Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Главная улица

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

"Роль? Пф… еще скажи в твоем спектакле".
-Да так, знавала сладкую парочку демонов. Любили жечь дома, чтобы просто полюбоваться, как горит.  И уж поверь, перспектива превратится в хрустящую корочку их ничуть не пугала. Психи…
Рейн улыбнулась, вспоминая старых знакомых. Тогда она еще была совсем зеленая, корчила из себя темную магессу, при этом все еще верила, что ни один ритуал темной магии не может обойтись без плясок голышом вокруг костра. Веселенькие времена, ничего не скажешь. И парочка была веселенькой, пока им головы не снесли. Сама падшая, конечно же, вышла из той истории "чистой и незапятнанной".
-Впрочем, понять их можно… огонь и, правда, чертовски красив.

0

152

-Нельзя.-феникс посмотрел на Рейн.-Нельзя их понять. Жестокость и насилие должны служить высшей цели.
Демоны... Ферхбар никогда в них не верил. Нет, он, конечно, знал, что демоны существуют. Но это не было веской причиной верить в них. "Знать" и "верить" вообще разные вещи. Вот в "девять владык всего сущего" он верил. И скоро заставит поверить всех остальных.
Кстати о "владыках"... Какая-то часть сознания феникса уже составила список необходимых вещей. Странный список, но безумные времена требуют безумных решений. Ещё раз осмотревшись, Карл направился к ближайшему дому.
-Рейн, нам сюда. Кстати, подыграй...

0

153

"Высшей цели?"
-Забавно это звучит, - прошептала Рейн с ухмылкой. – Все же у каждого своя высшая цель…
Меж тем ее спутник уверенно зашагал в сторону дома, и Рейяна сделала весьма простой вывод: они добрались до места назначения. Ждать чего-то хорошего не приходилось, но зато и скучать, вероятно, тоже не придется. А этой уже ощутимый для падшей плюс. Следую за Крисом девушка переспросила:
-Подыграть? И каким это образом?

0

154

И только Рейн сделала пару шагов, как услышала странный треск. Похож он, скорее, на звук лопающегося под ногами льда, только более звонкий. Падшая тут же замерла на месте и руки ее сами потянулись к кинжалам. Чувства, проспавшие встречу с собратом, на этот раз буквально кричали о приближении… чего-то. Вот только чего?
-Крис… тут что-то…
Совсем близко разбилось окно, во всяком случае, так могло показаться, и сильные руки схватили Рейяну крепкой хваткой за талию. Девушка моментально выхватила кинжалы, но в это время ее потянули назад и в ее глаза ударил яркий белый свет.
Рейн быстро поняла, что находится уже в совершенно ином пространстве. Она не ощущала холода и неприятного запаха, которым был наполнен город. Да и все прочие чувства молчали… Пашая просто плыла в этом мире яркого белого света, отчего-то совершенно не слепившего. Опомнившись, девушка резко развернулась и приготовилась вонзить кинжалы в того, кто так по-хамски затащил ее сюда. Но никого… совершенно. 
-Что за шутки?! – крикнула она, но слова растворились, стоило им сорваться с губ.
"Черт! Неужели этот Крис? Хотя нет, не думаю…сюда меня мог затащить разве, что маг… при этом чертовски сильный. Да и где я? Это место может быть чем угодно… но в одном я уверена: я еще ни разу не была здесь. Даже при путешествиях в другие миры…".

>> Перепутье

0

155

три поста подряд о_о о как...
<< Гл. ворота

Ослепительный свет ударил Рейн в глаза и ее моментально выкинул оттуда, куда не так давно затянуло. Пожалуй, именно так вышвыривают особенно буйных алкашей из кабака. Придав значительное ускорение... Девушка даже взвизгнуть не успела, как пронеслась мимо домов, задела несколько горожан и кубарем покатилась по каменной дороге, где в конце ее ждала телега ныне несчастного торговца. Падшая пушечным ядром разнесла ее в дребезги, разметав экзотические фрукты в разные стороны.
Сначала... первые секунды Рейн не могла пошевелить и пальцем. Просто таращилась куда-то вперед... где перед ее глазами собирались ноги зевак. "Чего смотрите, черви?!". Рейн едва сдержалась от  озвучивания своих мыслей и, скривив лицо от боли, начала подниматься. Сев, Рейяна поняла, что основной удар пришелся на крылья, а еще разбита бровь, содрана кожа на локте и прочие мелочи в виде ссадин и ушибов. Будь на ее месте такое хрупкое существо как человек, вернее всего погибло бы...
-Твою... мать, - со злобой выдавила Рейн.
Ушибы ее мало беспокоили, но вот магический удар... он буквально пронзил ее насквозь. Да так, что все нутро пробирает дрожью. Подобные вещи могут вызвать неприятные последствия... и буквально следом из ее носа потекла обжигающая струйка крови.
-Ну, попадись... пфф... попадись мне ублюдок, - все так же озлобленно и сама с собой продолжала ворчать девушка, размазывая горячую кровь по щеке.
Вот уж точно не повезло с самого прилета в этот мирок, так не повезло. Неудачи следуют одна за другой, и кто знает, что будет дальше? Падшая знает: ничегошеньки хорошего.
-Чего уставились? – обратилась она к окружающим зевакам. – Нет желания помочь, возвращайтесь к своим жалким делам... Глазеть здесь не на что.
"Несогласным вырву глаза, сварю и поставлю на место... тьма, нужно унять эту ненависть. Она мешает думать. Спокойнее, Рейн, подумаешь, тебя пережевала и выплюнула неведомая магическая хрень... с кем не бывает?".

И да... мне не доставляет удовольствия истязать бедную и несчастную девушку... просто так получается, черт возьми @_@

+1

156

Начало игры

Вечер… Неплохо, и не так уж людно. Только погода пока все равно не очень радует, руки, например, все время мерзнут.
«У, черт мерзлявый», - зло подумал Корь, запахнувшись поплотнее в куртку. Надо было брать плащ. Так и знал же, ну право слово.
И шапку надо было брать. Теплую. Меховую, зимнюю такую. Как раз недавно видел же, мелькала прямо перед носом! Вроде… под кроватью? Или в подвалах оставил, там тоже, знаете ли, весьма прохладно. По крайней мере на последнем, самом нижнем. Холодно, зато и запасы крови, тайком собранные, неплохо хранятся. Тайком почему?  Так это… интереснее же так считать, чем наоборот. Правда же?
Финн улыбнулся сам себе, тихо хихикнул, чихнул и остановился, задумавшись над тем, что ему необходимо еще приобрести. Лицо у него было столь задумчивым, а взгляд столь пустым… что можно было бы принять за какого-нибудь наркомана. И это еще не учитывая его «обычный вид», и без этого болезненный и хилый.
«А купить надо… яблок! И помидоров», - из яблок можно было сделать пюре... и сидр. Но чтобы сделать сидр, этих фруктов понадобилось в разы больше, чем он может унести с собой за раз. И машинку тоже надо какую сделать, чтобы сдавить, откатить все это... и сена... Фу, мороки. Да и вообще, за каким ему оно надо, он же пюре хотел. А сверху посыпать солью… объедение. Хотя стоп, соль обычно к помидорам больше. Но, с другой стороны, почему бы и нет?
Так: яблоки, помидоры и еще что-то же. Что-то очень-очень нужное.
- Аэ-э... – протянул рогатый, подкидывая и поудобнее перехватывая мешок, в котором уже лежали закупки (по мелочи, всякие хозяйственные товары типа свечей, мыла, веревки, хм.. и… пара коробок с тараканами. Живыми, между прочим. Ну надо же кормить своих питомцев, а в его доме их уже всех выели). Еще что-то очень важное, кажется, даже уже понял где – в одном тряпочном магазине, там была симпатичная такая…
Тут мысль, которую он почти поймал за хвост, оборвалась. Внимание вампира, чей стеклянный взгляд  уткнулся  в стенку третьего этажа здания напротив,  привлек пролетевший на приличной скорости Неопознанный Объект. Пролетел, причем, нагло, прямо через точку, за которое Внимание и зацепилось.
- Летела низко. К дождю, - прокомментировал Корь чудесное зрелище, только что представшее перед  народом. Так оказалось, что Объект оказался девицей, крылатой такой, в весьма недобром расположении духа. Да и кто был бы добрым, врезавшись в телегу?
Судя по лицу торговца, бледному, перекосившемуся – он намерен заставить платить ее за пропавший товар. А уж если учесть, что владелец – крепкий такой бугай типа «шкафчик» с четырьмя ручищами (бывают же и такие, ты смотри! Хотя если размахивать руками не будет, со спины и на человека обыкновенного похож, да-а).
- А! Я! У меня есть желание помочь!!! - Внезапно заорал он, прорываясь сквозь толпу. Да, такое не часто увидишь (в смысле, чтобы Корь и выручать? Несовместимо же!), но ведь товар-то был ничем иным, как яблоками! И пусть сейчас они чуток побились, свистнуть пару-тройку для вечера за одной вкусной книженцией все-таки лучше, чем заплатить за то же самое, может быть, и по дешевке уже, но деньги-то все равно в чужую руку утекут. Хо-хо-хо.
Пробившись через бурчащий народ, толпящийся возле телеги, и проскользнув мимо взвывшего хозяина, уже заметившего мелькающих в толпе мальчишек, собирающих «урожай» и сейчас отвлекшегося на их гонение, хвостатый, попутно подхватив с земли пару яблок и шустро запихнув их все в тот же мешок, по-быстрому схватил под локоть крылатую свободной рукой, замер на пару секунд, фыркнув под нос что-то вроде «аппетит разгуляю, ёпрт`са... А теперь - тикаем!», и потянул «Объект» за собой, не обращая внимания на возможные пререкания, все равно она не в том состоянии сейчас, чтобы активно так отбиваться, хе-хе. Хе… кстати, аптечка только дома есть.
Вообще, зачем он так поступил – и сам бы сейчас не ответил. Но по дороге придумать можно... а куда они, кстати? А, хотя бы вон туда – подворотни везде найдутся, и во внутреннем дворике (кстати, тут довольно-таки неплохо.. уютненько даже. Лавочки стоят, фонтанчик водичкой с перебоями плюется, воробьи вездесущие прыгают, чирикают. Как же они раздражают, гр!), зажатом со всех сторон двухэтажными деревянно-каменными строениями и имеющего сквозные арки на более оживленные улицы, можно и притормозить. Даже вежливо, молча подвести пленницу к удачно попавшейся скамейке, усадить и зарыться рукой в сумке, выискивая «долю». Нет, мог бы все себе оставить, конечно же. Но там, на третьем, была такая черная вмятина некрасивая (брр, мерзко как). Вот его можно и отдать, не жалко.
- Везёт же вам, крылатым, - пробубнил Корь, наконец-то достав предмет желания и протягивая его незнакомке. Очень даже симпатичной, кстати – там-то на это внимания не заострял, в голове только еда крутилась.
- …Хотя над приземлением я бы еще поработал, - важно покивал Финн, выдержав короткую паузу и переводя взгляд со священного фрукта на девушку. Лицо что надо, грудь тоже ничего так.
Гм…Да уж. Определенно, везёт.

Отредактировано Корфинн (30.01.12 16:49)

+1

157

Удивленно взглянув на парня, Рейн поднялась с земли, не забыв прихватить сумку, и потащилась следом. Она лишь невнятно дернулась, но все же промолчала. Желание сказать пару ласковых слов уступало желанию свалить подальше от надоедливых людишек и... нелюдишек. Вообще от всех в самую глубокую нору... и сидеть там с пару месяцев безвылазно. А как только станет получше сбежать из мира... если это нечто ее отпустит. Очень уже Рейн не хотелось снова оказаться там... снова прочувствовать, как через тело проходят ледяные ленты неведомой силы... как они пронизывают плоть и душу. Ей настолько плохо, что даже не хотелось срывать злость на этом пареньке... наиграно подозревать в том, что это он ее затащил в ту белую пустоту и требовать от него объяснений. Все опостылело... буквально все.
Падшую тошнило, все перед ее глазами дрожало, а тело перебирала дрожь. Такого магического ущерба она уж никак не ожидала, да и никогда еще в жизни не получала. Даже самые страшные передряги не сравнятся. Даже когда мать учила преодолевать боль, терзая особыми заклинаниями. Даже когда она сражалась с взбалмошным и безумным магом и его верными саблезубыми кошками... размером с лошадь.
-Уф... – девушка не без удовольствия села, потирая висок.
Она попыталась сосредоточиться на лице парня, но сумела разглядеть разве что рога, да общие черты. Мигрень, сводящая с ума, мешала сконцентрировать внимание. А затем последовало замечание касательно приземления, и тут уже девушка фыркнула.
-Считаешь себя чертовски остроумным, да? – язвительно спросила Рейн и только сейчас вспомнила о крыльях.
Они все еще маячили за спиной... редко падшая позволяла их видеть первым встречным, посему секунду спустя они исчезли. «А он проявляет дружелюбие... ух как мило, подсунуть мне яблочко... принц и принцесса, тьма меня поглоти...».
Рейн просто вязала яблоко в руку и, повертев немного, резко раздавила... это было даже приятно в некотором роде. Словно бы она сдавливала не яблоко, а сердце ее нового злейшего врага... врага, которого она в лицо-то не видела.
-Спасибо... – безразлично поблагодарила падшая и бросила яблочные останки на землю.
А затем взялась обеими руками за голову.
-Ммм...
Мигрень продолжала разламывать голову на куски. «Осталось еще сознание тут потерять... на ночь глядя. Хм... сомневаюсь, что не найдется желающих разделить со мной эту скамейку, пока я буду в отключке. Нужно что-то делать... уф, а ведь совершенно не хочется».
-Тьма... – буркнула падшая, сердито насупившись.

+1

158

- О, видать, совсем плохо, - уставившись на девицу протянул Корфинн, попутно размышляя насчет степени ее расцарапанности и помятости. Нет, бегать по городу в таком виде вполне себе нормально – и не таких бедолаг встретишь, но вот кровоточащие ранки… Как-то, знаете ли, раздражают не на шутку. До того, что слюна набегает и невольно сглатываешь и об обеде думать начинаешь. А он последний раз вроде вчера ел… пил, вернее. И то – немного не то, что надо. Обычный бульончик из какой-то птички, особо не спрашивал и не уточнял – так, забежал перекусить в таверну и дальше побежал.
Корь задумчиво почесал щеку. Какой-то взгляд у «спасенной»… рассредоточенный.
«Мда», - недовольно прошелестело в голове, - «и что вот с этим делать теперь?»
- Кто? – поспешил отреагировать алхимик, заметно переменившись в лице. С несколько отсутствующе-задумчевого оно сейчас поменялось на, скорее, вызывающе-обиженное, - я?! – возмутился парень, - Вот не надо тут мне начинать эти жалкие попытки выставить меня любимого в этаком мрачном свете! – он взмахнул руками; кажется, когда Финн распалялся, он всегда начинал активно жестикулировать, словно помогая речи дерганными движениями рук, то взлетающих вверх, то  дергающихся перед грудью или указывающих в нужном направлении. Собственно, именно такое сейчас и наблюдалось, - да если бы я предпринял попытки насмеяться над кем-либо, не говорю уже о некоторых недолетунах, - он фыркнул, смешно морща нос, - они бы не обошлись, как минимум, без физического вмешательства! – Тут у вампира закончилась «дыхалка» и он шумно и глубоко вздохнул, набирая в грудь побольше воздуха, - ...ну или какого-либо приспособления. А вообще, шутить над кем бы то ни было – затея заведомо плохая, выбирать жертву, - наставительно поднятый палец вверх и важный кивок словно подтверждали правильность его слов, - нужно из врагов или иных недоброжелателей, вот так вот! – он внезапно замер, уставившись за спину «летуна». Только что… Крылья исчезли?
- Однако, удобно, - прокомментировал вампир, мгновенно переключаясь, - а еще облик какой есть? Ты оборотень? Птица? А может быть…
Корфинн моргнул. Раз, другой. И буквально вспыхнул, стоило яблоку в руке девчонки… лопнуть?!
- Кха!!! Какого черта?! – прохрипел он, уперев руки в бока и хмурясь. Выглядело, наверное, забавно со стороны; еще этот воинственно дергающийся из стороны в сторону хвост, сейчас оставляющий шипами корявые следы-рисунки на  земле. – Нет, я понимаю, что.. – он осекся, тут же махнул рукой и продолжил, - но, черт побери, можно же было просто вернуть, если не хочется, - и надул щеки, точно обиженный ребенок. Да что там – у него даже слезинки в глазах блеснули. За яблоко было обидно. Тем более, за халявно доставшееся яблоко… Черт, знал бы – оставил себе, побитость можно было и вы-ырезать…
- Хотя, - вампир шмыгнул носом, - если это был показ силы, то впеча.. впечатлило, - он кивнул, - да пожалуйста, что мне, сложно что ли. Тем более, благодаря вашей злосчастной тушке, вовремя свалившейся с небес на землю, добыча оказалась на пару медяков дешевле обычного… За что позволю себе отвесить поклон, - он и вправду сделал шаг назад и, явно паясничая, отвесил полупоклон, не забыв и ручкой в воздухе замысловатый пасс сделать.
Живот глухо заворчал, намекая на то, что неплохо было бы сейчас взять и…
«Так, отставить мерзкие мыслишки», - запротестовал Корь мысленно, с силой забивая выглянувшие инстинкты обратно в темный уголок. Это же надо додуматься!.. Хотя эта прекра-а-асная незнакомка сама виновата, сидит перед вампиром и кровкой пахнет. Глым.
- Но герой свое дело сделал, и герою пора домой, - буркнул он, все-таки делая пару шагов назад, от греха подальше, - так что извольте откланяться, госпожа. М-гм, аптечку, вроде, за углом видел. И.. Да, и удачи в этом прекрасном мире-е. Насчет полетов все-таки рекомендую попрактиковать-с, – он выдохнул, махнул рукой явно на прощание и, поудобнее перехватив сумку и с жалостью покосившись на останки несчастного фрукта, медленно отчалил от скамейки в сторону следующей арки. Если выйти с этой стороны – идти до дома, конечно, будет дольше… но если пойти по пройденному пути, то велики шансы наткнуться на негодующего владельца повозки. А этого алхимику уж точно не хотелось. Ровно как и не чувствовал он особого желания помогать такой неблагодарной крылатой, от злого поступка которой («о, бедное яблоко! Я буду помнить и скорбить по тебе ближайшие пару минут!») все внутри прямо кровью наливалось. Гр-р.
Хотя, с другой стороны, выглядит она действительно не ахти.
А у него, со стороны третьей, запасы крови подошли к печальному финалу…
Корь, отошедший уже на метров десять и практически пересекший этот небольшой дворик до победного финала, внезапно остановился и полуобернулся, отчаянно и а-а-абсолютно незаметно косясь на девушку.

Отредактировано Корфинн (14.02.12 09:36)

0

159

Парень был явно из болтливых и порой Рейн направилось с такими вот общаться… Это хотя бы забавно, вот только настроение явно не для этого. От трепотни только голова сильнее заболела. И все же девушка сосредоточила на нем внимание и сумела рассмотреть лицо. «Какой хищный взгляд… и что-то в нем знакомое есть».
-Не угадал, - буркнула девушка на предположение парня.
А вот реакция на яблоко и все эти поклоны… вот тут ее уже осенило. «Рейн, ну вот что ты творишь?! Хочешь тут ночевать? Тьма… нужно быть повежливее, а то уйдет же. Ха! Ну, вот ушел… тьма-тьма-тьма. А можно было бы попросить проводить до Алконоста, где у меня номер… или домой к нему напроситься. Всяко лучше, чем без сознания тут валяться… а это вопрос времени. Хм… остановился и смотрит».
Девушка глубоко вздохнула, встала… Мир закачался и ее словно по голове сковородой шарахнули, но меж тем ей удалось устоять на ногах. Рейн раздражительно расправила остатки плаща и зашагала в сторону парня. И все силы уходили лишь на то, чтобы двигаться максимально ровно… не петлять, как какая-нибудь алкашня. При этом неплохо получилось, она прошла мимо парня и остановилась, отперевшись рукой о стену.
-Прости, - выдавила падшая, - ты мне так помог, а нарвался только на грубость…
«Может еще слезу пустить? Нее… нет, все не настолько плохо».
-Так, что прими мою благо…
Рейн повело слегка в сторону, и она спиной вжалась в стену. «Нет! Еще рано… ну вот я, похоже, и отключаюсь. Отлично… буду валяться тут, точно примут за бродяжку… ух, срам какой».
Именно с этой мыслью падшая… собственно говоря пала на землю. Мир темнел, но девушка все же попыталась подняться, чуть зарычав (прям как пума, какая-нибудь… во всяком случае отдаленно напоминало) и обнажив при этом клыки. Вот только попытка успехом не увенчалась и тьма нежным шелком окутала ее.

0

160

Корфинн пялился еще некоторое время на девицу, которую явно пошатывало из стороны в сторону, пусть она это, вполне возможно, и не замечала. А и еще бы не "качало", так звездануться-то.
Он поежился, представив себя на ее месте. Правда, летать Корь не слишком-то любил, вернее, совершенно не любил, если дело касалось крыльев собственных. Как-то, знаете ли, с детства отвращение к подобному занятию выработалось... может быть, именно поэтому он сейчас все еще тут? И даже не свалил на более скрытое местечко, с глаз незнакомки долой. "Даже не представилась", - успел обидеться Финн, отвлекаясь и не сразу отмечая, что вышеупомянутая уже подошла практически вплотную: его внимание привлек раздавшийся совсем близко голос.
"Ух ты нате, получите, распишитесь", - у вампира даже бровь вверх дернулась. Сама собой, честное слово. Перед ним извиняются... Перед ним - извиняются?! Извиняются.. Слово-то какое.
- Боги вняли моим молитвам, - тихо пробурчал рогатый, опуская голову и как-то странно улыбаясь. Вот уж чего точно не ожидал, а? Обычно это его.. и то - заставляют извиняться, а не наоборот, - или где-то мир схлопнулся, - добавил он еще тише и тут же спохватился, - Да ничего, - выбранный тон был слишком уж довольный, потому Финн закашлялся и повторил уже более прохладно, - Ничего, все нормально... А... Э? - тут он хотел сказать еще кое-чего, даже уже прокрутил в голове грядущую речь на тему "благодарностей и яблок" (ну надо же о последнем словечко замолвить, а то не дело будет), как "летун" вновь качнуло, и на сей раз, кажется, конкретно так. Об стенку и на землю. Правда, перед тем как Финн чисто на автомате присел рядышком, протянув руку к шее (пациент скорее жив, чем мертв, или это утверждение взаимообратное?), девушка успела еще странно дернуться и прорычать, но... Но? Нормально же.
- Кого только не встретишь, - скорбно вздохнул Корь, таки нащупывая пульсирующую жилку. Жива... И что теперь прикажете с ней делать?
- Еще на меня подумают чего, - внезапно дошло до хвостатого. Нашел себе проблему, блин. А ведь от нее еще так аппетитно пахнет, аж слюна набегает.
Он сглотнул, воровато оглянулся и поднялся на ноги, примериваясь к валяющейся тушке. Не бросать же здесь, правда?
А то.. мало ли какой маньяк наткнется. Изнасилует там. Или кровь пустит...
Или еще чего похуже!
- Придется забирать с собой, - цыкнул алхимик, навернув пару тигриных кружков вокруг "пациента", примериваясь как ее поудобнее перехватить. В итоге просто поднял и, как мешок какой, с кряхтением перекинул через плечо. - Мда-а, дорогуша, - проскрипел он, сделав первые пару пробных шагов. Сумка еще мешается, в одну сторону перевешивает, а ноша на плече - в другую. Вот черт! - Похудеть бы тебе не помешало, - дом, милый дом... Всего-то в паре кварталов, но дойти до них теперь - та еще задачка.
>>Алхимический магазинчик "Плюм"

Отредактировано Корфинн (14.02.12 10:04)

0

161

<--"Кузница и мастерская г-на Брума"--<<
Сунув свернутый плащ под мышку, Рол брел по улице, борясь со внезапно накатившей сонливостью. Челюсти так и раздирало, нервные прохожие шарахались от зевавшего во весь рот полукровки. Рол пытался зевать с закрытым ртом - одно из того немногого, чему он научился в академии - но получалось плохо.
Вывеску кормчей, которая была его домом последнюю неделю, он едва не пропустил - глаза уже слезились от непрекращавшегося зевания.
Надо бы пропустить стаканчик для бодрости, подумал Рол, задним ходом возвращаясь к двери, мимо которой прошел было, заодно и покупку обмою...

>>--"Житие Алконоста"-->

0

162

» Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)

Ступив голыми ногами на холодный камень Нья встрепенулась и осторожно вдохнула воздух города, от чего носик непроизвольно сморщился, всё таки запах был ужасен.
Услышав как девушка представилась нимфа улыбнулась и когда открылась дверь, слегка склонилась и нежно улыбнулась.
- Моё имя Ньярна, я нимфа - и выпрямившись добавила - Приятно познакомится с тобой, Тикара.
От дуновения ветра и принесённых запахов, Ниа вздрогнула и почти умоляюще взглянула на Тику.
- Я тебя вытащила из таверны, ты наверно хотела перекусить? Может сходим куда ни будь в другое место? Может попробуем ещё подзаработать ещё немного?
Озорной огонёк зажёгся в глазах юной дочери леса.

0

163

Как только рыжий котенок оказалась на улице, она сделала глубокий еще прохладного весеннего вздоха.
"Удивительно, как хорошо на улице." Прохладный воздух подействовал на девушку самым наилучшим образом. Он  быстро привел её в себя.
-Очень приятно с тобой познакомиться, Нарьяна.- Кивнув в ответ на поклон,девушка расплылась в улыбке.-Нимфа значит. А я все никак не могла понять, почему же твой танец так заворожил. Что не оторваться было. Ну здесь готовят очень вкусный мясной бульон. Он очень согревает и вообще полезный. Но раз ты не хочешь возвращаться, можно конечно пройтись в другое заведение. Я не против.
Девушка неторопливо двинулась по  улице. Ей как-то попалась книжка, в которой описывали лесных жительниц, и девушка даже не могла представить, что  будет вот теперь идет рядом с одной из них. Прекраснейшим создание Нет-нет, это уже были не опьяненные магией мысли, девушке нравилась нимфа, нравилась эстетически.
Так редко встречаются столько утонченные люди, как она.
Тикара непроизвольно кинула взгляд на Нарьяну. От её не смогло ускользнуло, что нимфа была боса.
-А почему ты босая?- Удивилась девушка, останавливаясь и разглядывая голые ступни. -Где твоя обувь? Так можно и заболеть.

0

164

Следуя за новой знакомой Ниа крутила головой по сторонам, рассматривая новый город. Привыкнув к температуре вокруг и под ногами она уже не обращала внимания на прохладу, её полностью занимали две вещи, окружающий мир и борьба с тошнотворным запахом города. Услышав вопрос Тикары Ньярна приподняла юбку и пошевелила пальцами на ногах.
- Ну я никогда не носила обуви... немного неудобно когда ходишь из города в город, по этим глупым дорогам, - зло топнув ножкой об камень и скривилась. Отпустив ткань, она с интересом посмотрела на девушку перед ней и подбежав взяла её за руку и заглянула в глаза - А что такое "заболеть"?
Ожидая ответа Нья безотрывно смотрела в глаза человечке.

0

165

Девушка заворожено смотрела, как нимфа пошевелила пальчиками.
"И как ей удается стопы сохранять в таком хорошем состояние? А главное, как она их не отморозила!? Ведь такие сильные морозы были..."
-Эээ...-Тикара отвлекалась от своих мыслей, когда её коснулась Нарьяна. Она опять увидела себя в голубых глазах нимфы, от чего тут же покраснела.-Болеть...Ну это когда у тебя поднимается температура, тебе становиться жарко, ты чувствуешь слабость в теле, может что-то болеть. Вот если бы я босиком немного походила, то могла заболеть. А вы что никогда не более?
Задала встречный вопрос Тика.
-И вообще давай двигаться куда-нибудь в тепло. Не могу я смотреть на тебя. прям сразу холодно становиться.
И крепко держа Нарьяну за руку, повела по улице, разглядывая вывески.

0

166

Выслушав Тикару, нимфа задумалась. Она не раз видела как другим было плохо, вспомнить например того мужчину в лесу, но чтоб такое случалось от босых ног! Нья встрепенулась и решила, что в удобный момент обязательно купит себе какую ни будь обувь, а то вдруг к ней придёт эта страшная штука - болезнь.
- Ни разу... я обычно избавляюсь от болезни, а сама ни единого разочка.
Улыбнувшись Ниа зашагала по улице за Тикой и замолчала видя, что она что-то ищет. Нимфа и сама стала рассматривать деревяшки висящие на цепях над дверями некоторых домов, но читать она всё равно не умела, зато картинки нарисованные то тут, то там давали разыграться бурной фантазии девушки.
Тихонько засмеявшись над очередной картинкой, Ньярна не стерпела молчания и спросила.
- А ты давно в город пришла? Или ты тут родилась?

0

167

-как хорошо тебе! А вот мы, люди в смысле, может заболеть даже от того, что кто-то другой более. Слабенькие существа. Заболеем так и умрем.Эээ... -Тика обернулась посмотреть на озадаченную нимфу.-Ну, конечно не все так печально. Многие болезни можно вылечить
Она ободряюще улыбнулась, продолжая искать таверну или трактир, где можно было погреться. Она не могла же привести новую знакомую в бордель.
Это как-то неприлично что ли.Вести такое нежное создание, и к нам... Девушка фыркнула.
-Ну... - Протянула котенок. на мгновение задумавшись.Она понимала, что нимфа из любопытства спрашивает, ведь она родилась в лесу и возможно не знает многих вещей. Но вопрос заставил девушку вспомнить, о том что она так тщательно прятала в глубине души и старалась не вспоминать.
-Ну, я родилась в за городом и лет 20 прожила там. Мой дом был возле небольшого леса, так что можно сказать, что там и выросла. А вот в городе совсем не долго живу. Сложно было, но привыкла.

0

168

Слушая что говорит спутница, Ниа невольно присвистнула.
- В городах интересно, но запах тут будто не дома вокруг, а трупы, земле сложно и деревьев совсем нет, трава и та почти не растёт, - посмотрев по сторонам и убедившись в своих словах нимфа вздохнула грустно - Я прожила свою жизнь в лесу и пытаюсь привыкнуть к городу, как ты когда-то, но боюсь у меня не получится.
Почти нежно коснувшись пальцами каменной стены, Ньярна улыбнулась уголками губ, а через мгновение встрепенулась и уставилась на девушку рядом с собой.
- Стой! Двадцать лет?! Так сколько же тебе сейчас?
Смутившись своего порыва, Нья покраснела и посмотрела на дверь, на которую ещё недавно смотрела Тикара с таким сомнением.
- А что это за место? - указала она пальцем на бордель

Отредактировано Ньярна (05.03.12 18:35)

0

169

- О ну да. -Хмыкнула Тикара, криво ухмыльнувшись. - Города они такие. Много людей, они топтаят землю, не давая траве и деревьям расти. Но в тоже время, им удобнее оборонять от врагом, когда они вместе. Во всем есть свои плюсы и минусы. Можно ко всему привыкнуть. Но ты же дитя леса, тебе не надо привыкать к городу. Здесь мало найдешь хорошего.
Она подмигнула нимфе.
-Э... -Она немного опешила от вопроса. -Ну приметно 25 мне. А что такое? Девушка смутилась. Она не знала как отреагирует Нарьяна. А что если нимфа будет меня старше? Как-то неловко потом...Они же могут быть долгожителями. Или нет? Рыжая постаралась вспомнить что было написано в книжке про возраст лесной жительницы и сейчас немного была не уверенна в том, что внешний вид Нарьяны мог соответствовать её возрасту.
"Это? Бордель." -Еще не оправившись от прошлого вопроса, Тика ответила не задумавшись. Только потом спохватилась, что надо было промолчать или перевести тему, но было уже поздно. -Как бы тебе объяснить. Туда приходят люди, когда им становиться одиноко и они хотят провести ночь с кем-то. За это они еще платят.
Объяснила, блин. Вот бы меня сейчас девочки услышали бы, со смеху померли.
-Пойдем дальше. Я тут недалеко видела одно заведение.
Она чуть прибавила ходу, что бы поскорее удалиться от борделя, опасаясь, что кто-нибудь может выйти и встретить её.

Отредактировано Тикара (05.03.12 21:46)

0

170

- Двадцать пять?! - нимфа удивлённо хлопала глазами рассматривая девушку - А не скажешь, что так много...
Абсолютно без задней мысли заявила она качая головой, в этой маленькой голове не было желания обидеть, она просто говорила что думала и редко думала что говорит. Вот и сейчас ляпнула, и продолжила смотреть на Тику восхищёнными глазами.
- Но это здорово, а мне вот шестнадцать, - и расплывшись в улыбке следовала за спутницей, теперь Ниа стала самой собой, жар танца прошёл и вокруг всё такое интересное, что невозможно было удержаться от почти детских восторгов и вопросов.
- Бордель... ммм... так у вас за лечение ещё и платят... какие же всё таки странные люди. Мы нимфы лечим бесплатно. Ну разве, что энергию пополнить... - как бы невзначай бросила она и кивнула, соглашаясь, что можно пойти и дальше.

0

171

Девушка даже поперхнулась от таких слов, просверлив возмущенным взглядом нимфу, но сдержалась узнав сколько Нарьяне лет.
"Надо быть снисходительным к ней. Такая юная, ей еще учиться и учиться, как быть среди людей."
-Такая юная. И как тебя пустили в город? Не боялась приходить сюда?
Тикара неторопливо шла дальше, уже определившись с таверной.
"То есть лечение." - Удивилась рыжая. - "А как вы это делаете?"
У нее уже пролетела мысль как, но ей хотелось все-таки удостовериться, что она не настолько испорчена.
-Вот и пришлиОна остановилась возле деревянного здания, при в ходе которого стояла двое охранников. -Ну что будем заходить? Или еще хочешь побыть на улице?

Отредактировано Тикара (07.03.12 22:06)

0

172

Нимфа пожала плечиками и тряхнула волосами.
- Ну просто пустили, на меня не сильно то и смотрели если честно. А чего тут надо бояться? Я ведь для того чтобы путешествовать и ушла из родного леса.
Широко улыбнувшись сказала Ньярна и глянула на удивлённую Тикару, которая не понимала "что такое лечение", юная девушка даже тихонько засмеялась видя как её спутница пытается отогнать неприличные мысли.
- Лечение... ну физический контакт... обычно это зависит от тяжести ранения или проклятья. Я тут мужчину лечила, так мне хватило обнажиться и прижавшись к нему, поцеловать. А вот потом случай посложнее был, там уже был полноценный контакт, так сказать с проникновением.
Тихо хихикая Ниа наблюдала за реакцией Тики и согласно кивнула на предложение войти в таверну.

0

173

Немного обалдев от того, что девушка все-таки оказалась правой в своих мыслях, не смогла разу найти слов, что бы ответить.  Только слышала тихое хихиканье нимфы.
"Дам.Вот и невинное дитя. Поэтому все взгляда оторвать от неё не могли."
-Вот значит как. Лечите людей. - Тикара улыбнулась, подмигнув.-К сожалению люди так не умеют. Так что просто получают удовольствие. Ладно. Давай зайдем. Все-таки на улице еще не так тепло что бы гулять.
Рыжая чувствовала, как пальчики на руках начинали неприятно неметь, а носу и ушам было мягко говоря прохладно.
Она нырнула в теплое помещение, ласково улыбнувшись охране.
>> Кормчая "Житие алконоста"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно