Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ворота в город.


Ворота в город.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Обстановка всеобщего молчанья негативно отражалась на настроении бога. Все превратились в рыб… или он просто оглох, что так же очень может быть. И это тоже портило настроение… сущее наказание быть глухим в мире зрячих и немым в мире глухих… или что-то вроде того. Неважно. Бог плюнул, махнул рукой и похлопал по плечу Рональда. "И все же родители этого дитя изверги… назвали же девушку".
-Кто со мной, тот со мной, а кто без меня можете не вставать… Финита!
Шигги подошел к воротам и три раза топнул тростью. Затем театрально взглянул на невидимые наручные часы и вуаля: перед ним возникла карета запряженная белыми, вычурно наряженными кобылами. Сама карета одновременно помпезно и безнадежно безвкусно украшена красным бархатом и желтым шелком. На козлах восседал шут увешанный бубенчиками… из одежды комбинезон, колпак и пара причудливых шутовских сапог. На лице красовалась пятидневная щетина с вкраплениями седины, а в руке он зажимал бутылку виски наполовину испитую.
-Замечательно! – воскликнул бог и забрался внутрь.
Дверь он оставил открытой, на случай если его путники все же соизволят в нее забраться.

0

62

Осень…Любимое время года драконицы. Тишина, мелкие пернатые твари скоро совсем свалят, не будут своим писком отвлекать от мыслей. Хотя сугубо говоря, ей было плевать какое там время года. Все же это не огненная планета Каах и не газовый гигант. Все мило и прилично, никаких тебе серных дождей, землетрясений, никаких тайфунов под 2000км/ч. Хаухет приземлилась неподалеку от города Дэйлеры, затем, перекинувшись в обличие рептилоида, направилась к городу. Нечего светиться, в буквально смысле этого слова и нервировать стражу. Полет от Кровавых гор был относительно недолгим, да и карту местности Хаухет чуть ли не наизусть помнила. Все-таки она неплохо адаптировалась к новым условиям планет, внедряясь в общество и следя за ним. Драконица самодовольно ухмыльнулась. 
- Вот и пришшшли… – задумчиво прошипела дракониха завидев на горизонте город.
А задуматься было о чем. Драконица в последние пару месяцев находилась на мели, работы нужной не было, красный кристалл для артефакта она, увы, не нашла. А платить за этот ценный ингредиент как-то было дико все-таки 10 золотых… А ценный резак по камням, склянки, да часы в конце концов?! Все это испортил тупой великан прошедший своей ножищей по сумке драконицы.
- Массаракшш…- еле слышно буркнула дракона. Конечно, ему потом знатно влетело, он даже извинился, но делу это бы уже не помогло. Драконица ненавидела вот такие глупые случаи, приводящие к трате денег.
Хаухет вздохнула, провожая взглядом входящих в город.  Левой нижней рукой поправила обычную, но добротно сделанную сумку у себя на плече.
Вон какое столпотворение, так можно и своровать, а потом скрыться, так что тебя и не увидят.   Но это глупо, драконица так не поступит, репутация превыше всего и хороша она будет, если нарвется на здешние правоохранительные органы, потом обезъянник все такое… – Хаухет хмыкнула.
Хаухет посмотрела на собственные когтистые руки. Лично ей этот вид больше нравился. В нем она способна идти день и ночь почти без передышки. Но что-то ей подсказывает, что сейчас лучше слиться с толпой. Драконица огляделась. Никто на нее не смотрел. К тому же она шла в некотором отдалении от тракта.
Зайдя на всякий случай в какие то кусты Хаухет закрыла глаза, дав энергетическому потоку преобразовать тело. Буквально через полминуты на месте четырехрукой ящерицы была уже высокая черноволосая дама в черно-синих легких доспехах.  Как неприятно… – каждый раз Хаухет говорила это себе, ощущая как исчезают привычные мышцы и конечности. Хаухет, еще раз оглядевшись, отправилась к воротам.

0

63

Пока Авериус лежал на земле, он успел о многом передумать. Например о том, почему у героев должен быть верный конь, а не, например, верная тележка с конем. Ведь как было бы удобно - и принцесса сидит с комфортом, и ты лежишь в уголке, а конь знай себе идет куда-нибудь. Или о том, что совсем было бы неплохо, если бы злодеи носили с собой бутыль с ядом и выпивали ее как только оказывалось, что герой не успевает его догнать. Потом, правда, лорд-граф вдруг подумал: а почему, собственно, злодей совершает злодейство? Это была абсолютно случайная, заблудившаяся мысль, совсем не предназначавшаяся для головы столь отважного героя. Авериус рассмотрел ее со всех сторон, как некое диковинное животное, и отложил в сторону, где она растворилась в уголках беспамятства головы Великого. Как и все прочие мысли, которые к нему приходили потом. Возможно, это был единственный шанс лорд-графу докопаться до истины и начать новую жизнь, но боюсь даже новую жизнь через десять минут он тоже бы забыл.
Но даже если ты забываешь, что ты делал пять минут назад - при том, что пять минут назад ты делал то же самое, что и теперь - любое занятие в конце концов надоедает. Вопрос лишь в том, в какую из пятиминуток тебе взбредет в голову, что докучливость неспешных размышлений - весьма оригинальная идея и поэтому пора вскочить с земли и отряхнуться. Не знаю, когда это случилось у Авериуса, но факт в том, что все же случилось. Лорд-граф медленно поднялся на ноги, хрустя суставами словно сломанное ветром дерево, и потянулся.
  - Эээааахх!.. - протянул он первобытное приветствие вертикальному положению, вытягивая спину и разминая тело. Потом огляделся по сторонам и заметил город, к которому направился быстрее, чем успел подумать, что туда было бы неплохо попасть.
Ворота в город были всегда открыты и редко когда кого-то останавливали на входе и просили что-нибудь рассказать. Авериуса никто не останавливал, но зато он остановился сам, когда увидел как к тем же воротам подошла какая-то девушка. Ее лицо показалось ему почему-то крайне знакомым.
Бывают такие случаи, когда незнакомый вам человек вдруг кажется вам знакомым. В конце концов, даже у природы запасы инструментов ограничены и ей приходится двум случайным людям подсовывать что-нибудь похожее. Такой же цвет глаз, такую же ширину губ, столько же подбородков, ну и так далее. К тому же глаза имеют свойство уставать и совсем естественно, что порой кто-то незнакомый вам вдруг кажется кем-то знакомым. В психологии такие случаи называются "обознаться". Но в случае Авериуса, наверное, этот термин не совсем будет верным. Дело в том, что чтобы обознаться, нужно все-таки кого-то знать, с кем ты путаешь незнакомца. Лорд-граф никого такого не знал. Набор случайностей в его голове сложился таким образом, что ему стало казаться, будто бы он уже давно знает ту девушку, что сейчас идет к воротам. Он с такой убежденностью поверил в свое заблуждение, что незамедлительно подскочил к ней и распростерся в широченном поклоне.
- О, прекрасная принцесса! Узнаете ли вы меня, вашего верного героя и спасителя? - высокопарно произнес он, осторожно поглядывая на девушку из согнутого положения.

0

64

Хаухет была погружена в свои крайне важные мысли.  К тому же ее волновала обстановка в городе, удастся ли кому-нибудь из магов догадаться, что она не человек?
Но тут стройное и упорядоченное как компьютерная программа течение мыслей прервали:
- О, прекрасная принцесса! Узнаете ли вы меня, вашего верного героя и спасителя?   – поклонившись произнес какой то человек
В ответ на это драконица скрестила две пары рук. Точнее не две, а одну. Она постоянно забывала об этом факте в обличье человека. И еще раз выругалась про себя. Четыре руки куда удобнее, чем две. Вообще эта дама была какая-то хилая, чем вызывала постоянное неудовольствие энергетической. Хоть сложена хорошо - атлетически и не похожа на хилую тощую тростинку. Хаухет изначально не имела такого обличья и могла только перекидываться в обличье ящера. Как она его обрела это отдельная история… В ходе выполнения одной миссии данной вирмом ей довелось попасть на планету-колонию империи Раэтов. Обычные себе людишки, но добившиеся немалого технологического уровня, чем собственно и вызвавшие интерес Старца. Посреди гористой местности, в самом начале пребывания на планете ей удалось поймать какую-то девушку и…в общем после немного неэтичного эксперемента ей удалось получить этот облик. Что там случилось дальше с человеческой самкой Хаухет не очень волновало, но этот облик очень хорошо помог для адаптации в обществе.
Сканирующим и вероятно довольно неприятным взглядом драконица осмотрела спросившего выхватывая каждую деталь одежды и облика. Пока человек говорил, драконица успела отметить, что его зубы в довольно таки хорошем состоянии. Что собственно немного удивило ее, обычно с сохранностью и состоянием штук, которые перемалывают пищу, в таких измерения проблемы.
Хаухет оперативно перекопала всю свою долговременную память но не нашла никакой информации об этом человеке.  И что ему нужно от нее?
- Разве мы знакомы? – нейтрально, немного сонно произнесла дракониха. Хаухет особенно выделила слово «мы» -Кто вы такой? -   Хаухет задумчиво уставилась на говорящего, будто смотря через лупу на диковинный вид бабочки.

0

65

Авериус не ожидал услышать такого ответа. По его мнению, репликой девушки, перед которой кланяется спасший ее герой должна быть: "Ах, это вы мой любимый смелый гордый отважный сильный мудрый красивый классный спаситель!", либо "О мой герой, я так вас ждала!". В крайнем случае "А, это ты. Ну, привет отважный и смелый герой". Но тут не было ни одной из них.
Лорд-граф слышал, что у людей бывают провалы в памяти. Сам он с этим никогда не встречался и ничем подобным не страдал. Ну, как считал он сам. Ведь если все забываешь с завидной регулярностью, то и факт потери памяти остается забытым тоже. И тем не менее в недрах скудных знаний Авериуса хранилась тонкая папочка с названием "Провалы в памяти. Аменеизия". Она содержит только один прогрызенный в уголке - не мышами, а самим Авериусом - листочек. С невероятным количеством ошибок на том листе было написано все две строчки: "Патеря памити ета кагда чилавек патирял памить" и "Йесли чилавек патирял памить то он думаит што ничиво не знаит". Это все, что лорд-граф знал о таких случаях.
Тут же потеря памяти была налицо. Авериус прекрасно помнил, как спасал именно эту девушку из плена огнедышащего дракона. Кажется, еще знавшего боевые искусства, но ему это все равно не помогло, потому что Авериус всегда умеет больше чем злодеи. А вот девушка, похоже ничего этого не помнит и потому говорит такие странные вещи. Знакомы ли они? О, еще как!
- Конечно, прекрасная дама, ведь это я спас вас от лап коварного и подлого дракона! - разогнулся Авериус и стал с укором смотреть в ледяные глаза девушки. Если бы лорд-граф был поумнее, то он бы поежился от ее взгляда или может быть сразу бы сбежал. Но вместо этого он убежденно смотрел на нее, словно пытался втолковать маленькому ребенку очевидную идею.
- Вы, наверное, не помните, но тот дракон был синенький и постоянно светился, - продолжал Авериус, подключая свою фантазию и мгновенно перерабатывая ее продукты в истину. - Весь в пластиночках, рогатый и глаз у него было пять! Один из самых гнусных драконов, что я встречал. Он вас схватил и не отдавал, мне пришлось его избить и публично унизить, только тогда победа оказалась за мной! Только благодаря моей отваге вы теперь здесь, в безопасности и можете больше ничего не бояться, потому что теперь я всегда буду рядом с вами, защищать от опасностей!
Авериус, кажется, сказал все что мог и хотел, так как после своих слов он просто встал, уперев руки в бока, самодовольно улыбнулся во весь рот и невзначай гордо выпятил грудь.

Отредактировано Авериус (09.02.12 11:35)

0

66

Вот тут уже Хаухет удивилась прилично, порядочно так даже, что не заметила, как оба глаза начали светиться и исчезли зрачки. Это примерно сопоставимо, если бы человек открыл рот от удивления. Откуда этому человеку было знать, как она выглядит на самом деле. При этом утверждать, что он знаком с гуманоидной оболочкой?
Не могут же остальные Синие быть в этом мирке? Да и мутация...Она чисто индивидуальна, мало шансов что поблизости есть такой же Синий с точно такими физическими характеристиками, они же мутируют с обычных драконов, непредсказуемо. А чистокровные уж очень странные. Нет, это маловероятно. – пришла к выводу Хаухет.
Драконица отойдя от удивления, вернула состояние глаз на место. Это в общем было непростительно, но не часто человеческие существа ее так удивляют. 
Драконица задумчиво разглядывала человека думая, что бы такое ответить чтобы ее оставили в покое.
Человек этот выглядел очень странным. Подключив незадействованные ресурсы, разум драконицы пришел к выводу, что человек немного «не в себе».  Странно и витиевато говорит и держит себя. Запаха акоголя драконица не зафиксировала.
- О как, интересно, почему же я тогда ничего не помню? Я не страдаю расстройством памяти. Я никогда не связывалась с драконами, у меня нет врагов, которые могли бы прибегнуть к услугам ведьмы, которая бы стерла память. По-моему вы обознались. Кто вы вообще такой? - раздался механический равнодушный голос драконицы. Хаухет не спеша направилась к входу в город.
Возможно, это был способ «познакомиться» как принято в людском обществе. Но очень уж странно выглядел этот способ.
Но также могло быть, что это какой-то хитрый ход. Замаскировавшийся охотник на драконов или еще кто-нибудь  с актерскими данными собирающий данные о драконе.
Конечно, внешне этот человек мало походил на какого-то агента, но Хаухет никогда никому не доверяла и была немного параноидальной.

0

67

Говорят, если человек обладает "Аменеизией", которой называется папочка про провалы в памяти в архивах скудной памяти Авериуса, то сам человек это будет всегда отрицать с максимальной убежденностью. Эта девушка так старательно отказывалась от их знакомства, что у нее на миг даже пропали зрачки. Вот до чего доводит - пусть даже не осознанное, но - вранье! Авериус слышал про такие случаи. По его сведениям все из того же архива, когда человек врет, с ним могут случиться две вещи: он может весь покраснеть, у него могут задергаться уши и пойти зеленая сыпь, он может превратиться в говорящую собаку и у него могут пропасть зрачки. Последние случаи природой используются редко, но тоже встречаются. Увиденная им девушка прекрасный тому пример.
Поэтому лорд-граф совсем не удивился, когда, поморгав зрачками, его принцесса холодно отказалась от их знакомства. О, процесс восстановления памяти может протекать очень долго и совсем не обязательно что лик любимого спасителя восстановит в травмированном сознании события прошлого. Девушке требуется время, чтобы вспомнить все их приключения и всё, что может сделать Авериус, так это постараться оградить ее от других опасностей. И пусть даже это отнимет у него всю жизнь: как настоящий герой он с радостью положит за любую прекрасную девушку всё, что у него есть, вплоть до жизни - но лишь коль скоро девушка остается прекрасной.
И пока лорд-граф патетически размышлял о долге героя и о хрупкости памяти бедных красавиц, его новая старая знакомая вдруг произнесла заветную фразу, от которой у Великого всегда трепетно щекочет в боку.
- Кто вы вообще такой? - бросила она и принялась потихоньку уходить.
Авериус приосанился, достал свой новый меч из ножен, и, указав им на небо, начал громко вещать:
- Я лорд-граф Авериус Великий Красивый Мудрый! Гроза всех синих драконов с пятью и более глазами, спаситель прекрасной забывчивой девушки и кроме того блюститель справедливости в любых вопросах чести и добра!!
Лорд-граф громко пропел свое приветствие и украдкой оглянулся на произведенный его речью эффект. Вокруг никого не было. Даже насекомые поспешили убраться с дороги мощных и бессмысленных звуковых волн, порожденных Великим.
Заметив, что его никто не видит, Авериус стал вертеть головой, пытаясь найти причину такого невнимания и вдруг обнаружил, что его принцесса удалилась уже на значительное расстояние. Достаточное даже, чтобы ее похитил какой-нибудь другой синий дракон! Лорд-граф мигом забыл про свои великие речи и бросился догонять девушку, по пути размахивая мчеом и рыча, чтобы ни у кого не было мыслей к ней подходить. Для большей ясности он даже приговаривал:
- Всем злодеям, драконам и троллям немедленно отойти от девушки, иначе я вас порублю на мясной салат! Быстррррааа!!!

Отредактировано Авериус (10.02.12 22:00)

0

68

Хаухет хмуро смотрела на говорящего и меч. Нужно сказать, что какой либо бурной реакции она не выразила.
Что-то не похож на графа, чтобы не говорил.  Подозрения о причастности этого человека к тайной полиции и всяким хитрым организациям стремительно таяли как снег под лучами голубого сверхгиганта.
Хаухет сделала вид, что ничего не слышит и ничего не знает, думая как поскорее отвязаться от попутчика и этого противного пронзительного шума. Она даже пожалела о том, что не является магом-Матаморфом. Здорово бы сейчас убежать в толпу и принять облик лысого плюгавого мужичка, этот метод бы подействовал на все сто процентов. Время… Ведь ей еще нужно успеть найти и купить дешевые ингредиенты и если повезет найти работу. Магические услуги всем нужны.
Уже оставалось около десяти шагов до первой решетки (драконица точно знала, какое расстояние было от нее до первой герсы) как Хаухет резко остановилась. Зрачки у нее расширились. Драконицу пронзила блестящая догадка…
Пожалуй я наблюдаю случай спонтанного интуитивного озарения. Как известно дети до десяти лет и некоторые личности более восприимчивы к окружающей среде и их интуиция гораздо более развита чем у взрослых особей. – Хаухет остановилась и возвела очи к синему осеннему небу, надо сказать красивому по понятиям драконицы, ведь оно синее, задумчиво высматривая там что-то. Вероятно, внешне это выглядело как что-то вроде «что ж вы ко мне прицепились».
Видимо это компенсирует их умственное развитие. Также они способны к предсказательной магии,  то есть могут иногда предугадывать события подключаться к инфо полю пространства. Пожалуй, это и есть тот случай
Хаухет развернулась к человеку.
Что еще вы можете рассказать про этого синего дракона? Был ли он магом? Как себя вел? – драконица закинула тестирующие на предмет причастности к предсказательной магии вопросы. Стараясь придать голосу более жизнерадостный вид. Не спеша она направилась к проходу. – Я же совсем этого не помню  – синяя попыталась изобразить что-то вроде «невинного непонимания». Правда, получилось это плохонько…

Отредактировано Хаухет (14.02.12 17:56)

0

69

- Что еще вы можете рассказать про этого синего дракона? Был ли он магом? Как себя вел?
Авериус знал, что отвечать.
Когда-то давно, когда он был еще ребенком, бабушка читала ему очень много сказок. Сам он конечно, их не читал, потому что читать не умел. Буквы, как ему казалось, это всего лишь присохшие к бумаге тараканы. Почему его бабушка, рассказывая сказки, вдохновляется видом мертвых насекомых его при этом как-то не заботило.
Имея в багажнике своего вечно убывающего опыта незыблемую кашу из огромного числа одинаковых и не очень сказок, лорд-граф всегда знал что сказать по части его приключений. Сказка для Авериуса давно перестала быть инструментом анализа действительности (что само по себе у взрослых людей считается плохим признаком): она стала самой действительностью. Выдуманные им приключения всегда были настоящими, а настоящие, тем не менее, тоже настоящими. Поэтому включив свою фантазию и внушив себе, что он ворошит память, а не воображение, лорд-граф начал историю о том, как он спас прекрасную принцессу.
- О, это был самый ужасный дракон, что я видел! Злой, подлый, гадкий и жадный! Говорят, он крал принцесс сотнями! - завопил он, убрав меч и продолжая преследовать девушку. Взглянув на нее украдкой, он заметил, что та смущается своего беспамятства. Так вот почему она отрицала их знакомство! Всего лишь, как все скромные девушки, постеснялась доставить хлопоты Авериусу по пересказу столь тяжелых моментов его жизни.
- Вы не беспокойтесь, мне было совсем не тяжело его победить - подбодрил свою красавицу лорд-граф. - Хотя бились мы с ним двадцать дней и тридцать ночей. У него было пять топоров, но все они не смогли устоять против моего верного меча! А еще он знал все заклинания на свете, но я спрятался за скалой и он меня не смог достать. А когда я прижал его к обрыву, он спрыгнул и потащил меня вниз за собой. Мы сражались с ним в полете, но когда он упал, он умер от полученных ран. Эта была великая битва!
Авериус гордо взглянул на небо, героически выставляя хвастливый подбородок подобострастным взорам. К его несчастью, несуществующим.
- А потом мы сели на моего верного коня и я отвез тебя домой. Но по пути что-то случилось и ты потеряла память, а я потерял тебя. Но теперь я тебя нашел и точно не дам никому в обиду! Пусть эти драконы только сунутся, я их сразу побеждю своим мечом! Ну, теперь вспомнила?
Лорд-граф с надеждой посмотрел в знакомое лицо незнакомки.

Отредактировано Авериус (14.02.12 22:24)

0

70

Драконица вздохнула. Нет уж, скорее это какая-то редкая вспышка озарения. Все же бывают случайности, можно просто угадать. А какой простор бы был для экспериментов… Дальнейший рассказ был несколько хаотичным. Да бредовым можно сказать. Ну какие у нее топоры? Все это ей начинало наскучивать, прицепились эти надоедливые людишки. Как осы ей богу кружат, мешают, докучают, а потом удивляются когда видят разъяренного дракона.  Но поскольку зверем она была достаточно спокойным, то она еще толком не начала раздражаться.  Хаухет решила идти дальше до рынка и стараться по мере продвижения просто пропускать эти звуки мимо ушей. Авось и отвяжется. Шуметь и в городе ей не хотелось. Особенно «шуметь» магией.
Услышав последнее предложение, дракониха тихо хихикнула. Интересно конечно бы было предстать в настоящем облике. Какая игра слов спасти дракона от дракона. Просто драма какая то…
Драконица прошла ворота, мило улыбнувшись стражнику. Вопросов ей не задали, да и как эти людишки могут заподозрить дракона в какой-то девушке? Какой-то начинающий стареть стражник в ответ подмигнул ей.
Нужно было тогда схватить самца, меньше внимания…- вздохнула про себя дракониха.
Конечно, можно было обернуться ящером, но Дэйлера была немного неудобным в этом плане городом. Поймают еще, посадят в местный карцер, а скорее всего, убьют. Будто магия это что-то плохое…
Дракониха направилась в сторону рынка, туда где намеревалась купить ингредиентов.
Что-то случилось… - медленно сказала Хаухет вышагивая по улице. -    Вы, что же не помните что конкретно случилось? Что нас якобы разъединило? Несостыковочка.  По-моему вы это все выдумали, посему настоятельно ссоветую осставить меня в  покое. – последнее предложение было сказано с драконьим шипением.
---> Рынок рабов

Отредактировано Хаухет (20.02.12 22:11)

0

71

Если Авериусу задать вопрос, подразумевающий длительные рассуждения и подключение псевдовоспоминаний, то, наблюдая за ходом его мыслей, можно иногда искренне поверить, что где-то во вселенной существует сверхразум, неустанно генерирующий самый разнообразный бред. И что мозг Авериуса напрямую подключен к этому сверхразуму.
- Нет, стойте, я прекрасно помню, что с нами случилось! Я никогда ничего не придумываю, потому что просто не умею! - в какой-то степени Авериус не врал. Он понятия не имел, что на самом деле несет чушь. - Когда я спас тебя от дракона, мы поехали на моем верном коне в твой замок, но когда мы остановились чтобы спасти одну деревню от подлого злодея (ведь все-таки я герой, у меня всегда есть чем заняться), подлый злодей перед смертью подменил нашу лошадь на ужасное чудовище. Мы этого не заметили, хотя я конечно начал что-то подозревать. И когда мы почти доехали до замка, конь, вернее, чудовище, скинуло нас с себя и пыталось тебя похитить. Я его победил еще прежде, чем ты успела упасть на землю, но вот поймать тебя я уже не смог. Ты ударилась и потеряла сознание. Я побежал в замок за водой, чтобы привести тебя в чувство, но пока я побеждал еще одного злодея в замке (в замках без принцесс всегда живут злодеи, они ломают вещи и наводят беспорядок) ты пришла себя и куда-то ушла. Я преследовал тебя до самых ворот этого города! Но теперь я вижу что ты потеряла память и поэтому ушла с места падения, хотя должна была подождать меня там, пока я в лучах солнца не вынес бы тебе стакан воды! Вот как все произошло на самом деле!
Авериус, запинаясь и пыхтя, тараторил свою историю, пытаясь не отстать от едва слушающей девушки. Вместе с ней он свернул на рынок, теперь еще начиная периодически от нее отставать из-за того что приходилось обходить огромные толпы людей.

---> Рынок рабов

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Ворота в город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно