Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северное кладбище


Северное кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s61.radikal.ru/i173/0905/a3/319e379e7de0.gif

Как вы уже могли заметить, Север города - это его слабость. Именно здесь располагаются самые старые кварталы. бедняцкие, можно сказать.
Именно здесь, возле фактически, самой стены раскинулось Северное кладбище. Но она не очень-то и огромное - да и напоминает парк. Хорошо хоть, не в конец заросший сорняками - городские службы,да и сами жители города, убираются здесь, помня всех тех, кого забрала земля. Здесь лежат в один ряд короли и бедняки, всех пригрела мягкая плоть священной матери-земли.
Имеет кладбище форму квадрата, еще его "сдерживают" стены - с севера и востока. По ночам  наползает густой туман, скрывая все,что происходит там. Хотя ничего такого,в общем-то, страшного там и нету и никогда не было - Они спят спокойно.

0

2

(Решил начать игру здесь. Надеюсь, админы не против.)
Раскл сидел на крыше невысокого, полуразрешнного склепа и думал.
Ему очень нравилось быть тут. Одиноко...красиво....
Кожу голого торса приятно холодило. Что- то пыталось достучаться до инстинктов Раскла и заставить его одеть куртку, но он никак это не воспринимал. Он любил холод.
Раскл ещё раз осмотрелся вокруг. Был уже рассвет, но это невозможно было увидеть. Тучи на небе полностью закрывали солнце. Из- за тумана невозможно было увидеть ничего, что было дальше 10 метров. А над самой землёй туман был настолько густ, что с трудом можно было увидеть свои ступни. При этом  в городе туман был не такой сильный. Необразованный человек сказал бы, что это не туман, а души летают...Но Раскл много раз в своей жизни видел души. Он знал, что это тут не при чём.
О чём думал Раскл? Да так, ниочём. Просто пустые мысли. Он любил думать о всяих мелочах в тишине и в одиночестве....

Через некоторое время Раскл спрыгнул со склепа. Раздавшийся в полной тишине звук удара твердых подошв сапог и плиты вокруг склепа показался оглушающим. А Раскл тихим прогулочным шагом пошёл по старым заросшим дорожкам кладбища.
Теперь настроение у него было боевое, и хотелось с кем- то поспорить или даже подраться...не до смерти.

Отредактировано Раскл (20.11.09 22:51)

0

3

<=== Ж.А

Вялым, слегка раздолбаным шагом Химитсу тихо мирно шагал к кладбищу. Меч он нес в руке и без ножен, так что еще, не известно играл ли туман на его стороне или нет. Дальше собственного носа ничего не видно, поэтому наткнутся на простой люд или стражу было делом простым. Да вот только люд в отличии от стражи в такую погоду не ходит.
Демон ты треклятый! Не сидится тебе на месте. Вот вылез ты в такой туман, горе чахоточное. Дальше собственного носа ведь не видишь. Э...что? А вот и оно. Замечательное, тихо и спокойное кладбище. Конечно, для кого-то кладбище это темное и страшное место, где ходят всякие мертвяки и неуспокоенные души. Брехня все это. На кладбище все духи тихи и смирны как объевшийся котенок. В конце концов, они возвращаются к себе на могилку, только для того что бы проверить родственников, а пугают лишь забавы ради. Так вот, что-то мы отвлеклись. На кладбище затихала даже злобная "хотейка". Земля кладбища, духи кладбища сами отдавали ему энергию. Идеальное место для восстановления сил и убиения внезапно появившейся простуды. Разглядев в тумане дерево, (точнее случайно найдя его носом споткнувшись об надгробие) Химитсу облокотился на него и просто тупо смотрел в никуда. Духи были обеспокоены, и далеко не его присутствием.
- Апчхи, - снова разброс соплей на несчастное каменное надгробие. - Уй, прости друг. Болею. Эх. Теперь вытирать.

Отредактировано Ирине Химитсу (20.11.09 22:52)

0

4

Внезапное "Апчхи" громом пронеслось по тихому кладбищу.
Раскл удивлённо поднял голову. Покружился, шаркая ногами и раздумывая, откуда и от кого могло изойти это "Апчхи". Неужто от страшных призраков, о которых так любит говорить народ? Раскл улыбнулся, сам понимая, что это всё глупости.
Наконец он поднял голову к небу и громко, немного весело, крикнул так, что это раздалось по всему кладбищу:
-И кто же это здесь?

0

5

- Невоспитанный живой! - призрачный хозяин могилы, что есть силы, бранился на Ирине. Если вам интересно, это была душа престарелого мага, и кажись, это был маг Воды, поскольку контур души слабо отдавал голубым свечением. Вспомнил он, свою жизнь, когда махался на шкодивших детей палкой. Детям, конечно, было плевать, а Ирине-то свой единственный платок испачкал из-за этого старикашки. Так и хотелось намекнуть ему, на то что сломить такую душонку Химитсу как рас плюнуть.
- И кто же это здесь?
Вот те на. Стража? Не исключено, но разве кладбищенская стража будет спрашивать, кто ты такой и зачем сюда пришел? Да еще и таким веселым тоном? И действительно "вот те на". На приключение в тумане Ирине ну уж никак не мог рассчитывать, тем более на кладбище, где ни шаг то камень, где ни шаг то ограждение и могильная плита. Йитить, а! Что за безобразие творится в мире людском? Не дадут спокойно на кладбище посидеть, да подлечится.
- Птичхи - и снова кашель. Вообще-то мужчина хотел сказать что-то про птичек, даже попытался повторить три раза, но не получилось. Поэтому уже со злости он ответил немного иначе - Конь в пальто здесь. Самый обычный бескопытный конь. Ну, точнее в пла...Апчхи... ще.
Вообще Химитсу надеялся, что это какой-то заскучавший дух. Возможно даже злой, но все таки спасаться от проклятий духа легче, чем от живого человека. Хотя в такой туман... пускай человек остается человеком.

0

6

Раскл улыбнулся.
Теперь он точно понял, откуда доносился голос. Он шёл от одного из немногочисленных на этом кладбище деревьев. Раскл медленно и уверенно пошёл в ту сторону, постукивая шипами перчатки по каждому надгробию, мимо которого проходил. Судя по голосу, это был не охранник кладбища...их тут не много и все они имеют более грубый голос.
- А что конь делает на кладбище, да ещё и в такое время?- крикнул вдаль.
Чёрт, ничего не видно... Раскл поднял руку в перчатке вверх и зажёг несколько шипов на пару секунд, что бы хоть посветить через туман и хоть на момент увидеть что- то дальше нескольких метров

0

7

Эх хе хех. Вот, что значит подал голос. Теперь некое, неизведанное существо идет в мою сторону. Я слышу это, и очень отчетливо. - каждый звук удара чем-то металлическим по чему-то каменному оставлял свой след в голове. Неприятный след. Кстати, а умершие не совсем любят, когда стучат по их плитам. Старикашка-дух с презрением хмыкнул и растворился в воздухе. И что бы это значило, многоуважаемый любитель прогулок по кладбищу?
- А что конь делает на кладбище, да ещё и в такое время?
- Какой же глупый вопрос, уважаемый - Химитсу лишь фыркнул. Будет он тут еще рассказывать всяким ежикам в тумане, что он тут забыл. Может быть он тут занимается темными делами темных магов? Всяких девственниц в жертву приносит, а тут кто-то шастает. Кстати о жертвах и темных магах. Химитсу внезапно осенило, что чертовски сильно соскучился по своей трехглавой псине, которая как раз-таки наверно голодна. - А вы сами не желаете представится?
Усевшись поудобнее, Химитсу про себя повторил формулу призыва, надеясь, что эта треклятая псина его услышит, и не ссылаясь на туман придет проведать своего хозяина. Печать на груди в очередной раз заныла, но все-таки ему не привыкать. И вообще он впервые применял вызов в городе. Хм. А об этом вообще узнают? В любом случае об этом уже поздно думать. Собачкаа... а я соскучился.

Призыв собачки.
[dice=9680-7744-26]
(Думаю что 50х50 тут бессмысленно, поэтому обобщаю)
от 1 до 7 - не вышло. Собачка не захотела прийти а зов.
от 8 до 12 - через 4 поста появится собачка ^__^

0

8

*уу а на этом форуме боёвка с кубиками :( без них лучше :(*
Какой же глупый вопрос, уважаемый. А вы сами не желаете представиться?-Голос был уже ближе.
Раскл вдруг почувствовал в воздухе энергию. Её было много. За свою жизнь он имел дело с десятками магов и разбирался в этом. Он научился чувствовать энергию, когда другие ничего не замечали. Значит, этот конь- маг...и не просто маг. Используется призыв, это сразу чувствуется. Хм...некромант? Оживляет мёртвых? Но зачем именно здесь? Неужто решил со мною биться? Но на оживление таких старых трупов, как здесь уйдёт много времени...Значит, вряд ли оживление. Просто призыв какого- то существа. Но призывать существо он начал только после того, как я стал приближаться. Значит, он здесь с какой- то другой целью. Раскл ускорил шаг, но теперь пошёл не издавая звуков.

Отредактировано Раскл (21.11.09 10:34)

0

9

Медленно, стирая пыль с надгробия, стоящий на коленях человек провёл рукою по холодной поверхности камня. Медленно встав с колен, человек угрюмо посмотрел на этот чёртов, нелюбимый никем камень и пнул его со всей силы. Пошла лёгкая трещина.
...Будь ты проклят...
Проскользнула злая, всеуничтожающая мысль, да так и осталась мыслью. Еле удержавшись от второго удара, Дэн, будто себе, сказал:
-Чтоб ты горел в аду, демон...-И вот-резко и смачно сплюнув на многострадальный камень, воин направился куда подальше отсюда. Но вдруг, резко остановившись, уставился куда то в туман. После полуминуты такого вот глазения, Дэн смог увидеть очертания двух людей...ну, так ему показалось с самого начала. Но ещё больше его удивило то, что один из них использовал магию призыва...собачки?
-...Собачки?-Недоумевающе произнёс Дэн в туман и прошёл чуть дальше. Теперь ему была видна вся картина-на вид, полуэльф-получеловек сидел на камне и смотрел на другого человека, а тот, в свою очередь, вперил свой не слишком...добрый взгляд в полуэльфа.
...О, шоу! Давайте, давайте посмотрим...!
Подумал тот и потёр ладони, поёжившись не то от холода, не то просто от скуки. Отойдя на пару шагов назад, Дэн присел на ещё один камень и опёрся на руку,  наблюдая за всем зрелищем как бы с трибуны-сейчас он был на маленьком холмике. И вид ему открывался прекрасный-теперь он мог рассмотреть каждого из соперников во всех деталях. И не слишком приятных тоже. Хотя бы то, что полуэльф носил с собой обнажённый двуручник, а у второго было как минимум одно магическое оружие.

Не забываем о переходах, относится и ко "входу в игру"
+ Дайсы не обязательно использовать во всем и всегда! Они только для тех случаях, когда возникает СПОРНЫЙ ВОПРОС!  - злая котэ.

0

10

Свернутый текст

1.Злое котэ. Санодзаки уж слишком сильно приперло попробовать, что это такое за дайс. В первый раз как в первый класс. ^_^
Тем более такая штука как контроль не может быть постоянной, действую я на авось ^_^.
2. Ден. Маленькая такая поправочка. Я не на камне сижу, а под деревом.

И гробовая тишина. Туманный незнакомец видимо не хотел знакомиться. Ну и черти с ним, с этой золотой рыбкой. В тишине и спокойствие лучше. Вот только про спокойствие можно было забыть. Туман может выдать кого угодно и без всяких звуков. Любой ветер в состоянии разогнать эту белую завесу. Незнакомец с упорством пытался отыскать простывшего мага. Но если бы мага спросили, хотел ли он, что бы его сейчас нашли, он бы категорически запретил сие действие. И сейчас его никто не собирался спрашивать.  Увы. Это не дух. Какая жалость. Наверное, я только что нашел себе приключение на пятую точку. Ну, куда же без них?
Тяжелый вздох про себя, быстрый взгляд наверх и полная готовность забраться на дерево. И Химитсу обязательно забрался бы на это дерево, однако его что-то отвлекло. Понимая, что он ничего в этом тумане не увидит, Ирине все равно сверлил взглядом даль. Глюки, глюки наступают! Мне почему-то казалось, что мне немного полегчало! И в действительности, чихать уже не хотелось и сопли оставили свои попытки пролить ручьи.
В голове гулким эхом пронесся вой цербера. Зверек услышал хозяина и согласился на встречу. Это заставило Химитсу улыбнуться и тихо захихикать. Возможно, сегодня он таки выберется на природу и впервые за долгие месяцы поохотится. Главное что бы туман к тому времени не рассосался. Собачка летать не умеет, да и с такой тушей ее можно заметить даже в воздухе.

0

11

Раскл почувствовал, что количество энергии в воздухе увеличивалось. Значит, существо приближалось...Хотя Раскла это не сильно волновало. В конце концов, он же не собирался серьёзно биться.
Он свернул с тропинки и пошёл напрямую, через могилы, стараясь не издавать звуков и держаться там, где туман был более густой.  И вот он стоял в двух- трёх метрах от того дерева. Интересно, он ещё тут? Раскл медленно поднял руку за голову и взял рукоять меча, висящего у него на спине. В одно мгновение он достал меч, сделал клинок ярко огненным, и быстрым взмахом провёл перед собой полукруг, тут же погасив меч, что бы не тратить энергию. В тот момент, когда взмах меча разогнал туман, он увидел силуэт. Или просто показалось?
-Моё имя- Раскл. А ваше, уважаемый конь?

0

12

Перед глазами пронеслась яркая вспышка. Внезапно? Еще как. От неожиданности Ирине запрокинул голову назад и затылком встретился с твердым стволом дерева. Ай! Мать моя рогатая! Что ж ты творишь? Изобразив из себя обиженную барышню, Химитсу таки забрался на дерево, надеясь на то что сделал он это тихо и максимально незаметно. Подтянувшись червячком по ветке, Ирине опустил руки вниз, случайно задев кончиками пальцев чью-то макушку.
-Моё имя- Раскл. А ваше, уважаемый конь?
Ирине растянулся в улыбке. Значит кони здесь люд уважаемый, со своими именами. Лично до сего момента Химитсу был уверен, что у коней клички. Надо бы и своей псинке имя дать. А то все девочка, да девочка. Да-да. У адских псин, есть такое понятие как пол, и несчастному мужчине досталась своенравная, немного эгоистичная и простите за выражение, самая обыкновенная сука. Будь его цербер человеком, ее бы назвали стервой.
- У меня имен много. - соврал Ирине. Имя у него было одно, и то оно было на вес золота. По крайне мере для него и его души. - Какое именно вас устроит? - Надо признать ветка удобная. Но гибкая. Ай! Треснула!!! Химитсу обхватил ветку двумя руками и застыл. Помогло? Да нифига. Ветка сломалась, и многокровный маг свалился на голову новому знакомому. - И-и-извиняюсь. Случайность.
Случайность случайностью, но ты это... Встань!- Вторая "хотелка" уж очень бурно реагировала, на отношения Химитсу с представителями своего пола. И крайне отрицательно. И причины для этого были, чем черт не грешен? - Ну почему!? Почему меня угораздило родиться с тобой в одном теле? Внутренний голос был тревогу и истерики, а для полного счастья ему не хватала дорогой посуды, поскольку Химитсу вставать не собирался.

Отредактировано Ирине Химитсу (21.11.09 22:00)

0

13

Некоторое время- тишина....После послышался какой- то слабый шорох со стороны дерева. Опять тишина. Что он делает? Ну, подожду пол минуты. Интересно, что случиться.
- У меня имен много. Какое именно вас устроит? - послышалось откуда- то сверху. Хм... он может подниматься в воздух? Редко я такое встречал. Только Раскл открыл рот, что бы что- то сказать, как услышал хруст прямо у себя над головой. Чёрт, чтобы это ни было, я лучше отойду... - не успел...Хорошая реакция предупредила мозг, что сверху что- то летит, мозг даже успел выслать телу команду максимально быстро убираться оттуда. Всё, что успел Раскл- немного отклонить голову назад и начать поднимать правую ногу, при этом всё тело отклоняя назад. Это должно было быть колесо назад. Конечно, нифига не вышло. Ветка с чьей- то тушей на ней повалила на землю. Чуть не зацепила вовремя и удачно убранную назад голову. больно ударила по груди и колену поднятой ноги. Раскл чуть не выронил меч из правой руки. Он лежал, придавленный тушей незнакомца. Сначала была мысль, что это то самое призванное существо так хитро на него прыгнуло и повалило, но судя по энергии, исходящей от этой "туши", это был призыватель.
И-и-извиняюсь. Случайность. И что он задумал?...Он слезать хоть думает?, Но вслух произнёс только старый гномий мат.
-Duwelsheyss...

Отредактировано Раскл (21.11.09 22:49)

0

14

-Duwelsheyss...
А еще кряхтит и ругается. Я вроде и не такой тяжелый. Или так кажется только мне? В общем, без разницы. Вот так вот лежа, Химитсу мог обдумать большинство глобальных проблем мира, в конце концов, тут он был не один, их тут было трое. И третий тут был как раз не лишний. Лишним стала четвертая, что завыла на все кладбище во все три глотки. Кто вам сказал, что у собак нет топографического кретинизма? Судя по звуку, собачка приземлилась на другом конце кладбища и кажись от тумана еще и нюх потеряла. Хотя при хозяине она всегда его теряла, если в непосредственной близости от хозяина не было еды. Пришлось встать и выкинуть ветку. Вместо ветки взять меч и помахать рукой в предполагаемую сторону псины. Может быть, она на печать контроля откликнется?
- Тупое животное. - Химитсу лишь буркнул себе под нос. И это "буль-бурк" собачка естественно услышала и побежала на зов. Правда побежала она с озлобленным рыком, но мага это как-то не волновало. Она его не съест. Даже не подумает об этом. - А если бы я был в опасности, чучело блохастое? Вот так всегда! Так всегда! Не любишь ты меня! Я знаю это. Кладбище только разносить не надо!
Из-за бегущей адской собаки земля под ногами содрогалась, и неизвестно, что там случилось с могилами и деревьями. Наверняка все хвостом разнесла к своей чертовой матери. В доказательство тому, послышался звук, обычно характерный для чего-то бьющегося.

0

15

С другого конца кладбища раздался вой, а магическая энергия, которой в воздухе и так было много, сейчас конденсатом каплями стекала по Расклу...
Наконец, незнакомец встал. Раскл медленно поднялся, отряхиваясь. Рассмотрел незнакомца. На вид- молодой эльф. Махал рукой в сторону, откуда послышался вой.
- Тупое животное.  А если бы я был в опасности, чучело блохастое? Вот так всегда! Так всегда! Не любишь ты меня! Я знаю это. Кладбище только разносить не надо! Земля загрохотала. Похоже, то, что выло, было огромного размера и имело нехилый вес. И при этом большая скорость, судя по быстрому приближению грохота.
Наконец, Раскл встал на ноги.
- Тут сейчас будет стража...

Отредактировано Раскл (21.11.09 23:25)

0

16

Туманную пелену сверлили три пары глаз. Их Ирине заметил еще в метрах сорока от дерева. Шесть красных точек неумолимо приближались с жуткой скоростью, и с каждым новым пройденным метром их свечение становилось все более добрым. Как бы глупо это не звучало, но это было так. И яростный рык постепенно превращался в радостное почти щенячье скуление. Цербер была определенно счастлива, увидеть своего хозяина, а немного наученный опытом общения с потусторонними существами хозяин понял, что свою животину ему сегодня придется кормить как минимум, а как максимум еще и купать.
- Тут сейчас будет стража...
О, а вот  Раскл поднялся на ноги. Немного рановато конечно. Потому что подлетевший на всех парах верный друг принялся тереться об Химитсу двумя головами, и тихонько рычать, как бы рассказывая о том, какие они голодные, как их всех тискали и как они соскучились. А третья голова, что под раздачу ласки не попала ввиду того, что одна голова "девочки" это половина самого Химитсу по длине и и ширине, с подозрением обнюхивала незнакомца, тыкая его холодным носом. А тыкалась голова довольно таки сильно.
- И пускай - Химитсу отводил внимание третьей головы от нового знакомого. - Моя девочка как раз таки проголодалась. Да что б тебя! Не смущай человека. Это не еда. И хватит уже жаться. Раздавите. И меня и дерево.
Только после того как у каждой из голов было по чесаны ушки и поцелованы носики, цербер более менее успокоился и позволил на себя сесть. Поскольку ножны были забыты в гостинице, меч перекочевал под ошейник "центральной" морды. Чудесная же, однако, картинка.

Отредактировано Ирине Химитсу (21.11.09 23:55)

0

17

Грохот продолжал нарастать, и, наконец, существо подбежало к незнакомцу. Это был огромнейших размеров трёхголовый пёс. Каждая его голова в длину была почти метр, может чуть меньше. Но, как ни странно, вместо того, что бы рычать, ляпать слюной и зло смотреть вокруг, он скулил и тёрся двумя головами об незнакомца. третья, обнюхивавшая Раскла, тыкала носом в грудь так, что в конце концов ему пришлось отступить, что бы не потерять равновесие.
Между призывателем и существом была связь, большая чем обычно бывает между призывателем и тем, что призывают. Эта собака прямо- таки любила своего хозяина...необычно...
- И пускай. Моя девочка как раз таки проголодалась. Да что б тебя! Не смущай человека. Это не еда. И хватит уже жаться. Раздавите. И меня и дерево.
Он и вправду собирается скормить этой псине стражников? Интересно было бы посмотреть на это существо в действии...
А незнакомец тем временем чесал им за ушами и целовал в носики. Вёл себя с этой псиной как с обычным маленьким домашним щенком.
А после он сел на пса...И что же он собирается делать?...
- И что же ты собираешься делать?

Отредактировано Раскл (22.11.09 10:36)

0

18

- И что же ты собираешься делать?
- Пока сам не знаю. - мужчина почесал затылок. А ведь действительно животное надо увести куда подальше. Он, конечно же не против устроить в городе небольшой погром. Или очень большой. Но нарываться на магов ему сегодня не хотелось. Приставучие, сильные и уж больно разговорчивые. А охрана... Химитсу все же больше склонялся к мнению, что охрана просто напросто не придет. Разве нормальный человек, услышав жуткий вой и топот гигантской туши, что своим хвостом ломает деревья, высунется из своей норки? Вероятность почти нулевая. Следовательно тусовка на кладбище должна куда-нибудь перенестись.
- Т-т-т-тревога, братия! - не уж то охрана вылезла? Нет, хуже. Вредный старикаший дух снова выбрался из своей могилы, и наверно ведомый своим долгом при жизни разбудил своих соседей на битву. И как ни странно, на его зов откликнулись многие. Теперь даже сквозь туман, можно было увидеть все могилы в радиусе пятнадцати метров. И они явно были не совсем дружелюбно настроены. Час от часу не легче. Да, девочка? - Прогоним же некромантов с нашей святой земли.
- Слушай, Раскл - не совсем уверено спросил Ирине - Ты это... с духами когда-нибудь сражался?
Для некоторых это был очень странный вопрос. Но зачастую, от ответа зависло их положение. Или дать деру, или же прибрать к своим рукам немного энергии. На этом кладбище похоронено огромное количество магов, чьи прозрачные глаза сейчас недобро сверлили хозяина псинки. Собачка же нервничала не меньше духов. Рычала, щетинилась и истошно выла.

0

19

- Пока сам не знаю.  отлично... Раскл стоял и думал, куда можно увести молодого призывателя с его питомцем.
И в этот момент какой- то старый дух закричал, поднимая остальных....
-Т-т-т-тревога, братия! Прогоним же некромантов с нашей святой земли. Святой землёй он, похоже, называл один из самых старых участков кладбища, заброшенных и грязных. Отлично...прямо ОЧЕНЬ "вовремя"...
- Слушай, Раскл. Ты это...с духами когда-нибудь сражался?
Да. В принципе, это обычные духи вояк и крестьян, и парочка духов магов. Ничего особенного...Но, *мат на старом гномьем*, как же их много! Раскл огляделся. Духи окружили их со всех сторон. Даже псина призывателя взволновалась...
- У нас есть минут 10-15, потом прибегут любопытные маги из города... Раскл вложил меч в ножны на спине и приготовил руку с перчаткой, которой он обычно расправлялся с непокорными духами.

Отредактировано Раскл (22.11.09 15:08)

0

20

- Ну вот и сла-а-вненько. - немного пугающая улыбка коснулась лица Химитсу. Корчить злые рожи для него было делом обычным, словно это было уже заложено в нем на уровне генов. Цербер почувствовав настроение хозяина поднялся на задние лапы с диким воем, едва не скинув того со своей массивной спины. Вопреки всем желаниям Ирине, псина побежала в ту гущу, которую она хотела, не заботясь о здоровье своего вызывателя. И точно так же вопреки всему Цербер устраняла только тех, кого сама хотела. То есть поглощала души магов. Все три пасти были заняты делом. Поглощение это штука, до рвоты не приятная. Даже если учесть, что души это существа не материальные, они все равно разлетелись в разные стороны. Причем кусками, сопровождаемые каким-то серо-зеленым веществом, невесть, откуда взявшемся. И это вещество еще плавило все на что попадало. М-да! Чистить зубы надо чаще.
В перерывах между скачками спутника, Ирине пытался разрушить все, что попадалось на глаза простой концентрацией темной энергии. Занятие не из легких. Перед глазами маячили три черных шеи, и попасть не туда было как пальцем об асфальт. В итоге после первой минутой таких скачек, Химитсу понял, насколько тот бесполезен, что лучшим решением будет только одно: вцепится в ошейник и тихо ждать, когда она наконец-то наиграется и насытится. Обидно.

0

21

Цербер с грохотом помчался в кучу духов. Судя по энергии, исходящей от этой псины, он сможет расправиться с этими духами без особых проблемм. Раскл же помчался в другую сторону. Туда, где стояла кучка духов вояк, а за ними дух какого- то мага. На бегу наклонился, а его перчатка  засветилась бело- голубым цветом. Это он высвобождал энергию душ, заточенных в камне, заставляя энергию обволакиваться вокруг руки. При помощи этого можно было обычными, не магическими ударами наносить урон духам и призракам. И не просто наносить урон, а сразу (ну, или почти сразу) повергать и впитывать их в камень. Каждая душа, которую впитывал камень, продлевала жизнь хозяина ещё где- то на пол года. Но для того, что бы использовать мощнейшую магию, нужно столько энергии, что зачастую используется вся энергия одного, а то и нескольких духов, после чего они просто исчезали из камня. Так что для поддержания сил Раскл постоянно охотился на духов и на людей, чьи души можно было поглощать. Так что он отлично умел сражаться с духами.
Главное- не попасть под удар...главное- не попасть под удар. Будь осторожней и не лезь в самую кучу...
Он с разбегу наклонился и нанёс сильный удар перчаткой в грудь только замахивающемуся духу. Тот издал странный звук и быстро растворился в воздухе, оставляя мелкие частицы непонятно чего летать, а ярко- синий маленький сгусток из его груди вылетел, и тут же был поглощён перчаткой. Раскл тут же отскочил назад от удара сразу двух духов. Те неуклюже ударили воздух. Один из них остался на месте, а другой сделал шаг вперёд и быстрый укол призрачным мечом. Раскл красиво отошёл вправо, при этом поворачиваясь к мечу, схватился перчаткой за меч и сильно сжал. Тот разлетелся, как мыльный пузырь. Раскл в тот же миг ударил в голову не успевшему отступить обезоруженному призраку.
И вдруг он заметил, что за эти несколько секунд, пока он расправлялся с первыми двумя, остальные (Штук 6) начали его окружать. А маг стоял и не двигался. Раскл рванул к самому крайнему из тех, которые почти окружили его. Тот неуклюже попытался кольнуть пикой, но тыкнул воздух, а в следующий момент получил в висок от Раскла, который уже был справа от него. Далее Раскл повернулся налево и одним прыжком оказался рядом с духом, который хотел тыкнуть его кинжалом. Он схватил духа за руку с кинжалом и отвёл её в сторону. Даже когда духа просто касалось это свечение от перчатки Раскла, тот испытывал дикую боль. Раскл знал это. Так что он знал, что когда отпустит руку, тот не сможет в тот же момент ударить Раскла кинжалом. Поэтому Раскл вдруг отпустил руку и раскрытой ладонью дал духу мощную пощёчину, после чего сделал шаг назад и тут же зарядил схватившемуся за щёку и издававшему очень неприятные звуки, похожие на визг и крик духу между глаз.
С остальными он расправился так же быстро. На момент повернулся посмотреть, как там дела у призывателя. Тот скакал на Цербере, пытаясь пуляться сгустками тёмной энергии, а его псина рвала духов, при этом они разлетались какими- то кусками....Из- за чего это оно так? Но вдруг Раскл вспомнил о маге. А вспомнил потому, что почувствовал очень сильную магическую энергию, которая вдруг стала от того исходить. Не может быть! Он же дух, он уже не может сотворять настолько сильные заклинания... Но только тут Раскл вспомнил, что почему- то он поглотил только первого духа...А куда же делись остальные? Неужели этот маг настолько силён, что поглотил все души? Значит, он притягивал их сильнее, чем мой камень! А маг использовал эти души, что бы сотворить какое- то очень мощное тёмное заклинание. Значит, этот маг  был некромантом...Так вот, откуда у него такие умения... Раскл в два огромных прыжка добрался до мага и с размаху хотел ударить в лоб. Но его кулак наткнулся на невидимый щит. Чёрт, он использовал пару духов, что бы поставить щит... Раскл сконцентрировал в кулаке энергию  нескольких духов. Кулак загорелся якро- синим пламенем. Удар по щиту...звук был такой, будто прямо тут, перед его рукой ударила молния. Не материальный взрыв щита...Но за это время маг уже вплёл нить последней души в своё заклинание. Заклинание, которое требует столько времени, по мощности должно быть таким, что уничтожит всё в радиусе пол- километра...да и ещё и с силой нескольких душ...- эта мысль пронеслась, пока летел его кулак в щит. А когда щит был разрушен, не было времени достаточно размахнуться, что бы убить мага. Всё, что Раскл успел- это толкнуть руку, которая была готова пустить заклинание. Рука врезалась в грудь мага. Вместе с заклинанием, которое было полностью сплетено. Получается, маг заклинанием ударил себе в грудь. Тёмный шар, сплетённый из нитей- душ, вошёл в грудь мага. Раскл понял, что есть буквально секунд 10, пока заклинание не разорвёт душу мага,а потом и всё вокруг...Конечно, такая сильная душа, как у мага, ослабит заклинание, но сила всё равно будет огромной...Раскл бросился к самому крепкому на вид надгробию, находившемуся метрах в пяти, прокричав:
-Конь, прячься, сейчас тут будет взрыв тёмной энергии!
Раскл за пару секунд огромными шагами добрался до надгробия, перепрыгнул через него, ударил в землю перчаткой, в которой ещё во время бега набрал достаточно энергии. Такой удар сделал в земле дыру глубиной где- то в пол метра. Раскл запрыгнул в яму, вжался в дно, и хотел высунуть голову, что бы посмотреть, где призыватель, но в этот момент случился взрыв и Раскл сразу убрал голову назад.

Отредактировано Раскл (22.11.09 22:46)

0

22

После такого хорошего "родео" на спине своей любимицы, Химитсу окончательно убедился, что завтраки вещь абсолютно бесполезная и крайне противопоказана человечеству. Если бы ему сегодня в рот попала хоть одна крошка хлебная, то сейчас она бы очень сильно увеличилась бы в размере и поспешила поскорее свалить из желудка. Поэтому Ирине решил, что если он волей судьбы захватит мир, то искоренит эту дурную привычку завтракать на уровне вселенского масштаба.
Но, тем не менее, духов становилось все меньше и меньше, а остатки тех у кого был намек на разум поспешили спрятать свои призрачные головы. Довольная своей работой собака гордо завыла на луну и ненароком скинула Химитсу. Тот грохнулся на землю, словно был рожден не человекоподобным существом, а мешком с картошкой. Состояние у того было соответствующим.Немного обкуренным. В голове все мутилось и переворачивалось, а четкая картинка никак не желала выявляться. Даже если учесть, что единственной четкой картинкой могла стать лишь ладонь прижатая к носу.
-Конь, прячься, сейчас тут будет взрыв тёмной энергии!
Химитсу этого не услышал, а адской псине было все равно. Она в такой энергии живет, и взрывы, там происходят если не ежедневно, то просто часто. А вот хозяин-то к такому не привык, не выдержит его тельце. Поэтому цербер поступила как любая заботливая адская псина-питомец. Попыталась накрыть своей тушей, не совсем еще пришедшего в себя мага. И благо собака догадалась свернуться клубком, иначе бы от Ирине осталась бы лишь одна лепешка.

0

23

Мощнейший взрыв тёмной энергии попёр во все стороны, снося всё на своём пути в радиусе 100 метров. От надгробия, за которым лежал Раскл, осталось лишь самое основание, за которым пряталась его макушка. Его самого, слава богу, не задело благодаря выбитой в земле яме, в которую он вжался как мог.
Последние события, наверное, изменили мнение Раскла о полезности прогулок по кладбищу и знакомству с теми, кто чихает где- то вдалеке.
Через секунд 10, когда пыль более- менее улеглась, он поднялся на колени и выглянул из- за остатков надгробия. Вид был не очень...Те деревья и могилы, которые каким- то чудом остались целы после пробежки псины, были выкорчеваны и раздроблены волной тёмной энергии. Больше половины кладбища теперь было разрушено и представляло собой поле из камней и щепок. Посреди этой картины заметно выделялась огромная туша псины, обвившей своего хозяина и закрывшей его от удара. Теперь Раскл окончательно убедился в полезности иметь такого зверька.
Раскл поднялся, и медленно, немного прихрамывая на правую ногу, пошёл по закиданной осколками, а в некоторых местах и распаханной земле, к псине и призывателю.

Отредактировано Раскл (24.11.09 14:05)

0

24

Трудно было не почувствовать, что над твоей головой проносится сильнейшая волна, и не чего-нибудь там, а темной энергии. Родименькое само пришло к столу. Химитсу с великой радости подпрыгнул, желая хотя бы маленький кусочек себе оттяпать, но не тут-то было! Цербер, своей властной передней лапой прижала его к земле. Ирине почувствовал себя жалкой мухой. Вот хоть на стенку лезь от этой собаки. Иногда она была хуже жены. Но все же мы не о женах толкуем.
Маг, всеми силами пытался выбраться из под когтистой лапы, но видно не судьба, значит действительно не судьба. Собачка отпустила своего хозяина только тогда, когда основная волна ушла далеко, и не собиралась возвращаться. Однако, какое дело стало Ирине до этого? Да никакого. Он радовался, словно таракан, сбежавший от дихлофоса, и попытался победоносно перепрыгнуть через животное. Псина большая. Ирине маленький. И этот прыжок выглядел ой как глупо. В лучших традициях пугалок детского сада. Прыгнул и "Бу".
- О! Привет - Память у темного мага была, мягко говоря, дырявая. Он и забыть забыл о том, что по их вине разрушено пол кладбища, и что эта вина собственно висит не на одном человеке, а на двух. Когда же, наконец, вся его радость и гордость выдохлась, он заметил, что туман... рассеялся. Что нет его этого белого паразита. Картина была до боли знакомая. Мда. Постарались на славу.
Внезапно, шерсть под его руками стала какой-то скользкой и липкой. Вот черт. А вот тебе и привет от черной материи. Она осела на шерсти животного в виде неприятной черной массы - Вот же скотство! - Химитсу от огорчения сплюнул - Теперь ее мыть придется.

Отредактировано Ирине Химитсу (24.11.09 18:55)

0

25

- О! Привет раздалось от мага, когда Раскл подошёл поближе...и таким беззаботным тоном...
Раскл поглядел на мага, перебирающегося через собаку, который в этот момент напоминал муравья пытающегося перелезть через слона. А он ещё и вляпался в осадок тёмной энергии на шерсти собаки.
- Вот же скотство! Теперь ее мыть придется.
-Теперь нам надо отсюда поскорее убираться. Маги вот- вот придут. Да и стража может высунуться, ведь всё улеглось. Нам надо хотя бы на день залечь где- нибудь, а потом вернёмся в город под видом ничего не знающих путников. - Раскл вдруг вспомнил о рюкзаке с вещами, лежавшем на крыше строения- входа в склеп. Он резко обернулся в ту сторону. Слава богу, склеп был далеко и волна его почти не тронула, да и мешок вроде лежал там, был цел.- За городом у меня есть одна пещерка, я там скрываюсь в не лучшие времена...Предлагаю пока отправиться туда. Сейчас я только возьму свои вещи, и пойдём. Раскл быстрым шагом, хоть и немного прихрамывая, пошёл к склепу.

Отредактировано Раскл (24.11.09 20:52)

0

26

-Теперь нам надо отсюда поскорее убираться. Маги вот- вот придут. - Пускай приходят. Химитсу был таком эйфорическом состоянии счастья, что несколько магических голов ему бы не помешали. Возможно, он бы даже именно в этот день начал бы коллекционировать эти самые головы. Так, для личного интереса и удовлетворения. Ведь всем приятно посмотреть на красивое лицо с правильными очертаниями, но лицо так просто не сдерешь, оно сразу станет не красивым. Поэтому лучше сразу головой брать. - Да и стража может высунуться, ведь всё улеглось. - Стража кстати уже высунулась, но вылезать она не собирается. Боится, это отчетливо чувствуется. Она где-то за уцелевшими камушками уселась. - Нам надо хотя бы на день залечь где- нибудь, а потом вернёмся в город под видом ничего не знающих путников. - Не прокатит. С Химитсу по крайне мере точно. Уж такой он парень. Ляпнет что-то невпопад, сделает что-то не то и вуаля! Он прокололся.  Тем более денег на проход больше нет.
- За городом у меня есть одна пещерка, я там скрываюсь в не лучшие времена...Предлагаю пока отправиться туда. Сейчас я только возьму свои вещи, и пойдём. - Если сказать, что внутреннее "я" отреагировало через чур как бурно, значит ни сказать ничего. Оно билось в истерике и заливало невидимыми слезами весь организм. А еще изрядно подналегло на сердце, будто било по нему кулаками. Так вот какой ты...внутренний голос. Может я конечно и вырос из возраста ребенка, но от этого недоверия и осторожности у меня не убавилось. И кстати, с незнакомыми дядями я тоже не общаюсь. Что бы не обидеть новоиспеченного знакомого, которого он по случайности в тянул в заварушку Химитсу промолчал.

Отредактировано Ирине Химитсу (25.11.09 19:19)

0

27

Раскл через пару минут уже вернулся с сумкой за плечом.
Ещё когда он отходил, он увидел на лице призывателя, что тот не совсем поддерживает его идею.
-А у тебя есть ещё какие- то варианты?- спросил Раскл, когда вернулся. -По- моему, выбора нет.
Раскл чувствовал себя приуставшим. Обычно он вообще не обращал внимания на такие мелкие стычки. Но сейчас ему лень было даже думать. Ему просто хотелось уйти отсюда до прихода магов. По этому на его лице, когда он это говорил, можно было прочитать не очень хорошее настроение. И он не совсем понимал, от чего призыватель был довольным и таким беззаботным.

*сорри, что мои посты по сравнению с твоими худые и не красочные, просто последнюю неделю мало времени и стараюсь писать посты быстро, не расписывая.*

0

28

Густая, липкая темная энергия уж больно сильно портило моральное и физическое состояние. Руки Химитсу разъезжались в разные стороны, так же как и ноги человека, что впервые вышел на лед в коньках. Только если ты упадешь на льду, то все равно встанешь. С помощью врачей или нет, но встанешь. А вот маг понимал, что он вот-вот прилипнет. Конечно же не пятой точкой, но ситуация будет не менее забавной. Почему-то в голову приходило только одно решение, но: без свитера он конечно может походить, ведь как никак у него был еще и плащ, но вот без штанов. Это было бы очень жестоко по отношению к магу. Но, маленький таракан, идущий по пути завоевания мира, одержал еще одну маленькую, и почти приятную победу. Даже если учесть, что вполне приличный свитер превратился, в черти знает что, поскольку весь ворс находившейся спереди канул в пучину смолистой энергии. И за кого же мир его держит? Кажется это даже миру не известно.
-А у тебя есть ещё какие- то варианты? По- моему, выбора нет.
Вот те на, однако. Вариантов у Химитсу не было, а мысли ненавязчиво так крутились вокруг озера. Интересно есть ли здесь по близости озера? Хотя вроде должны, но Химисту не, то что бы, не любил географии, сколько просто не смотрел по сторонам. Тем более в его понятие, почти все озера вблизи городов, всегда дают им почти "чистейшую" питьевую воду в колодцы. А что случится, если недотепа маг затравит столь важный источник шерстью своей любимицы? Правильно, детки! Будет больно.
- А собственно как мне вылезти из этого города, да еще и с моей девочкой? - Химитсу уже хотел погладить вставшую на лапы Цербер, но передумал. А вдруг рука не отклеится? Эх. Против такой смолистости раньше хорошо помогала холодная вода, которая водилась только в такие промозглые дни. Да вот когда будет точно такой же день? А черти его знают! - Без нее уйти не могу. Ее надо почистить, а то она на меня потом обидится, может. А это обычно очень плохо кончается. Тем более я не против здешних магов. У некоторых есть должок, которые они могут смыть только своей кровью.

0

29

Раскл с ухмылкой посмотрел на призывателя
-Мне кажется, ты сейчас немного не в той форме и не в том состоянии, что бы самому раскладывать тут магов направо и налево...
И это было ясно видно. Призыватель быль весь липкий от чёрной энергии, да и после такой поездки на собаке а потом смачного падения сложно было собраться. Да и осевшая энергия иногда истощает того, на ком она....
-Да и псина же у тебя на просто так! Она, по-моему без особых проблем разнесёт ту стеночку, которой окружено кладбище. А кладбище на самом краю города. Можем сразу смыться к Ледяным озё...- Вдруг резкая боль прошла по хромающей ноге. Раскл на секунду перекривился от боли. Да что же это такое?...- озёрам. Это в нескольких часах пути отсюда.

0

30

-Мне кажется, ты сейчас немного не в той форме и не в том состоянии, что бы самому раскладывать тут магов направо и налево...
Как обычно. Если человеку что-то невероятно сильно захотелось, найдется хоть один человек, ( а еще и не факт, что человек, т. к его по разному называют ) который спустит тебя с небес на землю. И ведь вроде бы ничего не теми словами, не в той форме, но все равно отобьют любое настроение. Ну, в конечном случае, если Ирине не может раскидывать их направо и налево, он может раскидывать их прямо!
Но вот наглости от знакомого он не ожидал. Его собачкой? Ломать стены? Ага! Что бы она за собой пол стенки уволокла? Да! У псины три головы. Но если она даже и для одной заработает какую-нибудь там болячку, то ныть будут все. В голос.
На то что знакомый хромает, Химитсу нагло проигнорировал. Тем более не привык он спрашивать, у кого ни попади его самочствие. В конце концов, он не сиделка в доме престарелых.
Ну что же? Химитсу осмотрел кладбище. Отчасти он был доволен. Конечно, сделал это не он, но по его вине. А вот отчасти чувствовал себя виноватым. В конце концов, он еще ни разу не крушил кладбища.
Ладно. Плевали мы на это кладбище, точно так же как оно на нас. Животное надо мыть, и от себя отдирать остатки этой энергии. Желательно до того времени как маг не соизволит свалиться в обморок. Ведь все-таки наелась одна псина, и она значительно прибавила в силе, чем до того как Химитсу ее вызвал. Подстраивать под нее заново как-то утомительно. Ну он где-то до полудня продержится, а там уже либо спать, либо жрать. А еще лучше все вместе.
Теперь будем прорывать путь к так называемым озерам. Собачка с воем пустилась в ближайшей стенке, окончательно припугнув стражников до сердечного приступа, и передними лапами повалила некоторую часть стенки. Да не просто по кирпичикам, а пластом.
- Ну тогда веди. 

=====> оз. Зеленые Берега

Отредактировано Ирине Химитсу (27.11.09 15:01)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северное кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно