Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главные ворота в город


Главные ворота в город

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Казин улыбнулся Джордане в ответ и кивнул. «Врет и не краснеет. Ладно, пусть заснет, так хоть можно забыть о голоде, уж этот способ проверял не раз.»
- Джо, ты ложись, нужно отдохнуть. Я немного почитаю, приведу мысли в порядок, и тоже подремлю,- парень достал из сумки потертую книгу и сел на сундук. «Подожду, пока заснет, а потом схожу к Гволгу. Плевать! Это сейчас из-за голода она не в настроении, а после пробуждения станет только хуже. Пусть торговец спишет с моей будущей награды еще часть монет.»
Казин посмотрел на свою спутницу и тут же отвернулся. Он поймал себя на мысли, что в присутствие девушки текст книги ну никак не желал лезть в голову. Смотреть на засыпающую драконицу было весьма интереснее. «Вот ведь что одиночество с людьми делает! Отвык я от ощущения того, что кто-то рядом. Ну и ладно, какой смысл терзать себя?» Чернокнижник улыбнулся своим мыслям и, не глядя на книгу, стал искать нужную страницу. Он снова бросил взгляд на девушку, после чего отложил книгу в сторону, окончательно позабыв о ней. Казин прислонился к стене и прикрыл глаза. Не смотря на спокойную обстановку, сердце чернокнижника почему-то билось очень часто. Тяжелый день, волнение перед заданием или… Парень снова улыбнулся. Сон ласково обнимал, согревая и успокаивая, приглашая на время покинуть этот мир, перенестись в страну сновидений. Спать было нельзя, по крайней мере были другие планы, но так тяжело сопротивляться, когда сидишь на мягкой шкуре, а за плечами утомительный день.

0

62

Девушка лягла на лежанку. В голове полная каша. "Главное чтобы маг не учудил что-то. А то я сплю долго, да. Надо-бы его поставить перед сим фактом... ай ладно, лень мне что-то. Спа-а-а-ать!" Джо перевернулась на бок.
- Джо, ты ложись, нужно отдохнуть. Я немного почитаю, приведу мысли в порядок, и тоже подремлю,-На это эльфийка, уже будучи в полудрёме, кое-как угукнула ещё поделала какие-то жесты головой, мол, хорошо-хорошо и отключилась. Но как-бы там ни было, сон не шёл. Дремать-то дремать, а спать ну хоть убейте! Видно, или совесть замучала за воровство. Тьфу ты, у кого там совесть-то будет? Ха, насмешили, да. Хорошо хоть в голове каша прояснилась. Почти. "Черти, хочу спать" Сколько уже пролежала так Джо? Час? Два? Три? Ха, двадцать минут от силы. "Спать хочу... Ей, чести, дайте поспать!" Ети "черти" были поганые мыслишки, что без просу полезли в голову и теперь надоедали. Мол, зачем идти в холод и голод куда-то? Можно ведь перебить тут всех и жить тут до потепления. Ха, наивная. Убьёт она тут одного-прибежит ещё человек 20. Эльфийка перевернулась на другой бок. Как-раз лицом к магу.

0

63

Освободившись от нежных объятий сна, Казин все же открыл глаза. Он смотрел на Джордану, чуть наклонив голову. Вид засыпающей девушки успокаивал, принося с собой давно забытое чувство уюта и радости от того, что не нужно было никуда бежать, драться, колдовать. Теплый фургон и мягкие шкуры, успокаивающий свет магических сфер и далекий лай собак, все это было где-то далеко, в детстве и вот чудесным образом снова вернулось. Легкая улыбка не сходила с лица чернокнижника.
Казин взял в руки книгу. Он не собирался читать, просто так привычно было чувствовать под пальцами ее старый переплет, облезлые края. «Если она так и не заснет, что же мне делать? Обмануть, сказав, что нужно отлучиться или сказать правду? Не хочу, чтобы она снова выходила на мороз, ей нужно отдохнуть. Она такая независимая… уверен, что сочтет меня дураком, если скажу, что решил добыть ей еды у Глака.» Парень осмотрелся и увидел рядом большую шкуру какого-то зверя. Мягкий черный мех приятно защекотал ладонь, когда Казин коснулся его. Чернокнижник взял шкуру и тихонько подкрался к Джордане. «А может спит уже… укрою ее, в тепле крепче сон…»
И тут драконица перевернулась и взгляд чернокнижника уткнулся в милое лицо девушки. От неожиданности Казин выронил шкуру из рук. Он молча показал на свою ношу, схватил ее и пробубнил:
- Хотел… вдруг ты замерзла и… вот,- Казин медленно протянул импровизированное одеяло девушке, не в силах отвести от нее взгляда. Вот именно подобные неожиданности очень сильно выбивали парня из колеи. Продумал план, начал действовать и тут, бах! Что-то случилось и все рушится, как карточный домик.

0

64

Слова Казина возвратили эльфийку "в жизнь" Она открыла один глаз и поглядела в глаза магу. Сер-рдитым таким взглядом. Но, взгляд глаза переметнулся на чёрную шкуру, явно служащую одеялом. В голове быстренько представилась картинка. Маг, явно хотел укрыть эльфийку. Нет, был ещё один вариант. Маг хотел лечь рядом. Но это был полный бред и абсурд. Уголки губ дрогнули вверх имитируя лёгкую улыбку. Да, мысли привели серебряную к веселью. Хотя честно, она думала что настроение будет хуже некуда. Серебряная села. "Ну теперь уж я точно не засну. Поболтать что-ли?" Джо поглядела на мага. Начать думать про что тот думает? Слишком тяжко и запутанно. Прямо спросить "о чём думаем?" Тоже бредовая мысль.
-Поболтаем? Само вырвалось у эльфийки. Она и думать позабыла что возможно парень так-же устал и требовал отдыха. Джордана поглядела на свои руки в ожидании ответа.

0

65

- Конечно, с радостью поболтаю. Просто думал, что ты хочешь спать, но раз расхотела…- наконец лишние мысли решили оставить чернокнижника в покое и он мог просто поговорить, сказать все, что было у него глубоко внутри. Вообще-то Казин никогда не был скрытным, говорил прямо, но вот на пути у этой открытости всегда вставала излишняя скромность. Но со временем стеснение уходило и тогда парень мог говорить спокойно и, не таясь.
- Знаешь, я очень давно уже путешествую один. Рядом с тобой чувствую себя… по другому…- Казин почесал затылок и усмехнулся,- Не так просто сразу привыкнуть к тому, что ты уже не одинок, вот и веду себя немного… странно. Пожалуйста, не обращай внимания. Поверь, я приложу все силы, чтобы с тобой ничего не случилось,- чернокнижник вытянул перед собой руку и между пальцев промелькнули фиолетовые молнии. Всего лишь чистая темная энергия, никуда не направленная, ни во что не преобразованная.
- Редко кто хочет связываться с чернокнижником. Боятся, подозревают, эххх…- парень посмотрел на девушку и улыбнулся,- а вот ты держишься молодцом. Часто путешествуешь в компании?

0

66

Джо пожала плечами, мол, не знаю. Но, немного подумав эльфийка решила что жестов тут будет маловато. Она немного помедлила, подбирая норм под себя.
-Не сказала-бы что часто. Перед глазами почему-то появились силуэты разных людей и нелюдей. Например, того дракона из кормчей и близняшек-воров оттуда же. Джо улыбнулась. -Хотя нет, были моменты когда я была не одинока. Дракона задумалась, положив подбородок на колени и подняв глаза к потолку. "Вот уж действительно... Я практически всегда одна" Лицо вдруг стало печальным. Наверно, часто меняющееся настроение Джо порядком надоело магу. Ну, что уж тут поделаешь.
- Да и вообще. Она улыбнулась. Я двадцать с лишним лет прожила одна, сразу после смерти родителей. "И да, это оставило след в твоей психике. Смерть родителей на твоих-же глазах" -Знаешь, каково это? Эльфийка ударилась в тяжкие воспоминания. Да, она в принципе и не скрывала что она одна-одинёшенька на всём мире. Возможно, у Казина и были где-то родственники... а у неё? Аж никого. Ноль. Пусто. -Абсолютная сирота. Тихо прошептала девушка.

0

67

-Абсолютная сирота.- Казин слушал молча. Он немного иначе воспринимал свои приключение в одиночестве. «Зачем грустить понапрасну, если ты один – хорошо, с кем то – еще лучше. Всегда есть свои плюсы и выгоды… во всем. А зря терзать себя… от этого я отвык еще в детстве.» Но последние слова немного задели парня.
- Люди… нелюди… все умирают. А наш мир и вовсе предоставляет для этого кучу возможностей. Если у нас не было сил защитить дорогих нам людей, уберечь их от гибели, в том нет нашей вины. Зато сейчас мы имеем возможность быть сильнее, помогать кому-то, добиваться своих целей. Не позволяй грустным мыслям отнимать у тебя силы, Джордана.- Казин решительно встал, наконец положив шкуру и положил руки девушке на плечи. Чернокнижник посмотрел ей в глаза, наверное впервые вот так откровенно, не отводя взгляд.
- Джо, вспоминай о тех моментах, когда тебе было хорошо. Думай лишь о тех моментах, когда были ты была счастлива… все это вернется... а если ты думаешь о плохом… просто давай стараться не вспоминать тех вещей, которые несут грусть,- парень сделал шаг назад и потянулся.
- Джордана, давай сменим тему, разговоры о смерти и одиночестве оставим кому-нибудь другому. Хотел спрсить… драконы могут принимать форму людей, а… в кого-то еще вы можете превращаться?- парень продолжал стоять, ожидая ответа от драконицы. «Ну вот, опять разговор уперся в плохие воспоминания, надо ее оттуда вытаскивать!»

0

68

Джордана улыбнулась.
-А и правда, нечего тут раскисать! Она вздонула. - Джордана, давай сменим тему, разговоры о смерти и одиночестве оставим кому-нибудь другому. Хотел спрсить… драконы могут принимать форму людей, а… в кого-то еще вы можете превращаться? Тут эльфийка расхохоталась. Всё ещё смеясь, она ответила:
- Казин, ты не видел драконов? Нет конечно, никто не может превращаться в нечто другое. Разве-что неполное превращение. Но я себе это трудно представляю. Такого ещё просто не умею, вот и думаю что трудно. Хотя, наверно было-бы хорошо, быть в форме эльфа с своими крыльями. "Не хотела-бы быть каким-либо ещё существом. Никогда не променяю сию свободу и радость, что дают мне крылья на что-либо иное" Джо вдруг осенило.
-Так ты чернокнижник, да? На лице появился некий злобно-хищный оскал. Научишь некоторым заклинаниям? В обмен могу гарантировать... Обучению магии воды. "Мда, гениальность. И что-же сиё будет?"

0

69

- Научишь некоторым заклинаниям? В обмен могу гарантировать... Обучению магии воды.- Казин нахмурился и посмотрел на эльфийку.
- Не знаю, как драконы, но вот я точно не смогу освоить стихийную магию за вечер, поверь. У меня на некромантию ушла куча времени и сил,- чернокнижник кивнул на толстую книгу,- Научить… тут вот какое дело… из всех известных мне заклятий у каждого должна быть жертва. Если пробовать научить тебя чему-то, то в качестве манекена придется быть мне, так что уволь,- Казин отошел к своему рюкзаку, пошарил там и вытащил небольшой мешочек, после чего вернулся к девушке и отдал ей этот странный предмет.
- Это пепел… прах животных. С помощью него я преобразовываю темную энергию в заклятие. Вот ты дракон… кровь у тебя обладает силами воздушной стихии… сама ты можешь использовать магию воды… чтоб еще и темную магию…- парень почесал затылок и задумчиво посмотрел на драконицу,- Я честно не знаю, что из этого может получиться, но давай попробуем,- Казин отошел к стене и залез на сундук, стараясь держаться от девушки подальше. «Надеюсь, фургончик не пострадает. В конце концов я сомневаюсь, что у Джо получится…»
- Сожми мешочек в ладони и направь руку в сторону двери… на всякий случай. Сконцентрируйся, постарайся направить энергию в пальцы, чтобы она смогла пройти через прах… когда будешь готова, повтори слова заклятия… они простые… просто скажи «Ина сэтру»,- чернокнижник с интересом наблюдал за происходящим, но все же вжался в стену еще сильнее, слишком отчетливо всплывали картинки из памяти, когда очередная попытка колдовства оканчивалась неудачей.

0

70

Джо вручили мешочек с... прахом животных? Так по крайней мере было сказано. "Ну-с... Приступим?" Серебряная улыбнулась своим-же мыслям. Её даже не волновал исход действий. И пусть всё взлетит на воздух к чёртовой матери, или-же она будет вся гореть. Честно и откровенно, эльфийке хотелось найти приключений на свою мягкую. Не сидеть-же всю ночь и разводить демагогии? Увольте. - Сожми мешочек в ладони и направь руку в сторону двери… на всякий случай. Сконцентрируйся, постарайся направить энергию в пальцы, чтобы она смогла пройти через прах… Серебряной показалось это очень и очень примудрено-замудреным, но любопытство взяло верх. Джордана в принципе так и сделала, как было велено. Сжав руку с мешочком она направила руку в сторону двери. "Но два чертя, как направить энергию в пальцы?!" Этого эльфийка понять не могла ну никак. "Ну да ладно, будь что будет" Серебряная как полагается, сконцентрировалась. Глядите-ка, получается! Она почувствовала лёгкое покалывание в кончиках пальцев-вечный показатель... энергии? Просто всегда когда дракона сотворяла заклинания, всегда было сиё покалывание. Всё так-же стоя с закрытыми глазами Джо тихим, ровным голосом пробормотала:
-Ина сэтру Что сейчас будет?
[dice=9680-5808-26]

0

71

-Ина сэтру
- М-мя?!! - вякнули из стены, после чего вывалились наружу и шлепнулись в сугроб так, что только черный хвост, изломанный под нереальным углом, и торчал. Что характерно, снег даже не колыхнулся, ни одна из ровно лежащих снежинок не оказалась задета.
- Апуть вас побери, - сипло и несколько приглушенно раздалось откуда-то снизу. Хвост дернулся и исчез, а вскоре из сугроба на весьма приличной скорости выпрыгнул призрак кота, весьма, надо сказать, озлобленный, - какого маргулла?! Что это было, Нехай вас-с-с... - прорычал он, и шерсть его засеребрилась, словно наполняемая ветром. Ядовито-зеленые глаза уставились на Джордану, Казина же он словно и не замечал.. пока что.
- Слышь, ты.. маг-неудачник, - с каждым словом в голосе местной достопримечательности слышались все более и более угрожающие оттенки, - ты колдовать сперва научис-с-сь, - он поднял лапу и выпустил когти, тихо и вкрадчиво зашипев (д-да, так мог только, пожалуй, Виерро).

Отредактировано Вий (05.03.10 07:54)

0

72

Казина трясло от негодования. После того, как чернокнижник увидел признаки магии, то обрадовался за Джо, но после он осознал, что конкретно она сотворила. Это был призыв. Даже толком не рассмотрев, что конкретно явилось на зов драконицы, парень с силой сжал кулаки. Всего один раз он призывал кого-либо в этот мир и воспоминания были ужасными.
Призванное существо оказалось… котом или опять очередная личина какого-то существа из другого мира, а может и из этого, вот только явно не из здешних. К тому же создание оказалось весьма болтливым и не на шутку раздраженным. «Я конечно тебя понимаю и на твоем месте был бы тоже не доволен, но вот угрожать не стоит.» Казин бросил взгляд на девушку. «Вот теперь самое сложное. Если не разорвать сейчас тонкую связь между призванным и магом, то, возможно, сумеем засунуть кота обратно… откуда он там явился. Давай, Джо, говори с ним, не теряй времени, нельзя оставлять это существо в этом месте… не правильно это…»
Казин молча наблюдал за девушкой и призванным существом, стараясь не вмешиваться. Он внимательно следил за котом, готовый в любую секунду придти драконице на помощь. "Нельзя смешивать магию… оххх, Казин… все ждешь чего-то, хочешь открыть новые заклинания и вот что выходит. Ладно хоть эта зверушка разговаривает, по крайней мере можно будет попробовать договориться мирно."

0

73

Джо с интересом разглядывала порождение... скажем там, тёмной магии к коей она призвала. Серебряная сначала побоялась даже открыть рот и что-то сказать, о потом вспомнила что это именно она, не кто иной, а она призвала существо. Кстати существо было котом. И довольно-таки милым, по меркам драконы. Она хотела было протянуть руку но сразу её отдёрнула. "Лучше не стоит... Кто знает, вдруг кот окажется злым? Хотя... Он милый!" Джордана таки переосилила себя и протянула руку к коту. Хотелось проверить, материальное-ли чёрное существо. Но, кот оказался не больно воспитанным. Похоже, он угрожал серебряной. Но таки Джо тронула кота за кончик уха и сразу отдёрнула руку. Она так и не поняла дух-ли это или нет. Ну и да ладно. Она присела напротив существа и приветливо улыбнувшись сказала:
- Ну привет. Давай сразу выясним отношения. Я призвала тебя. Соответственно, если-бы мне не взбрело в голову это сделать ты был-бы у чёрта на куличиках. Думаю, за это уже стоит проявлять менее агресивности. Джордана ещё раз улыбнулась. -Но если тебя что-то не устраивает или-же ты негодуешь из-за того что тебя призвали в сей мир, мы отошлём тебя туда, откуда ты явился. С этими словами она покосилась на Казина. "Уф... Я думаю маг знает оборотное заклинание... В противном случае придётся уносить ноги"

0

74

Маги. Особенно, те их представители, что трогали ту сторону этого мира. Кот теней содрогнулся, сипло фукнув в сторону Джорданы и вовсе не смотря в сторону Казина, хотя угрозу-то он чувствовал, не смотря ни на что, именно с его стороны. Пожалуй, это был единственный минус. Дотхэ оскалился, обнажая свою акулью улыбу.
- Детка, детка. Ты меня вовсе не призывала, - поправил речь девушки полтергейст, - ты меня внаглую вытянула из… - он оборвал фразу, сузил глаза и, вздохнув, договорил, - не важно откуда. И был я вовсе не у ..как ты сказала? – он хихикнул, - Черта-на-куличиках? Хи-хи-хи, Зетсхе бы оцени-и-ил, да-а-а. Надо ему на дня… - последнее он уже пробормотал в усы. Дернув кончиком полупрозрачного хвоста, Виерро довольно быстро продолжил:
- ..  И вот сейчас думаю, то ли «проявлять меньше агрессивности», то ли просто поиздеваться, - он выгнулся дугой и внезапно прыгнул на ту самую стену, «прилипая» подушечками с оной.
На последнее же кошак зашипел еще громче.
- Это уже нонсенс! Да ты, милая моя, хоть знаешь кто я есть?! Да меня весь Антарен проклинает уже не одно столетье! – рявкнул он и внезапно прыгнул в сторону драконицы. Глаза его светились полыхающим алым: нель’д был в бешенстве. Лапы, вытянутые вперед, с выпущенными аметистовыми когтями, невесомо коснулись груди Джо – а сам призрак мягко втянулся в ее тело.
[dice=7744-9680-26]
осс. Если выпадет больше, то я подчиню себе тело Джо на 2-4 поста^^ Если меньше - пройду насквозь и выскочу с другой стороны.

Отредактировано Вий (19.04.10 06:44)

0

75

- Нда…одной черной кошкой тут не обошлось - произнёс незнакомец. Дороти закусила губу, пытаясь остановить слёзы, и робко подняла глаза на человека. Тот улыбалася, и что-то доброе и успокаивающее светилось в его улыбке. Девушка задумчиво провела ладонью по пушистому снегу и тут же вскрикнула от неожиданности: без лишних слов парень поднял её на руки и уверенно зашагал к городу. Эльфийка предприняла вялые попытки к сопротивлению, но усталость брала своё и в конце концов девушка просто пристроилась поудобнее и затихла.
- И кто Вас одну на ночь глядя по лесу гулять отпустил? - Дори всерьёз задумалась над этим вопросом, и, сделав вывод, что никто её не пускал, но, в то же время, никто и не держал, собралась уже было ответить, как последовал второй вопрос:
– и кстати как Вас зовут? - Ммм.. А Вас как зовут?.. Ну да ладно, что это я... Видать от собак скверным характером заразилась...
- До... Пчи! - эльфийка неожиданно для самой себя чихнула, и малнький ворох снежинок с плеча парня взметнулся в воздух. Девушка зажмурила глаза, ожидая, что сейчас её начнут ругать за то, что заразу разносит и чихает тут на всех. Но, после короткого замешательсятва, всё же решилась произнести своё имя.
- Дороти!.. - негромко и быстро сказала эльфийка, опасаясь снова чихнуть. Ну вот.. Теперь он будет думать, что я ещё и заразная.. - Подумала девушка, зябко поёжилась, тихонько шмыгнула носом и прислонила голову к плечу человека, пытаясь спрятаться от его взгляда за воротником его же куртки.

0

76

- Рад знакомству. – Руки немого затекли. Хотя бард соврал бы, если бы сказал что ему ну ни капельки не приятно такая вот встреча.
Еще пара шагов по промерзшей земле и дорога вплотную подошла к воротам.
Город менестрель не знал…так…смутно помнил, как и многие другие города. Что называется был здесь в прошлой жизни. При чем в данном случае в буквальном смысле этого слова. Стены знакомы. Где-то в центре есть уютный трактирчик, там всегда рады постояльцем да и вино отменное.  А еще красивые старинные дома, похожие на меленькие крепости принадлежащие зажиточным горожанам. А еще на площади есть фонтан из белого мрамора в виде вставшего на задние лапы дракона…потрясающая скульптура…или это было не здесь???
В любом случае всплывшие из памяти образы архитектуры заставили мастера улыбнуться.
- Что ж…добро пожаловать в Антарен. Не знаю как вы, Дороти. А я бы не отказался выпить чего-нибудь согревающего.

>>> Переход пати в трактир.

0

77

Джо почувствовала что-то... В себе? Вне себя? "Такое впечатление... Будто кто-то ломится в душу" Джо отошла на шаг. Но увы, это абсолютно никак не повлияло на задуманное котом дело. Собственно, существо, которое вызвала эльфийка восстало против неё, высказывая всё своё недовольство и ещё что-то чего Джордана ну никак не могла понять. На лице промелькнула ухмылка. В синих глазах драконы заплясал свой лихой танец страх. Она хотела было вытянуть руку вперёд и перехватить кота. Но подумала что это будет глупо. Вдруг кот не материален? "Буть что будет"
[dice=5808-9680-26]

0

78

<--- Северо-Западная дорога, ледяные озера.

Не сказать, что добралась Тира без особых казусов. Горло нещадно болело, в животе гуляла какая-то непонятная пустота, вдобавок, голова кружилась. Обезвоживание как есть, тьфу... летела драконица неровно, постоянно проваливаясь в воздушные ямы. Но морально она чувствовала себя превосходно - родное, любимое тело! Как же по тебе скучала всю эту неделю! Хотя, в обществе Графа тоже было неплохо.
В достаточно приподнятом настроении Тира мягко опустилась на берегу, неподалеку от главных ворот города. Еще одна вспышка, и драконицу сменила высокая и крепко сложенная одноглазая женщина с рукой на подвязке.
Посмотрев на дальний берег, в сторону, откуда она прилетела, Шассил стала терпеливо ждать. Коня она обогнала, а то, что он жив, тоже знала. Видимо, всё-таки у той нечисти никаких трюков в запасе нет... наверное. А быть может, они плюнули на убежавшую добычу, и занялись "более легкой". Вот только насколько она лёгкая, Тира сама не знала.
Раздался треск. Из чащоб буквально вынырнул целый и невредимый вороной. И всё бы ничего, но бежал он по верхушке снега, не проваливаясь. И так же легко и свободно отгарцевал по водной глади к своей напарнице.
Шассил мягко улыбнулась, поглаживая нос коня. Всё-таки агуаны - водяные кони, свободно перемещающиеся по любой водяной глади, окромя от них заговоренной - отличные создания. В отличие от агиски или кельпи не разрывают владельца на кусочки, по крайней мере.
- Ну что, друг, вперед.
Хотя всё-таки слегка беспокоили невольные попутчики... но не думала Тира, что дракон, каким бы он ни был, даст себя так легко порвать. Это надо быть пессимистом и суицидником, разочаровавшимся в жизни. Ни Даниэль, ни Крида на них не тянули, хотя... а что Шассил о них, собственно, знает? Да ничего. И следовательно, напрягаться не стоит.
За проход Тира честно заплатила. И после этого сразу же поинтересовалась у стражника относительно зимы.
- Неужто маг-недоучка?
Стражник только рукой махнул.
- Гхыр их знает. За всей информацией к магам нашим, - буркнул он, - вроде бы сейчас наемников ищут, чтобы это безобразие убрать. Но оплата, как я слышал, мизерная! Так что категорически не советую, барышня. Надо вам оно, непонятно куда тащиться и непонятно с кем бороться за зарплату доярки?
Тира про себя усмехнулась. Стражник явно преувеличивал. А если всё так, как он описал, то отлично. Накинуть цену при том, что "задание не оправдывает свою плату" - легче легкого. У Шассил в этом деле опыт более чем приличный.
Выведав у стражника, где находится Гильдия Магов, Тира отправилась по указанной улочке.
Конечно, не совсем разумно - для начала неплохо бы отдохнуть, но... вначале уж выведаем, запишемся, чтобы конкурентов если не исключить, то подвинуть, и разберемся, что к чему.
Вот только появился в душе некий дискомфорт. Очень знакомый Речной.
Она напряглась.
"Горный Кассировец!?"
Но раньше конь недовольно толкнул её мордой в спину. Он устал, хотел есть, в конце концов!
Потрепав Графа за ухом, Тира вздохнула, и послушалась. Но дальше шла, не держа коня за узду, а только положив руку ему на мощную шею, слегка поглаживая.

---> Гильдия Магов.

0

79

» Ледяные озера » Северо-Западная дорога

Вроде, взлетел успешно, оставалось так же успешно добраться до нужного места… Да и присмотреть за Шассил следовало. Собственно, Даниэль не сомневался, что она и сама за себя постоять может – да, у неё присутствовали редкие, женщинам несвойственные качества, за что он драконицу и уважал – но, все-таки, ему почему-то казалась противной идея лететь одному. Иногда всё же хочется с кем поговорить по дороге… Но это, пожалуй, не самая главная причина, по которой дракон полетел за девушкой. Он это сделал даже не потому, что направлялся туда же – Дан точно предугадал, куда именно держит путь Шассил – мог ведь, однако, выбрать и путь покороче. Ведь эти места ему были хорошо знакомы, сама гильдия магов ему была родной и, возможно, не менее близкой, чем Ход Д’лор. Да кто бы говорил! Дан уже давно является помощником мастера, быть может, когда-нибудь и сам займет высший пост. Разве что, за рассеянность, невнимательность, забывчивость и частичную безответственность его не подпустят к “трону”. И Людвиг это знал. Но его совершенно не разочаровывала такая перспектива – можно даже сказать, он намеренно избегал этого дня, бежал от ответственности, которая его только сковывала, как цепи, держащие и не позволяющие подняться ввысь, к идеалам и совершенству. Ну всё, хватит об этом…
Так что я хотел сказать?
Ах, да – причина, по которой Луи полетел за Шассил, и которую он никогда бы не смог произнести вслух (он её только ощущал) – это… нет, не влюбился он! И мысли лезут же вам в голову… Он, просто, заметил эту уверенность, это привлекательное упрямство и настойчивость, строгость в спутнице. Ему этого никогда не хватало, и только в делах любовных он становился чем-то похож на неё. А поскольку девица “уверенно держится на ногах” и ясно видит свою цель, она обязательно её достигнет. Должна. А потому она сможет помочь и прирожденному романтику-мечтателю, из-за вечной лени и недовольства неспособному разгадать эту тайну за кротчайший срок… Да, Людвиг не раз ругал себя за это… Но, что поделаешь? Пока что он не сильно страдал из-за своих достоинств и недостатков, хотя и обещал когда-нибудь заняться дрессировкой собственного характера.
Так вот, аристократ и полетел за драконицей, временами делая грациозные, медленные взмахи пернатыми крыльями. Не приходилось ему махать очень часто – крылья его были огромны и несли, как корабль – паруса на ветру. Так элегантно и легко он плыл по воздуху большим, переливающимся бело-золотистым судном, иногда вздымал вверх, а после вновь плавно опускался. Единственное, что портило весь этот сказочно-пафосный вид, так это слегка подпаленный кончик хвоста. Это дело рук Криды! Ой, как негодовал вельможа, когда почувствовал жжение в хвосте, когда единственное украшение хвоста – пушистый кончик из мягких, нежных перьев – стало черным и неаккуратным, а некоторые перья (о господи!) даже выпали и сгорели в воздухе. Смотреть страшно. Даниэль поклялся когда-нибудь ей за это отомстить. К счастью, полету это не мешало. Повреждения были минимальны, пострадала, в основном, только внешность. И самооценка дракона.
… Когда ящер приземлился у ворот, он сразу же принял человеческое обличье и, спросив у стражи, какой именно путь выбрала одноглазая особа, последовал за ней…

» Гильдия Магов

Отредактировано Daniel (26.03.10 20:16)

0

80

… Полтергейст, хищно оскалившись напоследок втянулся в тело драконицы, на ходу превращаясь в небольшой вьющийся тонкий дымчатый ураганчик и эффектно «сливаясь» с протянутой в последнее мгновение рукой: да, повезло! Давненько он такого не делал. Разум кошака и Джорданы сплелись, вызывая на какое-то время головную боль – и у него, и у нее, но та довольно-таки быстро пропала.
«Пшух!» - торжественно заключил кот, фактически растекаясь магией по венам девушки, - «Вот та-ак! Впрочем, сама виновата», - добавил снисходительно, - «Не-е-ечего было себя властителем вселенной представлять», - Ну это уже кто о чем, а Виерро о высоком…
По всему телу словно растекалось что-то до ужаса горячее – словно бы Джо в момент выхлебала если не пол-литра виски, то ртути точно. Да и слушалось не абы как… Зато почему-то перед глазами маячил силуэт, дымчатый и расплывчатый такой, но все же именно что силуэт нахального и ухмыляющегося кошака.
«Посотрудничаем?» - довольно мурлыкнул Вий, мысленно обращаясь к ней, - «Или будем бороться? Почему-то некоторые личности совершенно не понимают нас, духов, - несколько обиженно и напыщенно добавил он, помахивая длинным хвостом, - и не дают пользоваться своими телами на наше усмотрение… Ты, надеюсь, не такая, а? Хе-хе»

0

81

"Что? Какого чуда он..." Джордана вдруг почувствовала, что разум где-то на границе. Где-то вне тела и в одно и тоже время всё ещё в нём. Кот, которого она "призвала" тем временем уже разводил демагогии по поводу непослушания. "Слушай, уважаемый мой котик. Я конечно всё понимаю. Мне-бы тоже не понравилось твоё... ээ... состояние. Но будь так добр убраться из моего тела куда подальше, а?" Джо так хотела выкинуть кота из себя. Но увы, не знала как. "А может..." Джо коварно ухмыльнулась. "Ну-с, хорошо-хорошо" - Она хихикнула - "Сотрудничаем? Ха, ну что ж, высокоуважаемый... призрак некого кота. Давай сотрудничать, раз уж на то пошло дело. Хочу сразу узнать условия нашего "сотрудничества". Ведь они есть?" Джо тянула время как могла, надеясь на скоро котик уберётся восвояси.

0

82

«Условия? Условия?! Ха-ха-ха», - довольно рассмеялся бархатистым и, что ни говори, но вполне приятным голосом полтергейст.
«Ну, к примеру.. повеселиться. Как насчет, а?» -  Джордане было слышно, как он..словно бы устраивается поудобнее внутри нее, сворачиваясь комком где-то в глубине груди, возле самого сердца, а может и обернувшись вокруг него – иначе что же так кольнуло внезапно? Пусть и не сильно, - «да-а-а, я нахал каких мало», -сладко пропел «внутренний голос» драконицы, внезапно прорезавшийся, ага.
«Итак… предлагаю посетить одно веселейшее местечко», - хихикнул он, наблюдая за тем, как одна из рук девушки произвольно его желаниям поднялась и опустилась вдоль тела. В остальном его присутствия можно было и не заметить. Если бы не такие вот всполохи «самоуправства» в чужом теле.
«М, а ты большого количества глюков как, не боишься?» - внезапно последовал вопрос.

0

83

Пххх... пххп... Серебряная тихо фигела с наглости теневого кота. Ну, что поделаешь, оно видно что иномирная тварь. Наглое, немного заносчивое, как показалось драконе, и уж больно самоуверенный. Вот, такой вердикт вынесла Джо. Но объявлять его коту она не вознамеривалась. А кому, извините, понравится что в вашем теле засел кот. И неизвестно когда его морда надумает вернутся в "мир иной" На слова кота Джо только отмолчалась, мол, а что ей глюки?
"Глюки - друзья народа" - процитировала серебряная. - "А что за местечко? Интересно таки" Джордана хитро ухмыльнулась. - "И да, можно перестать причинять боль мне? Точнее моему телу, а? Думаешь больно приятно?" - Серебряная фыркнула. "И с кем я тягаюсь? С теневым котом? Ха! Нашла себе равных, блин" И всё же лучше попасть в "весёлое местечко" чем половинить тело с неизвестно каким котом. "Давай, веди в своё развесёлое местечко. Надеюсь там будет действительно весело. А то тут скучновато как-то" "Ну, будь по твоему, дорогуша. Но... Ай, пошли в это местечко. Веди"
Джо попробовала наклонить голову, но увы, ничего не получилось. "Видно, пока кошак тут, не видать мне нормальных движений"

Отредактировано Джордана (24.05.10 10:51)

0

84

<<Северо-западная дорога

Четкой и ясной дороги к городу Аэрон не видел, все накрыло белым покрывалом. Из-за ветра оно приобрело вид песчаных барханов в миниатюре. Ступать по такому снегу приходилось с особой осторожностью, потому как непонятно, сколько там до твердой поверхности. А то вот так наступишь беззаботно и покалено...
Прям как Рико недавно... а снег, будь он миллион раз неладный, во-первых, холодный, во-вторых, мокрый. В общем, жутко неприятная белая субстанция, как сказал бы мой учитель по алхимии. Ох, вечная ему память...
Но сейчас глубина коварного покрова остановилась на отметке чуть выше щиколотки у людей. Лису же снег оказался почти по брюхо и порой он тыкался в него мордой, правда, шел при этом упорно вперед, даже не думая жаловаться. В конце концов, это как минимум унизительно... а в целом бесполезно.
-Ну, вот и он, - с радостью сообщил Аэрон, завидев Антарен.
Город встретил их чуть мерцающими огоньками на воротах и башнях. И пускай в ночи уже мало что видно, массивность ворот внушала трепет. Да и силуэты стены одним своим видом говорили: “Ты псих, если решил пойти на Антарен штурмом!”. Аэрон на секунду замер пытаясь осмотреть тонущие во мраке силуэты.
Обыватели могут спать спокойно за такими громадинами...
И чем ближе подходил эльф, тем сильнее довлели над ним эти могучие ворота, он даже невольно ощутил себя букашкой. Впрочем, это может быть оттого, что в его мире ни чего подобного не строят. Эльфы больше полагаются на деревья, а людям видать просто лень. Короче, сказать, что первый взгляд на Антарен произвел на Аэрона впечатление, все равно, что промолчать. В личном списке городов, которые все обязаны посетить, сей величественный град, с легкой руки Аэрона, занял почетное второе место. Выше него только столица темных эльфов, которую полукровка видел один раз в жизни и то на гобелене.
Наконец вся компания остановилась перед огромными воротами, которые уж точно не станут лишний раз тягать. Для ночных путников меж тем, предусмотрен вход попроще в виде небольшой калитки, над которой висел фонарь.
-Похоже, нам туда, - кивнул в ее сторону лис Фрай.
Подойдя, Аэрон слегка в нее постучал, но ответа не последовало, тогда он уже с силой начал долбится в нее кулаком. Глухо...
-Хм... ни кого...
Аэрон еще немного поломался в закрытую дверь, постучал пяткой и все же отступил. Оставалось только ждать, когда бог калитки соизволит снизойти...

Отредактировано Аэрон (18.06.10 23:16)

0

85

<< Северо-Западная дорога

Рико уже не понимала, куда идет, она просто следовала за Аэроном. Ей приходилось рассчитывать каждый шаг, чтобы снова не провалиться в снег. И Аэрон, и лис, который, судя по всему был до сих пор обижен, молчали, а девушка не решалась нарушить тишину. Она уже потеряла счет времени, ей казалось, что идут они как минимум несколько часов. На улице нещадно темнело и холодало. Не успевший высохнуть сапог и нога начали замерзать.
Интересно, мы когда нибудь придем?..
Словно в ответ на ее мысли эльф остановился.
-Ну, вот и он, - услышала девушка радостный голос.
Рико подняла голову и увидела огни. Много огней. Они были не только на воротах и башнях, но и угадывались в глубине города. Разноцветные, они складывались в удивительную картинку, которую дуали, выросшая в глухой деревеньке, никогда не видела. Огни мерцали и девушка не могла оторвать от них взгляда. Почему-то в голове пронеслась мысль, что еще красивее все это, наверно, смотрится с высоты.
И почему у меня нет крыльев?..
Рико всегда влекла неизвестность, и ей уже не терпелось зайти в сам город. Тем более, что холод в ногах все больше давал о себе знать, поэтому она начала слегка пританцовывать на месте, чтобы хоть как-то согреться.
Она заметила, что Аэрон и Фрай переглянулись, и что-то сказали, но она не расслышала слов. Эльф, по всей видимости, заметил вход в город и двинулся в сторону небольшой калитки с тускло освещающим ее фонарем. Аэрон несколько раз постучал в нее, но ответа не последовало. Тогда он начал со всей силы долбить по ней кулаком. Ответа все так же не последовало.
- Хм.. Никого..
- И что теперь делать? - растерянно произнесла Рико, чувствуя, как мечты о красоте города и теплом помещении разбиваются о наглухо закрытую калитку. Дело принимало не самый приятный оборот..

Отредактировано Рико (27.06.10 19:54)

0

86

to Doroty

Событие написал(а):

Снег кружился и падал, подхватываемый ветром; волшебные огоньки, служащие осветителями улиц и дворов, мерцали, отражаясь разноцветьем на холодном, искусственно созданном природой пледу; где-то ржал конь, фыркая и явно не желающий идти через сугробы, где-то в стороне, близко-близко, поскрипывали ботинки, спасая своего пока еще неведомого владельца от зловещего холода, а со стороны парка были слышны негромкие разговоры... в общем, город продолжал жить не смотря ни на что.
Мимо некоего Мастера и эльфийкой, называющей себя Дороти прошел, тяжело ступая по замерзшим и не очищенным от снежной напасти мостовым завр. Тяжело поднимались бока, покрытые не то слежавшейся шерстью, не то плотной, острой и вытянутой чешуей, сейчас, впрочем, кое-как прикрытой толстой накидкой. За омбом (это один из травоядных завров, передвигающихся на четырех ногах и служащих для перевозок грузов) тянулась повозка, на которой восседал некий человекообразный субъект с важным лицом и пятеро детишек, отчаянно жмущихся друг к другу и кутающихся в одеяла.
Повозка резко встряхнулась на повороте, наехав на случайно попавшуюся туда кочку. Ругнулся возничий, захихикали дети, а прямо откуда-то с правой стороны, точно от самого «важного» отделилась тонкая «капелька ртути», невесть с чего принявшая продолговатую форму и явственно, даже с большого расстояния, сверкнувшая в слабом свете фонарей бирюзой.
Повозка поехала дальше, а неизвестный предмет исчез среди белоснежного полотна снега.

0

87

Неожиданно эльфийку привлекли какие-то странные звуки, и она, вздрогнув, огляделась по сторонам. Мимо них проезжала поскрипывающая телега, запряжённая каким-то странным зверем, которого Дороти видела впервые. Удивившись, девушка принялась пристально оглядывать громадину, но тут повозку изрядно тряхнуло и оттуда донеслось десткое хихиканье и несколько грязных словечек, услышав которые, тихонько усмехнулась в свою очередь и эльфийка, но тут же смешок её резко оборвался, а сама она напряглась и, прищурив глаза, начала вглядываться в то место, куда, как ей показалось, только что упало что-то, за секунду до этого сверкнувшее в воздухе. Затем она робко подняла глаза на спутника, будто спрашивая разрешения взглядом, а после этого решила подкрепить свои намерения и словами:
-Изви...Пти!.. - Предательский чих опять коварно обломал все планы, и эльфийка, чувствуя, как начинает заливаться краской её лицо, ловко вывернулась из рук парня и спустилась на грешную землю. Тут же напомнила о себе раненая нога, и Дори, как подрубленная осинка, рухнула в снег. После нескольких секунд размышлений о неизбежном девушка отбросила все сомнения и целеустремлённо направилась на четвереньках в сторону небольшой прогалины в снегу. Руки тут же онемели от холода, морозным воздухом было больно дышать, где-то на подходе затаился очередной чих. С трудом гнущимися пальцами Дороти расчистила снег вокруг прогалины и обнаружила какой-то амулет. Пальцы уже совсем отказывались слушаться, и девушка, сложив ладошки ковшиком, поднесла на них амулет ко рту, чтобы тёплое дыхание растопило налипший снег. Вскоре в талой воде блеснула бирюзовая искра, Дори поднесла амулет ближе к лицу, на несколько мгновений прикоснувшись к нему губами, и вдруг вспомнила, что точь-в-точь такой же амулет она однажды свиснула у одного богатенького мужичка в Дэйлере. Девушка явственно представила себе грязные узкие улочки, в которых она так самозабвенно блуждала, пытаясь скрыться с места преступления и неожиданно почувствовала что-то странное: окружающий её мир начал таять и смазываться, а несколькими мгновениями спустя перед глазами предстала совершенно иная картина, никак не похожая на то место, где только что была Дороти.
---------------------->Волчьи земли - Руины возле Перепутья.

+1

88

Главная улица
Не сбавляя темпа, а тем более не переходя на шаг, шевалье несся на своем коне по улицам, не обращая внимания на редких прохожих, которые были представлены единичными экземплярами пьяниц, ибо нечего делать порядочному человеку в столь позднее время на улице, да еще и в такую непогоду.
Вот впереди, в футах шестиста от всадников, показались величественные ворота с массивными и, к вещей славе темной богини Ночи, раскрытыми створками, что значило лишь одно - они успели, если только стража, уже вышедшая на свист, дежурившего сержанта, из каморки, где до этого отогревалась по средствам возлияния, не перехватит двух подозрительных всадников до того, как они прорвутся.

Отредактировано de Gramon (13.07.10 20:19)

0

89

Главная улица

Проулок за проулком мелькали мимо, всё тот же хруст снега под копытами лошади, всё тот же вой ветра, всё то же мелькание призрачных огней сквозь снежную дымку. Вот, наконец, впереди показались ворота. Учитель, похоже, нагнал ДеГрамона - всадник, силуэт которого вырисовывался в тёмно-синем проёме ворот - это был, несомненно, он. У ворот толклись ещё пара-тройка запоздалых путников, только что прибывшие или собирающиеся покидать славный город Антарен. Пьяные стражники нехотя выползли на мороз из своей тёплой сторожки, непонятно, зачем и почему. К городу не приближалось вражеской армии, в ворота не пытался пролезть дракон, никто никого не бил и не убивал. Просто два путешественника решили покинуть город поздним вечером, в метель.

0

90

Заметив отряд стражников, разделившийся на две группы, одна их которых занялась воротами, а вторая, по всей видимости, решила перекрыть дорогу вознамерившимся покинуть черту города, как можно быстрее, двум всадникам, выглядевшим в своих черных развивающихся одеждах так подозрительно, словно они несли перед собой по табличке с надписью "разыскивается, непременно задержать", но молодой шевалье не собирался давать им подобного шанса, лишь плеткой по крупу коня своего от всей души огрел, да остервенело гаркнул, так, что, даже не смотря на метель, слышно было по всей улице
- С ДОРОГИ, СМЕРДЫ! ПОКА ЖИВЫ С ДОРОГИ!

Отредактировано de Gramon (13.07.10 21:53)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главные ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно