Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ворота в город.


Ворота в город.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

- Для меня честь познакомиться с жрецом огня! А тем более оказаться в городе Солнца, так почитаемого мною. Я понимаю,что напугал здешнюю сражу, но не мог поступить иначе. Девушка была слишком ранена,что бы её лишний раз тревожить. Конечно. Я и принес её к вам,что бы вы помогли вылечить девушку. Если вы позволите, я бы мог принять вид человека, что бы меньше смущать ваших людей. И тогда я смогу вам ответить на ваши вопросы.
Жрец рассмеялся вслух, затем снова продолжил телепатически:
- Нет, боюсь если стражники станут очевидцами Вашего перевоплощения, проход в город Вам будет закрыт. Они и так достаточно напуганы. Вот что нужно сделать. Сейчас мы заберем девушку в лечебницу при Пирамиде. Это там, - Рамадан указал рукой на мерцающий вдали огонек. Как раз забрезжил рассвет, и в утренней дымке можно было различить очертания гигантского пирамидообразного здания, на вершине которого горело пламя, - Затем Вы сделаете вид, что улетели - я позабочусь о том, чтобы в это поверили - и примете форму человека где-нибудь, где вас никто не увидит. Скоро откроют ворота - главный тракт наполнится людьми. Смешайтесь с толпой, а когда попадете в город - идите к Пирамиде. Там спросите жреца Рамадана - это мое имя. Мы сможем спокойно пообщаться, там же Вы сможете проведать раненую девушку. Я буду ждать с нетерпением, - поклонившись на прощание, Рамадан вернулся к стражникам и лекарю. Они уже погрузили раненое тело на повозку и теперь ждали распоряжений жреца. Рамадан осмотрел тело девушки, затем обратился к Рауфу:
- Ну как она?
- Состояние тяжелое, но жить будет. Повреждены некоторые внутренние органы, переломов нет, мозг в порядке, ничего критичного. Через пару дней будет на ногах.
- Прекрасно. Тогда поехали
, - жрец снова наклонился к Феррису и прошептал, - А ты запрыгивай на повозку. Неужто оставишь свою хозяйку без присмотра?, - после чего направился к воротам.
- Рамадан?
Жрец ответил, не оборачиваясь.
- Что?
- О чем вы разговаривали?
- Все в порядке, Рауф. Он улетит и больше не вернется. Дэйлера не интересна ему, а эта девушка никем ему не приходится.

>>> Пирамида

+1

32

Когда жрец рассмеялся, Орсон на мгновение растерялся и даже обиделся, но сразу понял опрометчивость своих слов. Из-за усталости и отрешенности восприятия чувств других, дракон не заметил,что люди продолжают испытывать страх к нему. И обернувшись в человеческую форму,которая, кстати, была не менее заметной, чем его обычный вид, только наглухо захлопнет перед ним ворота в город. И тут же жрец подтвердил мысль драконы своими словами.
-Нет,боюсь если стражники станут очевидцами Вашего перевоплащения,проход в город Вам будет закрыт. Они и так достаточно напуганы. Вот что нужно сделать. Сейчас мы заберем девушку в лечебницу про Пирамиде. Это там.
Орсон вытянул морду и, прищурив глаза,устремил взгляд туда, куда показывал жрец. Окрывался великолепный вид на храм освещенный утренними лучами Солнца. Орсон еще с большим желание, хотел очутится в городе. Его воображение тут же перенесло дракона на вершину этого здания. Он чувствовал тепло от огня на вершине, видел как поднимается Солнце, как подставляет под ласковые утренние  лучи морду, как все его тело наполняется мощной теплой силой...
И только когда жрец вновь мысленно обратился к нему, ящер пришел в себя и с огромной неохотой оторвать  взгляд от Пирамиды.
- Затем Вы сделаете вид,что улетели.- я позабочусь о том, чтобы в это поверили- и примите форму человека где-нибудь, где вас никто не увидет. Скоро откроются ворота - главный тракт наполнится людьми. Смешайтесь с толпой,в когда попадете в город - идите к Пирамиде. Там спросите жреца Рамадана - это мое имя. Мы сможем спокойно пообщаться,там же Бы сможете повидать раненую девушку. Я буду с нетерпением ждать.
"Значит так и поступим."- ответил Орсон и начал расправлять крылья.
Дракон ненавидел такой вид взлета. Приходилось поднимать всю тушу, что было очень утомительно,поэтому он предпочитал немного разбежаться или отчего нибудь оттолкнуться прежде чем взлететь,но сейчас любое его резкое движение стража может расценить, как агрессию с его стороны. Пару мощных взмахов крыльяв подняли дракона воздух,оставив после себя плотное облако пыли. На половине свое взлета, ящер отправил последнюю мысль жрецу:
"Я назовусь Орсоном."
Прежде чем набрать необходимую высоту и удалится от городских ворот, дракон отыскал взглядом маленькую серенькую точку с мерцающим огоньком.
"Неволнуйся Феррис. Мы еще увидимся сегодня."- Сказал Орсон зверьку,что бы тот не волновался и стал удаляться от города.

Отредактировано Orson (05.08.10 10:57)

+1

33

Феррис смотрел, как люди аккуратно кладут Ашу на повозку. Потом бледный мужчина стал её осматривать.
«Наверно это и есть лекарь, как же его зовут? Ах да! Рауф, вроде бы так к нему обращался он, - зверек посмотрел на мужчину, говорившего с драконом, он смеялся.- Кажется, пока все хорошо, главное, чтобы Аша все не испортила, когда очнется». - Феррис покачал головой, он вспомнил, что она теряет над собой контроль, когда голодна. Зверек не хотел еще больше пугать лекаря, поэтому решил не пытаться с ним поговорить, ведь он мог даже и не понять его. Феррис решил, что бесстрашно пойти разговаривать с драконом мог только храбрый маг, поэтому именно его зверек решил предупредить о вкусовых пристрастиях своей хозяйки.
Человек закончил разговор с Орсоном и вернулся обратно. Маска скрывала эмоции на его лице, но он больше не нервничал.
- Ну как она? – спросил маг и Феррис напрягся.
- Состояние тяжелое, но жить будет. Повреждены некоторые внутренние органы, переломов нет, мозг в порядке, ничего критичного. Через пару дней будет на ногах. – Сказал лекарь. Зверек выдохнул, огонек на его хвосте засветился ярче и заиграл светлыми оттенками синего.
- Прекрасно. Тогда поехали, - маг наклонился к Феррису и прошептал, - А ты запрыгивай на повозку. Неужто оставишь свою хозяйку без присмотра?
Зверек оглянулся, рядом с повозкой оставался лекарь и несколько воинов, ни кто из них не замышлял ничего плохого против девушки, тем более рядом с магом, по крайней мере он не чувствовал от них запаха враждебности. Поэтому Феррис передвигаясь длинными прыжками, быстро нагнал мага, но в этот момент заговорил лекарь:
- Рамадан?
- Что? – ответил мужчина, не оборачиваясь, а зверек постарался быстро запомнить новое имя.
- О чем вы разговаривали?
- Все в порядке, Рауф. Он улетит и больше не вернется. Дэйлера не интересна ему, а эта девушка никем ему не приходится. – После этих слов Феррис застыл как вкопанный, он не мог поверить, что дракон его обманул. Он оглянулся, Орсон уже оторвался от земли и взлетал, поднимая облако пыли. Зверек хотел позвать дракона, но он ответил сам:
«Не волнуйся Феррис. Мы еще увидимся сегодня».- Сказал дракон и деймон успокоился.
Проводив взглядом огромное тело дракона, парящее в воздухе, Феррис вздохнул, ему пришлось снова догонять Рамадана.
Зверек попробовал передать магу сообщение, но на бегу у него ни как не получалось сконцентрироваться.
«Хорошо, что хоть с Ашей таких проблем нет». - Подумал зверек и прыгнул на мага. Быстро карабкаясь по длинной одежде, он в одно мгновение влез ему на плечо. Только там у него получилось сконцентрироваться, и он постарался передать магу свою мысль.
«Меня зовут Феррис. Спасибо за то, что вы согласились нам помочь. Вы, наверное, маг? Я бы хотел поговорить с вами о девушке». – Закончив такую длинную мысль, зверек издал протяжный свист, он надеялся на то, что человек смог его понять, так же как понял дракона. От такого общения с незнакомцами у Ферриса разболелась голова.
>>>Пирамида

Отредактировано Ашера (05.08.10 15:38)

0

34

Улететь далеко от города дракону не захотел, но прошлый опыт его подталкивал более тщательно выбрать место своего посадки. Последние события вымотали окончательно дракона и Орсон понимал,что ему обязательно надо хоть чуть-чуть поспать, поэтому его путь был проложен к густому лесу который простирался до Кровавых гор.
Солнце брало свои бразды и весело освещала дракона. Его чешуя под лучами начинала светиться мягким золотым свечение. Надо было срочно садиться, где его не смогу увидеть и где не побеспокоят.  Ящер вынырнул из облаков и стремительно направился к верхушкам леса, высматривая удобное проплешину в густой зелени.
Выбрав наиболее понравившийся просвет, он сделав полукруг, приземлился на деревья, ухватившись за толстые стволы деревьев. Опасливо покачиваясь,растопырив крылья , дракон был в любую минуту готовый  оттолкнуться и отлететь от ненадежных деревьев.
те не выдержат его вес. Удостоверившись,что деревья крепки и способны выдержать массу дракона. Ящер наконец,смог с удовольствие подставить морду под лучи Солнца.
Он чувствовал как нагревается кожа под красноватыми чешуйками на морде, как все тело покалывает покалывает и наполняется теплом. От удовольствия Орсон довольно урчал и помахивал хвостом.
Когда солнце преодолело свой подъем над землей,но было еще далеко до середины дня, ящер решил воспользоваться моментом и немного вздремнуть, плавно спланировав на землю.
Осмотревшись вокруг и удостоверившись,что полянку окружает густой и не проходимый лес, стал устраиваться. Сдвигал передними лапами старые поваленные деревьев, разрывал небольшую ямку и сгрибал туда старые листья.  Удовлетворившись своей работой, Орсон свернулся в своем импровизированном гнезде, зевнул и погрузился в сон.
Когда солнце поднялось высоко над землей и лес наполнился привычными звуками, Дракон открыл глаза, наслаждаясь спокойствием.
Было уже самое то выдвигаться, но ему было так лень куда-либо двигаться. Он чувствовал себя превосходно и только легкий голод немного смущал его.
Дракон встала,отряхнулся и выгнулся и легким хрустом. Хватаясь за стволы деревьев полез наверх к небу. Оттолкнувшись, Орсон поднялся не высоко над верхушками деревьев и полетел в сторону города.
Когда стал мелькать верхушка Пирамиды,дракон сменил направление к тракту,который можно было определить по длинной проплешине вдоль леса и огромного облака пыли над ней. Орсон еще чуть-чуть пролетел и шумно,ломая ветки деревьев приземлился в лесу. Без заминки, Дракон стал человеком и направился к дороге,на ходу натягивая на лысую голову капюшон.
Приблизившись к дороге, Орсон замедлил шаг и остановился в тени огромного дерева, за ветвями растущих вдоль дороги кустов.
Надо срочно что-то придумать!
Он понимал,что его огромный рост  и одежда, обязательно привлечет внимание охраны,даже если он будет сутулиться и пытаться стать  более незаметным,тем более после происшествия сегодня раннем утром.
На противоположной стороне дороге шел старик с ослом,груженый несколькими большими мешками. Животное как-то подозрительно покачивался и был очень тощие. Они шли медленно,не торопясь, старик все время нервно поглядывал на животное.  Орсон пристально наблюдал за ними,как  неожиданно осел споткнулся и повалился на бок. Старик засуетился вокруг него. На них никто  не обращал внимание. Все стпешили по своим делам и никому не было дело до какого старика на обочине. Выждав некоторое времени, Орсон выскочил из кустов и проворно направился к старику.
- Дудель,давай я тебе помогу?-Хрипловато произнес Орсон.
-Спасиб... - Старик повернулся,что бы поблагодарить, и осекся.Над ним высился силуэт огромного человека,лицо которое было закрыто капюшоном ...
-Чего ты хочешь? Забирать все что есть и оставь меня в покое! Я пожелой человек!- Лепетал дед, отползая от Орсона, но уперся с мертвого осла и замер.
Тяжело вздохнув,ящер присел,что бы оказаться на одному уровне со стариком.
-Да успокойтесь! Я только хотел помочь вам донести мешки. Заметил,что ваш осел издох, вот решил помочь... Вы же в город направляется?
Его содеседник только и кивнул в ответ.
Ну и хорошо!- Обрадовался дракон, встал, снял мешки с осла, легко закинул мешки на спину и направился в сторону города. Чуть пройдя, Орсон обернулся и обнаружил, что старик продолжает сидеть в пыли возле осла. Обреченно мотнув головой, он вернулся и  ухватившись за шиворот деда,поднял и поставил на ноги.
- пойдем! Время дорого стоит!
И больше не поворачиваясь побрел к городе, делая вид,что дракону очень тяжело. Старик еще немного постоял и поковылял за драконом.
Они шли до самых ворот молча, дед со страхом и огромным удивление смотрел на своего помощника. А Орсон с каждым шагом все сильнее нервничал. Он еще сильнее согнулся под мешками, опустил голову, так что бы нельзя было разглядеть лица. Ори лихорадочно придумывал отходные пути, если их остановят.
Но все прошло очень спокойно, слившись с огромной толпой людей идущих в город, они прошли ворота. На них даже никто не обратил внимания. И как только они вошли в город, Орсон повернул за первый же поворот и опустил мешки.
-Ну вот мы и в городе. Тут я вас покину.
-Спасибо. - Только и выдал из себя старик, остановившись чуть поодали.
Дракон чуть поклонился и сориентировавшись по высокой пирамиде,направился к ней.
>>Пирамида

0

35

Начало игры:
Холмистая часть империи Дэйрионов плавно переходит в зеленеющую равнину расстилающуюся до самих главных ворот Дэйлеры. Возможно именно эта равнина сохдаёт благоприятные условия для обороны, а может и для основной мирной жизни города. Караваны с товаром или войско противника-всё видно как на ладони, если, разумеется, ничего не скрыто под иллюзией. И поэтому, наверное, именно сейчас с какой-либо из оборонных башен было видно одинокую фигурку, бодрым шагом пересекающую эту самую равнину.
Тиа приставила правую ладонь ко лбу, создавая козырёк от солнца, и сощурила глаза, стараясь разглядеть стену города к которому она направлялась.
-Немного осталось, - облегчённо выдохнула она.
-Ну ты и ленивая, - насмешливо произнёс орёл
-Аки, отстань. Это ты дрыхнешь у меня на плече целыми днями. А весишь ты не как пушинка!
-Ну ну,  радуйся что я днём сплю, а ночью охраняю тебя.
-Угу, лучше б не охранял, чуть где стукнет, хоть в землю зарывайся от твоего клёкота!
Орёл обиженно вздёрнул клюв, и сорвался с плеча в небо. Тиара остановилась и проводила его взглядом, не без восхищения проведя взглядом по сильным, изящным крыльям.
-Вернёшься когда я подойду к воротам, - мысленно произнесла она.
-Понял, не дурак, - эхом отозвался голос сайера у неё в голове, а рыжая девушка продолжила путь. Минут через пятнадцать она наконец достигла стены, и пошла вдоль неё, направляясь к массивным воротам. Послышался шелест крыльев, и на левую, услужливо подставленную руку, уселся орёл с мышью в клюве.
-Съешь скорее, чтобы не подумали ничего, - она строго посмотрела на птицу, и та послушно проглотила добычу. Девушка улыбнулась, и подошла к воротам. Один из четырёх стражников окинул её взглядом но ничего не сказал, и девушка беспрепятственно попала на площадь, залитую солнцем.

0

36

Неподалеку от ворот, на площади, возле стены стоял деревянный письменный стол, за которым сидел человек полного телосложения и важного вида и что-то записывал. Перед столом стояла группа из трех человек, все они были при оружии и больше всего походили на наемников. Радом со столом красовался столб с закрепленной табличкой, на которой белой краской было написано:

Набор добровольцев в городскую стражу. Мы обещаем щедрое жалование, льготы, продвижение по службе, славу и уважение.

...Писарь поднял голову от бумаг и обратился к одному из наемников:
- Как бишь вы говорите, Вас зов...
Послышался свист. В стол, пригвоздив лист бумаги, между рук писаря вонзилась стрела, обмотанная тонким листом папируса. Все, кто это увидел, начали опасливо озираться, пытаясь определить местонахождение снайпера в столь людном месте. Писарь побледнел. Один из наемников выдернул стрелу, развернул папирус и молча прочел его. Затем бросил стрелу и скомканное посление обратно на стол и громогласно объявил:
- Засуньте себе вашу службу в задницу, господин писарь. Мы отказываемся, - все трое развернулись на месте и направились прочь. Один из них, проходя мимо Тиары, задел ее плечом.

Писарь дрожащими руками развернул папирус и внимательно начал его читать.

0

37

- Засуньте себе вашу службу в задницу, господин писарь. Мы отказываемся,
Тиара удивлённо вскинула брови, и обернулась на столь громогласное и одновременно наглое объявление. Хорошая зрение позволило ей увидеть ошарашенное лицо писаря, перед тем как один громила задел её плечом.
-Эй, смотри куда идёшь! - окрикнула она этого невежу и фыркнула.
-Глаза выцарапаю, - проворчала она, а потом покосилась на писаря. Тот сидел бледный как полотно, и трясущимися руками пытался удержать кусок пергамента. Приподняв левую бровь, девушка направилась к столу, а потом мягко спросила:
-М-м-м...А можно мне прочитать?
-А тебе-то зачем?
-Вот вечно тебе надо вылезти! Интересно просто...Мало ли работёнку подкинут.
-М-да...только ты могла в таком случае придумать себе шанс записаться на работу.
-Не, я в стражу не полезу... Я не те трое наёмников.
-Хорошо ещё хоть не напали.
-Да ну, я ж сказала-глаза выцарапаю,
Вспомнив про собственный вопрос, девушка перевела глаза на писаря за столом, и чуть наклонила голову.

0

38

- М-м-м...А можно мне прочитать?
Писарь поднял блестящие глаза на Тиару.
- Кажется, мне пора в отставку... В письме угроза. Мне поручено доложить своему начальству о том, что вербовку необходимо прекратить. Впрочем, я не должен с Вами об этом говорить. И Вы тоже никому не рассказывайте, на кону честь городской стражи. Вы ведь, кажется, только что вошли в город? Мой Вам совет - бегите отсюда, пока не поздно. Город, в котором преступники имеют наглость угрожать служителям правопорядка, обречен. И знаете, что самое обидное? Их угрозы имеют смысл.
Писарь горестно вздохнул, встал, собрал свои вещи, и только собрался уходить, как к нему подскочили двое оборванцев с сумками.
- Господин, господин, Вы уже уходите? Позвольте воспользоваться Вашим столом, господин?, - мальчишкам было лет по четырнадцать, они смотрели на него умоляющим взглядом.
- Плевать, делайте, что хотите, - писарь, даже не посмотрев в их сторону, уже удалялся в сторону группы стражников.

Один из мальчишек восторженно запрыгнул на стул и достал из сумки три глиняных чашки, большую медную монету и широкую доску. Доску он положил на стол, на нее сверху кинул монету, положил чашки вверх дном, одной из них прикрыв монету. Второй мальчишка оторвал от столба табличку и кинул ее под стол. Только теперь они обратили внимание на Тиару:
- Не хотите ли сыграть, госпожа?, - сидящий за столом оборванец смотрел на нее, широко улыбаясь беззубым ртом.

0

39

Тиа, внимательно выслушав горестный монолог призадумалась, а затем произнесла вслед уходящему писарю:
-Но такие города должны существовать. Не везде же будет царить правопорядок, - но трусливый человек не обратил на неё внимания, и девушка, пожав плечами вернула взгляд к столу.
- Не хотите ли сыграть, госпожа?-Тиара внимательно посмотрела на лицо паренька с плохо прикрытым ехидством, и припомнила слова писаря.
-Ну-ну...город без правопорядка? - серьёзность на её лице сменилась выжидательным ехидством и насмешливостью, и она бросила:
-Нет, не хочу. Если будете обирать не делайте это слишком громко, всё-таки стража рядом. Лучше скажите, где здесь ближняя таверна?
-Работу можно поискать и не в таверне.
-Отвали. Я есть хочу, - орёл на плече девушки возмущённо раскрыл крылья, рыжая не обратила на него никакого внимания, задумчиво убрав левую руку с перчаткой в набедренную сумку, с ремнём через плечо. В сумке что-то заманчиво позвякивало, словно девчонка решала передумать и сыграть, или оставить монету на трактир.

если что-там не деньги, но какой-нибудь незадачливый воришка может попытаться украсть)

0

40

Сделав заговорщицкое лицо парень наклонился вперёд, припал почти всем туловищем к столу и трагически прошептал
-Есть здесь неподалёку оин трактир..."Спящий Сфинкс" называется...Показать вам как пройти тудыть, м?
-"Спящий Сфинкс"? - Тиа изогнула бровь - М-да...Если судить, что заведения подобного рода называются либо от переизбытка фантазии у владельца либо по самому главному событию произошедшем там, то там вполне мог заснуть какой-нибудь сфинкс...-девчонка кинула на стол серебрянную монетку, и оперевшись о стол обеими руками наклонилась и вкрадчиво произнесла:
-Показывать не надо...Ты лучше объясни подробно как туда пройти...
Пацанёнок вздрогнул, а потом схватил монетку и вскочил на стол.
-Видите вон тот переулок? Вот вам туда и надо...Пройдёте немного, и увидите сразу. Зданьице-то приметное, - мелкий с надеждой глянул на Тиару, ожидая ещё одной монетки, но таковой не последовало. Девушка задумалась, а потом усмехнулась и махнув рукой поплелась в переулок.
-Считаешь, можно ему верить?
-Ты видел его глаза после монетки. Бесспорно.
>>>>Трактир "Спящий Сфинкс"

0

41

Начало игры:
Спустившись наконец с холмов, Агарваэн был рад почувствовать по собой ровный ландшафт. Долго блуждая по пересеченной местности, постоянно, спотыкаясь, доспех несколько раз был близок к падению со склона, а покатиться вниз очень не хотелось. Полностью убедившись, что под ногами нет никаких признаков рельефа, рыцарь убрал меч в ножны и положился на воздух вокруг. Ночь или день слепому не понять, но гробовая тишина, которую нарушал лишь громкий лязг металла, давала представление о текущем времени суток. Вскоре Агарваэн почувствовал впереди высокую стену, которая преграждала дальнейший путь.
"Должно быть, впереди город... Вот и славно, блуждание по нему займет меня на некоторое время." - подумал доспех. - "И попробую найти место, где мне дадут восстановить силы в относительном покое и не под открытым небом."
И действительно, последний раз Железному пришлось отдыхать под деревом в небольшой рощице, где дико раздирались птицы. Агарваэн дошел до закрытых ворот и совсем рядом услышал стражников. Вежливым тоном он тихо спросил:
-Здравствуйте, могу ли я войти в город?

0

42

Когда доспех подходил к проходу в город, между стражниками, стоявшими снаружи, шел следующий разговор:
- ...ну как ты не помнишь, на неделе там были?
- Черт разберет, я же пьяный был в щепки
- Ну за пару кварталов от Наджмие, с кошачьей харей над дверью, тупица!
- Аа, тот что у рынка...
- Да оба они у рынка, идиот!..

В это время Агарваэн показался в зоне видимости и стражники замолчали, наблюдая как тяжело экипированный воин следует к ним. Оба защитника ворот заметно струхнули, когда опасный тип приблизился, однако после вежливого вопроса они расслабились.
- Ворота открыты почти всегда, проходи, - ответил один и они оба вернулись к прерванному разговору.
- Ну ты слушай, я тогда дежурил как раз на нашей площади, приходит к нам нищий, говорит, в сфинксе ограбление, все на ушах, беда! Ну мы побежали по главной улице прямиком туда, заходим, а там уже ничего нет, все пьют пиво и ржут как дебилы. Мы злые как орки хватаем трактирщика, орем - давай объясняй что за херня, зачем нас позвали?? И ты прикинь, что он сказал? Его хотели ограбить знаешь чем? Ложкой! Не шучу, какой-то мужик схватил этого идиота и приставил ему ложку к горлу! Как же мы уржались над этим дебилом!..
Второй стражник стал смачно гоготать, охая и причитая, к нему присоединился первый, подхихикивая и снова и снова повторяя особо смешные моменты недавнего происшествия. Ржущие защитники ворот уже абсолютно потеряли интерес к доспеху, все свое внимание обращая только на рассказанный анекдот.

0

43

Не задавая лишних вопросов, Агарваэн молча прошел сквозь ворота. Все, что он хотел узнать, он услышал из разговора стражников.
"Здесь и ложкой могут попытаться ограбить... Смешно." - пробормотал под нос Железный.
Оказавшись на площади, Агарваэн понял - город явно немаленький. Он делился на множество улиц, вокруг находилось немалое количество зданий. Здесь было так же тихо как и за стенами. Рыцарь уже начал уверенное движение, как тут же наткнулся на что-то твердое. Долгое путешествие без отдыха сказывалось на состоянии доспеха, а непрерывный поток разнообразных мыслей мешал сосредоточиться.
Решив больше не рисковать, Агарваэн достал из ножен меч. Редко стукая по дороге острием клинка, он медленно побрел в поисках трактира.
---> Трактир "Спящий сфинкс"

Отредактировано Агарваэн (05.12.10 16:40)

0

44

»Трактир "Спящий сфинкс"

Крепко держась за шею оборотня Нья то и дело весело вскрикивала на резких поворотах, едва не падая со спины Гура, но старалась делать это не слишком громко, чтобы не испугать его.
"Вот это скорость! Я на лошади то никогда не ездила, а тут меня катает оборотень! Ух... восторг!!! Вот если бы мои сёстры узнать... ой как бы они мне позавидовали... хи, сидят глупые в своём лесу всю жизнь и дальше ближайшей деревни мало кто выходит! Глупо. Глупо! Ох как это глупо!!!"
Почувствовав очередной неуклюжий поворот девушка с интересом стала смотреть на Гура и происходящее вокруг и заметила как у неё дергаются уши.
- С тобой всё нормально?! - громко спросила нимфа, стараясь перекричать ветер - Сбавь немного скорость!
Так же крепко держась одной рукой и ногами, Ньярна осторожно провела пальцами по уху своего друга, чтобы отвлечь его и немного успокоить.
"Развлечение это конечно весьма хорошо, но если я случайно упаду мне будет совсем не до смеха..."
Поморщив носик Нья снова обняла Гура обеими руками и уткнулась в его загривок, понимая, что не только ей нужны водные процедуры, да и причина столь неосторожного бега стала ясна. Улыбнувшись шире она как-то сразу успокоилась и прижалась к спине друга сильнее.

0

45

-Да-да... все норррмально. Уши только чешутся... прям сил нет.. В ррреку надо залезть, да..- опомнившись сбавил скоросто а потом и вовсе остановился посреди дороги  а даже заурчал когда нимфа погладила меня по уху. "Ммммм как приятно... крррасота.. я бы все ухо себе ободрал если бы почесался.. а тут... тихонько... так мягко...
-Ырррр извини.. напугал, да? Я не хотел... пррросто пррривык так бегать.. забылся. Пррости...- прижав уши повернулся к Ньярне и тихонко лизнул в щеку.
-А куда пойдем? Тут недалеко есть... есть ррречка, или маленькое озерро в лесу... правда там глуш... но зато никого нету... а на ррреке народ все вррремя шляется, да- чуть наклонил голову глядя нимфе прямо в глаза *Но все равно лучше чем в душном, вонючем городе... и пожрать мне так и не дали, да. Чертов трактирщик... слизень паршивый... рыбий глаз ежа ему в печенку... мимоходом почесал ребра и встал на задние лапы осматривая окресности

0

46

- Нет, не напугал... мне наоборот очень даже понравилось... - широко улыбнулась нимфа едва заметно краснея - Просто едва не упала...
Язык оборотня очередной раз прошёлся по щеке Ньярны, от чего она вздрогнула, чувствуя внутри непонятное ощущение трепета.
- А куда пойдем? Тут недалеко есть... есть ррречка, или маленькое озерро в лесу... правда там глуш... но зато никого нету... а на ррреке народ все вррремя шляется, да.
Задумавшись на секунду Нья прикусила губу и взвесив все "за" и "против" и решила.
- Я думаю нам не стоит пугать людей, да и озеро сам говоришь в лесу... - довольно зажмурилась девушка и наклонившись к уху Гура тихо прошептала - Да и лучше быть подальше от лишних глаз, ведь у меня нет запасной одежды, а эту давно пора постирать... А ты я думаю сможешь поохотится.
Снова погладив его по ушам и макушке, нимфа подмигнула.
- Согласен?

0

47

-Понррравилось... это хрршо. Но я.. я был неосторррожен. Хррошо что все обошлось- помотал головой и чуть сгорбился коснувшись земли кончиками пальцев "Ымфффф... я слишком увекаюсь... я же зверь... А она такая... такая... А если бы она упала точно что нибудь повредила.. это мне кусты и  коряги нипосем... только щепки полетят. А ей нельзя... мне надо быть спокойнее... а это сложно... я же зверь. подставил загривок под почесывание и довольно прищурился.
-Мрррхххррр...- фыркнул, огляделся и направился к леск
-Река да... там люди.. и другие ррразные... шумят. Бегают.. галдят.. воду мутят. Носки свои стирают... вввонюююючие ффф..- недовольно фыркнул.
-Кррров еще водят иногда... загадят реку..- на ходу наклонился и пошел на всех четырех а потом поднял ухо что бы лучше слышать.
-На озере чисто.. вода ручеек.. трава. Иникто не ходит... только травники иногда приходят... Но они хорошие... пахнут вкусно... и не шумят- чуть повернулся и  недоуменно переспросил.
-Нету запасной... запасной чего... Аааа понял... да там можно помыться. И поохотиться... да...- чуть пригнул голову и оскалился во всю пасть.
-Охота хрррошо... даааа...-

----->>>Озеро в лесу

0

48

----> Островная гряда
Миц прикрыла глаза, вспоминая. Вот они выходят из доков, вот она стащила яблоко, и вот они уже ждут того непунктуального дракона. Вот городские ворота, рядом ошиваются стражники и кишат люди, куда-то, туда, сюда, по камням мостовой, а они, две пушистых искательница неприятностей, у самой стены, в уголке.
Стоило ажурной загогулине активироваться, нежить крепче вцепилась в руку подруги, попыталась найти опору, когда земля куда-то подевалась из-под ног. Таким способом Миц путешествовала впервые, и ей стоило огромных трудов удерживать себя от паники.
Под ногами, не иначе как вывернувшись кошачьей спиной, оказались нагретые солнцем камни приворотной площади. Пожалуй, если бы нежить так не нервничала и крепче стояла на ногах...
В любом случае, 2если бы" это "если бы", а Миц, неожиданно почувствовав под ногами брусчатку и растерявшись немного после путешествия, не удержала равновесия и довольно чувствительно приложилась спиной о мостовую. Приподнявшись на локте здоровой руки и потирая затылок, которому тоже досталось, нежить ругалась слабым голосом, в котором слышались скрипучие, ворчливые нотки.
-Ай-йай-ай...что б им всем руки поотрывало нагхыр, умельцам. Не амулет изготовить, ни площадь замостить, ни черта не умеют, а мне, несчастному обывателю, страдай по их милости. - не спешила подниматься с камней Миц. Голова кружилась, затылок болел, и ноги еще не отпустила ватная слабость.

0

49

Айм сорри, Эмид. (: Роби умеет не попадаться на иллюзии. Поэтому мне немного трудно понять, существует ли для нее вообще Эмид?.. ((%

- Рональдо, - улыбаясь пробормотала Роби. По правде говоря, она изрядно перепугалась, решив, что Шигги в самом деле назовёт её имя. После стремительной погони, встретить человека, знающего... Нет, это было бы слишком чудовищно. Чудовищно опасно. Чудовищно дико безумно опасно.
Во второй раз Роберта почувствовала затылком холодок. Сначала было от перепуга. Это состояние характеризовалось ощущением сердца, как отдельного организма внутри тела. Сейчас холодок обладал другой восхитительной особенностью. Кровь словно начинала шуметь, но девушка не могла этого слышать: удивительное спокойствие было в её полулысой голове. Мир был чётким и каждое действие казалось выверенным элементом динамической структуры. Чувство, овладевшее Робертой называлось Предвкушение Опасности.
Присмотревшись к Шигги, Ро поняла, что этот человек имел другую внешность. Зрение измененной звероформы позволяло поддаться иллюзии и оценить модненькую прическу, ухоженные волосы и молодящую бородку. Ну и наряд. Узоры на жилетке напомнили Берте о её коллекции камушков и гарпии пришлось подавить желание проверить, на месте ли кошелек?..
Сзади послышались торопливые шаги нагоняющего их Авериуса. И в изумлении уставившись на свои ноги, без воли хозяйки  вышагивающие по дороге, Ро задалась вопросом:
- К-куда мы идём?

0

50

Отчаянно размахивая руками и хвостом в попытках удержать-таки равновесие, Айтара вслед за подругой тяжело рухнула на камни. На одну ногу она приземлялась впервые, предпочитая поменьше прыгать с куда менее значительными царапинами. Да и за руки её обычно никто не тянул. Тихонько мяукнув от боли, Айтара перевернулась на бок. Хвост вроде не был сломан, а вот голова болела теперь с вдвое большей силой, и, кажется, можно было ожидать появления немаленькой шишки. С шипением досады воительница села на камни улицы и потирала ушибленный затылок, не видя, что Миц делает то же самое. Должно быть, они сейчас забавно выглядели со стороны.
Найдя-таки в себе силы встать, Айтара отряхнулась и вновь тёрла больное место, другой рукой сжимая копьё, которым она опиралась о землю. Хвост раздражённо дёргался, поддерживая равновесие.
Кажется, никого, кроме ленивого завра, падение из ниоткуда двух зверолюдей не удивило, по крайней мере, выглядели проходящие мимо люди равнодушно. Может, пронесло и никто не видел? Иначе им наверняка опять обеспечены неприятности. Много неприятностей. Големы, например - Айтара вспомнила того металлического льва и впервые подумала, что бы было, если б книжка не отреагировала так бурно на его вмешательство, и кровь и... Воительница плохо помнила, и, наверное, не видела, что же там произошло.
А вот от ворот она предпочла бы убраться. Ящер, которого они с Миц ждали, когда в прошлый раз нарвались на неприятности, уж точно не стоит у ворот. Следовало бы уносить ноги, Айтаре думалось, вообще из города, но, наверное, они не готовы к путешествию. А вот найти дом, пристанище... И поскорее. А то понабегут какие-нибудь местные стражи закона.

0

51

Как известно, Авериус всегда выполнял свои обязанности с феноменальным рвением и старательностью. В данный момент его главной задачей было догнать своих спутников - и это он сделал с таким усердием, что вскоре и вовсе их перегнал. Впрочем, лорд-граф этого совсем даже и не заметил. И пока его товарищи медлили позади, он стремительно направился вдоль какого-то из лежащих у стен города полей, старательно игнорируя широкую дорогу.
Однако, далеко Великий уйти не успел. Его смелое путешествие прервала какая-то яма, жадно захватившая дырявый ботинок лорд-графа. Авериус, потеряв равновесие, как бревно грохнулся на землю, даже в падении проявляя особую старательность: удар о землю был такой силы, что, наверное, его звуки были слышны во всем городе.

0

52

Чем Гаст мог заниматься абсолютно неограниченное количество времени, так это лежанием в траве и наблюдением за вялотекущей вокруг жизнью. Темное ночное небо, например, заливалось едким малиновым над худыми исцарапанными коленями, но оставалось густо-фиолетовым над головой; постепенно начиналось утро, и подкатывал вялый, полудохлый туман, от которого становилось немного не по себе: хоть Гаст и был бесстрашен и абсолютно спокоен ко всему, иногда всё же что-то животное просыпалось в нем, нагоняя в голову мутные образы монстров, появляющихся из тумана, дождя или из-за деревьев, которых тут, впрочем, не было.
Город, стены которого были совсем недалеко, пока что еще молчал; только где-то одиноко бахнуло что-то тяжелое, но на то Гаст не обратил внимания, увлекшись запусканием тонкой ручки в траву и перебиранием жестких стеблей.
Однако бахнуло-то ближе, чем в городе, и это осознание пришло запоздало: спокойно поспать удалось достаточно давно, поэтому сейчас Гаст если не дремал на ходу, то залипал и зависал.
И даже освежающий всех и вся утренний липкий влажный холодок не возвращал в голову прежней ясности бодрствования.
Лениво Гаст поднял тяжелую голову с травы, вычесал костлявыми тонкими пальцами сухие травинки из волос, попутно оглядываясь и устраиваясь в сидячем положении. Ничего, в общем-то, за несколько ночных часов не изменилось: те же ворота, только освещенные еще вялым светом встающего солнца, те же бескрайние поля, сонно шепчущиеся с ветром, та же задница, торчащая из травы совсем недалеко, всего-то метрах в трех...
Так, нет, задницы точно не было.
Но истинный социопат Гаст совсем не желал выяснять, кому она принадлежит и что её владелец забыл в такой позе ранним утром на поле рядом с городом, и потому он только продолжил неторопливо вытаскивать из волос травинки.

0

53

-Да твои родители должно быть изверги… раз так назвали девочку, - задумчиво произнес Эмид продолжая вышагивать по площади.
-К-куда мы идём?
-На данный момент мы идем прямо, - ответил Шигги с важным видом. – И я даже могу сказать, что там… эм… там ворота в город! Именно туда мы и идем, ибо… вопреки… со всей ответственностью… короче к черту Дейлеру, моя юная спутница. Мы идем в другой город!
Весьма удивленным взглядом бог проводил Авериуса и проследил его дальнейший маршрут до шумного падения.
-Хм… и как у него выходит так забавно падать?
Шигги остановился рядом с рыцарем.
-В чем твой секрет, маэстро? Хм... живой, кстати?
Дабы удостоверится в этом, бог легонько потыкал своего напарника кончиком трости в бок.

0

54

Полежав немного и обнаружив, что мостовая не самый приятный для лежания материал, нежить со стоном поднялась на ноги. приложив руку ко лбу на подобии козырька и старась избавится от солнечных зайчиков под веками, Миц огляделась. Никто не спешил к ним и не размахивал в их сторону ничем острым или тяжелым, так что можно сказать, приземление удалось.
А раз приземление удалось и они снова в городе, а не в мерзких джунглях...
Нежить быстро припоминала, где же тут по близости есть гостиница или что-нибудь в этом духе. Что-то подходящее в памяти нашлось, и прикинув кое-как знакомое расположение улиц, Миц повернулась к Айтаре
-Идем. Не зря же мы сюда вернулись,  нас ждет еда и горячая вода! - радостно провозгласила нежить, очевидно, в мыслях уже пребывавшая где-то там, где и были эти самые еда и теплая ванна.
Поправив лямку сумки и отряхнув ладонью штаны ( на штанах отряхивание никак не отразилось, их потрепанность так просто было не изжить).

0

55

На реплику о родителях Роби предпочла не отвечать.
- Меня зовут Роберта, - однако же, на всякий случай, просветила она спутника и, так же, в удивлении проследила за траекторией Авериуса.
- Хм… и как у него выходит так забавно падать?
- Да уж, просто небывалый талант, - по-доброму усмехнулась Ро, но где-то всё равно оставалось стянутое чувство настороженности, и гарпия даже не думала его игнорировать. - Ох сударь, сударь...
Решая, стоит ли помогать громадному непоседе подняться, Берта подошла ближе. И, увидела в поле темную фигуру. Девушка без особого интереса смотрела на странную позу Авериуса, вытаскивая из тёмных кудрей тонкими пальцами травинки. Что-то в этом образе показалось мутанту странным, и, задумавшись, давно отработанным жестом - помахав рукой - поприветствовала Гаста.
Ро поняла, что смотреть дальше на тёмную фигуру бессмысленно - чувство неправильности было в уже увиденном, - и потому, чуть склонив голову, перевела взгляд на графа:
- Сударь, не позволите ли Вы мне помочь Вам подняться?

0

56

Авериус довольно быстро обнаружил, что его состояние в данный момент несколько отличается от того, что было несколько секунд назад. Тогда было перед глазами поле, да и он вроде как двигался, а в данный момент движения он за собой не замечал. Да и перед взором было не поле, а какая-то темнота.
Первым логичным предположением лорд-графа было то, что наступила ночь. Ночью, как известно, много-то и не подвигаешься, поэтому он решил, что наступила ночь и он спит. Вполне разумное предположение, однако от довольствования своей догадливостью Авериуса прервали голоса недавних спутников, предлагавших подняться. Авериус повернулся и хотел было обрадованно сообщить товарищам, что только что была ночь и он спал и что совсем не против подняться с их помощью, но получилось только:
- Анннгххххннннна!!! - кричал с набитым ртом лорд-граф. Оказалось, в процессе падения открытым ртом он успел зачерпнуть добрый ком земли, мешавший теперь ему говорить. Чтобы освободить рот от помех, Авериус выплюнул всю землю вбок. Повернувшись в сторону выплюнутой земли, лорд-граф вдруг заметил, что его земля уже лежит на какой-то непонятной девушке. Вернее, заметил, что есть девушка, но не заметил своего вмешательства в ее дела. И как истинный кавалер, лорд-граф посчитал своим долгом перво-наперво после хорошего сна и очищения рта новой девушке понравиться.
- Здравствуйте, юная леди, прекрасное утро, не находите? Лучшее время для подвигов во имя красивых дам! - поделился своим настроением он, все еще сидя на земле.

0

57

Лорд-граф, однако, ошибался и ошибался сильно: несмотря на внешнюю мутность, сонливость и спутанность сознания, Гаст был как всегда весь во внимании, так что такой «случайный» плевок землей он умело пропустил мимо себя, встрепенувшись огромной черной птицей из травы и увернувшись, замерев в какой-то странной позе после того и подняв горделивый взгляд на Авериуса, улыбаясь одними только уголками губ, что выглядело совсем не как добродушная и прощающая улыбка.
Одной рукой он обхватил свой худой бок, локтем другой оперся о собственное запястье и вяло коснулся бледной скулы острыми кончиками ногтей. Так он осматривал и оценивал осмелившегося приблизиться незнакомца; пытался понять, почему он вдруг так отреагировал на зависшую в траве девушку явно не стереотипного образа.
Впрочем, цинические уколы взглядом быстро сменились обычной сонно-зло-обреченной мутностью, Гаст угомонил рвущуюся наружу нелюбовь к людям и просто скрестил руки на груди, склонив голову к плечу и чуть щурясь, но уже только лишь от яркого света встающего солнца.
Не стану спрашивать, с чего бы я — юная леди, — проговорил он голосом, в котором не слышался ни мужицкий бас, ни девичьи трели — голос его вообще не относился ни к какому полу, — но поинтересуюсь: во чье это имя Вы собрались совершать подвиги?
Странно, что после своих таких долгих блужданий в тишине и одиночестве Гаст не лишился умения разговаривать; еще страннее то, что он остался в рассудке, хотя вполне мог свихнуться и от перемен в анатомии, и от жестокости мира, и от того, что ему это всё принесло.
И совсем не лезло ни в какие ворота то, что, не раз уже получив камнем — и не только им — по голове — и не только по ней, — он не растерял интерес к людям, только сильнее его распалил.
Правда, в сторону садизма. Сейчас его как никогда интересовал вопрос внутренностей и того, от какого же куска бренной плоти идет этот мерзкий человеческий страх, нанесший столько ран. Одна из них, кстати, оказалась как раз под пальцами, под тонким слоем легкой ткани: густо-пунцовый синяк размером с ладонь, причем, совсем не такую хрупкую, какие были у Гаста.

0

58

Даже когда Авериус поднялся, Шигги не сразу перестал его тыкать. В его практике и трупы порой вставали на ноги, а бывало и на руки! Вы даже не представляете, как чудовищно выглядит ручная чечетка… ужас! Бог даже не заметил, как его ноги начали выбивать чечетку… да порой его мысли проходили к системе управления телом минуя все фильтры. Вытанцовывая он подскочил к новой… новому знакомому и торжественно окончил номер, раскинув руки в стороны. Раздались овации.
-Гхм… позволь представиться незнакомец! Шигги! – воскликнул он. – Розельда! Пива и орешков нашему гостю! Ой… то есть я хотел сказать… пожалуйста! – во время опомнился Эмид.

Отредактировано Эмид (22.09.11 13:43)

0

59

Айтара при мысли о нормальной еде и воде значительно приободрилась, и теперь смотрела на Миц в ожидании и с любопытством. У воительницы были некоторые сомнения на счёт того, было ли у нежити здесь постоянное жилище, но вслух они высказаны не были. Голова наконец-таки перестала кружиться, и при мыслях об отдыхе пальцы вновь начинало покалывать - Дар медленно и неохотно возвращался, хотя по-прежнему, как сердитый зверёк, шипел в мыслях Айтары в ответ на попытки примирения. Да, если здесь появится одна из тех металлических зверюг...
Воительница наконец-таки оглядела себя. На штанах появилась новая дырка, которую надо будет где-нибудь зашить, повязка вообще была ни на что не похожа. Прохожие с недоверием посматривали на такое неопрятное громадное существо. Айтаре было весьма неуютно, но всерьёз странной парой пока никто не интересовался.
Еда... Еда бывает на постоялых дворах, и Миц, похоже, знает один из таких. При этой простой мысли воительница погрузилась в рассуждения, пустит ли кто-нибудь этакую подозрительную компанию. Если только местных жителей каждый раз не норовят потыкать арбалетными болтами, в чём Айтара сильно сомневалась.
В любом случае, ничего другого им не оставалось. Воительница со вздохом поправила верёвку, на которой держался заплечный мешок, снова огляделась и двинулась следом за Миц.
Только бы хоть здесь не оказалось жителей Морта...

0

60

Розельда?.. - подумала Роби, боковым зрением наблюдая за фееричным танцем бога, и машинально поправила, недовольно сморщив нос:
- Роберта.
В руках была зажата бесполезная зелень, которую Ро и протянула Шигги, продолжая следить за буйным красавцем, которого так и влекло на подвиги:
- Только трава, сударь. А пива и орешков нету, - пояснила, собственно как-то и не надеясь на ответ Эмида девушка.
Незнакомец?.. - "гость" всё же имел женское обличье, но кому как не Роберте было знать, как бывает обманчива наружность?.. К тому же, это могло бы вполне себе объяснить тревожное чувство, вызванное неправильностью в чертах незнакомца. Объяснить - могло, но прогнать - нет.
- Для подвигов нужно твёрдо стоять на ногах, - уверенно сообщила лорд-графу гарпия. - Тем паче, приветствовать сидя просто не вежливо.
Кажется, Ро и сама не понимала, что поучает Авериуса. Но, ничто в её тоне не могло вызвать агрессию или любой другой негатив. Фраза прозвучала как какое-то замечание, случайно вошедшее в эфир. Почему-то Роби казалось важным, чтобы все собеседники были в одной плоскости, но плюхнуться самой на землю её совсем не тянуло: пусть лучше уж все постоят немного.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ворота в город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно