Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северное кладбище


Северное кладбище

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Раскл на секунд 10 просто, так сказать, отключился от этого мира. Боль в ноге усиливалась. И это было ещё одной причиной пойти на озёра. Там, в его пещере, было то, что могло ему помочь. Боль напоминала ему о схватке с каким- то наёмником, которая была лет 100 с хвостиком назад, но Раскл до сих пор отчётливо всё помнил. Тот наёмник тогда сильно травмировал тогда ещё не опытного убийцу, который еле выжил в той схватке и потом несколько месяцев восстанавливался. Тогда он тоже сильно повредил ногу.
Раскл очнулся от задумья из-за грохота. Это псина призывателя разнесла участок стены. Да не просто разнесла, а снесла...
- Ну тогда веди.
По голосу призывателя было видно, что он тоже устал. Раскл пошёл вперёд, думая о своей жизни. Вроде как ему повезло, такая перчатка с душами...такие способности...Но почему он не учился на некроманта? Чёрт, да эта животинка- хорошая вещь...с такой собачкой и не нужны никакие умения, она всё сделает за тебя...И стенку повалит, и от взрыва защитит... Но Раскл быстро подавил эти мысли, убеждая себя, как полезно его владение мечом и огненная магия, да и он может использовать души во многих полезных целях...
Хромающий убийца, весь грязный, хромая и неся за плечом мешок с кожанной бронёй и кольчугой пошёл к озёрам.
>>> Озеро Зелёные берега

Отредактировано Раскл (27.11.09 21:04)

0

32

Да, шоу действительно было завораживающее-двое недочеловеков начали драться и остановились быстрее, чем кто либо из них ожидал. Ирония судьбы, или...?
Незнамо сколько Дэн просидел под деревом, но, как видимо, не один денёк. Было такое ощущение, что он впал в транс. День шёл за днём, ночь за ночью.  И в глазах у него стоял один немой вопрос: А зачем?
Хотелось действительно знать: а зачем же ты, недостойный, ступаешь по этой земле, в отличии от своих предков, вымерших сотни лет назад?
Предназначение, кара, второй шанс...Наследие? Всё это звучало слишком...зло и беспринципно. А вы бы захотели остаться, возможно, последним представителем своей цивилизации? Смогли бы вы на своих плечах нести эту ношу достойно, не сгибая спины?
Хм...может быть и смогли бы. А может быть и нет. Не находите?
Посидев ещё минут пять, Ден будто вышел из глубокой спячки. Прерывисто выдохнув, он встал и наконец отряхнулся от многодневного осадка и спокойно потопал куда подальше, легко огибая надгробия, камни. Пару раз врезался в дерево. Кажется, в одно и тоже. Видимо, даже трижды. Десятидневное сидение на одном месте на сыром, чёрном и злобном кладбище...Хм, норма жизни, а то!
Дойдя до выхода с кладбища, Пирос оглянулся, тоскливым взглядом обведя всё вокруг себя. Что то менялось в этом мире. Что то кардинально менялось. И это ему не нравилось.
Северное кладбище====> Главная улица.

0

33

<--- Старинный особняк в Старом районе.

Прогулка слегка отрезвила и привела в себя. Спать больше не хотелось, убить первого попавшегося за первую же оплошность тоже, но и любви к этому идиотскому миру тоже не прибавилось. Настрой был далек от обычного и стандартного хотя бы тем, что обычно Лейран был всё-таки более спокоен, уравновешен, и пофигистичен. А думы тяжкие да раздражающие голову покидать всё-таки не спешили. Хотя на вид с драконом всё было в полном порядке. Шел он, на Актиозу не обращая внимания, и если она и говорила что-то, или вопросы задавала, он просто не услышал. Или делал вид, что не услышал. Хмурая и мрачная маска с его лица спала почти сразу же, как они пришли на кладбище.
- Однако. Я смотрю, тут и без нас повеселились. - Криво усмехнулся Лейран, окидывая творящееся безобразие заинтересованным взглядом.
Да уж, как будто ураган прошел. А после него еще и чья-то пьяная свадьба. Земля разворочена, трупы на ветках, камни некоторые в пыль, и всё это трогательно присыпано снежком. Картина маслом.
- Ну что? Вначале порядок наведем, а потом начнем, или как? - С легкой издевкой поинтересовался Лейран у Акти. Естественно, он ничего наводить не собирался. И так хорошо. А ему лень. Очень-очень лень.

0

34

<<<Старинный особняк в Старом районе.
Все время, что они шли до этого, - будь оно трижды проклято, - кладбища, Актиозу не покидало стойкое ощущение, что за ними кто-то наблюдал. Из-за поворотов будто бы выглядывали, в сугробах точно сидела засада...  "Кажется, нервишки таки сдают", - мрачно подумала она, кутаясь в длинный шарф, шлейф которого развевался за спиной: ветер был сильный и холодный, скорее даже можно определить его как леденящий.
Хотя да, это весьма бодрило и знатно прочищало мозг. Ну и малость успокаивало и настраивало на нужный лад, чего уж тут.
Драконица вздохнула, отмечая, что Лейран умудрился обогнать ее аж на целых два шага, и ускорила ход. Цоканье каблучков заглушалось уплотненной снежной массой, из-за последней же следовало постоянно быть в напряжении и смотреть, куда идешь, дабы не навернуться с позором. Где-то в потемках светлейшей головушки некромантки пробежала  печальная мыслишка о том, что неплохо бы этому шутнику, устровишему безобразие, отвинтить этот...механизм по производству подобных идей вообще. Ну ладно, или проклясть так, чтобы мало не казалось.
Они миновали еще одну площадь и вышли к относительно невысокой каменной ограде, за которой виднелись  памятники и надгробия самых различных форм и размеров - хоронили тут, в основном, знать, но в настоящее время стараются особо здешнюю  землю не трогать, вроде как.. для здоровья вредно. Ну и городские призраки с полтергейстами обижаются, петиции начинают сочинять, а это уже лишняя головная боль.
Однако, сейчас было довольно-таки тихо - лишь поскрипывало дерево, стоящее возле небольшой молельни для мелкий божков, да подвязанные к могучим ветвям веревочные качельки.  Вот детишки, нигде от них спасу нет. Даже в подобном месте...
Они обогнули ограду и, наконец-то, вышли к воротам, а затем прошли и дальше. О, ля-ля, какая красотища...
- Прямо весельчаки, - вздохнула Дэймер, фыркая, - потом вышлем уборщиков, вот еще, - проворчала она в ответ на предложение компаньона и посмотрела в небо.
- Ну-с, начнем, милейший? - некромантка потянула руки, сладко хрустнув костяшками пальцев и, глянув в мутное белое небо, отошла в сторону от царящего хаоса и, присев на корточки, скромно начала выводить пальчиком замысловатый Узор, состоящий из нескольких кругов и прилагающихся к ним символов-контролеров, которые, по общей задумке, должны были сдерживать потревоженную нежить в узде.
Актиоза доцарапала последнюю точку, хлопнула в ладоши, изрядно замерзшие - еще и дурной ветер, точно издевается! - и активировала Узор, передавая ему свою энергию, которую она сейчас, впрочем, получала как раз из общей энергии, скопленной на кладбище, темной, подпитанной Той Стороной. В общем, именно то, что доктор прописал.
Теперь оставалось за малым - подождать пока поднятая парочка изволит докопаться до верха и вылезти на поверхность. Кхм, учитывая мерзлую землю, это будет им немного сложновато...
- Лейран, - задумчиво обратилась Дэймер, припоминая, что она сложила в сумке и что именно оттуда может помочь разобраться с этой проблемкой, - а как у тебя.. ээ, скажем, со стихией огня, а? - ненавязчиво спросила старейшина, упрямо разглядывая землю перед собой. Там-то точно уже был кто-то "живой" и, безусло-о-овно, о-очень даже нервный, потому как спать мертвым гораздо выгоднее и удобнее, чем бегать по чьим-то поручениям взад-вперед.

0

35

Особого почтения к мёртвым Лейран никогда не испытывал. Для него они – сырье, без прошлого и тем более будущего. Тела уж точно, да и души тоже, хе. Расходный материал, главное чтоб в сохранности был, остальное неважно.
И на кладбищах он себя тоже отнюдь не прилежным да скромным, трясущимся от страха перед какой-нибудь пафосной Карой Божьей монашком вел. Вот и сейчас, без зазрения совести, Лейран нашарил взглядом относительно целый да удобный каменный памятник, да бесцеремонно на него уселся. Подкосился, конечно, чутка, да и крошка сыпалась, но его выдерживал. И падать и разваливаться не собирался.
Глядя на манипуляции Деймер, Лейран про себя поморщился. Он предпочитал медитацию, куда более для него удобную, нежели манипуляциями с узорами да знаками. Всегда лучше давалось, ввиду натуры. Но его предусмотрительности хватило, чтобы не впадать в транс до того, как драконица закончит.
- А как у тебя.. ээ, скажем, со стихией огня, а?
Как правило, подобные вопросы в его адрес являются Очень Большой Ошибкой. Потому что они так же не менее большой повод сделать гадость. Вот и сейчас Лейран, показывая, что с огненной стихей он по крови брат, а то и папа, или даже бог, мог чисто из вредности спалить половину кладбища. Но на шалости как-то не тянуло. Поэтому дракон только буркнул Актиозе, чтоб она отошла чуток подальше, а уже потом и показал, предварительно вдохнув поглубже. В итоге Дэймер таки могла убедиться в том, что проблем с огнем Его Шикарное Темнейшество не испытывает, раз даже в человеческой форме спокойно им дышит. На пирокинез, более муторный, тратится не хотелось.
- Еще вопросы будут? – Хмыкнул Лейран. – А теперь не мешай. И вообще не лезь, пока я не скажу.
С другой стороны, медитация после недавнего ментального шторма – явно глупый шаг. Кто знает, что может случиться? Но с узорами возиться ему пришлось бы больше.
Лейран закрыл глаза, максимально для своего текущего состояния расслабился. И, как он и ожидал, энергетика мёртвых из-за недавнего шурум-бурума находилась в полном хаосе. Но подчинить её и ныне особого труда не составило.

«Купол», как таки верно описала его Актиоза, больше походил на скопление облаков. Рыхлый, но плотный, и без намека на слабые места. Но они есть у всего. Даже у него, у Лейрана. Которого, как казалось, невозможно задеть. И тем более победить. А себя чёрный дракон ставил намного выше какой-то левой магии, с которой ничего не могут поделать жалкие слабаки из местных гильдий. Но он – другой уровень. Другая сила.
И как же медленно относительно реального мира текло время Здесь. И как же всё-таки истощает эта «прогулка» и без того измотанный и истерзанный болью разум. Но Лейран справлялся, пусть и значительно хуже, чем в здоровом состоянии.
Но главное – слабое место было найдено. Размером с тарелку, более прозрачное и бледное, с размытыми краями. Видимо, купол залечивал рану, образовавшуюся в результате непонятно чего. Сделать ему это, разумеется, никто не даст.
Передавая Актиозе положение этого пятна, Лейран не думал о том, что будет с ним после атаки на него. О том, выйдет ли она вообще, тоже не думал.

Отредактировано Лейран (23.07.11 03:32)

0

36

- Вот и отличненько, - мертвецы притихли ровно на столько, сколько хватило огню Лейрана на прогрев верхней части земли, после чего они зешевелились с удовенным энтузиазмом. Не иначе как оптимисты лезут, пессимисты бы на их месте не торопились.  Шварк, шварк... камни рассыпаются в стороны, и вот из земли с хрустом и некоторой заторможенностью появляется рука. Иссохшая, просто обтянутый кожей скелет. Конечность прокрутилась на месте, общупывая пространство, после чего убралась обратно, в получившуюся нору. Актиоза одобрительно хмыкнула: рядом так же возилась еще парочка свежеподнятых мертвецов.
Пока оживали и самовыкапывались трупы, Актиоза таки нашла, что искала ранее. Правда, немного не то, что она действиетльно ожидала там увидеть, но... все-таки, и это неплохо. Баночки-скляночки... одна из которых, можно сказать условно, консервированный антимагический щит. Правда, не ею созданный, а одним знакомым алхимиком, но да ладно, и так сойдет. Если будет работать, конечно же. Хотя даже если он хоть самую малость будет работать, это уже будет неплохо.
- Вопросов больше нет, все идет как по маслу, - отозвалась некромантка, потирая замерзшие пальцы. Еще пару минут и, сначала, откопаются трупики, дальше их неплохо бы защитить хоть немного, а затем уже перенаправить возможную опасность, чтобы не тряхануло и не попортило прическу, которую укладывать, между прочим, чуть ли не целые два часа!
Что-то мысли не в ту сторону идут; змея поморщилась и обратила внимание на коллегу, уже вошедшего в транс. Интересно наблюдать за существом в подобном состоянии... однако, много интереснее в таком состоянии пребывать самому. Дэймер тихонечко вздохнула, беспардонно капая подготовленным зельем на макушку первому из мертвецов.
Уже, прошло, наверное, минут пять. Пять минут тишины, за которыми следует... А, какая разница что. Главное, это интересно. Относительно.
Когда сознание Акти коснулось ментальное приветствие от Лейрана, некромантка уже была готова к дальнейшим действиям. Она чуть поморщилась: высоковато... Высоту, знаете ли, не все любят. Особенно, существа, родившиеся в морских глубинах подводного царства... Впрочем, сейчас это не важно и не имеет значния. Цель - есть, времени - мало, крайне мало, но достаточно для того, чтобы план пришел в исполнение. Старейшина нашла нарисованный ранее Узор на земле и методично перенесла его в более эфемерное пространство, вплетая новую информацию и действия, по максимуму окружая Лейрана и прицепляя к созданной защите "громоотвод" из нежити. Сложно вышло и на редкость хрупко, впрочем, если атаковать будет именно Лейран, то отскок все равно перехватит она. Главное, успеть перекинуть с себя на этих троих.
Вот и все... аб-со-лют-на-я го-тов-ность. Сейчас или никогда.

0

37

До «спасибо» его несравненное высочество опустилось всего два раза в жизни. С первой женой – за то, что превратила его жизнь из серой обыденности в теплый и яркий праздник; со второй, не состоявшейся, за то, что не дала окончательно превратиться в безумца. Наверное, не мудреным и не лишним будет Снизойти и в третий раз – в адрес Актиозы, за то, что не стала медлить, и за быстрые и оперативные действия. Да только в данном случае на взгляд Лейрана это выглядело б как проявление слабости, поэтому нет уж; даже несмотря на то, что промедление морской драконицы могло стоить ему здоровья. В и без того разбитом моральном состоянии держаться в этом гребанном состоянии трудно, очень. А еще труднее будет бить. И на кой черт он рискует ради среднестатистического серого мирка, полного дерьма? В ином пространстве подумал б об этом с флегматичным фырком, а ныне при концентрировании энергии для удара думать некогда. И без того держался чуть ли не на соплях, в собственном понимании; и плевать на то, что это «на соплях» для среднестатистического неплохого мага было бы потолком. А он далеко не среднестатистический. И не неплохой. Он выше. Намного.
И он намеренно взял больше энергии, чем надо. Прекрасно зная, что будут последствия, если переборщить. Но он – не он, если за благодетельностью не сделает маленькую пакость. А дождь из змей, жаб, и червяков Антарену не помешает, и принесет его виновнику какое-никакое, а развлечение, в виде реакции граждан.
Хотя, наверное, перебарщивать НАСТОЛЬКО всё-таки не следовало…

До такого, чтоб из носа пошла кровь, а мозг припекло раскаленными углями, уж точно.
Зашипев, дракон едва слышно выругался сквозь зубы первым пришедшим на ум коротким, но емким иномирным матом, вытирая лицо рукавом, смахивая алые капли на снег. Алое на белом. Чертова романтика, от которой Лейрана тошнило. Но, по крайней мере, белого скоро не будет. Таяла эта дрянь на глазах.
Каким-то чудом удалось не потерять равновесия, и кое-как дракон таки поднял царскую задницу с памятника, и выпрямился, игнорируя головокружение, и черные точки перед глазами. Да уж, перебрал он явно больше, чем надо.
- По-моему мы только что заслужили отпуск. – Фыркнул Лейран скорее самому себе, чем Актиозе.

+1

38

Тишина. Где-то все еще хрустит снег под чьими-то ботинками. Поскрипывают деревья, заунывно выводит свою мелодию детская качелька неподалеку. Мгновение, казалось, растянулось на целую вечность, и Актиоза почувствовала, как резко изменилось вокруг Лейрана магическое поле, возмутилось, заискрилось и выбросило чудовищный заряд энергии, сконцентрированной для удара. Пожалуй, этой силы было даже более, чем достаточно; на долю секунды водяной даже показалось, что откат от такого не то, чтобы попусту испепелит поднятых, но и ее так зацепит, что мама не горюй, не по чем уже горевать будет...
Выдох, судорожный вдох: даже воздух вокруг, казалось, загустел, стал точно кисель, даже, как ей показалось, с характерной кислинкой.
А небо вокруг.. замерло, в ожидании своей участи. А затем - вспенилось, пошло волнами, словно не небо вовсе, не тяжелые тучи, а вода и рябь по ней от брошенного случайного камушка. Ну как, случайного...
По небу шла дрожь. Видимая не только на магическом плане, но и в обычном. Волны, перекаты, барашки... Как будто бы над городов в миг разверзлась пропасть иного мира, готовая вот-вот, да вылить целое озеро за просто так.
...А чуть погодя пришел и откат. На Лейрана магичка сейчас не смотрела, и так знала, что тому тоже нелегко. Да и ее задача сейчас не любоваться кем, а проследить и отвести в сторону этакий продукт магических реакций.
Первый поднятый переступил с ноги на ногу, а затем.. рассыпался. В пыль, которую тот час подхватил и развеял ветер. С вторым произошло то же самое... Очередь третьего настала спустя ровно две секунды после предыдущего.
А потом остатки, которые оказались вовсе не сладки, пришлись прямо на некромантку, впрочем, уже подготовившуюся и, хоть и получившую "удар под дых", но все же удержавшую бьющий поток сверху в стороне. Правда, после такого ее и ноги практически не держали, и голова кругом шла. Но результат, - еще бы! - стоил того.
По облакам пробежали последние волны, всколыхнулась небесная гладь и уже смело можно было заявить, что это чертово "недоразумение" сошло на нет. КУпола, взбеленившего природу, более не существовало.
Старейшина опустилась на землю, присев на корточки и выдохнув: если бы не пляска в коленях, устояла бы; боль в груди и голове еще можно пережить. В ответ на слова, внезапно прозвучавшие рядом, она хмыкнула, поднимая глаза и, внутренне скрипя и жалуясь судьбе о самой неблагодарной работе, которую только можно сыскать, поднялась, кое как выпрямившись и кивнув:
- Вот уже действительно.
Подуло теплым ветерком. Интересно, что он принесет с собой?
- Кстати, я давно не была на родине, - задумчиво пробормотала Дэймер, - да и отпуска уже лет пятьдесят не видела. Ужас, - притворно ужаснулась она, едва не хлопнув в ладони для пущего эффекта, но вовремя вспомнив о том, что вроде как только хуже сделает себе же.
- Так что по мне так вполне справедливое решение, - она устало улыбнулась и, сердито профыркав пару ругательств в сторону остальных членов Совета, направилась к выходу. Нужно было сделать еще целую уйму дел, большую такую кучу. А лучше, и как можно скорее, переложиь все эти обязанности на чужие плечи.

Завершение квеста "Отражение зимы".,
не касается группы отправившихся за поиском виновных

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северное кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно