Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Улочки Старого Города

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Ооо, обстановочка была достаточно крепкой...и опасной. Дракон(То бишь напарник Дэна) собирался загрызть было паренька, но быстро успокоился. А Дэн всё это время попихивал Сэла в бочок. Нефиг засиживаться!
Но вдруг Дэн очень быстро сменил свой настрой с шуточно-делового на крайне обеспокоенный и угрюмый. Перед ним был некромант. Из рода тех, что уничтожили его род. До хруста сжав кулаки, Дэн лишь ещё раз пихнул дракона в бок, дабы выместить злобу. Вышло...отлично, но удар выдался слишком сильный. Виновато глянув на напарника, Дэн запрыгнул к тому за спину, сверля взглядом некроманта.
Всё это стоило огромных усилий-не вмешаться в бой с некромантом. Всё же осталась некоторая злоба...к этим.
...Ещё встретимся...некромант...
Мстительно подумал Пирос, поудобней усаживаясь.
-Надеюсь еще встретимся. Есть несколько вопросов для неплохого некромата--Сказал вдруг напарник. Изобразив бешеный оскал, Дэн лишь кивнул головой.
-Конечно же есть. У меня всегда есть вопросы...к некромантам.-Последнее слово Дэн произнёс с таким презрением, что его мог почувстовать любой, кто обладал мозгом.
-Полетели?-Вдруг сказал Пирос, еле оторвав взгляд от обьекта своей ненависти.

0

62

-Эй! Хватит уже толкатся а то за ноги понесу. Раздухарился тут понимаеш... бушует  как будто похмелиться не дали. переступил  и проводил взглядом уходящую парочку."Хех... какие то они несуразные... Хотя вообще маг и дракон частенько странствуют вместе... не знаю уж почему..но факт. И дерутся то же частенько. Видно судьба такая. Ну да ладно... надеюсь у нее все будет хорошо.Да и некромант тоже... все таки надо будет встретится... Я же почти ничего не умею. Вот и поучусь... А напарнику он похоже не понравился.... Именно потому что некромант... Это уже нехорошо..."
-Ну полетели что ли...- дождался пока напарник заберется на спину и взмыл вверх осматривая улочки. "Хммм рассказато или нет. Расскажу - будут неприятности... не расскажу неприятности будут потом. И не факт что вовремя. А ну как в бою узнает... тогда хлопот не оберешся. Лучше сейчас все прояснить... Рисковано конечно... А вдруг голову откусит. Но потом еще рисковее будет" повернулся к напарнику
Хм.... тут такое дело.. Я смотрю ты не очень то любиш некромантов... Так вот к сведенью - я один из них. И что теперь делать будем... партнер?

Отредактировано Буран (13.02.10 15:24)

0

63

Всё то время, что дракон взлетал, Ден не останавливай своих неимоверных потуг спалить нового некроманта своим и без того огненным взглядом(Образно говоря, конечно...). Но, конечно же, пока он не умел воспламенять людей взглядом. Пока не умел.
Пора бы возвращаться к работе...С глаз долой, из сердца вон. Снова выискивая цель среди меленьких деталей, что бегали по земле внизу. Благо, дракон в этот раз знал нужную высоту и держался именно на ней. Мысленно поблагодарив его, Пирос устроился поудобней, поёрзав. Всё таки сидеть на чешуе не всегда было приятно. Если было...
И тут партнёр изрёк неожиданное...Хотя предполагаемое...выражение. Что он один из некромантов. Ну, не беда. Был и такой пунктик в мыслях Дена. "Усё учтено"!
Медленно отведя взгляд от людей под ними, Пирос учтиво и так ненавязчиво посмотрел дракону в затылок, будто пытаясь увидеть или почувствовать что-то. И недолго думая...Спокойно продолжил искать что-то внизу взглядом.
-Спокойствие, пока в тебе не чувствуется того, что было в том некроманте.-Непривычно замудрёно выразился Ден, спокойно выискивая жертву под ними.-Если бы и было, то я бы не сказал об этом, пока мы не приземлились...-Продолжил он и рассмеялся, пытаясь поддержать слегка накалившийся разговор.
Подумаешь, некромант! Главное, чтобы не был слишком злым. Правда, ребята?

0

64

----]]] Корчма "Житие Алконоста"

...Как часто случается в этом мире мудрая мысль приходит в несколько голов  сразу. Вот и сейчас получилось так, что в окно выпрыгнули и гном, и гоблин, причем практически одновременно. Лишь по удачному стечению обстоятельств эта пара не застряла в проёме окна, но головами они друг о друга приложились крепко и отчаянно ругаюсь кажды на своем наречии вылетели на улицу...

Первым грохнулся на мостовую Жарргрунд, как более тяжелый и раньше спохватившийся. Проехавшись на животе почти до середины улицы тангар наконец умудрился затормозить и, усевшись посередь дороги, с интересом огляделся вокруг.

- Вот те на, знакомая-то улочка! Отсюда до дому рукой подать, аж чувствую, как родными местами повеяло.

Расплывшись в мечтательной улыбке гном предался воспоминаниям. Правда делал он это, к вящему неудовольствию как пеших, так и "конных" прохожих, ни на пядь не сдвинувшись по направлению к тротуару. Народ конечно нервничал  и не переставая ругал Жарра в частности и всех гномов вообще, но провалившемуся в астрал горцу было до такой степени сиренево, что он даже не запоминал кто и сколько раз дурно отозвался о народе казад, а об вполне обыденном для рунокузнеца вызова наглеца на дуэль "здесь и сейчас" вообще речи и не шло.

Маленькую идиллию дворфа нарушил звук приземляющегося тела гоблина, который тут же вывел  блуждающий в лабиринте самосозерцания разум Жарргрунда в реальный мир. Направив разочарованный взгляд в сторону шума тангар тяжело вздохнул и воздев себя на ноги наконец перешёл на тротуар. Нашарив взглядом Бадхикиила взглядом кузнец подошёл поближе и в знак добро воли выставил перед собой раскрытые ладони.

Э, зеленый! Беру свои слова назад. Всё-таки там в таверне я немного погорячился. Мир?

Всё-таки сентиментальным существом был Жарик - так расчувствоваться от детских воспоминаний, что даже позабыть о любимейшем виде времяпрепровождения - драке, да еще и извинится перед противником мог только по-настоящему добродушный гном.

Отредактировано Жарргрунд (05.03.10 15:46)

0

65

Более лёгкий гоблин приземлился позже гнома. "Элегантно" перекувырнувшись на земле и выматеревшись всеми известными ему ругательствами, гоблин встал и начал озираться в поисках потерянной при столкновение короны. Любимая игрушка оказалась цела, разве что немного испачкалась. Шаман заметил приближающегося гнома и уже было готовился ко второму раунду, но тут Жарр выставил вперёд открытые ладони.
Э, зеленый! Беру свои слова назад. Всё-таки там в таверне я немного погорячился. Мир?
Если бы челюсть не крепилась к остальным частям головы столь крепко, то прямо сейчас она бы уже скатывалась куда-то вниз по мостовой. "Извиняющийся за драку гном? Такими темпами мир поработят помидоры Приведя лицо в состояние менее отражающие глубокою психическую травму нанесённую только что гномом, шаман собрался для ответа.
- Эм, как там говорят-та? Конфликт вина обоих... Вроде так. Думаю когда всё ничем начинается оно должно закончится добрым. Ыыы, вообще чудо это какое-то. Ну чёж, тогда мир, землеройка

0

66

-Что то не видно никого похожего... а не пора ли нам еще куда нибудь полететь. И что ты все время ерзаеш... это ты такой неугомонный или у меня опять сосульки на спине выросли?- попытался оглянуться но чуть не свалился в пике"Вот же грыхх.. надо со всякой такой акробатикой завязыват... Этот типок хоть и не тяжелый а баланс все равно нарушает. Уставать стану быстрее.. это плохо. Ну да ладно. А вот с маневрами - проблема. Я же его сразу потеряю если с летунами драться буду. Ну да и фиг то с ним. Пусть сам о себе заботится - не маленький уже"  снизился еще немного и планирую используя встречные потоки и почти не двигая крыльями. " Хех... чем то это похоже на взятие третьей башни... Тот же холод снег и ветер.. тишина и плавное незаметное скольжжение... практически вслепую... Ощущение как будто как будто висиш на месте а весь мир мчится тебе навстречу... А под крылом сотни копейщиков и лучников запросто способных превратить меня в ежика... Очень большого ежика. Только тогда снега было побольше.. и была ноч.. И на спине сидел не лучник а крошечный задрыгший гоблин с боченком громового порошка... и башню мы тогда не взяли... потом взяли... Гоблин промахнулся зараза криволапая..  помотал головой отгоняя непрошеные воспоминания.
-Да уж наверное не сказал бы.. иначе я взял в напарники идиота... хех. А что не чувствуеш... если ты чего то не видиш - это еще не значит что его нет-

0

67

Полёт уже затянулся и надолго. Безрезультатные поиски не стимулируют каких-либо поступков, кроме как или убиться об ближайший более-менее твёрдый предмет, или...Фантазия на многое горазда. Особенно-если уж человек заскучал...
И тут напарник заговорил кое о чём ОЧЕНЬ злободневном-ёрзании Дэна по всей спине Дракоши. Видите ли...:
-Понимаешь,-то, что ты ледяной дракон отнють не делает тебя ОЧЕНЬ горячим мужиком...-Изрёк Дэн весьма так многозначительно, ещё раз поёрзав.- И знаешь-моя задница сейчас готова оторваться от остального тела и остаться мягкой седушкой у тебя на спине. Может, правда полетим куда нибудь ещё? А там уж я пойду пешком, а ты будешь сверху лететь и "зыркать". Ведь заметно-летаешь ты со мной на спине не слишком...грациозно.
Окончив свой небольшой монолог, Дэн вдруг заметил, что Бур ненадолго погрузился в воспоминания. Но-ненадолго. После своих купаний в бурлящем потоке воспоминаний, тот вдруг сообщил о своём недоверии и неуверенности в способностях Дэна чувствовать какую-либо плохую энергию. Какую-либо энергию вообще. Но-обижаться не стал:
-Поверь, если бы я её не почувствовал-то ты сейчас был бы или изрезан, или мёртв.-Как можно веселее сказал Дэн, перестав ёрзать и спокойно глядя на дракона. Сейчас выискивать жертву не было смысла. По крайней мере десять минут. Всё уже было обыскано и осмотрено с ног до головы. Как облупленные.

0

68

Жарргрунд расплылся в широкой открытой улыбке, что-что, а вот умение хорошо ответить он ценил

Мир, лягуха. Думаю для всех окружающих вообще и для Антарена в частности будет лучше ,если такие бравые ребята как мы с тобой будут драться по-реже - а то у магистрата никаких денег не хватит каждый раз наново отстраивать город!

Гном весело захохотал, но вдруг на его лице отразилось беспокойство. Сбросив с плеча мешок тангар с озабоченным видом стал в нем копаться и  успокоился лишь после того, как вытащил из него довольно массивным металлический тубус. Штука эта, надо сказать, была весьма примечательна - мало того что тубус весьма заманчиво поблескивал и то и дело отбрасывал на окружающих золотистые лучики, так еще и был украшен весьма затейливым орнаментом, в котором ревущие медведи плавно переходили в сурового вида бородатых мужиков с топорами, а оскалившиеся драконы тесно переплетались с корнями огромных дубов. В общем гуляя по темным подворотням с такой вещицей подмышкой, можно было ввести искушение не то что "работничков ножа и топора", а даже полуслепую, глухую, шепелявящую, страдающую тяжелейшим склерозом и одной ногой стоящую в могиле старушенцию. Понимая это  дварф не стал лишний раз испытывать судьбу. Быстро вытащив из все того же мешка неприметный кожаный чехол с прорезями  для прикрепленных к тубусу колец гном шустро натянул его на драгоценность, после чего пристегнул ушки к висевшей на поясе основательного вида цепочке и поправил плащ та, чтобы как можно лучше скрыть столь ценный для горца цилиндр.

Скрыв таким образом тубус гном снова закинул вещмешок за спину, бросил на Бадхикиила быстрый взгляд  и тихонько произнес.

Ты ничего не видел, понял? - подмигнул гоблину и уже в полный голос сказал - Ладно, постояли, поговорили и будет - пора бы и пройтись. Бадх, не составишь компанию, а? А то мне тут к магам в их Гильдию заскочить нужно, а потом можно было бы и знакомство отметить. Тут недалеко - я короткий путь знаю.

Махнув рукой в сторону одного из переулков Жарргрунд развернулся и бодро потопал в одном ему ведомом направлении.

-----]]]] Гильдия Магов

Отредактировано Жарргрунд (07.03.10 12:38)

0

69

-Блин, точно... как ты не примерз еще... Все время забываю... ладно - ща все организуем...- плавно снизился над домами  и осторожно и точно снял с бельевой веревки натянутой между домами какую то большую, застираную тряпку. Похоже когда то это была простыня. Все прошло как по нотам - один резких короткий взмах хвоста и я уже держу тряпку лапой протягивая ее Дэну.
-На вот... постели что ли... И кстати - не надо быть таким самоуверенным. У всех свои секреты, ага- хмыкнул и выдожнул немного пара.
-Ну да неважно... думаю тут мы его уже не найдем... Если он не идиот то телепортироватся то де не станет - это маги в момент отследят. Значит либо порт либо... воздушный порт. Воздушники не часто летают... если расписание не сменилось следующий рейс часа через четыре. А он если торопится то скорее всего будет морем уходить. Там постоянно кто нибудь отчаливает. Так что летим ка в порт- заложил вираж и поднялся повыше так что луди внизу стали совсем маленькими.
---------->>> Порт

0

70

<<< Жилой квартал

Старый город выглядел совсем иначе, чем новый. Старинная архитектура была выполнена как раз в любимом Рико стиле. Готика... Нет, как таковые обряды девушку не привлекали, но все мистическое и таинственное завораживало ее, а здесь так и витал дух старины. Несмотря на дневное время суток, эта улица была довольно мрачной, и от малейшего дуновения ветра по коже табунами начинали бегать мурашки.
Что-то у меня нехорошее предчувствие... - поежившись, подумал Морио. Он, в отличии от дуали, всегда недолюбливал темные местности, испытывая постоянную потребность в солнечном свете, и при его недостатке чувствовал себя слегка не в своей тарелке. И все-таки, обреченно выдохнув облако холодного пара, кот последовал за Рико, недовольно бурча про себя что-то о плохих знамениях и старых местностях.

0

71

Пожалуй у любого вошедшего в старый город сложится впечатление, что попал он, собственно, в совершенно другое поселение. Первым делом отличался он особым стилем построек. Аэрон даже невольно уловил в них что-то родное и знакомое... при этом сам не понял что. Возможно тот самый стиль. Примерно... или, вернее сказать, отдаленно дома напоминали постройки эльфов. И как бы он ненавидел самих эльфов Теверона, в их городах чувствовал себя уютно и спокойно. Прям как здесь...
-Странно... - произнес Аэ. - Мне кажется или это дело рук эльфов?
"Впрочем не важно... хоть гномов".

0

72

-Ну не знаю точно, кто их строил, но стиль близок к эльфийскому, - произнесла Кэйти. – Хотя… мне ни когда эта часть города не нравилась. Не вижу ее красивой.
Поправив мех воротника поближе к лицу, и чуть изменив положение вконец обнаглевшего лиса, эльфийка осмотрелась. Она почти сразу заприметила искомый дом. Насчитывал он два этажа, при этом отличался некоторой небрежностью. Слева от него стоял примерно такой же домик, но более складный и высокий, а вот тот, что справа уступал собрату в росте. Крыша его буквально упиралась в окно второго этажа.
-Вот, - произнесла ученица Форио и указала пальцем. – Нам туда.

ГМ: первым в дом вхожу я)

0

73

- Туда? - удивленно фыркнула дуали, подняв глаза на дом. - Ты уверена? Что-то слишком просто для ученого... - задумчиво произнесла она, обходя его вокруг. Особого впечатления данное жилище не производило, да и вообще оно как-то терялось на фоне остальных. Заснеженная крыша упиралась во второй этаж стоявшего рядом дома, выглядевшего куда лучше данного.
Рико глубоко вздохнула, выпустив облако пара, и обернулась к эльфам:
- Хорошо. Дальше что? Как нам ему представиться? И вообще, что мы ему скажем? - с этими словами она подула на пальцы, которые понемногу начинали замерзать. - Давайте быстрее решать, мне холодно. - несколько капризно заявила девушка.

0

74

"Так себе домик"
Аэрон, конечно, знавал парочку ученых и те были, во-первых, жуткими затворниками, во-вторых, совершенно не следили за собой и тем что вокруг. Увлеченные люди, что еще сказать. Живут в своем собственном мире, который идет в разрез с реальностью. Аэ эти самые ученые всегда казались странными и он их едва мог понять.
-Хорошо. Дальше что? Как нам ему представиться? И вообще, что мы ему скажем? Давайте быстрее решать, мне холодно.
Эльф взглянул на Рико и ему даже захотелось согреть ее руки в своих... но он быстро откинул эту мысль.   
-Да уж... и вправду становится холодновато, - согласился Аэрон. - Я предлагаю просто постучать и будь что будет... не погонит же он нас поганой метлой? Верно?

0

75

-Пожалуй так и поступим, - согласилась Кэйти. – Правда он отличается крайней сварливостью...
Все трое подошли к несуразному дому, который запросто мог показаться заброшенным. Эльфийка очень аккуратно постучалась. Тишина. Ни кто не открыл. Тогда Кэйти занесла кулак дабы постучать куда более настойчиво и результат не заставил себя ждать. Дверь чуточку отварилась... правда без помощи хозяина.
-Не заперто... может, ждет нас...
С этими словами девушка не дожидаясь компаньонов зашла внутрь.

Можно с постами, но можно и просто переход сделать в доп. локацию (Неказистое жилье Кар’нарра).

0

76

--Начало--

Утреннее солнце окрасило в нежно розовый цвет заваленные снегом крыши, весело заиграло в редких сосульках и принялось все еще теплыми лучами ласкать черные крылья Рейяны. Город внизу нехотя просыпался, вскоре его улочки оживут окончательно и на них, вернее всего, будет не протолкнуться. Падшей не особенно хотелось прекращать свой полет в этом месте. Все же, как и в случае с живописью, людскими городами можно любоваться исключительно издалека. Но организм устало зевал и требовал отдыха. Да… он требуется даже Таль'Ранам.
Выбрав менее оживленную улочку, Рейн быстро снизилась, а перед приземлением сильно взмахнула крыльями, да так что часть снежной крошки поднялась в воздух. На ноги Рейяна опустилась уже плавно и практически сразу спрятала свое роскошное оперение от любопытных глаз.
Когда снег осел, в эпицентре недавнего вихря уже стояла практически (за исключением красоты) обычная девушка в черном плаще. Ровные черные волосы уходили под верхнюю одежду. На лице читалось пока еще легкое недовольство... Брезгливо смахнув снежинки, Рейн накинула капюшон и пошагала по улице.
“Уф… ну и городишко! Надеюсь, здесь найдется какая-нибудь приличная гостиница, где я смогу привести себя в порядок. И смыть с себя запах этого мирка… хм… нет даже вонь. Въедающуюся чуть ли не в душу, мерзкую вонь”.
Только подумав о запахе, до ее чувствительного носа тут же дошли нотки гниения, разложения и… даже чего-то совершенно непристойного. Рейн поморщилась и прислонила к носу перчатку, пахнущую духами. Единственное избавление с того момента как она покинул Эа'Но.
-Чего уставился? – грубо крикнула она на некого паренька, заимевшего наглости засмотреться на падшую, пускай ей от такого внимания лишь приятно.
Паренек смущенно улыбнулся и поспешно ретировался, под пристальным взглядом зеленых глаз. Напоследок Рейяна хмыкнула и даже улыбнулась… правда не надолго. Улица продолжала доставлять неудобства ее обонянию.
-Мерзость… куда я только вляпалась? Надеюсь лишь на то, что это не самый ухоженный район.
Впрочем, на выходе из переулка мерзкого стало гораздо меньше, и улочка отличалась сравнительной чистотой. Людей на ней к счастью тоже особо не наблюдалось.
“Ну а теперь в гостиницу… и если у них не найдется чистой горячей воды… уф… я точно кого-нибудь убью”.

Отредактировано Рейяна (22.03.11 10:17)

0

77

<--- Озеро Зеленые Берега

Пожалуй, в такие моменты иной обыватель скучного серого Мироздания серьезно пожалел бы, что не владеет телепортацией. Глупенькая такая мечта, уровня детского садика. Лейр такие себе если и позволял, то с непередаваемым сарказмом. Реализм, который являлся почти составной частью его души, напрочь блокировал все наивные и не очень мечты. Никогда Лейран не мечтал – он планировал. И план на данный момент был прост, как раз-два-три – дойти, наконец, до дома, коня спихнуть прислуге, а самому послать ко всем известным богам, чертям, и прочей шушере весь мир. Да уж, не помогла прогулка настрой сгладить. Значит, поможет только очередные два-три дня изоляции от мира. Иначе Лейран точно кого-нибудь убьет, или что похуже.
Срывать свою злость на других… чёрный дракон про себя презрительно фыркнул. Низко, слабо, бессмысленно. Удел самого низкосортного дерьма, чье существование не достойно даже ушей его собственной великосветной и божественной персоны. С другой стороны, чем он сам лучше?
«Кругом одно дерьмо. Да и я от него ушел не так уж и далеко». – Хмуро и флегматично подумал Лейран.
До дома он шел пешком, держа коня под уздцы. Скотина, в отличие от ни капли не уставшего дракона, измоталась. И не будь её рядышком, Лейр добрался б до сейчас как никогда желанного одиночества куда быстрее. Да не бросать же? Он, во всяком случае, не сможет чисто физически. Да и глупо оно.
Город, даже пустой и безжизненный на первый взгляд, отталкивал и вызывал стойкое чувство неприязни. И не менее глупо, наверное, с его позиции умудряться иметь эмоции с серого и безжизненного декора, которым Лейрану всегда казался весь окружающий мир. Но жизнь глупа и бессмысленна сама по себе.
«Черт. Меньше всего хочется скатываться в философскую белиберду».
От не слишком приятных мыслей отвлекла дракона показавшаяся вдали фигура.
Лейран сощурил глаза. Восприятие у него было отточено до того, что совершенно не фиксировало всякий рядовой мусор. Только тех, кого чёрный дракон уже знал, лично виделся, общался, и кто вызывал ну хоть какие-то эмоции. Если негативные, то следующую встречу несчастный знакомец, как правило, не переживал. Если положительные – то зависит сугубо от настроения Лейрана.
На данный момент никакого настроения у него не было. Что не помешало испытать Лейрану флегматичное удивление, когда расстояние между ним и девушкой сократилось.
«Падший Таль`Ран. Вот сюрприз-то». – Равнодушно подумал он. Теперь остается только ждать, когда в Вестнике, который он и без того не читает, появится новость о нечестной драке – двое фиф на одну несчастную девчонку. Которая, на памяти Лейрана, единственная из всего потока сдала ему зачет по истории чёрной магии с первого раза, хе. И из-за которой он чуть головой не двинулся, скандаля с этим идиотом Лен`Шалом, рядом с которым Лейн`Лан казался сущим даром небес.
- И что же забыла одна из лучших моих учениц в этом мусоре? – Флегматично и без особого интереса поинтересовался Лейран, когда они поравнялись.

0

78

“Как? Как, эти… могут тут жить? Неужели они не видят всей этой убогости… пфф… впрочем, они и сами-то убоги”. От мысли этой падшая в очередной раз улыбнулась. И действительно, для людей и прочей живности это место вполне себе годится. Не виноват же город, что его внезапно навестила Рейн, и он не успел почистить перья, фигурально выражаясь.
“Ничего, передохну с месяц и покину это местечко, только меня и видели. Попробую пробиться в какой-нибудь неизведанный мир. Или лучше отправлюсь к эльфам, у них обычно почище… Да, Рейн, тянет же тебя на этих остроухих”. Тут бы впасть девушке в сладкие воспоминания, но кто-то резко, без каких либо предупреждений, к ней обратился. Падшая аж вздрогнула и хотела было рявкнуть на раздражителя, но сначала его голос, а затем и внешность отговорили. Впрочем, на языке вертелся один грубый вопрос: “я вас вообще знаю?”. И ведь знает. Уж кого-кого, а Лейрана забыть слишком, даже для Рейн.
-Может все же лучшая… учитель, - нагло поправила падшая, все еще пребывая в состоянии поверхностного удивления. - Да знаешь, с некоторых пор люблю такие вот… дыры. Опять же приятно побывать розой в куче мусора, а? – усмехнулась Рейяна.
“Интересно, что ты тут делаешь… хм, а вообще неожиданно интересная встреча. Лейран всегда хорошо ко мне относился. Плюс – крайне полезное знакомство”.
-Из всех кого я знаю, тебя я ожидала встретить меньше всего. Особенно в таком месте… просто гуляющего по улице… эм… с лошадью.
Рейн смерила парнокопытное взглядом. Ухоженные лошади ей всегда нравились, было в них что-то привлекательное… но это явно не тот случай.

0

79

- Из всех моих учеников ты далеко не лучшая. - Хладнокровно отрезал Лейран, не удостоив бывшую ученицу и взглядом. Указывать ничуть не изменившейся и такой же заносчивой как и раньше Падшей её место в его личном списке Лейран не стал. Достаточно того, что он его сам знает, а ей эта информация ни к чему. Будет интересно, сама спросит.
 На сравнение себя-любимой с розой Лейран про себя криво усмехнулся. Самовлюбленные и нарциссы занимали в его системе дерьма одну из самых нижних ступенек. Падшей оно немного прощалось потому, что полной дурой она не была.
- Розочу тут легко сорвут. - Спокойно произнес дракон. - Конкуренты. Ты тут, знаешь ли, не одна. Есть еще два Таль`Рана, и увы, полноценные. - Чем это грозит заносчивой Падшей, Лейран уточнять не стал. Сама прекрасно понимает.
 Комментировать удивление бывшей ученицы по его собственной шикарной и несравненной персоне, осчастливившей этот город одним своим присуствием, Лейран не стал.
- Только не жди, что я буду за тебя заступаться. - Прохладно добавил дракон. То глубоко личные расовые распри, корнями уходящие в основание истории Эа`Но, и вмешиваться в них он не собирался. Академия — чистая формальность, договор. А здесь каждый сам за себя.

0

80

“Бу-бу-бу… заговариваешься, учитель… только что одной из лучших назвал, а следом уже далеко не лучшей. Впрочем, он совершенно не изменился. Не знаю хорошо это или плохо”. Девушка не особенно обиделась на слова Лейрана. Ей на самом деле плевать, кто там из учеников лучше или хуже знает темную магию, вероятно, какие-нибудь жуткие горбатые ученишки. Более того, Рейн в этом вопросе была реалисткой. На этом белом свете запросто найдется маг по силе в разы превосходящий ее. Но это ведь не значит, что нужно, прижав крылья, знать свое место… это означает нужно двигаться вперед.
-Ты тут, знаешь ли, не одна. Есть еще два Таль`Рана, и увы, полноценные.
А вот эта новость уже озадачила падшую. Причем настолько, что она не стала прятать свои эмоции за маской безразличия… во всяком случае первые секунды. “Желчь богов! Угораздило же меня остановится в городе в котором еще два… ДВА Таль'Рана! То-то он мне мерзким показался. Уф… не справедливо… совершенно! Этим фанатикам не докажешь, что мне ровным счетом безразличны все эти распри. И на Падших я чхать хотела. Нет… они закостенели в своих убеждениях и будут видеть во мне лишь зло и угрозу!”. Рейн, конечно, понимала, отчего так и хорошо знала историю… но что с того? Дела давно минувших дней и да сгниют они в болоте времени. “Я жить я хочу… слишком уж я для себя ценна, чтобы стать жертвой в какой-то абсолютно безразличной мне вражде. Впрочем… спокойнее, Рейн, если ты не будешь стремиться найти их, а они тебя… шанс нарваться на драку будет не столь велик. Главное не обретать известность, пускай это и будет самой трудной задачей”.
-У розочки есть шипы… - уже без эмоций произнесла Рейн и снова улыбнулась.
Новость, что заступаться дракон не станет, падшая восприняла с легкой усмешкой. Рейтинг полезности Лейрана резко пополз вниз… но нужным он пока еще оставался. С таким существом под боком любую неприятность можно пережить с минимальными потерями… что бы оно при этом не бубнило.
-Да-да, как скажешь, - спокойно уверила Рейн, а затем поднесла к лицу перчатку, не скрывая удовольствия, вдохнув аромат духов. – Я предполагаю, помойка эта тебе знакома… мне бы нужно где-то остановиться на время. Отдохнуть, почистить перья… ну ты знаешь. Интересно, где здесь самая лучшая гостиница?

Отредактировано Рейяна (25.03.11 13:22)

0

81

- На каждую розочку найдется садовник с перчатками из толстой кожи и острыми ножницами. – Флегматично и с небольшим едким подколом отозвался Лейран. –Тебе не повезло. В Антарене их сразу два. – Каких-то иллюзий на счет своей бывшей ученицы Коррдаррак не строил. Она сильна в магии, это да… но в случае с Таль`Ранами надо еще успеть её применить. Еще раньше, чем что-то подумаешь, у горла окажутся острые когти или кинжал. А Рейана, увы, уступала даже остальным Падшим. Так что шансы против Кассила и Шана очевидны, если не брать во внимание то, что мозгами она, несмотря на нарциссичность, как-никак, но удалась. Уж убедит этих разносчиков птичьего гриппа в своей белопушистости. Если повезет, конечно. Полной везучестью не могла похвастаться даже его божественная и несравненная персона. Вон… один раз не повезло. Крупно. Критически. До сих пор в сердце игла, и душа медленно растворяется в горечи, отчаянии, тоске, и вине. Спасти-то можно… только как же ничтожен шанс.
- Могу посоветовать «Житие алконоста». Недалеко отсюда, точное расположение не скажу. – Мог бы. Но было банально лень и дальше языком трепать. – Сама найдешь.
До нужного ему поворота быстро дошли. Дальше Лейран оставил бывшую ученицу, молча и не попрощавшись. Еще чего. И так что-то сильно болтлив сегодня, хотя перед прогулкой казалось, что до завтрашнего утра и слова не вымолвит. Без настроения… хотя когда оно у него было?

--- особняк почти родной.

0

82

Задрал уже повторять, насколько хреново мое положение… будто сама не знаю. Ничего, попробую быть острожной. Ха… может волнуется… нет… без вариантов. Кто угодно, но не это существо. Ничего, потом еще похвастаюсь, что крылышки целы”. Впрочем, до того сладостного момента еще дожить нужно. Порой все же кажется, насколько коротка жизнь, особенно если ты бессмертен. И смерть Рейн страшила сильнее всего на этом свете… ну, пожалуй, еще лишится красоты, что соразмерно кончине. “Постой… постой ты же уже успокоилась, девочка… хватит нервничать”. И разум, а вместе с ним и чувства покорно повиновались.
-Могу посоветовать «Житие алконоста». Недалеко отсюда, точное расположение не скажу. Сама найдешь.
Ой, как любезно с твоей стороны, о учитель… ха… Конечно, найду и надеюсь, совет пойдет в прок. Мало ли насколько его критерий хороших гостиниц мог измениться, при этом в худшую сторону”.
-Посмотрим, - просто произнесла падшая, на дальнейший разговор ни у нее, как и, вероятно, у ее собеседника желания не осталось.
Дальше они шли уже молча. Рейн вообще перестала замечать своего бывшего учителя, и потому он исчез незримо. Просто перестал идти рядом. “А ведь его помощь была бы кстати. Рейн… Рейн… могла бы и поуговаривать старого козла… хоть забавы ради. Хотя так я избавлена от его упаднических настроений, что уже плюс”. Рейяна улыбнулась сама себе и, сильнее спрятавшись в капюшон от холода, побрела дальше по улице. Гостиница рано или поздно найдется… это уж точно.

0

83

<--- Таверна "Ulimu regiu"

После таверны спать захотелось вдвое сильнее обычного.
"Расхлябился у меня организм. Совсем не дело". - Мрачно подумал Шан, широко зевнув в ладонь. Хорошо хоть до дома относительно недалеко... всего-то другой конец Старого Города, мать его за ногу. А времечко-то ныне неспокойное. Хотя разнообразия ради Шан от вора или убийцы не отказался б. Тесновато что-то за белопушистой оболочкой дикой Таль`Ранской натуре, очень тесновато. Выхода требует, выплеска. Не то загниет, и Тьма знает, что потом с Шаном случится. Тьфу. А в Эа`Но не хочется. Там Шан уже каждый уголок и каждый камешек знает, в почти каждом его диске. Кроме разве что Седьмого, но туда ни одного нормального Таль`Рана не тянет. Даже Лен`Шала с его отморозками.
Ох, тьфу. Раз этого идиота вспомнил, то дела совсем плохи. Выцарапать бы Кассила на днях, двух бешеных котов поизображать. Если у этой шалавы время будет, конечно. Трудновато это, быть и главой тайной полиции, и элитной шалавой - то мир спасаешь, то на коленках богатых жлобов пташкой воркуешь. Не то, чтоб Шан не одобрял второй професси воспитанника, сам-то целомудрием не отличался, но в выборе ухажеров тому явно следует быть внимательнее.
"Кася, Кася. И меня в гроб сведешь, и Лейна, и Эллуналу, и маму свою, и папу, и вообще всех кого можно". - Тяжко вздохнул про себя Шан. Накатила меланхолия, хотелось поворчать по любому поводу. А еще больше хотелось домой, в тепло и уют. И как назло, убийцы и грабители сегодня выходной взяли. Неинтересно, у-у-у-у... было. Ровно до того момента, как рядышком поганой аурой запахло. За версту этих гнид Шан чувствовал, равно как и любой нормальный Таль`Ран.
Сонливость как рукой сняло, а когти и зубы зачесались еще больше. Шан вскинул голову, и, сощурив глаза, пронаблюдал за мелькнувшей в соседней улице тенью. Уж этот дух он ни с чем не спутает.
Инстинкты захлестнули разом, во все трубы запела ненависть, записанная в генетическом коде. Шан даже не думал, не соображал - он в два Таль`Ранских шага преодолел расстояние между ним и Падшей. Тонкие белые пальцы тут же сомкнулись на её горле, но пускать в ход когти Шан`Тал не стал. Пока что.
- Что тебе здесь надо? - Тихо прошипел сквозь зубы Шан. - Это чужая территория.

0

84

Занятая сугубо своими собственными мыслями Рейяна слишком поздно почувствовала неладное. Только что еще думала быть осторожной, как сплоховала и почувствовала светлые силы слишком поздно. Рука какой-то стервы ставила ей шею… причем стервы смахивающей на мужика (краем глаза Рейн все же успела посмотреть на лицо, прежде чем капюшон наехал на глаза и скрыл обзор). Или мужика смахивающего на стерву, что, собственно говоря, особого значения для Рейн не имело. Важно только то, что это Таль'Ран… светлый. А это уже попахивало бедой, причем ее запах похуже смрада из канализации. “Ха-ха! Умереть не встать! Судьба порой просто шокирует своим чувством юмора”. Рейн хотела было снять капюшон, чтобы повнимательнее рассмотреть, вероятно, ее будущую убийцу, но шевелить руками не рискнула. На тот свет она явно не торопилась.
-Что тебе здесь надо? Это чужая территория.
Чужая территория... нда… что-то не увидела тут таблички: внимание это город СВЕТЛЫХ Таль'Ранов, темным вход воспрещен! Уф Лейран накаркал… скотина”. Заговорил ее дальний родственничек вполне себе мужским голосом, посему вопрос о причастности к полу отпал… практически. Все же часть сомнений у Рейн осталась.
-Извини, - выдавила падшая, - не унюхала сразу ваших меток…
Говорила Рейн без злобы. Не было у нее ярой ненависти к светлым и все тут. Она их, конечно, не любила, с радостью подстроила бы им пару гадостей, поплела интриги, но не более. В слепой ненависти нападать на первого встречного и убивать не в ее стиле… ибо в убийстве этом не будет выгоды и на йоту. В драке же со светлыми вообще одни убытки.
-Кстати, может, опустишь шею… и возьмешься за что-нибудь… другое… а то трудновато… говорить…

0

85

- Рад бы тебе просто глотку порвать. - Фыркнул Шан, но хватку нехотя ослабил. Все же в ненависти пустого желания убить не было. А вот отодрать так, чтоб клочки по закоулочкам, да прогнать, чтоб вражина уплелась, хвост поджав — это да, это дело доброе.
В пользу Падшей играло то, что судя по голосу она на конфликт не настроена. Но Тьма их знает. Коварные и подлые твари. Так что Шан не расслаблялся.
- Спрашиваю еще раз — что ты тут забыла? - Тем же тоном прорычал Таль`Ран. - Ни я, ни мой собрат терпеть твою породу не станем. Так что если решила тут обосноваться на долгое время, веди себя примерно, и ни мне, ни ему на глаза не попадайся. Ты же ведь сюда не пакостить пришла, верно? А то знаю я гниль вашу.
Не Эа`Но, а жаль. Драку можно было развязывать смело.

0

86

-Рад бы тебе просто глотку порвать.
Рейн хмыкнула.
-Заманчиво...  но предпочитаю с ней более нежное обращение, - едко пошутила падшая и в данном случае, скорее, попросту не удержалась.
Бунтарские мысли так и просились наружу... помимо всего прочего она почему-то ощущала, что этот Таль’Ран намного старше ее. “Если и умру, то хоть развлекусь... немного”. Рейн почувствовала, что хватка незнакомца чуть ослабла. Этого она как раз не ожидала... даже выражением лица показала легкое удивление. “И все же везет... он явно не такой как большинство. Неужели есть шанс решить этот конфликт полюбовно? Нет... едва ли. Он все равно светлый”. Лжеангел настойчивее повторил свой первый вопрос, высказав вполне предсказуемые мысли о падших. “Гниль вашу... да, еще бы... мы ж прям прогнили все”. Рейн в душе усмехнулась, сколько раз ей доводилось слышать примерно такие же гадости о светлых... только в ином ключе.
-Как это типично... если падшая, то уж точно гадости и ничего больше.
Ага, я сюда прилетела помогать несчастным сироткам, представь себе”.
-Люди, между прочим, еще больше гадостей творят... это служит поводом хватать каждого из них за... горло? Я вообще этот городишко выбрала случайно и с одной единственной целью... отдохнуть. Пакостить вам не собираюсь... больно нужно.
Возомнили себя черт знает кем... будто я прям должна спать и видеть, как каким-то курицам пакости совершаю”.
-Если бы ты меня не схватил, то я бы уже через две недели покинула эти края. Лейра... эм.. один дракон и так мне прекрасно дал понять, что вы двое создадите не самые комфортные для меня условия. Поэтому о долгосрочном заселении я вконец перестала думать... И раз уж тебе нужно, то следи за мной... думаю это будет как минимум интересно.

0

87

<--- Дом Богдана Форио

- Надейся-надейся... пчхи! - Пробурчал Скуалло, натягивая шарф на полрожи. - Мне от этого прибавки к зарплате блин не будет. - Хотя уж не ему жаловаться на финансовое благополучие! Но пожаловаться-то надо? Особенно когда холодно до трясучки, хочется выть, скулить, в тепло, и материться. У-у-у-у-у, жизнь его собачья! Вернее акулья. И нафига тут остался, нафига принял приглашение в тайную полицию, бл? Смотался бы лучше с матерью домой, в море, жил бы себе припеваючи.
"И закончил бы жизнь на рыболовном крючке, ага. Бр." - Ску от таких мыслей передернуло.
- Так, новички зеленые. Слушать меня. - Хмуро обратился он к Рико и Аэрону. - Идем мы искать собрата нашего шефа, чтобо этой шлюхе пусто было. - Последние слова он пробурчал чуть тише. - В вопросе, который имеет нам мозг, он может крупно помочь. Только вы как его увидите, не удивляйтесь - баба бабой, как по мне, хотя и мужик... если что, ищите такого высокого, патлатого, блонди... нет, молчу. - Ску резко замер. - Никого уже искать не надо... во блин.
Пречудненькая картинка. Нужный тип душит какую-то девчонку. Вернее не душит. Шипят друг на друга, как коты какие-то. Ску припомнил, что шеф чего-то там про свою расу рассказывал, очень неохотно.
- А не Падшая ль это девчонка? Ладно, пофигу. В расовые распри лично я лезть не буду. - Пробурчал Ску, и первым направился к ссорящимся. - Э! Шан! Тут подкаблучникам твоего птенчика с ногами от ушей помощь нужна! Не отвлечешся? - Самоубийство чистенькое. Сейчас кто-то будет зол, хи.

0

88

Скуало чувствуя себя, похоже, обязанным объяснить все тонкости дела, хмуро начал рассказ о том самом библиотекаре, попутно назвав шефа проституткой. Эльф уже всерьез стал подумывать над версией, что слово это означает нечто совершенно иное. Этакий местный сленг. Ему даже захотелось спросить об этом Рико... но в свете недавнего обвинения в пошлости, воздержался от этой затеи.
-Эм... баба? Какое-то слово странное... – не удержавшись, молвил Аэ, как увидел библиотекаря собственными глазами и понял, что оно означает не только старуху.
В общем да... сходства с противоположным, а вместе с тем прекрасным полом были. Правда, рядом с ним стояла как раз таки девушка, и библиотекарь ее душил. Эльф понятия не имел в чем суть и что вообще происходит.
Не похоже чтобы он ее убивал... странно... очень странно”.
Ску меж тем кинул фразу: “падшая девочка”... которую так же можно было трактовать в нескольких вариантах.
-Падшая? – беспомощно спросил он у тех, кто стоял рядом.
Все же быть пришельцем в ином мире не всегда хорошо. Смысл многих слов и фраз попросту ускользает.

Отредактировано Аэрон (03.04.11 21:39)

0

89

-Падший Таль'Ран, - пояснила эльфу Кейти. – Точно не скажу отчего, но падшие и не падшие друг друга ненавидят. В общем, не наше это дело и ладно.
Богдан тем временем подошел к Скуало… тот возымел некоторой наглости и вклинился в спор. Тут уже могла последовать любая реакция… все же это не Кассил, который их хотя бы хорошо знал.
-Прости, что отвлекаем… но дело действительно крайне важное, - произнес Форио. – И, похоже, касается всех в этом мире.

0

90

Шан фыркнул с глубоким пренебрежением и с насмешкой.
- За нос не води,  - процедил Таль`Ран сквозь зубы. - Ничего хорошего в вас нет. Только и умеете, что гадить кому попало.
  Не шибко-то он ей верил. Вернее вообще не верил. Лживые, подлые, грязные создания, к которым нельзя поворачиваться спиной.
- На твоё счастье, если это правда. Если же нет... - закончить Шан не успел, нагло прервали. Но его взгляд ясно дал понять Падшей, что ж именно с ней будет, если врет.
«Очень вовремя». - Мрачно подумал про себя Таль`Ран, ощутив мимолетный укол раздражения. - «Кассиловы пташки? Ради них можно сделать исключение. Не то Кассил сделает из меня цыпленка-табака».
- Черт с тобой. Свободна. - Буркнул он, грубо и резко оттолкнув Падшую от себя. - Только сделай лишнее движение. - Напоследок он чуть оскалил острые клыки, и расслабился только после того, как девчонка скрылась из поля зрения.
Вздохнув, Шан повернулся к агентам, и, уперев одну руку в бок, окинул их скептическим взглядом. Троих он знал, а вот парочку из девочки и эльфа видел впервые.
- Слушаю. - Нейтрально произнес он.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно