лекарь то оказался не из пугливых, довольно быстро успокоился вон даже от занавески отцепился. А если зубами клацнуть завопит или нет? – девушка вздохнула и стала теребить локон, наматывая его на палец. – В лечебнице значит? При Пирамиде Дэйлеры? И вообще… как-то жарковато тут… Вроде снежок был».
Ашера посмотрела на Ферриса, но тот делал вид что он ни чего не понимает и вообще животинка не разумная, а Рауф тем временем продолжал рассказ:
… - Вас доставил сюда без сознания один.. кхм.. гигантский дракон. Не знаю, говорит ли это Вам о чем-либо...
- Др-ракон!? Ах, дракооон… Большой такой!? Ну да… ну да… - Ашера аж подавилась и недобро посмотрела на Ферриса, а этот негодяй только фыркнул.
На пару минут девушка просто выпала из реальности, а очнувшись, поняла, что лекарь уже попрощался и выходит.
- Всего доброго. – Запоздало ответила Аша.
-А ты это куда собрался!? – девушка подхватила на руки пытающегося скрыться зверька. – Вот уж неет! Пока ты мне все не расскажешь ни куда не пойдешь.
«А что тут рассказывать? Ну мы такие из портала вываливаемся, ты хлоп и сознание теряешь! Я без паники думаю что сделать, а тут дракон! Ну, я его как поймал! Говорю ему, а ну вези нас к врачу! А тут из кустов холодком могильным повеяло… и восстала из могил великая Армия! И затмила тьма свет белый! Но я и тут не растерялся! Кааак прыгну! Да каааак….
- Все, достаточно хвастун! – Аша взъерошила зверьку шерстку, - я уже поняла, что ты у меня герой и защитник, - девушка поцеловала Ферриса в нос,- а теперь ну-ка давай, передай мне все по порядку.
Ашера опустила голову так, чтобы зверек смог дотянуться, деймон привстал на задние лапки и ткнулся своей мордочкой в лоб девушке. Так они и сидели около получаса, закрыв глаза.
Наконец Ашера открыла глаза, и устало опустилась на подушку.
- И ты думаешь Орсон вернется? А мальчишка? Интересно все так.
Зверек прислушался и звонко свистнул.
- Жрец говоришь? Отлично, интересно, чего будет больше? Вопросов или ответов? – девушка пригладила волосы и позвала зверька на колени, Феррис не заставил себя ждать.
В комнату вошли санитар и человек в красной мантии и маске, имитирующей человеческое лицо.
- Вот, она здесь, - санитар ткнул пальцем в Ашеру.
«Ох, я бы тебе сейчас как ткнула в глаз» - подумала девушка, она не любила такое обращение с собой, но виду не подала.
- Благодарю Вас, можете идти.
Жрец нравился Аше больше, его маска немного смущала, но он казался более учтивым.
- Итак, Вам уже лучше?
Девушка кивнула.
- Меня зовут Рамадан, я жрец огня. Кровь пришлась Вам по вкусу? Это буйвол, я боялся, что она испортится до того момента, как Вы очнетесь. Могу я спросить, откуда Вы, и что с Вами случилось? Тот факт, что Вас доставил в Дэйлеру гигантский дракон, не мог не привлечь моего внимания, -жрец усмехнулся.
- Меня зовут Ашера. Да, спасибо.
«Буйвол так буйвол, не говорить же ему что Рауф казался ей более вкусным». – Подумала Ашера.
- Откуда? Мне довольно сложно сейчас самой в этом разобраться, сюда нас выкинул сломанный телепорт. Что случилось? Я бы и сама хотела это знать, - Аша ненадолго задумалась, - в общем, ничего хорошего, на нас напали. А вот с драконом… - Аша недовольно посмотрела на Ферриса, он мирно сопел, - дракон просто нам помог, видимо у него очень доброе сердце, кстати, Вы не знаете, он вернется? И еще, я хотела бы спросить, где мы оказались? Хотелось бы узнать об этом мире. Есть ли тут какие-нибудь обычаи, которые обязательно нужно соблюдать?

0

10

Тон жреца сменился на удивленный:
- Этом... Мире? Хм.. Это, пожалуй, объясняет многое. Я раньше слышал об иных мирах, но не надеялся лично встретиться с пришельцем. Невероятно! Но где же мои манеры. Дэйлера - столица империи Дэйрионов, морской порт, торговый узел и священный город Солнца. К западу от нас, за горами, находится союзный Антарен, а к северу - Морт, страна презренных некромантов. Мы с ними.. хм.. не ладим. Вот, пожалуй, все, что Вам необходимо знать на данный момент. Находясь в Дэйлере, соблюдайте законы, не пользуйтесь магией, подчиняйтесь властям и тогда мы ответим гостеприимностью, - жрец задумался, будто бы подвергая сомнению то, что только что сказал сам, - А тот дракон, о котором вы спрашивали... Он тоже иномирец? Он изъявил желание посетить город позже, но в форме.. человека. Если он не передумал, то  вы скоро встретитесь. А сейчас прошу меня простить, меня ждут дела. Кстати, у вас прекрасный зверь, у нас с ним была возможность познакомиться. До свидания, Феррис, - жрец поклонился и вышел.

На данном этапе пока все, ждем Орсона =)

0

11

<<<Ворота в город.
Город гудел и двигался, напоминая живое существо. Дракон отвык это всей суеты. Постоянное мелькание то там то здесь людей\повозок, неразборчивый шум, безумные букеты запахов, который улавливал его чувствительный нос и восприятие эмоции людей (чувства зависти, злобы, подозрительности...) приводил в полное безумие дракона. С глухими стонами Орсон нырнул в один из пустых тупиков и ,прижавшись спиной к холодной стене, переводил дух.
Ужас, это какой же ужас! - Думал Орсон, тяжело дыша.-И они еще называют меня чудовищем,когда их с трудом можно назвать животными!
Дракон чуть попривык к запаху и надо было идти дальше. Постарался сконцентрироваться, чтобы не восприниматься эмоций людей, он выглянул из-за угла и глубоко вдохнув направился к Пирамиде.
Возле Пирамиды людей было меньше и ящер смог остановиться и хорошенько осмотреть храм. Это было великолепно построенное здание. И хотя от Пирамиды веяло смертью и прахом, оно вызывало у Орсона чувство благоговения перед этой громадиной. Он так стоял какое-то время задрав голову, придерживая капюшон,что бы тот не упал с головы.
Орсон был на месте и надо было найти жреца.Оторвавшись от созерцания,он осмотревшись по сторонам. И ближайшего здания вышел человека. Когда тот подошел поближе, Орсон окликнул его:
-Извините. Не подскажите,где я могу найти жреца Рамадана.

0

12

- Извините. Не подскажите,где я могу найти жреца Рамадана.
Человек внимательно осмотрел Орсона.
- Один из высших, если не ошибаюсь? Я провожу.
Служащий отвел Орсона к Пирамиде. Рядом с широкой лестницей, ведущей на вершину, несколько рабочих воздвигали строительные леса. Справа от нее был большой вход внутрь, охраняемый двумя големами и стражником.
- Этот человек пришел посетить жреца Рамадана, - обратился к стражнику служащий и, не дожидаясь ответа, удалился по своим делам.
Стражник тоже внимательно осмотрел Орсона, кивнул и вошел, успев крикнуть уже изнутри:
- Ждите здесь.
Рамадан в сопровождении стражника появился минут через пятнадцать. Орсон почувствовал, как жрец зондирует его.
- Орсон, полагаю? Рад, что Вы не передумали. Очень рад. Давайте посетим раненую. Она уже пришла в себя. Думаю, Вам нужно с ней увидеться. Крайне интересная особа, должен отметить.
По пути в лечебницу жрец много говорил:
- Видели строительные леса? Мы строим подъемный механизм. В нем давно назрела необходимость. На вершине Пирамиды в священном огне сжигают трупы. Многие боятся этого места, и совершенно напрасно. Души усопших возносятся к Солнцу, а тела их более не смогут быть никем осквернены. Мы почитаем этот ритуал как символ очищения. До сих пор тела умерших должны были подниматься по лестнице на вершину их родственниками. Тяжелое испытание, но считается, что таким образом грехи умершего искупляются членами его семьи. Однако, волна недовольств среди населения заставила нас отказаться от этой традиции. Люди все менее религиозны. Цена прогресса, полагаю. Но вот мы и пришли.
Стражники расступились перед жрецом. Потом Рамадан долго вел Орсона по коридорам, спускаясь все ниже.
- Вот, она лежит здесь, - Рамадан указал на занавеску, - Можете войти и поговорить с ней, а я подожду снаружи. Потом мы с Вами сходим куда-нибудь и выпьем, если Вы не против. Мне не терпится с Вами побеседовать.

0

13

- Один из высших, если не ошибаюсь? Я провожу.
Орсон ничего не ответил,а лишь последовал за человеком,который привел его к главной пирамиде.
- Этот человек пришел посетить жреца Рамадана.
Когда его второй раз внимательно стали разглядывать, ящеру стало очень не удобно. Он конечно попривык к тому, что привлекал к себе внимание и его любили рассматривать. Но не в знакомом месте, где было навалом магов. Это вызвало только чувство раздражения и неловкости. Как только стражник исчез в здании и прокричал,что бы он оставался на улице. Орсон еще посильнее натянул капюшон на голову и недовольно подумал:
Да никуда я и не собираюсь идти! Уже пришел!
Пришлось немного подождать жреца и дракон разглядывал големов возле входа,прикидываю насколько они могут быть опасны,если их оживить. Когда наконец вышел Рамадан и стал зондировать, вся животная сущность Орсона возопила от такой наглости, но ящер сдержался что бы не сказать пару "ласковых слов" жрецу.
- Орсон, полагаю?
Дракон кивнул головой, почти успокоившись.
Рад, что Вы не передумали. Очень рад. Давайте посетим раненую. Она уже пришла в себя. Думаю, Вам нужно с ней увидеться.
- Да, я бы хотел с ней повидаться.- Ответил ящер.
Крайне интересная особа, должен отметить.
Очень интересная... - Молча согласился Ори,вспоминая приключений произошло вечером. Ради этого стоило встретиться с девушкой и да, был один вопрос, на который ему, так хотелось узнать ответ. Было ли связанно её появление с магами?
Жрец что-то болтал о лесах на храме и религии, дракон кивал головой в ответ, кинув несколько взглядов на Пирамиду. Но все его мысли были заняты встречей,которая сейчас состоит, а не людское мнение о сжигании трупов.
Но вот мы и пришли.
Слова жреца Рамадана вывели из раздумья дракона. Они стояли возле какого-то здания,которое охраняли еще несколько охранников. Орсон уже мысленно вел подсчет стражи на территории храма. Это привычка выработалось с годами и могла помочь Ори,если будет не предвиденные обстоятельства, которые он надеялся не произойдут.
Они стали спускаться по путанным коридорам, которые только еще больше вводили в напряженное состояние.
Попробуй потом самим отсюда выбраться! Фиг, что может получиться!
- Вот, она лежит здесь. Можете войти и поговорить с ней, а я подожду снаружи. Потом мы с Вами сходим куда-нибудь и выпьем, если Вы не против. Мне не терпится с Вами побеседовать.
-Хорошо.Я не долго.
Прежде чем зайти в комнату, Орсон выпрямился и скинул капюшон с головы, обнажив голову без единого волоска со странной татуировкой на переносице и белым пятном в чуть выше бровей. Он хотел быть,что бы его принимали в человеческом виде, таким же  грозным драконом,каким он есть в своей форме.
Ага,грозный!-Усмехнулся Ори,-Ты уже показал свою грозность, в том что сбежал с поля боя.
И больше не медля зашел в комнату.
-Здравствуй. Я Орсон. - Глухо поздоровался ящер с девушкой.

0

14

Жрец удивился, но ни каких признаков агрессии Аша заметить не смогла.  Ничего особенно он не сказал. Законы везде были разные, а магии у Девушки все равно ни какой не было, если не считать крыльев, мечей и Ферриса, но все это можно было прекрасно скрывать.
«Кажется, он хочет увидеть дракона еще раз не меньше нашего. Это же надо, дракон в форме человека. Интересно как он выглядит?» - сказала Ашера зверьку.
Девушку очень заинтересовал этот вопрос, и она еще долгое время, после хода Рамадана, пыталась представить Орсона. Пытаясь представить себе образ дракона, девушка не заметила как заснула. Снился ей огромный дядька, с полным ртом острых зубов и с ветвистыми рогами на голове, пытающийся скрыть дым и огоньки пламени, вырывающиеся у него изо рта.
Разбудил её Феррис, теребящий её за волосы.
«Они идут».
«Кто? Надеюсь жрецы несущие мне жертвенную овечку?» - девушка сладко потянулась и зевнула.
«Ну, не совсем. Там Рамадан и еще кто-то с ним, довольно большой». - Феррис прислушивался к звуку шагов.
Через пару секунд девушка услышала голоса. Один из них точно принадлежал жрецу, а другой ей был не знаком.
- Вот, она лежит здесь. Можете войти и поговорить с ней, а я подожду снаружи. Потом мы с Вами сходим куда-нибудь и выпьем, если Вы не против. Мне не терпится с Вами побеседовать.
-Хорошо. Я не долго.
Ашера удобнее уселась в кровати, а Феррис залез на тумбочку, изображая светильник. Гость не заставил себя долго ждать и, откинув занавеску, вошел внутрь.
Аша отметила про себя, что он был довольно молод по человеческим меркам, и выглядел довольно приметно. Здоровый такой, лысый бугай со странной татуировкой на лице и с непонятным выражением бледных, почти прозрачных глаз.
«Какой любопытный у него ошейник…» - подумала Аша, пытаясь рассмотреть его повнимательнее.
-Здравствуй. Я Орсон.
- Вот значит, какой он, наш спаситель. – Девушка взглянула на Ферриса, который приветственно помахивал хвостом. – Меня зовут Ашера. Мне очень приятно с вами познакомиться. – Аша искренне улыбнулась, ненароком обнажив при этом клыки, и протянула руку для рукопожатия.
Девушка немного расстроилась из-за того, что не может увидеть истинную форму дракона.
-Теперь, я ваша должница. Надеюсь, вы не откажете мне в удовольствие увидеть вашу настоящую форму?
Феррис до этого момента, сидевший спокойно, вдруг занервничал.
«Орсон, а где тот мальчишка, что был с тобой?» - спросил зверек, перебив свою хозяйку.

0

15

Встреча была на удивление очень радушной,что не могло не порадовать Орсона, тем более после "разборок" ранее и не доверие здешних жрецов.
"Я же обещал вернуться!"- Подмигнул ящер Феррису и обратил внимание на девушку.
– Меня зовут Ашера. Мне очень приятно с вами познакомиться.
Орсон пожал как можно слабее руку Ашер,что бы повредить кости девушки, и чуть поклонился.
-Я тоже очень рад наконец-то познакомиться с вами. Ваш подопечный просто молодец. Вам очень повезло, если бы не оказалось рядом меня и храбрость вашего зверька, вы бы все еще лежали там. Места там не такие уж и людные.
Орсон внимательно осматривался. В комнате было только кровать и тумбочка, на которое сидел Феррис. Чувствительный нос дракона уловил запахи разнообразных трав и крови, которая напомнила ящеру что он так ничего не ел с прошлого вечера. Отфыркиваясь, он незаметно помотал головой,что отогнать не хорошие мысли, и приблизился к занавески,от которой пахло травами и перебивал злосчастный сладковатый запах крови.
-Теперь, я ваша должница. Надеюсь, вы не откажете мне в удовольствие увидеть вашу настоящую форму?
-Ну что вы! - Орсон улыбнулся уголками  рта. -Конечно, но только не здесь. Здесь очень мало места для меня, вы главное поправляйтесь.
У меня только к тебе один вопрос.-Мысленно обратился дракон к Аши,не желая что бы жрец слышал их. - Я думаю,ваш зверек уже все рассказал,что произошло раньше. Мне хотелось бы знать не связанно ли появление магов с вашим?Слишком хорошее совпадение.
Глаза на мгновения дракона превратились в щелочки и просверлив в Ашере дыру, предупреждая,что он желает что бы его обманывали.
«Орсон, а где тот мальчишка, что был с тобой?»
-О мальчишка! - Вид дракона резко поменялся. Серьезность пропала и только небольшая задумчивость осталась на лице. -Я не знаю что с ним случилось. Я точно помню,что когда поднялись в воздух,его больше не было с нами и на земле тоже.
-Как ваше самочувствие? - Снова обратился Орсон к Ашер, как ни в чем не бывало. -Смотрю вам уже полегчало. Надеюсь,что скоро вы сможете ходить и тогда и я смогу показать вам свой истинный вид.

0

16

Гость поклонился и довольно аккуратно пожал руку девушке.
«А ящер то галантный. Интересно, а кровь у него холодная? Хотя рука вроде теплая была, хотя, он мог и прогреться» - Аша задумалась.
-Я тоже очень рад наконец-то познакомиться с вами. Ваш подопечный просто молодец. Вам очень повезло, если бы не оказалось рядом меня и храбрость вашего зверька, вы бы все еще лежали там. Места там не такие уж и людные.
Девушка с гордостью посмотрела на своего деймона. Феррис под любящим взглядом своей хозяйки распушил хвост и выпятил грудку.
Ашера была довольна, Орсон согласился перевоплотиться позже. Она уже продумала про себя все варианты изъятия фрагмента драконьей чешуи, от нападения до выкупа. Девушка могла только вздыхать о потерянной коллекции камушков, но она не отчаивалась.
«Золотая чешуйка станет прекрасным началом новой коллекции». – От этих приятных размышлений  её оторвал голос Орсона, раздавшийся у неё в голове.
«- Я думаю, ваш зверек уже все рассказал, что произошло раньше. Мне хотелось бы знать, не связанно ли появление магов с вашим? Слишком хорошее совпадение».
Девушка немного удивилась такому вопросу.
«Не думаю, что я могла бы стать причиной. Моя раса не водится с черными магами, мы их уничтожаем. Сюда нас швырнул сломанный портал, я даже не знаю координат этого мира, да и нет у меня причин вам врать» - Аша пожала плечами.
Лицо дракона с прищуренными глазами и его подозрения показались девушке довольно смешными, и она улыбнулась.
В это момент Феррис спросил про мальчишку, Ашера напряглась, но оказалось, что парень не дотянул до Дэйлеры.
-О мальчишка! Я не знаю что с ним случилось. Я точно помню,что когда поднялись в воздух,его больше не было с нами и на земле тоже.
-Очень жаль, - на лице девушки появилось задумчивое выражение. – Я бы с ним познакомилась, но что уж теперь.
Феррис расстроено свистнул и перебрался на кровать. А Аша вздохнула и откинулась на подушку.
- Ох… Я, кажется, выспалась уже на всю оставшуюся жизнь. Интересно, когда мне уже позволят выйти, мне просто не терпится осмотреть этот город. Орсон, а как мы встретимся позже?

0

17

«Не думаю, что я могла бы стать причиной. Моя раса не водится с черными магами, мы их уничтожаем. Сюда нас швырнул сломанный портал, я даже не знаю координат этого мира, да и нет у меня причин вам врать»
Дракон кинул взгляд на Ашеру, потом на бутыль в которой была кровь.
Походу она не врет... Еще один не здешний... -Подумал про себя Орсон, наблюдая за Феррисом, как тот пыжиться от гордости за себя. - Интересно что это за раса такая,что кровью питается? И зверек такой забавный.
Речь перешла о мальчишке,который только вызвал смутные воспоминания и чувства...слишком смутные,что бы сильно запоминать этот субъект...
-Очень жаль. Я бы с ним познакомилась, но что уж теперь.
- Не чего жалеть. - Орсон прислонился к стене возле выхода. Прохладный камень приятно холодил кожу крыльев, которые сейчас были плащом. Дракон отметил про себя,что надо бы обновить защиту на них.- Малец еще тот. Слишком озорной был,что бы слушаться. Знал бы,что он упадет на меня в том лесу, никуда не пошел! Очень не послушный малый!
Подступающий голод становился всё сильнее и надо было срочно что-нибудь съесть. Дракон старался отвлечься, то рассматривал стену, то деймона, то без стыда рассматривал девушку. Но ощущая запах крови,пробуждали звериный инстинкт и девушка становилась в глазах дракона жертвой.
- Ох… Я, кажется, выспалась уже на всю оставшуюся жизнь. Интересно, когда мне уже позволят выйти, мне просто не терпится осмотреть этот город. Орсон, а как мы встретимся позже?
-Вас должен отпустить врач. А мне надо еще надо переговорить с жрецом и думаю я буду свободен. Я к вам или зайду или попрошу,что бы передали сообщения где я буду. - Ухватился ящер за возможность покинуть комнату и не совершить не хороший поступок,который вертелся на уме.
"Вполне вероятно,что я буду в какой-нибудь из таверны. Всегда там ошиваюсь,как в город приду. Там покушать можно!" - Сообщил мысленно Орсон девушки, довольно прищурив глаза.
-Я пойду. Выздоравливайте.- Ящер чуть поклонился и вышел из комнаты.
В коридоре он вновь натянул капюшон на голову и принял обычное положения тела. То есть согнулся,как неизвестно что и в вразвалочку пошел. Это помогает и в дверь нормально зайти,что бы головой не биться о косяки("Ну и низкие же двери делают люди!"), и сбить с толку противника. Бугай,да еще медленно и забавно передвигается,ну кто будет всерьез воспринимать его.
-Теперь может и поговорить где-нибудь. - Обратился дракон к жрецу.

0

18

Орсону:

- Теперь может и поговорить где-нибудь.
Рамадан поправил маску.
- Прекрасно. Я знаю одно место, там тихо, и нет лишних ушей. Пойдемте.
Они вышли из лечебницы и направились к выходу с храмовой площади. Рамадан по дороге продолжал знакомить Орсона с местными нравами и традициями. Возле одного из зданий жрец вдруг остановился.
- Это монастырь. Тут я живу. Подождите немного здесь, я скоро вернусь, - с этими словами Рамадан энергичным шагом вошел в здание. Минут через десять из монастыря вышел человек того же роста, что и Рамадан, но одет он был в свободную светлую рубаху до пят и сандалии. На голове у него был платок, зафиксированный черным обручем. Судя по седой короткой бородке, человек был возраста пожилого, хотя и крепкого телосложения. Он, улыбаясь, подошел к Орсону и внезапно заговорил голосом Рамадана:
- Так мы будем привлекать меньше внимания. Традиции требуют, чтобы жрецы носили маски. Мы, вроде как наместники Солнца на земле и должны выглядеть... солидно и таинственно, - жрец усмехнулся, - Пойдемте, сюда.

>> Трактир "Спящий сфинкс"

0

19

- Прекрасно. Я знаю одно место, там тихо, и нет лишних ушей. Пойдемте.
Они вышли из лечебницы и направились к выходу храмовой площади.
Свежий воздух явно пошел на пользу Орсону.Приятно щекочущий запах крови наконец-то выветрился и дракон смог собраться с мыслями,подавив в себе животные желания. Жрец рассказывал о здешних людях,нравах,традиция. Ящер старательно слушал жреца, он получил необходимый ответ на вопрос и познакомился с девушкой,как и обещал. Теперь хотел узнать и о местных,так как дракон надеялся задержаться в этом мире,списав магов из леса на случайность...
Рамадан достаточно неожиданно остановился и дракон избежал столкновения, вовремя заметив остановку. Дракон отступил на шаг назад.
- Это монастырь. Тут я живу. Подождите немного здесь, я скоро вернусь.
Дракон запрокинул голову и смотрел на здание монастыря...ничем не отличавшееся от других.
Спустя некоторое время из дверей вышел человек, от него пахло так же как от жреца. Ящер не верил своим глазам,что этот пожилой, улыбающийся человек с сединой,мог быть знакомым жрецом, но нос никогда не подводил ящера.
А когда мужчина обратился к Орсону, удивление перешло в уважение к этому человеку. Доверие - вот что дракон признавал! Даже если для других это было всего лишь традицией.
- Так мы будем привлекать меньше внимания. Традиции требуют, чтобы жрецы носили маски. Мы, вроде как наместники Солнца на земле и должны выглядеть... солидно и таинственно.
- Это очень умно - для людей, но мне так и не понять этого. - Ответил Орсон, искося поглядывая на Рамадана и слегка улыбаясь.
Много чего дракон удивляло. -Люди такие забавные,что они только не придумаю,что бы быть теми кем не являются.
Дракон следовал за жрецом.
>>Трактир "Спящий сфинкс"

0

20

Аше:

В коридоре послышались приближающиеся голоса:
- .. Прошу Вас, останьтесь еще на пару дней. Вы все еще слишком слабы, Вам нельзя ходить, - голос явно принадлежал Рауфу.
- Я тебе сказал, отвали. Спасибо, что заштопал, конечно, но деньги я оставил уже. У меня есть дела, и чем быстрее я за них возьмусь, тем лучше. Я прекрасно себя чувствую.
- Как скажете. Но я почти уверен, что к вечеру Вы снова сюда вернетесь.
- Вечером меня уже не будет в городе. Мой брат сегодня приходил?
- Да, он был утром, справлялся о Вашем самочувствии...

Последнюю реплику уже было плохо слышно - голоса снова удалились. Рауф вернулся вскоре. Зайдя в комнату, он внимательно посмотрел на Ашу, затем подошел к кровати, положил ладони ей на ключицу и закрыл глаза. Из-под ладоней снова засверкал желтоватый свет. Потом он потух, а лекарь открыл глаза.
- Вы уже можете ходить, но осторожно. У Вас есть право остаться здесь до полного выздоровления, но настаивать я не стану. Жрец Рамадан уже оплатил Ваше лечение. Любой санитар может проводить Вас до выхода.
С этими словами Рауф вышел. Видно, было, что у него много работы, и он спешит.

0

21

Дракон ушел, пожелав скорейшего выздоровления, а с ним ушел и жрец.
«Даже не заглянул, видимо, мы не интересны ему Феррис, ну и отлично, меньше знает - лучше спит». - Аша подмигнула зверьку
Феррис тяжело вздохнул и, спрыгнул с кровати.
«Тут даже крыс не видно, хоть бы одну… Я проголодался. Как ты себя чувствуешь?»
«Уже гораздо лучше, надеюсь, лекарь не забыл про нас и вернется»
«Кажется, он уже идет!» - Феррис выглянул за занавеску.
Через пару минут Рауф зашел в комнату. Проведя необходимые процедуры, он, наконец, сказал Аше именно то, что она хотела услышать последние несколько часов.
- Вы уже можете ходить, но осторожно. У Вас есть право остаться здесь до полного выздоровления, но настаивать я не стану. Жрец Рамадан уже оплатил Ваше лечение. Любой санитар может проводить Вас до выхода.
-Это великолепно. Спасибо вам доктор.
Рауф надолго задерживаться не стал и довольно быстро ушел по своим делам, оставив девушку в тяжелых раздумьях. Наконец Аша встала, подвигала головой, руками и усмехнулась, лекарь был мастером своего дела.
Воодушевившись отсутствием болей и наличием чистого сознания, девушка решилась осмотреть себя и свою одежду. Волосы были растрепаны и спутались, кое-где даже торчала сухая трава. На рубашке было несколько пятен, но больше всего пострадал плащ, он был весь в разводах и пятнах. Аша критично осмотрела себя еще раз и вздохнула.
«Хорошо хоть все на месте, на рубин ни кто не покусился и даже мешок не потеряла. Вот только денег ни гроша. Феррис, мне нужна ванная. Интересно есть ли она в этом здании, и входит ли это в счет?»
«Можно спросить у санитара, должны же они где-то мыться и стирать. В любом случае мы ни чего не теряем. Пошли уже, копуша» - сказал зверек и ловко выскользнул за занавеску.
«Когда-нибудь ты доиграешься» – Аша покачала головой, перекинула плащ через руку, поправила одежду и отодвинула занавеску.
-Хей! Мне нужен санитар.- Громко крикнула Аша.

Отредактировано Ашера (19.08.10 00:10)

0

22

Проходящий мимо здоровяк с небритой рожей неуклюже остановился рядом с Ашерой и прохрипел, крепко пахнув брагой:
- Чего изволите?, - затем, взглянув на ее плащ, перекинутый через руку, беззубо улыбнулся, - Покидаете что ли нас? Быстро, однако. Но хорошо, чем больше местов, тем же оно лучше. Извольте за мной, барышня, покажу, где выход, у нас тута сам диавол заплутает, как пить дать.
Не дожидаясь ответа, санитар тяжелой походкой зашагал по коридору вперед, а затем резко свернул влево...

...Когда они достигли входа, Ашера наконец смогла определить время суток. На улице стоял жаркий полдень. Смена полумрака лечебницы на слепящий свет стоящего в зените солнца немного кружила голову. По храмовой площади туда-сюда сновали люди, некоторые здания охранялись големами, а на вершине самой высокой пирамиды горел огонь.

Не стесняйтесь описывать мелочи, вроде этой, сами. У нас таки смешанный мастеринг, ГМ не всегда нужен =)

0

23

На крик девушки остановился мужчина, совершенно не внушающего доверия вида.
- Чего изволите? Покидаете что ли нас? Быстро, однако. Но хорошо, чем больше местов, тем же оно лучше. Извольте за мной, барышня, покажу, где выход, у нас тута сам диавол заплутает, как пить дать.
«Лучше бы он не улыбался…» - подумала Аша.
Беззубая улыбка провожатого и отвратительный запах его дешевого пойла заставили девушку немного изменить свои планы. Брезгливо поморщившись, Аша проследовала за санитаром к выходу.
За время плутания по извилистым коридорам лечебницы, Аша растеряла львиную долю хорошего настроения.
«Интересно у них тут везде лабиринты? Как они сами не теряются здесь? Не удивлюсь если у них большой набор на вакансии санитаров» - передала Ашера Феррису, который, устав бежать самостоятельно, запрыгнул на плечо своей хозяйки.
Представив, что за очередным поворотом они найдут скелет в белом фартуке, Аша фыркнула, сдерживая смешок.
Когда они достигли входа, в глаза девушке упал яркий солнечный свет и вокруг сразу же замелькали маленькие белые мушки. Ашера отступила на шаг назад в спасительную тень и проморгалась. Привыкнув к яркому свету, девушка смогла рассмотреть картину, открывающуюся перед ней. А посмотреть было на что: к огромному зданию Пирамиды прилегало еще несколько похожих на неё зданий, некоторые из них даже охранялись големами, но только на вершине главной из них горел огонь. Перед Ашерой была большая, по-видимому, центральная, площадь, по которой туда-сюда сновали люди.
Перед тем как отпустить санитара, девушка поинтересовалась расположением ближайшего умывальника. Умывшись и приведя себя в относительный порядок, Аша направилась в сторону, куда направлялось большее количество людей. Именно там, по мнению Ферриса, должен был располагаться рынок города Делейра.
«Я думаю, что там я смогу найти, чем утолить голод, а что намереваешься делать там ты?» - спросил зверек у хозяйки.
«Надеюсь там раздобыть немного монет, думаю там найдется ювелир, который оценит это» - Аша держала в руках небольшой алмаз, который искрился в лучах полуденного солнца. Это камешек был не большого размера, примерно с ноготок безымянного пальца девушки. Он был найден Ашей в одном из карманов брюк, совершенно ненужный и потерянный, ибо не представлял ни какой коллекционной ценности.
-Ну, вот и настал твой звездный час. – Не громко сказала девушка, разглядывая хорошо ограненный бриллиант, после чего убрала его в боковой карман брюк, куда несколько минут назад была спрятана брошь с плаща.
Феррис же, чтобы не привлекать внимания, взобрался на плечо своей хозяйки, погасил огонек на своем хвосте до предела и спрятался под волосами Аши. Его маленькие глазки-бусинки неотрывно следили за мешком и карманом.
Ашера медленно обходила прилавки, приглядываясь к различным товарам. Ей было очень интересно, как и чем живут люди мира, в который им довелось попасть.
Рыночная площадь была просто огромная, торговцы, зазывающие к своему товару, споры, торги и крики ребятишек просто оглушали Ашеру.
Аша приложила руку к затылку, солнце уже довольно сильно нагрело её макушку.
«Как они тут не изжарятся вовсе?»
«Может, под рубашками они носят мокрых жаб? Или пару холодненьких жирных змеек?!» - Феррис облизнулся.
«Тебе бы только пожрать, ненасытная морда, - Аша покачала головой, - потерпи еще немного, и ты сможешь поохотиться на этих толстых грызунов» - Девушка указала рукой на прилавок с большими желтыми фруктами, под которым здоровая серая злодейка пыталась утянуть к себе в нору добрую половину сочного спелого плода, который так расхваливал продавец.
«На себя посмотри! Чуть врача своего не покусала! А вообще, наверное, им в их легких одеждах и тряпочкой на голове, гораздо прохладнее, чем тебе разодетой в кожу и сапоги». - Феррис фыркнул и надулся, но на крысу посмотрел, и, облизнувшись, снова вернулся к охране драгоценностей.
Аша довольно долго бродила по оружейным, кожевенным и швейным лавкам, но больше всего её поразили скотные ряды. Сначала девушка присмотрела там прекрасную смирную лошадку, но потом она увидела великолепных ездовых ящеров – завров, но присмотревшись к цене, поняла, что для покупки такого великолепия, придется ограбить банк.
Вдоволь нагулявшись и насмотревшись всякой всячины, Ашера наконец зашла в ювелирную лавку, довольно презентабельного вида.
Девушка огляделась, узнала стоимость нескольких изделий на прилавке, для сравнения цены, после чего предложила главному мастеру приобрести трех кратный бесцветный алмаз огранки «Ашер». Кстати сказать, именно из-за совпадения названия и своего имени Аша оставила его себе.
После длительных торгов девушке все же удалось выручить за камешек несколько золотых. Цена, конечно, была очень занижена, ювелир мотивировал это тем, что бриллиант может быть краденым. Но это было лучше, чем, ни чего.
Когда Аша и Феррис покинули ювелирную лавку, оба они были уже очень уставшими.
- Ну что же… Теперь можно немного и расслабиться. – Негромко сказала девушка и, смахнув упавшую на лицо прядку серебристых волос, направилась в сторону одной из купален.
«Ну, а ты Феррис можешь пока прогуляться здесь и набить свое брюшко» - девушка нежно почесала зверьку шейку и улыбнулась.
«Отлично! Может еще, и услышу, что-нибудь полезное. Ведь ни кто не воспринимает зверей всерьез» - мордочка у Ферриса была очень довольная, он спрыгнул с плеча хозяйки и быстрыми прыжками направился в сторону торговых рядов. Яркое солнце делало почти не заметным голубоватое, почти прозрачное, пламя на хвосте зверька, да и попробуй, уследи за этим юрким животным.
«Будь предельно осторожен малыш» - передала Аша мысленное напутствие деймону.
Найдя более или менее приличное заведение, Ашера отдала свою одежду в стирку, приплатив служанке за то, чтобы одежда через 2 часа была высушена и выглажена, и наконец, смогла погрузиться в теплую душистую воду с пеной.
Спустя пару часов, вымывшись и надев чистую одежду, девушка направилась в сторону ближайшей таверны, где её уже поджидал Феррис, в надежде на то, что там подают сырое мясо. Настроение у неё было приподнятое.
>>> Трактир "Спящий сфинкс"

Отредактировано Ашера (21.08.10 18:10)

0

24

Начало игры

Стояла поздняя ночь. Пирамида была освещена негасимым пламенем, дающим неверный, пляшущий свет. Окошко одного из подсобных помещений, расположенных возле пирамиды, беззвучно открылось. Из него выскользнула чёрно-багровая тень, и, прикрыв за собой окно, спряталась за углом здания, куда почти не проникал свет пирамиды. Извините, господа жрецы, но мне пора... За обучение языку спасибо, но воевать на вашей стороне "за так" я не стану. Тень аккуратно проскользнула между домиками, заняв такую позицию, что до домов, не принадлежавших монастырю, нужно было пройти лишь двадцать метров... Зато по прямой. Хм. А где охрана? А, вот и вы, милашки. Големы. Скотство, на них почти не действует мой огонь. Однако... Они довольно медлительны, пожалуй, можно попробовать...
Собравшись с духом, Флейр взяла низкий старт, постаравшись выложиться на полную. Итог был вполне предсказуем - она на скорости хорошего файербола пронеслась мимо големов, флегматично посмотревших ей в след, влетела всем телом в стенку и получила порцию брани из окна. Ой, как вас много, домики... Интересный оборот, надо будет запомнить... Да, и пошли отсюда, пошли... По стеночке... Немного шатаясь и держась за стенку, Флейр ушла. Не так давно ей удалось обмануть одного младшего жреца, и тот рассказал ей, где можно найти таверну...
>>>>Трактир "Спящий сфинкс"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пирамида.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно