Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Улочки Старого Города

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Город по идее делится на две части: Старый и Новый. В старом - постройки древних веков, стиль их резко отличается от нынешнего: более "эльфийские" стрельчатые, высокие здания. Можно сказать - готического стиля. окошки узкие, высокие, под потолок.
Сами улицы скрываются под сенью деревьев - в частности, лип и кленов. Забавно - тут есть и вязы...и улочка, небольшая, достаточно темная..названная в их честь :D
Цокают копыта, едут повозки... Одна из самых главных улиц проходит неподалеку - Центральная, идущая по кругу (вокруг Дворца, так как он стоит в самом центре), оживленное движение слышно и здесь. В основном тут проживает среднее сословие. Тот самый средний класс - воины, мастера и прочие законопослушные и не очень личности.

0

2

Не сказать, что мой путь был лёгким. Закутавшись в плащ и опираясь на винтоку, задыхаясь от кашля и ранения в грудь, я проковылял как можно дальше от таверны. Устроившись под одним из деревьев, я отложил винтовку в сторону и расстегнул китель. Кольчуга была пробита, а ранение, судя по всему, сквозное. Но лёгкое пробито, почти наверняка. Достав сигарету и прикурив, я с трудом сделал несколько затяжек, сжал края раны и прижёг. Больно... Но что поделать... Наскоро сделав небольшую повязку, я застегнул китель, с неудовольствием отметив дырку от пули и пятно крови. Кашель стал доставлять ещё больше мучений, а горло потеряло всякое милосердие. Но, пожалуй, всё это стоило трофея. Взяв кинжал и добавив на левую кисть ещё один порез, я убрал лезвие в ножны в левом рукаве. И всерьёз взялся за осмотр мушкета. Четыре ствола, раздельный зарядный механизм... Жаль, что нельзя выстрелить всеми сразу. Зачем тут затвор-непонятно, пули на вид-самые обычные, без гильз. В действие приводится порохом... Ладно, разберёмся. Для пробы зарядив одну из пуль в свободный ствол, я прицелился и подкоректировал мушку. Вот, теперь должно быть в порядке. Наверное, прицел сбился, когда оружие упало... Убрав мешочек в сумку с остальными вещами, я докурил остатки сигареты, надеясь, что боль вскоре пройдёт.

Отредактировано Гидеон Кроу (31.10.09 18:35)

0

3

Улочки старого города были практически безлюдны, может потому что уже стемнело, а может они всегда оставались таковыми. В этих местах веяла некая зловещая атмосфера..
Внезапно стоящего у дерева человека, опирающегося на винтовку, кто то окликнул..
- Хоу.. ты всё таки пришёл.. грешник.. хехехехехе.. Ну что же пойдём я провожу тебя к тому кто заинтересован в твоих услугах.. – У входа в один из переулков, как всегда скалясь своими гнилыми зубами, подозвал человека гоблин. Сейчас он был без плаща, и в свете луны можно было различить его противную рожу. http://s02.radikal.ru/i175/0910/54/bee44954a80e.jpg
- Думаю тебя устроит награда в десять золотых для начала.. Если конечно тебе по силам это задание.. – Добавил он скрываясь во тьме улицы..

Отредактировано Непись (31.10.09 19:02)

0

4

Проклятый гоблин... Ну да ладно. Работа есть работа. Замотав мушкет в мантию и повесив за спину, я направился в переулок. Быть раненым мне почему то не нравилось. Хорошо хоть пуля не задержалась в организме... Наверное ранение от стрел похуже. Наверное. Прерывисто дыша, я пересёк улицу и зашёл во мрак переулка. Некстати в памяти всплыл разговор в таверне, о неизвестных, бесчинствующих в этих местах. Одной рукой придерживая повязку на груди, второй я обнажил шпагу, пытаясь разглядеть во тьме гоблина.

0

5

Казалось только Кроу выхватил шпагу, как откуда-то сверху на него что-то выпрыгнуло, пытаясь оглушить дубиной по голове.
Попытка оглушить.. 1-5 удалась, 5-.. нет..
[dice=3872-9680-26]
В этот самый момент с улочек, откуда он и пришёл, выскочил ещё один гоблин. Замыкая ловушку, он приготовил арбалет, стреляя человеку в ногу. Стрела была обмазана неким парализующим ядом..
http://s60.radikal.ru/i167/0910/6b/0537c094c8fc.jpg
Попадание стрелы..
1-2 попала, 3-4 оцарапала, 5-.. осечка самодельного арбалета..
[dice=9680-7744-26]
С крыш же, наблюдал третий. Ехидно ухмыляясь, он покрепче сжал уже окровавленный нож..
- Двоя некому ненужных отбросов за одну ночь, неплохо братья мои! – Прохрипел он, звериным тоном, после чего приготовился потрошить добычу, перехватив поудобнее нож..
http://i053.radikal.ru/0910/5d/bee53b507bda.jpg

0

6

Сзади что-то глухо упало. Я вздрогнул от неожиданности и рефлекторно крутанул шпагой назад. Лезвие наткнулось на слабую преграду, а затем погрузилось во что-то мягкое. Гоблин... Так-так-так... Неподалёку выскочил ещё один, поднял арбалет и... И всё. Вот дебииииил... Впрочем, у них это рассовое. Не утруждая себя броском ножа, я спокойно подошёл к пытавшемуся справиться с оружием недоноску и шпагой поднял фонтан вонючей крови. Проклятье... Если они-те, о ком я думаю, то только что выполнил работу на пятьдесят серебряных, а мне за это дерьмо даже не заплатят.
-Двоя некому ненужных отбросов за одну ночь, неплохо братья мои!-раздался противный визг откуда-то сверху.
А вот и третий...
-Твоих братьев к утру бомжи съедят! Спускайся малыш, настало время умирать!

Отредактировано Гидеон Кроу (31.10.09 21:30)

0

7

-Твоих братьев к утру бомжи съедят! Спускайся малыш, настало время умирать!
- Ты человеческая погань, кусок дерьма, отброс.. не смей меня недооценивать.. – Изрыгал ругательства гоблин, после чего спрыгнув, оттолкнулся о стенку и атаковал Кроу ножом в плечо.. Как оказалось это был лишь на половину гоблин, так как у него были маленькие рожки, да и из ног торчали не соответствующие его расе черные когти. Да и не свойственна гоблинам такая скорость и акробатическая ловкость..
- Ты станешь обедом для крыс человек! – Прокричал он в последние мгновение перед атакой..
[dice=1936-5808-26]
Удар ножом..
Бросок дайса, приоритет попадания по большому значению сумы кубиков..

(заметка) при себе гоблин имеет 19 серебреных монет, каменный нож, пузырёк с парализующим ядом.. дымовая шашка..

0

8

Странный всё-таки этот гоблин. Хотя в том, что касается такой отвратительной расы, ни в чём нельзя быть уверенным. Зверюга что-то проорала, и бросилась вниз. Откровенно говоря, я удивился, что гоблин оказался умнее своих товарищей и не расшибся. Хотя если он попадёт мне в руки живым... Лучше бы расшибся. Ухмыльнувшись, я немного отошёл в сторону и поднял шпагу, защищаясь от возможного удара.
[dice=7744-7744-26]

0

9

[Пост за ГМа] Тупанул забыл перезайти ^^

Наткнувшись своим оружием на блок, гоблин отпрыгнул, что сопроводилось лязганьем стали. Отводя нож в бок, он опустился к земле, проводя сильную подсечку..
Подсечка..
1-2 падение + сильный ушиб. 3-4 падание.. 5-… подсечка не прошла.. (блок или контратака Кроу)
[dice=5808-11616-26]
Его меленькие глазки злобно сверкали в темноте переулке, а хищная ухмылка не предвещала нечего хорошего.. Он жаждал убить этого человека, нет, он просто жаждал убивать и убивать, в силу своей злобной, злопамятной расы..
- Я выпотрошу твои кишки, а внутренности скормлю тебе подобным..

Отредактировано Юуу (31.10.09 23:08)

0

10

-Я выпотрошу твои кишки, а внутренности скормлю тебе подобным..
С этими словами гоблин дёрнулся вперёд. Впрочем, где дёрнулся, там и остался... Ибо шпага крепко пригвоздила ногу гоблина к земле. Хмыкнув, я ударил по ноге своим обитым железом сапогом и услышал противный хруст.
-Упс... Сломалась...
Рывком вытащив шпагу, я замахнулся и отсёк гоблину кисть, отправив её вместе с ножом в полёт, вглубь переулка. Пнув его в живот, достал один из метательных ножей и пригвоздил за вторую руку, оставив висеть на стене. Вздохнул, закурил и сел рядом.
-Понимаешь, засранец. Ничего личного, просто бизнес. Вот ты думаешь тебе сейчас хреново? Нет, тебе конечно хреново, не поспоришь. Но с другой стороны-кто ж виноват, что ты таким идиотом вырос? Впрочем, мне то сейчас похуже. Ну разобрался я с вами, а платить за это кто будет, а? И как-будто делать мне больше нечего, чем по ночам кромсать упырей... Даже подлечиться нормально времени нет... Ну да ладно... Что-то я с тобой заговорился...
Встав и потушив сигарету о гоблинский глаз, я обыскал его и сложил всё, кроме каменного ножа в сумку.
-Как ты собирался убить меня? Выпотрошить? А это идея...
Спустя пару минут я отошёл на несколько шагов назад и полюбовался на своё творение. Над грудой внутренностей висел распоротый от горла до паха гоблин, над которым красовалась надпись "Здесь был Гидеон". Оглядевшись, чем бы вытереть руки, я заметил колышащуюся на ветру бумажку. Поднял, мельком прочитал и... Кажется, для меня есть работа.

-->Поместье Халмана Тидарздрейка

Отредактировано Гидеон Кроу (31.10.09 23:20)

0

11

<=============== Кормчая "Житие алконоста".
Химитсу петляла по улицам города. Конечно, волки храбрые животные и не должны бежать, поджав хвост, но эта серая волчица действительно была напугана. И не было понятно - то ли она боялась за свою шкуру, то ли просто неосознанно убегала от звуков выстрелов. В любом случае она стремилась быстрее покинуть место, так её напугавшее.
Через некоторое время, когда всё стихло, и было пройдено немалое расстояние, Химитсу сбавила шаг. Она мерно шагала по незнакомой улице, желая сориентироваться и решить, куда направиться дальше. Волчицу окружали здания, похожие на особняк, в котором её заточили из-за оборотничества. Эти воспоминания были не из приятных, поэтому и сама улица не внушала ей доверия. Здания, напоминающие соборы, стремились ввысь, будто стараясь достигнуть неба. Их крыши были украшены шпилями, а окна - решётками. Вдоль улицы росли деревья, однако и они в столь позднее время не украшали улицу. Напротив, деревья лишь добавляли мрачности. Мостовая была сделана на совесть - камешек к камешку. Но из-за этого каждый шаг гулко отдавался на милю вокруг. Хоть улица и была тихой, но изредка раздавался какой-то шум, возможно даже грохот, будто где-то рядом проехала повозка.
Волчица осторожно прошла вперёд ещё немного. Страх опять возвращался к ней. Но теперь это не было чувство, которое захватывало мгновенно и всю, без остатка. Нет, это было состояние, когда тебя будто опутывает чем-то липким и вязким. Постепенно это что-то доходит до горла, и вот ты уже барахтаешься в своём страхе, пытаясь вырваться из его липких пут. Это состояние обычно называют жутью. Сейчас волчице действительно было жутко. Это не только из-за мрачности улицы или неприятных воспоминаний. Что-то подсказывало ей бежать отсюда. Но Химитсу немного выдохлась, да и куда бежать? Опять на очередную улицу незнакомого города? Но где гарантия, что она окажется лучше этой?
Пройдя ещё несколько шагов, волчица что-то заметила. Она, сначала осторожно, затем смелее начала подходить к незнакомому предмету, но когда до него осталось с десяток шагов, Химитсу остановилась и, прошептав:
- Опять... - стиснула клыки.
Открывшееся перед ней зрелище было не для слабонервных. На мостовой лежал труп гоблина. Но всё было бы ничего, если бы просто заколотый гоблин. Однако какому-то "шутнику" показалось мало просто прибить существо. Выпотрошенная тушка украшала теперь эту улицу, а довершала всё надпись: "Здесь был Гидеон".
Волчица отбежала подальше. Ей конечно приходилось расправляться с монстрами. Но обычно хватало простого удара клинка, а это... Химитсу завыла. Теперь ей не хотелось ни ужина в таверне, ни песен менестреля. Она хотела лишь, чтобы её наконец-то нашёл друг и они бы вместе покинули этот город. "Пусть он остаётся со своими секретами, а я поищу разгадку своих в другом месте", - устало подумала волчица. Она решила не мчаться с этой улицы, а просто дождаться здесь Кири или кого-то, кто поможет его найти.

0

12

В тот самый момент, когда Химитсу изволила взвыть, из-за ближайшей подворотни, словно она там вечно и находилась, вынырнула голова. В смысле, таинственный некто, доселе скрывающийся в темноте переулков изволил показаться на свет уже зажигающихся светильников, висевших на ветвях деревьев, заборах, свисающих с балконов и крыш - в общем, светильники были там, где только можно их приколотить. Собственно, так много из было из-за того, что свет они давали рассеивающий, и для нормальной видимости требовались в большом количестве. Иного способа освещения в Антарене пока не придумали.
А в подворотнях.. там было темно, да. В большинстве своем, как и везде.
Так вот, кхм, отвлеклись: из-за угла выглянула чья-то голова. Недоуменно взглянув на серую волчицу, существо наконец-то вылезло "на свет",  переползая абы как но вперед, по стеночке. Что же оно из себя, собственно, представляло? Напоминало явно человека... Еще точнее - паренька, лет 15 - 17 на первый взгляд. Лицо его было осунувшимся, глаза прямо-таки просились на "поспать" - красные. Промычав что-то непонятное юноша сполз на землю и громко выдохнул, что-то забормотав себе под нос.

0

13

Вот уже ночь опустилась на город, а волчица всё ждала поддержки. Однако эта поддержка (в морде Кири, естественно) появляться не торопилась. Чтобы хоть как-то развлечься, Химитсу принялась внимательнее рассматривать дома. Конечно, разглядеть что-то на улице, освещаемой тусклым светом фонарей, было весьма трудно, но, по крайней мере, это помогало отвлечься от мрачных мыслей и скуки, навеваемых улицей. Изредка волчица прогуливалась по мостовой, избегая того места, где был гоблин. Её коготки мерно цокали по мостовой, заставляя даже саму их обладательницу нервно вздрагивать и оглядываться по сторонам. В конце-концов Химитсу не выдержала и крикнула:
- Да где же его носит?!
Это был скорее риторический вопрос и обращён он был к Кири. "Когда же этот волк явится сюда?? Он обязан!" - думала Химитсу. Хотя она понимала, что Кири ей ничего не обязан, но так было спокойней.
Тем временем заморосил дождик. Он был из разряда дождей, которые мелко моросят, но почему-то всегда заставляют продрогнуть. В волчьей форме у Химитсу была густая шерсть, но и она не спасёт, если придётся находиться здесь довольно долго. "Ну всё!" - подумала волчица и раздражённо махнула хвостом. - "Надо самой найти Кири. А то ждать его тут можно ещё долго!"
Химитсу решила устроить очередную небольшую пробежку, но тут раздался какой-то шум. Этот шум скорее напоминал бормотание. Холодок пробежал по спине волчице. Она резко обернулась с мыслями: Друг или враг?".
То что пришлось наблюдать волчице вряд ли походило на серьёзного врага. Паренёк, скорее всего нуждавшийся в помощи, лежал на земле, бормоча что-то себе под нос. Химитсу успокоилась. "Кажется, он не опасен", - подумала волчица и подошла ближе к пареньку.
- Вам плохо? - спросила она вежливо.

0

14

- Пить хочу-у-у-у, - простенал парниша, поднимая на девушку усталый взгляд. Он помолчал, некоторое время судорожно всматриваясь в ее лицо, а после слабо трепыхнулся и добавил:
- И курить... Чего смотришь? Смотри...те, то есть, - он сглотнул и отвернулся, - я уже дней девять голодным бегаю. Голодным и холодным... У-у-у, меня окружают одни нелюди, сердца не имеющи-я-я... Орх... Девушка, а помогите встать, пожалуйста, - вдруг попросил он. Хотя его состояние вряд ли было пригодным для каких-либо самостоятельных передвижений ныне.
- Я встану.. встану.. и пойду-у-у, вперед поду-у-у-у, куда-нибудь может и приду-у-у... И поем, и попью, и, наконец-то, посплю!
Он робко посмотрел на Химитсу и требовательно поднял тонкую бледную руку. К слову сказать, не заметно, чтобы при такой худобе и бледности мальчишка был каким-нибудь маргиналом-бродяжкой. Одежда у него была довольно-таки "богатая", чистая, добротная. Хлопковая рубашка (отчего-то выполненная на манер футболки), брюки, сапоги, усеянные металлическими заклепками. На руках, кстати, было что-то вроде наручей, а на показавшемся запястье четко обозначилась цветная татуировка: изображение высокого бокала, обвитого плющом.
В глазах парнишки на мгновение мелькнула странная искорка. То ли он не верил в помощь случайной прохожей, то ли мысленно улыбался чему-то своему.

0

15

- Пить хочу-у-у-у, - раздался ответ на вопрос волчицы. - И курить... Чего смотришь? Смотри...те, то есть. Я уже дней девять голодным бегаю. Голодным и холодным... У-у-у, меня окружают одни нелюди, сердца не имеющи-я-я... Орх... Девушка, а помогите встать, пожалуйста,
Волчица смерила паренька недоуменным взглядом. "Девушка? Похоже паренёк действительно сильно устал. Принять волчицу за человека! Хотя, может он умеет распознавать сущности?" - подумала волчица. "В этой форме я вряд ли смогу помочь парню. Придётся принять человеческий облик. Но как он на это отреагирует?" Покосившись на требовательно тянущего руку парня, волчица решилась.
- Подождите секунду, - сказала она и начала перевоплощаться.
Уже через минуту возле паренька стояла не волчица, а девушка. Она проверила свой клинок и мешок с припасами, после чего перевела взгляд на парня. Она ожидала заметить страх, удивление или же недоумение, но единственной эмоцией, отразившейся на его лице было нетерпение. Он всё так же требовательно тянул руку навстречу и, казалось вовсе не заметил минутных метаморфоз. Это немного ошарашило Химитсу. Ей стало интересно, кто этот человек и откуда. "И человек ли он?" - мысленно добавила девушка. Однако расспрашивать парня о его прошлом и планах на будущее в таком месте и тем более пока он в таком состоянии, было по крайней мере безрезультатно.
Химитсу подала человеку руку и помогла ему подняться. Пока не выяснилось в точности его происхождение, для девушки он оставался человеком. Хотя, вскользь пророненная фраза, что дескать нелюди одни кругом, так же помогала прийти к выводу, что он всё же человек. Однако торопиться в этом обманчивом мире не следовало. Это Химитсу поняла на собственном примере, когда, поторопившись, забежала на эту улицу.
В этот момент парень пошатнулся, явно намереваясь упасть обратно на землю, однако девушке удалось вовремя перехватить его. Подставив своё хрупкое плечо и посоветовав парню про себя естественно, поменьше есть и в дальнейшем, Химитсу спросила:
- Куда вас отвести? Дело в том, что я первый день в этом городе и сама немного заблудилась. Может, вы укажете дорогу?
Девушка выжидательно взглянула на паренька.

Отредактировано Химитсу (10.11.09 09:08)

+1

16

- Хах, а так даже лучше, - осклабился парень, чему-то кивая вихрастой головой, - Вы удивлены? М-м-м.. первый раз тут, что ли, - пробормотал он, - Анимагов и обормотов, обычно, пруд пруди.. Особенно здесь. Они предпочитают такие места - вроде как в старину было, а у некоторых местных на старое память еще невыветрилась, - туманно-ностальгически заметил он, посмотрев на небо.
Капли дождя падали все быстрее и быстрее, двигаясь в каком-то своем, необычном и таинственном танце. Падали на серые камни мостовой, заставляя их менять свой окрас на более темный, напитываться влагой. Падали на одежду, все больше и больше напитывая ее, делая более тяжелой и неуютной. Падали на лицо, стекая, словно слезы, по щекам и тяжелыми каплями замирая на кончиках ресниц.
- ..Да и обычные волки предпочитают не разговаривать, а жить в стаях и в лесу, ага, - подмигнул внезапно паренек, нарушив создавшуюся на несколько секунд тишину, тут же обвисая для начала в руках девушки, а затем планомерно повиснув на ее плече. Кстати, для своего роста и телосложения (пусть сейчас он и был а ля "кожа да кости") весил он совсем ничего. Он чуть подался вперед, вытянув шею так, чтобы его лицо оказалось недалеко от лица "спасительницы".
- И позвольте же узнать ваше имя? Хотя, что это я..  - он облизнул тонкие губы, - Мое имя Тайен, но можно звать просто Тай.. И не говорите, что имя больше женское, я с родителями на тот счет тогда не мог проконсультироваться, - как-то кисло дополнил он, - А... Заблудились... Я знаю тут, недалеко есть одно место. Хотя оно довольно-таки специфичное, по своему антуражу и все такое, кха-кха, зато недалеко и от дождя укрыться можно. Это вверх по улице, к во-он той башне, видите? - Он вытянул вперед руку, которая, к слову, заметно дрожала. Башня в указанном месте и впрямь была. А как же ее не заметить, если это одна из "местных достопримечательностей", башня, как ее именует простой люд, "запечатанного демона" или просто "демона", - Черный остов с тонко... О.. Из-за пелены дождя сейчас плохо разглядеть.. наверное, - тормознул он. Сам-то Тайен видел строение прекрасно, а вот.. насчет представителей других рас он не знал.
- Я надеюсь, не буду вам помехой.. И сам бы добрался, да тоже недавно в городе - возвращался с... домой то есть, силы иссякли... - сделал слабую попытку объяснится он, заметно смущаясь.
Было бы трудно не заметить, как изредка по его телу пробегает дрожь, словно лихорадка. Хотя на вид ничего необычного и ни признака болезни не было видно.
- Н-наверное, даже отплатить смогу, - вдруг пробормотал он слабым голосом, закрывая глаза и сглатывая, - если вам..вы хотите.. переноче...вать... Место найти можно...

0

17

Услышав в ответ на свой вопрос довольно туманное объяснение об анимагах, девушка вздохнула Время шло, плащ мок, а юноша не торопился показывать дорогу. Иногда он вёл себя не совсем подобающе ситуации - чему-то кивал или улыбался, без особой на то причины. Хотя разве нужна причина для милой улыбки? Конечно, только если он не замышляет какую-то гадость и улыбается этому. В любом случае эти рассуждения немного отвлекли Химитсу от ответов паренька. Он продолжал что-то мерно бормотать. "Скоро усну", - подумала девушка. Внезапно парень немного обмяк в её руках.
- Осторожно! - воскликнула девушка, стараясь ещё сильнее поддержать его. Для этого пришлось как бы приобнять паренька, иначе он рисковал свалиться в ближайшую лужу. "Что я делаю? Стою тут на какой-то тёмной улице, обнимаю парня, непонятно откуда здесь появившегося. Ещё и собираюсь следовать туда, куда он укажет. Кири бы сейчас заметил, что я бесшабашна... Ну а что? Захотела приключений и вот тебе приключения!" - подумала девушка и улыбнулась, откидывая назад прилипшую к лицу прядь русых волос. Паренёк показался ей милым. Хотя в его появлении здесь оставалось много загадок, но всё же на вид он не представлял опасности. А даже если и представлял, то уж точно не сейчас, когда он еле держался на ногах. После своего очередной попытки упасть, парень мило улыбнулся, как бы извиняясь. Но всё же казалось, что его улыбка словно отстранённая. Как не из этого мира. Такое состояние очень сложно объяснить. Возможно, улыбка неосознанно появлялась на его лице, когда сам паренёк о чём-то задумывался или мечтал.
Однако улыбка улыбкой, а дождик-то продолжался. Даже плащ Химитсу не спасал её от серых капель дождя. "Надо поторопить его, иначе мы точно сильно вымокнем", - подумала девушка с раздражением. Однако не успела Химитсу и рта раскрыть, как парень продолжил её удивлять. Он наклонился ближе к её лицу, причём сама девушка инстинктивно отпрянула, и проговорил:
- И позвольте же узнать ваше имя? Хотя, что это я. Мое имя Тайен, но можно звать просто Тай.. И не говорите, что имя больше женское, я с родителями на тот счет тогда не мог проконсультироваться, - на последней ноте юноша заметно приуныл.
Поняв, что ничего плохого он не замышляет и услышав последнюю фразу Химитсу улыбнулась. Чтобы не рассмеяться ей пришлось опять прикусить нижнюю губу, но ведь паренёк мог и обидеться, приняв её смех насчёт имени.
- Моё имя Химитсу. Друзья ласково зовут Хим. Я надеюсь, мы друзья? - сказала девушка. "Друзья зовут Хим. А много ли друзей? До этого меня так называл только Кири", - Химитсу заметно взгрустнула. Девушка хотела подбодрить Тая улыбкой, но вышла какая-то извиняющаяся гримаса.
- Я знаю тут, недалеко есть одно место, - эта фраза заставила Химитсу отвлечься от грустных мыслей.
Она глянула в направлении, указанном пареньком, но из-за густой пелены дождя заметила лишь общие очертания. Здание было похоже на башню.
- Я надеюсь, не буду вам помехой, - словно извиняясь проговорил парень.
- Конечно нет! - поспешила уверить своего собеседника девушка. - С вашей помощью я смогу выбраться отсюда, а приятная компания и новый друг ещё никому не помешали. А насчёт оплаты - не волнуйтесь. Моих средств ещё хватит. К тому же, не бросать же мне вас здесь.
Внезапно Тай немного содрогнулся. Хоть это и не было так сильно заметно, но девушка почувствовала эту дрожь, так как и в данный момент продолжала поддерживать паренька. "Наверное он замёрз", - подумала девушка, окинув скептическим взглядом мокрую одежду собеседника. Она хоть и была добротной, однако не спасала его от дождя.
Решив, что надо поторопиться, девушка зашагала по направлению к указанному зданию, поддерживая парня.
====================> Таверна "Ulimu regiu" (Старый город).

Отредактировано Химитсу (11.11.09 16:00)

0

18

<--- Кормчая "Житиё Алконоста"

То, что она вымокла до нитки, Сейлах нисколько не смущало. К дождю она уже привыкла, и озноб её уже не бил. Было просто не слишком приятно, не более.
Если человеческое тело простуда всё-таки возьмет, ничего страшного. Полетает в истинном облике с часок, и всё пройдет.
Мокрые волосы и одежда неприятно налипала на тело, а туника теперь слегка просвечивала. Хотя темнота, всё равно ничего не видно, а Сейл такие глупости не смущали. Человеческое тело – это всего лишь человеческое тело. Не более.
Зато потом как приятно будет сидеть у камина, попивая горячий чай.
Остановилась драконица посреди небольшой и узкой улочки. Никакого навеса рядом, разумеется, не было. Темно, дождливо, холодно… отличная обстановка, ничего не скажешь.
Вздохнув, Сейл прислонилась к холодной каменной стене дома, и, скрестив на груди руки, стала ждать.
Если не двигаться, то в скором времени начнет бить неприятный озноб, но драконицу это не волновало. Выносливости в таких условиях ей не занимать. Бой – другое дело.
«Жаль, что нельзя превратиться,» - мелькнула последняя мысль перед тем, как нервы вновь накалились, и вдруг резко, неожиданно, все чувства пропали. Словно лопнула до предела натянутая струна.

0

19

- Кого ждем? - выдохнули откуда-то слева: опираясь на стенку подобно Сейл, там стоял весьма недурственный человекообразный. Хотя, если прикинуть, то кто его знает - был ли он человеком или нет. Такое понятие, как второй, а может и третий облик здесь вполне приемлимо и используется практически постоянно и чуть ли не всеми.
- Не меня ли? - продолжил молодой человек (пока условно будем называть его именно так). Он полуобернулся и пристально взглянул в лицо девушке, - А вообще: что такая очаровательная красавица забыла в таком не подобающем для нее месте, да еще и в такую погоду, - он облизнул губы и прищурился - расстояние от мужчины до Сейлахон составляло около пяти метров и он, не долго думая, сделал несколько шагов по отношению к ней, мгновенно его, расстояние, сокращая. Сам он был чуть выше Сейл, имел волосы средней длины, сейчас собранные в хвост; лицо у него было..узкое, а глаза, как оказалось вблизи, напоминали о некотором родстве с кошками - "треугольные" разрезы зрачков, желтая радужка. Усов не хватало.
Лицо его сейчас выглядело несколько отрешенным, но в тоже время ощущалась какая-то хищная грация, исходящая от него этакими волнами и буквально орущая об опасности. Он перевел взгляд с лица Сейл на..кхм, в общем, опустил взгляд ниже и пробежался мельком сверху до низу, заценивая тунику, намокшую и сейчас соблазнительно прилипшую к телу. Еще шаг.
- Может, познакомимся, красавица? Поближе... - Шаг и он уже рядом, буквально нависает над девушкой и с весьма милой, но холодной улыбкой смотрит ей в глаза.

+1

20

Час от часу не легче. А Сейл его поначалу даже не заметила! Он что, только сейчас появился?
Сейлах поджала губы, чувствуя, как по коже пробежали мурашки. И вовсе не от холода.
"Животная похоть. Как это низко," - мрачно подумала драконица. Её виду-то такое понятие чуждо. И Сейл, как и многие её сородичи, глубоко его презирали, чего уж там.
Только на данный момент своё презрение можно засунуть куда подальше. Ибо незнакомец явно настроен серьезно. Хех, а ему будет интересно возиться с фригидной и хладнокровной барышней? Обычно Сейл её хладнокровие спасало из таких ситуаций. Может, и в этот раз поможет?
А с человеческой точки зрения он весьма недурен, чего уж там. Но вот взгляд, и вообще вся его фигура ясно говорили о том, что надо бы делать ноги, пока не поздно.
- Нет, жду не вас, - отвернувшись, сдержанно и холодно откликнулась Сейлахон. Она немного напряглась, когда он приблизился вплотную, но внешне этого никак не показала. Куда страшнее стало, когда он посмотрел ей в глаза, - и знакомиться не желаю.
Тоном Сейл ясно дала понять, что ни на какие конфликты и на истерики она не настроена. Пусть хоть подавится. Это не человек, явно... и Сейл втайне надеялась, что его "нечеловечество" выражается только в глазах и грации.
А дождь, как назло, играл не на её стороне. Холодные капли стекали по шеё, груди, туника прилипла к телу до состояния "второй кожи" - очень лёгкая ткань, всё-таки - облегая всё, что можно и нельзя. А тут еще одна капелька предательски скользнула за ворот, к груди, вызвав лёгкую дрожь.

Отредактировано Сейлахон (19.11.09 22:20)

0

21

- Ну не нас и ладно, - усмехнулся незнакомец, протягивая руку, но тут же, словно одумавшись, одергивая ее назад. Он чуть склонил голову и пристально уставился на грудь Сейл, прищуривая правый глаз. После почти что минутного молчаливого и, безусловно, оценочного молчания он все же перевел взгляд на лицо и ухмыльнулся, чуть приподняв уголок рта, - Зато я желаю, а остальное уже… как говорится, дело случая. Ха-х, позвольте представиться – Дерек, фамилии говорить не будем, род, пожалуй,  тоже. Зачем, если это не важно. Знаете, а у вас весьма аппетитная фигурка, леди, - промурлыкал он, - и пахнет от вас весьма... приятно. Учуяв сей тонкий аромат я никак не мог пройти мимо, - он облизнул нижнюю губу языком, и, сделав еще один крохотный шажок в сторону девушки оказался совсем уж рядом с нею, позволяя себе тут же заграбастать ее руками и с силой прижать непосредственно к себе. На лице у товарища расплылась какая-то особо вредная улыбка, - Надеюсь, вы будете не особо против, если мы посетим одно местечко…

0

22

Ощущать на себе взгляд этого типа очень неприятно. Сейлах едва заметно поджала губы. Похоже, с ним равнодушие не прокатит.
Но что теперь? Огненная магия и бежать? А при новой встрече - превращение и отбивание спеси? Однако слова Дерека заставили драконицу слегка напрячься.
"Оборотень?" - подумала она прежде, чем её бесцеремонно схватили.
И тут сдержанность Сейл её не подвела. Да, она ощутила раздражение и даже злобу, но быстро их в себе подавила. Эмоции в таких ситуациях - не лучшие помощники.
- Мне это не льстит, - кинув на Дерека хладнокровный взгляд, сухо и спокойно отчеканила Сейлах, - я против. И очень даже.
Если и дальше будет напирать, то пусть пеняет на себя. Интересно, он огнеупорный? А если да, то что тогда? Превращаться? Да она половину улицы разнесет!
Руки Сейл непроизвольно сжались в кулаки, она напряглась. Смутно девушка понадеялась на то, что всё-таки они на этой улице не одни. Ибо даже в такой ситуации она не хотела драться.

0

23

- М-м-м, если бы ты была против, милая моя, ты бы и вела себя иначе, - хохотнул Дерек, прижимая руки Сейл к ее же талии одной правой, левой же скользнув к лицу девушки и, проведя пальцем по подбородку, заметил чуть помолчав, - А так - для меня ты все равно что очень даже рада. Пусть этой радости в твоем голосе и не слышно, - он оскалился клыкастой улыбкой, - Ну а если забежать подальше и, к слову, узнать что я, предположительно еще и вер, тогда, думаю, ты точно против не будешь. - насмешливый тон исчез, зато пришел какой-то иной, чуть дрожащий: то ли от злобы, внезапно комком ткнувшей в шею, то ли от порыва возбуждения, то и дело захватывающего все и вся его естество: одним словом, зверь и ничего боле.
- А в тебе тоже есть сила, так ведь? - он уткнулся лицом в волосы Сейл, - я чую этот аромат, тончайший, манящий... сложно удержаться от искушения, хр-р, - в его голосе послышался тихий рык, утробно зашевелившийся где-то в его груди и изредка вырывающийся наружу. Пальцы пробежались по щеке девушки, опускаясь к шее, на которой несколько задержались - точно в месте, где бьется артерия, пульсирует и яростно мечется из стороны в сторону кровь, - и, не задерживаясь уже на плечах опустились к груди девушки,  внезапно захватывая ее всею ладонью и чуть сжимая. Парень тихо зафырчал, отступая назад и утягивая Сейл за собой, в темноту, под небольшой козырек какого-то подъезда: чуть дальше были видны огоньки таверны и редких лавок, уже готовящихся к новому рабочему дню.
- И никакая магия тебе против вера не поможет... думаю, ты даже не знаешь кто мы такие, - он с удовольствием что-то промурчал и прижал "несчастную жертву" к себе с такой силой, что мог ненароком и придушить, - А еще на тебе слишком много одежды, да, - ехидно вдруг заметил он, - хотя оно тебе даже идет, - еще бы! Туника, мокрая к тому же и так соблазнительно обтягивающая все выступы и неровности тела. Загляденье, право слово.
осс: спасите гм'а! о.О)

Отредактировано Game Master (23.11.09 20:34)

0

24

Это начинало действительно злить.
Прикосновения Дерека вызывали неприятную дрожь во всем теле, и оставляли на душе мерзкие и липкие отпечатки.
Сейлах поджала губы, сильнее стиснув ладони в кулаки. И почему она сейчас не примет промежуточную форму и не покажет этому мерзавцу, где раки зимуют? Но известие, что он вер, тут же погасило уверенность в себе.
Магией можно и не пытаться, физическая сила… поможет, но насколько? Сейл отлично знала, какая у них регенерация.
Так что же, на помощь звать, как какой-то изнеженной придворной девице, которые от одного вида привлекательного мужчины в обморок падают, а дуры-подруги обмахивают её веерами? Гордость драконицы выше этого. Но быть изнасилованной что, большая честь, что ли? Для человека это может быть и позор. Но не для кассирских драконов, у которых секс абсолютно ничего не значит.
Что мы имеем? Выхода нет, и окромя потраченного впустую времени она ничего не теряет.
Раздражало Сейлах вовсе не это. А то, что её столь бесцеремонно лапают. Когда Дерек коснулся её волос, Сейл брезгливо поморщилась, а когда вдруг схватил за грудь, непроизвольно вскрикнула. Это было ужасно неприятно.
Гордость выла волком, чего уж там. Никакой женщине не нравится, когда с ней так обращаются. А Дерек, тварь, действовал быстро.
- Одно только «но», -  хладнокровно и чётко произнесла Сейлах, наградив его испепеляющим взглядом, - у моего рода нет инстинкта размножения, и секс для нас ничего не значит. Будешь брать силой? Бери. Но с таким же успехом ты можешь переспать с бревном.
Надеемся, разочаруется и отпустит. А если нет… промежуточная форма, и пусть пеняет на себя. Если раньше Сейл не отключится от болевого шока.

Отредактировано Сейлахон (24.11.09 00:12)

0

25

- Ух-ху, - хрипло рассмеялся парень, частично преображаясь: вроде бы только что стоял человек-человеком, ан нет - уже и уши-то заострились, и лицо исказилось, теряя все человеческие черты и уступая место звериным: яростно вспыхнули глаза, кожу покрыла темно-серая жесткая шерсть (да, наверное все же волк).
Абстрактная холодность девушки его, по всей видимости, забавляла. А вскрик - едва не смел сознание напрочь, так его заводила вся эта ситуация.
Так заводила, что выть хотелось.
Дерек тихо фыркнул, разворачивая девушку к себе лицом и всматриваясь в ее лицо, словно проверяя свою память. На какой-то миг его зрачки сузились, а губы вновь тронула полуулыбка.
- А почему бы и нет? Мне, в принципе, все равно, - он вытянул руку и коснулся тыльной стороной ладони щеки Сейлахон, - все равно все будет по моим правилам...
Причем, в конце - ты умрешь,
- его глаза застлала белая пелена безумия, он сдавил девушку, слишком сильно схватившись за ее плечи и резко рванул на себя, приближаясь лицом к ее лицу и, замерев на несколько мгновений, с силой втянул в себя воздух, - я уж говорил, что твой запах великолепен. Хр-р, он будет моим, и сила твоя будет моей. Моей, - он усмехнулся и приблизился еще ближе с тем, чтобы тут же поцеловать свою жертву в губы.
- ...Сладкая моя, где ты-ы, -протянул он, на секунду отрываясь от губ девушки и густо краснея, - ...нет, я вообще-то нормальный, не маньяк и не извращенец, если такое можно подумать, да. Э-э-э..это все бабушка. Она суккубой была, да. Ха-ха-ха, - наигранно рассмеялся он и встряхнул Сейл в воздухе (все также держит за плечи), - но это ничего не меняет! - его голос сменился на рычание, клокочущее в глотке, - Ясно тебе? Рргр.

0

26

"Небо, ну как же это предсказуемо," - мрачно подумала Сейлах. Ну хорошо, раз не хочет по-хорошему, будем по плохому.
Веры у нас устойчивы к магии, верно? А вот во всех ли местах?
Ах, хочешь поцеловать? Целуй, моя радость, целуй. Не будет она сопротивляться, да еще и ответит. ТАК ответит, что ты этот поцелуй в жизни не забудешь.
- А в родне у тебя инкуба случайно не было? - хладнокровно осведомилась Сейлах, - или дракона? Небо, почему все свои пороки смертные привыкли перекладывать на плечи родственников? - вообще-то она сама смертная, хмсь. Но условно. Или условно бессмертная? В общем, неважно. Каждый подвид по-своему это понимал. Степные считали так, речные - этак, а горным вообще всё равно. Ну пофигисты они по натуре, пофигисты...
Вздохнув, драконица закрыла глаза, и, недолго думая, сама же вера и поцеловала.
"Сейчас провер-р-р-рим, какой ты у нас огнеупор-р-р-рный..." - зарычала где-то внутри драконья сущность.
Пш-ш-ш-ш-шшш.
Ничего такого особенного не произошло - просто драконица выдохнула излишне любвеобильному волчонку в рот... правильно. Огонь. Немного, но достаточно, чтобы заставить его попрыгать.
Следующим шагом стало то, что руки Сейл покрылись грубой красной чешуей, на пальцах появились драконьи когти, волосы потемнели, а глаза вспыхнули алым. Зрачок вытянулся в вертикальную щелку. И будь сейчас солнце, то за спиной Сейл можно было бы увидеть драконью тень.
Драконица тут же непринужденно выскользнула из нежелаемых объятий вера,  напоследок попытавшись цапнуть его когтями по морде.

С дайсом хз, потому попало или нет, на ваших буквах, ГМ-сама

Ловко отскочив на безопасное расстояние, Сейл чуть склонила голову на бок, сощурив полыхающие красным глаза.
- Может, выйдем на более открытое пространство, волчонок? - голос у драконицы тоже изменился, стал хриплым и низким.
Против чего-чего, а против боя Сейл не откажется. Но открытое пространство не помешало бы. И желательно ОЧЕНЬ открытое - она не с лошадку размером, в конце концов.

5 постов с промежуточной формой. Потом персонаж в отключку.

0

27

- А может и были, - не обращая внимание на интонацию девушки брякнул вер, - и почему это, интересно, я  - смертный?! Ха-ха, - показушно рассмеялся он. На самомделе он был смертный, но слишком уж не хотел верить в то, что когда-нибудь ему придется состариться, одряхлеть, а может быть и без этого: попусту умереть. Еще точнее - сдохнуть где-нибудь в лесу, или здесь, в подворотнях. Или дома, в постели, хех. Конец - не стабилен, но он единственен и неповторим. Точно так же, как неповторима и сама смерть во всех ее проявлениях.
К тому же этой своей последней фразой можно было дать своей жертве понять, с кем она связалась и что ей, жертве, лучше уж было не перечить, раз она слабее во всем, даже в том, что не может противостоять ему в..в.. да хоть в этой гхырровой силе!
Внутренне вер ободрился и почувствовал себя увереннее.
Но вот поцелуя от Сейлахон он явно не ожидал и самоуверенность моментально сошла с "наивысшей" на "выше среднего", то бишь туда же, где и была.
- Мгм, - успел промурчать он перед тем, как его пасть наполнилась огнем...
Дернувшись назад и буквально отлетая от Сейл, он взревел, принимая промежуточную форму - полу зверь, полу человек: вроде как общие черты вполне антропоморфны, но, к примеру, голова и ноги - звериные, пасть резко выдвинулась вперед, появился лишний сустав на задних лапах (ногах? Бр, запутаться можно).
- Угг ён вахур!!! ах ты бгыр-ррыза недоделаннау-у-у... - успевал подвывать оборотень, таки упав на землю и схватившись лапами (слово "руками" тут точно уже не применимо!) за морду. При этом он периодически всхлипывал, перекатывался с боку на бок (и когда только упасть успел?..) и безостановочно скулил. Последние слова Сейл были услышаны, но ответ был крайне непонятным, а так же до ужаса нецензурный, поэтому автор приводить его здесь не будет.

0

28

На-а-адоже, похоже "мсье Самоуверенность Великолепный" не настроен на дальнейшее развитие отношений. Ну что за мужчины пошли, а? Встретив пылкую женщину, вопят и убегают, как наверняка подумала бы в случае Сейл дама, у которой с инстинктами всё в порядке.
Драконица окинула корчащегося вера безразличным взглядом. Что там надо сделать по законам жанра?
А ведь нюх у него хороший. Выследит еще и отомстит. Если только... ну что же, рискнем.
Сейлахон уверенно подошла к веру, и аккуратно, ногой, развернула его к себе. Так, чтобы вер видел драконьи глаза и покрытые чешуей когтистые руки.
- Запомни раз и навсегда, - хрипло произнесла Сейлах, - прежде, чем лапать незнакомку, убедись, что она не дракон. Дракон, который может запросто порвать тебя на части, если захочет.
На что на что, а вот на физическую силу Сейл не жаловалась даже в промежуточной форме. Другое дело, что потом отключка этак на часик. Проклятая боль...
Ну что же, раз тут разобрались, можно и успокоиться.
Сейлах повернулась к веру спиной, и, совершенно ничего не опасаясь, пошла прочь отсюда, на ходу принимая нормальную человеческую форму.
Велет и Кас наверняка уже разошлись... и возвращаться в таверну скорее всего нет смысла.
Тогда сейчас стоит сделать то, что Сейл хотела с самого начала - искупаться в истинной форме.
Найти тут достаточно большую площадь, коей хватит для превращения, труда не составило. Пара секунд, и в небе исчезает громадная чёрная драконица, неспеша махая оперенными крыльями.

---> Озера "Зеленые берега".

0

29

- Бргрызза, - прошептал вер, ощупывая опаленным языком не менее опаленное нёбо, - ну подожди, тварь, мы еще встретимся и ты пожалеешь, ой, - он зажмурился и заохал, скручиваясь в комочек от боли.
Не зря же он вер? Мда, пусть и такой.. но все же! Все же.. эта история должны иметь другой конец. Хотя бы потому, что он так решил.
Он, а не она.
Он, а не маргуллова Судьба.
...ОН.
Оклематься и выбить всю дурь из чертовой драконицы. Твою мать.. драконицы. Силу она свою показала, зубки оскалила. Придет и его черед! Прид..ой, что ж так больно то-о-оу-у-у....

0

30

Гильдия магов----->>>

А внизу медленно проплывали тесные и извилистые улочки старого города... наверняка замусоренные и заставленые всякой всячиной. В другое время это бы выглядело не слишком красиво, но сейчас - совсем другое дело. Падающий сверху снег укрыл все безобразия и лежал красивыми, искрящимися холмами, превратив улицы в подобие узких горных ущелий. И конечно по этим улочкам сейчас носились стайки детишек, устраивая настоящую снежковую войну. Перепадал от них и взрослым... Некоторые сторонились и недовольно отряхивались, другие же наоборот - с видимым удовольствием присоединялись к игре. "Ыррргххх... красиво то как... как дома почти... все искриться и мелкие дракончики играют на скалах поднимая тучи снега.... ха... романтика блин.  тряхнул головой и принялся высматривать того самого типка которого нам поручили прибить.
Тебе нормально видно? или может, приземлимся? обратился к напарнику не поворачивая головы.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно