Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Жилой квартал

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

- Упасть? Нет, не боюсь. - фыркнула Ри в ответ Кейти и развернулась, шагая теперь уже обычным образом.
Вот выпендрежница! - с отвращением думала она.
"А теперь повтори то же самое, только без лишнего пафоса." - вспомнил Морио любимую фразу бабушки, когда Рико, выучив что-то новое и безумно гордясь собой, с наиважнейшим видом "поражала" своей осведомленностью. Могла бы она сказать это и попроще. - согласился кот.
Ладно, фиг с ней. Пусть говорит, что хочет и как хочет. Все равно это наше первое и последнее совместное задание... Я надеюсь.
Мысли девушки вернулись к новым способностям. Морио, что теперь делать? - обратилась она к сайору. - Как мне научиться управлять этим?
Не знаю. Со временем сама сможешь. Но лучше бы побыстрее, ведь ты только представь, насколько это увеличивает наши шансы: мы теперь не так слабы в бою!
Ты прав...
- мысленно кивнула Рико, представляя бой с обидчиками. В своем воображении она не один раз прокручивала этот эпизод, и постоянно придумывала новые и новые нюансы. Иногда она оказывалась по уши в собственной крови, изрядно потрепанная, иногда наоборот, выступала в роли непобедимого карающего возмездия, но финал всегда был одинаков: убийцы превращались в горку трупов. Так и в этот раз, все плохие парни оказались раскидаными по углам, и молили о пощаде, а хрупкая девушка безжалостно расправлялась с теми, кто поднял руку на ее семью.
... Тряхнув волосами, отбрасывая наваждение, Рико шла дальше. Хоть иди и к врачу показывайся... - невесело подумала она.

Отредактировано Рико (15.11.10 16:45)

0

62

"Ну вот Фрай и нашел слабое звено... дай ему палец и руку отхватит по плечо. Рыжий пройдоха..."
Аэрон про себя ухмыльнулся наглости и хитрости лиса. Обращался вроде как к нему, а само обращение шло именно к Кэйти.
-Упасть? Нет, не боюсь, - довольно грубо ответила дуали на короткую речь эльфийки.
Аэ поднял брови от легкого удивления. Подопечная Богдана, конечно, вела себя надменно... в некоторой степени и, возможно, именно это раздражало Рико. Сам же Аэрон наслушался и куда более надменных речей его собратьев, так уж получилось, что в Тевероне эльфы думают они лучше других.
"А может и не первопричина такого ответа. Она все же пережила довольно интересный момент в жизни каждого чародея..."
-Рико, и как тебе твои новые силы? Просто, когда я впервые опробовал магию духа, - вдруг начал говорить Аэрон, - то чуть не разнес свою комнату... вышибло окна и дверь, мебель буквально летала вокруг. Я почувствовал в себе необычайные силы, сразу подумал, что смогу покорить всех врагов, восхищение новым силам я даже не пытался скрыть... и тут вошел мастер и вставил мне отрезвляющий подзатыльник. А потом строгим голосом сказал: "магия это не мечом махать, маг обязан держать свои чувства при себе". Да именно так... он был приверженцем учения, при котором маг скорее монах и силы его если и не проклятье, то точно не подарок небес. Тогда я подумал, что просто зануда...

0

63

- Мне бы этот подзатыльник тоже не помешал, - весело хихикнула дуали. - А вообще, я, наверно, еще не до конца поняла, что же произошло... Хотя восторг, конечно, присутствует, да и воображение уже работает на полную катушку. - призналась Рико, - Но, по крайней мере, мне следует научиться держать себя в руках... Иначе никак. Мне что-то не хочется, чтобы из-за моей вспыльчивости пострадали невинные существа...
Замолчав, Рико задумалась над тем, каким образом ей придется учиться управлять собственными эмоциями. И тут она вспомнила одну деталь, на которой сначала не заострила внимания.
- Подожди... Магия воздуха - это и есть тот самый столб света, да?- подняла глаза девушка на Аэрона  и тут же поняла, какую глупость сморозила: воздух не светится. Но слово, как говорится, не воробей, поэтому Ри просто стала дожидаться ответа.

0

64

-Ой, я, кажется, оговорился. Не духа, а воздуха... эм. - Аэ запнулся и даже слегка смутился. -То есть не воздуха, а духа... вот. Этот столб света должен был быть огромной рукой на самом деле. Но я... я поддался в тот момент чувствам и толком не смог сконцентрироваться и получилось не пойми что.  Меня обучили этой технике в академии "Луны и звезды". Мастер говорил я подаю огромные надежды.
Эльф вздохнул, вспоминая, как ему часто твердили о потенциале, о том, что он если бы захотел мог стать величайшим... И прочие невероятные вещи, которыми пичкают, как ему казалось, всех.
-Учение магии духа требует гармонии с самим собой. Что до истинных приверженцев учения... ну они отказывают от излишеств в еде, это пожалуй самое сложное, от применения сил в свое удовольствие... от любви, - произнес эльф с особым чувством, - и вообще многие из них стараются избегать таких вот сильных чувств. А еще нужно много и усердно работать на пути к совершенству.

0

65

- Отказаться от всего, ставя превыше всего магию? - удивленно переспросила Рико, - Но это же зависимые люди! Магия, какой бы она не была, всего лишь средство, не цель... - девушка ужаснулась от одной мысли потерять себя в погоне за силой.
Сама она, конечно, еще испытывала радостное возбуждение, но для нее магия никогда не была чем-то очень важным... Нет, была важна, но не отнюдь не занимала основное место в ее жизни. Вообще, в этом мире, где магия буквально витала в воздухе, она воспринималась как что-то бытовое и привычное.
- А что ты? Почему ты не стал улучшать свои навыки, чтобы достичь совершенства? Тебе такие лишения не по душе? - задорно спросила Ри.

0

66

-На самом деле цель мы выбирали сами... чем и нравилась мне академия, там ни кто ни чего не навязал. Кто-то помогал людям, кто-то стремился донести учение до других. В общем-то каждый распоряжался своими силами как считал нужным. И не все несли благо...
Последнюю фразу Аэ произнес мрачно. Это ведь только в идеале лишь чистый душой способен овладеть магией духа, на деле же все обстояло совершенно иначе.
-А что ты? Почему ты не стал улучшать свои навыки, чтобы достичь совершенства? Тебе такие лишения не по душе?
Эльф вновь улыбнулся... Рико, что называется, попала в точку.
-Всегда любил поесть, - шутя ответил Аэрон. - Ну и еще сказалась лень... я думаю. Будить меня всегда было сущее наказание, а уж заставить корпеть над книгами более часа... ууу... гиблое дело. Пожалуй мастерам Луны и звезды можно смело поставить памятник за то, что научили меня всевозможным наукам.

0

67

-Ну, по тебе не скажешь, что ты любитель поесть… - произнесла эльфийка, смерив Аэрона взглядом, а затем решила поддержать разговор, хотя и не сказать, чтобы в магии Кэйти разбиралась. – Говорят, в древности магии уделяли куда больше внимания, и потому проблем было меньше. Я, конечно, не хочу сказать…
Эльфийку прервал странный звук, скорее похожий па скуление щенков. Следом послышалось уже злобное рычание. Напротив компании, перед дверью одного из жилищ стояла небольшая коробка, а рядом с ней сидела мощная бело-рыжая собака с длинной шерстью. Злыми глазами она буквально сверлила группу. Тут же стоял и хозяин только собравшийся открыть дверь ключом. Застыв на месте, он лишь мог наблюдать неизбежную развязку. Рык перешел на ужасающий лай, когда группа приблизилась на непростительно короткую дистанцию, и мать, с огнем в глазах ринулась защищать своих детенышей от минной опасности.

0

68

Рико резко замерла на месте, не спуская глаз с огромной собаки. Морио, стараясь остаться незамеченным, спрятался за ее ногами. Нет, собак он не боялся, просто старался не связываться с ними. Сам он не испытывал к этим животным никакой ненависти в силу своего происхождения, но вот собаки, к сожалению, не всегда понимали, кто он.
Ри же продолжала неподвижно стоять на месте. Еще в детстве ей вдолбили в голову, что с собаками нельзя подавать виду, если тебе страшно, они это замечательно чувствуют. Поэтому девушка сжала кулаки, пытаясь подавить чувство страха, а когда озлобленная мать кинулась в их сторону с громким лаем, дуали просто зажмурилась, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не сорваться с места и не озлобить тем самым животное еще сильнее.

0

69

То что на дорогу выскочит собака, эльф ну просто ни как не ожидал. Правда, на этот раз столбенеть он не собирался... Аэ быстро вышел вперед, руками  чуть отпихнув и Рико, и Кэйти. Собаки ему всегда нравились, при этом больше котов, и еще он прекрасно понимал, что существо перед ним напугано куда больше чем он сам.
-Тише малыш, - сказал он стараясь не делать резких движений. - Эм... а сейчас мы тихо уйдем, ты же не будешь возражать? А?
Животное ответило лишь рычанием, сердце эльфа бешено застучало. Тут ведь если что придется биться, и собака, вернее всего, пострадает. Аэ очень медленно попятился, а вместе с ним и девушки. Дистанция с злобным существом ощутимо увеличилась...

0

70

По мере отступления путников собака начала сбавлять тон и сама медленно попятилась назад к дому. Тут уже хозяин, вздохнув полной грудью и взяв в руки скулящую коробку щенков, принялся кричать.
-Булька! Твою ж тудыт растудыт! А ну марш в дом! –  Затем он совершенно противоположным тоном обратился к компании. – Ох, прошу, примите мои глубочайшие извинения… эта несносная… ух… В общем, простите великодушно. Обычно она менее агрессивна.
Собака слушала хозяина с явным осознание, что дома влетит, после чего скрылась в доме.
-Спасибо тебе… Аэрон, я собак с детства боюсь, - поблагодарила эльфийка своего спасителя.

0

71

- Спасибо тебе... Аэрон, я собак с детства боюсь.
При этих словах Кэйти Рико невольно прыснула. Боязливые в охране порядка не служат. - подумала она, но вслух акцентировать на этом внимание не стала.
- Не думала, что ты хорошо ладишь с собаками... - с теплотой в голосе обратилась дуали к эльфу. - Хм. Ты уже дважды герой дня... И откуда ты только на мою голову свалился? - сокрушенно вздохнула Ри, а в ее глазах плясали веселые огоньки.
Сама девушка, дабы не повторяться, не стала засыпать Аэрона словами благодарности, преувеличением собственного чувства страха (хотя струхнула она, честно говоря, сильно), и прочими соплями.
Над головой мелькнул указатель (для особо одаренных или же для не местных, не понятно), на котором большими буквами, очевидно из сострадания к самым недалеким или слабовидящим, было написано "СТАРЫЙ ГОРОД" и нарисована каким-то наиталантлевейшим художником стрелочка в нужном направлении.
- О, нам, кажется, сюда. - глядя на жалкую дощечку, обратилась к своим спутникам Рико.
Кому и для чего в жилом квартале понадобился указатель, было не понятно. Для заботы о самых забывчивых жителях или же просто для прикола, о чем, впрочем, говорило и качество вывески, - это как-то осталось за кадром. Хотя особой роли в жизни квартала эта деталь не играла, так, элемент декора, не более того.
Как бы то ни было, Ри уверенно повернула туда, куда "указывал указатель", выполняя свою функцию и оправдывая название.

>>> Улочки старого города

Отредактировано Рико (22.11.10 22:39)

0

72

-Да... пустяки, - произнес Аэрон чувствуя себя, что называется в центре внимания. При этом внимания крайне приятного. Впрочем гордиться то особо не чем... ну по крайней мере сейчас. Собака сама не была расположена к драке, а лишь оборонялась.
Запустив замерзшие руки в карманы, эльф последовал за Рико, кинув мимолетный взгляд на указатель. Выглядел он весьма забавно и сделан явно каким-то дилетантом.
-Старый город... ну, по всей видимости, на этот раз все пройдет гладко.

>>> Улочки старого города

Отредактировано Аэрон (23.11.10 18:45)

0

73

<<< Улочки Старого Города, дом ученого

Сердце внезапно ёкнуло. Нет, не просто встрепенулось, а со всего размаху ухнулось в пятки. Какое-то мелкое местоимение, сказанное как бы между делом, внезапно стало ключевым словом во всей фразе. Чувствуя, как бешено колотится орган, качающий кровь, Рико подняла глаза, встретилась взглядом с Аэроном и тут же уставилась прямо перед собой.
- Самоуверенности тебе не занимать, - неожиданно хрипло произнесла девушка и торопливо откашлялась. Саоро, пусть он решит, что это из-за того убийства, - мысленно взмолилась она богу удачи, который не раз помогал ей в трудную минуту. Или, во всяком случае, в это хотелось верить. Кгхм, впрочем, грешно гневить бога, которому молишься, своей недоверчивостью.
- Но знаешь, мне кажется, что на любой поступок требуется хоть какая-то толика храбрости. Которая, в свою очередь подпитывается какой-то целью. И тогда я задаю себе вопрос: ЧТО управляет этими людьми? Согласись, чтобы убивать такое количество людей, причина должна быть посерьезнее обиды на нерасторопного трактирщика, который принес тебе разбавленное пиво... - сказала она, рассматривая снежинку на перчатке. Снежинка была удивительно правильной формы, такой, какой ее обычно рисуют в детских книжках. Рядом падали остальные, и все они были абсолютно разными. Ри никогда не переставала удивляться фантазии природы, и каждую зиму, каждый день, каждый снегопад она ловила какую-нибудь снежинку, которую гипнотизировала до ее полного исчезновения. Было приятно осознавать, что в этом мире, заляпанном грязью лжи и других пороков, осталась такая красота.

0

74

Брови Аэрона как-то сами слегка искривились, отреагировав на интонацию Рико. Впрочем, особо поразмыслить ему не удалось, девушка тут же задала весьма серьезный вопрос. Подумать было над чем, потому как цель всегда должна оправдывать средства. Но существует ли такая цель?
“Если только спасение всего сущего... но, дьявол, не понимаю их все равно!”
-Не знаю, - ответил Аэрон с некоторой грустью. – Просто даже спасение мира не оправдает таких действий...  Так считаю я, но если и правда нужна смелость, чтобы пойти таким кровавым путем к высшей цели... хм... значит у меня ее нет... – Аэрон слегка растерялся в своих мыслях. - Впрочем, если нужно было бы собой пожертвовать... думаю, пожертвовал бы... наверно... сейчас, конечно, легко говорить... Так что думаю, ими движет жажда власти или что-то в этом роде.

0

75

Рико молча кивнула. Добавить ей было нечего, Аэрон и так высказал все ее мысли по этому поводу.

... Полет снежка был коротким, а его торможение - болезненным. По крайней мере, для дуали. Неожиданно врезавшийся в плечо снежный ком может, и мог бы оставить небольшой синяк, если бы не мощная регенерация. Ри обернулась и увидела компанию десятилетних мальчишек, до сего момента играющих в войнушку. Теперь же они замерли, ожидая справедливого возмездия.
Рико, потирая ушибленное место, только рассмеялась.
- Эй, вы! Поосторожнее! - крикнула она и, отряхнув рукав от снега, отвернулась.
- Хотя знаешь, - обратилась девушка к эльфу, - вынуждена признать, что это довольно весело, оказаться втянутым в такую передрягу. - усмехнулась она. - Во всяком случае, я уже не могу представить себе спокойной жизни... К примеру, такой. - кивнула Ри  в сторону пацанов.

0

76

С тоской, взглянув на возню детей, эльф повернулся к Рико и стряхнул с ее плеча остатки снега.
-Не знаю... кхм, я, пожалуй, могу представить.
“Беззаботное время, везет им... впрочем, об этом лучше не думать, а то точно в тоску впаду”.
-Но мы и, правда причастны к чему-то значимому и уж точно занимаем не последнюю роль во всем этом. И если верить Богдану, то спасаем ни много, ни мало мир, разве можно представить лучшее времяпрепровождение, - заключил Аэрон. – А эти люди вокруг, они ведь и не знают об опасности... все же в неведении нет ни чего хорошего, как мне кажется.

0

77

- Я говорю именно о неведении. - подхватила Рико мысль эльфа. - Сейчас, зная, что творится за нашими спинами, я не могу сидеть сложа руки... Я хочу спасти мир! - с наигранной важностью произнесла она и рассмеялась. - Ты прав, пожалуй, это самая увлекательная игра, среди придуманных когда-либо в этом мире.
Забавным было само осознание собственной избранности... Хотелось кричать всем существам о том, чего они не знают. Хотелось открыть им глаза и тем самым спасти их... С другой стороны, гордость за саму себя буквально выпирала изо всех щелей и от этого хотелось молчать. Как известно, секрет, который знает один, надежен. Секрет, который знают двое, имеет право на существование, но его положение весьма шаткое. Секрет же, известный троим, известен всему миру... И потому тайны, когда-либо тщательно скрытые ото всех, после собственного разоблачения оказывались не такими глобальными, какими казались на первый взгляд.

Морио же все эти рассуждения были абсолютно до лампочки. По крайней мере, пока. Он уже пять минут был занят тем, что пытался поймать порхающую перед его носом пташку. Птица, очевидно, издеваясь над котом, пролетала в сантиметрах от его морды, а когда тот подскакивал, чтобы поймать ее, очень резво взлетала вверх. Это грустное обстоятельство и разочаровывало сайора, и подзадоривало его еще больше, заставляя с каждым разом все энергичнее гнаться за птицей.

0

78

Эльф засмеялся вслед за Рико, ощущая, что все мысли о явной опасности данного предприятия как рукой сняло. С дуали Аэрон вообще ощущал себя как-то уж очень легко. Будто и правда знает ее этот... кхтон...
Знать бы хоть, что это... скорее всего сто лет”.
-С таким настроем мы точно справимся... если нам поможет мистер Форио... самую малость. Хм... наверно это вновь прозвучало самоуверенно.
Лис кашлянул.
-Смею напомнить, что с вами еще и демон, - вставил он важно. – Демон, спасающий мир!

0

79

- А вот это уже попахивает безбожеством. - усмехнулась Рико, - Хотя. это довольно мило, когда существо с темным началом встает на путь исправления. Что изначально противоречит его сущности. Кстати, Фрай, почему ты не такой, как остальные демоны? Почему ты не причиняешь вред людям, разрушая их поселения. похищая детей и тому подобное? Почему ты не кичишься своей силой?
Связаться с демоном.. Да, детка, это в твоем стиле! - хмыкнул Морио, на минуту оставив птичку в покое. - Но на самом деле, я всегда мечтал о чем-то подобном. Мечты сбываются, что сказать.

Отредактировано Рико (05.01.11 21:57)

0

80

-Наверно потому что этих сил... эм, как бы... нет, - с безразличием заявил Фрай. – Опять же когда у меня все было хорошо, я не жег деревни... как правило. Но чего греха таить, делал много чего нехорошего. Это ведь моя сущность... хаос... мир в огне поверь то еще зрелище!
Аэрон махнул на лиса рукой.
-Слушай его... если дело касается прошлого, то всегда идут не самые удачные шутки.
-Просто у кого-то не самое удачное чувство юмора, - подмигнув, указал лис. – На самом деле жизнь демона это полнейшая скукота, по сравнению с тем, что мы делаем сейчас. Хм... надеюсь, Сафира покормит.
-В этом весь Фрай, - повернувшись к Рико, тихо проговорил эльф.

0

81

Улыбка как-то сама наползла на лицо дуали.
- Надейся хотя бы на то, что она не окажется прибитой к потолку... - задумчиво произнесла она. - Интересно, что же такого знал этот ученый, что за свои знания поплатился жизнью? И, самое главное, можно ли как-нибудь раздобыть эту информацию?.. Блин. - закончила Рико свои рассуждения ни к чему не относящимся словом. - Ладно, поживем увидим.
Фрай, как это у тебя нет сил?
- вновь переключилась девушка на лиса. - Я же собственными глазами видела твой телекинез!

0

82

-М? Ты об этих фокусах? Это ничто по сравнению с тем, что было... Хотя даже таким скудным силам можно найти применение, например, вскрывать замки... мы с Аэ...
-Фрай, я тебя умоляю, - перебил его эльф, - что только Рико подумает...
-То, что это очень полезный навык. А вот в дома залазить нам совесть не позволяла... когда я говорю “нам” я имею в виду Аэрона, конечно же. Правда, однажды был случай...
-Фрай...
-Один плохой человек не заплатил нам честно заработанное, и мы взяли это сами... с тех пор он хочет нас убить... ну вернее его. Вообще, это в некотором роде везение, очутится в это мире. Неправда ли?
"Ну теперь он долго будет болтать... долго и без устали".

0

83

- Так за вами тоже охотятся?... - протянула Ри. - Это какая-то ирония судьбы, не больше, ни меньше... Но я не думаю, что этот человек каким-то образом окажется в этом мире.. Хотя все зависит от того, каким образом сюда попали вы. - дуали медленно подводила разговор к интересующей ее теме. Все-таки, не смотря ни на что путешествовать с парочкой, грубо говоря, пришельцев, ничего о них не зная, было, по меньшей мере, рискованно.
Хотя по сути Рико было все равно, кто они и откуда... Странно, но впервые ее словно понимали с полуслова, да и вообще, казалось, воспринимали всерьез. Или она вправду повзрослела за это время скитаний, либо еще что-то... Впрочем, на самом деле это было не так уж и важно.

0

84

Аэрон, конечно, мог рассказать, что попал в мир спасась скорее от тюрьмы... он и попал то туда совершенно незаслуженно. Пускай и торговля красным песком строжайше запрещена... а еще дружба с демоном. Впрочем, направили то их сюда какие-то маги, вероятно с какой-то целью... и быть может, эти самые маги за ними уже охотятся.
Хм... а вот об этом я даже не подумал... хотя, найти нас тут все равно, что иголку в стогу сена”.
Антарен весьма крупный, в конце концов, и это не могло не радовать... вот только дорога к дворцу слегка растянулась, как показалось Аэ. Щеки его уже во всю горели от холода, и жутко хотелось вытащить руки из теплых рукавов, чтобы их отогреть, в то же время совершенно не хотелось холодить сами руки...
-Эм... простите, - вдруг остановил эльф какую-то женщину лет сорока. – Вы бы не могли сказать, в какой стороне дворец? Нам очень нужно туда попасть...
Женщина тут же расцвела в улыбке и любезно, указала в сторону арки между домами.
-Вы же почти на месте, - сообщила она. – Буквально один переулок...
-Спасибо, - резко поблагодарил ее эльф. – Премного обязан...
Подойдя к Рико, он произнес:
-Ну... кажется, пришли... осталось найти дом... эм... вроде бы красного цвета.

Отредактировано Аэрон (07.01.11 15:25)

0

85

- Да... Красный фасад. - немного растерянно ответила дуали, оглядываясь по сторонам. Странно, но ноги как-то сами вели их в нужном направлении, словно служили какому-то другому человеку, знающему город. - Прямо напротив дворца... Если я не ошибаюсь... - Рико прошла в ту сторону, куда указала женщина. Очутившись под аркой, она на мгновение почувствовала, как сжалось сердце. Девушка замерла, простояв на месте с минуту, а затем тряхнула головой. Очень надеюсь, что я ошибаюсь. - подумала она, заглушая голос интуиции. Ри поступала так довольно редко, но сейчас ей казалось, что наконец в этот раз все пройдет гладко. Должно, по крайней мере, если у богов осталась хоть какая-то капля жалости.

0

86

Поправив меч, Аэрон пошагал в выбранном направлении. На душе ощущалось обеспокоенность... все же предыдущий визит по ходу этого “легкого поручения” оказался не самым приятным. И кто может сказать, что на этот раз все пройдет как по маслу?
-Ох, не нравится мне это... – проговорил Аэ, неосознанно озвучив мысли. – Опять... лично я скрестил пальцы, чтобы все было хорошо.
-А я хвосты, - попытался пошутить лис.
Найти дом с красным фасадом оказалось не так уж и трудно, хотя бродить около дворца оказалось весьма интересно. Особенно захватывал дух сам дворец, он попросту поражал всякое воображение своим величием. Его башни и вовсе утопали в тумане, происхождение которого осталось для эльфа загадкой. Да и перед дворцом было на что посмотреть; все ухожено, прибрано и украшено. Вероятно, весной тут полно цветов и красок, но и у зимы есть своя красота.
Хм... хотел бы, потом купить тут какой-нибудь уютный домик Представляю, сколько тут жилье стоит... фух, ну вот опять о деньгах”.
С этими мыслями он остановился перед искомым домом. Впереди, как всегда, ждала полнейшая неизвестность.

0

87

Эльфийка незаметно для компаньонов стоявшая чуть поодаль, огляделась и подошла к ним. Стражники, конечно же, патрулировали местность в относительной близости, но угрозы еще не представляли. Во всяком случае, сейчас.
-Рада, что добрались без проблем… - произнесла она тихо. – Давайте зайдем, пока стража не появилась, и узнаем, наконец, что к чему…

Переходим все в новую локацию, Дом Сафиры :)

0

88

>>>Главная улица.
Гару ходил по городу, вспоминая то, что ему рассказывал Морхонн. Он прошёл по главной улице, остановился перед гильдией магов. Гильдия магов. Морхонн посоветовал обратиться к ним…но имею ли я право вмешивать в дела гару кого-то ещё? Это наша война, и наш враг. Что смогут сделать против него другие? Они не готовы. Они не видели Умбру и не видели духов. Что они смогут против Вирма? Нет, я должен попытаться справиться сам. Может быть, кто-то из моего племени всё-таки есть в городе…попробую найти хотя бы Костегрызов. Может, они укажут мне на кого-то. Гару развернулся и решительным шагом двинулся по одной из боковых улиц в сторону жилого квартала. Он шёл по улицам, ловя запахи и звуки, глядя на причудливых городских духов. Они так гармонично вписываются в контуры самого города…эти странные духи. Но все они – порождения Паучихи. Я никогда не смогу понять эту гармонию. Алхор проходил по улицам жилого квартала, вглядываясь в дома и людей. Периодически он останавливался, вглядываясь в очередного причудливого духа, хотя для окружающих это выглядело так, будто бы гару глядел на пустое место. Несколько раз пройдя по кварталу, гару остановился у одного из домов. Ни следа Костегрызов. Неужели они почувствовали эти тени? У них ведь почти нет теургов…почему же они покинули город? За городом я тоже их не видел. Здесь должен был быть их Каэрн. Так было, когда я был здесь в прошлый раз. А сейчас остался лишь Каэрн Стеклоходов в центре. Но почему же Костегрызы ушли, а Стеклоходы остались? Мне нужен кто-то…другой теург. Тот, кто сможет рассказать, что здесь произошло. Но где же найти его? Гару огляделся вокруг, и заметил неподалёку духа, явно не вписывающегося в городские контуры. Он медленно приближался к Алхору.
- Ты…Уктэна? Ты ведь не из этих мест? Глядящая в Пламя прислала тебя?
Дитя духов, Саламандра говорит, что здесь очень опасно. Змей скрывается, и то, что напало на тебя, лишь жалкая тень. Ты не найдёшь помощи у равных…но и одному тебе не победить этого зверя.
- Одному…но я не могу просить помощи у тех, кто не из моего племени.
Алхор взглянул на духа, но тот уже исчез, погрузившись в глубины Умбры.

0

89

(поделаю тут делов))

Усиленно кутаясь в плащ и избегая взглядов прохожих, по улице неторопливо шел Сандро. Не нравилось ему, когда кто-то слишком долго задерживал на нем взгляд, если ему этого не надо. Хотя, кто же станет интересоваться обычным скромно одетым субъектом, по нему даже и не скажешь - вооружен или нет, только под плащем иногда что-то позвякивало. Нет, конечно не деньги, коих у Сандро было крайне мало, а его любимые ножи. Правда, сегодня они ему врядли понадобятся - дело не сказать, что деликатное, но тонкое. Одного господина, мягко говоря, беспокоят постоянные завывания двух соседских ручных волков, ему противен один их вид, и он мечтает, чтобы они замолчали и желательно навсегда. Решить дело миром никак не удавалось, а убийство чужих животных врядли бы кто-то одобрил. И вот, на днях этот господин приметил Сандро, вернее его яды, и наконец, увидел в них решение своих проблем. Осталось только сделать так, чтобы звери приняли яд, но с этим врядли будут проблемы. Сандро целую неделю выискивал побег травы "пепельный шип", древесного паука и красную пчелу, чтоб изготовить свой необычный яд, не оставляющий следов. Этот кретин с чувствительным слухом мог бы и побольше заплатить за все старания..хотя, он и так обязался помочь Сандро обосноваться в городе, что немаловажно. Вот время, конечно, несовсем удачное, слишком уж много народу...и что им дома не сидится в такой мороз. Но ночью его бы врядли пропустила стража без лишних вопросов, да и со временем тянуть было уже просто некуда. Так что... Сандро на миг остановился и заглянул во внутренние карманы плаща, проверив на месте ли яд. Главное не перепутать его с чем-то другим...но нет, вот она, маленькая склянка с почти прозрачной, легкого фиолетового оттенка жидкостью, тщательно заклеенная бумажкой с его корявой надписью - "обезболивающее". А отчасти, это ведь и правда так...Ухмыльнувшись и удостоверившись, что все при нем, Сандро пошел было дальше, но едва не врезался в какого-то человека в броне. Как назло, им оказался стражник, проводивший Сандро подозрительным взглядом. Вот только их и не хватало! А как хорошо быть одним из них... Сандро давно уже думал об этом, но пока еще не придумал, как бы ему попасть в ряды стражи. Интересно, а что он вообще делает такого ужасного? Только собирается избавить людей от головной боли. Можно сказать, творит добро! Почти впервые в своей жизни.
Благо, дом любителя волков находился в глухой части жилого квартала, здесь не было любопытных глаз, да и солнце скрыли нагромождения тяжелых снеговых туч, свет померк, будто уже наступил вечер, что определенно было наруку Сандро. Волки обитали во дворике между домами, и сейчас мирно спали... Черт, тот факт, что они могут быть сыты, Сандро не учел. Рядом с волками были две миски, причем абсолютно пустые, а от шей тянулись длинные цепи. На цепи, словно дворняги... Смерть будет для них даже лучшей участью. Осторожно ступая по скрипучему снегу, Сандро положил в миски по маленькому куску мяса, не забыв полить каждый ядом, как соусом. Яд мгновенно впитался в мясо, как вода в сухую землю,  никаких внешних изменений не вызвав.
-Приятного аппетита...ешьте, как в последний раз , - еле слышно сказал Сандро, уже уходя за угол дома.
Волчьи уши дрогнули, животные проснулись и настороженно нюхали воздух, но чувствовали только притягательный мясной аромат. Разумеется, животные кинулись к мискам, но вот тут и произошло непредвиденное - один волк оттолкнул другого и съел оба куска, видимо, они были далеко не сыты! Через пару секунд зверь упал, но снова поднялся, он стал меняться и расти на глазах у удивленного Сандро. Неужели передозировка настолько изменяет эффект?! Волк стал больше в раза три, ошейник с цепью на нем лопнул, а шерсть местами облезла. Внезапно зверь набросился на маленького сородича и растерзал его, но через несколько секунд и убитый поднялся, все его раны затянулись, и он тоже вырос, но гораздо меньше первого, ошейник даже выдержал. Протяжно взвыв, волки сорвались с места - тот, что меньше, с легкостью порвал цепь, видимо, их сила тоже возросла. Сандро приготовился защищаться, но волки пробежали мимо, едва не сшибив его на землю. Обрывок цепи волочился за меньшим волком,  Сандро, громко ругнувшись, прыгнул и попытался удержать зверя, схватив цепь, но проехав по земле только ударился об стену дома и попал прямо в сугроб. Звери стремительно отдалялись, но нельзя было дать им уйти! А что, если они еще кого-то покусают? Вот черт, вечно все не так.
-Стой, сто-о-ой, собака!
Отряхиваясь от снега, раскрасневшийся от злости и встречей с сугробом, Сандро бежал вслед за волками, он даже успел всадить в им спину нож, правда, пока безрезультатно - раны затягивались, надо было метить в уязвимое место.. "Убью и покалечу этих сволочей!"

)))

0

90

<<< Дом Сафиры, г. Антарен.

Едва свернув в жилой квартал, Рико едва не столкнулась с чем-то большим и серым. Нечто пронеслось мимо, звеня длинной порваной цепью и рассекая воздух. По инерции шагнув в бок, дуали спиной почувствовала еще одно существо. Резко развернувшись, девушка окончательно была сбита и с толку и с ног. Со всего размаху ухнувшись в сугроб, она, наконец огляделась. И только тут до нее дошло, что этим нечто были два огромных волка, а на землю ее толкнул раскрасневшийся человек в плаще, который пытался догнать животных, и при этом ничего не замечал.
- Тут что, все совсем с ума посходили?! - крикнула она вслед. - Под ноги смотри! Хотя бы ради приличия!
Сидеть в сугробе было, конечно, удобно, но холодно и мокро.
- Я надеюсь, я единственная пострадавшая? - хмуро поинтересовалась Ри, продолжая сидеть в снегу и оценивая степень повреждения. К счастью, все было в порядке, кроме...
- Зетсхэ! - выругалась она, взглянув на собственную сумку. Сумке повезло меньше, она была вся в снегу. Торопливо достав одеревевшими пальцами драгоценную книгу, Рико стряхнула с нее снег.
- Сукин сын! Найди себе другую лужайку! - тут уже дуали прикусила язычок и густо покраснела. Мда, некрасиво вышло. А вроде приличная девушка... - покачал головой Морио.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно