Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Улочки Старого Города

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Рука “собрата” наконец отпустила горло Рейн, чему она, конечно же, была только рада. “Уф, какая снисходительность… курица ты ощипанная, с удовольствием станцую как-нибудь на твоей могиле. Жаль ждать придется вечность”.
-Премного благодарна, - совершенно невежливым тоном ответила Рейн.
Перед тем как удалится, она немного поправила капюшон и обвела взглядом так удачно подвернувшуюся компанию. Не приди они к этому белокрылому, все могло обернуться куда как хуже. “Удачливая девочка… ха, осталось только не попасться второму. По всей вероятности он похуже этого будет”. Ушла Рейяна неспешно, довольно уверенным шагом… хотя все нутро желало расправить прекрасные крылья и взмыть к облакам. Полет всегда ее успокаивал, создавалась уверенность, что из любой передряги можно выйти живой и невредимой. Но вся эта уверенность таила, когда твой противник такой же Таль'Ран. “А может засесть тут подольше… вонь, конечно, жуткая у городка, но… Есть тут что-то привлекательное, да и может дело какое подвернется”.
Так неспешно и пребывая в легких раздумьях, Рейн шагала по улочкам, словно по наитию сворачивая в закоулки и выбираясь из них. А, подняв в очередной раз голову, чтобы прочитать вывеску, падшая увидела заветное словосочетание и поначалу не поверила глазам.
-Хм… Лейран должно быть шутит… - тихонько проговорила она свои мысли в слух и зашла внутрь гостиницы.

>>Кормчая "Житие алконоста"

Отредактировано Рейяна (05.04.11 10:14)

0

92

Проводив особу в плаще взглядом, Богдан подошел к библиотекарю ближе.
-Постараюсь быть кратким. Мы тут охотимся на Просветителей… эм… Эльири Кадарас, наверно слышал. В общем, книгу вот нашли, явно о чем-то важном, хотя написана на непонятном нам языке. – Форио протянул книгу. – Из главных моментов… в общем там говорится о каком-то монстре… Эяку… тьфу его… вот… - Он указал по тексту практически непроизносимое слово. – Может его еще Джастесом зовут. Ты случайно не слышал что-нибудь подобное? Просто знаю, твой-то багаж знаний поболее нашего.

0

93

Шан`Тал тяжко вздохнул. Вот невежды-то, а. Помассировав пальцами лоб, Таль`Ран флегматично произнес:
- А мне казалось, в тайной полиции высокие требования к уровню знаний... ладно, всё равно. Никакой этот ваш Джастес не монстр. - Тьма, давненько Шан про него читал. Хотя, тьфу... сам-то тупит. Тут даже не буквенную информацию вспомнить можно, а кое-что, бывшее очень давно. Кажется, еще до рождения самого Шана. - Имя мне знакомо. Существо, носящее его, когда-то очень-очень давно выгнали из мира, к которому принадлежим я, Кассиэль, и эта Падшая девчонка. По словам... - ну, уж назовем это словами. Таки нет, дельце было после рождения Шана, и даже после того, как он на Первый Диск пришел. Каждый визит Лен`Шала к братцу сопровождался жуткими скандалами и орами, после которых у всех Заместителей трещали головы, а их нелюбовь к главе собратьев - который и был инициатором далеко не душевного общения обострялась. - Одного из наших лидеров, ему приходилось иметь с ним дело. Уж не знаю, что оно у нас забыло, но долго не продержалось. В общем, этот ваш тип - нечто вроде божества, точно не скажу. Не зло, не добро. Высшее существо, проявление высшей справедливости, как о нем пишут. Его хотят призвать в мир, дабы его очистить от скверны. Какой конкретно, сектанты обычно не уточняют, кхе. - В голосе Шана мелькнула плохо скрытая насмешка. - В общем, как всегда, благие цели. Это вроде всё, что я помню. - При этих словах Таль`Ран обвел слушателей пристальным взглядом пронзительных кошачьих глаз. - Еще что-нибудь? И да, Ску. Мне еще сколько должок ждать? - Может, и не в тему при таких разговорах, но у Таль`Рана сейчас было такое настроение, что как-то всё равно.

0

94

''Ох, зашибись.'' Мало того, что они пришли не совсем вовремя, так этот библиотекарь еще и гопником оказался... ''Да, весело.'' Девушка, которую белобрысый держал за горло, при первой же возможности испарилась... ''И ей, видимо, очень повезло.''
Рико выслушала библиотекаря молча, и его слова не открыли ей ничего принципиально нового... Кроме того, что этот Джастес вовсе не монстр, а... бог. ''Час от часу не легче...'' Впрочем, еще неизвестно, что было хуже. В который раз прозвучало имя некоего Кассила... ''Кто же это такой?..''
- С ним можно что-нибудь сделать? Как его изгнали из того... мира? - ''С богом возни побольше будет... Если с ним вообще реально справиться.''

0

95

Незнакомку все же этот библиотекарь отпустил... впрочем, в представлении Аэрона библиотекари всегда носили очки, сутулились и говорили с вознесенным к небу указательным пальцем. Шан точно не из их числа. Что поделать... библиотек Аэ практически не посещал, а книги преимущественно покупал или брал у знакомых.
И все же интересно, что у них произошло... должно быть какая-то увлекательная история. Услышать бы, да сочинить балладу”.
Информация от этого самого Шан’Тала, немого обескуражила. Одно дело, какой-то там рядовой монстр, другое дело малопонятное простым смертным существо. Тем более несущее высшую справедливость... что бы это ни значило в конечном счете. А вот про должок, эльф слушал с истинным злорадством.
-Да... такие сведенья в корне упростят нашу миссию, - поддержал он Рико напоследок.

0

96

- Видите ли, господа… – Шан мягко улыбнулся Рико, Аэрона же удостоил простого взгляда, - «изгнали» в нашем случае слишком сильно сказано. Просто ему не повезло нарваться на главу второго нашего… общества, уж назовем их так, причем когда он был в дурном расположении духа. А у него и без того характер далеко не сахар… в общем, это божество он просто-напросто хорошенько отколошматил, и выкинул в другой мир, а потом закатил нам скандал, какого хрена его персоне надо выполнять нашу работу. Но это неважно. Мы – не лучший пример. Мы ведь сами отчасти боги, так что проблем с такими у нас, как правило, не возникает. Однако ни я, ни Кассиэль, не обладаем теми же силами, что и тот психопа… простите, тип. – Шан поежился. Вот говоришь о Лене, и такое ощущение, будто он за спиной стоит, буравит злым взглядом, и прикидывает, как лучше твою голову разбить, и обо что. – Вряд ли справимся мы вдвоем. Поэтому придеться действовать сугубо оккультным методом. А лучше – просто не допустить призыв этого существа в Мифик. – Как легко и радужно звучит, офигеть можно. – Насколько я знаю, в Мифике эту дрянь пытались призвать не единожды, но места сбора сектантов, естественно, всякий раз менялись. Думаю, уже знаете о том, что произошло в доках, верно? Уж одна синяя акула-то должна знать. – Шан кинул пристальный и пронзительный взгляд на Скуалло. – Где кто-то… или что-то на клочки порвало кучу существ. Причем, кстати, это были далеко не мирные граждане. И не легальные. Уж не знаю, что это такое. То ли призыв неудачный, то ли у вас появился союзник.

0

97

"Сами отчасти боги? Да уж, самоуверенный тип, ничего не скажешь."
Слова этого странного библиотекаря отнюдь не радовали. Совсем не радовали. Даже, пожалуй, наоборот, удручали. А уж сообщение о том, что лучший из возможных путей - просто не пустить это божество в Мифик - ну просто нагоняло депрессивную тоску.
Задумчиво прикусив губу, Рико, нахмурившись, быстро взглянула на Аэрона, а затем перевела взгляд на Ску.
- Доки? Нет, не в курсе. Но это дело, как говорится, поправимое... Отлично, - в ее голосе звучал неприкрытый сарказм, - порвал всех, как оптимистично. Мало того, что эта фигня угрожает нашему миру, так ее еще и изгнать нельзя, а только "предотвратить"... Ладно, значит, нам нужно знать место сборища этих придурков. - "Всего-то." - Какова вероятность проведения этого обряда в катакомбах? - в памяти послушно всплыли записи покойного ученого, - И когда вообще лучше всего проводить подобные обряды?

0

98

надеюсь никто не против небольшого ускорения)

Решив, что все последующие вопросы практически бессмысленны, Богдан отошел от Шана.
-Спасибо, Шан'Тал, знать врага полезно.
На вопрос Рико он посчитал нужным ответить сам… в конечном счете, они и без того уже надоели Таль'Рану. При этом, вероятно, самому терпеливому.
-Если Кар'Нар упомянул катакомбы, то значит, там ритуал и будет проведен… а судя по тому что все мы живы и не сказать что праведные… в общем, будем надеяться, что время есть. Нам бы узнать точное место этого сборища.
-Есть предложение, - начала Кейти, - провести тихую разведку в доках…

0

99

"Доки, доки... При чем тут доки, если все будет в катакомбах?!"
Рико промолчала, подумав, что она-то уж точно не совершала ничего такого, из-за чего ее можно было бы порвать... Во всяком случае, никого не убила, ничего не воровала... Эм, ну разве что лгала. "Да, лучше действительно поторопиться."
- На самом деле, не думаю, что мы найдем в доках что-нибудь интересное... Но если другой зацепки у нас нет, то...

Отредактировано Рико (18.04.11 12:04)

0

100

Аэрона прельщала возможность реальных действий. Все же куда как лучше самим нанести удар, чем ждать его из-за каждого угла. А в доках этих запросто может быть зацепка... трупы сектантов нашли там не спроста. И тут эльф вспомнил, откуда брал информацию в своем родном мире, так сказать у лучшего (пускай и не всегда достоверного) уличного источника... нищих.
-Эм... может, расспросить нищих? Просто не знаю как у вас тут, а у нас в Тенрелье, они всегда в курсе всех городских дел. Правда, придется слегка потратиться, я думаю. Альтруистически настроенных побирушек лично я не встречал...
Опять же можно будет помочь... Да, стразу вспоминаю радостные лица в бедняцком квартале и недовольные ворчания Фрая, когда мы раздавали еду и одежду... Рингар, словно вчера это было”.

0

101

-Нет зацепок, - подтвердил Богдан. – Можно было бы, конечно, в катакомбы залезть, но слишком уж они большие… это ж все равно, что искать иголку в стогу сена.
Предложение эльфа в свою очередь слегка удивило агента.
-Отлично, - заявил он, - вот ты этим и займешься. Не знаю, правда, будет ли толк… посмотрим. Всем остальным держать ухо востро… без обид, - добавил он эльфам. – Нужно подмечать каждую деталь, даже самую незначительную.

0

102

Избитые фразочки типа "надо быть на чеку", "держать ухо востро" честно говоря, немного раздражали... Потому Рико слегка поморщилась, выслушав наставления Богдана, уж больно по-детски все это звучало... И тут дуали поймала себя на мысли, что для Форио все его подчиненные по сути и являются детьми. "Особенно ты."
Рико сжала кулаки, пытаясь унять раздражение, которое так и норовило вылезти наружу язвительными фразами. Она перестала быть ребенком сразу после смерти родителей! Неужели этот Форио думает, что во взрослом мире легко выжить, если тебя не воспринимают всерьез? Нет, конечно, ей почти семнадцать, и скоро она перестанет быть ребенком, но дело даже не в числах. Все женщины с возрастом пытаются выглядеть моложе, Рико же это было свойственно всю жизнь, благодаря своей миниатюрности. И хотя на лицо она выглядела даже немного старше, существа просто не верили, что такой дистрофичке может быть больше пятнадцати.
Кроме всего этого, буквально на глазах разваливалась их с Аэроном легенда о помолвке... И хотя всем, на первый взгляд, было все равно, после могло возникнуть множество вопросов.
- Я ему помогу. - произнесла дуали, поднимая Морио на руки и поправляя сбившийся капюшон. - Может, нам есть смысл разделиться? Вы пойдете в доки, а мы отправимся на поиски бедняков... Во-первых, у вас опыта больше во всяких там разведках, во-вторых, тащиться туда такой огромной толпой нет смысла, да и опасно это, легко привлечь внимание...

0

103

Эльф даже не пытался скрыть радость, идея Рико ему нравилась на все сто. Вдвоем, без раздражающего Богдана и Ску. Одним словом - красота. Правда, было в то же время страшновато идти без поддержки. Богдан, Кейти, да вероятно и Скуалло свое дело знали. И их умения очень пригодятся... в случае чего.
“Но им ведь нападать необязательно... все может пройти гладко и будет похоже, скорее, на легкую прогулку. Плюс допрос нищеты”.
-Мне кажется это отличная идея, - произнес Аэрон со всеми признаками радости на лице. – А потом когда все узнаем... встретимся здесь же.

0

104

Богдан принял предложение разделиться без какого-либо энтузиазма. Все же обычно такие вот предложения всегда приводили к неприятностям. Но после небольшого обдумывания выражение его лица слегка изменилось.
-Хм-хм… хорошо. Идея, конечно, так себе, если учесть всю ту же опасность нападения, но, разделившись, мы убьем двух зайцев. Можете идти и помните… не лезьте на рожон.

Собственно только новички отошли достаточно далеко, Богдан обратился к своим будущим подчиненным.
-Нужно бы проследить за голубками, - тихо сказал он. – И задается мне, кто-то отлично себя чувствует в скрытых операциях… - покосившись на эльфийку, закончил он.
-Может Скуалло? – с надеждой перевела взгляд Кейти на агента, хоть и понимала всю безвыходность своего положения.

Ри и Аэ, Кейти мастер своего дела если шо))) Так что обнаружение маловероятно.

0

105

- Угу. - буркнула Рико и отошла от агентов. - Бла-бла-бла... Интересно, он нас совсем за идиотов держит или как? - обиженно выдохнула она, убедившись, что они с эльфом находятся вне зоны слышимости.
- Ладно, не важно... На данный момент нам надо найти бедняков... И, если рассуждать логически, днем они должны быть там, где большое скопление народа... А это, если я не ошибаюсь, главная улица. Что думаешь? - она подняла голову, и слегка щурясь на ярком, но совсем не греющем солнце, взглянула на Аэрона.
"Как здорово он придумал.. Бедняки... Надо же."

0

106

-Интересно, он нас совсем за идиотов держит или как?
-Да, уже достал... ведет себе как типичный папаша, ну наверно, - закончил Аэрон невнятно.
Что поделать, как себя ведет настоящий отец, эльф попросту не знал и мог лишь догадываться.
Да-да... для детских воспоминаний самое подходящее время”.
-И, если рассуждать логически, днем они должны быть там, где большое скопление народа... А это, если я не ошибаюсь, главная улица. Что думаешь?
-Если здесь их не гоняют, но ты права. На оживленных улицах им просить подаяний выгоднее. Правда... эм... придется им платить, за ответы. А многие из нищих те еще наглецы, да и облапошить могут. Раньше у меня как-то получалось выявлять тех, кто много знает, надеюсь, и сейчас все пройдет гладко.

0

107

На вопрос о долге Ску страшно хотелось съязвить и обматерить, но инстинкт самосохранения - вернее та его крошечная крупица, коей обладал акул - подсказала, что не стоит. А вот чувство гордости взвыло - угу, позволит он себя при этой остроухом помощнике какого-то сказочного персонажа из новогодних сказок унизить!
- Долг будет завтра с утра, зуб даю! - Бодро, в своей обычной манере, отчеканил Ску.
Дальше его вмешательства как-то не требовалось. А то, что Шан рассказал, как-то не очень радужно. Оккультным, итить, методом! Легко сказать, ничего не скажешь, у-у-у-у-у... хоть Ли из Тарнеса вызывай, а.
Уныло, грустно, и печально. Невольно так можно подумать, не свалить ли из города. Да только Скуалло к категории этих трусов не принадлежал. Он лучше пойдет, и начистит этим уродам морду, чтоб валили из его уютненького города на все восемь, во всех направлениях. Фиг с два, его территория.

- Чё Скуалло? - Фыркнул акул на Кейти. - Это твой профиль, не мой! Марш, студент! А то всё Скуалло да Скуалло, ну вас всех нахрен. - Вообще, всего одна женщина, что может им помыкать, сейчас на работе. А жаль, у-у-у. Не лезут ль козлы пьяные. Сожрет же.

0

108

"Платить?" - об этом Рико как-то не подумала, несмотря на логичность и закономерность. Девушка достала из сумки кошелек и пересчитала деньги.
- Один золотой. - она растерянно взглянула на Аэрона. "Мда, не густо..." - грустно прокомментировал Морио, недовольно шевельнув усами.
- Что ж, тогда у нас есть два варианта. Первый - ты распознаешь знающих нищих и мы добываем информацию с минимальными потерями. Второй - действовать хитростью. Честно говоря, я не могу представить себе, как мы приведем в действие хоть один вариант... - Рико на минуту задумалась, а потом закрыла кошелек и переложила его в руки эльфу. - Ладно, надеюсь, ты знаешь, что надо делать.
"АААА!!! Ты чего творишь?!" - слишком громкая мысль сайора заставила дуали поморщиться как от оглушительного колокольного звона. "Еще чего выдумала! Может, ты ему еще и кулон отдашь, а?! Не, ну реально, чего мелочиться-то?!"
Вместо ответа Рико ментально пнула кота, не особо с ним церемонясь. Он не обиделся - все было в порядке вещей. Ни дуали, ни сайор не имели привычки жалеть себя и друг друга. Напротив, порой они были жестоки между собой, но в этом и была вся прелесть двудушничества: друг, который всегда выскажет все, как есть, с которым невозможно поссориться, ведь он - в прямом смысле твоя душа.
Рико не могла точно сказать, почему она отдала Аэрону кошелек. Точнее, почему, как раз понятно, но сложнее было объяснить, как она вообще на это решилась... По необъяснимой причине Рико просто доверяла этому существу и все. Без каких-либо вопросов и сомнений.

>>> Главная улица

Отредактировано Рико (08.05.11 01:05)

0

109

Прости прости прости прости прости ^__^

Приняв кошелек, эльфу в очередной раз не нашлось, что сказать. Вообще, за последнее время отвечать улыбкой вошло у него в привычку, надо заметить не самую хорошую.
Да, пора бы брать себя в руки”.
-Один золотой... хм... и бьюсь об заклад, сдачи нищие не дадут. Впрочем, будет забавно их об этом спросить.
Надеюсь оправдать доверие... потерять деньги будет как раз таки напротив печально. В конце концов мы с Рико должны доказать, что способны справиться и без своры ищеек за спиной”.
-Пойдем, у меня хорошее предчувствие.
С этими словами эльф направился на поиски... собственно распознать того самого нищего не так уж и сложно. Такие информаторы всегда выделяются, пускай слегка... но все же. Их выдает одежда (несколько лучше, чем у других) и даже поведение. Во всяком случае, так было на родине, но чем другой мир хуже или лучше? Различия, как заметил Аэрон в мелочах... 
Полукровка резко остановился и придержал Рико за плечо. Дальше по улице можно наблюдать презабавную картинку. Тучный мужчина в изрядно поношенном плаще, цилиндре и рваных меховых перчатках держал некое существо, скорее напоминающее мартышку, на поводке. Мартышка в свою очередь бегала по улице и клянчила деньги. Эльф даже ухмыльнулся... тучный нищий выглядел именно так... в общем, шестое чувство орало: “он что-то должен знать”. Вот только что?
-Предлагаю рискнуть и спросить того типа... – указал Аэ в сторону нищего с мартышкой.

Отредактировано Аэрон (06.05.11 15:47)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Улочки Старого Города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно