Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Храм Мира


Храм Мира

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Высокое здание, белое, с колоннами по правому, левому и переднему краю. Имеет форму квадрата; в принципе, ничего такого, что бы "зацепился взгляд" - таких обыкновеннейших храмов по всему свету полным-полно. Ну, можно отметить, что украшено здание храма по дум сторонам от входа - широкие ворота, уходящие далеко ввысь - статуями грифонов, застывших каменными изваяниями на веки вечные. Золотые глаза, золотые крылья..Нет, это всего лишь позолота, но выглядит очень красиво, да и сами памятники вполне достоверно передают "жизнь" -кажется, что еще чуть-чуть и оба стражника соскочат с постаментов и взлетят в небо... Внутри храма Мира вечно полно народу - как праздно шатающихся, так и вечно что-то вымаливающих у богов. Впрочем, богам тут редко молятся - скорее, неким силам, способным восстановить равновесие, в последнее время немного пошатнувшееся...И народ верит...

0

2

-( Таверна "Ulimu regiu"
Кто ж знал, что Храм находится так далеко от этой таверны?.. А сколько пришлось бы добираться обыкновеному человеку, у которого и выносливать меньше, и скорость? Напоследок вздрогнув, Касс буквально влетела в храм, выдыхая белые клубы пара. К изрядно намокшей одежде прибавилась ещё и отдышка, а перегретое тело, при такой то температуре, обещало очень быстро замёрзнуть и подарить нерадивой драконе простуду али грипп. Хорошо, что в самом здании была температура явно повыше. Наконец отдышавшись, она наконец-то оторвала глаза от пола, после чего замерла, некоторое время вертя только головой. Для дракона, никогда не видевшего храмов вообще, это было стоящее зрелище. Стройные белые колонны казались столь хрупкими, один раз коснёшься - и сломаются, но, тем не менее, на них всё и держалось. А ворота! Даже не столько ворота, сколько статуи грифонов, водружавшихся на них. Ухмыльнувшись, Касс медленно пробралась чуть вперёд - в храме было на удивление много народу, по большинству явно люди или же под них маскирующеся существа. Привычный скептицизм к человеческой архитектуре очень быстро вернулся. Что ни говори, а дракона в этом ничерта не понимала, и в ближайшие сотню лет явно не собиралась. Взялись бы за это здание драконы, вот это был бы храм, достойный гигантских крылатых ящериц. Правда, и храмом он бы мог называться лишь относительно, в силу отсутствия бога, которому поклонялись бы они. По крайней мере, Касс лишь себя да и себе подобных с лёгкостью могла бы причислить к божественной расе, то есть драконам. Разве есть существо наиболее совершенное чем дракон?..
Ал к тому времени уже проснулся окончательно, перебравшись ей на плечо и принялся с таким же интересом оглядывать храм. Он здесь тоже был впервые, хоть и видел этот храм с высоты своего полёта. Однако его, как и Касс, поразили более всего грифоны. Вот они и стояли оба около ворот, дружно задрав головы. Про слегка промокшую, явно не зимнюю, одежду вспоминать как-то не хотелось.

Отредактировано Каскатта (16.08.10 01:25)

0

3

Шепот судьбы был частым гостем Храма Мира… Он всегда летал меж колонн, едва различимый, тающий в покашливаниях, монотонной речи проповедников и тихой болтовне скучающих прихожан. Редко, очень редко он доходил до ушей верховного жреца, старого и можно сказать дряхлого, седовласого мужчины с белой как снег бородой. Она не была длинна, напротив аккуратно подстрижена и ухожена. Старец же был настолько стар, что на бестактный вопрос: “сколько же вам лет?”, отвечал просто… “я стар как сам мир”. Людям в свою очередь оставалось только гадать, как он при таком возрасте умудрился сохранить не только рассудок, но слух, зрение, способность передвигаться без посторонней помощи и прочее-прочее...

Шепот судьбы… шепот вечности…   

Верховный жрец стоял и вслушивался в слоняющийся меж колонн шепот, как всегда с закрытыми глазами, вдумчиво переваривая каждую фразу. Обычно это просто случайные обрывки предложений, которые понять нет никакой возможности… разве что догадаться, додумать и интерпретировать. Обычно это так… но точно не в эту ночь. Стоило дверям храма отвориться, как вместо шепота прогремел крик, содрогая колоны и резонируя в витражах. Почувствовать это мог разве, что сильный маг…

ОНА! ЭТО ОНА!

Шепот до сего момента несущий в себе разную информацию, абсолютно несвязанную, всецело переключился на вошедшую в храм девушку. Он словно зациклился, повторяя одни и те же фразы. Верховный жрец, нехотя и словно боясь чего-то, посмотрел в сторону врат, и его лицо резко изменилось. Он обомлел, открыл рот и расширил глаза. Жрец поднял руку и увидел, как она трясется от волнения. Это не осталось незамеченным, и к нему тут же подскочил совсем молодой служитель в белой рясе.
-Вы… вы в порядке, в-верховный? – заикаясь, поинтересовался он.
-Во имя Равновесия… - наконец выдавил из себя старец. – Скорее, беги к той девушке и приведи ее в мой кабинет… Скажи ей, что это дело наиважнейшей важности… ты меня понял? – На вопрос парень лишь озадаченно кивнул. – Иди же!

К очередной прихожанке, в промокшей одежде тут же подскочил служитель. На вид он совсем еще пацан, не более тринадцати-пятнадцати лет. Каштановые волосы его кудрились, как у барашка, зубы смешно торчали из-за чуть приподнятой верхней губы, нос непропорционально велик (что довольно часто можно видеть у подростков). Ростом он чуть выше стоявшей перед ним девушки.
-Эм, - нерешительно он обратился к ней, - эээ… п-простите, г-госпожа, м-можно ли вас по-попросить… эм… про… кхм… проследовать за мной. Это дело наи… наи… наиважнейшей ва-важности. Кхм… в-вот…

0

4

Будучи поглощённой разглядыванием грифона, Касс не сразу услышала, что её окликнули. Точнее, не сразу поняла, что окликнули именно её. И всё-таки, кто мог тут её окликнуть? Разве что стандартное "девушка, а можно познакомиться?" или же "а как добраться до здания N?" По другим вопросам к драконе, в город заползавшей только для того, чтобы сплавить пару-тройку свежих тушек, не обращались. Однако, соизволив обернуться, Касс была немало удивлена - взор пацана был обращён именно к ней. На вид ему лет было, ну, не больше пятнадцати, хотя дракона в людских возрастах разбиралась слабо. - Такой молодой, а уже служитель, - с легким сомнением подумала она, слегка прикусив губу - сама была ненамного старше, даже по людским меркам.
- Эээ… п-простите, г-госпожа, м-можно ли вас по-попросить… эм… про… кхм… проследовать за мной. Это дело наи… наи… наиважнейшей ва-важности. Кхм… в-вот… - Наиважнейшей ва-ажности? Дракона одобряюще улыбнулась пареньку, которому явно не приходилось каждый день подходить к незнакомым людям и просить их идти за собой. Хм... идти или нет? Так как он по виду служитель, значит, от меня что-то хотят в этом храме.. Черт, а тут драконам можно гулять?.. Бред! А почему нельзя?! - улыбнувшись своим мыслям, она задумчиво кивнула:
- Ну, раз уж прямо таки наиважнейшей ва-ажности, то я, так и быть, пойду, - запахнувшись получше в тонкий плащ, она в последний раз взглянула на золотого грифона. Ну, или позолоченого - на вид этого было не понять. Хм, если бы это был настоящий грифон, он бы покраснел от столь чрезмерного внимания к его скромной золотой персоне. Интересно, а зачем её куда-то зовут? Интуиция явно впала в спячку, не собираясь ни оч ём предупреждать свою хозяйку ближайшую неделю. Ну и пусть, сами справимся.

0

5

На передергивания девушки, служитель лишь ответил смущенной улыбкой. Его довольно часто дразнили, так что он давно привык.
-С-следуйте за мной, - пробормотал он.
Паренек, довольно шустро перебирая конечностями, повел, по всей видимости, ничего не подозревающую девушку в кабинет верховного жреца. Находился он фактически под храмом, где и располагались основные помещения, будь то спальни послушников, служителей и прочих “рабочих”. Вела в подвал узкая винтовая лестница, ступени которой настолько низкие, что при спуске натурально начинала кружиться голова из-за бесконечных витков. Далее ждал опять же не широкий коридор, освещенный редкими масляными лампами, коими тут собственно и пахло. Света их едва хватало, чтобы хоть немного осветить путь, но в целом в коридоре царил мрак. И только лишь пройдя мимо склада, где жрец отчитывал послушника (по всей видимости, тырящего еду), спальни, где некто звонко храпел и небольшого святилища со статуей какой-то женщины, они достигли массивной дубовой двери. За ней собственно и ждал тот самый седовласый старец с очень аккуратной бородой. Жрец сидел за внушительным столом, на котором в полном порядке лежали свитки и пара книг.
Служитель чуть преклонил голову и подался прочь, оставив девушку наедине со старцем.
-Приветствую вас Каскатта делла Нот, - произнес верховный жрец, тщательно скрывая волнение в голосе. – Прошу присаживайтесь.
Старик указал дрожащей рукой на вырезанное из красного дерева кресло, стоявшее перед столом. Выглядело оно очень дорого, и, скорее, должно было стоять в особняке какого-нибудь богача.
-Скажите мне… вы верите в Судьбу?

0

6

К счастью, пацан перебирал ногами быстрее, чем говорил. По крайней мере до человека, из-за которого её и потащили в подземелья храма, они добрались за рекордно короткое время.  Однако, под землёй этот храм оказался куда интереснее, чем снаружи. Вцепившийся в плечо Касс сокол только подтверждал это - у него хватило времени, чтобы как следует поглазеть по сторонам. Света было мало, но, как показывает практика, дракона видела сквозь "мрак" куда лучше здешних обитателей. Пару минут - и вот они уже стоят в эффектной полутьме перед массивной дверью. Оно и хорошо. Войдя в комнату, Касс невольно прищурилась - тут было намноо светлее, чем в коридоре. Понадобилась секунда, чтобы понять, что то яркое пятно, сидящее за столом, есть человек. Выглядел он, как наверное и должен вылядеть любой уважающий себя жрец - седые, почти белые волосы, приобрёвшие такой цвет скорее не столько из-за старости, сколько из-за жизненноо опыта и мудрости, правильные черты лица и на удивление опрятная борода. А стол человека так и вообще привёл в восторг, по крайней мере, Ала - такой чистоты при такой кипе бумаг не каждый сможет добиться. Причём, было видно, что эти свитки тут не пылятся без дела. Даже у того старца, который помог ей сориентироваться в людском мире, такого порядка не было. Впрочем, и такого огромного количества более молодых помощников тоже. Молодой служитель за спиной словно испарился, оставив их вд... не, втроём. Птицу со счетов тоже сбрасывать не стоило.
- Приветствую вас Каскатта делла Нот. Прошу присаживайтесь, - Касс послушно посмотрела на кресло, предложенное старцем. Да, на такой мебели ей ещё не доводилось сидеть. Удобно, должно быть. Лишь сделав первый шаг, она остановилась, внимательно посмотрев на человека. - Как он меня назвал?.. Каскатта делла Нот? Я ж никому полного имени в жизни не говорила... - чуть прикусив губу, дракона уселась на стул, стараясь вести себя как можно спокойнее. не каждый день люди так просто отгадывают имена драконов.
- Доброй ночи, - наконец сказала она вполне обыденном голосом, ожидая следующей фразы. Никакого смущения, присущего человеку, оказавшемуся в такой ситуации, она не испытывала, сидя кресле как на обыкновенном простом стуле в какой-нибудь таверне. Разве что более скованно - не у себя дома.
-Скажите мне… вы верите в Судьбу?
- Не очень. - честно призналась она, и, чуть подождав, продолжила, - Простите за бестактность, но откуда вам известно моё имя? Честно говоря, вы первый человек, его произнёсший, - этот факт не мог её не волновать, хотя каким-то боком она чуствовала, что это самая "Судьба" и странный старик на ближайший час будут очень плотно связаны с друг другом.

0

7

Как бы не замечая вопроса девушки, жрец продолжил:
-Знаете, а я вот тоже, вынужден признаться, стараюсь не верить в судьбу. Мне претит сама мысль, что все предрешено... – Старец говорил очень спокойно и размерено, он почти победил волнение, нахлынувшее на него. – Но как бы я старался не верить в нее, порой случаются вещи выходящие за рамки человеческого понимания. И мы вынуждены признать существование судьбы.
Верховный жрец замолчал, словно бы собираясь с мыслями, так старик сидел какое-то время. Затем он с теплом посмотрел на слегка сбитую с толку девушку и уголки его губ сложились в добрую улыбку.
-Ох, и вечно мы старики, нагоняем тумана загадочности. Конечно же, я должен вам все объяснить. С самого раннего детства, кое было аж страшно подумать, сколько лет назад, я видел и слышал то, что не видели и не слышали другие люди. Впрочем, объяснения этим видениям, все равно у меня не было. А так как врать я не любил, то пророка из меня не вышло, - с иронией сообщил старец. – И вот однажды мне приснился сон... сон, в котором я впервые увидел вас. И более вы не покидала ни единого моего сна. Именно поэтому я знаю, как вас зовут... получается, вы мне сами сказали свое имя.  Но до сего момента, - голос его вдруг изменился и он стал говорить тише, - я считал все это лишь сном... и какого было мое удивление, когда я вас увидел, вошедшей в этот храм. – Он вновь выдержал паузу, на этот раз короткую. - Скажите мне, что вас привело?

0

8

Не смотря на то, что вопрос остался незмеченным, девушка слушала слова старца с всё нарастающим удивлением, изредка незаметно улыбаясь при словах о человеческом понимании. Как ни была серьёзна ситуация, сложившаяся на данный момент, она просто не могла до конца притупить иронические нотки, когда речь заходила о людях. Всё-таки, она далеко не человек. Зачем он рассказывает всё это драконе, и каков истинный смысл этого рассказа? оставалось лишь смиренно слушать, пытаясь хоть в чём-то разобраться.
-Ох, и вечно мы старики, нагоняем тумана загадочности. Конечно же, я должен вам все объяснить. - не выдержав, Касс чуть кивнула, подняв руку и принявшись почёсывать Алу зоб. Пророк? Честно говоря, несмотря на тот факт, что дракона в судьбу не верила, она вовсе не отрицала факт предсказания тех или иных событий. Это скорее не судьба, а просто сложившееся обстоятельство, которое, разумеется, можно исказить и подогнать под реальность. Однако то, о чем говорил старец, явно было больше простых совпадений. Сила людей поразительна, тут уж ничего не скажешь. Вопрос в том, как правильно эти силы развить и использовать.
- И вот однажды мне приснился сон... сон, в котором я впервые увидел вас. И более вы не покидала ни единого моего сна. Именно поэтому я знаю, как вас зовут... получается, вы мне сами сказали свое имя. Но до сего момента, я считал все это лишь сном... и какого было мое удивление, когда я вас увидел, вошедшей в этот храм. Скажите мне, что вас привело? - девушка, чуть не поперхнувшись, молчала, пытаясь переварить предложенную информацию. Снилась? Хм, не будь этот человек старцом, сия факт уж точно бы вызвал весьма ироничную реакцию. Он не выглядел человеком, что стал бы врать о подобном. Почему-то она ему верила, и это было куда более странным.
- Если... если вы... - пытаясь подобнать нужные слова, начала она на удивление притихшим голосом,  -если я действительно снилась вам, то вы знаете, кем я являюсь? - подождав немного, дракона продолжила, явно решив, что и на этот вопрос ответа сразу не получит, - в храм я пришла совсем уж по странной причине... - она замолчала, подождав, пока птах переберётся ей на колени, и отвела взгляд, разглядыая стенку. Причина действительно была смешной, но врать не хотелось, - при выходе из "Старого Города" на меня рухнул нехилый ком снега с крыши данного здания... и внезапным озарением было как раз решение прийти сюда и подождать, пока одежда немного не подсохнет, - хм, а почему снег был мокрым?.. впрочем, это было не таким уж и важным. Скорее, важен был тот факт, что в человеческом теле при минус 20 градусах лучше быть в тёплой и сухой одежде, желательно зимней, пусть даже вы и дракон.
Да, причина была более чем смехотворна, когда можно было бы просто вернуться в явно круглосуточную таверну...

0

9

-Если... если вы... если я действительно снилась вам, то вы знаете, кем я являюсь?
Жрец с улыбкой кивнул, говоря, тем самым, что в этом тайны нет.
-В храм я пришла совсем уж по странной причине... при выходе из "Старого Города" на меня рухнул нехилый ком снега с крыши данного здания... и внезапным озарением было как раз решение прийти сюда и подождать, пока одежда немного не подсохнет.
Тут же лицо верховного стало более чем серьезным.
-Хм… - многозначительно протянул старец. – Что ж это многое объясняет, как сказал бы мой учитель… маховик запущен. Стало быть, и времени у нас не так уж много.
Жрец тяжело вздохнул и продолжил свой рассказ.
-Все те сны не были между собой связаны, я просто видел вас в разных ситуация и обстоятельствах. При этом я совершенно не понимал их сути, словно бы мне позволили прочитать пару страниц с середины книги. Но с несколько недель мне стал навязчиво сниться один и тот же сон… вы стоите в каком-то зале… с вами еще два дракона, некая полуптица полулев… и какое-то… хм… не знаю, как описать… - Старик совсем растерялся, пытаясь сформулировать свои чувства. – Я не верю во все эти крайности… но иначе как злом я это существо описать не в состоянии. Еще в этом зале было очень холодно, все вокруг из хрусталя… Я увидел, что вы будете стоять пере серьезным выбором и большим искушением, – произнес он вкрадчиво, а затем с воодушевлением продолжи - И вот теперь, увидев вас воочию, я понял единственную истину. Все это время я жил, чтобы сказать вам однажды нечто важно, чтобы направить вас дорогой, кою предрешила судьба… или какая иная высшая и безнадежно непостижимая сила.

0

10

На слова старца дракона лишь грустно вздохнула, на секунду отвлёкшись от разговора. Но, всего лишь на секунду.
- – Что ж это многое объясняет, как сказал бы мой учитель… маховик запущен. Стало быть, и времени у нас не так уж много. - почему-то ситуация, сложившаяся на данный момент, ей не очень нравилась. Хотя, почему бы она должна её нравится?
Внезапно старик ещё более посерьёзнел, что невольно заставило Касс напрячься. Это ещё не всё? Первую часть она выслушала молча, пытаясь просто вникнуть в ситуацию, сохранив здравый смысл и рассудок, но...
Но с несколько недель мне стал навязчиво сниться один и тот же сон… вы стоите в каком-то зале… с вами еще два дракона, некая полуптица полулев…
- Грифон, - тихо прошептала она на автомате, мимолётно вспомнив те золотые статуи на воротах. Ещё два дракона?! Только этого не хватало. С сородичами Касс почти не общалась, и увидеть их при подобных обстоятельствах не очень то и хотелось. Если раньше слова старика говорили о прошлом, то сейчас... Явно о будущем. Не было в жизни драконы подобных сцен. Особенно какое-то непонятное "зло", что пугало девушку меньше всего. Холод, хрусталь... лёд?! а что, вполне похоже. Касс невольно посмотрела на свою руку - вполне обыкновенная ладонь. Ничего ужасного не было. Да и не должно было быть. Её сила не обязана отзываться на слова.
- Я увидел, что вы будете стоять пере серьезным выбором и большим искушением,- всё это более походило на сказку. нежели чем на правду. - И к этому выбору приведёте меня вы, - про себя заметила она. Как ни как, посещать странные здания в компании незнакомых существ не было в её планах, следовательно, её попросят туда пойти.
- И вот теперь, увидев вас воочию, я понял единственную истину. Все это время я жил, чтобы сказать вам однажды нечто важно, чтобы направить вас дорогой, кою предрешила судьба… или какая иная высшая и безнадежно непостижимая сила. - старец замолчал, ровно как и дракона не вымолвила ни слова.
- Хоть в это и не очень легко поверить, но... - она вздохнула, всё ещё стараясь не смотреть на человека, - какова эта дорога? Расскажите...

0

11

-Вы случайно не встречали объявлений развешанный по городу? – Старик открыл ящичек стола и начал в нем аккуратно рыться. – Некий Доменик Онбейли собирает экспедицию на острова Ноа… Вот, - произнес жрец и достал листовку, положил ее перед девушкой, - можете прочесть. Он собирается найти Ледяной замок.
Верховный, наконец, сделал лицо попроще.
-Мне, конечно же, не составило труда связать свой сон и этот самый ледяной замок. И тогда я перевернул всю библиотеку храма, дабы найти хоть что-нибудь об этом замке. Нашел я немного, ибо Ледяной замок, парящий где-то над островами Ноа скорее место мифическое, сказочное. В легендах говорится и сокровищах, и небывалых монстрах их охраняющих… Типичная история людского фольклора, не правда ли? В иных обстоятельствах я бы даже не обратил на нее внимания и был бы уверен, что господин Онбейли вернется абсолютно ни с чем. Но сейчас я опасаюсь, что он сумеет отыскать Instrum angaddu…

0

12

-Вы случайно не встречали объявлений, развешанных по городу? Некий Доменик Онбейли собирает экспедицию на острова Ноа… Вот, можете прочесть. Он собирается найти Ледяной замок. - интересно, старик всегда был так подчёркнуто аккуратен? Если да, то это невероятный человек.
Касс молча взяла в руки листовку, и, прочитав, снова положила на стол. Примерные листовки висели около той таверны, из которой она выскочила час тому назад. Или больше? Кто знает... Вот только прочитать это объявление ей так и не удалось. Ледяной Замок... Чтож это за место такое? А искать, конечно же, будет не он, а толпа жадных до денег наёмников, коим иногда и сама дракона промышляла. Возможно, эти драконы как раз и клюнули на подобное объявление. Чтож, по крайней мере она примерно будет знать, что её ждёт.
- В иных обстоятельствах я бы даже не обратил на нее внимания и был бы уверен, что господин Онбейли вернется абсолютно ни с чем. Но сейчас я опасаюсь, что он сумеет отыскать Instrum angaddu… - несмотря на то, что старец начал говорить менее серьёзно, дракона вновь почувствовала напряжение. Что же, в конце концов, он неё хотят?
- Instrum angaddu? - спокойно переспросила она, - полагаю, это крайне неприятный артефакт, или что-то в этом вроде, - девушка отчего-то грустно вздохнула. Разве эти острова сами не парят над континентом? А тут ещё выше будет плыть какой-то одинокий замок изо льда. Не удивительно, что про него лишь в легендах и сказано. Мало какое существо залетит так далеко, а если и наткнётся - кто ему поверит? Да и описание замка, явно приукрашенное, доверия не внушало. Чтож, зато можно будет размяться.
- А в чём, собственно, состоит моя задача? Перехватить артефакт до его людей? - последнее слово, по понятным причинам, было произнесено с чуть заметным сарказмом.

0

13

-Уничтожить, - поправил жрец девушку, - уничтожить, до того как он окажется у него в руках.
Он отвлекся на медленно кружащийся в потоках воздуха седой волос, который вскоре опустился на стол. Не скрывая брезгливости, старец смахнул его на пол. Затем продолжил:
-Instrum angaddu... так в древности называли артефакты способные, попав в любые руки, пошатнуть равновесие. Дословный перевод – инструмент богов. Прочитал я об этом артефакте только в одной книге и то написанной полностью на древнем языке. Знаю я его неплохо... Неплохо относительно полного незнания. Все же это мертвый язык. Поэтому я понятия не имею, существует ли он на самом деле, где конкретно находится замок, что артефакт собой представляет, хотя предполагаю он из стекла, каковы его свойства и возможности. Каким образом, наконец, им пользоваться. Само собой его уничтожению будут сопутствовать ряд сложностей. Во-первых, он может быть защищен магически, во-вторых, он чисто физически, быть может, сложен в уничтожении, в-третьих, у вас может возникнуть желание воспользоваться им... Впрочем, его еще нужно найти, а, как я говорил ранее, мне не ведомо где он. И все же есть у меня одна вполне очевидная идея. – Улыбнулся старик.

0

14

- Уничтожить, уничтожить, до того как он окажется у него в руках. - невольно нахмурившись, Касс всё-таки посмотрела на старика. Тот был отвлечён, но, несмотря на это, всё так же серьёзен. Закончив кроткую борьбу с волосом, он вновь заговорил:
- -Instrum angaddu... так в древности называли артефакты способные, попав в любые руки, пошатнуть равновесие. Дословный перевод – инструмент богов. - интересно, а каким это образом жалкий артефакт способен на такое? Этот человек, Доменик Онбейли, явно был очень богат, потому как и до ушей драконы, такими делами вовсе не интересовавшейся, когда-то долетало его имя. Если человек богат, он по инерции будет желать ещё большего богатства. И так - до бесконечности, редко кто из них откажется от возможности разбогатеть, пусть даже он и так не нищенствует. Интересно, для каких поганых, а в этом у девушки не было сомнений, целей был бы использован Instrum angaddu в его руках? - Само собой его уничтожению будут сопутствовать ряд сложностей. Во-первых, он может быть защищен магически, во-вторых, он чисто физически, быть может, сложен в уничтожении, в-третьих, у вас может возникнуть желание воспользоваться им... - Касс мысленно фыркнула. Сейчас, сидя в кресле напротив этого человека она и подумать не могла о том, чтобы поступить как-то иначе, кроме уничтожения опасной игрушки богов. Хотя, кто знает, что с драконой произойдёт, если она увидит артефакт воочию. По крайней мере, это было честно по отношению к самой себе.
- Впрочем, его еще нужно найти, а, как я говорил ранее, мне не ведомо где он. И все же есть у меня одна вполне очевидная идея, - вот и, пожалуйста, расскажите нам об этой идее. "Лететь туда не знаю куда и уничтожить то не знаю что" не было её любимым занятием, тем более учитывая обстоятельства подобного задания.
- По крайней мере, я предупреждена о соперниках, а они обо мне - нет, - не очень уверенно прошептала она скорее себе под нос, чем обращаясь к старику, - возможно, этот человек уже собирает наёмников на столь заманчивое по тяжести кошелька задание... и, где же находится Ледяной Замок? - улыбка верховного жреца её ничуть не успокоила, в то же время сердце начало отбивать свой вечный ритм чуть медленнее, чем раньше. Чем больше она тут находилась, тем сильнее в ней возгорало желание тут же рвануть на дело, и как можно быстрее. Было бы просто прекрасно, если бы она на несколько часов опережала наёмников.

0

15

-Как я уже говорил дважды, я понятия не имею где Ледяной замок. Но раз Онбейли вот-вот отправится туда с экспедицией, значит он знает, если уж и не местоположение замка, то как минимум откуда начинать поиски. Я бы посоветовал вам проникнуть к нему на корабль под любым предлогом или иным другим способом проследовать за ним. Можно конечно и так отправится на остров Ноа. Попробовать разведать все на месте... вот только... – Старик пригладил пальцами бороду. – Вот только будет трудно даже попасть на него, слишком уж он высоко. Но если вам так удобней, то был у меня там один знакомый отшельник со знатной такой бородой до земли... кажется на острове Зеркал. Хотя жив ли он... не уверен. В общем советую я вам попасть на летучий корабль Онбейли, он пришвартован у города. Уж на нем то можно попасть на острова и быть может узнать где же сокрыт замок, у этого господина явно должна быть карта.
Жрец откинулся на спинку стула и открыл один из ящиков.
-Итак, какой путь вы изберете? Так же думаю, стоит обсудить финансовую сторону, сколько вам может потребоваться денег... на непредвиденные расходы?

0

16

-Как я уже говорил дважды, я понятия не имею где Ледяной замок. Но раз Онбейли вот-вот отправится туда с экспедицией, значит он знает, если уж и не местоположение замка, то как минимум откуда начинать поиски, - на губах у  девушки расцвела улыбка, сокрее всего на нервной почве - она примерно догадывалась, что за этим предложением будет стоять. Слежение... черт! её, откровенно говоря, слабая сторона. И как же придется на ними следить?... - Я бы посоветовал вам проникнуть к нему на корабль под любым предлогом или иным другим способом проследовать за ним. Можно конечно и так отправится на остров Ноа. Попробовать разведать все на месте... вот только... - в голове сразу же начали возникать возможные развития событий... к примеру, если больше кораблей на Ноа не будет, она могла бы напроситься... не будет же экспедиция проходить столь.. оффициально, чтобы "бедную девушку", жаждущую попасть.. ну, к примеру, "к семье" (али же наплести чуть про несчастную любовь и возлюбленного, спрятанного на остовах). Или, драконицу невольно передёрнуло, устроиться на... работу, чтоли? Временную, разумеется.
– Вот только будет трудно даже попасть на него, слишком уж он высоко, - хм.. неужели настолько высоко, что даже дракон не сумеет долететь? Не верилось, хотя в реальности всё могло оказаться и так, - В общем советую я вам попасть на летучий корабль Онбейли, он пришвартован у города. Уж на нем то можно попасть на острова и быть может узнать где же сокрыт замок, у этого господина явно должна быть карта. - в общем, всё очень серьёзно. В этом дракона убедилась.
-Итак, какой путь вы изберете?
- Думаю, разумней будет попытаться попасть на корабль... - внимательно посмотрев на Ала, она хмыкнула. Вот кто был шпионом - так это он. Небольшое превращение любимого питомца в что-нибудь более мелкое, но летучее - и карта наша. По крайней мере, у птица была феноменальная память и просто поражающее умение ориентироваться по карте. В отличие от своей хозяйки, да... - тем более, что способов раздобыть нужную информацию насчитывается больше, чем я вначале подумала, - с улыбкой, поглаживая сокола произнесла она. Старик тем временем полез куда-то.
- Так же думаю, стоит обсудить финансовую сторону, сколько вам может потребоваться денег... на непредвиденные расходы? - зрачки драконы чуть сузились - хотя... вполне можно было ожидать, что ей окажут помощь финансовую. Однако, всё-таки немного неожиданно.
- Хм.. на что же могут понадобиться деньги, - дракона некоторое время молча сидела, облокотившись на стол, после чего заговорила, явно раздумывая вслух, - на еду у меня денег хватает, в крайнем случае... там же водится хоть что-нибудь съедобное? Если всё пройдёт гладко, то деньги нужны будут лишь для того, чтобы попасть на корабль. Думаю, если я туда просто незаметно прокрадусь, то меня быстро заметят... не человек я таки... Если план не прокатит, нужны будут деньги... сколько... хм.. а сколько стоит в среднем билет на летучий корабль?

0

17

-Понимаю… что ж я дам вам пятьсот серебряников. И не беспокойтесь, храм наш достаточно богат, - подмигнув, пояснил жрец и положил перед Касс кожаный мешочек явно “перевший” монет. – Поступайте, как считаете нужным… все же, в конечном счете, каждый сам выбирает свою судьбу. Что ж если у вас есть вопросы, задавайте их, если же нет, нам пора простится.
Старец вновь пригладил бороду, затем, сцепив пальцы в замок, положил руки на стол и, казалось бы, впервые за это беседу обратил внимание на сокола. Прищурившись, он к нему присмотрелся. А затем, словно бы поняв что-то, улыбнулся.

0

18

Молча взяв мешочек и аккуратно запихнув его в небольшую сумку, что была при ней всегда, дракона мягко перенесла. Честно говоря, учитывая тот факт, что Касс взялась за это, мягко говоря, поручение не за деньги, это была вполне впечатляющая финансовая помощь.
- Поступайте, как считаете нужным… все же, в конечном счете, каждый сам выбирает свою судьбу. Что ж если у вас есть вопросы, задавайте их, если же нет, нам пора простится. - вздохнув, она лишь кивнула:
- Нет вопросов, нет... - после чего, невольно кивнув головой на прощание, бесшумно скользнула за дверь. Несмотря на то, что темнее в коридоре не стало, после куда более светлого помещения мрак вокруг девушки стал казаться гуще. Однако, было время подумать, не отвлекаясь, о своей миссии. Невольно вспоминался недавний разговор. Да, нелёгкая её ждёт неделька. Или же всё обойдётся в пару дней?..
Легко вынырнув на улицу, она бодрым шагом направилась к порту, на ходу пытаясь придумать хоть что-нибудь, позволившее бы ей попасть на корабль... Был, конечно, вариант попытаться пойти на задание в качестве помощника, ноесли сам Ойбейли, или как его там, будет принимать наёмников...  наниматель - человек влиятельный.. кхм.. сможет ли она также беспрепятственно передвигаться по Антарену?...
Черт, разве жалкий людишка сможет запретить это дракону? Дракона нарочито неспешно побрела в сторону таверны, Старого Города, усмехаясь своим мыслям. Никто не может знать её истинных намерений... и, притворяясь за одного из соратников этого человечишки, Касс легко сможет уничтожить этот чёртов артефакт. Однако, её нынешняя внешность слишком привекает внимание... Лицо само по себе стало более подростковым, лет на пятнадцать, - черты стали менее острыми, глаза - чуть более большими, чем раньше, цвета неба. Легкая непропорциональность, едва заметная на первый взгляд, и тёмно-русые волосы, едва достающие пояса.
- Ты чего вырядилась?... - недовольно пробурчал Ал, которого из-за магии слегка тряхануло, - ну, в отличие от тебя, я не хочу со своей настоящей внешностью вляпаться в неприятности, - с улыбкой мысленно произнесла она в ответ, после чего, выдохнув облачко пара, спросила: - а ты не хотел бы внешность поменять? поразмыслив с минуту, птиц кивнул головой, легко спрыгнув на землю. - В кого?..
- А ты кем хочешь быть?
- Собаа-ачка!
- радостно тяфкнул Ал, в сию же минуту став довольно крупным волчарой чёрного цвета. Хорошо иметь столь полезную маскирующую магию...

-)Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Храм Мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно