Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Кормчая "Житие алконоста"

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

«Проулок – великолепное место ночевки. А сегодня погода даром дает еще и душ,» - с лёгким сарказмом подумала Сейлах. Странновато для неё, ибо к сарказму – равно как и к едкости, ехидству, и иже с ними – она не склонна.
М-да, разгулялась погодка, а до дому далёковато. Сейлах не то, чтобы такая уж неженка, просто за спутниц тревожно. Хотя у Каскатты деньги есть, снять комнату она может и для себя, и для Велет. Сейл их и к себе в дом могла пригласить, да только они захотят идти в такую погоду?
А тут еще час от часу не легче…
Сохраняя каменное выражение лица, Сейл негромко и спокойно ответила незнакомцу:
- Благодарю.
Она стремительно поднялась, на ходу высыпала бармену плату за ужин – и за одно и за мясо Велет, которое, кстати, ей уже поднесли – и шепнула спутницам:
- Я скоро, - во всяком случае, на это хотелось надеяться, ибо присутсвовало какое-то паршивое предчувствие. Но внешне, разумеется, Сейлах оставалась само спокойствие, и взгляд тоже – пустой и ничего не выражающий, так что сказать о чувствах и эмоциях Сейл наверняка нельзя. Впрочем, а когда можно-то!?
«Надеюсь, они не вздумают за мной идти,» - мрачно подумала Сейлах. Она-то отлично знает, кто и зачем её позвал, а Велет и Каскатты это не касается.
Дождь и холодрыга драконицу не смущали, она к таким условиям привыкши. А в том, чтобы намокнуть до нитки, ничего страшного нет. Простуда драконов её вида не берет.
Сумку Сейл оставила – потом вернется (надеемся), заберет.
Ни на кого не глядя, драконица миновала порог таверны, и остановилась, прислушиваясь к ощущениям. Холодно, мокро, но Сейлах даже не дрожала.
А рядышком прощались те дети с жёлтыми волосами и тот красавец-мужчина. Ну не сдержалась драконица, и совсем мельком, на жалкую секунду, оглянулась на него. Заметил или нет? Всё равно. Судя по стати и внешности в целом, он не из простого люда.
«Обычно, аристократы горды как павлины,» - без особой симпатии подумала Сейл, - «интересно, если он аристократ, взгляд какой-то непримечательной простолюдинки его покоробит?» - другое дело, что она и не человек… ну да всё равно.
Не обращая внимания ни на дождь, ни на холод, Сейлах пошла противоположной дорогой. И чем дальше, тем сильнее было странное и не слишком приятное ощущение.
«Точки над i надо расставить. Сегодня или никогда», - мрачно подумала драконица.

---> Улочки старого города

0

62

[Начало игры]

Каждое утро Химитсу, что он провел в этом мире начинается с подлянки. Это он усвоил как дважды два четное. Так вот проснувшись этим прекрасном утром на кровати, он внезапно понял, что всю ночь пролежал на холодном полу при открытом окне. Хотя Ирине был в полной уверенности, что до кровати он вчера дошел, чему свидетельствовало одеяло, что так любезно прикрыло пятку, что чудным образом осталась на матрасе. Благо хоть, что она осталась не только там.
-А...эт...те- за эти три невнятных слога его лицо приобрело как минимум пять гримас, на шестой же - Апчи, ой мамочка! Так нечестно... - На миг Химитсу погрустнел, и со вздохом почесал красный нос. - Ох, нельзя так быстро заболевать.
Полежав на полу еще с минуту или две, он таки решил поднять себя любимого. Ой, каким неприятным было это занятие. Тело ломило, нос сопливил, а жизненный тонус иссяк еще до того, как Химитсу поднялся на локти. Ты куда это встал, придурковатый? - вместе с мужчиной поднялось и его вечно недовольное второе "хочу" - Ты куда ноги-то волочишь? Уйди от окна, противный! Холодно! Оденься хотя бы, черт тебя. Ну? И что? Мороз без солнца. День чудесен. Посмотрел? А теперь закрыл окно и в постель! Мазохист!
- Да заткнись ты уже. - на подоконнике Ирине заметил ту самую пачку сигарет, что считал утерянной. В этой пачке он каким-то образом увидел предателя и щелчком выкинул ее из окна.
Не совсем понимая утро это или глубокая ночь, Химитсу побрел умываться, да одеваться. Второе "хочу" истошно ругаясь портило остатки хорошего настроения. А знаете, утро это чудесное время для поднятия настроения. Ведь когда еще ты с можешь покорячиться перед зеркалом и принять свою немного осунувшуюся и припухшую рожу, такой как она есть без зазрения совести и подключения комплексов.
Ну вот! Ты умылся, оделся. А а дальше что? Только не говори, что ты собрался на улицу. Балда! Эх, ну вот что с ним поделать? Не умеет "хотейка" разговаривать не ругаясь. Тем не менее, делать ведь что-то надо? Кажется в этом городе было кладбище? Ха-ха. Чудесное местечко, для того что бы вылечить такого "человека" как Ирине Химитсу.
==> Сев. Кладбище

0

63

- Я хочу спросить - куда вы держите путь? и есть ли вам где переночевать?
- Нет, нету. Ближайший проулок – моя ночевка. Я пришла сюда, дабы отдохнуть за стенами, найти более легкое пропитание, и отправится дальше… вот и все.
- Касс задумалась. С одной стороны, ей как-то плевать, где спать. Денег достаточно на хороший номер, хотя дракона не испытывала никакого отвращения к самым дешёвым номерам, лишь бы там было чисто и уютно. Конечно, чёрная не нуждалась в монетах, которые люди именуют деньгами, но имела такое маньячное пристрастие экономить, днём тщательно скрываемое. А ночью, да и после недосыпа большого, получается совсем ерунда.
- Если учитывать, что о посещении Антарена сегодня я и не думала, то, скорее всего, устроюсь в таверне... - после чего посмотрела на Вел. Ярчук, кажется, согласилась попробовать сия мясо. Чтож, мы никогда жадными до мяса не были. тыкнув на зубочистку два куска, довольно быльших, Касс опустила руку на уровень головы собаки, тихо шепнув:
- Осторожно, не уколись. - Оставалось только задумчиво прожёвывать свой кусок, провожая Сейл взглядом. Ей и знать не хотелось о том, куда та направилась. Сумка вроде здесь, значит она планирует вернуться вскоре. И, скорее всего, обнаружить их здесь. Вот только.. Что им-то с Вел делать до тех пор? В таверне и делов то, что поесть. Вывод - едим медленно, растягивая удовольствие.
- Вел, - осторожно спросила она, поправив выбившуюся прядь волос серебристого оттенка. Хорошо было бы поменять столь яркий оттенок на какой-нибудь поглуше. - А ты откуда? - проснувшееся любопытство встрепенулось, ожидая что-нибудь интересное. Ярчуки на дорогах не валяются, ведь так? Правда, хотелось бы спросить Вел и о её расе, но тут уже совесть не позволяла. Касс явно бы не пожаловала того, что спросил у неё "А кто такие драконы?" и с чем их едят.
Вспомнилось о пустынных кочевниках, что не раз охотились за их семьёй. Странно, что они - родители и Касс - тогда не прибили надоедливых людишек. По доброте душевной, верно. Ведь эти люди, а чёрная слышала их разговоры, считали, что драконы - тупые твари. От этого было больно. тем более она подтверждала это мнение своими глупыми поступками. Детёныш, что с драконы тогда было взять?
Хм, интересно, а зачем вообще охотиться на драконов? Ради чешуи на броню? Да сколько ж эта броня стоить будет... Мяса? Ядовито, хе-хе. Существо, плюющееся ядом, не может жить без иммунитета к сия чуду. Подохнет. А Касс, вдобавок, снабдила себя и ядом. Зачем? Вот тяпнут хорошенько, пробив чешую, тогда посмотрим, зачем... А ещё ради чего? На этом фантазия Касс дала сбой. Зубы, клыки и когти, кости даже... Всё. И ради этого мучаться? Чтож, люди всегда были глупы. Особенно если речь шла о деньгах.

0

64

Велет, уже хищно примеряясь к двум, хоть и не аппетитно, но вполне съедобно пахнущим кускам мяса на зубочистках, вдруг резко дернула правым ухом в сторону, а затем и сама обернулась к целеустремленно приближающемуся к их столику… человеку. Собаку это озадачило только на первых секундах. Затем запах усилился, и псине стало не до жужжащих в голове абстрактных собачьих мыслей – она пыталась изо всех сил не ощерится во всю пасть да не вздыбить шерсть на загривке. Пришлось вновь опустить морду вниз, тупо уставившись в деревянные доски.
       - Эй, ты... ба-арышня. Мне тут птичка на ухо нашептала, что тебя там ищут. Срочно, говорят. – Обратился подозрительный субъект к Сейлахон, и широкая ухмылка озарило его … лицо. Впрочем, лицо и внешность меньше всего тревожили существо, никогда не полагающееся на зрение. Да и будь дело только в обличье…
       А-а-а-а, черт! Черт! Черт! Я ведь действительно схожу с ума! Была создана, чтобы защищать,… но не могу даже нормально реагировать со своей стороны на окружающую реальность и распознать действительную угрозу от простого человеческого запаха. Застряла на грани, как слишком пузатый горшок с сырой кашей – и в печь такой не лезет, и выливать жалко. Уже не зверь, но и не… черт. Черт возьми! И кто же я теперь такая?
       - Я скоро. – Ярчук, ко всему тому пригнетенная истерикой собственных размышлений, тяжелым взглядом проводила драконицу. Как будто Сейл и вправду надеялась вернуться в скором времени… впрочем, здесь осталась ее сумка. Доверяет, да? Даже странно.…Но вряд ли я задержусь подольше, учитывая все неизгладимые ощущения от моего пребывания в корчме.
       Хотя...
       - Осторожно, не уколись. – Почти заботливо молвила Касс, и ярчук, шустро стянувшая мясо с рук так, что хрупкие зубочистки так и остались зубочистками, едва не подавилась, заглатывая куски почти целиком. Ну и апуть их дери… то скрывают, что чувствуют, словно стыдятся как дети, то вдруг проявляют заботу как… как хоть с тем же треклятым спасением. Каково же это быть… драконом?
       - Кхааа-а… кхааа… - Собака невольно облизнулась, смачно пройдясь длинным узким языком по раскрывшейся во всю пасти. Затем, ощутив как уютно бултыхается в желудке, как тепло и удобно лежать на ровной поверхности, а не на холодной колющей брюхо сухой траве, забыла о том, что все непривычно, и… улеглась. Как обыкновенная собака, чинно сложив передние лапы и поджав задние. – Откуда, да?  Это как бы прозвучит, наверное, странно (я не слишком понимаю, что у… вас странно, что нет) так вот, я абсолютно не представляю себе, где тот самый мой родной уголок. И даже не хочу. Знаешь, плохие воспоминания? Они меня до сих пор мучают и тянут иногда в прошлое… в кошмарах. - Велет словно прорвало. За все это время, это было едва ли не самая длинная ее речь. Сейчас, она хотела говорить,… наконец, сказать кому-то. Пусть даже никто не будет слушать эти чудные фразы. … - Я думаю,… тогда можно было что-то изменить или исправить. Например, оставшись. Но вряд ли бы она меня тогда поняла, у нее был испуганный взгляд…
       И замолчала, задумчиво склонив голову. В ее расширившихся зрачках играло пламя свеч корчмы, сжигая старую боль…
       - А ты… знаешь, откуда ты? 

0

65

Увидев, что Вел облизнулась, как показалось Касс, вовсе не от отвращения к мясу, девушка смутно улыбнулась.
- Если тебе понравилось... - решив, что этого достаточно, чтобы распознать вовсе не тайный смысл, дракона выпрямилась, чтобы в ту же секунду облокотиться на стол. Ещё пару кусков исчезли в Але. Интересно, а ей удасться поесть с таким темпом чёрного птаха? Чтобы не предоставлять чёрную сия удовольствие Касс быстро подхватила сочный кусок мяса, отправив в рот. Только сейчас подумалось, что девушка, заказавшая себе лишь мясо, может быть подозрительна. Хорошо что здесь нелюдей хватает, и эта странность в глаза не бросается. Однако её, как нелюдь, выдать может.
– Откуда, да? - довольно резко начала Вел. Касс на полном серьёзе повернула к собеседнице голову, что совсем по собачьи улеглась на полу. Хотела узнать хоть чуть-чуть о ярчуке? Так теперь и нельзя высказывать неуважение, которого у драконы и не было. Однако, что-то Касс не нравилось в сложившейся ситуации. Впрочем, мясо, видимо, разбудило эдаке драконье шестое чувство, что раньше, в детстве, ей покоя не давало, реагируя по пустякам. так и сейчас, по привычке, дракона слегка насторожилась, ожидая какую-нибудь пакость со стороны.
- То как бы прозвучит, наверное, странно (я не слишком понимаю, что у… вас странно, что нет) так вот, я абсолютно не представляю себе, где тот самый мой родной уголок. И даже не хочу. Знаешь, плохие воспоминания? Они меня до сих пор мучают и тянут иногда в прошлое… в кошмарах. - Касс спокойно, с сочувствием, посмотрела на Ярчука. Правда, свою эмоцию она старалась хоть чуть-чуть прикрыть, но не слишком, чтобы у Велет не сложилось ощущение, что Касс её вовсе не слушает. Однако, у собаки не было того места, что можно назвать домом? А вот у Касс были родители, любящие, строгие... Жизнь её не была наполнена лишь чёрной краской. - Я думаю,… тогда можно было что-то изменить или исправить. Например, оставшись. Но вряд ли бы она меня тогда поняла, у нее был испуганный взгляд… - у неё? Видимо, воспоминания Вел были связаны с кем-то, кто, наверное, подтолкнул её покинуть то место. Так и хотелось неразборчиво вякнуть "что ни сделано, то к лучшему", но Касс молчала.
И Велет тоже замолчала, наклонив голову. Думает? Если прошлое было наполнено болью, то, подумав об одном эпизоде, невозможно не вспомнить остальные. Лучше не встревать. Почему-то Касс считала, что ярчук именно вспоминает свою старую жизнь...
- А ты… знаешь, откуда ты? - девушка задумчиво посмотрела на ярчука, а после бросила косой взгляд на Ала. Действительно, можно ли назвать ту пещеру, в которой она выросла, домом сейчас? Около десяти лет, ни весточки, ни подарка, ни привета. За десять лет она ни разу не ступила лапой в пустыню. Ту, настоящую, с многочисленными дюнами, песчаными бурями, морем жёлтого, местами рыжего песка и редкими оазисами, островками жизни в океане смерти...
- Я? - тихо переспросила Касс, не ожидая ответа, - я-то знаю, где это приблизительно. Память моя куда хуже, чем я думала... - на самом деле, с памятью было всё хорошо. А вот как найти их замаскированный дом - это ещё постараться надо. Она тихо ухмыльнулась, - проблема в том, могу ли я называть то место домом после... - она не договорила. После того, как со счастливой улыбкой покинула родительский дом, обещав через пару месяцев вернуться? Хм, интересно, явись она сейчас, какова было бы их реакция... - И нужна ли я там сейчас... - улыбка стала чуть шире, а голос слегка изменился, неуловимо, в непонятную сторону. Если бы просто посмотреть на лицо драконы, казалось, что улыбка просто приклеена, по этому ещё не исчезла. Предчувствие не обмануло. Вспомнили счастливые дни, вспомнили обещания, стало стыдно.
Проблема в том, что оное (предчувствие) не хотело исчезать, словно это ещё не всё. Правда, не очень то хотелось Касс узнать ещё о чём-нибудь плохом. Вспомнился тот явно подвыпивший мужчина, и Сейл. Интересно, у драконицы там всё хорошо?

0

66

Каскатта внимательно слушала ее, (или, может, лишь подавала вид, что слушает) и ярчуку этого было вполне достаточно, чтобы почувствовать себя… опустевшей. И оттого вполне счастливой. Словно вдруг освободилась… оторвала от давно сосущей раны мерзкую пиявку, и резко перестала ощущать тупую боль. Ничего страшного здесь нет,… больше нет. Мы ведь уже слишком повзрослели, чтобы думать об этом.
       Единожды взглянув во время своего странного монолога на девушку, Велет тут же опустила взгляд. Порой сосредоточенные человеческие глаза пугали собаку даже больше чем полчище голодной нежити, близко лязгающих челюстями сзади хвоста…
       - Я? Я-то знаю, где это приблизительно. Память моя куда хуже, чем я думала… - Немного помолчав перед ответом, молвила Касс, и к удивлению ярчука, на лице драконицы не к месту появилась странная ухмылка. Неужто… уф, как, оказывается, проще жить в мире безмозглых животных и тварей ночных, плотоядных. Их намерения трудно не понять. Здесь же – сиди, гадай, что это драконица такое сделала... либо очень умно о чем-то подумала, либо дала о себе знать хроническая хворь какая-нибудь, либо и вовсе это было так… в меру машинальной привычки.
       - …и нужна ли я там сейчас… - Добавила она с такой чудной интонацией в голосе, и с неестественным расширившимся оскалом (по-другому и назвать-то было нельзя), что блаженно валяющаяся на полу Велет тут же заподозрила что-то неладное и вскинув голову, обеспокоено и чуть задумчиво глянула в сторону Касс. Собаке, как Тваре земной, не говорящей, легче пережить что-либо… они живут настоящим и прошлым, помня опыт и живя, пока есть такая возможность. Так что же, я – собака? Кто я… кто я такая? Ярчук… ни рыба, ни мясо. Что толку от таких, как я? Ведь если б хоть не выделятся, да жить как обычная домашняя сука в каком-нибудь старом, добротном домике с семьей, где дети. Вот драконы, наверняка, с такими проблемами не сталкивались никогда,… они знают кто они, что они. И не созданы для чего-то... конкретно. Просто… созданные.
       - Семья – это хорошо. Семья ведь… всегда ждет…  - Кивнула собака, тряхнув вздыбленной шерстью, и как-то рассеянно, невпопад, хрипло добавила:
       - Знаешь.… Сейл немного задерживается. Это ведь нормально, да? Ведь время… - И бросила невольный взгляд в сторону окна.
       Ох, черт возьми… а ведь уже и утро наступило. Забавно. Что теперь?       

0

67

Тангар хитро улыбнулся, залпом осушил пол кружки , довольно крякнул, утер бороду и поднял глаза на тавернщика.

-Хех, я в принципе и не надеялся, что ты меня запомнишь - ты тогда дюже молод был, да и  сюда в те дни нечасто наведывался...Ну да ладно, расскажу я тебе как мы с отцом твоим познакомились, может и вспомнишь меня.

Жарр посмотрел на пляску языков пламени в камине, немного подумал и с расстановкой начал рассказ.

Случилась эта история лет эдак 75 назад. Я тогда ещё совсем короткобородым был, но, глядиж-ты, тянуло меня на подвига в дальние страны со страшной силой, что для нашего брата не свойственно. Я, как ты верно подметило, воин, а хороший воин везде в цене. Наемничал я не мало, побывал почти в каждом уголке отсюда и до самого Ий'тлерского моря, меня пару раз нелегкая даже в Морт закидывала, но, хвала Молотобойцу, я там не задерживался, а то местечко там, я тебе скажу, поганоеБ одни умертвии чего стоят. Ну да не о том речь. Однажды получилось так, что занесло меня в пограничные войска Дэйлеры - числился я там в гарнизоне крепости Аиэштиос на перевале Теора, думаю ты об нём слышал. Тангару в гарнизоне были рады - мы и по горам лазать привычные, а уж как мы под ними себя чувствуем рассказывать не нужно. И вот там-то я и познакомился с одним пареньком. Здоровяк ,косая сажень в плечах, но при этом хитрый, что глубоководный змий. Как ты мог догодаться это и был твой отец. Мы с ним в одну смену в караул заступали, койки в казарме были напротив, да и вообще сошлись мы характерами, так весь сро контрактом оговоренный и отслужили мы стражами перевала. А как срок вышел - взяли мы своё золотишко, упаковали вещички и решили попытать счастья вольными кладоискателями, ну или авантюристами, называй как хочешь. Шишок, синяков, порезов, укусов и прочего добра мы за время нашего свободного брожения наполучали воз и маленькую вагонетку, зато и приварок оказался намного существенней, чем от гарнизонной службы. Со временем к нам пристали ещё несколько сорви-голов и просто интересных ребят, так мы и жили - искали клады, пачками укладывали всяких чудищ для взыскательных клиентов за соответствующее вознаграждение, а было пару раз, что объединялись с несколькими другими отрядами и ходили в гости ко всяким недружелюбным соседям вроди тех же орков...Но не будем заострят внимание на том, где и каким способом мы добывали свои кровные. Хватит и того, что жили мы так 15 лет. Жить за это время мы привыкли на широкую ногу, а поскольку отец вой удачлив был аж жуть, то деньги у нас почти не переводились. Но время лети и если для меня 15 лет сущие пустяки, то батяне твоему на тот момент было уже 40 и до еего наконец дошло, что меч и бронька в последнее время стали тяжеловаты, а с годами сил явно не прибавится. Потому мы с ним посовещались, собрали тех своих товарищей, кто ещё жив был и сходив на Последнее Дело взяли каждый свою долю и разошлись кто-куда. У меня кроме золота в то время, да и сейчас, был ещё один, куда более большой интерес, но о нём я промлчу, важно то, что я ещё в одиночку странствовал не мало, покап не решил навестить Антарен. Тут-то я твоего папаню и встретил. Он уже тогда остепенился, семью завел и построил вот эту замечательную таверну - тангар обвёл рукой зал корчмы и развернулся к трактирщику - Ну а дальше неинтересно. Прожил я тут довльно долго и с отцом мы твоим видились часто, а несколько лет назад я ушел в очередной большой поход и вот как видишь вернулся из чужедальних земель. Ну а поскольку старика Эрика я тут не вижу, а вижу тебя, сына его сталбыть, значит старый вояка наконец нашел свое последнее пристанище в земле. Как говорил один бард "На земле рожденный снова должен стать землей". Жаль только меня с ним рядом в последние минуты не было, мдям, но такова жизнь.

Тангар вздохнул, добил своё пиво и задумался. Мдя, время летит...Казалось вроде  вот совсем недавно рядом с тобою был крепкий паренек, а глядиш - так перед тобой уже украшщенный шрамами и сединами у висков ветеран многих битв, а дальше больше - уже перд тобой седой как белый волк старик, хоть и по прежнему крепкий. Ээээх, а были же времена...мдям, что-то я уже начал прошлое помянать как длиннобородые, того и глядишь так же начну ностальгически вещать, что "и гоблины нынче не те, и тангары какие-то не такие, и орки обмельчали, да и жили рудные не а пример тоньше прежних стали." Тьфу! Эээх, лучше уж как всегда - развернись плечо да размахнись рука и никаких тебе проблем. А пивко тут доброе, надо будит почаще заходить. Житель подгорья поднял глаза на трактирщика и улыбнулся.

Ну как, тепрь меня припоминаешь? И кстати, раз разговор пошёл о  ремесле моем, может работенка для меня  какая сыщется?

0

68

- Опа, - внезапно оповестил бармен, - я кажется вас припомнил. Да! Точно! Жарр-Стальной кулак, как он говорил, точно. Отец о вас рассказывал, теперь точно вспомнил, да. Хе, ну надо же - никогда бы не подумал, что мне доведется вас встретить здесь, - покачал он головой, - Дая! Подмени-ка меня за стойкой, - позвал он, полуобернувшись: из кухни выпорхнула улыбчивая девушка-кентавр, которую завсегдатаи тут же повстречали дружными приветствиями и окликами. Подменить и впрямь надо было бы. Хотя бы из-за того, что потихоньку, но начала уже скапливаться небольшая (пока что) очередь.
- Знаете..эй, нет! Вовсе нет. - рассмеялся парень,услышав сетования тангара по поводу "земли", - Он еще крепкий старикан, сейчас вот что-то его к горам понесло, точнее - к Дейлере ближе.  Там, говорят, источники горячие есть, исцеляют и подбадривают которые. Вот он и полетел на дирижабле прямым ходом, так сказать, в путевку. Благо, накопления имеются, да и доход хороший.
Тавернщик хмыкнул, наливая себе кваса и промачивая горло.
- Работа? Работа... Дай-ка подумать, - он прикрыл глаза и нахмурился, - Ну-с. Кроме того казуса, что у нас недавно произошел, вроде как ничего и нету.
Я про случай с товаром, что наши постоянные поставщики возят. Закупили они на востоке товару - в основном, соль и сахар. Да и специй немало. А в число последних входили редкие ингредиенты - всего-то мешочек, грамм, этак, четыреста будет. Травка одна, зело дорогая. Может, слыхали? Танаеда зовется. Чу-уть-чуть ее добавить, а вкус уже отменный! И блюда окупаются, да.
Так вот. Напали на обоз (а случилось это где-то в волчьих землях, недалеко от Хиденгринского леса) твари какие-то дивные, размером с хорошего теленка, на собаки этих...как их...крокодайлов похожие. Вроде как ничего особенного вроде и не сделали, разве что задрали пару лошадей, да с собой их утащили. Но успели и в самой поклаже покопаться, разорвать пару мешков, в общем - урон не настолько большой, насколько мог создаться.
А вот мешочек тот тогда-то и пропал.
- Он нахмурился еще сильнее, - Говорят, что травка эта, танаеда которая, еще и в ритуалах чародейских использоваться может. Кто знает? Но тварей видели лишь в тех местах, да и что это за вид такой - никому неизвестно.
Охрана, что с обозами была, ничего поделать не смогла: ни чары их не брали, ни стрелы. А с мечом подойти не получалось - твари уворачивались и быстро отбегали, да. Странно все это, в общем. Но мешочек можно было бы и вернуть. Тем более хозяева уже на это дело кого-то посылали, но никто не вернулся..пока еще. Но.. уже неделя прошла или около того. Задуматься можно.
...Хах, хорошо, что не мы его закупали, а наши конкуренты, из "приюта". Может, слышали про такую таверну, что в Старом городе?... Неважно, в общем. Главное - это что? Работа.

0

69

to Джордана

Внезапно откуда-то снизу, из-под стола, раздалось тихо урчание и такое же тихое вякание на тему "ну людь и нелюдь добрый, дайте пожрать уже чего-нибудь". При дальнейшем рассмотрении можно было обнаружить и черную шерстку с белыми, наляпанными туда-сюда пятнами, и усища, подергивающиеся в напряжении. И розовый увлажненный носик, и длинный пушистый хвост, метавшийся из стороны в сторону и замирающий  вопросительным знаком в воздухе. Да, перед драконой сидел котенок и,что главное: совершенно ее не боялся, как это, по идее, могло бы быть.
Котенок дрожал, косился в сторону Луи, но тут же выжидающе всматривался в лицо Джо.
- М-мяа, - жалобно позвал пушистый.

0

70

- М-мяа, Серебряная чуть не подпрыгнула от стара и неожиданности. Прижимая ушки и ворча что-то невнятно-неразумное, типо "а кому там приспичило" она повернула голову и узрела маленькое, пушистое. Джо покосилась на это. Она не знала что за существо это такое. Она робко потянулась когтистой лапкой к существу. А вдруг оно опасное? Конечно, вряд-ли сюда пустили кого-то опасного... Хотя нет, опасных тут пускают и именно из-за этого драконочка резко отдёрнула лапку.
-Я это... Того... Что тебе, малыш? Серебряная позабыв про своих друзей-попутчиков развернулась к существу и стала вглядываться в морду. Не... Оно уж точно не может быть опасным... Да? Не-е... Точно не может быть! Рассуждала про себя драконочка не обращая внимание на то, что преграждает дорогу оживлённым людям и нелюдям проходящим и выходящим из корчмеи. Всё-таки, как никак, дракон в метр ростом не может быть таким-уж незаметным. Да и плюс ещё, что она держала уже надкусанное яблоко. Кончик хвоста нервно подрагивал, а серебряная голова была на уровне с головой некого неизвестного существа.

0

71

Услышав заверения тавернщика Жарр расцвел в улыбке.

Так старина Эрик Жив?! Хех, ну делааа, молодец старик, до сих пор держится молодцом. На горячие источники, говоришь, отправился? Ну это и правильно, кости там погреть будет для него пользительно. Ну а сейчас, как ты точно заметил, главное работа. А вот что я по поводу всей этой истории думаю....

Тангар немного откинулся на стуле и в задумчивости стал поглаживать бороду. Дело судя по всему обещало быть выгодным поскольку о танаеде Жарргркнд был не только наслышан, но и сам как-то пробовал приправленные её блюда - вкус у них был просто божественный, до сих пор вспоминается, значит и на оплату сын его старого друга не поскупится. С другой стороны что-то неладное с этим караваном. Если бы на него напали просто чудные звери, которые нередко водились в Хидегринском лесу, то их больше заинтересовали лошади, люди и тюки с продуктами, но эти явно что-то искали. Перед внутренним взором опытного война как живая встала картина того боя.

Вот идет караван. Караванщики и их охрана настороже, но уже не слишком беспокоится - орки так далеко от своего становища уходят редко и только в большой набег, степняков эти места интересуют мало, а даже если они и появятся их можно будет заметить из далека и даже в бой вступать не обязательно - можно просто откупится, бо брать с такого каравана почти нечего, чай не королевскую казну везут. Вроде есть ещё некоторая опасность со стороны леса, но все опасные твари живущие в нём предпочитают его пределы не покидать. В общем опасности почти нет, кажется что родной и защищенный дом вот-вот появится из-за ближайшего холма и потому все немного расслабились. Да и кому придет в голову нападать на караван с провиантом? Тем более караванщики перестраховываясь никогда не выбирают одно и тоже время для путешествий, чтобы никто не рассчитал времени их пути и не устроил засаду. И вот тут, ни с того ни с сего, на них нападают какие-то неведомые твари. На вопросы что это за уродцы, откуда они и почему напали времени нет - все  похватали оружие и стали на защиту своего добра и жизни. И вот пока большая часть чудищ отвлекала на себя всё внимание, 2-3 их собратьев спешно рвали тюки и ломали ящики ища...Что? Судя по всему эту самую танаеду, потому как найдя её они отсигналили свои сородичам, те похватали лошадей и ближайшие тюки, тем самым сделав вид, что напала обыкновенная свора голодных хидегринских тварей, и дали драпа в лес. Караванщики радуюсь что отбились и обошлись такими малыми потерями как в людях, так и в товаре тепрь уже бодрой трусцой, с подозрение косясь на каждый куст добрались до Антарена, перевели дух и вот только тут-то и обнаружилась пропажа.

Тангар прикрыл глаза. Слишком уж всё продуманно, обычные твари, даже если они из Хидегрина на такое не способны. Значит ими кто-то или что-то управляло. А если учесть, что эта злополучная травка ещё и в каких-то там магических ритуалах используется...Жарр поморщился. Как и всякий истинный сын своего народа он магию недолюбливал и видел от сколько она приносит бед и проблем и использование её одобрял не иначе как только через руны. Правда дураком или фанатиком он тоже не был и потому всю мощь магии осозновал и к тем, кто ею владетт относился с определенным уважением...Что не мешало ему внимательно следить за такими компаньонами и готовить в рукаве козырь на случай чего.

Помыслив ещё немного житель подгорья кивнул в ответ своим мыслям и открыв глаза внимательно посмотрел на трактирщика.

Я возьмусь за это дело. В этой твоей истории много неясного и странного, тем более что никто из посланных на задание не вернулся, но работенку эту я сделать готов. Но! Перед тем как я суну голову в пасть дракону я поставлю кое какие свои условия. - в глазах дварфа проскочила еле заметная искорка - Первое, прежде всего мы сейчас с тобою обговорим плату. Я уважаю твоего отца и думаю, что ты как его сын тоже достоин уважения, потому плату я возьму умеренную, но в тоже время достойную, потому предлагаю тебе самому назвать свою цену, и стоит учесть, что половину я беру сразу. Второе, путь не близкий потому мне нужно будет что-нибудь, что можно положить на зуб, но думаю для тебя это не проблема. И третье, поскольку дело явно попахивает неприятностями мне понадобятся помощники. Думаю брать с собой больше чем одного-двух смысла нет, но их поиск и договор о причитающейся доле я беру на себя. Со своей стороны могу дать некоторые гарантии. Если я берусь за дело, то выполняю его. Если я не справился с заданием - значит погиб смертью храбрых и кто-то из моего клана с удовольствием возьмется за это дело за ту же плату хотя бы из желание отомстить за мою смерть.

Тангар взял свою кружку, допил оствавшееся пиво и хлопнул пинтой по столу.

В общем такие у меня условия. Прошу заметить вполне приемлемые, да и лучших чем я тебе никто не предложит. Да и раз уж дело зашло о твоих конкурентах...Был я там разочек. Дрянное местечко на мой взгляд, там никто кроме чванливых дворянских сынков, зазнаек-магов думающих что они пуп земли и эстетствующих богатеев не бывает. Меня оттуда уже через 10 минут выпроводили и ладно бы вышибали - магией выпнули! Да и хозяин мне с первого взгляда не понравился. Я тогда не понял чем, а сообразил уже после одной моей поездки, когда меня судьба занесла в Морт и я там его родню повстречал...В общем считаю своей святой обязонностью плюнуть им в кружку с портером, так что можешь на меня рассчитывать.

0

72

- Семья – это хорошо. Семья ведь… всегда ждет… - Касс на миг перестала улыбаться. Если бы. Да её там заждались, видимо... Вот уже девять лет как заждались... И всё-таки, десять лет для дракона - чудовищно мало. Ведь она, получается, совсем ребёнок по меркам не только драконов, но и людей. Впрочем, о её истинном возрасте догадаться было невозможно. Иногда и самые древние драконы ради потехи превращаются в детей. А с хорошим метаморфом-драконом так и вообще не за что хвататься будет. Успокоив внезапно взбунтовавшуюся мысль, дракона снова включилась в разговор. Казалось, что Вел ничего и не говорила, пока она раздумывала о чем-то другом. Интересно, не сочтёт ли ярчук её молчание за оскорбление? Впрочем, это каким же наглым надо быть существом, чтобы так поступить? К примеру, Касс.
- Знаешь.… Сейл немного задерживается. Это ведь нормально, да? Ведь время… - на самом деле, это ненормально. Потому-что скоро утро. Потому-что мясо, которое решено было растянуть до утра, исчезло. Потому-что мешок уважаемой был всё ещё здесь. Но сеять панику раньше времени не стоило. А вдруг ей нужна помощь?.. Отмахнувшись от подобных мыслей, Касс на удивление спокойно сказала:
- Думаю, Сейл всё-таки скоро заявится. Она сама должна поминать, что мы всё-ещё благоразумно торчим здесь, не высовывая свои носы куда не надо...- и куда надо тоже. Воцарилось молчание, но, как оказалось, лишь за ихним столиком. Особенно много шума было около барной стойки, где стоял сам хозяин таверны и ещё какой-то плотный человек невысокого роста... тьфу, какой-же это человек. Протерев глаза для достоверности, и убежившись в том, что раса сия существа ей не знакома, Касс продолжила беззастенчиво рассматривать посетителей, изредко прибегая к помощи Ала, когда узкого человеческого обзора не хватало.
Кстати, и подслушивать разговоры она не забывала, как-то умудряясь прогонять через себя несколько разговоров. Впрочем, очерезной возглас от болтавших за барной стойкой заставил прервать её занятие, началое лишь от скуки. Касс, как существо довольно гордое, не любила подслушивать, но вот новости из Дейлеры, к примеру, были весьма интересной вещью.
- Но! Перед тем как я суну голову в пасть дракону я поставлю кое какие свои условия. - Касс вздрогнула, уставившись на тангара, после чего улыбнулась полуоскалом. Добрым таким, на самом деле, по которому явно нельзя было понять, кто именно скрывается под личиной девушки. В пасть дракону, говорите? Да какой нормальный дракон позарится на такого суща? Впрочем, есть кадры... Впрочем, послушав немного об очередной сделке, интерес её увял, и Касс, прокашлявшись, таки заговорила:
- Хоть спать лечь... - недовольным тоном. На самом деле, спать не хотелось, вот в этом и проблема. Впрочем, Ал, слетевший с её плеча, уже мирно дрыхнул на стуле Сейл, который, как ни странно, никуда не исчез.

0

73

Котенок подернулся рябью. У какого-то постояльца отчетливо зазвенел защитный амулет, отчего тот подскочил, чертыхаясь и извинился перед своей компанией; пробегающая мимо подавальщица споткнулась, но в силу профессиональности не пролила и капли из кубков, что несла в сторону отдаленных столиков.
В залу вошла еще одна группа, одетая весьма... потрепанно. Со стороны можно было бы принять их за каких-нибудь "романтиков с большой дороги", если бы не крайне вымученное выражение лица и слабая, но искренне счастливая улыбка, да поднятое настроение: это были очередные искатели приключений, охотники за артефактами. Недавно они отправлялись обследовать руины близ озера старых Башень, натолкнулись на парочку тварей и явились таки живыми и в полном составе, да еще и с добычей. Уникальный пример везения.
Есть чему порадоваться.
Но вернемся к нашим баранам: почти никто из присутствующих не обратил внимания ни на дернувшийся было предупреждающий медальон, ни на шныряющего под ногами серебристого дракончика, стоявшего напротив котенка.
Котенок вновь жалобно мяукнул, потоптавшись на месте, и отпрыгнувшем в сторону, словно бы желал поиграть с Джорданой. В глазах пушистика изредка мерцали бесовские огни, но их можно было принять за простые блики, от зажженных тут и там факелов да свечей.

- Эй, эй, дружище, - замахал руками тавернщик, - не торопи завров! Плату надо сперва обговорить с караванщиками, они тоже заинтересованы в случившемся. Точнее не так: именно они заинтересованны в произошедшем, а я всего лишь скромный кладезь информации, старающийся расфасовать ее по местам и получить какую-никакую, но прибыль, - мужчина ухмыльнулся.
- Насчет команды.. Да, скорее всего она потребуется: я пошлю Жана к стенке, пусть вывесит объявление..
Я думаю, что плата, в целом, будет от трех, а то и семи золотых. Все ж товар не из дешевых. Но это мои догадки и прикидки.
- Рядом с ним внезапно тихо зашуршала монетка с пробитой в середине дыркой и привязанная к торчавшему из балки гвоздику.
- Странно, - нахмурился тавернщик, - опять Вий шалит, что ли...

0

74

[Начало игры]
- Поиск ингредиентов… поиск ингредиентов…- бубнил себе под нос  Казин, стоя перед входом в кормчую. Раздался очередной раскатистый рык, исходивший от прожорливого монстра по имени желудок.
- Да знаю я, скоро поедим… наверное,- разговоры в слух хоть как-то отвлекали от мыслей о голоде. Чернокнижник пришел в город прошлым вечером. За душой не было даже медяка, а вяленное мясо и черствые лепешки уже так надоели, что есть их не было ни какого желания. Хотелось отведать чего-то горячего, сдобренного специями… в мысли опять вклинился желудок и не двусмысленно намекнул, что пора перейти от мечтаний к делу. Казин случайно наткнулся на объявление, висевшее у кормчей. Обычное дело, обычная награда. Почему бы и нет,- подумал Ной, тем более, что кошелек успел давно опустеть.
Толкнув дверь, Казин вошел в кормчую и тут же его взгляд уперся в одного их охранников – минотавра. Чернокнижник слегка улыбнулся, потом немного подумал и улыбнулся еще шире, стараясь всем своим видом показать, что не замышляет ничего плохого. На всякий случай Казин слегка хлопнул минотавра по широкой груди в знак приветствия и не заметив со стороны охранника ни какой агрессии, проследовал к тавернщику. Стараясь смотреть себе под ноги и не привлекать внимания, Ной подошел к мужчине, у которого надеялся узнать условия и цели предстоящей авантюры. Подняв глаза на хозяина кормчей, чернокнижник вновь широко улыбнулся. А что, я давно убедился, что улыбка – отличный способ свести на нет любой назревающий конфликт,- в очередной раз  мысленно подбодрил себя Казин.
- Доброе утро,- тихо поздоровался Ной,- Я хотел узнать по поводу записки, которая висит на улице. Думаю, я отлично подойду для поисков… нууу… в общем я отлично разбираюсь в поиске чего бы то ни было,- чернокнижник исподлобья смотрел на собеседника, стараясь не показывать, как на самом деле взволнован. Крупные города немного смущали Казина, особенно если в этих самых городах не сильно жаловали колдунов. В конце концов, даже если и откажут, лепешки и мясо… пусть даже холодное, не самый плохой вариант… да,- как всегда, в мыслях, Ной был вечным оптимистом.

Отредактировано Казин (08.12.09 08:16)

0

75

Джо улыбнулась. Да он маленький! Ну, по крайней мере драконочка так считала. Явно существо желало поиграть с серебряной, но ы таверну вошли некие люди... Коим наверно повезло в чём-то ибо они улыбались. Джордана чуть заметно подёргивала ухом. Она вновь перевела взгляд на задорное существо. Ну нельзя было не улыбнутся, коль уже поглядел на чёрное создание. Джо откинула все сомнения, если на тот момент они ещё остались, и аккуратно лапкой почухала чёрного за ухом. Она хотела выйти, поэтому встала и небольшими кивками головы поманила существо за собой, по пути доев остатки красного яблока.
------------------>>Доска объявлений

0

76

--------------------->>Доска объявлений (напротив кормчей "Ж.А.")
Эльфийка влетела в таверну. Нижние «ушки» рубашки развивал ветер, в принципе как и непослушные рыжие кудри. На лице красовалась наглая ухмылка, в руках сорванное объявление. Джо быстренько подошла к хозяину корчмой, неприметного такого человека, да. Неприметный он ибо эльфийка пока его ещё не замечала. Гениально правда? Она громко бахнула рукой по столешнице стойки и предъявила человеку объявление.
-Твоё?! Нагло спросила эльфийка, второй рукой аккуратненько полезла за яблоком. Но тут её взгляду открылась занятная картина: совсем рядом с корзинкой лежало две монетки: одна золотая, вторая - серебряная. Ну не оставлять добро лежать – пылится. Эльфийка присвоила их себе при этом умудрившись стащить два яблока.

0

77

Тангар слегка улыбнулся и уже с немного большим уважением посмотрел на трактирщика.

Посредник значитца? Мудро, одобряю, посредники  всем нужны, да и выгоду можно поиметь не малую. Если, конечно, уметь правильно воспользоваться имеющейся информацией. Ну да ладно, раз уж взял на себя обязанность договорится с караванщиками самому, а объявление о нашем общем дельце сейчас уже вывесят, то думаю неплохо было бы сразу узнать, где эти твои караванщики столуются...

На вошедшую компашку искателей приключений Жарр бросил беглый ощупывающий взгляд при этом внутренне тепло улыбнувшись. Сразу себя вспомнил как их увидел, я ведь тоже был такой когда впервые на большак вышел. А ведь везучие ребята - вроде и молодые с виду, ан сходили на дело сумев ни одного не потерять, удача действительно редкостная. Ну что же, пусть себе веселятся и радуются жизни пока им этого хочется, а в карманах звенит, ведь в скором времени деньги всё выйдут, а жажда приключений подступит с новой силой и им придется снова лезть во всякие паучьи норы, а там уж неизвестно, будет ли этот поход таким же удачным как этот. Ни один авантюрист не знает своего часа - сегодня ты богат, известен, молод, дерзок и силен, а завтра твои бренные останки покоятся в некому неизвестной могиле на обочине дороги,  мятущаяся душа наконец находит покой в объятиях богов и даже вспомнить о тебе некому окромя твоих сотоварищей, что по сути такие же смертники как и ты, и не сегодня так завтра будут так же лежать забытые и абсолютно свободные. На земле рожденный снова должен стать землей...Мдам. Что-то потянуло меня со страшной силой на философию, лирику и прочие ин-те-ллек-ту-аль-ны-е извращения, тьфу, словеса -то какие мудреные! Всё, надо мне по-меньше общаться с книгочеями, а то совсем мудёр стану и будет у меня голова как у лося - большая и в шлем не влезет. Хех, главное, что не рогатая.

От пространных рассуждений тангара отвлекло легкое дзиньканье монетки-талисмана и недовольный голос хозяина корчмы. Слова корчмаря заставили горца нахмурится и грозно свести косматые брови.

Вий? Эта гадость в наш квартал захаживает редко - мастер Бабур в своё время хорошенько постарался, да и я кое-чем  подсобил, так что через наши заграждения он не то что в дома - в квартал заглядывает редко, но вот о том, чего он тут устраивает я наслышан. Лично я думал, что он уже наконец развоплатился, али ушёл, но судя по всему...Одного не понимаю - почему на него до сих пор никто не объявил охоту? Если уж господа маги на "столь незначительные местные инциденты" внимание не обращают, так скинулись бы давно все вместе, да наняли толкого охотника на нечисть. Мало их что ли бродит из города в город? Я вот лично сам знаком с несколькими такими - толковые ребята, умные, своё дело знают, так чего бы их не нанять? Не понимаю я зачастую местную власть - от него же вреда многовато будет, особливо как разойдется со скуки, а делают вид, будто бы и нет его вовсе, а в домах вся утварь сама себя ходуном ходит, а то и крыши домов в особо разгульных ситуациях сами по себе порхают аки птицы, сам как то раз видел. Ну да ладно, не о том разговор был...

И пожалуй разговор бы благополучно продолжился, если бы не был прерван подошедшим к барной стойке худощавым пареньком весен эдак за 25 по прикидке тангара, правда вот из-за весьма...хмммм....непрезентабельного вида незнакомцу можно было дать и по-более, да еще и за глаза окрестить мастером граненого стакана, но повидав на своём веку немало горьких пропоиц гном со всей авторитетностью мог заверить, что несмотря на соответствующий внешний вид, пристрастия к бражничеству паренек не имеет. Правда то, что этот непонятный субъект пришел по тому объявлению оптимизма в жителя подгорья не вселяло. Все же не выглядел  паренек тем, кому тангар бы доверил сторожить свою спину в возможном бою, правда....Что-то было в паренке не то. Легкая подслеповатость, которую выдавали почти постоянно прищуренные глаза, сутулость, котомка с каким-то барахлом, а самое главное - еле уловимый аромат магии, который рунокузнец ясвственно ощущал говорили, что парень не так то прост. Дварф уже была хотел что-то сказать, но ту перед тавернщиком кто-то прихлопнул рукой то самое объявление и осведомился звонким голоском отгадйте насчет чего. Теперь воин заострил внимание на новоприбывшей и облик её аставил его лишь тихонечко вздохнуть. Во-первых она была эльфийкой, не то чтобы Жарргрунд так уж сильно не любил эльфов, но то что как и многие тангары их недолюбливал это да. Во-вторых, если от парня явственно несло чем-то эдаким магическим, то от эльфийки попахивало  ещё и чем то непонятным, чем именно тангар понять не мог ,всё же рунист он был ещё не очень и чутьё развить не успел, но это "что-то" явно сулило неприятности на его голову...или наоборот, благости, что именно он так и не мог понять. Ну и в-третьих - если у человека был хотя бы дорожный посох, то у не менее замызганной и растрепанной эльфийки из того, что хотябы грубо и схематично можно было бы поименовать оружием в упор не наблюдалось. Магия-магией, а Жар всегда считал, что под рукой должно быть хотя бы дубьё, гордо именуемое магами посохом, а то иначе чего делать, если враг подобрался слишком близко? Эххх, с кем в наше время приходится работать. Ну, другого выхода у меня явно нет, придется действовать с тем, что есть.

Да уважаемые, вы оба попали точно по адресу. Моё имя Жарргрунд Гунарсон и именно мне понадобилась некоторая...помощь в предстоящем деле, которая может обаготить всех нас на определенное количество монет. А дело собственно вот в чём... - кратко пеересказав рассказ трактирщика о неприятностях с грузом танаеды тангар прищурившись посмотрел в глаза сначала человеку, а потом и эльфийке - Врать не стану дело может быть опасным. Оплата, как предполагает хозяин этого замечательного заведения, будет начинаться где-то от 3 до 7 полновесных золотых, ну а дальше как договоримся с караванщиками. Переговоры на возьму на себя, так что думаю цену смогу накинуть прилично, но на золотые горы не расчитывайте - караванщики народ хитрый и прижимистый, так что бой у нас с ними будет за каждые медяк. Ну, думаю не стоит уточнять, что если вы всё же решитесь идти со мной, то старшим, как самый опытный в отряде, буду я? И что слушаться меня надо сильнее чем маму с папой если хотите и денег заработать и живыми вернуться? Ну а теперь я хотел бы выслушать ваше "да" или "нет".

Отредактировано Жарргрунд (12.12.09 17:23)

0

78

Все шло хорошо… секунд пять, а потом… Неожиданно, будто из-под земли, появилась рыжеволосая девчушка и предъявила трактирщику ту самую бумагу, на которой было приглашение заработать денег. Первой реакцией был страх: «Да что ж это такое?! Не успел расспросить как следует, а уже конкуренты объявились! Надо срочно брать инициативу в свои руки, иначе открывается перспектива остаться без денег»,- Казин собрал все, что осталось от самообладания и открыл было рот, чтоб сказать незнакомке о том, что она немного опоздала, как позади раздался еще один голос, на этот раз намного ниже и грубее. Ной медленно повернулся: «Тангар… боги… настоящий!»
Вообще чернокнижник не имел ничего против этой расы, даже наоборот, мечтал хоть раз увидеть одного из них вживую. В доме Казина, еще когда он жил с отцом, висел на стене старинный пояс из неизвестного тяжелого сплава. Папа рассказывал, что это был подарок известного воителя из расы тангаров. Этот предмет отец получил за то, что однажды пришлось провести нескольких путников к склепу, где якобы покоился их предок. Этими путниками оказались именно тангары, а один из них даже расстался со своим кольчужным поясом и в благодарность подарил его проводнику. Каждый раз, когда Казин смотрел на этот предмет, он представлял свою встречу с этой загадочной расой.
Мимолетное счастье от исполнения давнего желания испарилось за одно мгновение. В пол уха Казин слушал незнакомца и краем глаза косился на незнакомку. Когда наконец Жарргрунд Гунарсон закончил говорить, все оказалось не таким уж и печальным. Не смотря на то, что задание придется выполнять даже уже не вдвоем, а втроем, деньги все же выходили хорошие. Дальше следовала еще одна интересная новость – задание предстояло не такое уж и простое, скорее всего придется драться и вот тут наличие спутников очень даже пригодится. «И наконец могу я сам себе признаться, что неплохо бы с кем-то почаще разговаривать?! Одиночество штука полезная, но как-то это странно, разговаривать с самим собой… особенно вслух»,- подумал Ной. Его нисколько не смутило то, на сколько странно будет выглядеть их компания, в конце концов главное выполнить задание, тем более имеется доброволец на роль вожака.
- Не возражаю. В разумных пределах готов выполнять приказы,- Казин посмотрел на Жарргунда и улыбнулся. Потом перевел взгляд на девушку и немного откинувшись назад, на стойку, поднял правую руку,- Меня зовут Казин, я…- Ной сглотнул немного смутился:»Вот ведь! Чуть не сболтнул, что вроде как немного чародей».
- Я… у меня довольно специфические таланты ну и… посохом могу стукнуть неприятеля в случае чего,- в доказательство своих слов Казин слегка пристукнул посохом об пол:»Все, теперь надо понять, чего хочет девушка.»- Ной внимательно посмотрел на незнакомку.

Отредактировано Казин (12.12.09 20:03)

0

79

Джордана сощурилась. Ни дать ни взять-девушка имела ужасный характер. Рыжая сжала объявление в маленький круглый комок бумаги и выбросила через плечо, мол "ладно, сделаем вид что компания тоже сойдёт"
-Мне тоже полагается про себя рассказать... да? Джо подпрыгнула и умостилась пятой точной на через чур высокий для неё стул. Задорно мотыляя туда-сюда ногами, и нервно поправляя и без того растрёпанные волосы, серебряная продолжила:
-Не хотела я вам это рассказывать... Я сама по сути своей, она осеклась по сторонам и с явными нотками хихиканья заговорщицки прошипела, дракон! Что ни на есь настоящий! Отодвинувшись обратно на стул Джо откусила взятое без разрешения яблоко и стала дожидаться реакции...
-Да и кстати... Я не имею никаких притензий если буду в компании мага и... эльфийка замялась. Ну не видела она всех ещё рас! А вот про оплату, можно будет известить немного поподробнее, после разговоров с караванщиками?

Отредактировано Джордана (12.12.09 20:39)

0

80

Оз. Зеленые берега. --------->>>

Еще на подлете к городу заметил что он изменился с тех пор как я был тут последний раз... Сильно изменился. Стал красивее, богаче  ну и заметно побольше. Теперь старая полуразрушенаяя стена что раньше была городской ограждала немного поменьше чем полгорода. "Хммм.... а тут все изменидлось... к лучшему надо сказать... Надеюсь хоть старый,добрый Алконост еще на месте. А то ведь заблужусь в большом городе как деревеньщина лапотная... хе-хе... Ну посмотрим..." Не долетая до стены снизился и пролетел над жоволно низко - так что мог рассмотреть всех кто шатаеться по улицам. Народу было не так уж и много - наврно по причине довольно раннего утра. Зато народ был очень разнообразен. Это радовало. "Эмммм какое разнообразие гнусных типков....  возможно и на меня не станут бросаться так уж сразу... это хорошо. Меньше будет жертв... хе-хе"  осторожно приземлился у входа в корчму подняв облако пыли и осмотрелся. "ну надо же... ничего не изменилось.... даже столб с обьяылениями... жаль что пустой... ну... сейчас будет упс. Главное что бы за железки никто не хватался" подойдя к корчме сунул голову в дверь и гулко прокашлялся.
- Хозяин, а хозяин.... А не найдеться ли работки для дракона-наемника. Быстро, качественно... и недорого. уставился голодным взглядом на чьего то жареного пороенка и сглотнул. "Хмммм разнообразная тут публика... хотя вот тот тангар мне смутно знаком.... может когда работали вместе или он мне оружие делал...  или просто показалось... возможно-возможно"

0

81

Воры?
Аристократ недоверчиво посмотрел на ножик, который достала девчушка, а после и на саму девочку. Не смотря на то, что Рин говорила серьезно и даже с некоей трудноуловимой хитростью, Даниэль не воспринял всерьез её слова. Ему это показалось, по меньшей мере, смешным… вся эта ситуация больше походила на шутку, аля прикол, чем-то напоминала представление спектакля, частью которого он сам стал по неволи.
Всё-таки остановившись на мнении, что это шутка такая, дракон упер руки в бока и громко рассмеялся.
- Хорошая шутка, ребята… Я почти поверил… - разумеется, он соврал, но именно таким образом нечеловек желал похвалить детей за старания. Ведь им все-таки удалось слегка поднять ему настроение. И вызвать в сердце сострадание: Людвигу вдруг подумалось, что эти дети – бродячие актеры, которые зарабатывают себе на жизнь, вытворяя проделки, вроде воровства, и рассказывая различные шутки. Поэтому он достал из кармана мешочек серебряных и золотых монет и подбросил его Рин.
-Ну, чтож, удачи вам… воры… - Мужчина развернулся на каблуках и пошагал прочь от этого шумного места. Правда, стоит ещё заметить, что, тихо выговорив слово «воры», вельможа ещё тихо похихикал. Ему с трудом верилось, что дети способны что-то по-настоящему украсить. Разве что, стащить конфетку у другого ребенка. Вот это больше походит на правду. Но он ведь не знает, кем Рин и Лен являются на самом деле – хотя прекрасно понимает, что недооценивать их не стоит, даже если этому противится логика и разум.
Это и есть их смысл жизни? Материальные блага, за которыми они охотятся? Но ведь они ничего не стоят в этой жизни… и в жизни вообще…
Эххх… как же немного нужно человеку, чтобы быть счастливым… Дай золотую монету – и то уже сияет, как солнце… Смешно… И глупо… 

» Ледяные озера » оз. Старые Башни

0

82

- Доброе утро, - тавернщик оглянулся, после - вновь повернулся к Жарргрунду и усмехнулся, потерев подбородок рукой.
- Вот видите, как быстро работает наша команда...Доброе, сударь, доброе, - он вновь обрнелся к заговорившему, - Поиск, говорите?... А что - может как раз и пойдет.. Видите ли, молодой... - он с подозрением прищурился, но тряхнул головой и уверенно продолжил, - человек, этот господин, - он кивнул в сторону тангара, - решил, что в этот поход ему в одиночку лучше не ходить, хотя я и сам изначально хотел это предложить, ежели честно, да. - Он улыбнулся и кивнул Жарру, - Так что, думаю, если сударь Жарргрунд согласится видеть вас в команде, то это будет только на руку, не так ли?
- Твое? - внезапно послышалось сбоку. На поверхность стола плюхнулась бумажка, недавно прикрепленная к Стенке объявлений, не иначе как... А самому "плюхнувшему" было лет, этак, 12 на вид. И еще - это была девочка. Тавернщик хмыкнул, изогнув бровь и вопросительно уставившись на явно, по его мнению, заплутавшее дитя.. ну или дитя разыгравшееся в игры.
Одновременно он успел хлопнуть девчушку по руке и  забрать лежавшие тут же монеты к себе; на яблоки хозяин таверны уже, извините, забил... кто их только тут не тыр..ворова..брал. Как продолжал надеяться г-н Тавернщик, взаймы.
- Деточка, - запнулся он. А черт ее знает? Может, это какая колдунья под ребенка косящая.. хотя по внешнему виду и не поверишь ведь.. - А ты, случаем, ничего не путаешь, а?
Тут же он обернулся и чуть ли не расхохотался на заявление тангара насчет кота-полтергейста (да-да, того самого Вия, нередко заглядывающего во всякие злачные местечки и доставляющего массу неприятностей постояльцам и местным жителям).
- Да кто ж этого, простите уши, засранца, ловить будет? Так ведь нервов не напасешься! Знаете, его ж уже пробовали ловить, да. Раз "-дцать"! Да только все ловцы, видать, непрофессиональные попадались.. - он понизил голос, - Магистрату-то никто за этого проходимца платить не будет, а если он начнет что-либо творить, то прогнать на некоторое время, да получить за этого самый "выгон нечистого" полученную выручку им будет выгоднее, по крайней мере я так считаю... Не будет его никто всерьез ловить. Разве что у народа нервы лопнут, и скинутся на какого-нибудь вольного мага, да...
Он замолчал, так как наконец-то вся вновь сбитая компания искателей приключений на свою буйную голову таки, кажется, решила себя попробовать в деле. Тавернщик только ухмыльнулся и, подняв полотенце, вновь начал протирать стакан. Хоть какая-то работа, пока никто из постояльцев не буянит, и не идет за выпивкой лично к барной стойке.
Очнулся он лишь при слове "караванщики"...
- Ах, да. Господин Жарргрунд... - чуть ли не хлопнул он себя по лбу, замирая, - Я так полагаю, что с караванщиками вы сможете пересечься или в "Приюте", или где-нибудь на окраинах города. Возможно, в порту. Может быть - и наиболее верно, -  у главных ворот города или возле заврятни.
И здесь в таверну засунулась.. голова. И не просто чья-то там, а дракона!
- Простят Боги.. - икнул Тавернщик, - извиняйте, сударь, но последнее что я слышал из заданий было на поимку одного преступника. И, насколько я знаю, он не из самых простых и слабых...

осс: не перечитывал! Так что если будут ошибки - сорри;)

0

83

-Не из простых значит... вот как...- на мгновение задумался. "Хмммм... вобще - это не к добру. Тут всякого народа хватает - и если уж его непростым и сильным считают это уже кое что значит... а и пофигу. Первый раз что ли... Зато и денежка соответствующая будет. Может даже остепенюсь да осяду где нибудь... ага. В ближайшеем кабаке пока все с себя не прогуляю. Моржет даже прямо тут и осяду... вот радость то народу будет. Только кабак придеься заново отстраивать чуть улыбнулся своим мыслям.
-Ну что же. Если мне хорошо заплатят... то почему бы  и нет. А где можно поподробнее про все это узнать? И может подскажете где переночевать можно... подешевле

0

84

Касс невольно прислушалась к чужим разговорам. Кажется, нгедавно употребляли слово "дракон". Так вот, накаркали. Ибо появившаяся в дверном проёме голова не могла прости принадлежать кому-либо из представителей другой расы. Дракон? Здесь?!
Касс спокойно бы отреагировала на сия факт, если бы вот дракон принял форму.. поменьше... да, намного поменьше... А то, мысленно сравнивая рост незнакомца и свой собственный, обнаружила, что куда мельче. Либо этому ящеру лет эдак за... э... точно её старше, либо мы не знаем, в чём дело.
Впрочем, скорее первое, чем второе.
Тихо чихнув, девушка недовольно уставилась на птица, разрёгшегося на стуле. Вот везёт же твари. Спит себе, и всё, а ей всё сидеть да сидеть.. Не долго ли она будет отсиживаться в этой таверне? В ушах гудит от разговоров да сплетен, горной рекой протекающих мимо её чутких ушей. И ладно бы говорили о чём-нибудь интересном, так нет, нужно непременно позлорадствовать соседу, у которого украли завра, пошушукаться на счёт мадамы из косого переулка, которая ходит криво да смотрит косо, и всё бы ничего, да обделили к тому же и умом... Дракона невольно поморщилась. Её не интересовали жители этого города ровно до тех пор, пока обстоятельства не обязывали её найти тех людей. А сейчас она свободна, и в тоже время привязана вот к этому самому стулу. Разняться, чтоли? Конечно, Касс может довольно долго не делать ни единого произвольного движения, но от такого ужасно начинает ныть тело.
Даже захотелось, чтобы её отсюда вытащили, хоть за шкирку... ан нет, не позволим мы за шкирку. Да и кто будет вытаскивать из таверны вполне трезвого дракона? Вродь как не мешается. Впрочем, они могут и не знать, коей Касс является. Ну и хорошо, ей не особо нравилось афишировать своё происхождение.
Но чем больше здесь сидишь, тем сильнее хочется вырваться из душного помещения, да на улицу, расправить крылья и взмыть ввысь....
Жаль, что это всего-лишь мысли.

0

85

- Ну что же. Если мне хорошо заплатят... то почему бы  и нет. А где можно поподробнее про все это узнать? И может подскажете где переночевать можно... подешевле
- Хм, ну вы к гильдии магов пройдите, это все-таки их запрос будет, да.  - Бармен хмыкнул, - У нас можно переночевать. А если уж совсем дешевле, то.. хотя искренне не советую туда даже заглядывать, - он поморщился, словно от брезгливости, - возле северо-восточных ворот, "саламандра" стоит. Нет, не советую я туда лезть: темные делишки в той части города более всего происходят...

0

86

- К магам значит... Маги-маги.... Не нравяться они мне, вечно что нибудь начудят... или попросят кусочек меня подарить... Но если больше ничего нет то можно и к магам. Башня то на старом месте стоит или переехали куда господа шарлатаны? Ну да ниче - найду...- уставился на трактирщика тяжелым взглядом "Хммм но зато и платят они хорошо... денег вообще не считают... может и мне начать сокровища собирать...Да, пожалуй. Все больше пользы чем все деньги прогуливать. А насчет ночевка... ну какой же хозяин упустит клиента.  Это нормально. Ну... почему бы и нет. Особенно если недорого... ага. Но все же стоит быть поосторожнее. Наемных охотников никто пока не отменял." улыбнулся и облизнулся.
-Ну что же - последую совету специалиста и остановлюсь на ночь тут.... надеюсь у вас найдется достаточно большая комната и побольше еды...- обвел столы взглядом и снова облизнулся.
-Если что - ем я почти все что только можно так что не думаю что у вас, уважаемый возникнут проблемы... Ну я пойду...  думаю вернусь к вечеру- чуть фыркнул холодком и попятился выбираясь на улицу.

---------->>> Главная улица.

0

87

В игру влазим
Дверь открылась и на пороге предстало нечто низкое закутанное в серый плащ и опирающееся на палку (которая к слову вообще не нужна была). На голове у этого чего-то находилась корона, лицо скрывала маска, а за спиной висело копьё.
- Брр, какого придурка дёрнуло снег устроить, хоть жертву духам приноси.
Бадхикиил стянул маску с лица или всё-таки морды. Не смотря на попытку выказать некое недовольство снегом, гоблин был даже рад ему. Его радовало всякое проявления хаоса, а снег сейчас можно назвать именно этим. Но на данный момент гоблин преследовал три цели: погреться в тепле, чего-нибудь поесть, чего-нибудь попить. Концепция абсолютного счастья для Бадхикиила на данный момент состояла из этих простых компонентов. А ещё ему как-то не хотелось на этот раз влипать в какую-нбудь историю. Не смотря на все старания, образу обычного гоблина Бадх соответствовал на 100% и соответственно разруху сеял зачастую просто образцово. Шаман окинул взглядом собравшихся в кормчей. "Прям сливки общества, будто в тюрьму установили бар. За маленькими исключениями" Бадхикиил встретился взглядом с каким-то гномом, который отнюдь не казался дружелюбным.
- Ыы, здрасссте

Отредактировано Бадхикиил (09.01.10 15:20)

0

88

Тангар вздохнул и подперев подперев кулаком скулу задумался.

"Приют", порт, ворота городские, заврятня...Эхэхэх, а я то думал найти этих купцов будет по-проще, а так придется по  всему городу бегать. Ну да было бы желание, а волка ноги кормят. - переведя своё внимание на Казина воин слегка улыбнулся - Да я уже понял, что ты парень не совсем прост. Маг-самоучка? Пока ты свою магию держишь в кулаке и пользуешься ей как надо - абсолютно ничего не имею против и да же обоими руками "за".

Как и всякий порядочный тангар магию Жарргрунд немного недолюбливал, но в отличии от своих соплеменников с магией ему как Кователю рун дело приходилось иметь часто, а потому и отношении ко всему магическому у него было более мягкое...До определенной степени само собой. Магия рун не терпела неточности и раздолбайства и от того наверное он всегда напоминал магам, если уж те попадали в его отряд, об осторожности - магия это очень интересная игрушка, но если заиграешься - последствий могут быть весьма удручающеми. А еще жизнь научила ещё молодого тангара за магами следить в оба глаза, даже за своими. Просто чтобы их вдруг не заносило на поворотах по дороге к обретению великой силы. От греха подальше.

Джордана написал(а):

Да и кстати... Я не имею никаких притензий если буду в компании мага и...

Тангара - ответил Жар и слегка нахмурившись добавил - а поскольку я много где потерся, то можно звать гномом или дварфом. Но крайне не желательно. А то я существо не злопамятное, но мстительное - отомщу и тут же забуду. Ну а тепрь, когда мы познакомились, то думаю что...

И в это мгновение мощный рыкающий бас осведомился

Буран написал(а):

- Хозяин, а хозяин.... А не найдеться ли работки для дракона-наемника. Быстро, качественно... и недорого.

Обычно спокойны тангар чуть не подпрыгнул на стуле, резко развернулся на 180 градусов и зачем-то по-крепче ухватился за кружку с пивом.

Великие предки, да чтоб я на дереве жил! Дракон!

Нет, конечно драконов до этого Жар уже встречал, да и Джордана сидевшая рядом с ним была далеко не крылатым слоном, но чтобы посреди бела дня взрослый матерый драконище приземлялся посередь улицы, засовывал голову в открытые двери корчмы и хрипло осведомлялся, а не нужны ли тут кому услуги дракона-наемника!? Нееет, даже для почти ко всему привыкшего и много повидавшего гнома это было чересчур! Пока хозяин вел диалог с этой махиной ( а молодец мужик, не растерялся! Настоящий тавернщик) Жарргрунд прибывал в некой прострации и задумчиво слушал их разговор, ну а после того ,как дракон отбыл тангар тяжело вздохнул, покачал головой, сделал хороший глоток из вновь наполненной пивом пинты и хмуро осведомился

Ну и куды катится этот мир? Раньше к драконам что постарше вроде этого целые делегации собирали чтобы нанять, а тепрь они вон сами летают и спрашивают, мол,  "А не нужна ли честным и не очень людям и нелюдям за оговариваемую плату услуги олытного дракона?" Если так продолжаться будет, то скоро эльфы подрядятся лесорубами, мерфлоки начнут продавать воду, а вампиры зарекутся пить что-то окромя брусничной наливки. Нет, прав был мой покойный учитель, да пусть ему не чихается в чертогах предков, - "Если день не задался с самого утра - дерябни гномояду, и всё пройдет!"

С этими словами Жар снял с пояса большую фляжку из светлого металла, отвинтил пробку и сделал осторожный глоток. Его лицо тут же разгладилось, хмурость гута-то исчезла, а настроение заметно улучшилось. А всё рядом находящиеся почувствовали просто одуряющий запах особого гномского напитак, которые те именовали "гномоядом". Напиток этот пился легко, имел просто божественный вкус, был полезен для организма и заключал в себе количество градусов такое ,что мог поспорить даже с медицинским спиртом. Но даже на что крепкие и охочие до всякого рода алкогольной продукции гномы никогда не пили его больше трех глотков в день, посколь при употреблении его в большем количестве могли начаться всякие неприятные последствия даже у гномов. Чего уж и говорить о все остальных расах? Например было вполне точно установлено, что самые крепкие люди не могли без последствий выпить больше двух глотков, а утонченным эльфам хватало всего одного чтобы свалиться под стол  с блаженной улыбкой. На равне с гномами пили разве что орки, да тролли, но да кто же им эту драгоценную жидкость даст?

В общем только пришел Жарргрунд в хорошее расположение духа, как случилось две вещи. Первой стал неожиданно пошедший снег, что тангару выпившего "Гномояду" было фиолетов, хоть он и был немного удивлен фактом столь раннего наступление зимы, а вто второе его уже удивило по-настоящему. В Ккорчму как ни в чем не бывало вошел гоблин в короне и при копье опирающийся на какую-то палку(!), огляделся, снял с физиономии жутиковатую маску, чего-то вякнул насчет погоды и жертвоприношений(!!) и в довершении всего посмотрел прямо в глаза и своим сиплым голосом что-то гыгыкнул и поприветствовал его(!!!). В это же мгновение с тангара слетело всё благодушие, он встал со стула и возвышаясь над полом на все свои гордые полторам метра с гаком с надрывом начал

Я Жарргрунд Гуннарсон Стальной Кулак, Рунокузнец славного клана Азконк! Мой клан был изгнан из своего родного каррака 1000 лет назад ордами зеленомордых! Мой учитель Бабур Гроза Желенокожих воевал с ними всю своею долгую и славную жизнь! Я 15 лет своей собственной жизни убил на то, что ходил в постоянные набеги на зеленокжих по всему Волчьеземью! И что я вижу щас, а!? Ко мне в эту прекрасную корчму, клянусь бородой Грунгни, вваливается какой-то гоблин, топочит грязными сопожищами по полу, гнусавым голосом разглогольствует о погоде и как не в чем не бывало говорит мне "Здрасте" ! Лично я считаю это личным оскорбление и потому намерен выпроводить это чудо с дрыном куда подалее!  

С этими словами гном ловко метнул в гоблина пинту с пивом которую держал в руки, умудрившись при этом допить то, что в ней еще оставалось. Получив очередной заряд чего покрепче тангар дико взрыкнул и бросился на гоблина вслед за кружкой.

Бросок железной пинтой в Бадха.

[dice=7744-3872-26]

Отредактировано Жарргрунд (10.01.10 14:26)

0

89

Попытка отбить кружку палкой
[dice=7744-5808-26]

"Либо уже в окончательное зюзю, либо по жизни буйный"
Немного удивлённый столь долгой, пафосной и информативной, но от этого ни сколь не полезной, речью гнома, гоблин зазевался и чуть не пропустил запущенную в себя любимого кружку из под пива. Кстати процесс виртуозного допивания пива за 2 секунды до броска также удивил гоблина. Шаман швырнул в кружку абсолютно бесполезной, до сих пор, палкой. Этот немного нелогичный план сработал. Правда нельзя было забывать про особо буйного гнома. Гоблин был ниже ростом и физически сам по себе уступал этому "квадратному" товарищу. В сапоги Бадха тут же отправились два зелёных огонька, корона была одета на рука как наплечник, плащ - распахнут, показывая тонкую коричневую броню. Небольшая доза силы направленной духам в сапогах и собственные усилия позволили гоблину, исполнив сальто, запрыгнуть на стол.
- Ммм, ну сапоги-то у меня почище твоих будут. А вот на личности переходить не надо! Обидится могу, а я обижаться не хочу! И урок истории был излишним, всё равно меня не интересует чего и кто тебе сделал раньше, но чувствую мозг у тебя сейчас в кулаки ушёл.
Гоблин перепрыгнул на стол подальше от гнома. "Теперь оружие, проблему с передвижением-то решили... пусть будет меч... или почти меч" Первым в копьё был внедрён дух крысы, в результате этого образовалась серая, будто железная рукоять. Далее были внедрён десяток гоблинов, в результате чего образовался нечто зелёное, светящееся и издающее странный гул, что по идее должно было стать клинком. Хотя больше это смахивало на сужающуюся палку.
- Брр, гул странный, но прикольно светится, а когда двигаешь ещё странне шум.
Гоблин на секунду забыл про гнома и попытался надрезать стол. Режущие способности светящегося меча превзошли все ожидания и не ждавший беды гоблин вместе с разрубленным пополам столом грохнуляс на пол. Тут же Бадх вспомнил што тут ещё есть гном-расист, вспомнил он это потому что это самый гном был уже слишком близко. Дабы задержать его, шаман кинул в Жарргрунда табуреткой. И опять запрыгнул на стол.

Бросок табуреткой
[dice=1936-3872-26]

Отредактировано Бадхикиил (09.01.10 20:12)

0

90

Уклонится от табурета

[dice=11616-1936-26]

Отредактировано Жарргрунд (10.01.10 15:41)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно