Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Главная улица

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

И как всякая женщина, Бездна пустилась в путаные объяснения, отчего уже на второй секунде истинно мужское сознание Рина машинально отключилось. В целях самозащиты, ага. Сейчас напряженное тело паренька хотело всего лишь расслабиться, отогреется, хорошенько откушать… и тварь Хаоса внутри совсем не возражал этой маленькой прихоти.
       - Да-да… ты, как всегда, права… угу. - Пробормотал он, рассеянно наблюдая за тем, как девушка досадно накидывает на голову капюшон. Разумное решение. С учетом того, что даже человеческой оболочке, как наиболее крепкой, очень трудно скрыть в себе всю сущность практически бессмертного создания Пустоты.
       - …в этом древнем городе пару тысяч лет назад были чудесные рестораны, а сейчас их как пустота слизнула. – Задумчиво ответила Бездна, глядя поверх головы Ринадъёррера, куда-то в уже собравшуюся неподалеку толпу. Он даже не попробовал оглянуться и рассмотреть заинтересовавший ее взгляд предмет. С учетом ее восприятия к реальности, это в равной степени мог оказаться появившийся чей-нибудь «розовенький, светящийся такой» пульсар либо драная уличная кошка с дохлой мышью в зубах.
       Давно же ты была в общественных местах. Рестораны, говоришь?… Подумал он, скептически оглянув укутанную с ног до головы спутницу, и вдруг расплылся в какой-то мерзопакостной, ничего хорошего не предвещающей ухмылке. Ай! Ничего... Сегодня мы это дело исправим. Ахахаха. Но как бы и самому… мхм. Впрочем, почему бы и нет?
       - Время "зла" приходит ночью. Это каноны страхов, так не будем же их ломать, - Совсем не в тему молвила Бездна, но Рин, уже почти тронувшись с места, замер и внимательно, почти неверяще посмотрел на нее:
       - Это странно. Очень. Каноны…. и ты. Наверное, и вправду грядут перемены. Хах. – Хмыкнул паренек, и, ни убирая широкой ухмылки, ни отводя пристального взгляда от Бездны, провел по лицу ладонью с растопыренными пальцами, отчего черты прежнего лица резко поплыли и почти тут же изменились.
       … Высокий, почти тощий, повзрослевший и порыжевший Рин теперь больше смахивал на некое подобие очеловеченного кота. Даже взгляд стал каким-то плутовским, несерьезным…. кошачьим.
       - Естественно. Положись на меня. – Хитро прищурился он, и незаметно ото всех, выйдя с Бездной из-за угла темного переулка, направились в сторону ближайшей таверны…

=====> Таверна "Ulimu regiu"

0

62

Время может быть и тянулось долго, но Сапфир ничего не ощущал. Ни минут, ни часов. Он просто сидел и, уже нагло обхватив пальцами малюсенькую мышку, внимаельно осматривал ее крылья. Так внимательно будто где-то у себя внутри, в самом подсознании, представлял себя где-то далеко в небе, буквально ощущая всю легкость и дикую радость, наполняющую до самых краев. Стоил лишь только не захлебнуться от переполнявших его чувств.
Мышка наверное что-то тихо верещала, негодующе хлопая крыльями и дергая ножками, но ящер ее не сышал и продолжал пялиться, почти пуская слюнки, на великолепную игру перепонок, и на столько увлекся этим занятием, что не заметил, даже не почувствовал, как к нему кто-то обратился. Этот кто-то, а именно, странный, шпионообразного вида, в большой черной шляпе, длинном строгом пальто того же цвета и прямых брюках в тон всему остальному, тип что-то тихо ляпнул типа "Добрый день, мой шипастый друг", после с минуту постояв в молчании и ожидании пока рептилия ответит, посмотрел на слегка трясущуюся от волнения спину Сапфира, оскалился и пнул того в область хвоста.
- Ты что совсем оглох, тупоголовый голубой огонек?! - зарычал кто-то в шляпе, чуть не прыгая от внезапно накатившей злобы.
Очевидно, что данная персона не раз общалась с Сапфиром и уже порядком бесилась в моменты включения тормоза в большой, но пустой голове ящера.
Сапфир заинтересованно, так сильно заинтересованно, что человек немного даже побледнел от столь умной морды голубого, повернулся к нарушителю идилии и пару раз втянул воздух, чуть не засосав ноздрями черную шляпу, которая подергалась и повисла почти на носу странного человека.
- Ты кто? - первый вопрос, который пришел в шипастую голову ящера  тут же был выкинут в форме звуковой речи.
Ему и вправду было чрезвычайно интересно, кто это и что ему надо. Хотя... Рептилоид низко нагнулся, на сколько ему позволяли бронерованные пластины на животе и приподнял коготком край шляпы, закрывающий лицо незнакомца. После тут же отдернулся, прикусив испуганно пальцы зубами.
- Каз...Коз... Короче, я тебя знаю...  - позаикался ящер, трепетно вспоминая правильность произношения имени стоящей перед ним личности, но так и не впомнив, решил сослаться на своий акцент и ляпнул неразборчиво. - Газон.
Милая клыкастая улыбка однако не возымели должного воздействия на "Газона", и тот, сделавши морду кирпичем, отвернулся.
- Вообще-то, меня не называли в честь клочка ухоженной зеленой травки, но все же... Меня Касон зовут! - грозно зашипел на ящера человек и тихо язвенно добавил в конце. - Задвирка.

0

63

Не обращая внимания на грузанувшуюся морду ящера, услышавшего свое новое прозвище, Казон начал расхаживать взад и вперед, внимательно оглядывая всего пресмыкающегося, будто оценивал что-то перед покупкой в магазине, и продолжил, важно вскидывая нос и чуть закрывая глаза, дабы добавить еще больше важности и высокого положения.
- Ты знаешь зачем я тут? - спросил Касон, покосившись в сторону собеседника, все еще думающего над предыдущими словами, затем резко, едв азакончив вопрос, выпалил, снова начав бродить в разные стороны. - Нет, конечно! А я скажу зачем. Тебе ведь очень интересно что вдруг старому заказчику понадобилось от бывшего наемника, не правда ли? - человек глянул снова в сторону ящера и приметив, как тот увлеченно ковыряется в носу, будто проводил там археологоческие раскопки с одновременной экспертизой культурных слоев, тяжело выдохнул и шлепнул себя по лбу, что-то тихо сказал себе под нос и продолжил. - Дак вот, мне очень нужно чтобы ты для меня кое-что сделал. Я, конечно, не стану тебя заставлять, просить, извиняться за последний раз, когда тебя так жестоко бросили друзья... Кхм, в общем, мне нужна твоя помощь. Хочу кое-кого убить, а без твой помощи это не реально.
Закончив свою речь, Касон довольно повернулся к ящеру и посмотрел ожидающе в его сторону.
- Э? - лишь послышалось в ответ с огромной долей вопроса в голосе и на морде и тиким чмоканьем высунушегося пальца из ноздри, от чего утонченный аристократичный тип окончательно потерял терпение и, ухватившись за торчащий рог рептилии, притянул его к себе и пылким огнем начал стрелять тому в белые глаза, которые сразу наполнились крупными хрустальными каплями соленых слез и заблестели в свете солнышка.
- Простите меня, мастер Газон. Я больше не буду отвлекаться, когда вы что-то говорите. - буквально простонал Сапфир, театрально начиная сопливить, не совсем даже и понимая, если честно, в чем, собсно говоря, он виноват.
"Газон" тихо напрягся, чуть дрожащей рукой сжимая кончик шипа, пытаясь, вероятно, его раздавить или сломать, но все, что получалось у человека, лишь бессильно сжимать плотную кость и яростно сверкать глазами. Однако говорить он ничего не стал и лишь спокойно убрал руки за спину, скромно приподняв острый носик к верху, закрыл глаза и повернулся в сторону, вставая к морде ящера своим греческим профилем.
Сапфир внимательно проследил за действиями человека и ожидающе сглотнул, все еще находясь в присогнутом состоянии. Когда прошла ровно одна минута, Касон наконец решил, что выжидать хватит и мягко коснулся пальцами до носа ящера.
- Я хочу чтобы ты разобрался с тем, что плавает в озере, - повелевающим тоном прогромыхал мужчина, зловеще расширяя глаза в стиле повелителя зла.
Перед глазами все поплыло, а на душе вдруг стало немного плоховатенько от действующего заклинания. Когда-то ящер такое испытывал, но плохо помнил, что оно потом делало заклинание это... Через пару мгновений оба тела расстворились в белом свете открывшегося портала и бесследно исчезли от набежавшего потока ветра...

>>>Гиорские пещеры в буром лесу>>>

0

64

Житие Алконоста ------->>>
Осторожно попятился что бы никого не задавить и чувствуя что то знакомо-пушисто-холодное которое падало сверху на мою тушку. Но понять, что это я смог только когда полностью вылез из корчмы... и тут же остановился и сел прямо посреди улицы любуясь полетом снега. С моей реакцией и восприимчивостью быстрое кружение снега превратилось в медленный и торжественный танец, в котором можно было различить каждую снежинку... и это было настолько красиво, что я на несколько минут замер не в силах оторваться от прекрасного зрелища.. "Черт... красотища то какая... так бы и смотрел не отрываясь. Какие они красивые... чистые, строгие... правильные... Мнэммм... вот только рановато что то. Не то что бы я против зимы.. но то что она пришла так рано немного настораживает. Не из за этого ли маги так всполошились. Управление погодой в таком масштабе это не шуточки... Но красиво... снег-снег... кругом снег... длинные сверкающие сосульки,  плавные изгибы заносов, иней таинственно мерцающий на деревьях и белоснежные шапки сугробов.... красота... Сижу медленно поворачивая голову и, иногда, ловлю языком особо крупные хлопья снега - просто для того что бы почувствовать их холодную колкость. "Ну да - конечно красота... а еше десятки если не сотни замерзших, погибшие урожаи, голод и смерть от него, разруха, войны и смерть, смерть, смерть... Конечно, наемник всегда пригодиться на войне... но все же это неправильно...

0

65

Вход в игру<<<
- Очень забавно, видеть на улице города ловящего языком снег дракона, - голос произносившего раздался откуда-то справа - там стояла девушка, причем, видимо, давно стояла, прижимаясь спиной к деревянной стене двухэтажного домика. Руки ее были сложены на груди, сама она была закутана в темно-синий плащ. И сейчас она смотрела в небо, выглядывая из-под козырька, нависающего над окошком со второго этажа.
Холодно, холодно.. Но ничего не попишешь: патруль есть патруль. Пусть и сами стражники ходят сейчас где-то отдельно. Все равно главная забота сейчас - внезапно выпавший снег, да резко окутавшая город и озера магия. Причем, какая магия-то... Древних. Видать, намудрил кто-то, знать бы кто и где. И не только знать, но и исправить. Это же хаос какой, для природы особенно. Из осени - прыжок в снежную, морозную зиму!
- Или дракона-романтика? - словно в никуда спросила она, отрываясь от своих мыслей. Что ни говори, но и действительно, такую картинку видеть было весьма.. забавно. Да, забавно. А может даже и смешно, но улыбаться не было желания, да и причины, по ее мнению, тоже особенной не было. - Хотя это уже его дело, каким ему быть, - заметила она для себя, тихо сказав под нос.

0

66

-Привет. Может познакомимся для начала?- лениво повернулся к незнакомой девушке и уставился на нее равнодушным взглядом. "Хмммм.. интересная особа. Торчит тут понимаете на ветру, под снегом... в тепло не идет... очень интересно.. Вот только что ей от меня то понадобилось? Как то все это подозрительно. Поговорить что ли с ней... а можно и поговорить. Недолго."
-И согласен - со стороны наверно забавно выглядит... а мне пофигу. Мне нравится. Люблю снег и зиму в любое время года. А насчет романтики - дурацкое предположение. Внешнее не всегда соответствует внутреннему. Так что рановато вам обо мне судить. Но если интересно - мне нравится вкус снега... правда у этого вкус немного странный...- посмотрел вверх и поймал еще несколько снежинок"Забавное существо... не каждый бы решился просто так заговорить с драконом занятым свои делом. И явно этого бы не сделал простой горожанин... и даже не очень простой... Она явно успела всякого повидать, если так спокойно ко мне обратилась... Без страха, но и без всякого пренебрежения или вызова... интересно".
-И - да. Вам что то от меня надо или просто захотелось с кем нибудь поболтать?- внимательно посмотрел на девушку в ожидании ее ответа... или какой нибудь другой реакции.

0

67

- Хм, - Кая таки отошла от стенки, опуская руки в карманы плаща, - Ну привет. - Особенно интересно было смотреть чуть ли не снизу вверх на этакую тушку и вести самую обычную беседу. Кайен прищурилась и хмыкнула, - Коли сам предложил, так первый и говори имя, - она подняла глаза к небу: снег продолжал падать как ни в чем не бывало.
- ..По крайней мере так в приличном обществе и делают, - вздохнула девушка чуть помолчав, а после добавила, буркнув, - Кайя. Ну да... чего еще можно ожидать от дракона, судя по всему, ледяного типа... - очков не хватало и таблички "ботаник" на груди, мда. Глазки девушки хищно сверкнули, как могло показаться на первый взгляд, впрочем.. она тут же хмыкнула, - Разве что долго болевший. Или недокормленный, мдам-с.
- ...А вкус странный.. Так что поделать: скажите спасибо, что вовсе без всяческих побочных эффектов обошлось, - она все же вытащила правую руку и подставила ладонь горизонтально. Снежинки, кружась в загадочном вальсе и опускаясь все ниже и ниже, беспомощно оседали на теплую кожу и испарялись, словно их никогда и не было, оставляя после себя лишь прозрачные капельки. - Гхыр его знает, эту магию Древних, - пробормотала она, наблюдая за этим процессом.
Влага была стряхнута, а рука вновь нашла свое пристанище в кармане.
- Что? Нет, я в гильдию возвращаться думала, - лениво протянула Кай, снова и снова поднимая взгляд к белесым облакам, - Там вроде сейчас  подработать можно, поймать кого-то. Все лучше, чем ничего или патруль, - она задумалась и добавила, - и денюжка лишняя уместна будет... А ваш вид меня просто заинтересовал, ничего личного, - Кая наигранно улыбнулась, срываясь с места и спокойным шагом проходя мимо белого, - Не каждый раз увидишь ведь.. Кстати, вы так и не представились... - заметила она, останавливаясь и полу оборачиваясь назад.

0

68

Эх... что может быть лучше прогулки по родному и столь нежно любимому городу? Только прогулка по всё тому же городу в снегопад и после долгого отсутствия. Она соскучилась. Соскучилась по этому городу. По этим улицам, домам, жителям. Вечно шумным кромчам и не засыпающим улочкам. Здесь можно было встретить всех и вся. Любого представителя любой расы, которую только можно представить. Ах, как она скучала. Ведь это так утомительно, пробыть пол года вдали от дома. Да... этот город стал для неё домом. Своеобразным, милым. Шумным и весёлым. Вечно юным, очаровывающим. Она не чувствовала себя здесь лишней или одинокой, ненужной. Всегда можно было найти себе работку, влипнуть в очередную историю или повстречать старых знакомых. Она любила этот город и сейчас, по возвращению домой, её душа пера от радости. Вещи уже не обременяют. Они остались дома, когда она заскочила переодеться. Всё же снег оказался несколько не предвиденным фактором. Но ничего, хуже от этого не становилось! Это было даже лучше. Улыбка сама собой расплывалась на губах. Клыки сверкали в свете множества огней главной улицы. Не смотря на погоду, улица была запружены. Начиная с детей разных возрастов, играющих с долгожданным снегом, заканчивая лицами не столь юными, которые вальяжно, с чувством своего достоинства вышагивали по улицам. И если дети одаривали всех проходящих мимо дополнительным зарядами снега и радости, то аура уверенности старших поколений волей не волей заставляла уступить дорогу и стыдливо спрятать глаза, под их укоризненным взглядом. Что поделаешь, старшие всегда считают, что могут смотреть на более молодых с некой снисходительностью. Как старый мудрый пёс на не смышленого пузана-щенка, треплющего его лохматое ухо. Обеспеченные сиры и мадамы с некоторым пребрижением смотрящие на окружающих. Люди, раскланивающиеся с ними. Встречи знакомых и не знакомых. Разговоры и перепалки. Мило воркующие влюблённые и не очень парочки. Стеснение девушек и комплименты парней. Цветы, конфеты, маленькие, но такое милые сердцу подарки. Ах юнность, пора любви и романтики. А ещё бесбашенности и максимализма. Ах, как бы она тоже хотела постичь этот период. Но увы. Её личность была детской. И сейчас она пела и веселилась вместе с младшими поколениями. Толпа расступалась, давая возможность пойти-пробежать шайке разновозрастных детей. И она была вместе с ними, играя и веселясь. Сейчас никто не дал бы фее даже четырнадцати, хотя фигура была показана очень даже отчётливо. Но кто ж будет присматриваться к рыжеволосому нечто, одетому в зелёно-белый костюм. Шайку детей просто пропускали и весело улыбались в след. А некоторые сорванцы и присоединялись к бегу. Они бежали за девушкой. Ведь в её руках был традиционный букет цетычёхлистников, которые она собирала во время отпуска. А детям хотелось заполучить в свои ручки цветы. Особенно те, которые собрала фея. Ведь они приносили удачу своему владельцу. Правда фее с этим не везло. Но бегать она любила! Любила бежать, задорно подманивая детей за собой и сверкая весёлыми изумрудными глазами. Клыки мы так и быть упоминать не будем. Всё же они есть чуть ли не у каждого встречного и полным набором никого не удивишь. Как и зелёными прозрачными крыльями, которые оставляли за собой яркие изумрудные искорки.

+1

69

-Ваши знания о драконах просто поразительно разнообразны. Я, можно сказать, поражен в самую пятку вашей глубокой эрудицией... ага- криво ухмыльнулся и фыркнул.
Больной? Недокормленый? Наверно второе все же вернее... и что? Вас это так волнует..? Забавно... ну и ладно распахнул пасть и высунул язык ловя снежинки."Магия древних... это интересно... значит я был прав... возможно прав. Ну да ладно - разберемся со временем
-Магия - не магия... я таких вещей не чувствую. Как то не научился - да и не нужно мне это- встал и последовал за девушкой мягао и почти неслышно ступая по уже глубокому снегу и с нескрываемым интересом оглядывая все вокруг "забавно... а народ то вроде ничуть не обеспокоился малышня играется всякие солидные морды ползают... пуза свои еле тащат хе-хе..
-Значит вы в гильдию магов... ну надо же какое совпадение... я то же туда. И то же ищу работу... говорят маги поймать кого то хотят. Ничего такого не слышали? А зовут меня Сэл... правда приличного общества вокруг не наблюдаю что бы всякие там этикеты соблюдать

0

70

===>
Обычная главная улица любого крупного города. Множество увеселительных заведений, девушки древнейшей профессии, веселья и задора. Красота. Весело улыбаясь и н оглядываясь на обалдевающих от его внешнего вида людей, Ден успел незаметно потрогать парочку красивеньких девушек за их прелести. Всё же, столпотворение-это круто!
Медленно прогуливаясь по этой воистину великолепной улице, Пирос наткнулся на великоватую даже для этого мира...хм...тушу. Возможно...
-Дракон?!-Резко остановившись и еле удерживая себя от того, чтобы отвесиь челюсть до самого грунта, Ден всё же сумел взять себя в руки и подойти к нему поближе. Но, всё же, на почтительное расстояние. Всё таки-драконов он видел нечасто. Точнее, всего одного и то один раз. НО долго...Лет триста.
Хотя даже больше
Ненавязчиво подумал он, ненавязчиво смотря на дракона и окружающих его людей. Дракон выглядел как то странно-и не слишком большой, но чувствовалась в нём какая то неизбежная сила. Что то даже холодком повеяло. Хм, с чего бы это?
Вздрогнув от лёгкого холодка, Ден подошёл ещё ближе, начав незначительной фразой:
-Здравствуйте.-Сказал он и слегка поклонился. Долгая жизнь вместе с драконом научила его множеству полезных вещей. Таким, как хладности ума, горячести сердца и уважению.
Какой то он странноватый...Я, конечно, видел мало драконов...двоих...Но этот странноватый
Доброжелательная улыбка и мило прищуренные глаза не выражали никакой настороженности. Многие годы жизни научил Дена и этому простому трюку. Что же он задумал...?

0

71

- В самую.. пятку.. - девушка резко замерла и нахмурилась, - Я не думаю, что эрудицией можно ранить. Ведь это не физическое тело... Или вы.. образно? - лицо ее немного просветлело, - все, поняла. Ясно.
- ...Нет, поверьте, меня это не волнует совсем, - мимо нее пролетел снежный комок, отчего Кая вздрогнула, а сам ком резко затормозил в воздухе и остановился, крутанувшись пару раз, видимо, по инерции. - Хотя отчасти было бы интересно узнать, сколько должен потреблять пищи в день.. кхм, нет. Это действительно не важно, - вроде бы она хотела продолжить фразу, но отчего-то оборвала ее, наблюдая за крутящимся в воздухе, уже прямо перед ее носом, шариком, сотканным из миниатюрных ледяных кристалликов. Комок взбрыкнул, и тут же упал вниз, сливаясь с общей массой. Кая проводила его короткий полет взглядом и повернулась к дракону.
- Странно, я всегда думала, что драконы с магией связаны по самое "не хочу". Ошибалась, значит, - пожала она плечами и вновь пошла по дороге,  избегая ступать в сугробы и стараясь идти по уже протоптанной дорожке.
- Сэл... кх, - при фразе о "приличном обществе" девушка как-то странно покраснела, но в целом ничего не сказала. Ну разве еще руки сжались в кулачки на пару секунд - и только.
- ...Ясно, - успокоившись - не понятно даже из-за чего все внутри вспыхнуло-то.. вэк, - Ну что ж. Очень приятно познакомиться. А на тему "поимки"... - она остановилась, резко оборачиваясь, - то мне известно лишь про один такой случай, и я эту работу просто так не отдам, - "Ну естественно, кто ж комнату оплачивать-то будет" - мысленно фыркнула она, - Даже такому симпатичному дракону, хех. Совпадение, тоже мне, - тихо буркнула она, вновь отворачиваясь и теперь уже чуть ли не сталкиваясь нос к носу с каким-то человеком, на первый взгляд не понять какого возраста. Кайен фыркнула, мысленно зарычав - незнакомец преградил дорогу, а лезть по сугробам ей вовсе не улыбалось. А тут еще поклоны конкуренту, что б его.
- Может быть, дадите пройти, уважаемый? - поинтересовалась она, отряхивая плечи от снежинок и вновь засовывая руки в карманы плаща. Холодно, а перчатки Кая с детства ненавидела.
"Хе... если этот парень задержит Сэла, будет очень даже неплохо..." - отчетливо выражала довольно-таки милая, но в тоже время ехидная улыбка на ее лице, старательно маскирующаяся под доброжелательную,  - "Я наконец-то смогу оплатить свой до-о-олг не прибегая к помощи папеньки". - ну и что, что скрывать свои эмоции она не очень-то и умеет, чаще попусту их не выказывая. Наверное, сейчас что-то сдвинулось...

Отредактировано Кайен (16.01.10 21:41)

0

72

-Хммм.... не волнует сколько или не волнует кого? Хотя это и правда неважно. А насчет магии.. ну так получилось. Не всем же колдовать что попало... А то вон снег посреди лета уже вызвали какие то... особо мудрые маги. Хотя получилось у них неплохо... оглядел сугробы и заметеные крыши домов "Даже очень неплохо... зачем? как бы не перестарались... хотя это может быть началм войны. Разве плохо устоить противнику такую вот гадость.. Особенно если он не готов...Совсем неплохо. А может это то тип виноват которого маги поймать хотят... и я их понимаю. Такие силы не часто встречаются. А эта красавица похоже решила отнять у меня работу... забавно... ну так придеться ее пыл поохладить... хе-хе" покосился на девушку а потом  вимательно уставился на какого то мужика который со мной поздоровался и чуть наклонил голову что бы рассмотреть его получше"Хммм... я его не знаю, или знаю но не помню, или это еще один конкурент... воэможно и так. Ну посмотрим - посмотрим"
-Привет. Мы раньше не встречались? Вроде нет... не помню. Вам что то от меня надо?- снова повернулся к девушке и улыбнулся показав кончики клыков
- Забавно...даже очень. Но по моему кое что вы упускаете. Думаете сможете в одиночку одолеть противника с которым не может справиться цалая гильдия магов и поэтому берет наемников. Ну удачи - идите совершать подвиг... А я пройду следом и отомщу за вас.. ну и деньги заодно заберу... ага- снова улыбнулся и громко фыркнул.

0

73

Дракон ещё и разговаривал. Это потрясло Дена до глубины души. Но ещё больше его потрясло то, что Дракона никто вокруг и не особо то боялся. Хотя-мало ли что могло произойти за пять сотен лет...
Слегка улыбнувшись тому, что Дракон всё же обратил на него внимания, Дена поднял голову и посмотрел тому в глаза-в них бушевало не то холодное пламя, не то титанические глыбы льда. Поёжившись от некоторого холода, Ден окончательно выпрямился и всё же уступил место девушке, что стояла практически перед ним.
-Конечно же проходите, не запнитесь. Вон, там, впереди, шагов двадцать и споткнётесь об камень. Осторожней.-Сказал он как можно более дружелюбно, стараясь смотреть на девушку не СЛИШКОМ вызывающе. Спокойно пропустив девушку, Ден повернулся к Дракону и заговорил уже с ним:
-Привет, привет. Встречались ли? Не знаю. Если даже и да, то странно было бы не запомнить...Дракона. Хм, что мне от вас надо...?-Сказал Пирос и замедлился, будто раздумывая о чём то. А тем временем Дракон заговорил с девушкой о какой то сделке, Деньгах, наёмниках и работе. При последнем слове у Дена явно загорелись глаза. Работа!
Наконец то что то интересное, помимо неимоверно сексуальных, но опасных суккубов и чертей!
Слава Советскому Союзу!
-Возможно, я хотел предложить услуги...наёмника\помощника в задании, о котором вы, со своей собеседницей, говорили.-Сказал он спокойно и с расстановкой, выделяя слова "наёмника" и "задании". Засиделся охотним-засиделся. А вот что бы ВЫ делали от скуки?
Рисовали картины? Делали фигурки из карандашей? Возможно и так...

0

74

- Мудрые... да не уверена я, что сами маги тому виной.. - девушка посмотрела в небо. Запорошенное сизыми тучами оно выглядело несколько...печальным, по ее мнению. Да и голубое, чисто, с редкими перьевыми облаками было бы куда лучше этой "мути", каши... закрывающей все и вся. Хотя, конечно, с ночным зимним небом летнее не сравнить, а жаль.
- Ну да, ну да. Вроде как преступник и маг, но, увы, сейчас наши мастера заняты несколько другими проблемами, - подмигнула дракону Кая, - так что не думаю, что основная проблема заключается в его "силе". Сказывается нехватка кадров, - "Мои деньги..." - буркнуло подсознание, - "никому не дам. И не надейтесь. " 0- в кошельке, к слову, было несколько пустовато. Зарплату еще не выдавали... надо будет потрясти кого-нибудь из высших, обнаглели они там, что ли? В желудке тоже была мрачноватая атмосфера.
- Кажись, сболтнула лишку, - притормозила Кайен, поспешно прерывая мысль. Не хватало еще чего выболтать. Нет уж, так не интересно.
- Хм, надейтесь и ждите... - она обратилась к...странному незнакомцу, благодарно кивнув, - Благодарю вас за предупреждение. Я прослежу, чтобы этого не случилось. - На взгляд она внимания не обратила вовсе, а может и не поняла, что он означал. Так или иначе, но путь оказался свободен.
"Значит так", - снег тихонько поскрипывал под ногами, а еще начинало темнеть и на воротах, на стенах и даже деревьях начали зажигаться многочисленные фонарики, как естественного, так и магического происхождения. С крыши упал снег, грузно оседая в сугробе. Над крышами города взвилась вверх серая тень, очертаниями похожая на грифона - скорее всего это он и был, - "Дойти до гильдии, у смотрителя осведомиться о преступнике, поймать его", - она кивнула, сворачивая в переулок. Здесь было тише и меньше праздно шатающегося - ну, или идущего по своим делам, - народу, - "и сдать властям! Хах, все просто. Хотя..." - она задумчиво посмотрела на мерцание за стеклом одного из фонарей, - "Было бы намного проще, если бы это был какой-нибудь монстр, а не гуманоид, так его раз так. С тварями и нежитью проще работать. Их, по крайней мере, можно убивать.. А тут. Уф, справлюсь, ладно уж..." - с каждым шагом девушка приближалась к  вожделенному зданию все ближе и ближе, что не могло не радовать. Да и этот путь был гораздо короче того, по которому, как она предполагала, пойдут "конкуренты". Конкуренты.. хмх.
>>> Переход к гильдии^^

Отредактировано Кайен (17.01.10 20:27)

0

75

-Вообще  я не против напарника... особенно в таком деле... А ты летать умееш? Возить за просто так не буду... только за отдельную плату. И ни слова про седло. Если такие условия сгодяться то пожалуста.   посмотрел вслед уходящей девушке "Хех... а вот из нее бы напарник получился.... я думаю. Правда слишком самонадеяна но это со временем пройдет... если раньше не прибьют. Думаю не прибьют... да и не моя это забота. Тот кто подался в наемника сам должен это понимать и о себе заботится. Так что это ее проблема. посмотрел вслед и хмыкнул.
-Нехватка кадров значит... это при таком количестве магов в городе... если конечно их не стало меньше с моего последнего появления в этом городишке. Забавно... да и черт с ним. А надеятся мы конечно будет...- повернулся к будущему партнеру и тихонько продолжил
-Но не ждать... она не хочет быть партнером - значит она конкурент. И кажеться она знает как быстро дойти до гильдии магов. Это хорошая попытка только мы не станем искать короткий путь.... мы полетим- расправил крылья и согнул лапу так что бы по ней было можно легко забраться мне на спину.
-Залезай быстрее, садись между крыльев и не проткни перепонку. А то вниз полетим... и быстро. Первый раз бесплатно прокачу Давай шустрее... контракт упустим- выждав несколько секунд взлетел с прыжка не обращая никакого внимания на снежное облако оставшееся внизу и на то успел ли напарник забраться на мою спину.

>>> Переход к гильдии

0

76

Хм, как быстро меняются идеалы-недавный партнёр по возможному сексу, по словам дракона, оказался будущим конкурентом, а сам дракон-возможным партнёром по заработку. Единичному, но всё же-заработку. Да ещё что то он и говорил про полёт. Недолго думая, даже не дождавшись приглашения дракона залезть ему на спину, Ден лихо запрыгнул на нужное место, прямо между крыльев. А дракон что то там говорил и говорил, говорил...В общем-говорил. Слегка улыбнувшись после слов "нехватка кадров", Ден уселся поудобней, чуть поёрзав, но не слишком сильно-водителю боялся навредить. Ну, или банально разозлить-мало ли что мог сделать этот незнакомый дракончик...
Да, теперь он вспомнил. Как впервый раз его нёс на своей спине его наставник. Первый полёт-такой страшный, и одновременно весёлый...
Тряхнув головой, развеев нахлынувшие воспоминания, Ден приготовился к, как видимо, затяжному полёту.
Надеюсь, полетае с ветерком-засиделся я уже в этом городе...Задание...наконец...
Сделав наигранно-печальное лицо, вторя своим мыслям, Ден уже не мог дождаться, когда же его новый партнёр начнёт полёт. Правда, оставалось вопросом-что за задание и куда он летит?
-А что же всё таки за задание и куда мы летим?-Хотел было спросить Пирос, но тут дракон резко рванул вверх, чуть не вдавив потоком воздуха Дена в себя и полетел куда то. Посмотрим...
>>> Переход к гильдии

0

77

<<<Вход в игру/начиная партию заново
..По заснеженной, туманным вечером покрытой улице, величаво и гордо, с достоинством переставляя лапы... брела небольшая кошка, понуро опустив голову и поминутно шмыгая носом.
Нос, между прочим, замерз вусмерть. На усах застыли белые кристаллики инея, в горле сухо и вовсе не тепло, желудок бурчит. Внутренний голос, будто бы назло всем и вся замолк, отчего в голове непривычно тихо и лишь изредка встречаются шальные мысли, осоловело бегающие туда-сюда.
"Надо бы таверну найти... или хотя бы просто в лаву забежать - погреться", - с грустью подумала Риз, поднимая голову к темному небу, все еще запорошенному сизыми облаками.
"А то так и замерзнуть легче простого...", - она чуть не провалилась в сугроб, но вовремя отступила назад, лишь почувствовав как ломается под лапой тонкая корка плотно скомканного снега.
"Ох..." - она мотнула головой, сердито распушая хвост и...
Вжик! Чпок.
Рядом пролетел и впечатался в стену в паре сантиметров от морды снежок. Кошка округлила глаза и вздрогнула, - "Какого?!" - но не успела она возмутиться как того требовала ситуация, как рядом пролетел еще один "снаряд", за ним другой, а потом Риззорри оказалась в гуще небольшой толпы детей, веселящихся и не замечающих в потемках небольшого комка шерсти под ногами, изрядно струхнувшего и растерявшегося: по снегу-то тут не пробежишь, не пройдешь - провалишься и замерзнешь, благо температура все еще падает и падает. Ризз бросилась было в сторону, но там тут же брякнулся ну просто огромный с очки зрения и видения кошки - ком снега, да какое там "снега! Чуть ли не льда!
Взвыв, она сделала единственное, что могла сделать. Над головами детей внезапно вспыхнула-расцвела пурпурная лилия, состоящая словно из тысяч крохотных огоньков. Сама Ризз, выдохнув и чувствуя, как стремительно слабеет тело, бросилась в сторону стен домов.
Быть затоптанной и закиданной ей вовсе не улыбалось.

0

78

Бегать по улицам - занятие, несомненно, интересное. Особенно, когда ты ребёнок. Но что делать, когда ты бегаешь как ребёнок от не малой стайки этих самых ребятишек, которые задались целью тебя поймать? Правильно, делать крылья куда подальше. Но если и этим способ не прокатывает? Главная улица длинная, широкая. Народу может и много, но бегать всё равно можно. А кому легче протолкнуться через толпу: небольшой толпе разновозростных детей или одной небольшой фее? Само собой детям! Тем более, когда фея бежит впереди и прокладывает дорогу для детей. Тут никакая скорость-ловкость не поможет. Только хитрость, которой фее было не занимать.
Да, её догнали. но кто ж из детей будет смотреть в азарте погони на то, что добыча каким-то чудесным образом оказалась чуть дальше по улице? Секундное замешательство и снова бег. И никто, совсем никто, не обратил внимание на улыбающуюся во все клыки девочку с пронзительно синими глазами и копной белых кудряшек, выбивающихся из-под  шапки. Детвора потеряла свою жертву, но быстро нашла себе новое занятие. И фее оставалось только надеяться на то, что букет клевера, замаскированный сейчас под куклу, принесёт всё же удачу.
Ах, как она не своевременно вспомнила про эту ветреную леди! Оказывается, стоя в одном из сугробов, легко можно попасть под обстрел снежков. Нет, фея снег любит, но не снежком в лицо! Это уже было перебором. Настроение резко упало до отметки "холод собачий и почему я не дома?". Проще говоря, перед феей встала в полный свой не детский рост новая проблема: как выбраться из самой гущи снежной схватки да так, что бы тебя не заметили? Как оказалось, удача всё же подкинула ей момент весьма пдходящий для этого. Иллюзорная лилия, приковавшая внимание детей, стала отводом для глаз и фея, плотней кутаясь в морок, проскользнула из самой гущи детей к стенам домов, вдоль которых можно было уйти в более-менее безопасное место, где и стать самой собой. Вот только опять произошло не предвиденное. Как говорится, смотрите себе под ноги. Фея этого не сделала из-за чего и споткнулась обо что-то. Местом остановки полёта стал сугроб перед стеной и кошка, которая больше по мнению феи походила на маленькую рысь.

0

79

- Фью! - фыркнула кошка, подскакивая на всех четырех и распушая хвост, который тут же стал похожим на огромный такой меховой шарф и раза в два больше самой его обладательницы.
Ребенок?.. По крайней мере точно нечто, на взгляд среднестатистического существа (исключая великанов, хе-хе), мелкое.
"К-какого дрынбрыса?" - прозвучал в голове сонный (или это только кажется?) голос Энейра, словно бы только что пришедшего из своего "уголка", - "Пятнистого пустынного", - ехидно ответила Ризз, нервно дергая хвостом и не двигаясь. Лишь подрагивали усы, да глаза неотрывно следили за упавшим, - "Ага, что у нас тут... Фум, ничего интересного", - "Тебе  - естественно.. А...а если ей помощь нужна?" - О, да. Ты-то ей точно сможешь чем-нибудь действенным да помочь. Погрей", - он явственно хихикнул.
-"Иди ты", - огрызнулась бурая.
- "Ну и пойду", - дракон словно показал язык и притих. Хотя верить ему - все равно что верить в безгрешного чиновника...
Кошка таки сдвинулась с места, протягивая лапу и осторожно,с опаской дотрагиваясь до головы..девочки? Да черт его знает, это ж Антарен -кого здесь только не встретишь. Может эльф? Они.. хи-хи, забавные.
"Эй, ты как?" - спросила Ризз, прижимая уши к голове. Все-таки как-то не по себе. - "Не ушиблась?" - зачем-то осведомилась она чуть "помолчав". Естественно, она не открывала рот, не издавала какие-то звуки - все проходило за счет телепатии, не более.

0

80

Девочка (сейчас так точно) с некоторым удивлением следила за кошкой, которая в свою очередь разглядывала Анибис. Надо отметить, что уж кого-кого, а кошку встретить она никак не ожидала. Хотя и не первый год живёт в этом городе, но кошка...
  "Может она оборотень? Хм... вполне возможно. По крайне мере это объясняет её поведение и такое умные глаза. Мда... Анибис, а тебе сегодня явно везёт. Ну просто ужас как везёт. Уж лучше бы я дома сидела. Хотя кошечка занятная..."
  Девочка непроизвольно скосила глаза на лапку, протянутую к её лицу. Маленькую, аккуратную, покрытую короткой рыжей шерсткой. Наверно, со стороны их телодвижения выглядят забавно. Всё же сугроб, метель, девочка и кошка. Хоть картину пиши. Грустную такую. О том, как некоторым субъектам повезло столкнуться. И не угадаешь, как они отреагируют на эту встречу.
  Анибис со всё возрастающим интересом смотрела на пушистую. Её искреннее детское любопытство не позволяло ей просто так подняться и уйти. Хотя подняться всё же следовало. Долгое возлежание в сугробе сулило простудой, которую фея, честно говоря, ненавидела в принципе. Она села, стряхивая с себя налипший снег. Некоторые особо резвые снежинки слетали с одного места и садились на другое. А некоторые особо упёртые забивались в самые складки одежды и отчаянно сопротивлялись тому, что бы их вытаскивали из одежды. За этим занятие девочку и застал голос, прозвучавший из ниоткуда, но одновременно отовсюду. короче говоря, непосредственно в голове девушки. "Телепат..." мелькнула и улетела заполошная мысль. Всё пространство сознания, не занятое мыслями (проще говоря, всю голову), затопило искреннее любопытство и интерес. Девочке становилось всё интересней и интересней. кем же является сия зверушка, сидящая перед нею.
  -- Говорящая!.. - само собой вылетело у девушки, хотя показывать она этого явно не хотела, - А со мной всё нормально. Я не первый раз за сегодня падаю. И боюсь, что не последний.
  С последними словами из груди девочки вырвался тяжёлый вздох. Да и голову она склонила к груди. Чего явно не следовало делать. Ныне рыжая с лисьим мехом шапка съехала с белых кудряшек и упала прямо между сидящей на снегу девочкой и стоящей напротив кошкой. Данный презент меха тоже был весь в снегу, от чего последовал очередной душераздирающий вздох. Чистить ещё и шапку девушке не хотелось.

0

81

"Говорящая...это немного не то", - кошка позволила себе зажмуриться на несколько секунд.
Ну значит все в порядке, раз такая реакция забавная пошла. Надо же.. "говорящая!". Что она, птица-говорун что ли дэйлерская? Хех. Ризз облизнула мордочку, и отошла на несколько шагов назад, задирая голову: вот так обычно. Всегда смотришь на всех снизу вверх. Хотя пора бы уж привыкнуть, чего там. Из года в год ведь повторяется, может быть потому и "разговаривать" она не очень-то любит... нет. не "разговаривать", а "вести беседу" - так будет уместнее. Правое ухо осторожно дернулось, сбрасывая с себя снежинку.
Откуда-то со стороны послышался рев завра, постоянно скрипели телеги, попавшие впросак и увязшие в снегу. Ржали кони.
Кошка так же вздохнула, одергивая лапы.
"Что ж так?" - поинтересовалась она. Хм, вроде бы и не хотела особенно так задерживаться, ан нет. - "хотя чего я спрашиваю", - тут же хихикнула она. Ага, спрашивать у веселящегося чада, отчего тот бегает и играет? М-да.
Перед носом бурой внезапно вспорола мягкими меховыми краями белое покрывало земли шапка. Ну да, обычная такая шапка. И все-таки она, точно совсем обычная кошка, вздрогнула, а затем потянулась всем телом, вытягивая отчаянно шею дабы понюхать объект. Интересно же! Лиса... У, шкодливые рыжие хищники, полные искусной хитрости и злобы, и приносящие усатой путешественнице столько хлопот. Особенно, при переходе из города в город, в частности - пешком. Пх... Аж злость берет.
Но мех у них, да, хорош, ничего не скажешь.  В нос попали шерстинки и Ризз чихнула, попятившись назад и, стоя на трех лапах, передней правой старательно потерла влажный нос.
- Ваа, - тихо выдавила она, вновь обращая внимание на девочку.
"Кстати, уже почти что ночь на дворе", - внезапно полюбопытствовала она, - "до скольки вы обычно тут носитесь?" - она мотнула головой в сторону гомонящей детворы. - "Чисто интересно. Холодно же, как вообще можно сейчас веселится? Не понимаю", - последнее уже отдавало изрядным ворчанием, а сама Ризз мельком вспомнила родные "теплые" края. Там с погодой было еще хуже, впрочем... за пару лет, проведенных близ Дэйлеры свои погодные увлечения она успела поменять.
"С чего бы это я спрашиваю-то..." - внезапно замерла она, наклоняя голову вбок, - "Это все холод! Голова с катушек слетает, ужас какой. Кстати, меня вроде как Ризз зовут, а тебя, пр-р-релестное дитя?" - все-таки какую-никакую, а вежливость проявлять надо, да. Главное, вовремя об этом вспомнить.

0

82

Девочка с любопытством наблюдала за действиями кошки. И ей совсем не было интересно то, что творится в округе. А зачем? Ведь есть такой интересный объект изучения как кошка, решившая пообщаться через телапатию. И причины такого поступка девочку в принципе не очень интересовали. Разговорить эту кису было куда интересней. Но сама "киса" явно не желала общаться дольше, чем это покажется ей нужным. Извечная заповедь кошки "я сама по себе". Но саму фею это нисколько не смущало, она была твёрдо намеренна если не обзавестись ещё одним знакомым, то по крайне мере узнать об этом существе как можно больше. Глядишь, в будущем пригодиться. И пусть это будущее представляется весьма смутно, но в жизни бывает всякое...
Девочка тоже улыбнулась. Хотя ели б была животным, то больше подошло бы название - оскалилась. Скрывать в улыбке клыки она не умела. Да и не любила она стараться скрыть саму себя. Данная ситуация - исключение, которое только ещё больше подтверждает правило. Да и сам бег ей несколько надоел. Да это полезно, дышать свежим воздухом, но... но не когда уже прибежал и остыл. Начинает нестерпимо хотеться спрятаться в тёплой норке и не вылазить от-туда как минимум до весны. Или на крайняк пока такие сильные морозы не спадут. Но сейчас любопытство пересиливало даже чувство холода и коликов в пальцах, которые без перчаток начали отчаянно подмерзать. Да и кончик носа тоже сигнализировал о совсем не летней погодке. Пора было, как говориться, сматывать удочки и топать домой. Угу. В тёплую родную квартирку. Где каждая вещ изучена досконально, но так любима и трогательно хранима... эх, дом он и в Волчих землях дом.
Улыбка девочки после тихого ворчанья голоса в голове переросла в искренний смех. Уж больно забавно было слышать такое от кошки. Пусть и не очень обычной, но кошки.
  -- Ты похожа на древнюю старуху, когда ворчишь! Ну, на такую, которая вечно всем не довольна. То погода слишком холодная, то слишком жаркая! Это так забавно! - более менее успокоившись, но всё ещё подхихикивая сама себе девочка продолжила, - А гулять я могу столько, сколько мне будет угодно. Ничего не случится. Да и прогулки укрепляют здоровье. По крайне мере, мне так вчера доктор сказал... - последняя фраза была произнесена более задумчивым голосом, чем было изначально, - А меня Анибис. И сокращений моё имя не терпит. Мало ли, что это сокращение может означать.
Девочка забавно склонила голову к плечу, рассматривая кошку. Ризз. Для неё это имя напоминало о лете и лесе. О щебете птиц и тихому ворчанию змеи, примостившейся на камне, дабы погреться в солнечных лучах. 
  -- Слу-ушай, Ри-изз, а пойдёт ко мне?
Вот так вод, без перехода, вгоняя собеседника в ступор, и велись разговоры. Скачки с темы на тему. Переходы от повествования к вопросу. От рассказа о жизни, к рассказу об устройстве мира... логика здесь и не наблюдается. Одна только детская непосредственностью и неким подобие наивности.

0

83

"Ничего я не ворчу, - поспешно, даже, может быть, чересчур поспешно возразила кошка, слегка наморщив нос и дернув усами. Глаза ее величественно прикрылись, почти зажмурились когда снег ежистым ужом взвился с ближайших сугробов и бодро запрыгал вокруг и всюду, норовя залезть в уши, нос, глаза и даже забиваясь под шерсть. К слову, шерсть явно была этим недовольна, и тут же по всей длине спины пришла в движение и, казалось, сама по себе передернулась в ответ порыву ветра, изрядно холодному и не уместному в Антарене в это время.
"Просто у меня от лишнего шума голова раскалывается."
"И у меня тоже", - фыркнул "лже-внутренний голос".
"А ты вообще молчи", - мысленно прокряхтела Риззорри в ответ.
Кошка открыла правый глаз. Затем, левый с секундной задержкой и обратила все внимание на девчушку, стоявшую напротив... и скалившуюся?! Хе, а она таки не так проста, как кажется на первый взгляд.
По крайней мере не человек - точно. Хм. Ну, наверное...
Бурая махнула хвостом, переступая с лапы на лапу.
" К тебе? А родители не будут против, если ты притащишь в дом невесть кого? - хихикнула Ризз, - К тому же фактически незнакомого. А вдруг я - морф какой? Злобный, ага. В переулке нападу, - она распушила хвост и вся стала словно больше, - и съем", - хотя да: пугать надо уметь, а это точно был не ее конек. Ризз улыбнулась на последних словах, но вряд ли бы обычный человек смог увидеть эту самую улыбку на зверином лице.
Не конек... Пугать не умеет? Ну, без иллюзий конечно же. Тогда да, не умеет. Иллюзии, хм.
Хотя последними она явно не будет пользоваться еще долго - силы не вечны, и даже на такую волшбу энергии может попусту не хватить. В целом, как случилось и сейчас - почти случилось. Одна только "лилия" и все, выдохлась конкретно.
Кошка грустно вздохнула.
"Хотя я-то сама не против, лапы замерзли, "- она подняла правую переднюю и с неудовольствием, явственно отразившемся на морде дополнила, - "Колотун... И подушечки потрескаются еще - а это очень неприятно".
Она подняла голову к горевшему где-то в ветвях дерева, не до конца успевшего сбросить багряную листву, чудо-фонарику, подпитывавшегося днем светом, и ночью, в этих сонных потемках источавшего его. Облизнулась, тут же тихо, но едко чихая. Энейр молчал, внутреннее "я" тоже отказывалось говорить, да и мыслей особенных не было. Забавно - пустота какая-то...
"Хмпф, мр... Ты далеко живешь, если отсюда смотреть?" - вокруг сгущались обрывки тьмы и, изредка нет-нет, да увидишь какого-нибудь темного монстра, сверкнувшего янтарем горящими глазами на долю секунд из своего укрытия.

0

84

Девочка с умным видом покивала головой, подтверждая, что голова от шума у кошки раскалывается. Только вот умное выражение на этом детском и непосредственном личике выглядело как минимум забавно, если не смешно. Хотя... кому как нравится. Но лично ей было всё равно, есть шум, нет шума, болит от этого голова, не болит... не принципиально, как любила говорить одна её хорошая знакомая.
Вопрос заставил задуматься. Далеко ли ей квартирка от этого места? А где это место? Вот фонарик, вот вывеска портнихи, вот там вывеска таверны... да не далеко ведь. Её квартира располагалась на чердачном этаже домика булочного. Снизу лавка, второй этаж занимает семья булочника, а третий, под самым чердаком, она сама. И ведь это не очень далеко. Надо просто немного спуститься вниз по улице. Так девочка и сообщила кошке:
-- Нет, от сюда не очень далеко. Минут десять. И родители против не будут. - девочка грустно улыбнулась, даже не показав клыков, - Идём!
Фея поднялась на ноги, подхватывая шапку и водружая её на законное место, то бишь на голову. Настроение начало улучшаться с минусовой отметки, до плюсовой. О родителях фея может и не помнила ничего точного, но тело запомнило ощущение ласковых рук матери и рассеянной ласки отца.
Девочка покрутила головой, ища закутанный в морок куклы букет четырёхлистников. За время короткого разговора они совершенно забыла о растениях, но с ними ничего не случилось. И даже морок остался на месте. Так что подхватив морочную игрушку под мышку и зазывно махнув Ризз рукой, девочка в приплясочку направилась вниз по улице в сторону своего дома.

---------------->>>>> г. Антарен >> Квартира Анибис.

0

85

"Тогда просто отлично", -  кошка мысленно хмыкнула, подпрыгивая из сугроба, куда она только что ошибочно шагнула и провалилась по пузо, что одновременно и не радовало и... дарило какие-то теплые (холодные?!) ощущения и вновь открывало новые обрывки старых воспоминаний. Как там, на родине?.. Ох, нет. Тема закрыта - сколько можно себе это твердить? Хотя на самом деле кто его знает, этот артефакт? Может быть, когда-нибудь появится на горизонте тот, кто сможет расколдовать ее... и закончится этот бред сивой кобылы. И, может быть. даже вернется ее истинный облик? Было бы неплохо, не смотря на то, что кошке жить намного проще, быть человеком таки много интереснее.
Лапы мельтешили, от них отбегали на стены тени, длинные, извивающиеся из-за нестандартного освещения, изредка подмигивающего и полыхающего короткими вспышками магических светильников. Легкая походка, пружинистая, перемежающаяся высокими прыжками. Подергивающиеся усы, спина и хвост в снегу, но холода нет. Мех - это хорошо.
Главное, не потерять девчонку, хих. Не задуматься, не уйти в себя и не забыть о цели.
"Эй, а ты действительно не боишься звать в дом кого попало?" - внезапно спросила кошка, обгоняя Анибис и оглядываясь на миг через плечо.
> г. Антарен >Квартира Анибис.

0

86

- Фффф… - Согревая руки своим дыханием, фехтовальщик остановился. Морозный воздух неприятно отдавал по легким, да не любил он такую погоду. Хотя на его родине бывало и холоднее. Приподняв кончик шляпы указательным пальцем, Сайго бросил взор на внушительные шпили дворца.
- Годы идут, а вы всё не меняетесь..- Тихо произнёс он, с нотками ностальгии в голосе. Не то что бы этот город был для него дорог как и все, что он оставил далеко позади. Просто, просто в силу своего характера он не очень любил возвращаться в прошлое.
Внезапно Сайго отвёл взгляд, его стала сильно напрягать реакция проходящих мимо существ. Ещё бы ведь рядом с ним лежал внушительный рог некого чудища, оставленный им чтобы согреть руки. Вновь взвалив его на плечо, мечник не спеша побрёл вдоль улицы.
Размышляя о том чем ему потом заняться, после того как он принесёт доказательство своих трудов нанимателю, Сайго пропустил проезжавшего мимо завра. Впервые он вот так выполнял миссию, обычно он странствовал и зарабатывал там же. Но в этот раз так получилось, что ему пришлось убить это чудище. Тут ещё и взявшийся из неоткуда селянин объявивший, что за убийство этой зверюги оказывается, могут неплохо заплатить. Ну а поскольку Антарен находился всего в двух днях пути, то почему бы и не заработать по быстрому.

0

87

Так-так, ну вот уже и дверь в тот самый дом про который говорил селянин. Осталось только отдать им рог и получить награду. Сайго поднял руку чтобы открыть дверь, однако та была довольно тяжелый, пришлось приложить немного сил прежде чем она подалась.
Рог, из-за его размеров пришлось пропихивать боком, деревянная поверхность углов явно пострадала. Как бы платить не заставили. Промелькнуло в голове мечника в тот самый момент, когда он уже был внутри.
В помещении пахло странным коктейлем из запахов, толи эта была сера, а может и неизвестное ему вещество. Поставив рог на деревянный пол, Сайго огляделся.
Как не странно, но помещение было безлюдно. Хотя на столе всё ещё горели свечи.
- Эй.. есть тут кто?! – В голос произнёс фехтовальщик. В этот самый момент дверь за ним захлопнулась, а вместо ответа последовал странный туман. Угрожающий пурпурный пеленой, он выходил почти из всех стен. Удивительно как они встречают гостей. Думал Сайго, отходя в сторону от опасного тумана. Прорубить выход я себе не успею, яд слишком быстро воздействует на легкие. Выбора нет, придётся попытаться отключить сознание, в противном случаи мне не задержать дыхание больше чем требуется. Набрав в легкие достаточно воздуха, фехтовальщик выхватил меч из-за  спины и медленно сел на пол. Спокойствие, в этом нет нечего сложного, концентрируйся. Мысленно приказывал себе Сайго..1..2…3……

0

88

<<<Жилой квартал
"Тут, говорят, мелкая нечисть шалит", - подумала девушка, внезапно из зоны переулков выходя "в свет" большой улицы. Ночь, холодно. Изо рта вылетают облачка пара, тут же оседая инеем на воротнике да шарфу, обмотанном вокруг шеи так, чтобы можно было в любой момент закутаться в него чуть ли не всем лицом. Недавно поступило сообщение о каких-то нарушениях в этом квартале. Пришлось отложить все свои дела и, так сказать, заявится: ну очень сильно жаловались.
Девушка вздохнула, поежилась и тихонечко пошла вперед ("тихонечко" - снег под ногами так оглушительно хрустит, что слышно, наверное, за километр), припоминая адресок поточнее.
Шаг, шаг, еще пару. Кажется, это здание. Низенькое, двуэтажное, с потрепанными дверями и многоквартирное, судя по всему. Дверь в подъезд - полумрак, тишина и... странный запах, тут же дернувший за кончик носа. Кайен поморщилась, взмахнув перед лицом рукой, но все равно продолжила путь. Пару ступеней наверх... открытая дверь?
Запах усиливается, вместе с этим усиливается и интерес, и странное чувство - не то азарт, не то страх; странное, в общем-то, и довольно-таки смешанное. Впрочем, какая разница.
Пнув дверь так, чтобы та открылась еще шире, магичка протиснулась в проем. Почему "протиснулась"? Ну дэк.. Как иначе, если тут, прямо у двери лежит какой-то странный тип? Гм, причем, лежит в обнимку (..и посапывает. Как мило) с каким-то не менее странным и подозрительным рогом.
- Что за.. - тихо буркнула она себе под нос, как внезапно сознание начало давать сбои, а где-то за периметром послышались тихие голоса, можно сказать - шепот. Домовники? Нет, какая-то пудрящая мозги нежить.. или нечисть... Глаза устлала пурпурная пелена, а сама Кайен, судя по всему потеряла ориентацию (без пошлостей, пожалуйста-) )в пространстве, ибо где пол, а где потолок почему-то отказывалось отличаться...
Со стороны это смотрелось дико: возле двери, то приоткрывающейся, то закрывающейся, лежит парень в обнимку с.. рогом. Рядом стоит, пошатываясь девица, оглядывающаяся и явственно старающаяся найти причины вот таких вот "засыпонов".
Где-то ближе к центру второй комнаты в воздухе застыл полупрозрачный дух с весьма злобной... аурой, можно сказать и так. Хуже или легче от этого никому не станет. Висит в комнате и ни черта не делает: ни ножек, ни рожек, ни глазок не имея... Черный с серыми и голубыми клубящимися разводами ком.  Еще чуть далее в полнейшей отключке сидят в столовой тот самый наниматель с семьей - дочка лет семи, уже не молодая жена, да взрослый сын. Все за столом, дружно уткнувшись носами кто в стол, кто в плечо ближнего своего, ну а кто и в салат.
...Комната поплыла окончательно, а источник по-прежнему было не найти. Кайен сделала крохотный шажок вперед, еще на что-то надеясь или недооценив свои силы - противостоять неведомому было крайне тяжело, и меланхолично осела на пол, заваливаясь на бок. Сознание померкло, погружая хозяйку в забытье... В сон.

осс: приходить в себя будем после поста ГМа, ок?-)

0

89

Дух шевельнулся, словно внезапно ему что-то помешало... ну или просто стало скучно. Хотя это тот еще вопрос - может ли такое создание вообще испытывать хоть какие-нибудь эмоции, чувства, вообще - ощущать? Впрочем, сейчас это было не очень важно. Вся фишка заключалась в том, что стоило лишь ему покинуть пределы квартиры, как само.. заклинание? Или попусту говоря, сам эффект его присутствия начал помаленечку пропадать, исчезать, испаряться, выветриваться вместе с дунувшим в приоткрытое окошко ветром. Впрочем, "утек" этот "ком" недалеко - всего лишь к соседям ( не думаю, что они слишком обрадовались..или вообще успели даже об этом подумать, отрубившись почти мгновенно).
Местные жильцы же пока в себя приходить отказывались, тихо-мирно посапывая на тех местах, где их поймало это странное временное забвение.
На лежавших же на полу мага и мечника, как на людей более сильных как морально так и физически (ну ладно, ладно. Не все.) воздействие же исчезало с умопомрачающей скоростью. Да.. Только, кажется, на телекинетика оно все же действовало сильнее, нежели чем на Сайго. Или та просто увлеклась...

0

90

>Пробудждение<
Девушка резко открыла глаза, приподнимаясь на локтях с пола. Надо же - завалилась "почивать", а? Замечательно... И ведь, что главное, это всего-навсего какой-то домашний дух, толком не умеющий ни нападать, ни причинять особого вреда. Что не мешает эффективной защите от желающих если не поймать чудо-юдо, то хотя бы слегка его потрепать. Конечно, ведь проще усыпить и улизнуть, не так ли?
Правда, после вот такого чудесного пробуждения голова словно раскалывалась на две составляющие: Кайен подавила чуть не вырвавшийся стон - не хотелось показывать свою слабость кому бы то ни было...
К слову!
Тут же где-то был... А вот. Как был так и есть.
- Эй, ты как, - слабым голосом позвала магичка, протягивая руку и дотрагиваясь до руки "сотоварища по свободной отключке" - живой хоть?
Живой, теплый. Очухиваться будет или так его здесь оставить? Да и местные жильцы - надо проверить.. черт, и в погоню за призраком.
..Встать на ноги получилось далеко не с первого раза - мутило, перед глазами плыли алые круги и то и дело прыгали-скакали разноцветные мошки.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно