Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Островная гряда.


Островная гряда.

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

- Очень нетерпеливая часть... - услышала Нья урчащий голос оборотня, после которого последовал поцелуй. Ответив на него с трепетной нежностью, она легонько прикусила его нижнюю губу и чуть выгнулась, прижимаясь к нему бедром. Подавшись немного вверх, так чтобы быть на уровне его головы, юная нимфа с какой-то непонятной тоской посмотрела на мужчину и наклонившись, коснулась губами его уха, после чего эротично шепнула.
- Чего не скажешь о тебе, ты постоянно себя останавливаешь... ты будто боишься меня или себя...
Грустно улыбнувшись нимфа провела кончиками пальцев по его лицу и немного приподнялась.
- Если хочешь уйти...
Оборвав фразу, Ньярна многозначительно посмотрела на него и немного отстранилась чтобы встать.

0

122

Чуть прихватил губами кончики ее пальцев и скользнул ладонью по бедру - мягко и почти незаметно. Сначала вниз - потом вверх "умпффф... я горю.. изнутри.. как она притягивает... это.. я не знаю что это... но не могу остановиться.." тихонько заворчал
-Уйти.. Ага, сейчас.. Теперь не уйду даже если прогониш..- взрыкнул сильнее и чуть оскалился а потом лизнул нимфу в губы.
- Если сможеш прогнать..- *бархатно* заурчал а потом обхватил ее за талию и перевернулся так что бы оказаться сверху и осторожно уложил Ньярну на песок а сам навис над ней упираясь в песок коленями и локтями. Несколько секунд как то странно рассматривал а потом резко наклонился и снова поцеловал в губы - но на этот раз настойчиво и жадно... но недолго.
-Так как.. погониш серого.. или нет- коротко выдохнул и принялся целовать ее  лицо не пропуская ни сантиметра и, иногда, чуть прихватывая кожу губами

0

123

Оказавшись под ним Нья смущённо отвела глаза рассматривая водную гладь и песок, но через мгновенье она уже прикрыв глаза наслаждалась его поцелуем, который так быстро был прерван. Нимфа даже подалась вперёд чтобы продлить его ещё хоть на секунду, но увы этого у неё не получилось.
- Так как.. погониш серого.. или нет...
Откинув голову назад она наслаждалась его ласковыми губами и чуть заметно улыбалась, а потом и вовсе остановила его, уперев ладони в плечи, чтобы не сбиваясь с мысли наконец ответить ему.
- Не прогоню конечно... но надеюсь, колебаться ты больше не будешь...
Улыбнувшись чуть шире и игриво подмигнув, Ньярна обняла Гура за плечи и подавшись вперёд провела языком по его губам, а потом и вовсе скользнула между ними, жадно целуя оборотня, стараясь стать ещё ближе к нему, от чего даже заурчала, делаясь похожей на кошку.

0

124

Реакция полузмея Айтару не удивила. Правда, лицо его оказалось человеческим, но времени думать, кто это, всё равно не было. В конце концов, рас этого мира путешественница всё равно не знала. Быть может, стоило поинтересоваться об этом у Миц.
Обладатель не в меру шипящего голоса мчался к валуну, более не способного их спрятать. Айтара с трудом следила за его движениями, змей был молниеносен. Воительница невольно отпрянула и оглянулась. Подруга, похоже, более не могла с такой лёгкостью создавать комки молний и была почти совершенно беспомощна, лишённая возможности использования Дара и какого бы то ни было оружия. Если не считать оружием сумку, конечно.
Змей нёсся к Миц, попытка его отвлечь, угрожающе встав с копьём на пути, не увенчалась успехом. Легко дававшимися ему прыжками враг просто обошёл Айтару, воительница не успела даже задеть его. Он не хотел сражаться с ними обеими, хотя, по мнению воительницы, должного сопротивления оказать у них всё равно бы не вышло.
Подруга поступила естественно, так, как ожидала бы Айтара от любого сколько-нибудь способного к передвижению существа, которому грозит опасность, когда нечем защититься. Миц бросилась в джунгли. Воительница сильно сомневалась в том, что бежать ей удастся быстрее, чем преследователю, однако она надеялась всё-таки на сообразительность нежити. В конце концов, за такое смешно малое время их знакомства они совсем не успели как следует изучить способности и слабые стороны друг друга. Хвост змея уже исчез в зарослях, слышались только отдалённые шорохи в мокром от вечных туманов лесу, когда Айтара прекратила глупое созерцание и принялась усиленно думать.
Сделать можно было весьма немногое, и оно вряд ли помогло бы Миц. Попытка взобраться на дерево была бы безумна - воительница не смогла бы карабкаться с этой болезненной царапиной на ноге. Догнать змея возможным тоже не представлялось. Оставалось только узнать чуть больше о противнике. А вокруг было только одно существо, которое могло бы дать хоть какой-нибудь ответ. И оно сейчас без сознания лежало под деревом с верёвкой, обхватившей руки.
Айтара, склонившись над человеком, провела мокрой шерстистой рукой по его щеке и потрясла за плечо. Было бы неплохо раздобыть холодной воды, но сейчас было не до поисков ключей и ручьёв. Наверное, следовало бы его как-нибудь позвать или спросить, но воительнице не пришло на ум никаких слов.
- Эй, - пробормотала, почти мяукнула Айтара, в очередной раз слегка пихнув человека в плечо.

0

125

спойлер

-Думаю.. больше.. не буду...- кое как ответил, запинаясь и прерываясь
на долгие-долгие секунды - все для того что бы ответит на ее поцелуй для того что бы вновь и вновь целовать ее, чуствовать нежность ее губ "мммм... так странно... что то толкает меня к ней... что то чего я не понимаю. Да  и не важно это... она тут я рядом с ней я могу коснутся ее... это так сладко что просто не могу удержаться..." осторожно провел пальцами по щеке нимфы потом по шее к плечу и на мгновние задержался стараясь продлить это ощущение нежности. Но едва нимфа прижалась ко мне заурчал и принялся  целовать ее -  шею, плечи, ключцы, иногда чуть прихватывая кожу губами и остановился только наткнувшись на воротник платья а потом тихонько заворчал - нетерпеливо, немного недовольно но больше вопросительно.
-Мррруууооррр....-   провел пальцами по ее коже у самого края воротника опираясь второй рукой в песок

0

126

Свернутый текст

Неожиданная нежность его касаний заставляла тело нимфы вздрагивать, а разум отступать. Пальцы и губы оборотня дразнящие Нья, откликались чуть слышными стонами срывающимися с её губ.
- Мррруууооррр.... - услышала она и удивлённо посмотрела на Гура, который по всей видимости уже принял своего зверя, от чего на её лице возникла улыбка, а очередное касание-намёк, Ньярна поняла.
- Ну если ты хочешь, чтобы я его сняла, то помоги мне...
Немного смутившись своих слов, она отвела взгляд в сторону и почувствовала как на щеках загорается румянец, а тело в это время жило своей жизнью. Юная нимфа стала приподнимать платье оголяя ноги, бёдра, живот.
- Снимешь? - осторожно глянув ему в глаза, шепнула девушка и снова легким поцелуем коснулась его губ.

0

127

спойлер

-Мррр.. конечно хочу... - наклонился навстречу поцелуям  чуствуя как от ее чуть слышных вздохов жар внутри разрастается все больше и больше.
-Очень хочу... ты даже не представляеш как...- сглотнул и поцеловал в ответ а потом еще... и еще
-Д-да... помогу... конечно... чуть отстранился и коснулся кончиками пальцев бедер нимфы а потом повел выше по бедрам, бокам, плечам пока полность не сбросил с Ньярны платье.
-Ты... ты... неловко замолчал не находя слов и еще чуть приподнялся разглядывая ее.
-... красивая.- тихонько заворчал как будто досадуя на самого себя - но это ощущение быстро прошло сменившись странным, почти лихорадочным нетерпением.
-Ырррр...- заурчав громче снова наклонился поближе и принялся целовать ее шею и плечи сопя и чуть покусывая а руками вновь погладил по бокам. Только на этот раз уже всей ладонью и сильнее. "хрррр.. это чуство.. я... я не знаю... не могу удержаться что бы не коснуться ее...  уууаааррррфффф... сжав ее талию взрыкнул и неожиданно прижал нимфу к себе не переставая целовать

0

128

Миц и Айтаре. В чаще джунглей одного из близлежащих от материка островов.
Лицо сероглазого, продолжавшего отдыхать на теплой влажной земле, словно окаменело: глаза оставались открытыми, но в них было пусто, а из уголка приоткрытого рта тянулась тонкая нить слюны. Приложила его Миц знатно. Изредка подергивалась руки или нога, реже - дергалось ухо или веко.
А вокруг - все тот же, наверное, постепенно все таки усиливающийся шум леса, крики птиц, взлетающих из своих укрытий в кронах в мутное небо, начинающее пропитываться испарениями влаги, создающими иллюзию плотного тумана. И все больше и больше лучей восходящего солнца врывались в полумрак джунглей островов: день подкрадывался незаметно, ненавязчиво, но и неумолимо.
В то время как змей устремился за куницей, пленник изволил открыть глаза, впрочем, все еще бессмысленно пытаясь цепиться взглядом хотя бы за что-нибудь. На оклик Айтары, он слабо застонал, повернул голову к девушке и криво улыбнулся, прикрывая глаза.
- Кажется, я вам... обязан, - еле выдавил он, морщась, - хотя тут сами.. ви..новаты, - слова давались пленнику с трудом, но сбитое ударом и падением дыхание потихоньку восстанавливалось, - пару минут... и буду в норме... - поспешил уверить он воительницу, после чего закашлялся, а затем хмыкнул, кивая в сторону, - а вот его бы я посоветовал добить, ну или связать...та еще гниль. - Он кое-как отодвинулся к небольшому камню и с утрдом, приподнявшись на локтях, принял сидячее положение.
- Так-то.. его - связать, а меня, чур, наоборот, - он посмотрел на Айтару и серьезно заявил, - я вам вреда не причиню, клянусь морскими духами, хранящими пути. Веришь?

***

Змей выдыхал воздух с шипением, наверное, поэтому могло показаться, что Миц преследует вовсе не живое существо, а какая-то машина на паровом двигателе, давно изобретенная карликами северных гор. Один раз совсем рядом с ухом фурри просвистело тонкое лезвие ножа, глухо ткнувшееся в ствол дерева. В другой - раздалось короткое, но емкое ругательство. Однако, вскоре стало ясно, что уж в чем-чем, а в гонках на выносливость змей явно проигрывает кунице: он начал отставать, прекрасно понимая это и злясь на самого себя.
- А ну стой! - не выдержал он, рыча и выкидывая руку с еще одним метательным ножом вперед: блеск лезвия, сверкнувшего в случайном солнечном луче тут же пропал, словно соскользывая, и вновь утыкаясь острием в очередное деревянное препятствие. Ножики, однако, у серолицего закончились. Зато весомый аргумент в виде двух кинжалов, один из которых сейчас находился в ножнах, у него оставался, за исключением накопившейся в мышцах усталости, вызванной весьма быстрым темпом бега и его долгосрочностью...

0

129

Свернутый текст

- Красивая говоришь? - улыбнулась, тепло в глаза посмотрев - Ты тоже очень красивый.
Дрожа от его прикосновений и поцелуев, нимфа обвила плечи оборотня руками и страстно прижалась всем телом к нему. Почувствовав его крепкие руки и объятья Нья широко открыла глаза и застонала.
- Ты мне нужен...
Раздался тихий щёпот Ньярны, обжигающий ухо Гуру, и за ним последовали нетерпеливые, горячие поцелуи снова и снова оставляющие лёгие следы на его коже.
Песок под обнажённой спиной приятно согревал, давая ощущение уюта, будто и не на берегу они были, и не было водной глади и скал, тех самых в которых жили русалки.
Нья даже повернула голову в ту сторону, чтобы убедится нет ли там ни кого. Убедившись в этом она снова улыбнулась и закрыла глаза, наслаждаясь мужчиной, который был сейчас только её.

0

130

Просвистевший в дюймах от ее головы нож нежить ускорил лучше, чем раскаленные угли, беги она по ним. Нежить старалась не думать, куда конкретно она бежит, иначе можно было сбиться с ритма скачков и потерять в скорости, а то и вовсе растянуться на палых листьях и мху. Магия возвращалась потихоньку, все силы организма были брошены на улепетывание от змеелюда. Похоже, тот тоже не привык к марафонским дистанциям, его тяжелое дыхание пугало Миц, ей казалось, что враг уже за плечами, и страх за свою шкуру, природный, животный, заставлял ее лапы точно находить точки опоры без помощи глаз, почти бесполезных в однотонном зеленом месиве, которое для Миц уже давно стало серым.
А вот запахи, наоборот, проникали в нос нежити свободно, она могла даже сказать, сколько личинок копошилось под корой ближайшего поваленного дерева, но эти знания никак не могли помочь ей в этой погоне.
Уже едва-едва сдерживая себя от беспорядочного глотания воздуха ртом, Миц ощутила свой запах. Запах был старым, так что мысль о том, что она совершила уже полный круг нежить отринула сразу. Так ведь это вчерашний запах! - сообразила Миц. Вот и муравейник вчерашний, который ей пришлось обходить по широкой дуге, опасаясь связываться с тропическими муравьями приличного размера.
Тут нежить посетила идея, очередная спонтанная идея за это утро, и если сослаться на предыдущий опыт, то наверняка неудачная, но выбирать не приходилось.
- А ну стой! - раздалось сзади и мимо пролетела еще одна "стальная птичка". Миц, как раз пробежавшая муравейник, будто послушалась, замерев в трех-четырех скачках от преследователя, тяжело дыша и сверкая черными глазами из-под растрепавшихся волос.
На самом деле, идея нежити состояла в  обыкновенной попытке эксплуатации местной фауны, а по-просту муравьев. Стоило змею замедлить шаг перед "загнанной жертвой", как эта "жертва" мощным, насколько это у нее получилось, рывком оторвалась от земли и всем телом толкнула врага в бок и надеясь, что после пробежки ноги змея хотя бы частично потеряют ловкость и твердость, не сумев удержать хозяина от порчи муравьиной инфраструктуры, а проще - от падения в огромный муравейник.
Совершив такую подлянку, Миц, не особо веря в успех, отскочила на десяток метров и только тогда оглянулась на результат своих трудов.

+2

131

Айтара совсем не собиралась кого-либо связывать или, тем более, добивать. Но слова человека не были лишены смысла... Во всяком случае, самого его воительница, конечно, освободила, повозившись недолго с разрезанием верёвок. А "та ещё гниль", очнувшись за её спиной, и правда мог бы доставить массу неприятностей. Айтара поминутно на него оглядывалась, опасаясь, что сейчас встанет. Но, похоже, опасения не спешили подтверждаться.
Нужно было как-то помочь Миц, но воительница не знала даже того, где подруга, собственно, находится. Да и сделать можно было весьма немного. Человек, почти пришедший в себя, но ещё очень слабый, не смог бы залезть сейчас на дерево и тем более - швырнуть чем-нибудь в пробегающего под ним хвостатого врага.
- Кто этот... Змея? И тот тоже... - Айтара показала носом в сторону лежавшего на песке человека. - И что вы все здесь делаете? Откуда пришли? Зачем вы здесь?
Наверное, сама она вряд ли ответила бы что-либо вразумительное на подобный вопрос. "Нас сюда некроманты привели, а теперь мы выбраться не можем?" - это звучало бы весьма и весьма глупо. Но хоть что-нибудь узнать о преследователе Миц было нужно. По крайней мере, так казалось Айтаре. Спрашивать, нет ли у этих людей каких-то лекарств для руки подруги и собственной ноги, было бы, наверное, бесполезно. Особенно у этого, не пользующегося у них уважением, судя по путам и удару о дерево...
Что они могли здесь делать? Быть может, и эти трое связаны с дурацкой книгой? Или с послом и некромантами?
- И что за государство Морт? - добавила, подумав, Айтара.

+1

132

Стоило кунице немного сбавить темп, притормаживая, как на лице змея возникла злорадная улыбка. Пусть думает, - размышлял он, - что я ее пожалею, если будет слушаться... Такие наивные долго не живут, а вот оставлять здесь левых существ явно не выгодное дельце, хех.
Он перепрыгнул через низко опущенный ствол тонкого деревца, обвитый причудливой лианой, сейчас цветущей маленькими алыми цветками, и, на бегу вытягивая из ножен один из кинжалов, подавил рвущийся наружу смех - зверушка была совсем близко, настолкьо, что он уже чуял ее запах, до этого мешающийся с ветром и сыростью джунглей.
Однако, его ожидания не оправдались, и вот уже "жертва", совершив мощный прыжок, летит навстречу. В суженных зрачках змеелюда на какое-то мгновение мелькнули и страх, и удивление, смешанные с вроде бы ненужным, нелепым для него восхищением. Удар! Он задохнулся, дергая рукой с оружием и раня себя же, и, не удержав равновесия, по инерции отлетел в сторону: как раз туда, куда и расчитывала Миц. Огромный ворох собираемых годами былинок, веточек и прочая составляющая леса услужливо смягчили падение, однако обитатели этого сооружения оказались совершенно не рады неожиданным гостям. Змей еще не понял, что произошло, а его уже облепили крупные охранники с острыми жвалами и мерзким, разъедающим кожу ядом. Кинжал сыграл злую шутку с собственным хозяином - укусы насекомых вкупе с их естественным химическим оружием, да еще и прямо в открытую рану - это уже не шутки! Змей взвыл, задергавшись и пытаясь встать на ноги. Муравьи же усердно трудились, отрывая от него кусочек за кусочком: эти ребята были настреоны весьма серьезно.
Вой змея превратился в хриплые вопли ужаса, смешанного с адской болью. Он все-таки поднялся на ноги, кое-как, практически вслепую, отскакивая от муравейника и старательно исполняя невиданный доселе танец, сопровождающийся матом с подвываниями и энергичными потряхиваниями ног и рук, да и хвоста тоже, без исключения. Правда, одной рукой он уже схватился за порез, убирая отуда мелких тварей, да и с лица он их тоже поспешил убрать, не дадут боги успеют покалечить глаза.
В общем, можно сказать, что сейчас ему уже было овершенно не важно - есть тут Миц, нет ее тут. Кожу немилосердно жгло, лицо тоже успели повредить. Слепящий зуд по всему телу, жар... ему бы до воды добраться, а не бегать с ножом по лесу за всякими там девицами. И гхыр с ним, с кладом и долгом! Себя бы в нормальном состоянии оставить.
Кто, и, главное, как именно умудрился поставить его в такое положение змей помнил. Однако, реакция у него на это была несколько иная, чем, скажем, у обычного человека, посадившего бы у себя в груди семя мести, нет. Его, в первую очередь, восхитила находчивость пушистой, а вот уже на втором месте была и поцапанная гордость, и суматошная злость, прикрытая сейчас стальной закрывашкой, так как чувство самосохранения было важнее и стояло превыше остального.
Месть - чувство слабых, так говорил ему учитель когда-то давным давно. Потому в последствии он несомненно пришел бы к такому выводу, что то, что произошло сейчас было очень даже забавно. На долю секунды губы чешуйчатого тронула кривая улыбка. Отряхнувшись еще раз и убедившись, что насекомых больше не наблюдается, он оглянулся на фурри и, махнув ей рукой, пошатываясь, но еще довольно-таки быстрым темпом направился в сторону воды, то бишь прямо  противоположную той, где находилась основная компания.

***

- Змея? - непонимающе переспросил парень, а потом, похватав ртом воздух несколько секунд, смешливо фыркнул, - А, этот! Кьё зовут, он вроде как полукровка какая-то, а не змея, хотя темный его знает...  А вообще, они вроде как подельники, между собой не слишком дружные, но сгруппировавшиеся для того, чтобы вытрясти из меня.. то есть, в общем.. - он замялся; глаза его уставились куда-то вниз, словно в черной почве было нечто интересное, - ...забрать у меня одно сокровище. - Выдохнул он в итоге, тут же продолжая рассказ, - правда, выбрали они слишком уж жестокие метод, как видите. Да и боялись, что я сбегу, что еще какие-нибудь ребята за ним пожалуют.. и все такое, - немного невнятно завершил он, - Пришли мы?.. А это так важно? - он недоверчиво приподнял левую бровь, - впрочем, это не секрет. Вообще-то эти земли входят в состав империи, так что мы здесь вроде как из Дэйлеры, вот.
Он посмотрел на барсу. Потом поднял руки и потряс ими перед носом воительницы:
- И вообще! Может, сперва развяжешь, а? - он замер, - Э.. Морт? А.. что тебя связывает с Мортом? - с большим подозрением вопросил бывший пленник, резко отодвигаясь от Айтары назад, - все, что я о нем знаю, так это то, что живут там нелюди, твари, сумасшедшие и ведьмы с колдунами, пожирающие младенцев и пьющие кровь друг друга, - зловеще-злым тоном добавил он после некоторого молчания, - И только огонь может спасти нас от этого смрада... и все такое.. Эй, а ты, часом, не состоишь с нашими жрецами в доверительных отношениях, а? - опасливо спросил парень, морща нос.

+1

133

Стоило змею навернуться в муравейник, как нежить, наконец, разрешила себе чуть-чуть расслабиться и перевести дыхание. У куницы уже саднило горло, и она понимала, что долго ей не продержаться.
Но когда преследователь завопил от боли, подвергшись нещадной атаке кусачих мелких тварюшек, нежити даже стало жаль его. Она тихонько прикусила нижнюю губу и сморщила мордочку - ей чуждо было чувство наслаждения чужими мучениями, да к тому же она была мирным существом. В нежити появлялось что-то вроде раскаяния. но стоило припомнить, что этот нелепо пританцовывающий змей собирался ее выпотрошить, как раскаяние утихло.
Но вот реакция змея на ее выходку нежить порядком удивила. Она предполагала, конечно, что он может броситься наутек от муравейника, забыв про нее... но все же рассматривала свой маневр как отвлекающий.
Удивленно и настороженно проводив змея взглядом и удостоверившись, что тот не решил хитрить в ответ, Миц не спеша направилась обратно к поляне. Раненая рука билась в крупной дрожи и просто поднять ее было сложно, сейчас, не подстегиваемая непосредственной угрозой нежить ни за что бы не смогла повторить забег с препятствиями.
Когда Миц доплелась до поляны, ее взору представилась милая картинка беседы огромной меховой барсы и хрупкого на ее фоне человека. Впрочем, на эту картинку нежить не особо обращала внимание, разве что плюхнулась на хвост рядом с живописной парочкой.

0

134

Айтара успела-таки разрезать последнюю верёвку, когда человек резко отодвинулся, прижавшись к дереву. Глупый вопрос. Похоже, некромантов, ящеров и послов собеседник не только не встречал и тем более не заводил бесед ни с кем подобным, но и вообще не видел. А если бы видел... Наверное, он в панике переплыл бы море и добрался до города. Жутко при этом вопя. Поэтому про сбитого летающим деревом посла воительница предпочла молчать.
- Моя царапина, - зло буркнула Айтара. - и рана моей подруги. Наверное, у пьющих кровь друг друга... Это такой знак начала доверительных отношений, должно быть. Воспоминание о книге порядком рассердило воительницу. Быть может, эти двое таким образом и вправду хотели от неё отвязаться... Ага. Теперь служить пыльному чудовищу с рунами на страницах выпало им с Миц. Вот повезло, действительно.
Впрочем, если в прах они до сих пор не рассыпались, нужно было позаботиться о новых тряпках взамен липких рваных "бинтов" из рубашки Миц, пропитании и, конечно, воде. О воде в первую очередь. Но не успела Айтара раскрыть рта, чтобы спросить этого чудика, почти впечатавшегося в дерево от единственного упоминания Морта, где здесь можно найти речку или ручей или лишний лоскут, на поляне появилась усталая нежить. Впрочем, вышла сюда она, наверное, раньше.
Миц!
Человек у дерева был забыт, воительница захромала к подруге. Никакой змей из кустов, похоже, появляться намерен не был, что немало удивило Айтару. Значит, Миц удалось обхитрить его? Или тот оказался плохим бегуном? Неважно. Всё равно и интеллект, и лапы подруги были достойны восхищения. А в воде она всё-таки нуждалась. Надо думать, пока некоторые сидели тут за милыми разговорами, нежити пришлось выносить гонку по душным лесам...
- Здесь есть хоть что-нибудь попить? - крикнула Айтара недавнему собеседнику, - Она, может быть, тебе жизнь спасла! Во всяком случае, сокровище. Неважно, где полузмей. Во всяком случае, попытки убить Миц он оставил.

Отредактировано Айтара (11.06.11 18:47)

0

135

Свернутый текст

[/hide]

0

136

Свернутый текст

0

137

0

138

Свернутый текст

0

139

- Хм, - пареньку  только и оставалось как с удивлением посмотреть на Айтару, чуть поежившись. - Царапина... эй, раны нужно срочно обработать, тут вам не абы что, а джунгли! Подхватить какую-нибудь заразу - на раз-два плюнуть, - заметил он все-таки, "отлипая" от дерева. Связь этих нелюдей с Мортом его, конечно же, напрягала, но не настолько, чтобы не понимать всего положения дел.
Он кое-как поднялся, потирая руки и с мрачным удовлетворением растирая оставшиеся от веревки и глубоко въевшиеся в кожу багровые отметины, вздохнул, посмотрел на появившуюся из кустов куницу и чуть покачал головой: если Кье отстал, значит, этой девице удалось его победить. Тем или иным путем, хмх. Что же,так даже лучше - без змея второй, который все еще валялся без сознания и тихо причмокивал во сне, был не так опасен. Вернее, вовсе не опасен.
- Нету здесь воды, хотя гхыр его знает, я здесь редко бываю. И хожу только одной дорогой, - мрачно ответил бывший пленник, - да уж, спасли...  хотя теперь мне все одно лучше затаиться, уйти на дно и прочая, - помолчав, добавил он, - так что, хмх.. - он отошел в сторону валяющегося, склонился над ним и стратегически обшарил карманы, бормоча, что у него-то точно должны были быть.. ага!
- О, нашел, - лицо прямо светилось от удовольствия, - вместо воды и бинтов, атата! Между прочим, - он вытащил на свет пару каких-то  конусовидных предметов, этаких сталактитов, украшенных узором типа спирали, начинающимся от основания и завершающимся у самой вершины; со стороны они напоминали то ли леденцы для детишек, которые продаются на ярмарках, то ли слишком большие кулоны, служащие украшением для каких-нибудь светских львиц, но выполненные из темного, с мерцающими золотистыми вкраплениями, камня и в длину составляющие около десяти сантиметров, достаточно, чтобы уместиться в руке, - эти вещицы очень даже дорого стоят. Как возмещение ущерба-то сойдет, м? Ах да, вы, наверное, и не знаете, что это такое, - усмехнулся он внезапно, выпрямляясь и теперь уже подходя к Айтаре и Миц и протягивая им одну "сосульку", - одноразовый телепорт к вашим услугам. Доставит в любую точку мира и рассыпется в песок по прибытию. Правда, после него "немного" укачивает, но это оправдывает все... чтобы переместиться, достаточно представить себе место, куда вам надо попасть, вот и все. - Он задумчиво пожевал губами, а потом чуть тише добавил, - правда, не факт, конечно, хмх, что не впечатает куда.. да, неважно, гм.
Однако, рекомендую воспользоваться и побыстрее, главное, держаться за руки или что-то типа этого. Сам я, пожалуй, тоже поспешу отсюда убраться. А вам советую направиться в какой-нибудь город, и подальше от этого вашего Морта, ага. Удачи вам и спасибо, что оказались поблизости, -
парень махнул рукой и, еще раз огнлянувшись на заворочавшегося "отключенного" повернулся и пошел куда-то далее, в сторону чащи. Явно, чтобы до того, как убраться, и "сокровище" свое забрать.
осс: пора бы поменять локацию, ага?-)

0

140

Нежить, гонимая любопытством едва не выхватила артефакт из рук парня, по крайней мере, взяла через чур стремительно. Около минуты крутила она его в руках, разглядывая узоры и иногда проводя по ним коготком. Впрочем, первоочередная задача сосульки вызвала не меньший интерес. Прогулки по джунглям, без сомнений, увлекательны, познавательны и все такое, но полечиться, помыться и покушать все таки хотелось неимоверно.
-Не впечатает? - рассеянно переспросила нежить. Впрочем, все возможные риски меркли перед образом бадьи с теплой, чистой и пенной водой.
-Спасибо за эту штуку - улыбнулась Миц спасенному - Ну и тебе удачи, жертва хладнокровных....
Только парень зашагал прочь, как куница уже поудобнее устраивала на плече ремень сумки.
-Куда мы отправимся?- обратилась Миц к Айтаре. - Кажется мне, что стоит последовать совету и не соваться в этот Морт. Ну его. К тому же, книгу мы все равно уже не найдем, а без нее туда идти нет смысла... Мне хватило вчерашних знакомств с славными жителями Морта до конца моей жизни, пожалуй. И деньги у нас Дейлерские...- теребила подбородок куница..

Отредактировано О-Миц (23.06.11 20:52)

0

141

0

142

Свернутый текст

0

143

Айтара недоверчиво повертела сосульку в руках. Пытаться прочесть её настоящее предназначение не стоило, все силы были истрачены на книгу. Оставалось только положиться на слова человека. Невежливо это, конечно - вот так пользоваться вынутой из чужого кармана вещицей, к тому же, ценной, но и прежний хозяин не был так уж симпатичен воительнице, и взяты эти штуковины чужими лапами. Нехорошо, но не торчать же из-за этого в джунглях, кишащих надоедливыми букашками, диковинами, возможно, разбойниками и жителями Морта.
Только вот Айтара не имела ни малейшего понятия, куда отправиться. Представить себе солнечный лес и чистый холодный ручей? Можно, конечно. Наверняка это место окажется духи знают где, в неизвестных им обеим землях, а Миц не приходит, похоже, в восторг от дикого далёкого мирка. Ни о каком Морте, конечно, не могло быть и речи. Во-первых, им там не обрадуются. Во-вторых, воображение Айтары не позволяло чётко представить себе существующее место, где она никогда не была. Наконец, зачем?
- Куда мы? - мордочка приняла отчего-то слегка удивлённое выражение. Миц лучше знает. Она прожила в этом мире побольше своей бестолковой большой подруги.
- Я ничего здесь не знаю. Скажи, я попробую представить. Может, нам повезёт, и мы не окажемся в разных концах мира. - воительница пожала плечами и вздохнула. В конце концов, можно снова перенестись в тот сарай, где они увидели друг друга впервые. Только пресной воды там не хватало, но где-то должен был быть колодец. Айтара зажмурилась. Как оно работает и действительно ли способно на подобное?... Маленькая Дыра из чужого кармана. Голова слегка закружилась. Воительница приготовилась представлять себе неведомое место.
Безумная идея...

0

144

- Я ничего здесь не знаю. Скажи, я попробую представить.
-Тогда нам явно стоит вернуться в Дейлеру - улыбнулась нежить. - а оттуда уже можем пешком куда-нибудь.
Нежить сама не заметила, как объединила себя с Айтарой, не подумав, что у подруги может и не оказаться желания путешествовать с надоедливой куницей. Но надоедливая куница и впрямь умела быть надоедливой - в конце концов, она собиралась следовать за барсой, своим другом, коих в теперешнем мире было не очень-то много.
- Главная площадь нам не подойдет, наверное. Если мы свалимся кому-нибудь на голову, это не принесет нам ничего хорошего. - размышляла Миц вслух. - Склад, где мы ночевали...но там было темно и я не уверенна, что хорошо его запомнила. К тому же, он может оказаться заперт. Ломать дверь не самая хорошая затея - протянула нежить. Может стоит телепортироваться к самым воротам? Мы там так долго ждали этого дракона, что я успела почти что камни на мостовой пересчитать...- в этом Миц немного преувеличивала, но все же она действительно хорошо помнила пятачок перед воротами, чуть поодаль от основных маршрутов горожан и пришлых.
-Думаю, если держаться за руки, раскидать нас не должно - добавила нежить.
----->Ворота в горд

Отредактировано О-Миц (29.07.11 20:01)

0

145

0

146

0

147

Утвердительно кивнув, Айтара погрузила ладонь Миц в свою большую мягкую руку и зажмурилась. Да, наверное, это будет единственное место, которое подробно помнили они обе. К тому же, подруга, кажется, жила в том городе. По крайней мере, некоторое время. У них были монеты, могущие обеспечить им существование. В конце концов, там обязательно были колодцы с водой, море и склад. Всё, чтобы залечить их царапины, а может, и жить.
Ворота, как нарочно, выскочили из памяти. В голове назойливо вертелось яблоко в руках Миц, стражники у ворот, рынок, мимо которого они проходили по дороге, жуткая девочка в жёлтом платье и почему-то запах конского навоза из тех трущоб, которые увидела воительница первым делом, когда перелезла стену. Постепенно, правда, на ум пришли и дома, и кирпичи, и те самые камни мостовой, пересчитанные Миц.  "Если вы видите нас, духи покинутой родины, помогите нам!" - мысленно попросила Айтара, чуть крепче сжав ладонь подруги и всё-таки боясь оказаться где-нибудь за тридевять земель от неё.

***

Опять болела голова, как после случая с Книгой. Правда, теперь она чувствовала в ладонях обиженный Дар, не желавший иметь с ней дела. Глаза не открывались, и, похоже, не только от страха перед потерей Миц. Царапина опять открылась и кровоточила, к горлу покатился противный кислый ком маслянистого фрукта. Не стоило есть что под лапу попалось... Или брать странную сосульку непонятно у кого, да ещё и из неприятельского кармана. Глупо вышло, очень глупо.
Плохо.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Островная гряда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно