Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Нижний город.


Нижний город.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Наскочивший на неё паренёк по всей видимости был очень испуган, раз не обращая внимание на боль в ноге пытался убежать. Его испуганный взгляд заставил девушку вздрогнуть.
- Парень, тебе сейчас нельзя двигаться, а если от кого-то бежишь, то лучше спрятаться - медленно подходя к нему вкрадчиво и успокаивающе говорила Нья - И ногу лучше осмотреть. Давай я тебе помогу...
По доброму, распологающе улыбнулась нимфа протягивая едва подрагивающую от волнения руку. Ей почему-то было страшно за мальчишку и она переживала что он может отказаться от помощи.
- Я тебя не обижу, я помочь тебе хочу.
Остановившись в метре или двух от него Нья ждала всё ещё предлагая ему свою руку как опорую.
Одновременно с этим она пыталасьвспомнить хоть что-то из основ оказания первой помощи, но по сути все её знания ограничивались тем что она видела во время своего путешествия, тоэтому Ньярна закусила губу надеясь, что колено не сильно поврежденно.

Отредактировано Ньярна (08.07.10 11:00)

0

62

Ньярне:

На вид мальчику было лет тринадцать. У него были большие серые глаза, вздернутый носик и черные тонкие брови. Лицо было чумазым, а волосы и лоб скрывал капюшон. Судя по смуглому цвету кожи, по крайней мере один из его родителей был чистокровным дэйлерецем. Для своего возраста он выглядел худым.

- Парень, тебе сейчас нельзя двигаться, а если от кого-то бежишь, то лучше спрятаться. И ногу лучше осмотреть. Давай я тебе помогу.
Мальчик резко отскочил назад на одной ноге, но дальше не отступал.
- Я тебя не обижу, я помочь тебе хочу.
Паренек заинтересованно наклонил голову вбок, но взгляд оставался испуганным. На правой штанине в районе колена появилось пятнышко крови. Немного помешкав, он наконец проковылял ближе и ухватился за предложенную руку. Не теряя времени, он как смог потянул нимфу за собой, указывая направление.

Отакар

0

63

Дороти мутными глазами обозревала помещение, когда услышала совсем рядом голос Авериуса:
- Благородная дама, постойте болеть! Хотите я вам подвигу совершу? Хотите сказку расскажу? Хотите по роже мне дать?
Эльфийка удивилась, слегка приподняв брови, взглянула на парня и слабо улыбнулась. Да уж, чтобы развеселить в такой ситуации, непременно надо обладать особым талантом! - всё так же продолжая улыбаться подумала она. Однако одному из присутствующих тут было вовсе не до шуток. Мечник, как рассерженный тигр бросился на лорд-графа и если и не вцепился ему в горло зубами, то лишь потому, что у него были кинжалы, один из которых он не преминул вонзить в бедро противнику, а другим, слава богу, не воспользовался, ограничившись мощным ударом кулака. Сама же эльфийка, потеряв опору, судрожно покачиваясь, кленовым листом приземлилась таки на пол и теперь ошарашенно взирала оттуда на драку. Девушка почувствовала резкий укол вины, ведь если бы не она, то сейчас Авериус не остался бы без своей, пусть и ржавой, но хоть на что-то пригодной сабельки.
- Ребяята... - умоляюще протянула Дори, чуть склонив голову на бок. - Хватит геройствовать, вам за это медальку всё равно никто не даст... Эльфийка растерянно завертела головой, в поисках чего-нибудь, что волшебным образом могло бы исправить ситуацию и наткнулась взглядом на обрывок какой-то верёвки. Недолго думая, девушка схватила верёвку и оценивающе взглянула на мельтешашие перед ней ноги двух противников. Выждала, выгадала момент, когда рядом оказались две ноги, а затем легко и быстро, стараясь всё сделать так, чтобы никто ничего не заметил, обвернула верёвки вокруг одной ноги "тигра", как мысленно окрестила воина девушка, и одной - Авериуса. Если бы всё было спокойно, то её махинации скорее всего были бы замечены, но сейчас, увлечённые сражением, мужчины вполне могли и не обратить на такую мелочь внимания. Быстро, пока её не разоблачили, Дори ещё неслолько раз обмотала ноги соперников верёвкой, то и дело проклиная постепенно оттаивающие, но по прежнему плохо слушающиеся пальцы, а затем резко затянула узел, в несколько секунд запутав его так, чтобы он, по возможности, не развязался. После этого девушка отползла немного назад, позволяя мужчинам завершить её план самим. Всего шаг, прыжок или резкое движение любого из них - и оба уже растняутся на земельке, как печёные яблочки на противне. Для прочей уверенности, эльфийка покрепче привязала хвост верёвки к лежавшей на семле массивной балке и, гордая, как карапуз, сваявший в песочнице грандиозный куличик, осмотрела свою работу.

Отредактировано Doroty (08.07.10 15:27)

0

64

Увидев как на ткани брюк проступила кровь Нья побледнела и мысленно досчитала до десяти, в это мгновение мальчик взял протянтую руку и потянул нимфу вперёд. Зайдя с права она подставила мальчишке плечо чтобы тот опёрся об него.
- Так нагрузка на ногу будет маньше, да и пойти мы сможем быстрее, - улыбнувшись ему тихо сказала девушка, стараясь не стать слишком навязчивой в своём желании помочь - Я кстати Ньярна, приятно познакомится, были бы ещё другие обстаятельства, было бы приятнее.
Попыталась пошутить и разрядить обстановку нимфа, а сама про себя думала во что она опять ввязалась.
Пацан от кого-то бежит, надеюсь нас не поймают, а то это врядли станет приятным развлечением.
Бросив быстрый взгляд на мальчишку, Нья истинным зрением оценила ребёнка и снова уперла взгляд в темноту улицы.
Ну чтож здравствуйте приключения, а может и неприятности... чувствую сидальным нервом что вы близко.
Нервно хихикнув нимфа прикусила губы.

0

65

К ударам по лицу, как и к прочим побоям, у лорд-графа даже можно сказать выработался некий иммунитет: его это не изгоняло из сознания и побитые области отекали впоследствии не так отчаянно; однако ж острая невозможная боль в бедре - это было в диковинку и Великий невольно лишился чувств. Правда, ненадолго, но очнулся он уже лежа под нависающим над ним злодеем. Проанализировав быстро ситуацию, он пришел к выводу, что по морде он получил от девушки, отчего ей теперь стало лучше, а нога у него болит из-за мужлана, отчего тот стал еще злее и плохее. И отставать он, к тому же, вряд ли думает: вон как навис и рычит. Это досадно, потому что злодей на самом деле должен вежливо но зло хихикать в стороне, пока герой помогает даме, ради которой побеждает злодея. Авериус попробовал подняться, чтобы объяснить это злому мужику, но по своей глупости оперся при подъеме на раненную ногу и снова свалился. Вторая попытка оказалась идеальным повторением первой. Как и третья.

Отредактировано Авериус (09.07.10 17:34)

0

66

Авериус от полученных ударов упал чуть в стороне. Все его попытки встать проваливались с колоссальным успехом.  Арей, лицо которого выражало крайнюю форму удовольствия, стоял над телом практически поверженного противника. Ухмылка на лице, поигрывание кинжалом в руке, блеск в глазах. Как же он хотел крови этого наглеца, но мгновенно теперь убивать его он не собирался. Про эльфийку которая после его атаки на "рыцаря" плюхнулась на пол, Арей как то совсем забыл. Вернее сказать не забыл, но из числа ближайших противников вычеркнул.
- Чего скулишь там? - подумал мечник. - Потом и тобой займусь не волнуйся девочка... - Его довольная ухмылка, напоминающая оскал, растянулась ещё больше. Остальные его мысли касающиеся уже Авериуса, были похожи на новый сценарий для очередного фильма ужастиков с кучей расчлененки.
Естественное дело наемник не заметил когда хитрая и проворная эльфийка умудрилась обвязать ему и Авериусу ноги веревкой, да ещё примотать к балке. Когда лорд - граф совершил очередную попытку встать, Арей добродушно улыбнулся подхватывая его под руку и помогая подняться и тут же толкая в сторону собирался ударить его кинжалом куда нибудь в область руки, но веревка привязанная к его ноге натянулась обрывая его движение. Запнувшись мечник промахнулся своим ударом и полетел прямо вперед нанося Авериусу удар лбов в его грудь. Упав рядом со своим противником, Арей перевернулся на спину соображая что случилось.
Веревку на своей ноге, и эльфийку он увидел сразу, а вот кинжал не обнаружил. Что же всё же произошло, он сообразил чуть позже.
- Ах ты ж с*чка! - Рявкнул наемник вскакивая на ноги и делая шаг по направлению к девушке.
Кинжал! - Тут же сообразил он заметив блеснувший кусок метала рядом с ней.

0

67

Прошло совсем немного времени - и мечник уже растянулся рядышком со своим противником. Бросив на эльфийку злобный взгляд, он прорычал:
- Ах ты ж с*чка!
Девушка не на шутку обидилась, однако тут же вспомнила, что сейчас не очень подходящее для этого время, да и "тигр" уже подскочил на ноги. Вдруг глаза его сузились, явно к чему-то присматриваясь и Дори посмотрела по направлению его взгляда. И тут же обнаружила рядом с собой его кинжал. Недолго думая, она подняла его и, почти не целясь, через дырочку в крыше отправила его в далёкое воздушное путешествие, которое завершилось несколькими секундами спустя на улице, на пыльной дороге. Тут же обернувшись к мечнику она умилённо приподняла брови и растерянно развела руками. Весь вид её так и говорил: А вот была цацка - и нету цацки! Затем, пока "тигр" ещё не успел оправиться, девушка подобралась, шустренько приблизилась к мужчине, опять при помощи здоровой ноги встала,после этого, чтобы не рухнуть обратно, положила руки ему на плечи и быстро взглянула прямо в глаза. Какой-то хищный блеск этих глаз заставил эльфийку вздрогнуть и опустить ресницы, но отступать она не решилась, иначе мечник мог бы поубивать тут всех к чертям собачьим. Ситуацию надо было спасать, при чём спасать незамедлительно. Дори снова робко подняла глаза на "тигра", а затем приблизилась к его уху и быстро, почти качаясь его губами, зашептала:
- Подожди немного кипеть, убивать здесь всех - не самый лучший выход. Отчего ты такой злой?.. Тише, остынь, успокойся... - Правой рукой девушка держалась за плечо мечника, левой легонько водила по другой его руке. Лёгкими прикосновениями прохладных пальцев, мягкими, успокаивающими, эльфийка вырисовывала на руке мужчины непонятные узоры, спускаясь всё ниже. Голос её немного подрагивал от волнения.
- Всё ведь хорошо, видишь, тут больше никто не хочет с тобой драться, остынь... Не надо больше крови, тише, милый, тише... - плавно спускаясь пальцами по запястью мужчины, девушка вдруг одним стремительным и верным движением, выхватила из его руки второй кинжал и швырнула его в тот же многострадальный пролом на крыше, кудой несколькими минутами раньше вылетел и первый. Вскоре второй кинжал плюхнулся в пыль где-то рядом со своим братом.
- Ну вот видишь, даже если ты и хотел перерезать мне горлышко, то теперь не получится... - с лёгкой улыбкой произнесла Дори, опасливо глядя в глаза мечнику. - Давай не будем больше рычать и выясним всё мирно, ладно?.. - негромко, с ласковой интонацией, с какой обычно говорят с детьми или особо буйными психами, произнесла Дори.  Сердце девушки билось, как птичка в клетке, дыхание то и дело перехватывало, голос подрагивал. Ну, если он после этого меня не убьёт, то можно считать, успокоение тигра прошло успешно...- Всё так же неуверенно, широко распахнутыми глазами глядя на мужчину, подумала Дороти.

+1

68

Авериус сильно увлекся попытками встать и никак не мог взять в толк, отчего это занятие у него никак не получалось. Вроде все делает как всегда, а все равно сваливается, не успев даже слегка приподняться. На время он позабыл, что находиться в заброшенном доме и только что сражался и помогал даме. Таинственная загадка подъема сильно увлекла лорд-графа, но так как разгадки тайн требовали умственных усилий, он скоро это списал на проявление какой-то непонятной волшебной магии и стал вращать глазами, ища кого-нибудь, кто поднимет его на ноги.
Неподалеку его дама и его мужлан стояли и что-то обсуждали. Авериусу подумалось, не смеются ли они над ним потихоньку, пока он лежит и не может подняться?
- Эй, ау! Вы чего там обсуждаете? - обиженно прокричал им лорд-граф. - Может поможете встать, а потом я с вами посмеюсь над кем-нибудь еще лучше?

Отредактировано Авериус (10.07.10 12:34)

0

69

После того как с таким выражением лица как будто так и было, эльфийка выкинула кинжал Арея куда то далеко - подальше, воин разозлился ещё больше. Но тут девушка встав подошла к нему как можно ближе, от чего сам мечник слегка опешил. А в добавок ещё в наглую положив ему на плечи свои холодные руки, начала что то шептать на ухо.
Наверное за интуицию ей бы можно было вручить, что то вроде нобелевской премии, потому что разъяренный Арей в буквальном смысле сбросил свои яростные обороты. Своеобразная "Ахиллесова пята" мечника была - безумное пристрастие к противоположному полу, что уже не раз сказалось на его здоровье. Не стоит считать, потому что не каких пальцев не хватит, что бы сосчитать сколько раз его это пристрастие подводило к самой смерти.
- Ну вот видишь, даже если ты и хотел перерезать мне горлышко, то теперь не получится..- Выкинув второй кинжал наемник всё в ту же далекую сторону, произнесла она ему на ухо.
Да мне и одной руки хватит, что бы переломить тебе хребет... - Огрызнулся про себя Арей, не отрывая при этом взгляда от её фиалковых глаз. При таких далеких мыслях, его глаза всё же сверкнули каким то звериным желанием крови.
Не смотря на остывший в нем гнев, эльфийке всё же удалось остудить его горячий пыл и мечник бы вообще пришёл в порядок, если бы не, что то вякнувший Авериус.
Резко обернувшись на него, Арей позволяя девушке медленно опуститься на пол, сделал шаг к раненому "рыцарю".
- Значит так! -Рявкнул своим басом он, хотя чувствовалось, что в нем не было уже излишнего гнева. - Нормально отвечаете на мои вопросы, и возможно останетесь живы. Если ещё хоть одна выходка от тебя, - Мечник посмотрел на валяющегося на полу Авериуса. - То мне хватит сил, просто свернуть вам шеи. И лучше не врать вам!
Воин подошёл к обвалившейся части дома и уселся на обломок, вытирая со лба пот и кроваь с бока.
- Кто такие! И что вы тут забыли, а так же на кого работаете. - Уже спокойным тоном спросил наемник, но веселее никому бы не стало от этого.

0

70

На миг в глазах мечника сверкнул хищный огонёк и Дороти испугалась было, что весь грандиозный план с треском провалился, но мужчина уже, судя по всему, успокоился и настраивал себя на более-менее мирный лад.
- Эй, ау! Вы чего там обсуждаете? - послышался возмущённый голос оставленного без внимания лорд-графа.- Может поможете встать, а потом я с вами посмеюсь над кем-нибудь еще лучше?
"Тигр" отпустил эльфийку и быстро развернулся. Девушка, приземлившись неподалёку от несостоявшегося героя, мельком взглянула на мечника, а потом принялась быстро пояснять лорд-графу, пытаясь наиболее доступно для его понимания описать ему произошедшее:
- Ни над кем мы не смеялись, я просто помогла дяде выкинуть ножики, а то он сам стеснялся...
Мужчина тем временем сделал шаг к Авериусу и, сверля его взглядом, начал говорить.
- Значит так! Нормально отвечаете на мои вопросы, и возможно останетесь живы. Если ещё хоть одна выходка от тебя,То мне хватит сил, просто свернуть вам шеи. И лучше не врать вам! После этого мечник сел на какой-то обломок, вытер со лба пот, а с бока - сочащуюся из раны кровь и начал допрос.
- Кто такие! И что вы тут забыли, а так же на кого работаете. - говорил он вроде спокойно, однако в голосе его всё равно чувствовалась некая затаённая угроза. Дороти, на мгновение скосив глаза на Авериуса, неловко кашлянула и заговорила:
- Ммм.. Меня зовут Дороти. - Девушка смотрела на мечника по-прежнему опасливо, будто ожидая, что он вот-вот найдёт ещё какую-нибудь острую железячку и начнёт играть в инквизицию. - Как я сюда попала, сама особо сообразить не успела, но та мерзкая маленькая штучка телепортировала меня в нескольких метрах от крыши. - Указующий перст обличающе поднялся на пролом в потолке.
- Я конечно слышала пословицу "Что упало - то пропало", но даже не подозревала, что она может так буквально отражать события... - эльфийка поёжилась при мысли о том, что "тигр" и в самом деле мог убить её, но тут же тряхнула головой, прогоняя безрадостные мысли.
- И ни на кого я не работаю. - Потому то и воровка... - закончила Дороти фразу уже про себя. - Куда хочу - туда лечу. - завершила девушка. Потом, осознавая всю двусмысленность сказанной фразы, взглянула на пролом в потолке и снова поёжилась. Да уж, нашлась лётчица...

Отредактировано Doroty (10.07.10 17:31)

0

71

- Кто такие!..
Однако, день был правда хороший. В который раз у Авериуса спросили кто он? Больше, чем за последний год уж точно! Он попробовал подняться, чтобы в гордой позе сказать кто он есть, но снова оперся на больную ногу и упал. Лежа говорить о своем величии не подобает настоящему герою, а поднять его так никто и не удосужился, только дама подошла и что-то лорд-графу рассказала, правда, он все равно не понял что.
- Был бы тут чародей, он бы меня поставил на ноги! - проворчал Великий, уже уложившись на земле поудобнее, решив, что до прихода чародея ему придется жить тут лежа.

0

72

Арей выслушал всё сказанное эльфийкой и лорд - графом. Вздохнув, что бы успокоить то желание размозжить голову Авериуса как минимум, он перевел взгляд на эльфийку и вообще отказывался смотреть в сторону "рыцаря".
Так, что я имею? От меня убежал пацан, хотя фиг с ним, но у меня есть этот придурок и эльфийка. При этом я не узнал ничего, из того что просил Отакар. Хотя постой ка. Я знаю куда должны были вести пацана. И во сколько, вернее ночью, а маршрут можно угадать.
- Ладно, - Протянул мечник после небольших раздумий. - Допустим я поверю вам. Судя по всему, этот просто идиот, а ты оказалась тут случайно. - Ну да как же. Но лучше вам думать в обратном... Но скоро тут будет стража, или их дружки ещё, в общем лучше сваливать.
Воин грузно поднялся с обломков на которых недавно сидел и подошёл к Авериусу.
- Значит вы оба не знаете, кто те трупы внутри и что это за место? - Арей посмотрел на Дороти, а своей ногой наступил Авериусу прямо на рану в бедре и сильно надавил. В его глазах стоял вопрос, а лицо выражало его очередную ухмылку, похожую на оскал. Наемник уже понял, что от этого чокнутого не получить вразумительного ответа, а с девчонкой можно договориться.

0

73

- Ладно,Допустим я поверю вам. Судя по всему, этот просто идиот, а ты оказалась тут случайно. - голос мечника звучал немного устало и недовольно. Он неторопливо встал и хозяйской походкой подошёл к лорд-графу.
- Значит вы оба не знаете, кто те трупы внутри и что это за место?- спросил мечник. Дороти недоуменно наклонила голову набок и ответила вопросом на вопрос:
- Какие ещё трупы?.. - затем взглянула на мужчину и тут же устало добавила. -Всё, ладно, молчу, ничего не знаю. Девушка в который раз вспомнила о том, что счастье в неведении и решила впредь воздержаться от лишних вопросов. Вдруг она увидела, как мечник наступил Авериусу прямо на рану и у неё разом дух перехватило.
- Эй, ты что делаешь?!.. Ему же больно!.. - вскрикнула Дори, резко поднимаясь на колени и стряхивая ногу мечника с раны поверженного рыцаря. На смену страху пришла какая-то острая жалость, а здравый смысл и чувство самосохранения и вовсе, уныло переглянувшись, отправились топиться на пруд. Эльфийка с немым укором подняла глаза на мечника, так, будто он только что подошёл к ребёнку, выдрал у того изо рта конфету и, нагло ухмыляясь, слопал её сам. Затем девушка перевела взгляд, на лицо лорд-графа, после чего принялась осматривать его рану, для удобства разорвав побольше штанину на месте пореза. Рана оказалась достаточно глубокой, и вероятно, не менее болезненной. Дороти принялась в уме прикидывать названия трав, кашица из которых способствует скорейшему заживлению, а сама тем временем приложила прохладные руки за несколько сантиметров от краёв раны, понадеявшись на то, что холод немного облегчит боль. Через пару минут она подняла глаза на Авериуса и обеспокоенно спросила:
- Ты как?..  Уже не так больно?..

0

74

Когда мужлан пустился рассуждать о чем-то, Авериус хотел было ему ответить гордо и красиво о чародеях и посвящении, но он вдруг наступил на ногу лорд-графу и тот снова лишился сознания. Когда Великий очнулся, а это произошло довольно скоро, дама трогала его ногу и спрашивала о его самочувствии. Это, в общем-то, было лишним. Тот факт, что рядом с ним сидит девушка и не размахивает руками с целью побить Великого делал его очень счастливым. А так как небольшой объем мозга Авериуса мог вмещать только что-то одно, то боль была поставлена в очередь, а главенствующее положение заняли мысли о прекрасной даме. Что уж говорить о недавней его схватке с мужланом, да и вообще о чародеях, те были отложены глубоко назад, рискуя стереться из памяти идиота.
Однако через мгновение мысли о прекрасной даме были потеснены поправкой, что у него порваны штаны и порвана нога. Так как ближайшей к месту происшествия была девушка, железная логика лорд-графа подсказала ему, что это она виновата в повреждении его вещей. Но она же была дамой, за это ее нельзя было ругать и бить.
- Зачем вы порвали мне штаны и ногу? - жалостливо спросил у ней Авериус. - Ведь я шить не умею, так и придется ходить с дырками!

0

75

Арей убрал ногу и посмотрел как девушка начала заботу о его раненом противнике. Когда тот пришёл в себя и произнес очередную глупость наемник отвернувшись отошёл в сторону.
Хотя, если такая боль не раскрыла в нем нормального человека. Значит он и вправду идиот. А ещё он орал постоянно про дам, чародея и прочий бред. Да и меч его, разве что... ДА что таким мечом вообще что то можно сделать? А это уже значит, что и девчонка не врет или она то как раз и врет.
Арей нагнулся подобрав небольшую палку и рядом валявшуюся мелкую тряпку. Быстро намотав её на конец палки, наемник смастерил факел. Потом он посмотрел на эльфийку и сняв с себя ремень бросил ей.
- Перетяни ему рану, если так хочешь что бы он не сдох. - Ухмыльнулся мечник направляясь в шкаф. - И даже не пробуй убежать.
Чиркнув спичкой он зажег свое творение и исчез в шкафу.
Быстро спускаясь вниз мечник подобрал свой клинок и опустил его в ножны, затем он протиснулся в полуоткрытую, каменную дверь.
При свете факела Арей разглядел плоды побоища устроенного им довольно ухмыльнувшись. Наемник быстро извлек свой второй меч из тела одного бандита и так же опустил его в ножны. Факелу видимо суждено было гореть совсем маленько, поэтому нетеряя времени Арей решил обыскать трупы.


ОФФТОП: Товарищ ГМ, скажите уж чего тут можно было найти после беглого обыска.

0

76

- Зачем вы порвали мне штаны и ногу?Ведь я шить не умею, так и придется ходить с дырками! - с видом профессионального униженного и оскорблённого изрёк Авериус. Дороти сначала удивлённо вскинула брови, прикидывая, злиться ей или обижаться, а затем на пару мгновений закрыла глаза, представив себя бескрайним океаном терпения и понимания.
- Ну почему же сразу так?.. - начала она медленно, терпеливо, с улыбкой и с таким видом, будто рассказывала ребёнку, что нельзя собачке тыкать пальчиком в глазик, ей от этого будет неприятно. - Ногу и штаны тебе порвала не я, а ножичек, который теперь наказан и валяется в пылюке. И ничего страшного что ты не умеешь шить, зато я умею, наложу шов на ранку и зашью дырку на штанах. Договорились?.. - Дори не переставала улыбаться и смотреть в глаза великому страдальцу. Затем подозрительно взглянула в сторону мечника, который наматывал на палку какую-то тряпку. Будто почувствовав взгляд девушки, он тоже посмотрел на неё, а затем, усмехнувшись, стянул с себя ремень и бросил ей.
- Перетяни ему рану, если так хочешь что бы он не сдох. - произнёс он. Вот она, грубая мужская забота! - восторжествовала про себя эльфийка и, одарив "тигра" благодарной улыбкой, взяла ремень.- И даже не пробуй убежать. - Да куда уж мне, если я и двух шагов пройти не могу... - мысленно ответила девушка, но вслух ничего не сказала, лишь кивнула в знак того, что информация принята к сведению. Мужчина зажёг факел и отправился на исследования шкафа, а Дори тем временем опять повернулась к Авериусу.
- А теперь потерпи немножко, мы сделаем так, чтобы ты не потерял много крови. - эльфийка быстро наложила раненому импровизированный жгут-ремень, после чего вновь посмотрела в глаза Авериусу.
- Ну вот, пока что всё. А если будет больно, ты должен потерпеть, ведь настоящие мужчины всегда терпят. - вдохновенно изрекла она, ободряюще положив руку страдальцу на плечо.

0

77

Дама очень любезно согласилась прошить обе дыры сама и Авериус успокоился. Швы всяко лучше, хоть в обществе будет не так стыдно показаться. Лорд-граф вдруг почувствовал, что на самом деле обе дырки у него болят, а из одной чего-то льется. Кажется, это называется кровь? Лучше бы ей перестать так самоуверенно сбегать из тела Великого, а то он ей это в итоге припомнит.
В это время мужлан посоветовал никому не расходиться и куда-то ушел. Может быть, скоро будет застолье? А что за повод? Надо будет узнать, как он вернется. А дама подхватила выброшенный им ремень и, судя по ее словам, приготовилась начать шить. Только как она будет это делать ремнем? Авериусу стало любопытно.
Девушка же сильно затянула ногу выше раны, отчего Авериусу стало уж совсем нестерпимо больно.
- Да кто ж так шьет?! - в сердцах возмутился он. - Лучше оплатите мне портного!
Дама сказала что-то успокаивающее, но лорд-графу ясно было видно, что шитье сделано халтурно: шов ремнем вроде и есть, а обе дыры все еще открыты.
- Перешей, перешей лучше! - потребовал он. - Ведь не до конца дошила!

0

78

Вскоре вновь скрипнув дверью шкафа показался Арей. В его ножнах на левом боку, уже было два меча, а факел видимо потухнув остался валятся там.
- Всё возишься с ним? Давай быстрее, нам уже пора. А то я сам помогу ему... - Оскалился наемник и слегка вытянув один меч из ножен, резко опустил его обратно сделав "щелк" металлом. Давая понять Дороти как он именно поможет. Не желая смотреть на её возню с этим идиотом, мечник направился из дома и быстро нашёл свои кинжалы. Когда его оружие было на месте, он почувствовал некое спокойствие, как будто он уже покончил со своей работай. Тут недалеко валялся меч Авериуса. Пнув эту ржавую железяку ногой, наемник ухмыльнулся и вернулся обратно.
Да а она действительно ничего... Неплохо я думаю мы с ней проведем время... - Оценивающе смотря на Дороти подумал Арей. 
Потом он опустился на ту же груду обломков стены и поднял взгляд на девушку.
- А меня полечить не желаешь? - Засмеялся мечник, и произнес эти слова с явно не медицинским намеком.

0

79

- Всё возишься с ним? Давай быстрее, нам уже пора. А то я сам помогу ему... - сказал мечник, выбравшись из шкафа и вновь явив себя свету. Слова его были подтверждены железным щелчком. Дори всё поняла и послушно кивнула.
Авериус недовольно ворочался, с каким-то недоверием глядя на то, что делала Дороти. Видать, изнутри его так и распирало желание что-то сказать и в итоге не вынесла душа поэта - Авериус начал возмущаться.
- Да кто ж так шьет?! Лучше оплатите мне портного! - послышался требовательный голос. Дороти ошарашенно посмотрела на рыцаря ржавой железки и несколько раз моргнула, пытаясь понять, не ослышалась ли.- Перешей, перешей лучше!Ведь не до конца дошила! Девушка вымученно взглянула на него, а потом тихо, с обидой в голосе проговорила:
- Да я не начинала ещё...
Бескрайний океан терпения и понимания иссяк и девушка, доселе терпевшая, но теперь задетая такой наглостью и обиженная, грустно вздохнула и повернулась к лорд-графу спиной. Вот и помогай потом таким. Мало того, что "спасибо" не скажут, так ещё и обгавкают. Обидно... Тем временем вернулся мечник и уселся на обломки. Не прошло и минуты, как он, посмеиваясь, спросил:
- А меня полечить не желаешь?
Дороти, резко отвлечённая от обижулек на Авериуса, вдруг вспомнила, что "тигр" тоже был ранен и перевела взгляд на его рану в боку. Никакого подтекста в его словах она не уловила, поэтому просто, без тени иронии на лице, попросила:
- Покажи.

0

80

- Да я не начинала ещё... - ошарашила Авериуса дама. А что же тогда она сделала? Просто так завязала ремень на ноге? Что за бред, зачем это нужно? Ведь больно же! Впрочем, пускай пока будет, может мужлан забудет о нем и тогда у лорд-графа будет новый ремень. А в это время владелец ремня как раз вернулся и снова куда-то пошел. Когда что-то пнул и сел, лорд-граф увидел, что в руках у него нет еды, как ожидалось. Наверно, застолья тоже не будет, но все-таки любопытно в честь чего он намечался.
- Эй, мужлан, - обратился к нему Авериус. - А в честь чего было бы застолье?

0

81

Когда эльфийка видимо не понявшая его усмешки попросила показать его рану, Арей лишь усмехнулся.
- Обойдусь и без тебя, "Мать Тереза" тоже мне. Со своей ногой разберись давай лучше.
Когда вновь подал голос, великий идиот, Арей хотел было встать и дать ему сапогом по морде, но потом передумал. Во первых, такого только смерть исправит. Во вторых, если его убить, то эльфийка явно не будет в восторге, а тогда придется как минимум покалечить и её. Что уже в свою очередь не радует самого Арея, ибо такая милашка его вполне устраивает. Проведя за пояс рукой мечник извлек небольшую флягу. Отхлебнув немного из неё, он вылил всё её содержимое на рану, у своего бока. Хоть после такой варварской дезинфекции рана адски щипала, на лице, привыкшего к боли, воина не дернулась не одна мышца. Лишь ухмылка окончательно превратилась в звериный оскал.
- И пускай твой дружок помалкивает. Мое терпение не безгранично. - Холодным и жестким голосом произнес мечник.

Отредактировано Arey (10.07.10 22:41)

0

82

- Обойдусь и без тебя, "Мать Тереза" тоже мне. Со своей ногой разберись давай лучше. - произнёс мечник. Вот вам и благодарность за заботу. Дороти окончательно надулась, отворачиваясь от обоих обидчиков. Дулась она, как правило, стихийно, неожиданно и недолговременно, через несколько минут напрочь забывая все обиды. Но пока ещё обида была свежа, и эльфийка хмуро сидела, размышляя над тем, что бы ей сейчас такого сделать. Потом к ней в голову как-то ненавязчиво постучалась мысль, что и в самом деле было бы неплохо осмотреть свою ногу. Девушка закасала штанину выше колена и принялась внимательно осматривать повреждённое место. Следы от зубьев капкана чётко были видны на бледноватой коже, вокруг порезов скопилась подсохшая кровь. Так же кровь была немного размазана по ноге, что, в свою очередь давало все основания предпологать, что так же в крови окажется и штанина. Дороти устало посмотрела на ногу, думая, что делать. Кровь уже не шла и девушка немного успокоилась. Однако боль была, и теперь, когда нога начала понемногу оттаивать, болезненные ощущения становились всё сильнее и сильнее. Если Дороти раньше сдерживалась, стараясь не замечать их, то лишь потому, что была отвлечена чем-либо другим. Теперь же, полностью вернувшись к своей болячке, да и к тому же в упор глядя на неё, она постепенно начала ощущать острую, пульсирующую боль. Не разжимая зубов, эльфийка тихонько заскулила. Держись, ты же не разверёшься прямо тут, при них... - уговаривала она себя, а слёзы, опровергая все уговоры, так и наворачивались на глаза. Дороти ещё крепче сжала зубы и подняла глаза к потолку, чтобы не смотреть на рану и не давать накопившимся в глазах слезам сразу обнаружить себя. То и дело девушка не сдерживалась и тихонько постанывала от боли, пытаясь как можно скорее замолчать, не желая показывать свою слабость. Даже выдавила после некоторых усилий кислую улыбку, мысленно повторяя себе: Я весёлая, мне хорошо, ля-ля-ля... Ааааа!...

0

83

Мужлан ответил, но не Авериусу, а даме, да и не ответил, а опять что-то спросил. Потом все замолчали и стали себя осматривать. Мужчина стал лить на себя воду из фляжки, девушка же, глядя на свою ногу меняла выражение лица с невеселого на веселое. Авериус тоже решил на себя посмотреть. Вот две ноги, одна с ремнем, другая без. Вот руки, обе одинаковые. Вот туловище, если задрать одежду, то увидишь пупок. Лица не видно, но можно пощупать. Лорд-граф пощупал немножко свое лицо, но и это стало скучно. Он вспомнил про свой меч и снова попробовал встать, но опять удача была не на его стороне, он опять наступил на больную ногу и повалился на пол.
- Прекрасная дама, подайте мне пожалуйста мой великолепный меч, - тихонько попросил он, понимая что новая попытка подняться получится такой же.

0

84

Арей подождав пока рана перестанет щипать поднялся с обломков. НА небе начали появляться первые звезды.
Пора уже возвращаться, тут уже делать нечего. Но этот мне уже ненужен. - Подумал мечник взглянув на вечно несущего бред Авериуса.
Арей взглянул на эльфийку. Видимо она неплохо повредила себе ногу и теперь пыталась сдержаться, что бы не реветь от боли. Наемник приблизился к ней и взглянул на её ножку.
- Да не слабо, чего терпишь то? Ори легче станет. - Ухмыльнулся воин, его тело испещренное разнообразными шрамами уже привыкло переносить боль, но он прекрасно помнил, что такое боль. Левая рука мечника, уже начала ныть, удары кастетом не прошли даром.
Возится с девчонкой и уж тем более с этим идиотом Арей не собирался, а торчать тут тоже не входило в его планы.
- Нам пора. - Холодно произнес мечник выхватывая кинжал и ударяя рукоятью Дороти по голове. Мечник постарался ударить не сильно, но такого удара вполне хватило, что бы девушка лишилась чувств. Не дав ей рухнуть на землю, Арей подхватил её рукой под лопатки, а потом убрав кинжал в ножны поднял её и закинул как мешок на плечо.
- Тебя я не убью, резать котят мне не нравится. Так что кто знает может ты и останешься в живых, в чем я сомневаюсь. - Ухмыльнулся напоследок наемник и направился к выходу из нижнего города.

ОФФТОП: буксировка тела Дороти было согласовано с ней самой =)

Отредактировано Arey (11.07.10 11:13)

0

85

На глазах Авериуса вдруг произошло самое типичное похищение злодеем дамы. Только злобного хихиканья от злодея не издавалось, но это  не умаляло факта произошедшего перед глазами лорд-графа злодеяния. Авер страшно возмутился и хотел догнать похитителя, но опять неудачно стартовал и повалился оземь. Помня о несчетных предыдущих аналогичных попытках, Великий отложил подъем и пополз за мечом, чтобы в последствии поползти с мечом за злодеем и наказать его. Однако продвижение лежа не очень удавалось лорд-графу, так как одна нога его не слушалась и у него не получалось ею себя подталкивать. В общем, опуская подробности, ему потребовалось немало времени, чтобы сначала доползти до меча, а потом с мечом выползти из полуразваленного дома. Это время поспособствовало очищению памяти Авериуса от лишней информации, лишь только неприятное чувство недавнего происшествия очерняло его сознание. Лорд-граф понимал, что ему надо что-то сделать, но не мог усвоить что именно, поэтому он решил просто крикнуть куда-нибудь что-нибудь, в случайном переборе слов надеясь найти то, что напомнило бы ему о предмете его недавнего переживания.
- Полундра!!! Стоять!!! Крутить фонарики!!! Дождь собирается!!! Меня обсчитали!!! - орал изо всех сил лорд-граф.

0

86

Ньярне:

Мальчишка положил руку девушке на плечо. Рыжеволосая попыталась завести разговор:
- Я кстати Ньярна, приятно познакомится, были бы ещё другие обстаятельства, было бы приятнее.
Парень не удостоил нимфу вербальным ответом, но посмотрел на нее с улыбкой и благодарно кивнул.

Потом они долго шли по узким лабиринтам трущоб. Мальчик был бледен, дышал тяжело, но на все предложения остановиться отвечал молчаливым и настойчивым отказом. Он, похоже, вообще был не слишком разговорчив.

Пацан, вероятно, очень хорошо знал район и уверенно выбирал направление. Была уже почти полночь, когда нимфа с ребенком в обнимку выбрались из Нижнего города и направились по направлению к Верхнему через торговый район.

>> Верхний город

Авериусу пост будет часом позже, сегодня.

Отакар

Отредактировано Game Master (17.08.10 23:02)

0

87

Авериусу:

- Полундра!!! Стоять!!! Крутить фонарики!!! Дождь собирается!!! Меня обсчитали!!!
Авериус кричал до тех пор, пока земля перед ним не озарилась голубым светом. Из воздуха возникла уже знакомая фигура призрака. Сани наклонился к раненому и зловеще зашипел:
- Рыыцарь смог сделать так, чтобы стало тихо. Королевская кровь ушла, злой воин ушел, двухкровный эльф ушел, а плохие люди мертвы, но Сани недоволен. Жилище Сани разрушено, рыцарь кричит - в разрушенном жилище Сани снова шумно. Почему рыцарь кричит? Рыцарь должен терпеть боль молча и с достоинством
, - призрак сделал паузу и наклонился к ноге Авериуса, как будто рассматривая ее - Сани поможет рыцарю справиться с болью, если рыцарь пообещает, что потом починит жилище Сани, залатает дыры. А если рыцарь обманет, ему придется расстаться со спокойным сном. Рыцарь согласен на сделку?

Отакар

0

88

Авериус так и знал, что крики подействуют. Правда, он теперь уже напрочь забыл что только что перед ним похитили даму, но зато он снова беседует с чародеем, что может быть лучше? Правда, чего-то тот рассуждает о починке какого-то дома за помощь. Может, это метафора такая? И что-то еще о сне... впрочем, какая разница, если что, волшебник ему пояснит еще раз, а пока пусть поднимет его и лорд-граф снова поспешит на великие дела, которыми отчего-то стал богат этот вечер.
- Да, уважаемый чародей, вы меня пожалуйста поставьте, а я не подкачаю! - радостно ответил Авериус.

0

89

Авериусу:

- Да, уважаемый чародей, вы меня пожалуйста поставьте, а я не подкачаю!
Сани молчал. Возможно, он рассматривал Авериуса и о чем-то размышлял, но, поскольку у него не было глаз, то со стороны он просто молча висел в воздухе. Повисев так пару минут, он вдруг снова пропал, а еще через несколько секунд раненная нога Авериуса засветилась уже поднадоевшим голубым светом. Авер почувствовал, как боль постепенно проходит. Рана при этом не затягивалась на глазах, как это обычно бывает при разнообразных чудесных исцелениях, но вот кровь, которую жгут так и не смог остановить до конца, идти перестала и опухоль немного спала. Через минуту Авериус уже мог чувствовать пальцы ног. Когда боль прошла окончательно, нога светиться перестала. Призрак не появился вновь, но в голове Авера вдруг послышался голос:
- Помни о данном обещании. Я не оставлю тебя в покое, пока ты не сделаешь то, что должен мне. А теперь иди. Я буду ждать.

Авер, предлагаю тебе еще один маленький подквест. В Нижнем городе легко заблудиться, тем более такому персонажу, как твой. Есть возможность опробовать в деле такую систему отдельной темой. Много времени это занять не должно. Если согласен - за подробностями в ЛС )

Отакар

0

90

- Помни о данном обещании. Я не оставлю тебя в покое, пока ты не сделаешь то, что должен мне. А теперь иди. Я буду ждать.
"А чего я тебе должен?" - хотел было спросить Авериус, но разрешил, что это не мудро и к тому же заставит волшебника оборачиваться, а ему не солидно. В случае надобности он всегда напомнит лорд-графу о его долге и тот поспешит его выполнять со всем рвением. А теперь же... надо куда-то идти. Куда - вопрос праздный и Великий им не озадачивался. Конечная цель путешествия не так важна как мгновенная, то есть та, который ты руководствуешься в данную секунду - вот вся философия перемещений лорд-графа. Снова ей не изменяя, Авериус, убравший меч, снявший ремень мужлана с ноги и завязавший его у себя на поясе (добротная вещь, только откуда же она взялась?), смело побрел вперед.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Нижний город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно