Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Домик в жилом квартале.


Домик в жилом квартале.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшой, но ухоженный одноэтажный домик в жилом квартале Ихеро. 
Дверь заперта на увесистый навесной замок. Внутри царит спокойная почти семейная атмосфера. 3 основных комнаты: детская, спальня (с широкой кроватью), зал (диван, книжные полки, кофейный столик и т.д.), кроме этого как и должно имеется ванная комната, кухня.
Домик безусловно в хорошем состоянии, чистый, красивый, уютный. Видимо его владельцы покинули город перед осадой. Это и правильно.

0

2

Дворец Совета Семи-------->

Дороти тяжело шла по улице, дыхание у неё сбивалось, да и неудевительно - Виктор был отнюдь не пушинкой, хорошо ещё, что он в состоянии был самостоятельно переставлять ноги, иначе эльфийке бы повезло гораздо меньше. Он не сможет долго идти.Надо срочно где-нибудь остановиться. Девушка осмотрела улицу и взгляд её остановился на одном из ближайших домов. Хмм, его наверняка оставили... Шторы задёрнуты, никаких признаков жизни... Ну что ж, надеюсь его хозяева не очень обидятся, если в их отсутствие нагрянут незваные гости... Дори повернула к дому, не без труда помогла Виктору подняться на крыльцо и в задумчивости остановилась перед дверью. Затем настойчиво постучала, в глубине души понимая, что никто всё равно открывать не собирается. Задумчиво поводив рукой по сумке, будто прощупывая её содержимое, Дороти выудила оттуда несколько странных приспособлений и принялась самозабвенно ковыряться в замке, то и дело что-то бормоча себе под нос. Процесс весьма осложнял раненый герой, основной частью своего веса навалившийся на девушку.
- Да что же это такое... - недовольно прошептала Дори - Ну вот зачем, спрашивается, вешать такие мудрёные замки?.. Как-будто к ним тут воры будут ломиться, право слово... С каждой минутой и без того хрупкое терпение девушки надламывалось всё больше и больше и, в конце концов, негодующе прошипев: "Постой здесь", - и перевесив Виктора на высокое деревянное перило, Дороти подпилила лобзиком древесину около скоб, на которых висел замок, затем, отойдя на пару шагов замахнулась ногой и отработанным ударом выбила многострадальную дверь, сорвав несчастный замок. Пару секунд постояла, удивлённая таким эффектным результатом, а потом виновато посмотрела на тоскливо лежащий на крыльце замок.
- Прости, малыш, но так было надо. - с сочувствующим видом произнесла Дори и, снова помогая Виктору идти, направилась в дом. Их встретил полутёмный коридор и несколько дверей, вероятно, ведущих в комнаты. Приоткрыв первую дверь, девушка увидела детскую комнату с небольшой кроваткой, поразмыслила, решила, что Вик в эту кроватку не влезет и закрыла дверь. За второй дверью оказалась спальня, гораздо больше подходящая для реабилитации раненого. Эльфийка кое-как дошла до кровати, осторожно уложила на неё барда, и отправилась на кухню, в надежде найти какие-нибудь лекарства. На кухне она успела помыть руки и лицо, нашла чистые бинты и немалое количество лекартсв, с которыми и вернулась в комнату.
- Так, теперь, если будет немного больно, постарайся терпеть... - тихим успокаивающим тоном произнесла девушка и принялась бережно обрабатывать рану. Терпи, милый, терпи... Это единственное, что сейчас остаётся...

0

3

Дороти – умничка, который раз она спасает мне жизнь…
А Виктор переставлял ноги и благодарил богов за болевой шок, оставшийся после ранения... Перед глазами по прежнему плыло, а на губах чувствовался солоноватый привкус собственной крови.
Тем временем эльфийка уже одолела проклятый замок, помогая барду улечься на кровать. Еще краем взгляда Вик успел поймать свое отражение в большом настенном зеркале…
Кра-а-асив….ничего не скажешь… огромная рваная ссадина чуть выше лба. Бровь раскроена…теперь уж точно шрам останется… и еле заметная седина на висках…в таком то возрасте… а ну и черт с ней…главное жив.

Виктор откинулся на подушку, позволяя Дороти промыть и обработать ссадину на голове.
Ощущение не самое приятное.  Словно наждачной бумагой по коже…
Болевой шок постепенно отступал и Вик испытал всю гамму чувств связанных с поражением в битве. Болело всё без исключения. Судя по тому, как  трудно дышать, есть переломы или трещины в ребрах. (не мудрено…особенное если по тебе пробежался десяток другой демонов)
Хотелось стонать от боли. Но голос почему-то не шел…
- Все хорошо Дор. Не волнуйся. – Он закрыл глаза проваливаясь в глубокий обморок. Оно и к лучшему…

0

4

Хриплое и сбивчивое дыхание Виктора беспокоило девушку не меньше, чем его рана. Вполне вероятно, что рёбра были сломаны, да и неудивительно, ведь если на парня упал какой-нибудь обломок, пока он был без сознания, кости врядли выдержали бы, да и без демонов тут явно не обошлось. У эльфийки немного дрожали руки: вот тут, прямо перед ней, лежал человек, который сумел стать её другом, и теперь он был на грани. Прошу тебя, держись... Всё будет хорошо... Обещаю тебе...
- Все хорошо Дор. Не волнуйся. - он будто прочёл её мысли, а затем глаза его закрылись и он снова провалился в обморок. Дороти тяжело выдохнула, стирая слёзы с лица, а потом приложила гову к груди парня, слушая бьётся ли серце. Сердце билось, но так тихо и неуверенно, будто само не знало, стоит ли продолжать.
- Викто-Виктор.. Держись... - тихо прошептала Дороти, склонившись к его лицу. Перепачканное кровью, со спутанными волосами и печатью боли, лицо это вызывало какое-то отчаянное покалывание в сердце девушки. Она отстранилась, тряхнула головой и принялась осторожно смывать кровь с лица парня обрывком мягкой ткани. Затем, наложив на рану повязку, девушка аккуратно стянула с верхней части тела барда одежду и принялась осматривать рёбра. На коже были видны ссадины и даже порезы, которые тут же были тщательно обработаны. После этого, Дори начала мягко прощупывать рёбра, тихонько проводя по ним тёплыми ладонями, пытаясь понять, сломаны ли кости, и тут же отдёргивая руки, если обныруживались признаки сломанных рёбер. После этого тяжело вздохнула, посидела минут пять, задумавшись и глядя на Виктора. Затем осторожно накрыла его тёплым одеялом и отправилась на кухню, чтобы сделать что-нибудь покушать. И где это сейчас Медведь пропадает?.. Надеюсь, что хоть с ним-то всё в порядке... Он сильный, он должен справиться...

0

5

<<<Дворец совета семи

Охотник будто вырос из под земли рядом с Дор, хотя он особо и не старался быть не замеченым, но эльфийка сейчас была не в том состояние чтобы замечать что-либо вокруг. Медведь присел на корточки перед Виктором. Он просто осматривал барда.
- Так, сломаны три ребра, одно давит на лёгкое, кажется повреждён позвоночник, правая рука сломана, ступня раздроблена, сотрясение мозга, многие внутриние органы травмированы... Хм, как он вообще сюда добрался... Ммм, пожалуй есть только один выход, но он оптимален
Вылкодлак потянулся к поясу и достал кинжал, ещё раз окинул взглядом Виктора. И быстрым движением всадил кинжал в горло барда, никаких сомнений не вызывал тот факт что Виктор мёртв.
- Вот, так то лучше
Охотник выпрямился, побыстрому вытер кинжал и вернул его на место.

0

6

Вздрогнула от неожиданного появления Медведя и хотела было сказать несколько слов, но парень тут же прошествовал к Виктору и принялся изучать его. Дороти тихо стала к противоаоложной стене, с беспокойством глядя на друзей и нисколько не сомневаясь, что Медведь более точно вынесет диагноз, чем она. Так оно и случилось.
- Так, сломаны три ребра, одно давит на лёгкое, кажется повреждён позвоночник, правая рука сломана, ступня раздроблена, сотрясение мозга, многие внутриние органы травмированы... Хм, как он вообще сюда добрался... Ммм, пожалуй есть только один выход, но он оптимален С каждым словом Медведя у девушки всё сильнее и сильнее разрасталось ощущение тревоги о отчаянья, приносивших какой-то холод и пустоту в сердце, перехватывающих дыхание. Когда прозвучали слова про оптимальный выход, эльфийка подумала, что вот сейчас вылкодлак достанет какую-нибудь свою настойку или сделает что нибудь такое, что разом бы улучшило самочувствие Виктора. Однако Медведь вдруг достал кинжал и, ещё раз оценивающе осмотрев барда, всадил клинок ему в горло. У Дороти сбилось дыхание. Она вжалсь в стену и ухватилась за неё, чувствуя, что потихоньку теряет контроль над собой.
- Ч.. что.. Зачем?.. Он же.. Неет... - горьким шёпотом произнесла эльфийка. Дышать становилось сложнее, каждое слово давалось с огромным трудом. Глаза застилали слёзы, девушка не верила, просто отказывалась верить, что Виктор мёртв. Не всилах больше держаться, она сползла по стене на пол, закрыла лицо ладонями и тихонько заплакала. Она не понимала, почему Медведь так поступил, она никогда не сомневалась в нём, она доверяла ему... Зачем он это сделал?.. Эльфийка чувствовала себя абсолютно опустошённой, отчаянье и холод ворвались в её душу и играли чувствами, как зимний злой ветер играет со снежинками. Она не понимала абсолютно ничего, как ребёнок, который не понимает, зачем папа ругает и бьёт маму. Все события и мысли перемешались в её голове и только одно алым росчерком стояло перед глазами: Он мёртв. Дори сжалсь комочком, пытаясь избавиться от всепоглощающего холода и страха, но не могла. Она просто резко почувствовала себя одинокой, брошенной, обманутой. Девушка мелко дрожала, сжимая пальцы в кулачки, задыхалась от невыносимой безнадёги, чувствовала, будто сердце её вот-вот разорвётся...

0

7

Тепло… Сознание плыло…Плавя воспоминания…Форматируя ненужные и отжившие эмоции… Феникс открыл глаза разворачивая огненные языки пламени.
- Забавно… (свой голос Виктор все равно не узнал)
В комнате по мимо эльфийки и вылкодлака находил еще третье странное существо, походящее на сгусток плазмы и огня.
Пылающая материя медленно принимала человеческие очертания.
Виктор вдохнул. Кислород мгновенно прогорел в легких.
Чертовщина какая-то…
Вик задыхался судорожно глотая воздух. Одной рукой он облокотился на стену, тут же оставив тлеющее пятно… Нда…лучше ни к чему не прикасаться. Тело тем временем перестало пылать и бард опустился на колени, чувствуя тепло и бурлящий в крови адреналин.
- Не соврал Балдазар… - Вик стянул с кровати простыню, обернув  ее вокруг бедер.
Все-таки медведь выбрал лучший способ лечения. От былых повреждений не осталось следа. Ни шрамов, ни затянувшихся рубцов.
Зато теперь мы наверняка знаем, что смерть больше нее властна надо мной.
Виктор поднялся на ноги.
- Спасибо медведь, я у тебя в долгу. Он перевел взгляд на эльфу. – Не волнуйся Дороти, все хорошо. Я бы даже сказал превосходно… на лице Виктора появилась хищная улыбка.

0

8

- Хм, пожалуй в следующий раз надо будет предупреждать присутствующих о причине столь радикальных методов лечения - "Надо опробывать этот фокус, он весьма интересен" по комнате поползла волна эмоций, именно что эмоций, а именно спокойствия и умиротварения, эти эмоции стали упорно "стучатся" в головы Вика и Дор, хотя основною целью была Дор, хотя и было в этой волне нечто специфическое (создавалось ощущение как ни странно прозвучит единения с природой и именно это успакивало) - Значит это Балдазар с тбой это сделал, весьма интересно, возьми мой плащ - охотник протянул меховой плащ который был для барда длинноват - ну, дамы и господа, как вы попали в столь прелестное положение? И как в общем и целом разворачивается бой? А то я там Шеда оставил "Дороти даже не умеет видеть, очевидно она абсолютно не контролирует свою силу, в ученицы её чтоли взять, тем более что в ней силы света и природы, точь-в-точь как у меня" Мыслительный процесс Медведя оборвало некое странное ощущение, вылкодлак взглянул на Вика, на секунду на его лице проскользнуло удивление "Искра?"

0

9

Внезапно Дороти почувствовала, как холод из её души отталкивается каким-то уже не не душевным, а вполне материальным и осязаемым жаром. Она недоумевая подняла взгляд и так и застыла: глазам её предстало нечто пылающее, огненное и... Живое...
- Забавно… - от этого голоса у эльфийки пробежались мурашки по телу. Она широко открытыми глазами смотрела на создание и в голове её застыла единственная мысль: А куда делся Вик?.. Создание тем временем всё больше начинало походить на человека очертанием тела, переставало пылать... И тут эльфику с внезапной ясностью посетила мысль о том, куда же на самом деле исчез бард.
- Спасибо медведь, я у тебя в долгу.Не волнуйся Дороти, все хорошо. Я бы даже сказал превосходно… - Виктор ухмыльнулся. Дори постепенно начинала чувствовать себя так, будто повелась на какую-то злую шутку. Она вспомнила, как тащила барда с поля боя, с каким трудом отбивалась от демонов. Потёрла неглубокую, но длинную царапину над коленом. Боже... Я ведь рисковала собственной шкурой... В сознании на миг вспыхнул капкан челюстей, который около часа назад сомкнулся в нескольких сантиметрах от её лица. Я могла погибнуть... И не ожила бы уже, как он... Она вспомнила, как из последних сил тащила его, прорываясь сквозь демонов, сквозь огонь и обломки... Какая-то неясная, по-детски горькая обида на секунду захлестнула сознание. А ну и чёрт с этим!.. Все живы-здоровы, моя помощь оказалась не такой уж и необходимой... В общем жизнь прекрасна и на самом деле я их уже простила, не смотря на то, что они всё-таки... Эхх... Гады... Дороти про себя улыбнулась своим мыслям а за тем поднялась, цепляясь за стенку.
- Хм, пожалуй в следующий раз надо будет предупреждать присутствующих о причине столь радикальных методов лечения - Хм, пожалуй в следующий раз кто-то получит по ушам... Думаю, это не менее радикальный метод лечения... Дори всё ещё под воздействием недавнего шока, пошатываясь, отпустила стенку и, пройдя через комнату, приблизилась к Медведю и взялась за его плечо. На самом деле этот стратегический ход был предпринят ради того, чтобы снова не съехать на пол, но Дори решила совместить необходимое с полезным. Грозно взглянув на вылкодлака, она произнесла:
- Ну, ребята... За такое даже и не знаю, что делают... Повезло вам, что я сейчас не в состоянии... Дороти отпустила Медведя и, кинув на Виктора многообещающий взгляд в духе:"А с тобой мы ещё попозже поговорим...", держась за стенку гордо удалилась на кухню. Девушки, спасающие храбрых рыцарей с поля боя... Храбрые рыцари, которые дерутся своими же гитарами... Врачи, которые лечать ударом ножа в горло... Дурдоом.. Лёгкая улыбка скользнула по губам эльфийки.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Домик в жилом квартале.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно