Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Описания


Описания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для Нут)))

0

2

Меня  выбросило на довольно высокий холм в цветистое разнотравье. Невдалеке зеленел лес, под холмом бежала маленькая речонка, где-то на горизонте синели башни города.
  В лесу было прохладно, воздух – просто чудо. Птички поют. Кричит кто-то. Идиллия, одним словом.
… был аккуратненьким маленьким домиком с зарешеченными окнами и тяжелой дверью.
Нас отконвоировали в какую-то отдалённую башню и по длинному коридору завели в обширное круглое помещение с двумя окнами, забранными кованой решёткой. Сквозняк там гулял страшный!
Из окна отлично просматривалась монастырской стены и высокая крыша, над которой парили голуби.
Меня проводили в большую комнату, заставленную полками с книгами, чучелами животных, шкафами и столами с какой-то медицинской посудой, разнокалиберными табуретами и прочим хламом.
Господи, как всё было красиво!  Ристалище - большая поляна с зелёной травкой, окружённая аккуратным заборчиком с флагами, щитами и вымпелами. За ним деревянные ряды для зрителей на манер стадиона. На почётной трибуне под балдахином  - глава города, величественный и великолепный в чёрно - злотом одеянии.  Все прочие разместились на скамьях. Народу было много. Сновали торговцы пряниками и сдобой, нарасхват шли  фрукты и вино.
Тьма представляла собой двухметровую арку с темным проёмом. Просто такая галактическая темнота, хоть ножом режь.
Тьма! Это было похоже на блуждание в темной комнате по натёртому паркету. Ноги постоянно скользили, а глаза не видели ни зги. Мы ориентировались на слух…
Минут через десять впереди замаячил свет. Слабый, тусклый, но свет. Мы уже различали темные силуэты похитителей. Погоня привела нас в просторный пещерный зал. Бледно-зеленое сияние изливалось непонятно откуда.
Черти спали самым бессовестным образом. Ну хоть бы один часовой смеху ради! Будь на месте русичей какие-нибудь коварные абреки- весь лагерь нечисти вырезали бы за одну ночь.
Облако зависло над Башней Трупов, почти опустившись на полусгоревшую крышу. Впечатление такое, словно шоколадное эскимо накрыли взбитыми сливками с вишневым вареньем.

0

3

Города не было. Я стоял один – одинешенек не зеленой поляне, в цветистом разнотравье, на том самом месте, куда меня впервые выбросило из шкафа королевы Танитриэль. Шумел лес, по камушкам бежала речка, а на горизонте голубели высокие стены Ристайла. (  Этим  можно заменить первое (по-моему…) предложение…=))) )
Ворота храма были гостеприимно распахнуты, но у входа стояли четверо рослых дебилов в белых одеждах, в руках здоровенные дубины, головы бритые, лица такие, словно их непрерывно шлифовали об асфальт в течение всего третьего квартала
… вполне соответствовал своему названию. Прямо с гранитных ступенек мы разом вошли в длинный коридор, традиционно уставленный уродливыми чугунными фигурами. Реалистичные изображения страшных демонов.
Мы вошли в обширный зал. В центре, на алтаре, сидело женоподобное чудовище – вырезанное из черного, матового камня. Высотой метра три великолепное женское тело, без малейшего намека на одежду, но обильно увешанное золотом и бриллиантами. Изящную шею вместо прекрасной головы венчает ужасный череп!
Пейзаж напоминал пасторальные картинки Древней Греции. Неподалеку виднелись развалины какого- то храма с желтеющими колоннами и обломками статуй. Старый резной мрамор оплетался вьюнками и лианами, вокруг море цветов, кипарисы рвутся ввысь, теплый воздух благоухает ароматами, а в ультра-маринованом небе загораются первые созвездия. Они были невероятно яркими. Господи, какая красота…
Уже рассвело. Стены переходов загорались разноцветными красками. Такие обалденные мозаичные панно выдает иногда природа! Трудно было предположить, что в такой вот красоте живут злобные исчадия Ада. Им бы больше подходили мрачные старые казематы, узкие тоннели с торчащими из стен корнями и абсолютное отсутствие света. Красота – она облагораживает…
                           Вот что я нашла…

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Описания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно