Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Заврятня (15 мин. от города)


Заврятня (15 мин. от города)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Совершенно невысокое, но словно расползшееся в ширь здание в один с половиной этажей. Стены его каменные - из гранита, изредка стены вздрагивают, а где-то внутри раздается щебет, хрип и постукивания.
Располагается заврятня возле небольшого озерца, перед выходом для "завров" выгон - огороженный вольер (плюс чугунная, с наложенными укрепляющими заклятиями, решетка). Более всего этот "домик" напоминает самый обычный хлев, может даже амбар, если присмотреться. Рядом стоит двухэтажный маленький домик, с живущим там служителем-смотрящим.
На столбе, за пару минут до выезда к заврятне, табличка с изображённой оскаленной пастью и надпись снизу корявым почерком "не лезь - сожрет!" - явно какой-то умник подписал. Впрочем, тут уже бывали случаи, когда..Кхм, нет, вам не обязательно об этом знать, поверьте ;)

0

2

-->Поместье Тидарздрейка.

Я осмотрел подходы к заврятне и повернулся к спутницам.
-Вроде бы ничего особенного... Охраняется не сильно, так что всё должно получиться.
Вздохнув, я снял со спины сумку и мушкет, снял плащ и отстегнул ножны. Размотал мантию, достал ружьё и проверил патронташ. Отряхнув китель, ещё раз посмотрел на напарниц.
-Всё просто. Сейчас я иду туда. Если повезёт-раздобуду завра. Если нет... В общем, если что-то пойдёт не так-просто продолжайте движение к кровавым горам. Постараюсь выбраться и догнать. И это... Следите за моими вещами.
Ну да... Вроде всё просто... Вытащив из сумки дымовую шашку, сунул её в карман. Все метательные ножи остались в плаще и это не хорошо... Кинжала в рукаве кителя должно хватить... Взяв мушкет наперевес я двинулся к ближайшим кустам, надеясь подойти к помещениям со стороны озера.

Отредактировано Гидеон Кроу (03.11.09 19:49)

0

3

-->Поместье Тидарздрейка.

-Стоять!
Рыкнула ты, преграждая дорогу. Взглянув на мужчину, ты хитро улыбнулась.
-Снимай свои балахоны, живо. Пока не будешь в порядке, никуда не пущу!
Нагло заговорила ты, вырывая из - под ремня белые повязки, от этого вдруг упал твой кинжал, упал так удачно, тебе на ногу, от чего ты сожмурившись прошипела, что - то ругательное, плюнула и подобрала отцепившиеся ножны с оружием, примостила обратно.
-Долго мы стоять будем? Оружие положили, рубашечку сняли.
Заговорила ты поддельно ласковым тоном. Ночь вошла в силу и света не было, поэтому пришлось использовать магическое заклинание мамы, светящийся шар. Маленький шарик, небольшого размера вполне хорошо осветил спутников. Этого света тебе было достаточно. Ты оглянулась, в ожидании дракоши, но ее не было еще на горизонте, фыркнула, как всегда.
-Мы долго стоять будем?
Уже раздраженно спросила ты.

Дракошу нашу ждать пока не нужно, придет пожже)

Отредактировано Jim Fler (03.11.09 19:57)

0

4

Проклятье... Как всегда, всё катится к чертям... Я хмуро посмотрел на эльфийку и не смог подавить смешка, когда она растеряла своё оружие. Впрочем, скоро стало не до смеха. Ненавижу магию...
-Джим, ты ведь отдаёшь себе отчёт в том, что только что засветила наше местоположение? Причём засветила в прямом смысле слова.
-Мы долго стоять будем?
Покачав головой я двинулся вперёд, надеясь убрать её с дороги.
-Ты-да, будешь стоять тут и ждать драконицу. Я-пойду туда за завром. Детка, обо всех делах надо было думать до рейда. Даже о таких важных, как моё здоровье. Извини, но теперь время работает против нас.

0

5

-Слыш ты, не строй из себя смельчака! Стоять я говорю!
С земли поднялось пара камней, и они были брошены рядом, что создало щит - панцирь вокруг спорящих.
-Как тебе такое? А этого светляка не так просто заметить с метра, он больше похож на светлячков.
Ты подошла и вырвала оружие, ну, почти. Отложив его к краю купола.
-Я кажется, нормально говорю, ты думаешь мне охота тащить потом тебя на спине, нет, ты останешься тухнуть в гнилой канаве, я этого не сделаю, хотя можешь, понадеется на дракона. Живо, делай, что я говорю.
Ты была настроенной сверх решительно, могло появиться чувство, что пойди он не по твоей воле, ты разорвешь его на куски. До чего упрямый! Баран натуральный, ох, увидеть бы ему наших твердолобов в лесу, он бы меня понял... Тебе  было не очень то приятно тратить свои силы на удержание, вместо дельных вещей.
- Так что - мы решили? Сел.
Приказала ты мужчине, глядя изредка на широкий камень, на котором можно было бы посидеть.

0

6

Рукоять кинжала медленно опустилась в руку. Выхватить, перевернуть, бросить... Я бы не промахнулся. Кровожадно ухмыльнувшись, я отвёл левую руку немного в сторону и даже позволил забрать мушкет. Сейчас...
-Я кажется, нормально говорю, ты думаешь мне охота тащить потом тебя на спине, нет, ты останешься тухнуть в гнилой канаве, я этого не сделаю, хотя можешь, понадеется на дракона. Живо, делай, что я говорю.
А это дельная мысль... Да и назначение дракона чётко определилось...
-Так что - мы решили? Сел.
Хмыкнув, я убрал кинжал обратно в ножны. Расстегнул китель и снял кольчугу.
-Только сознание не теряй, договорились?-проговорил я, дотрагиваясь до окровавленной повязки.
Чёрт... Холодно... Даже если она и поможет с огнестрельным ранением, моё больное горло не простит мне таких издевательств.

0

7

-Только сознание не теряй, договорились?
Ты ухмыльнулась, сняв повязку.
-Зря ты обо мне так думаешь.
Ты, с холодным видом, убрала запекшуюся кровь старым бинтом, новый положила перед собой. Вытянув руку к ране, ты чуть прикоснулась к телу и нашептывала  заклинание, твоя рука покрывалась медленно тонким слоем чего -то светящегося, синеватого. Пациент чувствовал покалывание, а сначала резкую боль. Рана затягивалась. В легком оставалась кровь и явно был бы сильный кашель, этого ты изменить не могла, ведь ты не вытаскивала эту кровь с легкого, она откашляется сама. Рана затянулась, но на поверхность кожи выступила кровь, пот и какая-то голубая слизь. Все это ты убрала той повязкой, которую вытащила из под ремня. Последние клетки срастались, это происходило во много раз быстрее обычного и поэтому была резкая боль. Потом свечение у руки уменьшалось, быстро, а чувство должно было быть таким, будто прохладный ветер стал дуть прямо в грудь. Ты встала, потерла виски и улыбнулась.
-Не заняло и десяти минут, нервный ты наш, зато теперь в порядке, почти, кашель возможен сильный, ну это было бы и при ране, но с большей болью. Свободен.
Ты сняла купол ударом ладоней о каменную тюрьму. Светлый шарик гас медленно и когда ты подошла к ближайшему дереву, он уже потух, ты села в свою излюбленную позу и закрыла глаза.

Отредактировано Jim Fler (03.11.09 20:52)

0

8

Аргх... Да что ж так больно?.. Лучше бы тогда пристрелили...
-Не заняло и десяти минут, нервный ты наш, зато теперь в порядке, почти, кашель возможен сильный, ну это было бы и при ране, но с большей болью. Свободен.
Я кивнул и потирая место, где только что была рана, я одел кольчугу и застегнул китель. Интересно, что это была за синеватая дрянь... Неужели?.. Ну вот, всё-таки не удержался от взгляда на правую кисть, скрытую перчаткой. Мотнув головой и бросив взгляд в сторону эльфийки, поднял мушкет и двинулся к озеру. Как бы там ни было, ощущение всё равно не из приятных. Впрочем, мне не привыкать... Важнее сконцентрироваться на деле... А пока всё шло более-менее удачно... Старательно избегая валяющихся повсюду веток я подкрался к небольшой сторожке и подпёр дверь валяющимся рядом бревном. Сторожа не остановит, но случае чего даст мне время... Перевесив мушкет за спину, тихо подкрался к загону. Вот они, завры... Но проклятая дверь... Я уже потянулся к мушкету, когда пришёл приступ кашля. Закрывшись рукой, я постарался справиться, но напрасно. Наконец, тяжело дыша, сплюнул кровь и огляделся. Что ж так невовремя то?.. Злобно шипя, снял мушкет, отошёл на пару шагов назад и выстрелил. Пуля выбила искры из замка и ворота с противным скрипом открылись. Всё, поздно думать о скрытности. Я бросился в загон, подбежал к ближайшему завру, оседлал его и галопом помчался обратно.
-Джим! Вставай!-прокричал я, спешиваясь, хватая мушкет и припадая на одно колено.-Где драконица?! Надо уходить!
Пока, через прицел мушкета никого не было видно, но это вопрос времени.

0

9

-->Поместье Тидарздрейка.

Драконица пробиралась через лес... мысленно себя ругая за не расторопность и то, что она в первый же день потеряла своих спутников...
Черт.. черт.. черт... да что ж это такое... куда я за бурилась, а главное где Джим и Гидеон... - драконица уже не сколько минут, а может уже и часов блуждала в окрестностях... А с высоты птичьего полета, все смотрится иначе... Слегка наклонив голову она снова свернула.... И..
Как всегда не удачно, за поворотом были деревья, кусты и деревья....
Резкий звук привлек ее внимание... Плюнув на скрытность и передвижение по земле, драконица резка припала к земле и высоко подпрыгнув, широко расправила крылья, взмах, еще и вот она уже над деревьями и четко видит озеро, что раскинулось на востоке от нее. Тяжело вспомнив, что Заврятня находиться не далеко от озера, драконица решила, что может найти там своих спутников. Резко извернувшись она полетела к озеру, память ее не подвела, как и чуткий слух, что помог различить стук копыт и голос Гидеона.... Сменив направление полета, драконица практически нависла над ними...
Пешие прогулки не идут мне на пользу, зато теперь я могу сопровождать вас с воздуха с уверенностью, что не потеряю более...

0

10

Закрыв глаза, ты даже не заметила, как погрузилась в дремоту. Но резкий хлопок выстрела быстро привел тебя в чувство, ты открыла глаза и подняла голову. Тут же сразу к тебе подбежала Гидеон.
-Джим! Вставай!
Закричал он, ты подскочила, глядя на калитку. От двери послышался раздражающий скрежет, ты подняла голову вверх и увидела эту птичку.
- Селена! Уходим!
Закричала ты, сдирая с пояса маску, быстро одела ее и буквально за пару секунд перед человеком стояла рысь. Громко рыкнув, животное, то-есть ты, сорвалось с места и побежало вслед за драконом. Вот блин, нужно было раньше его подлечить, тогда кашель бы не сорвал операцию. Из-за калитки уже вылетал какой-то дед, поднимая ружье. Черт! Заметил! Подумала ты, удирая от выстрела, теперь хлопки слышались часто.

0

11

В землю рядом со мной угодила пуля, подняв фонтанчик грязи.
-Чёрт... Джим, ты как?..-проговорил я, оборачиваясь.
Никого... А где?.. Только завр и наши пожитки.
-Вещи кто собирать будет?..-пробормотал я, пытаясь поймать в прицел фигурку сторожа.
Ох уж эти напарницы... Всё-таки всё пошло не по плану... Сторож, судя по всему, горел желанием продырявить меня, так что о том, чтобы собрать пожитки и уйти речи не могло быть. Чертыхнувшись, когда очередная пуля сбила ветку над моей головой, я взвёл курок и выстрелил в ответ. Сторож прицелился, пошатнулся и упал. Несколько секунд я держал его на прицеле, затем встал и выдохнул. Одел плащ, пристегнул ножны, повесил сумки на завра и, сев верхом, спокойну подъехал к заврятне. Спешился, подошёл к телу сторожа, ткнул в бок носком сапога. Мёртв... Вздохнув, взял с тела ружьё и повесил за спину, рядом с мушкетом. Наконец, вывев из загона ещё одного завра, и ведя его за поводья, отъехал подальше от заврятни. Достал сигарету и закурил, попытавшись рассмотреть в темноте спутниц.

Отредактировано Гидеон Кроу (04.11.09 16:15)

0

12

Селена не сразу поняла что происходит. Джим от чего то резка встала и крикнув, что нужно уходить.. обернулась. Ого.. она оборотень... почти как я.. интересно.. путешествие начинает обрастать новыми подробностями... - подумала драконица, когда увидела вместо стоящий Джим - Рысь... которая тут же сорвалась с места... Селена поспешила за ней, благо зрение позволяло...
Стоп.. где Гидеон... - крикнула она вслед уходящей рыси и резко зависла в воздухе... В воздухе стоял запах пороха и слышались выстрелы.... Затем послышался еще один и тишина.... Гидеон... - обеспокоенно драконица развернулась и полетела в обратном направлении. Сердце бешено стучало, не каждый день она слышала выстрелы, но вот в голову лезли ужасные картины...
Драконица вылетела перед заврятней и различила две фигурки завров, на одной из которых сидел человек, подлетев ближе драконица тяжело опустилась рядом с животными.. и огляделась... не далеко лежал еще мужчина, по видимому сторож, и похоже он был уже мертв...
Путешествие будет усыпано трупами.... может лучше было сначала попросить.. чем так... может он продал бы нам парочку... - драконица медленно покачала головой из стороны в сторону.

Отредактировано Селена (04.11.09 16:37)

0

13

- Мрау!
Ты резко развернулась и побежала к мужчине.
- Миау...
Ты выгнула спину, глядя на деда. Сторож был уже мертв, но не внушал доверия. Ты подняла глаза на Гидеона. Фыркнув, скрылась за калиткой, где снова приняла человеческий образ, оделась и пришла обратно.
- Труп. Хм, Селена, ты думаешь такой как он бы нам что - то продал? Он бы был готов пустить тебя на чучело, а нас на закуски.
Ты подняла все пожитки и повещала к животному.
- Спасибо за зверя.
Фыркнула ты. В виде рыси тебе было удобней, но это требовало много сил, ты решила не надавливать на свою энергию.
- Может мы уже пойдем?
Неожиданно спросила ты.

0

14

Напарницы объявились сами. Я молча курил, глядя сначала на дракона, потом на появившуюся рысь. А эльфийка то не так проста...
-Путешествие будет усыпано трупами.... может лучше было сначала попросить.. чем так... может он продал бы нам парочку...
-Труп. Хм, Селена, ты думаешь такой как он бы нам что - то продал? Он бы был готов пустить тебя на чучело, а нас на закуски.

Я вздохнул, выбросил тлеющие остатки сигареты и вытащив кинжал, нанёс на левую кисть ещё одну царапину. Седьмую за сутки...
-Нет у нас денег, чтобы позволить себе такие покупки. Селена, надеюсь, после этого вы поймёте, почему мы так ценим наживу. Но если вас будут и впредь мучать угрызения совести-у меня в мушкете ещё три пули.
Все приготовления были закончены. Я отпустил завра эльфийки и потеплее закутался в мантию.
-Может мы уже пойдем?
Я обернулся к эльфийке и снял с плеча ружьё.
-Лови. Надеюсь, что умеешь стрелять.-сказал, бросив оружие.-Мы выдвигаемся к горам. Придётся пройти через степь. Но там есть мельница. Когда доберёмся-устроим привал.

-->Волчьи земли, Мельница Серебрянного ручья.

0

15

--------------------------- Озеро Зеркало Ветров

Отвечать на вопросы дракона Кэйра не стала. не потому что не хотела, а потому что говорить, когда в лицо дует морозный ветер, а в бока упираются острые шипы совсем не удобно. Да и вообще, тесные объятья с, мягко говоря, прохладным монстром не входили в список любимых дел воровки. А потому она лишь сжалась в комок и считала про себя секунды полёта, мысленно поторапливая Бурана. Наконец девушка сконцентрировалась на осмотре территории, проносящейся под ними. Антарен стремительно приближался, и лучница наклонилась ближе к уху дракона, стараясь перекричать ветер:
- Эй-эй, друг любезный, ты приземляться думаешь? Эффектное появление нам сейчас ни к чему.
Дракон не оветил, но стал сбрасывать высоту, пока его лапы, наконец, не коснулись земли. Кэй тут же спрыгнула на землю и осмотрелась. Город виднелся неподалёку, рядом возвышалось непонятное строение. Людей поблизости не наблюдалось - и слава богам!
Девушка принялась растирать затёкшие конечности и сердито пробурчала:
- ну и холодный ты всё же... бррр... и шипастый... Весь живот исколол...

0

16

Озеро Зеркало Ветров ------------>>

Осторожно - что бы ничего не сломать и не поднимать лишнего шума, приземлился и сразу же огляделся вокруг. "Хмммм... в 
роде никого. Это хорошо. Никто нас не увидит. а еще точнее - меня и мои фокусы с превращением. Ладно... теперь надо в темпе вальса двигать в город пока работу не перехватили. А вот насчет приземления она права... что то я тупанул. Старею наверно..."
превратился в человека одернул одежду и повернулся к Кэйре
- Спасибо за подсказку... я так привык туда летать что уже и не думаю о маскировке.... мог бы круто спалиться- чуть улыбнулся.
-Спасибо еще раз. И кстати... насчет исколотого живота и холода...- чуть хмыкнул окинув наемницу взглядом
-Вид конечно приятный, тут не поспориш... но если ты и дальше собираешся на мне летать то тебе дв одежка потеплее и попрочнее не помешала... че нить кожаное и желательно с меховой подбивкой. Или плащь хотя бы шерстяной да подлиннее... Ну лан - все это лирика. Надо топать в город... пошли что ли. Ждать нас там никто не будет - это уж наверняка" поправил шмотник и бодро затопал по слегка раскисшей дороге в город.
------------>> Главные ворота в город

Отредактировано Буран (03.09.10 21:23)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Заврятня (15 мин. от города)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно