Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Кормчая "Житие алконоста"

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Специфичное название, не так ли?
Весьма интересно заведение. Деревянное здание о двух этажах - на первом собственно, таверна, на втором - ну чисто отель. Спальни, уютные собой, чистые, по сравнению, скажем, с теми же комнатами в другом районе города.
Само помещение, зал таверны выглядит примерно так:
http://s39.radikal.ru/i083/0812/df/b444f3b01dc9.jpg

У выхода два бугая-охранника, причем, "разной национальности" - один минотавр, второй явно орк, зеленая кожа выдала.
Заведует кормчей вездесущий (да-да, без двойной "с". А то знаю я вас..) человек. Что довольно-таки странно. Многонациональный город уже практически захватили "магические" расы, вытеснив людей из-за прилавков... А тут - нате вам.
Встретить здесь точно так же можно кого угодно.

0

2

Боль в горле выдернула из милосердного сна... Я приоткрыл глаза, пару секунд посмотрел в пустоту и, поплотнее закутавшись в китель и одеяло, перевернулся на другой бок. Вставать не хотелось, ужасно знобило... Надо бы спуститься вниз, перекусить... Но боль, вызванная периодическими глотками слюны ненавязчиво пригрозила жуткой расправой в случае попыток проглотить что-нибудь другое. Нет, надо вставать... Небольшое усилие, проклятия в адрес всего света и я уже на ногах. Отлично... Сбросив одеяло и натянув плащ, я направился к умывальнику в противоположном конце комнаты. Путь, длинною в вечность, хехе... Из груди вырвался приступ сухого кашля, а следом пришла новая волна холода. Сейчас бы в горячую ванну, да и нормально выспаться не мешало бы... Спасаться от холода, засыпая в одежде-какой позор для аристократа. Мысли о горячей ванне были безчеловечно разорваны ледяной водой в умывальнике. Убрав дрожащие руки от лица я посмотрел в зеркало. И это Гидеон Кроу, почётный участник самых роскошных приёмов Дэйлеры?.. Отражение явило бледную кожу, впалые щёки и тёмные круги под красными глазами.
-Нет в этом мире справедливости... Надо бы это немного исправить...-прошептал я отражению и вернулся к кровати.
Мысли о работе заставили взглянуть на левую кисть. Там всё ещё красовался небольшой порез, в память о последнем заказе. Достав сигарету, я пару раз чирнул кремнием и затянулся. Дым согревал горло... Хотя мне ещё в Дэйлере сказали, что я чрезмерно злоупотребляю такими вещами и если не остановлюсь-недолго мне жить. Очередной приступ кашля. Какой то солёный привкус во рту... Поднеся платок к губам я заметил несколько алых пятен. Ну что же-видимо дэйлерские врачи были правы. Зато я наконец почуствовал себя человеком и даже решился покинуть свою комнату. Прихватив шпагу и подняв воротник плаща, спустился вниз. Единственное, что порадовало своим видом-хозяин таверны. Глядя прямо перед собой, я направился прямиком к стойке, сжимая крепче эфес шпаги, когда в поле зрения попадали местные охранники. Я не мог признать их даже человекоподобными. Минотавр и орк, животные, бездушный скот... Прикрыв глаза, устроился напротив трактирщика и вяло улыбнувшись провёл рукой по барной стойке.
-Здравствуй, человеческий детёныш... Какие новости? Не надо ли кого-нибудь быстро, эффективно, и главное эффектно, прирезать? Кстати, что на завтрак?..

0

3

-Здравствуй, человеческий детёныш... Какие новости? Не надо ли кого-нибудь быстро, эффективно, и главное эффектно, прирезать? Кстати, что на завтрак?..
Всё так же, монотонно начищая стакан трактирщик оглядел своего постояльца.
- На завтрак свинина с рисом.. – Как будто игнорируя иной вопрос, холодно произнёс он.. Затем опустился под стойку, и взяв одну из многочисленных тарелок ‘для постояльцев’ с шумом, как будто собаке, поставил перед Кроу. Работа вынуждала трактирщика относится с терпением, к столь неприятным гостям, однако стоит ему заикнутся о нехватке денег за номер или устроить неприятности таверне..
Минотавр угрюмо зевнул, на что орк с неприязни оскалился, перекладывая огромный топор на другое плечо.. Сейчас в таверне стоял жуткий шум, суета, хотя для постоялых гостей это было уже привычно.. Внезапно что то маленькое, едва одёрнуло штанину аристократа.. Внизу стояло нечто мелкое и отвратительное, укутанное в плащ, по запаху для многих было бы ясно, что это гоблин. Его корявая ручонка сжимала маленькую скомканную бумажку, что он притягивал человеку. И хотя плащ скрывал большую часть его лица, опытный глаз заметил бы его злобные глазки и отвратительный оскал..
- Тут найдётся работа для такова грешника как ты… - Ехидно хихикая, произнёс гоблин..
Внутри свёртка была небольшая карта старых переулков, с отмеченным местом встречи, и назиданием придти ночью, одному..

0

4

Я хмуро глянул на трактирщика и принялся лениво ковырять вилкой в тарелке.
-Не очень то ты рад постояльцам, да?.. Свинина... Наверное опять зарезал собаку?..-прошептал я, борясь с болью в горле и глотая жёсткие куски мяса.
Неужели можно испортить даже такую отвратительную трапезу?.. Оказывается можно.
-Тут найдётся работа для такова грешника как ты…
Продолжая тщательно пережёвывать, я скосил глаза на паршивца. Гоблин... Мразь... Месиво в тарелке потеряло всякую аппетитность. Оно и к лучшему. Ибо в следующее же мгновение тарелка ударила гоблина в висок, а я, не обращая внимания на отлетевший в сторону стул, прижал горло гоблина коленом. И даже успел наполовину вытащить шпагу из ножен. Если кто то и отреагировал на такой поворот событий-для меня это осталось загадкой. Был слишком занят изучением гнусной рожи.
-Ещё раз дотронешься до меня своими грязными лапами-лишишься их. Ferstein? Nicht?-прошипел я сквозь стиснутые зубы.
Проклятая гоблинская ухмылка... Больше всего сейчас хотелось отправить его гнилые зубы ему же в глотку... Наконец, я выхватил клочок бумаги и, развернувшись, направился к лестнице наверх.
-Все расходы оплатит наш маленький зелёный дружок.-небрежно бросил я трактирщику, прежде чем пришла новая волна кашля.
Надо бы выпить чего-нибудь горячего. Но сначала-собрать вещи. Кажется, предстоит работёнка...

Отредактировано Гидеон Кроу (26.10.09 22:29)

0

5

Гоблин изрыгая проклятья и ругательства, поднялся на мелкие лапки, и не смотря на все издевательства всё же решил оплатить счет.. Выудив из под плаща пару грязных монеток. Однако этим дело не закончилось, подошедший орк ещё и заставил его собирать опрокинутый рис. Отказавшись, гоблин получил с размаху в челюсть, после чего, поднявшись, сплёвывая кровь, все же принялся за работу. По всей таверне поднялся громкий хохот и крики в поддержку орка. И лишь когда мелкий убрал весь тот мусор оставленный Кроу, да и не только, его таки выпустили из таверны.
Однако орк остался недоволен случившимся, вернее он был недоволен лишь Кроу,  само-собой не из-за гоблина. Чем-то его раздражал этот субъект, ещё некоторые орки не переносили запах дешевого табака. И хотя он уже некоторое время точит на него зуб, сейчас это достигло своего апогея, что было выражено и переедено в записке мелкой шестёрке, что направили передать это Кроу.
В записке было следующие…

“Пёс.. Я Вазгурк клянусь что вырва твоея все кишка встречатся вечером за таверн  Гтовотвся!”

Записка была написана на клочке дешевого папируса, что противно пропах орчим сыром.. Содержащий текст был жутко корявым и безграмотным, и его было довольно трудно прочесть. Однако смысл был ясен..

Отредактировано Непись (26.10.09 23:30)

0

6

Вещи были почти собраны, когда в комнату заявился какой то ханурик. С запиской. Ох не к добру это... Держа одной рукой записку, а второй-посыльного за шиворот, я обдумывал ситуацию. Нет, можно конечно плюнуть на орка. Даже в прямом смысле. Только вот... Терпеть подобное от нелюдя... Посыльный слетел с лестницы, в чём ему оказал неоценимую помощь мой сапог. Прикурив сигарету от записки, я поправил висевшую за спиной сумку с пожитками и выдохнул облако дыма.
-Эй ты! Да, ты, зелёный кусок дерьма! Вазгурк, правильно?!-прокричал я, отыскав взглядом орочью тушу.-Лови!
Выхватив из внутренней петли один из метательных ножей, поудобнее перехватил и бросил в орка.
[dice=1936-7744-26]

0

7

Внезапно с лестницы покатился незатейливый паренёк, и с грохотом влетел в толпу постояльцев, что мирно, а главное тихо выпивали.. Нетрудно было догадаться, что теперь все кто находился в таверне, обратили свое внимание на лестничную площадку, на которой собственно и появился он. Оттуда вышел  курящий человек и не успели зрители среагировать как..
-Эй ты! Да, ты, зелёный кусок дерьма! Вазгурк, правильно?!
Спустя несколько секунд, в орка уже летел нож..

1-2 орк был убит прямым попаданием в лоб. 3-4 нож угодил в поднимающегося посетителя таверны. 5-6 зелёный успел загородится рукой и нож вонзился в (плечо)кисть. 7-.. Орку удалось заблокировать атаку топором..
[dice=1936-1936-26]

В это мгновение наконец среагировал его рогатый напарник, перехватив здоровенное палено он ломонулся  к лестнице, однако от него до желаемой цели было целое помещение таверны, потому ему требовалось некоторое время. Той же минутой, постояльцы ещё не осознали всей ситуации, а некоторые даже продолжали веселится, горланить песни и пить.. Но самое удивительное было то, что хозяин таверны понимающий всю ситуацию, молча продолжал начищать стакан, не выдавая  не малейшего беспокойства..

0

8

Проклятье... Придётся потом отмывать нож от орочей крови... Жаль. Вазгурк, ты будешь жить в наших сердцах, как зелёный и... кхм... зелёный орк. Всё, с лирикой покончено. Проведя тыльной стороной ладони по лезвию шпаги, я оценил ситуацию. Можно было бы спрыгнуть через перила и избежать столкновения с минотавром. Но в таком случае-путь в таверну закрыт... Аккуратно положив тлеющую сигарету на перила, я приготовился к бою, выставив шпагу перед собой.

0

9

Набрав внушительный разгон, таурен неуклюже влетел на лестницу, мгновение и на голову человека стало опускаться внушительное бревно.. Рогатый шибко на замахивался, ибо с таким “паленом” и анатомией человека, это было просто не к чему. Подобный удар мог раздробить кости орку, а тут и подавно. Однако…
В этот момент в таверну ворвался поварёнок и что было мочи закричал..
- Патруль, проверка, дед! – Запыхавшись, едва выговорил он..
И в самом деле, спустя несколько секунд на улице раздались металлические звуки, от соприкосновения стальных сапог и камня..
- Толджо! – Сурово обрезал хозяин трактира, в мгновение атака таурена остановилась..
- Мне не нужны разбирательства с властями, быстро убери труп этого идиота Вазгурка.. Я предупреждал его, что тут не его родина и дуэли запрещены…-  Таурен казалось на цыпочках, хотя это было в принципе невозможно учитывая что вместо ступни у него были копыта, быстро слетел вниз и ухватив труп своего напарника выбежал на кухню..
- А ты.. ещё раз появишься тут.. надеюсь объяснять не придётся.. – Грубым тоном, косясь из под густых бровей на Кроу, произнёс трактирщик.. Спустя мгновение после…
В ту секунду как дверь за тауреном захлопнулась, в трактир гордо вошёл капитан патруля..
- Ну что старый дурак, надеюсь у тебя найдётся выпить для бравых солдат нашего великого королевства.. – Произнёс он, ударом ноги, сбивая со стула постояльца…

0

10

-Начало Игры-
Стук копыт. "Опять скрипит потертое седло..." - если бы это было про них. Седла не было вообще. Была только узда. По каменной дороге на коричневой лошади ехали два ребенка. Мальчик и...мальчик? Или две девочи? Или мальчик и девочка? Рианну и Леона тяжело различить, тем более что оба постоянно подпрыгивают на лошади. Лен держался за узду и сидел, как настоящий наездник. Хотя нередко ему приходилось притормаживать коня и усаживаться поудобнее. Рин же молча сидела за ним, обняв брата за талию и прижалась к нему.
- Братик...Я есть хочу... - тихо прозвучал в мыслях Лена ее тихий голос.
- Потерпи, Рин. Мы почти доехали. - Леон чувствовал себя даже гордо. Он словно сейчас был старше, мудрее и опытнее своей сестрички. Но на самом деле Рианна просто устала и хотела есть. Но до кормчей оставалось совсем немного и деньги в запасе были. Чей-то небольшой кошелек ловко был срезан Рин, пока Лен отвлекал хозяина денежного мешочка. И вот они остановились около комчей, привязали своего коня недалеко, от входа и вошли во внутрь. Оттряхнув свой "перьявой плащ" Лен прошел вперед и увидел свободный столик. Усадив Рин за стул, он обернулся и увидел, как какой-то мужчина нагло и дерзко скинул одного из посетителей. Парень только захотел возразить, но вдруг услышал в голове голос сестры:
- Не надо, Лен. нам не нужны лишние проблемы. И это не наша забота...
- Рин, но это нечестно! - возразил брат.
- Ничего. если ты получишь таким же сапогом, то я тебя до больницы тащить не буду, - упрямо заверила его сестра.
- Какая же ты добрая, сестричка... - фыркнул парнишка и пошел заказывать еды, взяв денег.

0

11

Пока “доблестный” патруль скидывал граждан со стульев, освобождая места для своей посиделки.. Капитан стражи нагло и вольно уселся на стул, оглядев помещение таверны, он приметил золотоволосую девчушку, с желтыми глазами..
- Мрр.. смотрите какая милашка.. Пожалуй я нашёл себе ангела на эту ночь.. – Пошло облизывая толстые, свиные губы, произнёс он, после чего закричал..
- Эй старый козел.. неси вина.. и мяса посочнее… или ты хочешь что бы защитники королевства померли с голоду… а? – Произнёс он, угрожающе кладя ладонь на рукоять меча.. Те рыцари из патруля, что были с ним, ободряюще захохотали..

0

12

- Спокойно...Я ничего не слышал. Это просто послышалось. Я спокоен...
Лен еще раз хмуро посмотрел на патруль и отвернулся. Ему было противно смотреть на это.
- Рин... - только начал он но сестра его перебила:
- Даже не думай о том, что об этом можно думать. Давай поскорее уберемся отсюда и все тут... - Рин даже не смотрела в сторону солдат. Она спокойно относилась ко всем людям. Разве что если никто не пытался напасть на нее. Но тогда попадало брату, которого потом лечила - и физически, и морально - Рианна. - Просто закажи еды. Неужели это так сложно?
Лен вздохнул, успокаиваясь и подошел к столику, дожидаясь, пока вернется трактирщик, который понес тарелки к столу.
Рин же поправила волосы и прикрыла глаза, вдыхая вкусные запахи. Она уже мечтала, как сможет хорошенько поесть и вновь командовать своим любимым братцем в полную силу, а не так: словно - вздох - урчание желудка и снова слово. Девушка кинула взгляд на защитников королевства и тут же отвернулась. Ей так же было неприятно. Она вздохнула.
- Бесчестные люди. Только и всего...

0

13

- ТьХА! Не бойтесь парни, после того как я с ней позабавлюсь, она достанется вам.. – Отрывая губы от граненого бокала с вином и громко чавкая свининой, произнёс капитан.
На помощь к трактирщику пришёл поварёнок, что без устали помогал деду таскать вино и подносы с едой..
- Эй мелкий урод, смотри себе под ноги, если ты прольёшь возле капитана хоть каплю вина, я отрублю тебе руки.. – Злобно оскалившись произнёс один из рыцарей, после чего дал пинка поварёнку, что помогал трактирщику разносить вино.. Тот немного подлетев, шмякнулся с пустым подносам на пол, однако тут же подскочил и убежал прочь..
В этот момент трактирщик наконец вернулся к стойке и обратил внимание на золотоволосого пацана..
- Если за тем столом сидит твоя сестра, то советую вам побыстрей убегать через кухню, выйти так они вам уже не дадут.. – Тихо произнёс хозяин склонившись над мальчиком, затем вновь выпрямился и наиграно произнёс…
- Чего изволите, поесть, попить или комнату на ночь?

0

14

Лен улыбнулся. Теперь он чувствовал, что просто так не уйдет. Будет задета его гордость...
- Не волнуйтесь. Нет ни одной двери, через которую бы не прошли мы. Пока сестра не поест я отсюда не уйду, - шепотом ответил ему Леон и уже погромче заявил. - Две тарелки риса и воды, пожалуйста.
Парень протянул весь мешок и снова прошептал:
- Вот, если что-то случится, то, надеюсь я смогу покрыть часть расходов. - и Лен подмигнул сестре, мол все хорошо.
Рин же недоверчиво посмотрела на выход. Конь по имени Граф стоял прямо около входа, нетерпеливо переминаясь с копыта на копыто. Увидев, как поваренок упал, Рин хотела вскочить и помочь ему, но тот быстро умчался и девушка вернулась на свое место.

0

15

-Две тарелки риса и воды, пожалуйста.
Хозяин трактира, тяжко вздохнув, мол какая нынча безрассудная молодеешь пошла, отправился на кухню.. В этот самый момент, уже в стельку пьяный капитан, тяжело поднялся со стула.. И не скрывая движения своих похотливых пальцев, истекая слюной, направился к золотоволосой девчушке.. Другие же участники патруля, лишь наблюдали, расплывшись в животных ухмылках..
- Идьи.. сюда.. моя красавиться.. – В дрызг пьяным голосам позвал капитан, тяжело шатаясь и переваливаясь с ноги на ногу.. И вот когда до заветной цели оставалось ещё семь шагов, внезапно, капитан рухнул на пол.. Патрульные разразились громким смехом..
- Стар стал боров.. хех.. – Язвительно произнёс один из патрульных, наполняя стакан вином..

0

16

/Начало игры (?)/

Дверца таверны поддалась плавным движениям аристократа и с отвратительным скрежетом впустила его внутрь заведения. Все уже, конечно, привыкли к этому звуку, - никто даже не повернул голову в его сторону, что бы уловить взор карих глаз, но самому дракону звук открывающихся дверец показался ужасным. Но, как и обычно, выражение его лица никак не изменилось – даже если мысленно Дан выражал своё неудовольствие первым впечатлением, то лицо его, напротив, оставалось спокойным и бесчувственным.
Изнутри заведение ничем особенным не отличалось от остальных подобных таверн, о которых ему рассказывали или в которых побывал сам лично. Это, с одной стороны, разочаровало мудреца, поскольку он надеялся увидеть что-то необычное в дизайне здания и обслуживающим персонале, но, с другой стороны, подобное сходство с другими тавернами не вызвало у него даже малейшего удивления, которое вряд ли бы отобразилось на лице вельможи.
Значит, ещё один уголок, где можно выпить и спрятаться от дождя в прохладный день?
Хотя…
Если это заведение построено людьми, то, здесь нечему удивляться…
Они никогда не выделялись своей оригинальностью…

Таким, столь критичным было первое и надолго засевшее в его памяти впечатление об этом заведении. Но мужчина ещё не потерял надежду его изменить, хотя и знал, что это напрасно. Собственно, как и всегда.
Людей в таверне было немного. У одного столика сидел один человек (а, вернее, не человек), у другого же толпилось около пяти. От этой компании Даниэль решил держаться подальше – не любил он сборища каких-либо существ, ибо от их бессмысленных замечаний и болтовни мог жаловаться головной болью, которую вызвать последние только и умели. Так что, обойдя их стороной, длинноволосый брюнет направился к столику в конце помещения, где уже присутствовала некая желтоволосая девица на вид лет этаки 13-14. Мужчина подошел ближе и взглянул на неё изучающим взглядом, который почти сразу же скрыл под веками и черными прядями длинных волос, что упали на лицо при скромном поклоне, как дракон всегда привык всех приветствовать, будь то эльф, демон, ангел или ещё кто-то.
- Приветствую и прошу меня простить - я могу здесь присесть?
Надеюсь, она не откажет мне…
И, дожидаясь реакции молодой девчушки, де Лефевр вернулся к своему излюбленному занятию осматривать и изучать всё и вся. Ведь каждое существо чем-то удивительно и привлекательно, и оно может принести пользу в будущем, о чем герцог всегда думает в первую очередь…

0

17

Рин подняла золотые глаза на некого мужчину, который попросил присесть рядом. Рин, даже не раздумывая, ответила не менее вежливо:
- Здравствуйте. Да, конечно Вы можете присесть. Но только если Вы не против еще того, что тут сидить мой брат... - и девушка мягко улыбнулась, потом кинула косой взгляд на ту стражу. Видимо их капитан двигался в ее направлении, но не дошел буквально несколько шагов.
- Ненормальный этот военный какой-то...
- Что? - тут же отозвался Лен.
Рин даже не обратила внимания на вопрос брата. А парень в то время взял тарелки и пошел к столу. Но, увидев незнакомца, остановился.
- Рин... - только начал он.
- Не волнуйся. Он просто попросил присесть. Сам видишь мест почти нет. Ты ведь не против? - на вопросе ее голос стал дрожащим, жалостливым. Лен вздохнул и молча присел рядом.
- Добрый день, - вежливо поздоровался парень, протянув руку назнакомцу.

0

18

----------->>Антарен. Главная улица
Серебряная подбежала к дверям корчмы. Да, именно подбежала ибо не хотела уже летать. Тут и там  воздухе витали запахи разных вкусностей. Она положила одну лапку на дверь и поднажала. Никакого результата. Она добавила вторую лапу но дверь только слабо поскрипывала. Джордана прижала ушки к затылку. Похоже мне тут не войти... И тут двери распахнулись. Из них в не трезвом состоянии вышел какой-то человек. Это был её шанс. Серебряная набравшись наглости ловко пробежала под его ногами. Итак... Она очутилась внутри зала. Там было теплее чем на улице. Джо растерялась. А дальше-то что? Не думаю что кто-то заметит маленького дракона... Хотя вдруг мне повезёт. Я же не могу трансформироваться в эльфа на глазах у всех. А даже если и смогу, толку нет. Денег-то не больно много! Серебряная поникла головой. Да, в такие переделки я ещё не попадала... И ей оставалось только ждать, пока её заметят.

0

19

- Благодарю…
Мужчина сел напротив желтоволосой девочки. Он уже раньше заметил, что в этой таверне присутствует так же ещё одно существо, очень похожее на неё. Правда, понять, мальчик то был или девочка – довольно затруднительно.
Брат?
Значит, тот, что заказывал еду – её брат?

Изучающим взглядом брюнет осмотрел мальчишку, но так, что бы тот этого не заметил.
- Вы очень похожи… Вы близнецы?
Вопрос, конечно, аристократу показался, по меньшей мере, глупым, но ему доводилось встречать столько похожих друг на друга людей, которые при этом не являлись близнецами, а иногда и вовсе родственниками, что теперь дракон решил убедиться в том, что эти дети – близнецы. А если ответ будет отрицательным, Луи осведомится, как называют причину их сходства.
- Конечно, я не против. Как Вас зовут? И что дети делают в таком небезопасном месте?
Последний вопрос, скорее, был обращен к самому себе, поскольку являлся всего лишь любопытной мыслью, выраженной вслух. Но Даниэль все же надеялся получить на него ответ… Ведь в этом заведении много извращенных, грубых, наглых и для детей не менее опасных существ, которые могли бы не только обокрасть их, но и изнасиловать, прибить, а потом продать какому-нибудь другому извращенцу-педофилу. Например, один такой, но уже пьяный, валялся на земле… Дан его сразу и не заметил, прошелся по нему, даже не опустил голову, что бы взглянуть, что это был за “коврик” такой. Но теперь, когда солдаты начали громко обсуждать этот случай, длинноволосый мужчина опустил наигранно удивленный взгляд на пьяницу и незаметно покачал головой, что означало “чего и следовало ожидать…”
Даже ему здесь было небезопасно. И хотя Людвиг являлся большим и сильным драконом, по крайней мере, он сам себя таким считал, он не мог быть уверен, что эти солдаты не захотят “полакомиться” и им, несмотря на его мужской род. А теперь эти твари временами посматривали и на него. Видимо, никогда раньше не видели столь красивого юношу…?
Вельможа решил отвлечься от неприятных мыслей, которые нагоняла столь угнетающая обстановка таверны и физиономии здесь присутствующих посетителей. Дракон бросил взгляд на рис, что блондинчик в аккуратной тарелочке поставил на стол возле своей сестры.
Почему-то этот рис не внушает мне доверия…
- Не советую это есть… Мало ли из чего оно может быть приготовлено…
Пробубнил и вновь поднялся, что бы поприветствовать парнишку. Даниэлю не было свойственно делать это пожатием руки. Честно говоря, он даже не понял, что намеревался сделать паренек, чего он ожидал и на что надеялся. Так что, мужчина поклонился молодому человеку (или не человеку?) и принялся дожидаться, пока тот усядется, что бы потом занять и своё место. Того требовал этикет… и традиции… Вот так вот…
Но сюда зашел ещё кое-кто… Это было небольшое, белое создание, с красивыми глазами, с длинноватой шеей, тонкими крыльями, казалось бы, слабыми лапками, длинным хвостом… Это был маленький дракончик (ну, разумеется, не настолько маленький, что бы его не заметить). Люди сразу обратили на него внимание. Наверное, потому, что в таверну редко заглядывают драконы, тем более, в своей истинной форме. Вот, например, Людвиг вряд ли бы поместился здесь. Но он сразу же заметил вошедшего. Дракона нетрудно заметить… особенно другому дракону.
Это очень опрометчиво с твоей стороны, войти сюда в зверином облике. И хотя здесь есть другие звероподобные твари, но дракон ты – единственный…
Чего он ищет?
Он голоден?
Право, я тоже…

Громкое урчание в животе заглушило все его мысли. Но Дан не был уверен в хорошем качестве продуктов, а заполучить верное отравление ему не хотелось… Его бедный желудок и так часто страдал из-за ненасытных прихотей обжорливого господина...
Брюнет позвал взглядом дракончика – он надеялся, что тот поймет эту речь. Или, хотя бы, инстинктивно приблизиться к себе подобному…

0

20

Это очень опрометчиво с твоей стороны, войти сюда в зверином облике. И хотя здесь есть другие звероподобные твари, но дракон ты – единственный… Джордана резко повернула голову на голос. Кто? Серебряная повертела головой и увидела... Дракона. Да, вне сомнений это был дракон. Джордана, постукивая коготками по каменному полу, под взглядами всех присутствующих в корчме подошла к нему... Это... Я бы не прочь превратится, но боюсь после этого хлопот не оберёшься. Серебряная снова прижала ушки и бросила косой, пугливый взгляд на человека? Он валялся на полу, явно спящий... Или мёртвый? Маленькая драконочка не могла сказать точно.

0

21

Я молча стоял в углу, скорбя о потере ножа. Повезло минотавру... Прямой замах... И ничего не стоило немного податься в сторону и засадить шпагу в шею зверюге. Ну что ж-пусть живёт. А мне остаётся лишь наслаждаться сомнительным зрелищем местных хранителей закона. Ещё и трактирщик этот... Угрожать он мне вздумал. Поднеся платок к губам и пережив очередной приступ кашля я направился к виновникам торжества. Посмотрим, у кого сейчас проблемы будут. Не обращая особого внимания на попавшегося под ногу капитана, домогавшегося сидящуюю рядом девушку, я просто наступил ему на голову. А вот и его холопы. Принимай, Гидеон, новых жертв... Первого недоноска я с силой ударил лицом об стол. Второго-стаканом в лицо, расплескав мутное пойло. Пока достаточно... Да и эффект неожиданности исчерпал себя.
-А теперь-только попробуйте меня тронуть, сукины дети!-заговорил я, немного отойдя от стола.-Я-гражданин Дэйлеры, наследник рода фон Моргенштерн. Кроме того-состою на службе в Гвардии Огня. Так что-собирайте свои вещи, поднимайте свинью, которую называете своим капитаном и проваливайте отсюда, мразины. Это приказ.
В принципе, всё сказаное было правдой. Несколько лет тому назад...

0

22

Патрульные уже было хотел схватится за мечи, как тут Кроу выкрикнул весьма интересную речь, от чего те обмякли и отступили на несколько шагов..
- Ублюдок! Да как ты посмел! – Всё же выкрикнул один из них, хватаясь за рукоять меча..
- Нет, стой.. он из гвардии огня.. Нападёшь на него и у нас будут проблемы.. – Прошипел другой, останавливая руку товарища..
- Черт.. мы это тебе ещё припомним! – Скрипя зубами, прохрипел третий.. Мгновение и они уже направились к выходу, оттаскивая тушу своего свиноподобно  капитана..
Тем временем на улице уже стало темнеть, а вместе с тем пришёл и холодный ночной ветер.. В таверне вновь заиграла музыка бардов, а молчавшие до этого холопы, наконец избавившись от гнёта патруля, вновь принялись обсуждать слухи и домыслы..
- Слышал я тут в районе старых улочек объявилась банда нелюдей.. Всех жертв обобрали до нитки и выпустили кишки..
- Ты тоже это слышал? Жуть.. как в такое время страже спится по ночам, а ведь мы платим этим ленивым ублюдкам налоги..
- Так вод что теперь в наше время значит рыцарство..  стыд да и только..

Отредактировано Непись (30.10.09 18:24)

0

23

Я проводил взглядом патруль и, развернувшись, отсалютовал девушке, бывшей мишенью капитана. Всё, тут мне делать больше нечего. Пора заняться картой гоблина. Хотя...
-Слышал я тут в районе старых улочек объявилась банда нелюдей.. Всех жертв обобрали до нитки и выпустили кишки..
-Ты тоже это слышал? Жуть.. как в такое время страже спится по ночам, а ведь мы платим этим ленивым ублюдкам налоги..
-Так вод что теперь в наше время значит рыцарство..  стыд да и только..

Подойдя к беседовавшим я хлопнул рукой по столу, привлекая внимания. Горло, раздражённое громкой беседой с орком и стражниками начило болеть, так что пришлось говорить хриплым полушёпотом.
-Ну так платите мне. Пять золотых за работу, плюс по двадцать пять серебрянных за голову. Все ценности с трупов мне. Половину суммы-вперёд. По рукам?

0

24

Лен удивленно сел. Будучи выросшим просто на дворовых улочках, он не понимал всех этих поклонов. Обычно в таких случаях выручала сестра, которая хоть что-то в этом шарила. Лен присел и с небольшим скрипом пододвинул стул.
В это время Рин, не задумываясь, ответила сразу на все вопросы молодого человека.
- Да, мы близнецы, - "Камаэли..." - мысленно добавила она. - Меня зовут Рианна, а это Леон.
Свое имя она еле выжала из себя. Девочка не любила его полное звучание. Ей казалось, что оно какое-то глупое. Рианна! Рин звучало лучше. Простенько и со вкусом. -
- Мы просто проголодались. Соглашусь, место не из интереснейших. Да и еда не самая лучшая... - кивнула девушка, слегка качнув золотыми волосами. - Но есть хочется, а денег не очень много...
Лен внутри обиделся, что его сравнили с ребенком. Слабое место, в отличии от непробиваемой Рин. Даже язвя, Леон ощущал себя, словно он - это маленький ребенок, который кулачком колотит по рыцарским доспехам, пытаясь ударить того, кто в них... Но его внимание отвлечен неким мужчиной, что представился воином Гвардии Огня. Лен почти с восторгом осмотрел мужчину, и отвернулся.
-Вот это да! Воин! Даже эти идиоты его испугались! - восхищенно думал он.

0

25

Вельможа слегка удивился, когда в голове у него прозвучали чужие мысли… Мысли беленького дракончика. Кажется, новый гость умел не только их читать, но и передавать свои. Даниэль же не мог сделать это без помощи такого вот “передатчика”.
- Похоже, к нам желает присоединиться ещё кое-кто…
Сказал он детям, слегка понизив тон. Луи вообще не любил, когда на него очень долго смотрят, а уж тем более подслушивают их беседу. И хотя маленькое белое создание уже привлекло многих внимание к себе, Людвиг все же надеялся, что хоть речи его окружающие не услышат.
Брюнет коснулся холодной рукой небольшой головки дракончика и осторожно погладил, потому что заметил, как прижались ушки испуганного создания к его гибкой шее.
- Не стоит бояться… Здесь ведь есть защитник, прямо-таки герой…
И мужчина тихонько хохотнул, потому что эти слова, сказанные с ярко-выраженным сарказмом, вызывали у него смех. А ведь он говорил о мужчине, которого не заметил раньше. Того, что наделал столько шума, но который так неплохо проучил назойливых солдат, за что Дан был мысленно ему благодарен. Правда, когда этот мужчина решил заняться спасением людей – или же стать героем – эта новость неплохо развеселила аристократа. Но он не смеялся. Он не хотел, что бы люди опять принялись рассматривать его, он не хотел, что бы этот воин, желающий стать “гордостью страны”, не услышал и не обиделся. И хотя смех был вызван наилучшими намереньями и словами дракона, Людвиг же смеялся скорее инстинктивно. Этот инстинкт пробудил голод, а настроение Луи всегда зависело от того, сыт ли он или же его желудок пустует. Когда он был голоден, то ему становилось трудно держать себя в руках, удерживать различные эмоции, оставаться хладнокровным. Вот и теперь он хихикал, глядя на воина, но сам точно не знал, почему именно такую реакцию вызвала эта сцена.
Но нужно было отвлечься…
- Рианна и Леон? Красивые имена. Но не похоже, что бы Вам нравилось Ваше имя, юная леди…?
Прикрыв карие глаза и флегматично склонив голову на бок, юноша вновь обратился к дракончику, но на сей раз вслух:
- А Вас как зовут? Вы ведь умеете говорить?
Было бы забавно, если бы не умел…

0

26

-Ну так платите мне. Пять золотых за работу, плюс по двадцать пять серебрянных за голову. Все ценности с трупов мне. Половину суммы-вперёд. По рукам?

Холопы в ужасе посмотрели на Кроу.. Некто из них всерьёз некогда не о чём подобном и не задумывался.. Сейчас их взгляды замерли,  в каменном ужасе перед неизвестным.. Внезапно, за спиной человека послышался чей то голос...
- Не думал что гвардейцы огня так низко пали, что стали принимать заказы на убийства.. – Произнёс жилистый старичок, отхлёбывая из кружки эль..
- Хотя может ли быть, что кто то просто использует их громкое имя.. – Добавил он, медленно опуская кружку на стол, и косясь из под густо седых бровей..

0

27

-Хотя может ли быть, что кто то просто использует их громкое имя...
Ну вот ещё... Всегда найдётся какая-нибудь сволочь, которая всё испортит. Полуобернувшись я изучил источник раздражения. Ну конечно, какой-то старик, считающий, что если он задержался на этом свете то умнее всех. Медленно подойдя к столу и сев напротив старика, я дружелюбно улыбнулся. А затем ударом руки смёл всё содержимое стола на пол.
-Конечно, друг мой, такое не исключено. Может быть кто-то хочет проверить правдивость моих слов?-всё также улыбаясь, проговорил я и обернулся к потенциальным заказчикам.-А вы, господа, подумайте над моим предложением, пока я занят решением некоторых... противоречий.

0

28

- Конечно, друг мой, такое не исключено. Может быть кто-то хочет проверить правдивость моих слов?
Старик молча посмотрел на деревянную кружку, что небрежно валялась на полу, затем на
пролитый эль, и в этот самый момент под столом что-то глухо щелкнуло. Холопы, что всё это время не сводили взгляд со старика и Кроу, поняли в чём дело.. В эту же секунду, они спотыкаясь, выбежали из таверны..
- Хохохохохо.. Нынче молодеешь совсем не боится смерти.. – Лицо старика исказила хищная улыбка.. Только теперь было понятно, что одна рука находится у него под столом.. Сейчас оставалось только гадать, с какой скоростью, в какой именно момент, а главное с какой целью, он запустил её туда..
В эту же секунду, с двух других столиков, что были неподалёку  поднялись ещё человек шесть. И хотя их тела были укутаны в черные, походные плащи, с их стороны так же послышались похожие щелчки, только куда больше..
- Как думаешь, проверка от гвардии стрелков подойдёт? – Грубым тоном, произнёс один из неизвестных в плаще..
- Хохохохо… Не стоит пылить мальчики.. У нашего бравого гвардейца огня, наверно сложился неудачный день.. Думаю, ему нужно просто подышать свежим воздухом..
И я бы не советовал тебе дергаться пацан, если ты конечно не сравниваешь нас с обычными стрелками… Всё же не хочется проливать кровь в столь чудной таверне..

0

29

Обернувшись я посмотрел на тех, что стояли сзади. Итого семеро... Проклятье... Немного откинувшись на спинку стула я прикинул расклад. В принципе, выстрела старика я мог бы избежать. Попутно убив двоих. А дальше им пришлось бы перезаряжать своё оружие. Стрелки... Судя по всему, в рукопашном бою они не впечатляют.
-Как думаешь, проверка от гвардии стрелков подойдёт?
-Хохохохо… Не стоит пылить мальчики.. У нашего бравого гвардейца огня, наверно сложился неудачный день.. Думаю, ему нужно просто подышать свежим воздухом.. И я бы не советовал тебе дергаться пацан, если ты конечно не сравниваешь нас с обычными стрелками… Всё же не хочется проливать кровь в столь чудной таверне..

-Понял? Заткни свою тупую пасть.-не смог я удержаться от выпада в сторону одного из них.
Вздохнув и побарабанив по столу костяшками пальцев я перевёл взгляд на старика.
-Видимо, вы довольно высоко меня оценили. Семеро на одного...-помолчав, я продолжил.-Вы, ублюдки, только что сорвали мне заказ. И я надеюсь, что у вас есть равносильное предложение. Иначе все вы сегодня умрёте.

Отредактировано Гидеон Кроу (31.10.09 16:25)

0

30

- Да как ты! – Выкрикнул один из неизвестных, оголяя четырёхствольный мушкет.. Судя по виду оружие было не только необычным, но и зачарованным, а на рукояти был выжжен герб некой семьи.
- Ну тихо.. тихо..  Эх.. нынче молодеешь так подвешена на язык... Заказ? О чём ты парень.. эти крестьяне и денег то таких не имели, не то что помыслы.. Уж по одёжке, да глазам мог бы понять.. А теперь я надеюсь ты выбрал тот вариант, в котором в тебе не будет кучи дырок, да и таверна останется цела.. Ну так что?
Старикан хитро улыбаясь, молча облокотился на свою руку..
- Знаешь, я бы пристрелил тебя в тот самый момент, когда ты стал угрожать горе патрулю.. Но в силу того что я в отставке, да и вот очень понравился мне тот нож, во лбу у орка.. Заставишь ли ты меня пожалеть, а…

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно